13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Мини-вагон » NT + RL (Ангстовый ангст, рейтинг - G, фандом - ГП.)
NT + RL
13-stationДата: Пятница, 31.07.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Девушка с бесцветными волосами смотрела на того, кто для нее составлял всю суть жизни. Ее любовь. Ее жизнь.
Она просто смотрела. А в сердце абсолютная пустота. Ничего. Ни гнева. Ни горечи. Ничего. Только внутри, там, где находится сердце, чего-то не хватает.
Весь остальной мир исчез. Не слышно шума битвы. Не видно сражающихся. Только он.
Нет сил. Ни на что.
Девушка падает возле него. В ее глазах против воли появляются слезы.
Невозможно.
Невозможно…
Этого не может быть. Не может быть. Просто не может и все.
Ну почему же…
Девушка отказывается принимать это. Ведь просто не может быть того, чтобы ее муж ушел. Ушел туда, откуда не возвращаются.
Ушел от нее. От ребенка. От их любви.
- Рем… - безвольно шепчет она, кладя голову на тело мужа.
Практически вся ее жизнь не проходила без мыслей о нем.

Ей восемь лет. К ним домой пришел какой-то мужчина. Он прошел на кухню с мамой и папой. Они о чем-то долго разговаривали непривычно тихо. Девочка ждала у дверей, потому что она была очень любопытна. Дверь открылась. Первой вышла мама. Она почему-то была очень грустная. Папа вышел за ней и увел ее в комнату. Потом вышел тот мужчина.
Он выглядел молодым и старым одновременно. В его глазах ясно читалась усталость и грусть. И он был симпатичным. Было в нем что-то такое, что ей сразу в нем запомнилось и понравилось.
- Что случилось? – спросила она насторожившись. Ее волосы с рыжего поменялись на коричневый.
- Ты Нимфадора, верно? – спросил странный человек и присел на корточки перед ней.
- Я Тонкс! – гордо вскинула голову девочка.
- Да… Сириус рассказывал о тебе…
- Ты знаешь Сириуса? – удивилась она.
- По крайней мере, думал что знаю…
Он вздохнул и замолчал.
- Так что же случилось? – повторила вопрос девочка.
- Не знаю, поймешь ты или нет… - начал он.
- Пойму, - твердо сказала девчушка.
- Хорошо, - мужчина принял этот веский аргумент, - Сириуса посадили в Азкабан. Он убил двенадцать магглов и одного колдуна и предал троих, из-за чего двое погибли, а третий чудом выжил.
- Сириус? – неверяще спросила девочка, - Сириус? Мой дядя Сириус? Сириус Блэк?
Он кивнул. Девочка заревела и бросилась ему на плечо. Мужчина обнял ее.

Ей двенадцать. Она во всю играет в плюй-камень с лучшей подругой Ритой. Проффесор Бинз что-то там рассказывает, что – неизвестно.
- Черт! – восклицает девочка, - Я проиграла!
- С тебя шоколадная лягушка! – шутливо восклицает Рита.
- Ну тебя! – отмахивается девочка.
А вот мысли Доры были далеки от урока, игры или чего бы там ни было. Ее посетила первая любовь. Она полюбила человека, которого видела вживую раза два-три. И все равно влюбилась.

У плачущей девушки даже нет сил, чтобы улыбнуться над тем, как она раньше была наивна… Любовь…. Да какая это любовь.… Так – увлечение, да еще и очень жалкое…
Нет сил, даже чтобы обернуться…

Ей уже двадцать два года. Девушка сладко спала. Она год назад стала аврором. Конечно, ее наставник Аластор Грюм продолжал за ней присматривать, но все же она считалась вполне самостоятельной.
Сонное существо с красными глазами потянулось в постели. Конечно же, что-то, задетое ее рукой тут же упало и разбилось.
- Ну, само собой… - улыбнулась Тонкс улыбкой «как меня это за*****», смахнула одеяло и встала. Постель Дора застилать не стала, а сосредоточилась на отражении в зеркале, которое лежало на полу. Через пару секунд, то сонное существо исчезло, и появилась девушка с симпатичной физиономией в форме сердечка, яркими розовыми волосами, и темными глазами. Ни следа усталости.
- Так-то лучше, - пробормотала Тонкс, - Пусть на моем самочувствии это роли не играет, зато для окружающих со мной все нормально.
Долго искав в куче одежды нужную, Тонкс выбрала голубую кофточку, синие джинсы, белые кроссовки.
Оглядев себя в зеркале, волшебница недовольно проговорила:
- Ну вот… Тогда волосы сюда не катят…совсем не катят…
Теперь девушка была с распущенными светлыми, почти белыми волосами.
- Теперь косметика…
Накрасившись, Тонкс, взяла с полки бутылек с духами, конечно же, его уронила, и он, само собой, разбился.
- Этого следовало ожидать, - с сожалением протянула девушка и начала осторожно собирать осколки.
- Тонкс! – донесся крик из гостиной.
- И этого тоже, – усмехнулась девушка, и, как ни в чем не бывало, продолжила собирать осколки.
- Тонкс! Мне плевать, что ты поставила шкаф к камину! И я и знать не хочу, почему ты опаздываешь, но если эта причина не достаточно веская, для того чтобы опаздывать на работу, то ты получишь выговор!!! – крики Грюма прекратились.
Тонкс взглянула на часы. На часы на стене и на мобильном. И, как и полагается у Тонкс, часы на мобильном отставали на час от обычных.
- Отлично…
Дора начала бегать по квартире в поисках вещей. Наконец, почти все было собрано.
- ГДЕ МОЯ ПАЛОЧКА?! – закричала та, и сразу же произошло несколько событий. На мобильник пришла смс, кто-то начал звонить в домофон, в очередной раз что-то упало, а этажом ниже соседи начали орать и стучать по трубам. Вдобавок, девушка растянулась на полу и ударилась носом обо что-то тяжелое.
- Ну почему, это всегда происходит именно со мной? – воскликнула девушка и встала с пола.
Долго решав, что же важнее, Тонкс пошла к домофону.
- Да?
- Тонкс, это Кингсли!
- Только быстрее, - девушка нажала на кнопку и открыла дверь.
Отыскав мобильный телефон, девушка прочитала:
«Везет тебе! Грюм всем такую разборку полетов устроил, а тебя нет! Кстати, мне дали задание, так что увидимся через неделю! =*»
Сообщение было от Катрины, ее новой подруги. Они обычно долго не задерживались – одна предаст, другая достанет, третья будет слишком самолюбива.… В общем, это была очередная попытка завязать дружбу – Тонкс лучше ладила с мужчинами, и, совсем необязательно они становились парой.
Хлопнула входная дверь.
- Кингсли, я в спальне!
Кингсли прошел туда и обнаружил Тонкс, собирающей осколки какой-то керамической вазочки.
- Тонкс, - начал Кингсли.
- Да? – спросила она, не поднимая головы, собирая осколки.
- Тебя приняли.
- Куда?! – девушка тут же вскочила, - В Орден…
- Да, да, но не здесь об этом, - улыбнулся Кингсли. Девушка завизжала, и бросилась ему на шею, при этом, все осколки опять упали на пол.
- Классно! – девушка побежала на кухню? – За мной! Такую новость нужно отпраздновать!
Кингсли усмехнулся и пошел вслед за ней. Порой энергичность его подруги пугала его.
- Чай, кофе, огневиски, сливочное пиво, сок, вино, шампанское? – на лету спросила Тонкс, режа какой-то тортик.
- Пожалуй, просто сливочное пиво, - сказал Кингсли и помог Тонкс накрыть.
- А кто же состоит в Ордене кроме тебя? – спросила Тонкс в бокалом шампанского в руке.
- Ну, я, конечно, знаю не всех, да всех и не перечислю…
- Но, все равно, - попросила Тонкс.
- Профессор Дамблдор, профессор МакГонагал, еще почти вся семья Уизли… слышала о них?
Тонкс кивнула. Артура Уизли, маглолюбителя знали все.
- Еще Сириус Блэк…
Тонкс испуганно зажала рот ладонью. А потом, неверяще, с надеждой спросила:
- Так он…невиновен?
Кингсли кивнул. Тонкс соскочила с диванчика начала прыгать, напевая какую-то веселую песенку.
- Кинг, не смотри на меня так! – пропела Тонкс, доставая еще одну бутылку шампанского, - Я просто рада и счастлива, и мне хорошоо!
Тонкс плюхнулась на диван.
- Безусловно, это самый лучший день в моей жизни! Кто еще состоит в Ор… ну, там? – переправила девушка, поймав предупреждающий взгляд Кингсли.
- Еще много кто… я не уверен, что ты их знаешь… - протянул Кингсли.
- А когда первое собрание? – спросила девушка.
- Вообще то, оно должно было быть сегодня, но так как Ремус еще не вернулся, а его сведения очень важны, пока еще неизвестно, когда будет следующее собрание.
- Какой Ремус? – спросила Тонкс. Неужели…
- Ну, Ремус Люпин, он один из нашего общества…
- WOOHOO!!!
Тонкс, подобно маленькому смерчу начала носиться по квартире, сметая все вокруг.
- Я люблю эту жизнь! - пропела она, внеслась в кухню и врезалась в Кингсли.
- Кингсли Бруствер, я твоя вечная должница!

С тех пор Рем навсегда вошел в ее жизнь...
- Нимфадора! Как я рада тебя видеть! – женский голос за спиной.
- Здравствуй, Беллатрикс, - тихо ответила Тонкс не оборачиваясь.
Воцарилась тишина.
«Ну... чего же ты ждешь...давай...мне уже все равно...»
- Я обещала Темному Лорду! Ава...
- Рем... - прошептала девушка, падая на холодный каменный пол.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Мини-вагон » NT + RL (Ангстовый ангст, рейтинг - G, фандом - ГП.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024