13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Мракоборцы против «Вечной Памяти» (Сага о Мракоборцах-3, рейтинг - R, фандом - ГП.)
Мракоборцы против «Вечной Памяти»
13-stationДата: Вторник, 14.04.2009, 13:15 | Сообщение # 6
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава шестая – проект «Вечная Память»

“The memory will forever, because it’s our eternity” («Память будет жить всегда, ибо это наша вечность»)
(Из игры “Death-Hand”)

Миры Ядра,
Планета Корускант, столица Новой Республики,
Дворец Сената, личный зал Совета.
47583 галактический год.
Стандартное время - 56-05.
Планетарное время – 09-37.

- Господа, позвольте представить вам Гарри Поттера, представителя обнаруженной недавно планеты.
Они вошли в небольшой зал. В центре стоял прозрачный овальный стол, за которым сидели пятеро.
- Поттер, это – сенатор Мон Мотма, - старая, морщинистая женщина, в глазах которой всё ещё светился живой и любознательный ум, приветливо кивнула. – Адмирал Акбар, - потемневший от старости мон-каламариец, сфокусировал на Гарри широко расставленные глаза и поднял семипалую руку. – Генерал Шеер, - высокий, статный мужчина-человек, лет сорока, небрежно махнул рукой. – С Люком вы знакомы. – Рядом со Скайуокером сидела Гермиона.
- Садитесь, Гарри.
Мужчина осторожно опустился на свободном стуле.
- Я повторюсь, - встал Люк. – Эта планета является средоточием Силы, её концентрация там, больше чем на Биссе! И… я считаю, что отряд Консорциума оказался там не случайно.
- Думаете, они там что-то искали? – Спросил Шеер.
- А почему же ещё, довольно крупный отряд может оказаться на внешнем рубеже сектора, у неизвестной планеты.
- Но… что Консорциуму нужно от этой планеты? Явно не концентрированная Сила… да и джедаев у них нету, дабы эту силу почуять.
- Не знаю. Гарри, мы будем Вам очень благодарны, если вы с Гермионой, расскажете о своей планете. Поподробней.
Рассказ о Земле затянулся. Им дважды приносили поесть, за окнами потемнело, а Гарри и Гермиона продолжали.
- …используются палочки. Ну, вроде всё, - устало закончила Гермиона.
- Очень интересно, - задумчиво произнёс Акбар.
- Мы услышали очень многое, - промолвила Мон Мотма, - и я считаю, что нашим гостям нужно отдохнуть. Р-9!
В зал вкатился небольшой дроид, чем-то похожий на легендарного Р2-Д2.
- Проведи гостей в их покои.

***

Гарри лежал на кровати – уме не спалось. Он пребывал в лёгком ступоре, безуспешно пытаясь проанализировать обрушившуюся на него информацию. Значит то, что они называют магией, здесь – Сила. И на Земле этой Силы немеряно, нигде в Галактике такого нет. А ещё оказывается, что Земля – это просто одна из колоний Старой Республики, о которой все почему-то забыли… короче – «мама роди меня обратно»!
Дверь с тихим шелестом скользнула в пазах, и в комнату вошла Гермиона.
- Гарри? Ты спишь?
- Нет. Что-то хотела?
Женщина присела на край кровати.
- Гарри… тогда, на корабле… ты создал Плеть Люцифера…
- Ну и что? – На фоне всех вчерашних/сегодняшних событий, то, что он кастал какое-то там заклинание, выглядело до смешного мелкой, ненужной и неважной.
- Но… это ведь Высшая Тёмная Магия, Гарри.
- Какая разница, чем убивать? «Авада Кедавра» тоже тёмная магия, но ты ведь её использовала, верно?
- Но… Гарри… я боюсь за тебя. Ты… ты изменился за эти три года…
- Слушай, а я так и не понял, - попытался сменить тему мужчина. – А малой твой где? – Зря. Гермиона побледнела.
- Я… тебе не говорила? У меня был выкидыш… в день похорон.
- Гермиона… прости, я…
- Да нет. Всё… всё в порядке.
- Прости меня, я сглупил…
Женщина наклонилась к нему:
- Гарри, я очень тебя прошу – оставайся собой… не становись Тьмой.
Она была близко. Слишком близко.
Он притянул её к себе и мягко поцеловал, неспеша расстегивая, форменную – как у него – куртку.
Мягкий зеленоватый свет терминала, выхватывал из темноты две тени, слившиеся воедино.

***

Гарри аккуратно высвободил руку, на которой спала Гермиона, и встал. Подойдя к TG-3000, он нашарил в одной из ниш для боеприпасов, начатую пачку «Пэлл-Мэлла», натянул комбинезон, сунул в карман палочку, и вышел в коридор.
Длинный коридор, с одной стороны заканчивался входом в турболифт, а с другой – огромным секционным окном. После короткой возни, Гарри удалось открыть одну из секций. Подкурив, он глубоко затянулся, выдохнул облако дыма на улицу и бессмысленно уставился в окно.
Чем это было для него? Для Гермионы – ясно чем. Вторым шансом, новой любовью и так далее. А он? Для него? Как ни печально, но Гарри честно признавал – просто секс. Разрядка, эмоциональное успокоение… просто удовольствие. Но не больше. Что же это за…
Со смертью Элизы и гибелью его отряда, в нём что-то перегорело. Раньше, несмотря на внешнюю каменеобразность и холодность, он был нормальным человеком. Он радовался, огорчался, злился, любил и ненавидел. А теперь – ничего. Машина, робот… Много ярости, да и та появляется «по нажатию кнопочки», и немного любопытства с удивлением. Все остальные чувства были надёжно скрыты под толстым слоем льда. Скрыты, даже от него… И неизвестно – оттает ли этот лёд когда-нибудь?
- В кого же я превратился? – Пробормотал Гарри, выдыхая дым.
- Не надо этого бояться… - на плечо Поттера легла чья-то тяжёлая ладонь. Мужчина резко обернулся – рядом с ним стоял Люк Скайуокер.
- Что это ты делаешь?
- Курю, - Гарри с удивлением отметил, что это слово он произнёс на английском. Очевидно, в Галактике… не курят???
- Что-что? – Переспросил Люк.
- Ну… э-э-э… да возьми и сам попробуй, - Гарри протянул джедаю (!!!) помятую «Пэлл-Мэллину». – Возьми в рот (извращенцы, гоу нах!)… так, теперь, - он поднёс палочку с раскалённой каплей на кончике, сигарета задымилась. – А теперь, как сок через трубочку, втяни через сигарету (снова на английском) воздух и вдохни его. А потом выдохни.
Скайуокер затянулся… и зашёлся хриплым кашлем.
- Ничего-ничего, - Гарри похлопал его по спине. – Учись.
- Через минуту, Люк разобрался в основных принципах этой вредной привычки и двое мужчин, стоя у окна и куря, тихо переговаривались:
- Ты чувствуешь в себе Тёмную Сторону Силы, верно?
- Ну… можно и так сказать. Понимаешь, я… скажем так – солдат. И три года назад у меня была девушка. Любимая девушка. – Гарри не понимал – почему ему вдруг так захотелось выговорится, рассказать всё то, что он таил в душе. Возможно, отметил он уголком сознания, дело не обошлось без какой-то джедайской штучки. – Она была со мной, в моём отряде… и её убили. Убили зверски, у меня на глазах. После этого я стал убийцей. Гордо назвал себя Рукой Правосудия и убивал. Убивал злодеев, преступников… потом я нашёл ваш корабль, возле него меня почти повязали. Моё «занятие» удалось скрыть – в общество я вернулся с триумфом, вернулся на службу… встретил Гермиону – она тоже чудила эти годы, почти как я. Её муж тоже погиб вместе с моим отрядом. С ней вместе мы сюда и попали. А час назад… переспали.
- И что?
- Да то, что для неё я теперь – новая любовь, идеал, детская мечта и тому подобное. А для меня это н_и_ч_е_г_о не значит, понимаешь? Я… потемнел.
- Ты не прав. Я вижу твою душу – ты не белый, но и не чёрный. Ты серый, но не незаметный серый ки-ракс (мелкая рептилия с Кашиика), а густой, вязкий, всепобеждающий туман – который может закрыть солнце, а может и укрыть от чужих глаз. И поверь – чёрным ты никогда не станешь.
У них за спиной зашипели двери турболифта. Гарри и Люк обернулись – к ним, через длиннющий коридор, спешил приземистый, маленький, четырёхколёсный дроид.
- Срочное сообщение? – Удивился Люк, шагая навстречу. Гарри двинулся следом.
Наконец-то доехав до них, дроид остановился и спроецировал над собой голографическое изображение мохнатого ботана.
- Лю-Синэй?! Что могло слу…
- Магистр Скайуокер! Десантом Консорциума Занна была захвачена «Вечная Память»! Они сдвинули её с орбиты и на буксирах ушли в гиперпрыжок!!!
- Ситхи и Империя, - выдохнул Люк.
- Что такое?
- «Вечная Память»… и эскадра Консорциума у твоей планеты… о нет! – Скайуокер кинулся к турболифту, на ходу кинув. – Буди свою подругу, встретимся в зале Совета!

***

Зря Люк на них понадеялся. Ни феноменальная память Гермионы, ни способность Гарри к ориентации где угодно, они всё же заплутали в огромном дворце и в зал Совета прибыли минут через двадцать. Впрочем, они не опоздали – Совет только собрался. На этот раз, кроме присутствовавших в прошлый раз людей (и не только людей), тут был какой-то человек, относительно молодой, со строгим лицом, и рано поседевшими волосами и в углу примостился Антиллес.
- У меня тревожные новости, - начал Люк, когда все расселись. – Была похищена «Вечная Память».
Поднявшийся шум, был прерван резким и повелительным жестом Мон Мотмы.
- Магистр, я не понимаю, что тут делают наши… гости. Несмотря на тактическую важность их планеты, секретные дела государственной важности их вряд ли касаются.
- Касаются, сенатор, - мрачно оборвал её Скайуокер. – Причём очень. Поэтому, сначала я объясню кое-что для них.
Джедай нажал пару клавиш на пульте, и над столом засветилась голограмма, изображавшая некую весьма абстрактную конструкцию. Впрочем, если присмотреться, в ней проглядывалась чёткая система.
- Итак, это «Вечная Память». Этот проект был создан на основах старых материалов добытых из развалин сокровищницы Императора на Вейланде. Она ещё не завершена, но когда она будет готова, и её активируют, произойдёт нечто, весьма увлекательное. «Вечная Память» за доли секунды считает генетическую память всех (!!!) живых существ Галактики. Потом, после стадии обработки, которая займёт около пяти галактических лет, эта информация будет представлять собой гигантскую базу данных, которая по своим размерам превысит Корускантский Архив во много раз. Учитывая, что пресловутый Архив создавался ещё в начале Старой Республики, вы даже не представляете, сколько информации будет содержать «Вечная Память».
Люк перевёл дыхание и продолжил.
- Теперь говорю для всех, ибо некоторых деталей, не знает даже глубокоуважаемый Совет. Как вы все понимаете, вряд ли Император стал бы хранить в столь тайной и защищённой сокровищнице такой безобидный проект, даже, несмотря на его тактическую важность. Кроме того, я сомневался, что после постройки Звезды Смерти, он не нашёл бы средств на «Вечную Память». Как оказалось – я был прав. Если «Вечную Память» немного изменить – буквально пара дополнительных дефлекторов и генераторов, плюс присутствие ситха или джедая… и это устройство, вместо сканирования генетической памяти, одним импульсом проведёт качественные изменения на уровне ДНК и подсознания. Вследствие этих изменений, всё живое в Галактике станет абсолютно покорным тому, на кого была направлена ориентировка сигнала. Соответственно, Император прочил на эту роль себя. Но была проблема. Для осуществления этого замысла, необходима Сила. Чистая Сила в огромных количествах. К счастью, такой не нашлось, даже мощнейшей энергетики Бисса не хватило. А теперь подумайте – мы обнаружили планету, где Сила бьёт фонтаном. И буквально через пару дней после этого, столкнулись с отрядом Консорциума, который явно что-то искал в том регионе. Ну что?
- Подожди, - поморщилась Лея. – Но для того чтобы найти эту планету, необходим джедай!
- Боюсь, что мой Леннор не погиб в сражении на Холошве, - опустив голову, произнёс Люк.
Удивительно, какой шум способны поднять семеро человек. Споры, предложения, ругань…
- У меня вопрос! – Резко и громко перебил всех Гарри.
- Не понял, - выпучил глаза Акбар (причём в его случае, это не было признаком удивления или злобы – он просто «сфокусировал взгляд»).
- Что представляет собой конструкция «Вечной Памяти», и как её уничтожить???
- О чём вы говорите? – Возмутилась Мон Мотма. – Уничтожать такое устройство!.. К тому же, мы не знаем где оно, и... вы вообще представляете себе его цену? Нужно пойти на переговоры...
- Пришлите мне счёт, - бросил Гарри, поворачиваясь к Скайуокеру. – Как она выглядит?
Люк указал на голограмму, парившую над столом, и принялся объяснять:
- «Вечная Память» размещена на орбитальной станции. Сама «Память» является относительно небольшим компьютером, но её части – дефлекторы, антенны, излучатели, генераторы, демпферы и прочее, раскиданы по всей станции. Чтобы отрубить «Вечную Память», придётся уничтожать всю станцию, а это непросто. Станция-носитель делалась с расчётом на огромную прочность и обороноспособность, фактически она способна выдержать атаку трёх секторных флотов, включая мон-каламарийские дредноуты. Семь слоёв энергощитов, турболазерные турели, ракетницы, протонные установки, мощная система противоракетной обороны… прорваться к ней малореально.
- Ага, - хмыкнул Ведж из уголка, - а Звезда Смерти сама взорвалась, от несварения желудка, да?
- У обеих Звёзд Смерти было слабое место, очень глупое и простое, кстати. Как этого не заметили инженеры – ума не приложу. Здесь подобных ошибок не допустили.
- А как тогда её угнали? – Скептически поинтересовался Гарри.
- «Вечная Память» находилась в режиме отладки, системы обороны были отключены, на борту кроме инженеров, фактически никого не было – разве что пара охранников. Но, ситх меня задери, мы не предполагали, что на неё можно напасть.
- Знаете, у меня, кажется, есть идейка, - медленно произнёс Гарри. – И даже две. Но для этого мне кое-что нужно.
- Что?
- Мои вещи, включая всё оружие и экзоскелет, и… чей-нибудь бластер. Антиллес, не одолжите?
- Да, пожалуйста, - откликнулся пилот. – Будете из бластера орбитальную станцию взрывать?
- Нет, у меня другие планы.
- Но как вы не понимаете, - снова попыталась влезть Мон Мотма, но снова была остановлена. На этот раз… адмиралом Акбаром.
- Сенатор, я вижу, что вы размякли. Неужели годы Восстания вас ничему не научили? А ведь вы его создали. Что же с вами такое?
- Я… ну я… - Женщина замолкла и явно надолго.
Через пару минут, Гарри, облачившись в TG-3000, закинув на плечо СКВАД, рассовав по разгрузке гранаты, засунув за пояс бластер, а в кобуру – неизменный «Зиг-Зауэр», довольно улыбнулся. Теперь он чувствовал себя в своей тарелке. Он ободряюще улыбнулся Гермионе, и повернулся к Люку, натягивая шлем.
- Немедленно выдвигайте все корабли, которые можно, к Земле. Как мне с вами связаться?
Люк протянул ему нечто, слегка похожее на мобильник, но вместо дисплея тут был небольшой круг с каким-то кристаллом внутри, а кнопок было всего три.
- Это специальный комлинк, настроенный напрямую на меня. Нажмешь на среднюю кнопку, и установится связь. Но дальность небольшая, вызовешь меня через три дня, тогда мы будем на орбите.
- Окей.
- А как вы… ты… вы… ты, - наконец определился Ведж, - планируешь добираться? У тебя уже есть корабль?
- Нет, - улыбнулся мужчина. – У меня более старинный и надёжный способ. Надеюсь…
Он поднял палочку, и прежде чем Гермиона с криком – «Гарри не вздумай!» кинулась к нему… трансгрессировал.

***

Великобритания, Малфой-Мэнор.
Местное время: десятое января **** года.
08-42.

Драко Малфой знал – его знакомства когда-нибудь доведут его до инфаркта. Как сегодня, например…
Малфой, всегда встающий рано, сидел в кабинете, просматривая отчёты от своих представительств и прихлёбывая крепкий, горячий и несладкий кофе – как он любил (и я тоже такой кофе АБАЖАЮ). Неожиданный, громкий хлопок… и на его стол (500 галлеонов, красное дерево – порву как Тузик грелку!!!), благополучно его сломав (нет, как Шарик тряпку!!!), из ниоткуда рухнуло огромное и тяжёлое что-то. Когда пыль и опилки осели, выяснилось, что это «что-то» не кто иной, как Гарри Поттер, мальчик-который-блин-снова-выжил-хотя-все-старались-его-грохнуть, закованный в экзоскелет.
- ПОТТЕР!!! – С дерева за окном, получив инфаркт, свалилась сова, а домовые эльфы на кухне, спешно начали точить ножи с целью выполнения харакири – так кричать мог только истинный Малфой.
Гарри перевернулся на спину, с трудом коснулся сенсора, убирая шлем. Да, идея трансгрессировать через полгалактики была дерьмовой, и попахивало от неё соответственно.
Малфой в ужасе вытаращился на Поттера. Его лицо покрывала сетка тонких кровавых ран, от волос осталось жалкое напоминание. Как уцелел костюм и оружие – оставалось загадкой. Поттер приподнялся на одной руке и криво ухмыльнулся:
- Привет, Драко. Слушай, дело есть. – Он не договорил – изо рта хлынула кровь, и мужчина упал на пол, благополучно отключившись.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Вторник, 14.04.2009, 13:22 | Сообщение # 7
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава седьмая – Серебряный человек

«…Всё меняет время, залпы батарей,
Под огнём идёшь ты по чужой земле,
Земля пропахла кровью, снайпер метко бьет,
Падаешь убитый – небо всё твоё …»
(«Ария» - «Твой новый мир»)

Великобритания, Малфой-Мэнор.
Местное время: десятое января **** года.
08-55.

- Поттер! Поттер, мать твою, очнись уже!!!
Гарри кое-как открыл глаза. Как же его достало за всю жизнь – открывать глаза в положении лёжа и находясь хрен знает где. Хотя обычно это «хрен знает» находилось в больничном крыле Хогвартса или в другом медицинском учреждении. Сейчас он очнулся в Малфой-Мэноре. Ну, хоть какое-то разнообразие.
- Поттер!!!
- Ну чего ты так орёшь, - поморщился Гарри, оглядывая себя родимого. Так, костюма на нём нет, оружия тоже. Зато сувенирный комбез и куртка из «далёкой-далёкой галактики» присутствует, как и палочка, лежащая на тумбочке рядом – уже неплохо.
- Откуда ты такой взялся?
- Какой – такой?
Вместо ответа, Малфой сунул ему в руки зеркало. Гарри взглянул на себя… и подавил в себе желания заматериться и застрелиться. Его лицо покрывала густая сетка подживших шрамов.
«Теперь я хоть чем-то похож на Гермиону» - мрачно констатировал Гарри, имея ввиду тонкие шрамы на лице Гермионы, оставшиеся после «Сектумсемпры» (читай «Осквернителей»).
- Кстати, они почему-то не заживают, не расскажешь – почему?
- Трансгрессировал.
- Чего? Если бы ты половнулся, то раны можно было бы заживить за полчаса, тем более я в жизни не видел таких последствий от неудачной трансгрессии.
- Ага, просто оттуда, откуда я, ещё никто не трансгрессировал.
- И откуда же? Из центра Земли?
- Ну… с расстояния около… ну больше миллиарда километров – это точно.
- Так, ясно – у тебя жар. Дирк!
- Нефиг звать своих домовиков, я в порядке. И вообще – я не за этим к тебе спешил.
- А зачем?
- Ты знаешь, что такое силовое поле?
- М-м-м… - вопрос явно озадачил Малфоя. – У людей есть некоторые наработки по этой теме, но... ну в принципе – это как заклятие Материального Щита. То есть – энергетический барьер.
- Угу… теперь рисую ситуацию. Есть объект, защищённый этим полем, но оно защищает лишь от лазеров. Ракеты могут пройти сквозь него. Но на этом объекте мощная защита – противоракетные установки, зенитки, пушки, торпедные аппараты – полный комплект. Короче, извне уничтожить его нельзя. Изнутри – тоже сложновато, ибо потребуется минировать слишком много.
- А уничтожить генераторы поля? – Спросил Драко. Он откровенно не понимал, чем бредит Поттер, но любая задачка, связанная с его обожаемым оружием, его моментально увлекала.
- …Нет, – вспомнил Гарри схему «Вечной Памяти» и рассказ Люка. – Там этих генераторов несколько, на уничтожение всех потребуется много времени, а его не будет.
- Пронести термоядерный заряд? – Предложил Малфой.
- Ты можешь его достать, - деловито осведомился Поттер.
Драко поперхнулся.
- С катушек и роликов одновременно съехал??? После взрыва в Министерстве, ракетные базы и прочие места, где есть эти игрушки охраняются не только людьми но и магами. В Англии есть база-завод, где эти заряды производят, но там мракоборцев – мама не горюй. А в США… Нет, там рейнджеров ещё больше, а они покруче наших будут.
Гарри быстро задавил патриотический порыв, который требовал схватить Малфоя за грудки и объяснить, что «мракоборцы рулят, а рейнджеры – фигня на палочке», и продолжил расспросы.
- А как насчёт твоего ГВБ?
- Глубоковакуумный? Это вариант, но… на нём нет таймера. Он взорвётся, как только нажмёшь кнопку.
- Чёрт… а что тогда?
- Слушай, Поттер, - медленно произнёс Драко. – Есть один вариант. Он весьма сложный и опасный, но вполне осуществимый.
- Говори.
- Сначала объясни мне, на кой ляд тебе всё это надо, и что это за объект с крутой защитой и силовым полем, который ты собрался развалить по камушкам.
- Малфой, где мои вещи?
- В соседней комнате, не увиливай от темы.
- Пойдём, - Гарри встал на ноги и, слегка пошатываясь, направился в указанную дверь. Ничего не понимающий Драко поспешил за ним.
В маленькой комнатушке стоял его TG-3000 и, уже привычно валялась груда оружия.
Гарри подошёл к костюму, и вытянул из-за пояса… бластер. Повернувшись к Малфою, он протянул ему пушку.
- Держи.
- Что это такое?
- В окно выстрели.
- А я ползамка не разнесу?
- Вроде бы нет. Стреляй, давай.
Драко обернулся к окну, прицелился и нажал на курок. Бластер выплюнул слепящий импульс энергии, который разнёс стекло и улетел дальше (на птичек охотится))).
- Что это??? – С горящими глазами уставился на Гарри Малфой.
- Лазерное оружие, очень мощное, пробить может практически всё (Гарри откровенно вешал Малфою лапшу и прочие макаронные изделия на уши, ибо сам не знал, на что эти бластеры способны). И это – мой подарок.
Драко лишь молча открывал и закрывал рот, кося под белобрысого окуня.
- А теперь говори – что за вариант?
- БАК, - ответил мужчина.
- Чего?
- Большой Адроновый Коллайдер.
- Так, ясно. У тебя есть что выпить?
- Есть…
- Пойдём.
Усевшись в мягкое кожаное кресло перед жарким камином и глотнув из фужера прекрасного Шато, пятидесятилетней выдержки, Гарри попросил:
- А вот теперь рассказывай.
- В ЦЕРНЕ, Европейском Центре Ядерных Исследований, есть огромная труба, замкнутая в кольцо. Её длина составляет двадцать семь километров. Она называется коллайдером. В ней, учёные разгоняют и сталкивают с огромной скоростью атомы, молекулы и прочие мельчайшие частички, таким образом, исследуя разную фигню и нафиг никому не нужные законы. Но! При столкновении тончайших пучков частиц, происходит какая-то реакция, я всё-таки, как маг, в этом не особо… короче, в коллайдере образуется… антивещество. Самая мощная взрывчатка в мире. Но проблема заключается в том, что вытянуть это антивещество из коллайдера так и не сумели. Короче, смысл в том, что при удачной модуляции этих пучков, можно получить до семи граммов (!!!!!) антивещества. Это разнесёт твой «объект» в пух и прах.
- Подожди, - перебил его Гарри. – Что ты предлагаешь? Вытянуть из маггловского исследовательского центра двадцати-с-хером-километровую трубу, припереть её на… э-э-э… объект и там запустить?! Ты болен, Малфой!
- Нет, Поттер, это ты болен! – Огрызнулся Драко. – Причём болен на всю мозгу!!! Нахрена делать всё, что ты перечислил? Можно поместить в коллайдер портал, настроенный должным образом. Пучки сталкиваются, образуется антивещество, которое вступает в реакцию с веществом портала, но взорваться не успевает, ибо портал срабатывает и уносит антивещество на… объект… блин! Ты хоть имя дай этой хреновине, а то я задолбался уже – «объект» да «объект».
- Пусть будет… «Вечная Память», - пафосно произнёс Гарри, делая ещё один глоток.
- «Вечное Похмелье», - буркнул Драко. – Которое тебе обеспечено, если ты не перестанешь дудлить коллекционное вино аки пиво.
- Всё-всё, не буду. Стоп, ещё вопрос – а как далеко работают порталы?
- Да на всей планете, - хохотнул Малфой, но замолк, увидев как помрачнел Поттер. – Что не так, ёжик в тумане?
- Утихни, суслик! А… на орбиту портал выведет???
- ЧЕГО??? – С лица Малфоя можно было писать картину «Пьяный Волдеморт». – На орбиту???
- Да.
- Товарищ Сталин, что вы курите?
- Чего?
- Э-э-э, да так, фигня… вспомнил. Нахрена тебе орбита?!!
- Какая тебе разница? Я тебе цацку подарил? Помогай, давай.
- Чёрт… ладно, можно и на орбиту, но тогда понадобится так называемый «приёмник», на который будет ориентироваться портал.
- Вот и хорошо. Значит, мне нужен портал, его «приёмник», планы ЦЕРНА, и текст, который надо будет наговорить империуснутым учёным. И ещё – а откуда ты столько об этом БАКе знаешь?
- Поттер, я знаю о нём, лишь как о возможном оружии. А об оружии я знаю всё!
- Хорошо. Тащи мне всё, что я перечислил. Вперёд!
Драко понял, что сейчас придушит Поттера – приказывать герцогу Малфою???!!! Но матово поблёскивающий на солнце бластер, лежащий на столе, его худо-бедно успокоил… на время.

***

ЦЕРН (Европейский Центр Ядерных Исследований)
Женева, Швейцария.
11 января **** года
10-47

В комнате контроля коллайдера суетились техники, лаборанты, учёные, и даже пара охранников. Посреди всего этого хаоса, аки Эверест возвышалась могучая фигура, закованная в металлические доспехи.
Гарри снова, уже в который (352482-ой) раз окинул помещение взглядом. В одной руке он сжимал искрящуюся палочку – поддерживать Империус на полусотне человек было трудно не только ему, но и палочке тоже. Во второй руке был «Зиг-Зауэр», направленный в затылок молодому парнишке, дрожащими руками вводившем в компьютер нужные данные. Увы, на него Империуса уже не хватило.
- Господин, всё сделано, - подбежал к Гарри один из учёных. – Объект помещён в трубу БАКа, коллайдер настроен. Дистанционное устройство готово, - он протянул Гарри небольшой пульт с одной (традиционно красной) кнопкой. Теперь ему нужно будет лишь нажать на неё и их план сработает… наверное.
- Вот и слава Веге Изначальной. «Обливиэйт Максима!», - взмахнул он палочкой. Все, находящиеся в комнате магглы, замерли.
- Всё хорошо, вы ничего не видели и не делали, никто чужой не приходил, - скороговоркой отбарабанил Гарри, давая «установку».
- Кто же ты такой? – Раздался за спиной тихий голос.
Гарри рывком обернулся. Перед ним стоял тот самый паренёк, на которого не хватило Империуса… а теперь не сработал «Обливиэйт». Впрочем времени подумать над этим не было – маггл обеими руками сжимал огромный и нелепый «Desert Eagle», пистолет разрекламированный Голливудом, изначально создававшийся как оружие для охоты на крупных зверей.
Когда вам, точно между глаз, заглядывая прямо в душу, смотрит маленький чёрный глазок пистолетного дула, ощущения весьма неприятны. А если ещё ваши магические силы на пределе, а шлем на хвалёном экзоскелете, способный выдержать чуть ли не прямое попадания танкового снаряда, убран, ощущения вообще дерьмовые. В голове Гарри крутилась одна единственная мысль: «Блин, как всегда!». И пусть всякие романтики думают что настоящие, бесстрашные и хладнокровные мракоборцы, думают исключительно мужественным матом – идите вы все нафиг. Почему-то именно Гарри до сих пор воюет, а не дрыхнет в уютном деревянном ящике.
- Не делай глупостей, - осторожно произнёс Поттер.
- Кто ты такой? – Снова повторил парень.
«Ясно, мальчишку заклинило – блин, а ведь выстрелит! И времени фиг-да-нифига, скоро остальные очнутся… надо действовать!»
- Убери ствол, я зла тебе не хочу.
- Ты… ты… ты террорист? Из Алькаиды?
Гарри не сдержал короткий смешок. Кому что, а магглам террористы.
Зря он смеялся. Испуганный резким звуком, парень вздрогнул – и нажал на курок.
Гарри дёрнулся в сторону – пуля скользнула по виску, порвав кожу и зацепив кость. Выпущенная на автомате, невербальная «Авада Кедавра» ушла в потолок, но выстрел из «Зиг-Зауэра» достиг цели.
Стальная пуля, стандартного калибра 0.45, с серебряным напылением, утяжелённым кевларовым наконечником и смещённым центром тяжести, жадно впилась в горло паренька. Тот побледнел и рухнул на колени, пытаясь что-то сказать – перебитая трахея выдавала только предсмертный хрип, - покачнулся и замертво упал на пол.
Гарри наложил на свежую рану обезболивающее заклинание, надел шлем, коротким «Эванеско» убрал тело и трансгрессировал.
Вместе с трупом исчезла и весьма перспективная разработка ЦЕРНА, создававшаяся по заказу НАТО – прибор, защищающий хозяина от психического воздействия. Он не прошёл испытаний, и парнишка таскал его на поясе как сувенир, забавную безделушку… Оказалось, что этот прибор работал, да ещё как работал. Но не от обычных ментальных воздействий, а от… магии.

***

Великобритания,
Где-то в Северных Лесах.
11 января, 11-45.

Подойдя к злополучной пещере, с которой всё и началось, Гарри не удержался и заглянул внутрь. Крестокрыла там уже не было, очевидно забрали. Он вылез наружу, присел на корточки, вытянул комлинк и нажал среднюю кнопку. Через несколько секунд над комлинком появилась маленькая, дюйма в три, голограмма, изображающая Скайуокера в полный рост.
- Гарри? Где вы?
- На старом месте. Я нашёл способ уничтожить «Вечную Память»… но это будет очень сложно. Что у вас?
- На орбите первой от вашей звезды планеты (то бишь Меркурия) ждут три секторных флота и ударная группа мон-каламарийских дредноутов. Мой корвет сейчас на земной орбите.
- Забирайте меня.
- Я пошлю шаттл, он прибудет через семь минут. И… возле четвёртой планеты (Марс) вышла из гиперпространства «Вечная Память», с солидным эскортом. Судя по всему, на ней идут дополнительные строительные работы. Очевидно, Консорциум подготавливает её для активации.
- Я понял. Жду шаттла, отбой.
Гарри спрятал комлинк. Хотелось курить, но стальные пальцы TG-3000 не были предназначены для такой хрупкой и тонкой вещи как сигарета. Поэтому мужчина просто сидел, глядел в небо и размышлял.
Странно – только что он застрелил ни в чём не повинного человека. Да, тот наставил на него пушку, да тот выстрелил… но всё таки…
И самое главное, что никаких угрызений совести, мучений морали и прочего он не чувствовал. Люк говорил ему, что он – серый. Цвет между чёрным и белым. Не значит ли это, что он стал этакой смесью Дамблдора и Волдеморта – мол, цели Света превыше всего (Дамблдор), а того, кто мешает, можно и нужно убить (соответственно Волдеморт). Всё это ему не нравилось… или нравилось? Нет. Честно говоря, ему это было по большей части безразлично.
В воздухе послышался гул антигравитационных двигателей. Через минуту, на примявшейся траве появился, скинув маскировку, шаттл. Гарри вздохнул и направился к нему.

***

Великобритания, Лондон,
Штаб-квартира разведуправления МИ-6.
Одиннадцатое января, **** года.
12-20

- Полчаса назад, в точке А снова было зафиксировано Р-излучение. Кроме того, в точке Б, в тридцати километрах от Лондона было зафиксировано тоже самое. Мы предполагаем, что имела место посадка двух инопланетных кораблей. В точки А и Б были высланы вертолёты АН-64 оснащённые согласно директиве «И». Они не нашли абсолютно ничего.
- А на орбите, мистер Дуэйн?
- Судя по показаниям, над Великобританией снова появился один крупный инопланетный корабль.
- К нему посылали спутники или БПЛА (беспилотные летательные аппараты)?
- Нет и… госпожа М, я настоятельно этого не рекомендую. Инопланетяне явно не планируют вступать в контакт, но в то же время не проявляют никаких агрессивных действий, поэтому…
Его перебил звонок телефона. М взяла трубку, выслушала пару фраз и, с потемневшим от гнева лицом, повернулась к Дуэйну.
- Подымайте «И»БПЛА! Снарядите их тактическими ядерными ракетами!
- Но… госпожа М, я же…
- Только что закончили расшифровку «чёрных ящиков» с упавшего недавно аэробуса!!! Судя по всему, ваши «мирные» пришельцы его и сбили.

***

Орбита Марса, капитанский мостик
Станции «Вечная Память».
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-47.

Глава, известного на всю Галактику, Консорциума Занна, Тайбер Занн, сидел в глубоком кресле, небрежно разглядывая стоящего перед ним гостя.
Несмотря на то, что Тайбер был человеком, он отличался расчётливым умом и потрясающей интуицией. И сейчас, все его качества говорили ему только одно: «Джек-Пот!!!»
- Значит, ты – джедай?
- Можно и так сказать.
- Тогда… продемонстрируй свои способности!
Человек (точнее нечто, отдалённо на него похожее) поднял руку и заставил столик, стоявший перед Занном, подняться в воздух и исполнить пару кульбитов а-ля «я-пьяный-стол-возомнивший-себя-крестокрылом».
- Это убедило вас?
- Возможно. Но для того, что я хочу, требуется не слабенький падаван, кое-как машущий мечом, а как минимум магистр-джедай… или Лорд Ситхов.
Собеседник усмехнулся. Теперь он поднял обе руки. С кончиков пальцев сорвались снопы пронзительно-белых молний. Коронарные разряды заплясали по залу, полосуя стену над Тайбером… а потом исчезли так же быстро и неожиданно как появились.
- Теперь я Вас убедил?
Занн улыбнулся.
- Да. Теперь ты меня убедил. Пойдём, «Вечная Память» будет готова через… - глава Консорциума кинул быстрый взгляд на терминал, - десять минут.

***

Часом ранее.
На пути к Марсу, 600000 км от Земли,
Флагманский дредноут «Дом-1»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 98-47.

Люк нервно расхаживал по ангару.
- Я не знаю, сколько у нас осталось времени, «Вечная Память» может заработать в любой момент. Итак. Я, Гарри и Гермиона…
- Что?!
Люк удивлённо воззрился на Поттер.
- Не понял?
Тот его уже не слышал, наезжая на женщину.
- Ты никуда не летишь! Ты остаёшься на корвете, или возвращаешься на Землю.
- Даже не подумаю! Я лечу с вами.
- НЕТ!!! ТЫ не летишь! Всё – вопрос закрыт!
- Да пошёл ты нахрен, Поттер, - взбесилась Гермиона. – Кто ты мне такой, чтобы решать за меня?! Брат, сват, отец?! Нет?! Так будь добр – заткнись и послушай Люка!
- Ага, так он для тебя уже Люк, - ни с того ни с сего впал в припадок ревности Гарри.
- Гарри, я джедай, мы не…
- Не лезь!!! (офигеть. Поттер наорал на джедая. Респект!)))) Слушай сюда, дважды повторять не буду. Ты! Не! Летишь! Свободна!
- Слушай, милый, я смотрю у тебя язык острый, а у меня лобок небритый (ой-ё, где она такого нахваталась?) Так что займи свой язычок работой и не лезь в мои дела! Для тупых спрошу опять – кто ты мне такой, чтобы мной командовать?!
Офигевший от такой тирады, Гарри сподобился только на жалкое и тихое:
- …Муж.
Пришла очередь Гермионы. Она благополучно впала в ступор, и стояла изредка помаргивая глазом (нервный тик это серьёзно).
- Че… че… чего?..
Гарри понял, что в надежде закрыть неугомонный ротик женщины, сболтнул немного лишнего, но теперь отступать было поздно.
- Муж… муж… - мужчину заело.
Пользуясь наступившей почти-тишиной, вмешался Люк.
- У нас нет времени на личности. Мы погрузимся в модифицированную «ашку» - она рассчитана на трёх человек, у неё громадная скорость, мощные щиты и самая лучшая маскировка в Галактике. Минус – на ней нет оружия… ну да ладно.
Итак – мы проникаем на станцию, закладываем у главного модуля твой портал, Гарри, и удираем. Остальные корабли, в это время завяжут бой, чтобы по возможности задержать активацию «Вечной Памяти». Всем всё ясно?
- Не вопрос.
- Идём, - угрюмо отозвался Гарри и направился к стойке со своим оружием и костюмом.
Облачившись в TG-3000 и включив его, он привычно набил разгрузку игольчатыми гранатами, сунул в кобуру «Зиг-Зауэр», защёлкнул на поясе фиксаторы контейнеров с запасными лентами… стоп!
- А где СКВАД? – Удивился Гарри.
- Кто?
- Моя пушка!
- Не зна… Террик, ситх его подери!!!
- Кто?
- Один из наших технарей. Оружейный фанатик, для него новое оружие – как праздник.
- Если он хоть что-то…
- А, вспомнил про Империю, вот и Звезда Смерти, - хмыкнул Люк, кивая на открывшийся проход. В него, толкая перед собой маленькую тележку с антигравитатором, на которой покоился СКВАД, вошёл низенький пухлый мужичок. Быстро сориентировавшись и поняв, от кого именно он будет получать люлей, он направился к Гарри.
- Поттер, сэр. Я тут вашу… эту… принёс…
Гарри подхватил СКВАД… и разразился поток отборных ругательств (которые на галактическом звучали намного ярче и насыщенней, нежели на инглише).
Вместо обычной пулемётной связки из шести стволов, из СКВАДА торчали шесть длинных антенн, скреплённых между собой тонкими полосами металла.
- …три раза всей планетой!!! ЧТО ЭТО???!!!
- Э… понимаете, меня привела в восторг конструкция вашего оружия, обеспечивающая столь высокую скорострельность. Я попытался скопировать её на бластерные пушки…
- Стоп! Ты хочешь сказать, что теперь вместо пуль он будет стрелять… лазером?
- Ну… да. Только не сердитесь, я максимально уменьшил вес компенсаторов, и добавил концентрирующее устройство для запасов тибанна…
- Да я если эта фиговина будет нормально работать, то я тебя расцелую, брат! Идём, - Гарри привычно закинул СКВАД на плечо и направился к «ашке». Люк и Гермиона последовали за ним.

***

Флагманский дредноут «Дом-1»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-51.

- Построение флота – Б3, построение армады – Р9! – Адмирал Акбар потянулся в яйцевидном капитанском кресле. Давно же он не летал…
- Третья страйк-эскадра! Вы отвлечёте тяжёлые крейсера Консорциума!!! Флот Риикена-младшего уничтожает мелкий и средний эскорт, флот Аргуля – крейсера. Дредноуты – беспрерывный огонь по станции!!!
- Есть, адмирал!!! – Слитный крик из динамиков подтвердил, что его приказы поняты, приняты и исполняются.
- Объект А, к вылету!!!
- Вас поняли, адмирал! Включаем систему маскировки, отключаем радар… системы жизнеобеспечения… связь… - динамик умолк.
Через пару секунд, из ангара «Дома-1», в открытый космос вылетел крошечный истребитель и, быстро набрав скорость, метнулся к орбитальной станции.

***

Космос вокруг орбитальной станции «Вечная Память»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-53.

- Что значит «отключаем системы жизнеобеспечения»??? – настороженно поинтересовалась Гермиона, когда «ашка» оказалась в космосе.
- Всё нормально, - отмахнулся Люк. – Нам нужно проникнуть на станцию незамеченными, а генераторы внутренней атмосферы на детекторах сильно фонят.
- А… а как мы дышим-то?
Люк рассмеялся:
- Гермиона, а скафандра на тебе нет?
- Что? А… ну да.
- Ладно, не отвлекайте…

***

Космос вокруг орбитальной станции «Вечная Память»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-54.

Им повезло – когда истребитель подлетел к «Вечной Памяти», три ангара станции открыли створки, выпуская в космос несколько десятков «Стар-Вайперов». Пользуясь случаем, «ашка» тут же скользнула в один из ангаров.
Охрана в ангаре была, а как же без неё? Но… была она там недолго.
Гарри, благодаря квазимышцам костюма выпрыгнувший из кабины едва не до потолка, прямо в воздухе выпустил две длинных очереди из СКВАДа. Яркие росчерки лазеров продырявили двух техников, испуганно замерших у какой-то консоли и пятёрку вооружённых охранников, даже не успевших поднять бластеры.
Следом из кокпита показалась Гермиона. Оценив обстановку, она кувырком ушла под истребитель, пустив оттуда две «Авады», сразив последних охранников.
Вылетевший из кокпита последним, Люк, приземлился, картинно взмахнул активированным мечом, и растерянно замер – сражаться уже было не с кем.
- Да вы не промах, друзья!
- А то! Бригада!
Идём, - Люк бросил обеспокоенный взгляд на коммуникатор, на манер часов прилаженный к запястью, - судя мо параметрам излучения, «Вечная Память» будет включена буквально через пару минут.
- Куда идти-то? – осведомился Гарри.
- Два этажа вниз, и в главный зал. Основной модуль управления находится там.
- И чего мы ждём???

***

Орбитальная станция «Вечная Память»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-56.

Благодаря Личинам, мастерски наложенным Гермионой, троица беспрепятственно преодолела путь до главного зала под видом охранников станции.
- Ну что? Как обычно? – спросил Гарри, привычно передёргивая затвор СКВАДА.
- Что в твоём понятии «как обычно»? – поинтересовался Люк.
- В моём понятии, это с шумом и грохотом, а потом валить всех подряд.
- А может договорится?
- Джедай, - фыркнул Поттер. – Ну… МОЧИ КОЗЛОВ!!!
Миниракета разнесла огромные двери в клочья. Из облака дыма вылетели Гарри с Гермионой и Люк. Десяток лазерных импульсов заставил их слегка сбавить газу – Гермиона подняла Антиматериальный Щит, Скайуокер завертел «мельницу» отбивая лазеры, Гарри… а Гарри просто пошёл напролом. Защита TG-3000 могла продержаться пару минут под пулемётным огнём или выдержать прямое попадание танкового снаряда – куда уж там этим бластерам. Как минимум пять минут у него было. Выпустив ещё одну миниракету в колонну, за которой укрылись трое бойцов Консорциума, он тут же перенёс огонь на основную группу охранников, стрелявших из-за какой-то громадной консоли. Консоль выдержала пару секунд, а потом приказала долго жить. Яркий взрыв разметал тела охранников в стороны, а Гарри наконец-то получил возможность нормально оглядеться. Он стоял в центре гигантского помещения. За его спиной были разваленные двери и Люк с Гермионой. У противоположной стены, под огромным вогнутым зеркалом стоял… кто? Человек, полностью состоявший из… серебра. Он чем-то напоминал Гарри киборга из старого маггловского фильма «Терминатор-2». Подняв руки, этот человек, словно впитывал энергию, которая струилась из пресловутого зеркала. Энергию настолько мощную, что казалось её можно было увидеть.
С роскошного трона, стоящего возле установки, поднялся высокий, статный мужчина, в дорогом, расшитом драгоценными каменьями мундире, и пару раз хлопнул в ладоши.
- Неплохо. Очень неплохо, господа республиканцы, кстати, здравствуй, Люк. К сожалению, вы опоздали. «Вечная Память» уже запущена, и процесс остановить нельзя. Через минуту, мой ситх наберёт достаточно Силы и впустит её в «Вечную Память». После этого вся Галактика будет принадлежать Мне!
Реакция Гарри была… нестандартной. Он расхохотался.
- Ты дурак, извини не знаю имени. Как только этот ситх наберёт побольше Силы, вся Галактика станет принадлежать е_м_у!!!
На лице собеседника, кажется проявилось сомнение.
- Ну? Доверишься ситху?! Глупец! Вырубай эту бандуру, и поговорим по-свойски!
И в этот миг, фигура человека, стоявшего в центре установки, вспыхнула ослепительно-белым сиянием…

***

Планета Земля
Одиннадцатое января, **** года.

Люди, все люди, внезапно ощутили в себе странную, непонятную слабость… тянуло прилечь… поспать…
По всей планете несколько сотен тысяч пожилых людей скончались от инфаркта…
«Вечная Память» пила из магглов их жизненные силы…

***

Лондон, жилые кварталы магов.
Одиннадцатое января, **** года.

-Вперёд! – командир боевого отряда мракоборцев выскочил из укрытия, пустив в бандитов «Бомбардо». Но вместо заклятья, из палочки вылетел крошечный огонёк, которы тут же погас. Один из бандитов заорал: «Авада Кедавра!» целясь в мракоборца… но его палочка выпустила тусклую зелёную вспышку… и всё.

***

Планета Земля
Одиннадцатое января, **** года
То же самое происходило по всей Земле. Волшебники стремительно теряли свои способности…
«Вечная Память» пила из волшебников их магические силы…

***

Орбитальная станция «Вечная Память»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-57.

В отличие от Гермионы и Скайуокера, которые после вспышки ослепли, и стали беспомощными как котята, Гарри остался на ногах и при глазах. Костюм моментально среагировал на вспышку, включив и, на максимум, затемнив светофильтры. Поэтому он, не долго думая, всадил длинную очередь из СКВАДА прямо в зеркало, излучавшее энергию.
Человека, стоявшего под ним, отшвырнуло в сторону, осколки градом хлестнули по его лицу.

Тайбер Занн ругнулся – он был так близко. Ситху оставалось только направить скопленную им энергию в «приёмник» «Вечной Памяти», и всё бы закончилось – он стал бы правителем Галактики. Но эти чёртовы республиканцы, спутали ему все планы...

Гарри неспеша подошёл к лежащему на полу человеку.
- Вставай ублюдок! Сейчас будем рекурсию проводить!
Человек медленно поднялся, и взглянул в глаза Поттеру.
- Здравствуй Гарри.
Мракоборец замер. Это этого не может быть… это…
- Питер???

***

Питер Петтигрю поплатился за секундную жалость и промедление собственной жизнью. Серебряная рука, подаренная ему Тёмным Лордом, задушила своего хозяина.
После памятного боя, Малфой-Мэнор надолго опустел – из соображений безопасности, Пожиратели в него не вернулись. А труп Петтигрю остался там. Но с ним явно было что-то не так. Труп не тлел и не разлагался… вместо этого, рука – подарок Волдеморта верному слуге – словно вирус, словно страшная болезнь, покрывала серебром нетленное тело. И в один «прекрасный» миг, Питер очнулся. Он помнил, что во «сне» с ним кто-то разговаривал, кто-то давал ему инструкции – как отомстить Поттеру, его дружкам, и всему миру, миру который его предал. Он ушёл из Малфой-Мэнора, и ждал, ждал долгих пять лет. Потом, когда пришло его время, он трансгрессировал в место недалеко от Лондона, и выпустил в атмосферу гигантский сноп молний. Очевидно, его зафиксировали, ибо через час, возле него приземлился инопланетный космический корабль. Так он оказался на «Вечной Памяти», и всё было бы просто прекрасно, если бы снова не Поттер.

***

Гарри невольно сделал шаг назад, вскидывая оружие.
- Что ты хочешь, Гарри? – рассмеялся Петтигрю. – убить меня? А как же благородство и честь?!
- Оставь это «Гринпису» и джедаям, - прошипел Гарри, и нажал на курок.
Питер поднял руку, и сотня с лишним энергетических импульсов, бессильно разбились о невидимую преграду.
- Ладно, - хмыкнул Гарри. – Давай по честному!
Мысленно посылая Гермионе короткий «видеоролик» с объяснениями – что и как делать, (и уповая на то, что она догадается использовать леггилименцию, ощутив неприятный зуд в районе мозга), Гарри небрежно отшвырнул СКВАД в сторону. Расстегнул и сбросил разгрузку, вытащил из кобуры и отшвырнул в сторону «Зиг-Зауэр». Коснулся нескольких сенсорных переключателей на костюме. TG-3000 возмущённо бибикнул и деактивировался. С тихим шипением, экзоскелет раскрылся и Гарри выбрался из него, с наслаждением разминая затёкшие мышцы. Он был в том самом военном комбинезоне республиканцев и куртке Лукаса. Неуловимым движением он вытянул из кобуры на костюме палочку.
- Ну что, Питер? По честному?
Вега Изначальная, как Гарри сейчас ненавидел себя. Голливудская «храбрость настоящего Chosen One-а», глупый фарс и ненужный риск. Он предпочитал вступать в бой хорошо вооружённым и защищённым, и не тратить время на длинные «героические» разговоры с пушками в руках. Но здесь, кажется, другого выбора у него не было.
- Поттер… - удивленно протянул Петтигрю. – Я смотрю ты такой же идиот как и твой папаша?
Гарри уже несколько лет было глубоко пофигу, когда кто-то неадекватно отзывался о его родителях. То есть – в некотором смысле пофигу. В вышеуказанном случае, он не психовал, не орал и не ругался, а просто тихо-мирно пускал наглецу «Аваду Кедавру» промеж глаз. Но здесь требовалось играть.
- Не смей оскорблять моего отца! – запальчиво выкрикнул он.
- Да ну? – осклабился Петтигрю. – Это не оскорбление, а чистая правда. Он был глупым, наглым, заносчивым, он всегда считал меня дерьмом, ковриком под ногами…
- Он был тебе другом!!!
- Никогда! – Питер тоже повысил голос. – Он никогда не считал меня другом!!! Блек с Люпином – вот его закадычные приятели!!! А я… я для него никто…
- Идиот! Мой отец всегда считал тебя своим человеком! Мародёры всегда были четвёркой! И в конце-концов, не будь ты ему другом, он не делал бы тебя Хранителем Тайны!!!
Все в зале, кроме Гарри и Питера, молчали, следя за словесной баталией двух врагов. А зря, нужно было действовать – Гарри понимал, что словами Петтигрю долго не удержишь…
- Ты не… - и тут Гарри ударил. Две «Авады», одна за другой вылетели из его палочки. И попали в стену – Петтигрю, с необычайной ловкостью увернулся, в прыжке запустив «Инкарцеро». Спалив верёвки на полпути, Гарри тоже сдвинулся в сторону, швыряя в Питера «Фламио». Огромный шар пламени оставил на стене внушительное пятно расплавленного пластика… и понеслось.
«Миракулюс» Петтигрю блокируется банальным «Протего», Поттер в ответ пускает «Стоун Файнгер» - десяток каменных дротиков летит в цель, но лишь один из них слегка цепляет Питера, от остальных он с лёгкостью уворачивается, (учитывая, что все заклинания были невербальными, зрелище было особенно красочным) тут же нанося удар Прессом.
Невидимая стена давит на Гарри, вжимая его в стену, он из последних сил ставит аналогичный Пресс… битва не умения, а банальной силы – у кого энергии больше. Первым сдаётся Петтигрю – и мощная отдача швыряет его к полуживой, но всё ещё функционирующей установке «Вечной Памяти». Отгораживаясь мощным щитом, Питер прыгает к «приёмнику», становится в центр белого, металлического круга… Гарри подымает палочку… и кричит: «АКЦИО МЕЧ!!!».
Петтигрю не успевает среагировать – включённый лазерный меч вырывается из рук Люка и, лезвием вперёд, летит к Гарри… а на его пути стоит Питер. Гудящий энергетический клинок проделывает в груди Петтигрю аккуратную дыру, с оплавленными краями и послушно ложится в руку Поттера. С Петтигрю происходит что-то невообразимое – он начинает словно таять – страшная рана в груди разрастается, руки и ноги укорачиваются… через пару мгновений, Серебряного Человека не стало. Гарри развернулся к Люку.
- Надо переключить эту хренотень! БЕГОМ!!!
Поняв по тональности и громкости крика, что «переключить эту хренотень» надо действительно БЕГОМ, Люк бросил косой взгляд на десяток приборов и панелей управления, сосредоточенных за установкой, на которой сейчас лежали остатки умирающего Петтигрю. Внезапно, клавиши застучали сами-собой, тумблеры начали клацать, становясь в нужное положение, по панелям замельтешили огоньки индикаторов…
Из тела Питера Петтигрю вырвался яркий ослепительный столб света, ударивший точно в покалеченное «зеркало», находившееся над трупом.

***

Космос вокруг орбитальной станции «Вечная Память»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-63.

Мир на мгновение замер. И пиратские и республиканские корабли прекратили огонь… из нескольких десятков массивных антенн-излучателей, размещённых на обшивке орбитальной станции, ударили пронзительно-белые лучи, они сплелись в гигантскую энергетическую сеть, и она понеслась к Земле. Сеть прошла сквозь сражавшиеся корабли, но ни один член экипажей, ничего не ощутил – эта энергия предназначалась не им.

***

Планета Земля
Одиннадцатое января, **** года

В земной атмосфере сеть растворилась, невидимым энергетическим дождём обрушившись на истощённую планету. Люди на Земле обретали нормальное самочуствие, а волшебники чувствовали что магия снова возвращается к ним.

***

Орбитальная станция «Вечная Память»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-64.
- Есть! – радостно воскликнул Гарри.
- Нет, - тихо произнёс чей-то голос. Забытый всеми в этой суматохе Тайбер Занн, поднял бластер и выстрелил. Яркокрасный импульс понёсся к Люку… тот не успевал воздействовать на заряд Силой, а меч был в руках Поттера… который в отличии от джедая не растерялся. Взмах палочкой – тяжёлый экзоскелет перелетает через весь зал и принимает лазерный имульс на себя. Ещё один короткий, чёткий пасс и два слова – зелёный луч бьёт точно в грудь врага.
Остекленевшие глаза бессмысленно смотрели в потолок. Вот так – глупо и бесславно закончил свою жизнь глава могущественнейшей пиратской организации галактики, известного всем Консорциума – Тайбер Занн.
Не отвелкаясь больше на разные мелочи, Гарри подбежал к TG-3000, кое-как втиснулся в него, включил, быстро проверил повреждения (слава Веге Изначальной лазер ничего кроме маскировочного напыления не повредил), и вытянул из контейнера на поясе маленькое золотое кольцо с довольно крупным бриллиантом. Бросив его на пол и, на всякий случай, наложив на него заклятье Вечного Приклеивания, Гарри довольно хмыкнул и повернулся к Гермионе и Люку.
- Ну и чего мы ждём? Валить пора!
- Будем прорываться к ангару? – осведомился Скайуокер.
- К чёрту ангар. Хоть раз в жизни отступлю тихо, - Гарри взял за руки подругу (невесту? жену?) и джедая, мысленно представил себе ангар на «Доме-1», из которого они стартовали… и трансгрессировал.

***

Флагманский дредноут «Дом-1»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-66.

Оказавшись в ангаре дредноута Акбара, троица, не мешкая поспешила на капитанский мостик.
- Обстановка? – спросил Скайуокер, стоило ему оказаться на мостике.
Кажется мон-каламарийцы удивляться не умели. Адмирал Акбар, по-крайней мере точно.
- Нас теснят по всем направлениям, мы продержимся ещё минут десять, а потом…
- Никакого «потом», - вмешался Гарри. – Отводите всех подальше от станции.
- Не понял?!
- Адмирал, действуйте, - настоял Люк.
- Вам виднее, магистр. – Акбар включил общую связь со флотами. – Внимание всем! Общее отступление! Повторяю – общее отс


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Вторник, 14.04.2009, 13:23 | Сообщение # 8
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
***

Флагманский дредноут «Дом-1»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-66.

Оказавшись в ангаре дредноута Акбара, троица, не мешкая поспешила на капитанский мостик.
- Обстановка? – спросил Скайуокер, стоило ему оказаться на мостике.
Кажется мон-каламарийцы удивляться не умели. Адмирал Акбар, по-крайней мере точно.
- Нас теснят по всем направлениям, мы продержимся ещё минут десять, а потом…
- Никакого «потом», - вмешался Гарри. – Отводите всех подальше от станции.
- Не понял?!
- Адмирал, действуйте, - настоял Люк.
- Вам виднее, магистр. – Акбар включил общую связь со флотами. – Внимание всем! Общее отступление! Повторяю – общее отступление!!! Всем кораблям отойти к позициям дредноутов! Немедленно!
- Ну, Вега помоги! – Гарри достал из контейнера маленький пульт, со «знаменитой» красной кнопкой и нажал его.

***

ЦЕРН (Европейский Центр Ядерных Исследований)
Женева, Швейцария,
Одиннадцатое января, **** года
Время – неопределено.

После полученного радиосигнала (в основу передатчика был вплетён простенький магический контур, обеспечивший огромную дальность и скорость приёма сигнала), БАК пришёл в движение… включились генераторы, активировался механизм калибровки... настройки… разгона… пуск…
Столкнувшиеся пучки частиц перемешались, запуская – всё ещё загадочную – цепную реакцию. Несколько граммов антивещества столкнулись с порталом… который тут-же сработал. Антивещество взорвалось уже на орбитальной станции.

***

Космос вокруг орбитальной станции «Вечная Память»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-67.

Огромная сфера чистой энергии, возникшая на месте «Вечной Памяти» жадно поглотила корабли Консорциума, и погасла. Самое срашное оружие всего мира – орбитальная станция «Вечная Память» была уничтожена.

***

Флагманский дредноут «Дом-1»,
47583 галактический год.
Стандартное время - 99-67.

- Вот и всё, - выдохнул Люк.
- Мы победили! – радостно воскликнула Гермиона.
- Мне надо выпить, - пробормотал Гарри.

Эпилог
«And they lived happy ever after…»
(Стандартная концовка английских сказок)

«И жили они долго и счастливо…»
(Стандартная концовка русских сказок)

«И тут появился новый враг…»
(Стандартная концовка моих сказок)

Гарри и Гермиону вернули на Землю неделю спустя. На протяжении этой недели Люк устроил им заслуженный отпуск. Гермиона побывала в Корускантском Архиве, который оставил у неё неизгладимые впечатления. По личной просьбе Гарри, Ведж (после уничтожения «Вечной Памяти» очень зауважавший Поттера) провёл с ним пару лётных уроков, вдолбив в него основы управления крестокрылом. Они побывали на планете грибов Фелуции, на родине вуки – Кашиике, познакомились с Чубаккой, а Гарри лично распил в баре несколько бутылок коллекционного мршанского с самим Хэном Соло. Люк слетал с ними в ядро Галактики, к останкам зловещей планеты Императора – Бисс. Они побывали и на Вейланде, где всё ещё велись исследования Императорской сокровищницы, и на Хоте, где Люк провёл их по коридорам разрушенной и заброшенной базы Эхо.
А потом они вернулись домой. Когда шаттл вошёл в атмосферу, неизвестные летательные аппараты попытались обстрелять его ядерными ракетами. Впрочем, когда Люк сообщил что жизненных форм в этих аппаратах нет, стрелки шаттла с удовольствием изрешетили их из турболазеров. Люк расстался с Гарри и Гермионой лучшими друзьями. Гарри был оставлен одноразовый сверхмощный передатчик, со строгим наказом – «звонить если что серьёзное». Вот так вот закончилось космическое приключение Гарри Поттера.
Ах да, чуть не забыл! В благодарность за помощь в уничтожении «Вечной Памяти», Гарри договорился с парочкой деловых люде… разумных существ, и попросил Люка об одной маленькой услуге. Теперь, каждый месяц, Драко Малфой, с помощью специально настроенного портала (с «приёмником») переносил на хрен-знает-какую планету десять ящиков с… сигаретами. Взамен он получал огромнейшую плату – чистым золотом.
Стоит ли добавлять, что после этого, Гарри стал его лучшим другом.

Конец.
Продолжение следует?..


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Мракоборцы против «Вечной Памяти» (Сага о Мракоборцах-3, рейтинг - R, фандом - ГП.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024