13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Мини-вагон » Вечный бан (Тоже юморная тема, рейтинг - G, фандом - ГП.)
Вечный бан
ЮлияДата: Вторник, 14.04.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
1.Название произведения Вечный бан (Сын Лорда Волан-де-Морта.)

2. Автор-Юлия.

3. Рейтинг (G-13)

4. Пейринг, Рон,Гермиона,Гарри, Джинни, Малфои, несколько новых персонажей.

5. Жанр криминальная драма.

6. Тип (гет).

7. Размер Мини.

8. Диклаймер (все первонажи принажлежат Дж.К. Роулинг)

9. Саммари – Волдеморта нет в живых, но он оставил сына. Сможет ли Том Реддл Третий встать на Светлую сторону или повторит судьбу отца?

(Рассказ ведется от лица то, Рона, то Гарри, то Драко)

Обсуждение: ЗДЕСЬ

Я еще сильнее вжимаюсь в стену, одной рукой заталкивая Гермиону себе за спину, а другой стискиваю палочку. Они стоят полукругом, их восемь… Черт, как больно, как мне больно!
- Давай по- хорошему, щенок. Отдай мне грязнокровку и разойдемся мирно.- Сивый делает шаг вперед, Гермиона пытается вылезти из-за моей спины, я ее пихаю обратно. Пожиратели дико ржут, и у меня от их гогота раскалывается голова. Я вижу только правым глазом- этот гад Сивый мне еще и по лицу попал- длинная рана на лбу , кровь так и хлещет… Больно…
- Ты что, оглох?- спрашивает Беллатриса, - Или тупой слишком?
- Заткнись- бросаю я.
- Ой-ой-ой, какие мы грубые! Вот Темный Лорд сейчас появится, он тебя научит, как со старшими разговаривать.
Они приближаются еще на шаг, и тут я чувствую, что страха перед ними больше нет. Их восемь, нас двое… Гермиону я им не отдам… Живой, во всяком случае… Черт, больно! Так, Темный Лорд пожаловал. Все интереснее и интереснее… Зараза, Сивый,
- Ты ведь чистокровный волшебник, Рон Уизли.
- И что?
- Отдай эту девку Сивому и ты свободен. Извини, но тебе недолго жить осталось.
- Нет, Рон!
- Да стой ты!- рычу я и в который раз пытаюсь спрятать ее за своей спиной. Они опять хохочут. Трусы. И их хваленый Темный Лорд первый трус из всей шайки. Как больно…
- Зачем она тебе? Я могу дать твоей семье все, в том числе даму, достойную тебя.
- Пошел к черту, козел!
- Ах вот ты как… С тобой по-хорошему, а ты… Будь по-твоему… Есть последнее желание?
С каким же наслаждением я его озвучиваю!
- Да чтоб ты сдох, сволочь, и побыстрее!
Последнее, что я вижу- девять Убивающих Заклятий, несущихся на нас…

***
… - Рон?
- А? Что?- я тряхнул головой, прогоняя непрошенное воспоминание, встал и блаженно потянулся.
- Я с тобой минут пять разговариваю, а ты словно заснул.
- Извини, этот логин «ЛордВолдемортус» в прошлое вернул. Кстати, в командировку зонт возьми. Дожди будут.
Гарри грустно улыбается:
- Снова ребра болят?
- Просто ноет. У меня физия сильнее пострадала.- Почти месяц после той схватки я не смотрел в зеркало. Но привык как-то к шрамам на моське за 20 лет…
- Так, я не понял, правила форума для кого писаны, Рон?
Я смотрю на монитор. Ну все, господин ЛордВолдемортас. МАТ НА ФОРУМЕ- ВЕЧНЫЙ БАН!
- Круто ты, Рон Уизли. Р-р-раз- и нету Лордволдемортаса.
- Пускай на другом сайте матерится. Если ему не нравится…- меня отвлек раздраженный стук. Ну как я мог забыть!

Гарри.

Со дня победы прошло двадцать лет. Все было хорошо. В волшебном мире. Я и Рон стали мракоборцами, но работали под прикрытием- для всех мы теперь федеральные агенты Поттер и Уизли. К 37 годам мы уже в больших чинах, ловим плохих парней, а на дежурствах в ночную смену подрабатываем администраторами фан-сайта «Конан». Правила у нас строгие- за мат и рекламу- вечный бан, хакеры на наш сайт уже не ходят- только за прошлый год мы десять «умников» поймали. А все благодаря таланту Рона- его новая серия «Охранители благоденствия» стала бестселлером, фильмы, снятые по пяти из семи романов- блокбастерами. Кайф фанатам обломал шестой фильм «Незаконнорожденный королевич», перенесенный боссами «Милкок Систерз» на будущий год. Я тогда, придя на «кладбищенскую» смену, вошел на сайт, увидел счетчик до премьеры и… Ну, выскажись я открытым текстом, пришлось бы самого себя до второго пришествия забанить. Через два часа, читая отзывы разъяренных фанов, я свой комментарий писал «из-под стола». Они и на форуме новую тему создали. «Тупой облом от … сестричек». Там тоже понаписано «папа-выпей-валерьянки». И вот надо же, опять матершинника поймали. Думает, что если точками заменил, не поймем. Ладно, пора дежурство сдавать. Слава Богу, выезжать никуда не пришлось. Сейчас домой и баиньки… А вечером мне еще Малфоя уламывать… Хотя, судя по его кислой мине на той чистокровной тусовке, наш «гражданский консультант по вопросам оккультизма и магии» долго упрашивать не придется, Драко только для приличия ломается. Опаньки, агент Реддл пожаловал. Держись, Гарри Поттер!

Рон.

Я встал, блаженно потянулся и посмотрел на часы. Через 20 минут мы уйдем отдыхать аж на два дня. Трое суток на службе- аффыгеть, как выражаются фаны на сайте по поводу перенесенной премьеры. Мы с Гарри почти 14 лет работаем в ФБР, живем в Лос-Анджелесе и домой зачастую приходим только ночевать. Но и моя Гермиона, И Джинни нас понимают, и главное, принимают нас обоих со всеми нашими фэбээровскими заморочками. Дороже них у нас никого нет…
Папа, мама и братья тоже в итоге смирились с тем, что постоянно рискую собой.
Сегодня нас сменял Том Реддл. Мистер Великий Зануда. Мистер Исполнитель Всяко-разных Правил. До зубной боли достал. Рядом с ним ты чувствуешь себя последним тупицей, какой он у нас умный. Знает все и про всех. На лучшем счету в отделе. Даже в семь утра на нем черный костюм с галстуком и строгий плащ, несмотря на погоду. На Гарри и меня смотрит презрительно- мы одеваемся проще, плюя с высокой елки на дресс-код (его у нас начальство блюдет). В деловых костюмах неудобно бегать и драться и броню тяжело носить. Единственное, что мы свято уважаем- это дистанцию между нами и Мистером Занудой. Всегда на «вы» и по званию.
Он сквозь зубы здоровается, спихивает с кресла толстых котов- рыжего и сиамского. Второй котище успевает мстительно цапнуть его палец. Реддл брезгливо отряхивает спинку и сиденье и только тогда изволит сесть.
- Прежде всего хочу сказать, агент Поттер, что в командировку поеду я.
- С какой стати вы? Мне эта стажировка по срокам положена.
- Вы получили серьезную травму, агент Поттер и должны восстанавливаться.
- Вот ты блин, какой заботливый! Кто позволил решать за моей спиной?
- Слушай ты, Мистер Всезнайка!- рявкнул я.
- Агент Уизли, придерживайтесь рамок служебной этики.- эта скотина даже не повышает голоса.
- Не тебе говорить об этике, ты должен был спросить моего согласия!
- Я дольше всех работаю в отделе, отсюда мое право решать.- Реддл встал,- вам, агент Поттер, следовало помнить об этом.- смерив Гарри презрительным взглядом, капитан вышел в коридор. Гарри швырнул ему вслед тапки:
- Змий подколодный!
- Уж зеленый змий, если уж мы о гадах вспомнили.- хихикнул я.- Гарри, все его влияние ограничивается властной мамочкой, спихнут ее- и он окажется на самом дне. Ведь его наши парни терпеть не могут за манеру идти по головам.
- Мы ему спину подставляем. Я не говорю, что он тебя ради мести без прикрытия оставит, он просто может НЕ УСПЕТЬ.
Гарри с долгим вздохом надевает куртку, я накидываю пиджак и мы идем в кабинет Реддла. Их Занудчество уже в креслах восседают.
- Вы заставляете ждать.
Спокойно, Рон Уизли, только спокойно, Зануда того и ждет, что ты сорвешься и прокатишь ихнюю светлость по известному адресу. А потом у тебя, Рон Уизли, все суточные попадут на выходные. Мистер Зануда их распределяет.
- Прощенья просим-с,- яду в голосе Гарри позавидовал бы василиск Волдеморта.
- Не воспринимайте мои действия как намеренный вред вашей карьере, агент Поттер. Вы должны полностью поправить здоровье, прежде чем ездить.
- В командировку нельзя, а суточные можно?- вкрадчиво спрашиваю я.
- Ладно, Рон. Ему СВОЮ карьеру делать надо. Свою. Так, отчет я сделал, данные по антиквариату перегнал «чистильщикам», ВАМ же остается считать статистику. И с девяти до полуночи- дежурство по форуму.
Их Занудчество изволили поморщиться.
- Я не собираюсь читать глупости фанатов.
- А премиальные вам тоже не нужны?- фырнул Гарри, - как хотите, я сам из дома займусь. И имейте в виду- ваш отказ работать на форуме будет занесен в «учетку» нашего главбуха.
- Слушай, Том. Фанатские сайты оказывают помощь в нашей работе. Кто, по-твоему, помог Жуттику изловить. Если бы не жалобы посетителей форума на письма с трояном, ворующим чужие аккаунты, мы бы этого хакера не поймали.
- Я занят вечером. Мне надо к лекциям готовиться. С сайтом сами работайте.
Нет, Мистер Зануда непрошибаем. Нашу деятельность в качестве администраторов он называет блажтю и тратой времени и в упор не видит, что сам в институте фигней страдает со своими подготовительными курсами. Ну его.

Драко.

Я с надеждой смотрю на магловский сотовый телефон, подаренный мне Роном Уизли. Они что, на пару с Поттером забыли обо мне? Ну вызовите же меня, спасите от тетки Коки!
«Нокиа» продолжает молчать. Я кладу телефон в карман мантии. Скоро семь, пора одеваться и отправляться на вечеринку к Коке. Скорпиусу хорошо- он над Кокой удачно пошутил, за что до конца года тетка отлучила моего сына от всех, как выражаюся маглы, тусовок. Мы не ругали Скорпиуса на месте преступления потому, что боялись вульгарно заржать- Кока убила бы сразу. ПапА, ренегат эдакий, с сатанинским хохотом трансгрессировал, маман за ним, все шишки на меня попадали. А я знал, что в баллоне не магловские взбитые сливки, а уплотнитель для плинтуса?! Мне хоть слово сказали! Получилось, как у магловской писательницы в романе про какого-то Вава Подушкина- у Коки склеились челюсти. На несколько блаженных минут Кока замолчала… Потом…
- Драко?
- Да, милая. Уже иду.- Послать, что ли, к лешему, чистокровное происхождение и гордость да просить взять меня в это самое ФБР на постоянную работу? Еще одна вечеринка у Коки- и я за себя не ручаюсь!

Гарри.

Мы вышли из штаб-квартиры ФБР и направились к видимому только нам серому дому между офисом и банком. В семь утра в этом отделении «Гринготса» никого еще нет, одни гоблины. Я уже неделю не могу поменять деньги, те, что заработаны мной в качестве истребителя. Все некогда. То срочный вызов среди ночи, то мистер Зануда чего-нить требует… Семья уже забыла, как я выгляжу. Джинни, Джинни, я без тебя устал!
- Чего желаете, мистер Поттер?- спрашивает Крюкохват.
- Эти монеты хочу поменять.- я выкладываю на стойку тяжелые золотые кругляши.
- Сейчас, сейчас,- совершенно несолидно засуетился гоблин. После памятных событий в доме у Малфоя он уехал подальше от тех воспоминаний. И вернуться отказался, хотя ему и предлагали повышение. Обосновался в Городе Ангелов, открыл новый филиал и решил о прошлых неприятностях забыть.
- Вот, пожалуйста, мистер Поттер. Не забудьте расписаться.-он сунул мне перо и пергамент.
- Вы, мистер Уизли?
- Тоже самое. Всю неделю руки не доходили.
Видно, Крюкохват в хорошем настроении.
- А у меня новый клиент появился.- с довольным видом хвастается гоблин,- мистер Люциус Малфой в новом отделении сейф приобрел. Сказал, что хочет перебраться сюда из Лондона.
- Одной драки со скинхедами ему мало?
- Вы же сами защищали его на суде!
Верно. Я и Рон в тот день чуть не прикончили Амбридж, требовавшую для Малфоя- Старшего пожизненного срока за необходимую самооборону. В который раз убедился, что Амбридж- подлая баба, а половина хваленого Визенгамота- престарелые маразматики, даром что по возрасту не старые.
В тот день город праздновал годовщину окончания Второй Мировой войны. Нас всех тогда отрядили патрулировать улицы, а Люциус с Нарциссой гуляли по Аллее Славы в Голливуде. И надо же, к ним пристали четверо скинхедов. Они все уже успели нажраться до ус…ки (извиняюсь) и потянуло на подвиги. А у Малфоя с драчунами разговор короткий. Люциус пытался разрешить ситуацию мирно, предложил им взять выпивку и оставить его с женой в покое, но эти… не знаю как назвать, полезли его бить. Я потом удивлялся, почему Малфой ограничился Щитовыми чарами от камней и бутылки, брошенной ему в лицо. Он мне после суда сказал, что ему противно тратить силы на полоумных пьянчужек.
Люциус всего-то приложил выпивох Оглушающим заклятием, а вой поднялся! Малфоя арестовали и обязательно отправили бы в Азкабан, не выступи мы с Роном свидетелями со стороны защиты. Я забрал у скинхэдов их воспоминания, но не стал стирать придуркам память, теперь их держат в отделении для буйных. Мы присутствовали на заседании и Амбридж мантию свою едва не съела, когда ей пришлось Малфоя (!!!) оправдать по всем пунктам. А спустя месяц Драко помог нам в одном скверном деле о «черном» антквариате. И я в который раз убедился в правоте Дамблдора: распределение проводят СЛИШКОМ рано.


Я профессионал, а не садистка...
 
13-stationДата: Среда, 15.04.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Драко.
- Драко, если ты не хочешь, останемся дома.- Анастази, шелестя лиловой мантией, спустилась в гостиную.
- Это благотворительное мероприятие. Наше присутствие обязательно.
Хлоп! Домовик и Скорпиус.
- Папа, мама, я тете Коке подарок приготовил. И передайте ей мои ИСКРЕННИЕ извинения. Ну за ту шутку. Правда, было здорово?
- Правда,- соглашаюсь я.
- Папа,- тянет Скорпиус,- ты ведь не хочешь идти.
- Мы ненадолго.
- Подарок отдадите- и сма…, уходите.
- Как по-твоему, что там?- Анастази повертела красную бархатную шкатулкую
- Учитывая дифирамбы Скорпа Фредди Крюгеру и Терминатору, тетю Коку ждет большой сюрприз.
- Он вчера «Проклятие» смотрел. А эльф выбросил черный парик. И Скорпиус уже умеет делать телесные фантомы.
- Если тетя Кока отлучит от приличного общества и нас, переживешь?
- Драко, ты терпеть не можешь эти вечеринки. Ты мечтаешь о другом.
Я стиснул ее до боли, зарылся лицом в волосы.
- Ты права, я хочу…
- Уйти в ФБР?
- ДА! Хотя все родичи скандал закатят.
- Но не твои родители. И не мои, - ледяным тоном продолжила Анастази.- Если не поддержат, я устрою им веселую жизнь. И ему, и ей потребуются годы, чтобы смыть с себя позор. Я, Драко, огласки не боюсь. Во мне больше нет страха.
А еще ты не хочешь встречаться с матерью… До сих пор удивляюсь, почему я, узнав от Анастази правду, не убил подлую ведьму, истязавшую своих детей? Почему не спровадил и ее, и ее мужа в Азкабан? Боялся причинить ей новую боль.
Анастази- скорее выбор родителей. После падения Волан-де-Морта наша репутация и связи рухнули и надо было их восстановить. Ради блага семьи меня и познакомили с Анастази дю Буа, чистокровной колдуньей, девушкой из безупречного клана дю Буа. Она, как и ее сестра, носила фамилию отчима, заменившего детям отца В течение года после рождения сына с ней творилось неладное. Она всегда находила предлоги, чтобы спрятать Скорпиуса от своих родителей, «теряла» их подарки малышу и очень уж вовремя заболевала, если они приглашали нас к себе. Однажды я, не совладав с собой, сказал ей: «Твоя мать принесла в жертву свою карьеру ради тебя и твоей сестры, отчим вам обеим заменил отца, а ты ведешь себя, как неблагодарная девчонка! Мне стыдно за свою жену.» А узнав правду об ее детстве, напился до зеленых чертей в полицейском баре…
Рон.
История Анастази дю Буа повергла в шок даже Мирту, психиатра из центра реабилитации жертв семейного насилия. За месяц до того дня, когда Малфой узнал об издевательствах и обстоятельствах гибели ее младшей сестры, мы попросили Драко помочь нам разобраться в нескольких странных смертях известных коллекционеров и владельцев антикварных салонов. Мракоборцы трупы осматривали, магии ВРОДЕ бы не нашли, но меня не оставляли смутные ощущения, что мы упустили какую-то важную деталь. Люди умирали на первый взгляд от гепатита- желтели, стремительно теряли вес, не могли есть и погибали за считанные дни. Смерть косила работников аукционного дома «Антрос», причастных к подготовке новой коллекции «цивильного хлама», по милому выражению Николь. Она довела до гипертонического криза мадам Эстер Кавердиш, выбросив полсотни фарфоровых балерин. Сие кощунство Ник объяснила тем, что ей в « лом пыль из дырок выковыривать». Взяла коробку и сунула ее мусорщику. Старуха орала с такой силой, что у меня в кабинете лопнуло стекло. Затем помчалась за машиной и ну в кучах утиля копаться. Как на грех, бабулю за энтим делом изловили папарацци и уже к вечеру все таблоиды рыдали от восторга. « Мадам Кавердиш роется в мусоре!», « Наследники Эстер Кавердиш бросили бабушку на произвол судьбы!». Жесть.
Малфой согласился помочь скорее от скуки, да и интересно стало, с чего это Гарри Поттер и Рон Уизли просят его, бывшего Пожирателя смерти поделиться своими знаниями. Гарри забрал его прямо с какой- то жутко крутой тусовки и привел в наш отдел. Драко своего интереса и не думал скрывать, с детским любопытством разглядывая все то, что маглам заменяет волшебство. Телефоны, компьютеры, сканеры, в щенячий восторг его привел микроскоп, но когда он увидел «сувенир» в кабинете Ломбарди, в выражениях стесняться не стал.
- Этто ЧТО?!- он показал на покрытый черным лаком череп, обрамленный красно-желто- бурыми патлами.- Откуда ОНО ВЗЯЛОСЬ?! ПОТТЕР, ВЫ ЧТО, С УМА ВСЕ ПОСХОДИЛИ! УБРАТЬ ЭТУ ПАКОСТЬ НЕМЕДЛЕННО!
- А в чем дело? – оторопел Гарри.
- Ах, в чем дело?- свистящим шепотом возопил Малфой.- Это же настоящий череп! Это маска для наведения порчи! Ну, прости Мерлин, агенты … ИДИОТЫ!!!
- Агент Поттер!
Ну да, без мистера Зануды никуда. Их Высокчество всегда вставят свое веское слово.
- Слушаю вас, агент Реддл.
- Почему в офисе находится гражданское лицо?
- Драко, позволь представит тебе капитана Томаса Реддла. Агент Реддл, Драко Малфой наш гражданский консультант по вопросам оккультизма и магии.
Реддл смерил Малфоя долгим уничтожающим взглядом и повернулся к Гарри.
- Агент Поттер, я всегда с уважением относился к вашим … своеобразным методам работы, но на сей раз вы переходите границы. Дело Антроса находится под контролем командующего дивизионом и я не позволю превращать следствие в дешевый балаган.
- Всем привет! Мистер Зануд… , упс, здрасте, Том.
- Добрый день, агент Ломбарди.
- Драко, Стэн хозяин этой черепушки.
- Где вы взяли эту маску?
- Том из Африки привез и мне подарил.
Хорошо, что в родне Малфоя нет василисков, убил бы взглядом.
- А вы в курсе, что при помощи такой маски колдуны вуду наводят порчу на смерть?
Реддл дико захохотал. Меня мороз продрал от этого смеха. Я вспомнил, где слышал его… Медальон. Том Реддл. Крестраж. Он точно так же… Боже мой!
- Вы полагаете мои слова смешными? Отлично, пускай Поттер проверит этот череп и скажет вам, настоящий он или нет.
- Драко, не обращай внимания, Тома недавно сильно стукнули по голове. Смех без причины признак дурачины.
- Хватит, парни. Так это правда насчет маски?
- Лучше вы скажите, что произошло у вас после того, как она у вас оказалась.
Ломбарди посмотрел на Реддла и выдохнул: « Ну ты и мразь…» И оглушительно грохнул дверью. Я дал Малфою защитные перчатки и мы аккуратно сняли череп со стены. Лаборатория подтвердила худшее: кости человеческие, а тот, кому принадлежал «бедный Йорик», умер насильственной смертью. Малфой в тот день устроил инспекцию похлеще Амбридж: Николь отправила в корзину чудное колье- подарок бывшей подружки Ломбарди (надпись, выложенная бриллиантами, выражала пожелание скорейшей кончины), наш босс лишился картины, репродукции «Иван Грозный убивает сына», лаборантки взвыли, когда Драко велел выкинуть все цацки в пиратском стиле.
- Вы вредите сами себе,- ругался Малфой,- я понимаю, что выгляжу идиотом в ваших глазах, но череп и кости пираты выбрали символом потому, что убивали. Некоторые из них, Генри Морган, украшали костями борта кораблей. Для устрашения.
- Но в истории об этом не сказано!- дочка босса Клаудия возмущенно закатила глаза.
- Само собой. И о том, как Колумб сжигал целые деревни заживо, чтобы переселенцам место освободить, тоже.
- А Жанна де Арк, тогда по-твоему, жива осталась? Или сгорела?
- Ваш король не дурак – она ему уже была не нужна. Потому он продал и ее, и тех, кто пытался ее выкрасть из тюрьмы.
Я точно бладжером по лбу получил. Во дает Малфой! Клаудия уже собиралась задать ему еще вопросик, но мистер Зануда напомнил о себе.
- Вы что-то хотели сказать по существу расследования, господин Малфой.
- Сначала мне нужно увидеть тела.
Морг у них, хвала Мерлину, располагался в отдельном здании. Когда мы пришли, нас в «анатомичке» уже ждал Ломбарди. Выглядел он каким-то убитым, иначе не скажешь.
- Все готово, ребята, можно начинать.
Я надел защитный костюм и огромные пластиковые очки, на руки мне натянули прозрачные перчатки и Поттер откинул простыню с первого тела. Я отшатнулся. От трупа несло некромантией!
- Поттер, Уизли, мы должны поговорить без свидетелей.
- Извините, но я- ведущий следователь в этом деле.
- Ладно, не сочтите меня психом, но этих людей убила черная магия. Похожая на ту, что вредила вам. Я понимаю, что вторгаюсь в вашу жизнь, но я ДОЛЖЕН знать, почему вы назвали агента Реддла мразью.
- Мразь он и есть. Подонок двуличный. Он после той командировки столько сувениров нам привез… Девчонки наши визжали от восторга, когда он им кулоны дарил… Тварь.
История, рассказанная агентом Ломбарди, лишний раз подтвердила правоту моего отца, с чистой совестью продававшего или «терявшего» ненужные подарки. Дорогие маглы, если не хотите проблем, источника которых вы не можете найти и решить, не храните, ради Бога, всякую дрянь, что вам досталась по наследству, подарил кто-то обидчивый или просто уже ненужную. Ни стоимость вещи, ни ее полезный потенциал не имеют значения. Если вы не знаете историю бабкиных фамильных бриллиантов, лучше их не дарить и не носить.
Том Реддл в тот год уехал на стажировку в Могадишо. Пробыл он в дальних странах четыре месяца, вернулся с горой подарков. Преподнес Ломбарди на день рождения тот череп и семь пляшущих фигурок (ну вот, мистер Малфой, а вы на безделье жаловались). Стэн торжественно установил маску в офисе, а статуэтки дома. Месяц все было хорошо…
С 11 сентября 2006 года на семью посыпались беды. Едва успевали опомниться от одной, тут же настигала другая, пострашнее первой. Сначала мать Ломбарди потеряла кошелек со всеми деньгами и документами. Долго восстанавливала. Затем в ванной прорвало трубы и женщина затопила соседей. В день «потопа» ни ее, ни пострадавшей дамы- адвоката дома не было, она вернулась поздно вечером и чуть не слегла с инфарктом, когда увидела ливень, хлещущий с потолка. Стоит ли говорить о том, что знавшая «все свои права» адвокатша содрала почти миллион баксов за ремонт и моральный ущерб. Дальше- интереснее. Вышла замуж сестра- близняшка и некому стало готовить, стирать, убирать и всячески ублажать мамочку. Все заботы о доме легли на отца и самого Стэна. Мать была МИССИС БОЛЬШОЙ ШИШКОЙ В БАНКЕ. Поэтому наняли домработницу, уволенную через месяц за шашни с хозяином. Потом в банке произошла реорганизация и МИССИС БОЛЬШУЮ ШИШКУ «ушли» на заслуженный отдых. Мать опустилась, перестала следить за собой, начала закатывать отцу дикие истерики с обвинениями… Папа ушел к другой женщине. Мать даже устроила суицидальный спектакль, перерезав себе вены на глазах мужа и детей. Не помогло- отец, промучившись с ней еще три месяца, все-таки развелся.
12 мая 2007 года погиб муж сестры. И рана вроде пустячная, но Мартин умер от кровотечения. Его семья без церемоний выперла вдову за дверь.
- Эти крохоборы у Лолы даже кольца отобрали. Все, что ей Марти дарил. Уроды…
Лола вернулась домой. Устроилась в неврологию палатной сестрой, работала сутками, а дома снова обслуживала мать. Ломбарди уже после «суицидальной премьеры» задумывался, а надо ли быть хорошим сыном и вечно терпеть мамочкины закидоны или лучше поступить как его подружка Николь, которая, по мнению родных заслуживала звания: «Жестокосердая дочь, бросившая страдающую от болестей и немощей мать на произвол страшной судьбы».
- Стэн, мне уже надоело.- сказала Николь, когда они заговорили о семьях,- я устала от них с их нытьем, жалобами на болячки и вредных окружающих. Извини, но если отношения сводятся к « прими-подай-убери-приготовь-унеси-пошла вон, дура». У меня самой депрессия начиналась от их стонов. Прозвучит жестоко, но каждый сам решает, в каком мире ему жить. Хотят барахтаться в жалости к себе- на здоровье, но без меня.
Лола так и сделала. После очередного «ты меня не любишь, ты меня не ценишь, другие дети на все для матерей готовы, а ты гадина» Лола собрала вещички и помахала ручкой.
С 1 сентября того же 2007 года в школу, где училась младшая сестра Люси, пришла новая училка. Неясно по какой причине препод невзлюбила девочку, но Люси превратилась в «козу отпущения». Кто-то написал на доске непристойное слово- препод ругала Люси. На капоте училкиной машины нашлась царапина- снова Люси виновата. Однажды у другой девочки во время физкультуры пропало золотое кольцо. Всех обыскали…
- Кольцо было у вашей сестры?- я задал этот вопрос, заранее зная ответ.
- Это сейчас я понял, что училка, сука, была в сговоре с той девочкой. Когда Люси нашли, Элис созналась, что по приказу учительницы подложила моей сестре эту вещь. Училка пришла в новый класс, ей хотелось контролировать ситуацию. Она выбрала Люси для того, чтобы показать свою силу…
После той истории с кольцом началась полномасштабная травля. Дети ставили Люси подножки, распевали стишки, где называли ее воровкой, ломали ее велосипед, в раздевалке девчонки ее били, портили ее вещи и рвали тетради.
Через три месяца Люси ушла. На столе Ломбарди обнаружил записку: «Я больше не могу.» Искали, используя всю мощь ФБР. И нашли. На Аляске пожилой иднеец наткнулся на окоченевший труп в заброшенном доме…
Ломбарди судорожно перевел дыхание. Я молчал. Хоть меня и воспитывали в духе презрения к маглам, я испытывал к нему уважение- он ведь не сломался, не озлобился, а продолжал жить.
- Вы считаете, что это подарок Реддла нам испортил жизнь?
- Не он один. У вас и до того были трения, но вы справлялись. Маска и фигурки высвободили темные стороны натуры вашей матери и ваши тоже. Вы защищали сестру от учителя?
- Нет… Я Люси говорил, что ОНА должна уважать семью и преподавателя, а не бунтовать…
- Не вините себя, агент Ломбарди,- я мысленно прикидывал, как можно им помочь,- чувство вины перед сестрой вам не вернет ее. Лучше расскажите, у вас лично что случилось?
Вечером 20 января нынешнего года Ломбарди, возвращаясь с дежурства пешком, увидел выбегающую на дорогу девушку в одной ночнушке. Девушка вцепилась в него и закричала:
- Мистер, она убьет Кэти! Она сказала, что наступит Армагеддон!Она совсем сошла с ума!Помогите кто-нибудь!
Ломбарди с силой встряхнул ее за плечи:
- Кто и где?
- Мама,- девушка смотрела на него уже вполне осмысленно,- она сказала, что Иегова предрекал Апокалипсис…
- Номер квартиры! БЫСТРО!
На бегу вызывая патруль, он помчался наверх. Подбегая к нужной двери, он уже на площадке слышал душераздирающие крики «Мамочка, не надо!» и истошный вой «Грядет Апокалипсис! Зверь придет на землю нашу!» Конец фразы заглушил дикий визг…
- Выламывая дверь, я УЖЕ знал, что кого-то точно не смогу спасти. Эта полоумная сектантка одну из дочерей успела выкинуть из окна. Я застрелил ее, чтобы хоть мальчик и вторая девочка выжили…
Члены секты «Свидетели Иеговы» устроили шествие протеста мимо штаб- квартиры ФБР. Купленные ими журналисты полоскали имя Ломбарди, называя его убийцей, хотя военный трибунал (дошло до маразма) признал убийство иеговистки «оправданным применением силы с летальным исходом».Однако Ломбарди понизили в звании.
- Пока у вас все спокойно?
- Ну, если забыть о маменькиных воплях, да.
- Я хочу прийти к вам домой, позволите?
-Да. Что насчет трупов-то?
- Мне еще нужно посмотреть сами вещи, но готовьтесь к вселенскому скандалу. Все придется сжечь. Люди, разворошившие заговоренный клад, дурни. Там, не сомневаюсь, было написано: « Потревоживший умрет».
- Малфой, кого эти предостережения волнуют?, - Поттер поднял брови,- «Черные следопыты» в могилах роются и оттуда украшения и награды с мертвых снимают, потому что платят хорошо, а ты говоришь- читайте, что написано. Да этот копатель тебя на три буквы пошлет.
- Верно, а через месяц помрет о непонятной заразы.
Гарри.
Мне понравилось, как работает Малфой. Мы провели в «анатомичке» три часа и за это время я понял, что наш консультант просто кладезь ценной информации. Он подтвердил подозрения Рона насчет вмешательства магии. Довольно примитивной, но убивающей не хуже Смертоносного Заклятия. На том кладе лежало простенькое проклятие. Кто украдет- умрет. Родственникам всех погибших пришлось наврать, что инфекция очень заразна, поэтому тела кремируют специалисты. А вот с «цивильным хламом» возникли сложности. Владельцы салонов и коллекций приняли в штыки требование выдать ФБР опасные экспонаты.
- Вы не имеете права! Эти вещи куплены на законных основаниях! И вон из моего дома!- так на нас орали все.
Я снова позвал на помощь Драко. Он выслушал и спросил : « А что подразумевается под форс- мажорными обстоятельствами?»
- Стихийные бедствия, война, ну пожар.- блин, пора бы их запомнить, обстоятельства эти.
- И весь этот хлам у них застрахован?
- Они скорее родным детям в медицинской страховке откажут, чем мусор свой забудут защитить.
- Если кто из мракоборцев спросит, я весь вечер у вас провел, договорились, Поттер?
- Что ты задумал?
Он только ухмыльнулся в ответ… Его жена Анастази совершенно по-девчоночьи захихикала.
А спустя неделю после нашего разговора сильнейший пожар уничтожил здание аукционного дома Антрос, сгорели и хранилища нескольких известных коллекционеров. Огонь потушить не смогли, так что сотни ценных экспонатов погибли в пламени. Что интересно, соседние здания не пострадали. Вечером Малфой пришел к нам вместе с супругой.
- Принимай работу, Поттер.
- Мои поздравления.
- Это заслуга Анастази, не моя. Покажи им.
Миссис Малфой вытянула тонкую бледную ладошку и на кончиках узких пальцев заплясал огонь.
- Все просто.- улыбнулась Анастази.- Я сожгла только ТЕ дома.
Мы с Роном обалдели. Жена Малфоя из рода файров?! Считалось, что их семьи давно вымерли!
- В моей родне еще вейлы есть.
Этим она нас добила. А на Хеллоуин Малфои позвали нас на торжественный прием у тетки Коки (полное имя Кокердибальда фон Решпектюбль, но это фиг выговоришь) и я лишь на той вечеринке заподозрил, что у Малфоя не все гладко. Я увидел картины Анастази. Меня от них почему-то жуть брала. Героическое Фэнтэзи в стиле Бориса Валеджо- полуобнаженные красотки с мечами, мощные варвары, сюжеты у картин в основном батальные или кладбищенские. Еще меня насторожила ее манера вздрагивать, если кто-то проносил руку близко от ее головы или оказывался у нее за спиной. И этот нож, прицепленный к поясу.
Я после той тусовки дал ей тест, составленный психиатрами из нашего центра реабилитации и ответы Митру заставили выматериться.
- … , ее …. Мать все знала и заставляла ее молчать! Гарри, ей нужна помощь.
Я долго думал, как сказать Драко, что его жена все детство и юность терпела домогательства мужа своей матери. Джинни, видя мои мучения, сказала:
- Позови их обоих. Малфой любит ее. И он, как никто, поможет ей справиться.
Я попросил Малфоя приехать и взять Анастази с собой. Вы спросите, почему я привел колдунью к Митре? Наш психиатр- дальняя родственница Виктора Крама.
Когда Малфои явились, Митра заперла кабинет изнутри, села на пол рядом с Анастази и взяла ее за руки.
- Моя мама знала, что отчим делает мне больно по ночам. Сначала он просто трогал меня и бил, если я отталкивала его. Я жаловалась маме, но она всегда отвечала: « ты врешь», всегда. Однажды мама встала ночью и пошла искать моего отчима…- я увидел, что Анастази начинает бить крупная дрожь, она еще сильнее опустила голову. Митра продолжала:
- Он был со мной. Он опять делал больно… Даже когда мама все увидела, она продолжала отрицать. И знаешь, почему? Мой отчим был сенатором, а мама хотела жить, не отказывая себе ни в чем. Она била меня, если я жаловалась ей…
Малфой рявкнул:
- Что происходит?!
- Посмотри сюда, Анастази.- Митра включила видео. «Убить Билла»
« Когда ей исполнилось 11, она отомстила. Ей повезло, ведь босс Мацумото был педофилом.
- Посмотри на мои глаза, Мацумото, посмотри на мои губы… Они тебе кого-то напоминают?! Кого-то, кого ТЫ УБИЛ!!!»
- Я делала это своему отчиму каждый раз в мыслях, каждый раз, как он приходил ко мне. А мама отворачивалась.
Малфой сполз по стене на пол… Нас с Роном самих трясло…Гермиона и Джинни плакали.
А удары все сыпались. Я уже не плакала. После ясного осознания "он меня убьет" слез уже не было. Уже давно перевалило за полночь. А он все не мог успокоиться и продолжал наносить глухие удары по спине. Так вот, я была виновата во всем. Я не научилась готовить, стирать, убирать, не ляпать языком, была такая же, как мой отец, просто раздражала. А мать просто стояла рядом и смотрела. Моя сестра лежала вниз лицом на полу, подол платья порван… Рядом- труп котенка. Мари пыталась спасти Маффи от него и попала под Убивающее проклятие…
- Меня он просто трогал, всегда больно… Мари с…с … - она начала раскачиваться из стороны в сторону.
- Ее твой отчим насиловал?
- С того дня, как ей исполнилось 6 лет. Мать делала вид, что у нас все хорошо. У нас есть сокровище, сказала она, наша высокая репутация… В ту ночь Мари пыталась убежать… Он ее поймал и велел позвать меня. « Я тебе покажу, девочка, что тебя ждет в доме мужа». Он задрал платье на Мари, я рванулась к ней… Мама выхватила палочку, я надеялась, что она хочет защитить нас, но она завопила «Инкарцеро!» и я со всего размаха упала на пол. Мари кричала так, что уши лопались. Потом она укусила его, он бросил ее и стал избивать ногами. На крики прибежал котенок, наше единственное утешение и отчим…
Малфой взвыл сквозь зубы. Анастази продолжала:
- Он рявкнул : « Авада Кедавра!».
Но Мари последним усилием заслонила котенка…
Остается добавить, что в смерти 16- летней Мари дю Буа обвинили Харпера. Того самого, что один раз заменил Драко в квиддиче. Якобы он, порвав с девушкой, довел ее до самоубийства. Харпер умер в Азкабане. В тот год я, Рон и Гермиона занимались поиском крестражей.
После сеанса Митра дала Анастази сильное снотворное и уложила спать в своем кабинете. Мы все дружно пили валерьянку, а Малфоя Рон нашел через полтора часа в баре. Увидев Драко, я понял- он надрался по самое «не могу», глаза съехались к переносице, перед ним три пустые бутылки. Бармен сочувственно шепнул Рону:
- У вашего парня первый смертельный исход?
- Вроде того, - мы взяли Драко и потащили к выходу. Протрезвлял его мистер Уизли.
Когда Малфой оклемался, Митра сказала ему, чтобы он ни в коем случае не винил ни себя, ни Анастази.
- Почему она молчала? Почему?
- Потому что такова природа домашнего насилия. Все делают вид, что у них счастливая жизнь и идеальная семья. Или заставляют все терпеть, как моя мать и мать Анастази…
- Я его убью!
- Ты нужен жене и сыну,- Рон присел на корточки и поймал взгляд Малфоя,- убив насильника, ты сам попадешь в Азкабан.
- Иди к ней. Анастази скоро проснется. Вам предстоят сложные времена, но вы справитесь. Самое страшное уже позади.
Час спустя я заглянул в кабинет Митры. Голова Анастази лежала на груди Малфоя, он медленно перебирал ее волосы и что-то ей говорил… Слава Богу, обошлось.
Драко все-таки отомстил. Через полгода отчим Анастази на прогулке упал с лошади и лишился возможности ходить, а его поместье, предмет всеобщей зависти, сгорело по вине «косорукой» жены… Все обошлось…
Рон.
К тому моменту, как Драко заподозрил, что Реддл может быть сыном Волан-де-Морта, наши отношения, и личные, и профессиональные обострились до предела. Я уже упоминал, что младший Малфой постоянно помогал нам в расследованиях. С сентября начинались занятия в Академии и мы, как ассистенты, подготавливали учебный материал. Корпел над своими лекциями и Реддл.
Ну ей- Богу, ну не хотел я ему порося подкладывать… Просто после той «антикварной истории» Драко с апреля по июнь читал лекции нам. Не только по культу вуду, вообще по всей черной магии. Кое-кто на нами ржал, Реддл ласково советовал лишний раз провериться у Митры, но мы были глухи и слепы к насмешкам. Через неделю после начала занятий « поручики Ржевские» примолкли и старательно записывали. У многих дети и племянники уже учились кто на юрфаке, кто в Академии ФБР и студиозусы знали о «гражданском консультанте». И подали коллективную просьбу (455 подписей) о том, чтобы вместо Основ безопасности, которые всегда вел Реддл, им дали курс, читаемый Малфоем.
Я думал, нам придется его уламывать, но Драко согласился сразу. Он, бедняга, обалдел уже от этой богемной жизни, им с женой до коллапса надоели теткины капризы и вечерние прикиды. Я видел, каким огнем горели его глаза, когда он сидел вместе с нами в засаде, он однажды, прочитав анекдот на сайте, упал со стула. И Боже мой, какой жалкий вид у него был на тусовке, откуда мы, «паршивые осквернители крови» забрали Малфоя под « юрисдикцию ФБР»!
Драко.
Мерлин мой, как мне скучно!!! Кокердибальда, заткнись хоть на секунду! Эх, уплотнителя нет…
- Извини, дорогой племянник, тебя ЭТИ видеть хотят.
Поттер с Уизли выглядели двумя горгульями в стаде единорогов. Оба в камуфляже, у Гарри в руке конверт. Неужели я избавлюсь от тети Коки?
- Добрый вечер, мистер Малфой, вам послание от шефа ФБР.
- Что-то серьезное?- Драко, ну хоть ради приличия изобрази недовольство! Я задаю вопрос с надеждой и Кока мечет в меня разъяренный взгляд.
- Очень. У нас объявлен «Красный код». Ваше присутствие необходимо.
Я отвожу Анастази в сторону.
- Милая, твой муж- свинтус.
- Ты уйдешь?
- Да…
- А можно мне тоже, ну если ты свинтус, то и я хочу…
- Что?- мне уже смешною
- Стать поросенком. Драко, я от них скоро с ума сойду. И подарок Скорпиуса ведет себя неспокойно. У нас мало времени.
И я торжественно увожу супругу под завистливый взгляд родителей. Им до конца отдуваться.
Рон.
Малфой получил статус ассистента на кафедре криминалистики. Работать ему предстоит всего два месяца, но шеф уже сейчас хочет его завербовать насовсем. Учитывая требования студентов и расписание на кафедре, какой-то из дисциплин придется потесниться. «Под нож» попал курс Реддла. Нет, его не убрали с кафедры совсем, просто Основы перенесли на конец года. Клин Блинтон…
Когда мы вернулись в офис, нас встретила плачущая от хохота Николь.
- Фу-ух, нельзя так ржать! На «Тупом обломе» обновление.
Она вывела на экран картинку. Пардон, «Милкок систерз», но вы этот стёб заслужили. Финиш!!!
На экране восседала вальяжная тетка с громадной «халой» на голове, в малиновом пиджаке и белой блузке с кошмарным жабо. Под горлом тетки красовалась массивная брошь, шею обвивал десяток золотых цепей «якорного» плетения. На толстых пальцах- кольца-гайки. Тетка странно держала руки: Большой, указательный и мизинец нещадно оттопырены, средний и безымянный прижаты к ладоням. Тетка вещала:
« Вы, фанаты принца-волшебника, в натуре, блин, кончайте пи-пи-пи! Пошли вы со своей петицией пи-пи-пи! В пи-пи-пи, на пи-пи-пи! Еще один протест против переноса «Королевича», и вы пи-пи-пи, вообще его не увидите! ПОТОМУ ЧТО МЫ, пи-пи-пи, МИЛКОК СИСТЕРЗ!» И тут тетка со страшным грохотом проваливается в стул, только ноги торчат.
- Класс! – выдохнул Гарри, потирая ушибленный бок,- высший пилотаж!
- Я не понял, по какому праву передвинули мой курс!
- Том, ты свой курс прочитаешь позже…- примирительно начал Гарри. Он вообще не любил конфликтов.
- Вы передвинули МЕНЯ на конец года из-за культа вуду и темной магии.- он не орал, говорил свои обычным покровительственно- пренебрежительным тоном, словно не с коллегой общался, а нерадивого слугу отчитывал.- Студенты не имеют права решать, какой курс им слушать.
- Том, мне ОЧЕНЬ жаль, но приказ исходит от директора.
- Разумеется. От директора. Ведь это ты его дуру- дочь на диплом вытащил, а долг платежом красен.
Еще одно слово- и я ему врежу. Скотина… Клаудия, хоть и двоечница, но кто дал Реддлу право называть ее дурой?! Он сам настолько затравил девчонку на курсе криминалистики, что отбил у Клаудии охоту учиться вообще. Конечно, ее работы тянули самое большее, на «удовлетворительно», но Реддл с маниакальным упорством возвращал ей контрольные на переделку. И я не стану отрицать, что Гермиона писала за Клоди химию и статистику. Ну и занимались мы с дочкой босса дополнительно.
Том Реддл просто не замечал некоторых вещей. Например, наш отдел всегда первым получал новейшие программы, наши парни имели приработки в качестве секьюрити на всяко-разных тусах, мы не задумывались о том, кто обеспечивает нам отдых на Бимини и почему всегда есть горячий чай и сладкие булочки. Как будто все появляется по волшебству.
- Агент Реддл,- начал Драко… Реддл захлопнул дверь прямо ему влицо.
Клаудия робко пробормотала:
- Не обращай внимания, Драко, просто не обращай внимания.
С того дня Реддл с нами почти не разговаривал, отвечал ледяным тоном и постоянно третировал Клаудию. Она не оставалась в долгу. Подсунула в торт, принесенный Томми, парочку помойных крыс, намазала клеем его кресло, залепила жвачкой замок на ящике рабочего стола.
Гарри.
« Этта хто… директор?! Да катись … директор!». Я зашарил ладонью по полу, ища мобильник. Специально установил дурацкий сигнал вызова, чтобы не так противно было среди ночи срываться. Проснулась Джинни и потерлась щекой о мое плечо:
- Слышу, слышу…- она тоже села и начала искать тапки.
- Агент Поттер на связи.- я едва не свернул зевком челюсть.
- Гарри.
Голос у шефа какой-то напряженный.
- Шеф, я уже готов. Что на этот раз?
- Вызывай нашего гражданского консультанта. И спроси, не упадет ли он в обморок. Дело скверное. Жена Реддла.
- Что?!
- Мемориальный Комплекс. Склеп Ван Халданов. Живее, парни.
Драко.
Звонок поднял меня около полуночи.
С тех пор как тетя Кока сказала, что нас нельзя допускать в приличное общество, жить стало намного спокойнее. Не надо таскаться в компанию престарелых придурков и делать вид, что тебе нравится. Да и времени на вечеринки нет – у меня сейчас серьезная работа. Жаль, что Реддлу сделал маленькую, по словам миссис Поттер «навредю». Правда, не хотел. Реддл меня вообще пугает. Не знаю, как Гарри и Рон, но я заметил одну странность- Том Реддла боялись животные. В штаб-квартире ФБР постоянно жили кошки и собаки, существовала своя конюшня. Так вот, ни одна кошка не приближалась к Реддлу больше чем на 3 фута, собаки на него рычали, а Задрыга (извините, но это кличка), помесь орловского рысака с арабской породой, норовил ударить его копытом.
Подозрение, что он- сын Темного Лорда, зародилось у меня еще во время «антикварного дела». Все, включая устойчивых к воздействие Темных сил Рональда и Гарри, еле на ногах держались, он себя чувствовал прекрасно.
Я после истории с черепом проверил (тайком) всех, кому Реддл дарил сувениры. У каждого случилось что-то нехорошее. Я взял групповую фотографию, где был изображен весь курс и показал отцу.
- Этот Том Реддл может быть сыном Темного Лорда.
Папа подержал в руке снимок, тронул палочкой.
- Не может, Драко. Он и есть отродье Волан-де-Морта. Но чтобы удостовериться, я хочу его увидеть лично.
- Папа, его отца звали Том Реддл. Он был магловским генералом.
- Реддл- не такая уж редщкая фамилия, Драко.
- Представляю, как бы разозлился бы Темный Лорд. Еще один Том Реддл!
Гарри, Джинни, Гермиона и Рон дружно заявили, что мы ошибаемся.
- Я тоже не хотел верить в то, что Волан-де-Морт оставил после себя сына.
- Если он узнает, что мы причастны к смерти его отца…- Джинни закрыла лицо руками.
- Он нас четверых и так терпеть не может.- простонала Гермиона.
- За что? – поднял брови папа.
- Он, Рон и Гарри учились и работать начали в одно время, но повышения получали раньше Реддла. Рон еще и писателем стал, а книгу Реддла издательство отклонило. А курс Драко в Академии может считаться контрольным выстрелом в голову- как же, дипломированному спецу новичка предпочли!
- А он умеет колдовать?
- Хуже. Он умеет вредить. Вспомните Ломбарди.
Мы с папой провели несколько тестов и пришли к выводу, что Том Реддл представляет собой опасность. Он не осознавал, что его злая воля приводит к тяжелым последствиям для тех, кем он недоволен. Фраза, брошенная в припадке злобы жене «чтоб тебе сдохнуть!» закончилась смертью…
… Я стоял в фамильном склепе Ван Халданов и ждал, пока пройдет головокружение. Шеф сказал, что жертва выглядит скверно, но я не ожидал ТАКОГО кошмара. Она висела вниз головой, прибитая за лодыжки и запястья к обшитой мореным дубом стене склепа. Под телом расплылась засохшая лужа. Кожа на всем теле была содрана, лицо обезображено и что ужаснее всего, ей выкололи глаза.
- Время смерти?
- Около шести часов назад.
- Кто ее нашел?
- Парочка. Решили устроить свидание в эксрим-условиях.
- Да…, им экстрима теперь надолго хватит. Малфой, что скажете?
- Некто пытался изобразить чернокнижный обряд. Но есть ошибка. Это пентакль. Если убийца хотел притвориться сатанистом, надо было пентаграмму рисовать.- меня уже начало мутить.
- Давай на улице поговорим.
Мы вышли и я съехал по стене склепа на землю. Зажмурился, глубоко вдохнул.
- Тебе уже лучше?
Я кивнул.
Гарри.
А потом мы сидели в кабинете и пили зеленый чай. Ждали. Реддл еще не приехал, еще ничего не знал.
- Ты как?
- Нормально, Рон.
- Реддла можно заподозрить в убийстве жены. Ему была выгодна ее смерть.- Драко смотрел мне в лицо.
- Ты чего?!
- Я неплохо владею легилименцией и успел выяснить, что мистеру Зануде жена надоела. Он имеет алиби на момент ее гибели. Он у подружки. С Сесили он собирался развестись.
- Ну ты даешь.- у меня отпала челюсть.
- Он часто смотрел мне в глаза, а…
- Зрительный контакт имеет решающее значение в легилименции.- закончил я.
- Реддл на ней весь последний год злость срывал. Карьера пошатнулась, вот он на Сесили и отыгрывался. Об одном вас прошу- когда я начну, не вмешивайтесь.
Реддл ворвался настолько бешеный, что сшиб по дороге Клаудию.
- Поаккуратнее, чмо! -заорала она.
- Кто позволил вам …- взревел Реддл.
- Выдергивать вашу Светлость из постельки мадмуазель Валери Воврэ, дочки сенатора?
Браво, Драко. Вот это нокаут.
- Что вы имеете в виду?
- Ты ведь у любовницы ночевал, а жене наврал? Опять орал на нее? И вынудил сбежать от тебя подальше? Знаешь, тебе как никому выгодна ее смерть.
- Ч-ч-то…?
- Твоя жена убита, подонок трусливый.
Реддл рухнул в кресло. Я молча дал ему фото из склепа.
- Нравится?- ласково спросил Малфой.- Некто сделал за тебя грязную работу.
- Ч-ч-что?
- Необязательно ведь действовать самому. Кто-то может сделать за тебя…
Реддл взвился на ноги и со всего размаха ударил Драко по лицу.
- Что, правда жжет глаза? Ты, Том Реддл- полная копия своего подлого папаши.
- Ты знал моего настоящего отца?
- Более того, я в некоторой степени способствовал его смерти…
Рон.
Мы часто любим говорить о том, как все закончилось, но редко спрашиваем, с чего все началось.
Том Реддл родился в респектабельной семье военного и преподавательницы музыки. Отец все время был в разъездах, шестерых детей воспитывала мать, племянница сенатора, владелица престижной музыкальной школы. Даже в тюрьмах у заключенных есть понятие «личное время», дети Реддлы не имели ни личного времени, ни интересов, ни права на отдых. Сам Том с пяти лет умел и читать, и писать, и считать. Девочки учились музыке. Мать держала их за роялем по 6-8 часов в сутки, младшая сестра Реддла Марго уже в семь давала сольные концерты. Маленькая девочка, играющая сложнейшие произведения Моцарта, Баха и Чайковского, вызывала дикую зависть у других мамаш и тысячи родителей вслед за миссис Реддл ринулись вместе с детьми на музыкальный Олимп. При этом никто не освобождал детей от уроков в школе и работе по дому. В хоре восторженных воплей не слышно было тех, кто выступал против этой потогонной системы воспитания.
Марго стала всемирной звездой. Ей аккомпанировали две другие сестры, одна на скрипке, вторая- на виолончели. Реддл и два брата тоже не сидели без дела. Каждый должен был прославлять семью.
В 1993 году Реддл-старший совершил фатальную ошибку, когда по его приказу американская авиация сбросила бомбы на мирные районы Могадишо. Генерала после трибунала выперли в отставку, жена отняла детей и жизнь Реддлов окончательно превратилась в ад.
Два года спустя Марго, проиграв конкурс, покончила с собой, выбросившись из окна девятого этажа. Вину мать возложила на председателя жюри, отдавшего приз менее опытной девушке. Другие дети Реддлы повторяли то, что им велела говорить мать.
Но Том Реддл Старший доказал, что в смерти дочери повинно психическое и физическое переутомление, вызванное чрезмерными занятиями. Девушка проводила за роялем уже по 12 часов в день, часто и подолгу летала, мало ела и еще меньше спала. Суд отдал детей под опеку отца.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 15.04.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Мать тогда призналась мужу, что ЕЕ самый талантливый сын рожден ею от другого мужчины. Том остался с матерью. И всю жизнь доказывал, что он- лучший.
- Более того, я в некоторой степени способствовал его смерти…
- Ты?! ТЫ?!
Нас прервал раздраженный стук. Гарри открыл дверь и у меня вытянулось лицо: парни из отдела внутренних расследованих. И Мэтт Маккой, брат убитой Сесили.
- Агент Реддл, вы должны пойти с нами. И вызовите адвоката. А вы, господа, до вторника свободны. Отдыхайте.
*************************************************************************
Гарри вернулся после полуночи совершенно разбитый, вошел в гостиную и увидел Джинни, свернувшуюся в клубочек на диване под рубашкой мужа. Гарри опустился на колени рядом с женой, взял ее лицо в ладони и медленно прильнул к ее губам. Джинни сонно обвила его шею, взъерошила ему волосы. Гарри сгреб ее охапку и прошептал: « прости». Джинни от его ласк проснулась, шутливо чмокнула в нос.
- Я люблю тебя, Джинни.
**************************************************************************
- Извини, Рон, но вид у тебя… Ты бледен, круги под глазами.
- Сесили Реддл убита.- обняв Гермиону за талию, Рон прижался щекой к ее груди и зажмурился.
- Гермиона, когда я говорил, что люблю тебя? Я свинья.
- Рон, перестань заниматься самобичеванием.
- Когда я нужен, меня рядом нет.
Гермиона понимала, что разубеждать его бесполезно. Оставалось ждать, когда Рон придет в себя.
НЕДЕЛЮ СПУСТЯ.
Драко.
Реддл вломился в кабинет, где работали Гарри с Роном без стука. Выглядел он чуть получше покойника трехдневной свежести. Увидел меня. Застыл.
- Хочешь узнать про папашу?- представляю его реакцию на колдовство.
- Как именно умер мой отец. И кем он был?
- Подонком. Трусливым подонком.
- Молчать, х-х-халуй!
Ну все, мое терпение кончилось. Я хватаю палочку и обездвиживаю его. Глаза Реддл только не вываливаются из орбит, рот открыт в беззвучном крике. Гермиона поднимает брови. Я сжимаю шею Реддла и тыкаю мордой в Омут памяти, заполненный моими воспоминаниями. Поворачиваюсь к Гарри:
- Дай ему твои посмотреть.
Я отпускаю Реддла только после того, как он начинает сучить ногами по полу.
- Нравится?- спрашиваю, - гордишься папочкой?
Он молчит, дышит тяжело, с ненавистью глядя на нас. На столе лежит моя палочка. Реддл хватает ее и направляет на Джини:
- АВАДА КЕДАВРА!
Единственное, что успевает сделать Гарри- это закрывает жену своим телом…
Эпилог.
Рон.
Сын Волан-де-Морта оказался сквибом. Всех его способностей хватало на то, чтобы вредить с помощью предметов, заговоренных другими. Сам он не умел.
После смерти Сесили и следствия, Реддл уволился, обвинив ФБР в дискриминации и организовал экстремистскую группу, занимавшуюся созданием и распространением компьютерных вирусов. Он и его последователи, такие же «обиженные», заражали сайты скриптами и троянами, взламывали почтовые ящики и воровали деньги со счетов в банках Особенно досталось нашему сайту. Гарри после первой атаки, парализовавшей работу на неделю, сделал новую рассылку «Опасные ресурсы» и регулярно отправлял пользователям «черные списки». Кроме того, всем, от «Ваганта» до «Легата» было предписано уведомлять админов о новых «вредилках». Отомстил Реддл и матери, выгнавшей опозоренного сына из дому : пятеро детей, учившихся в ее музыкальной школе, задохнулись в блокированном между этажами лифте. Иск разорил миссис Реддл. Но хуже него был остракизм, которому подверглась влиятельная ранее дама. Она сумела сохранить свой статус после самоубийства дочери и ошибки мужа, но ее «убила» в плане общественного мнения месть сына. Сейчас Реддл и его группа в розыске, Малфой на нашем сайте «Конан» 20 (!!!) раз забанивал его аккаунты, вчера его терпение окончательно лопнуло и в рубрике «БАНы» Драко написал (я под столом, господа!):
« Том Реддл, Сын Волдеморта, он же Чикаттилл, он же ДокторМОРиарти, он же Джекпотрошитель666, он же мистермарсонини, он же яериад, он же ЗеЛУкидеП, он же АПО… (мат в имени- ну ты меня достал!!), он же- остальное тут – читай на здоровье,бывший агент ФБР, находящийся в розыске- мат на форуме, нецензурный логин, намеренный вред пользователям и администрации сайта- ВЕЧНЫЙ БАН».
Ps. В следующий раз назовись пилюлей от запора. Может, прокатит.
SALAZAR.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Мини-вагон » Вечный бан (Тоже юморная тема, рейтинг - G, фандом - ГП.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024