13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » I'll be back ((экшн, кроссовер, рейтинг R, фандом - ГП/Терминатор))
I'll be back
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
I’ll be back.
Часть первая – Исполнитель.
Жанр: экшен, детектив, хроноворот, обмен телами.
Рейтинг: ПГ-13
Саммари: Гарри попадает в прошлое… в тело своей матери. Некто Арзул даёт ему задание – сохранить существующий в это время баланс сил Света и Тьмы. Никто из окружающих не догадался о подмене… а вот враги оказались более сообразительными. И объявили большую охоту
Дисклаймер: Всё у тёти Ро, а у меня – как всегда – лишь одинокая тапка.
Автор: Игорь Фикрайтер.

Обсуждение здесь

Глава первая: «ГЫ…»

Удар. Сильный, сокрушительный удар. И тьма…
- «Авада Кедавра»! – крикнул Гарри, выпуская очередной луч в самую гущу Пожирателей. Вот что за люди, а? Лорда убили десять лет назад, а они до сих пор то и дело вылезают из глубочайших щелей, и начинают «вспоминать молодость». Ещё и новичков где-то берут…
- «Протего Виссиас»! – щит Второго Уровня поглотил Взрывное Заклятье, а в неудачливого противника полетели две «Сектумсемпры». Очередной Пожиратель трансгрессировал прямо перед Гарри, взмахнул палочкой... быстрый "Петрификус Тоталус" в сочетании с невербальным "Левикорпусом" надолго успокоили наглеца.
- Не останавливаться! Дожимайте их! Давите!
- Гарри, справа!!! - заорал Рон.
А вот что было дальше, Гарри помнил очень смутно, словно просматривал рваные кадры на старом, полуживом проекторе…
…Один из Пожирателей выпускает цепочку из пяти Непростительных… Гарри создает перед собой широкий деревянный щит, отбивающий четыре «Авады»… пятая летит точно в лицо Рона… понимая, что не успеет ни взмахнуть палочкой, ни выкрикнуть магическую формулу, Гарри кидается к другу… сбивает его с ног и…
- Подходящий экземпляр, - прозвучал в обволакивающей его тьме, голос. – Сила, ум, хитрость, наглость, стремление, «цель оправдывает средства», и личные интересы в том времени… да, более чем подходящий экземпляр.
- Кто… - Гарри не чувствовал своего тела, но понял что говорить может. Вот только чем? – Кто… кто ты?
- Я – Арзул, - гордо изрёк голос.
- Где я?
- Ты Здесь.
- Где – здесь?
- Нигде. Просто Здесь.
- Ладно, - Гарри попытался согнать в кучу разбежавшиеся чёрте-куда мысли. – И что я Здесь делаю?
- Ты подходишь мне.
- Для чего я тебе подхожу? – идиотский теннис односложными фразами уже начал утомлять.
- Для миссии. Чрезвычайно важной для твоего мира.
- Конкретнее?
- Ты должен вернуться в прошлое вашего мира, и сохранить существующий баланс между силами Света и Тьмы. В противном случае у вас начнётся такое, что ваш Тёмный лорд тебе плюшевым зайчиком покажется.
- Мишкой, - машинально поправил Гарри. – Плюшевым мишкой.
- Гы, - фыркнул Арзул. – Да хоть утёнком. Ты готов?
-Не-не-не-не, - быстро запротестовал Гарри. – Куда вернуться? Как далеко в прошлое? Что мне делать, дабы… баланс этот сохранить? И как я вообще туда вернусь? Меня же… вроде бы убили.
- Гы, - нетерпеливо повторил Арзул. – Слишком много вопросов. Отправляйся. Удачи.
- Куда! – только и успел крикнуть Гарри, как его подхватил невидимый вихрь и понёс куда-то… и лишь затухающее на расстоянии «гы-ы-ы-ы-ы-ы…» было ему ответом.
Конец первой главы.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава вторая: «Я… кто???»

Гарри медленно приходил в себя. Судя по ощущениям, он лежал на кровати, укрытый по горло и одетый в некое, тонкое до отвращения, одеяние.
«Скорее всего чёртова больничная «фланелька», - подумал он. – Значит бой окончен, я жив и меня лечат. Фух, чего только на раненную голову не привидится. Баланс, свет, тьма…»
Мысленно хихикнув, он открыл глаза. Темнота. Ничего не видно. Значит ночь. Подняв руку он вытер вспотевший лоб. Чего-то явно не хватало.
«Стоп! А шрам где?»
Да и рука была, мягко говоря, необычной. Слишком тонкие пальцы, слишком маленькая ладонь и слишком нежная кожа. Недоумевая, он ощупал лицо. Вроде бы всё на месте, но… как-то не так. Рука опустилась на шею, потом ниже…
«Ё… б… м… м-м-м-может меня так… э-э-э… ну, перебинтовали? В несколько слоёв, с ватой, зельями…»
Скрестив пальцы на руках и ногах, Гарри запустил руку под пижаму.
- ВАШУ МАТЬ!!! – завопил он, подлетая с постели.
- И твою с праздничком, - прохрипел откуда-то слева, сонный женский (!) голос. – Лили, спи блин, полседьмого.
«Лили???»
- Я… я женщина?!
- Какая там женщина, Эванс, - спросонья фыркнул ещё один женский (!!) голос, на этот раз – справа. – Девушка ты… вечером была, - язвительно добавили вслед.
«*** *** *** *** тридцать три раза» - Гарри соскочил на ледяной пол, чудом не запутался в пологе, врезался в тумбочку, потом в чью-то кровать и наконец – открыв двери лбом – выскочил на… крохотную площадку, с узким стрельчатым окном, двумя дверями и крутой винтовой лестницей. Это место он прекрасно знал, правда по лестнице никогда не подымался – мешала древняя магия Основателей.
«Я в Хогвартсе. Я в Хогвартсе и я – Лили Эванс. Я – своя собственная мать – констатировал Гарри. – Пожалуйста, пожалуйста, я ведь сплю, да?»
Для проверки он – не долго думая – грызанул себя за руку. И едва не взвыл от боли. Нет, он не спал. Опустив взгляд, он понял (контрольный выстрел в голову) что «фланелька» на деле оказалась тонкой, полупрозрачной ночнушкой, которая – как пишут в дешёвых женских романах – «не оставляла места воображению». Зато для мыслей о немедленном самозааваживании, места она оставляла достаточно.
«Так, тихо. Не психуй. А то сойдёшь с ума и… не родишь… себя. Мерлин, убейте меня!!! И где Волдеморт, когда он так нужен?!»
Мысли о Волдеморте, и о том, что он уже где-то по Британии лазит, чудесным образом вернули Гарри в почти нормальное состояние. Теперь он сконцентрировался только на одном: Арзул.
«Чего тебе?» - раздался в голове недовольный голос.
«Ты кто?!»
«Кто, кто… достали. Звал кого?»
«Арзул, ты?»
«Что за фамильярность, а?»
«Я – женщина!»
«Гы. Я в курсе. И что?»
«Мы так не…»
«Мы вообще никак не договаривались, милая»
«С-с-с-скотина!»
«Я знаю»
«Что делать?»
«Вернуть баланс»
«Как? Опять Волдеморта мочить?»
«Вот его как раз не надо. Мочить… сам разберёшься, кого мочить»
«Блин!..»
«Оладик!»
«Ну хоть что-то скажи, а?»
«Сегодня – седьмое декабря, 1977 года. Хватит?»
«Нет, стой…»
«Гы!» - и голос исчез. Гарри уселся на корточки, привалившись к холодной стене. Вот ведь…
Впрочем, судя по всему, выбора у него нет. Посему – берём себя в руки и начинаем «возвращать баланс», чтоб его.
Первыми делом Гарри решил умыться сейчас, дабы если (когда) возникнут проблемы с… э-э-э… взаимонепониманием полов, его (теперь его, да) сокурсницы ничего не заподозрили.
Зайдя в ванную, он некоторое время смотрел в зеркало, после чего начал методично биться головой об его холодную поверхность. После третьего удара, зеркало сообщило ему что он «неуравновешенная глупая девчонка». В ответ, Гарри метко плюнул в своё отражение, быстро умылся ледяной водой и отправился в туалет…
…где феерично сглупил, по привычке попытавшись отлить стоя. Слава Мерлину до подъёма оставалось ещё полчаса, и никто не видел как студентка седьмого курса, факультета Гриффиндор, Лили Эванс, изощрённо ругаясь, замотавшись в полотенце, ищет в тёмной спальне свою волшебную палочку, после чего – не прекращая описывать любовные похождения Основателей в крайне циничной форме – сжигает в уборной промокшее нижнее белье, вместе с ночнушкой, заодно ликвидируя лужу на полу.
Теперь оставалось (за что???) одеться. Роясь в памяти на предмет заклинания, отращивающего ещё пару-другую рук, Гарри натянул бюстгальтер. Потом (убить создателей) колготы, юбку (сплошной сквозняк), блузку (ещё один сквозняк), и наконец – с наслаждением – почти привычную мантию. Подхватил собранную с вечера ещё настоящей Лили Эванс, сумку, натянул туфли, и – пока все только просыпались – отправился на завтрак.
- Берегись, мир, Гарри Поттер уже здесь, - пафосно провозгласил он… не удержался на каблуках и загремел с лестницы.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:10 | Сообщение # 3
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава третья: «Это она так… за лето изменилась?»

Как Гарри добрался до Большого Зала – история отдельная и мы о ней промолчим (иначе Гарри обидится, и начнёт «Авадами» пулять слево-направо). Ввалившись в Зал, он быстро направился к столу Гриффиндора – пока ещё пустому – и с облегчением рухнул на скамью. Завтрак. Гарри внимательно оглядел стол. Вот чёрт… за десять лет он уже забыл, что в Хогвартсе студенты могли пить молоко, чай или сок. Тыквенный сок. А вот кофе, к которому он успел пристраститься в Аврорате, здесь и в помине не было. Равно как и стандартного сухпайка, хотя это было скорее плюсом. Пока парень… девушка… чёрт, даже автор запутался, в общем, пока Гарри смаковал длинный перечень продуктов и давился чаем, Зал понемногу начал заполняться учениками.
- Эй, Лили, ты чего утром вопила так? – плюхнулась рядом с Гарри лохматая как четыре Гермионы девушка.
- Э-э-э… кошмар. Кошмар приснился.
- А, опять, - сочувственно кивнула девушка. Гарри не нашёл ничего лучше, чем просто хмыкнуть, вернувшись к еде.
- Лили, Кэти, - рухнула рядом ещё одна студентка.
«Значит лохматая – Кэти. Зафиксировали».
- Утра, Чакра. Ну как Трансфигурация?
- Как, как… Макгоннагал с меня шкуру снимет, - насупилась Чакра. – Да ещё Серж выёживается… мой Патронус, ей, видите ли, не по нраву.
- А чей ей по нраву, - фыркнула Кэти. – Ладно, ползём уже к нашей котяре… как ты её там Лили называла?
Гари моргнул. Вот чёрт… логика, логика, логика… Его мать – магглорождённая. Раз её подруга не помнит этого прозвища, значит, оно имеет отношение к маггловскому миру… а Минерва – анимаг.
- Фанатка «Вискаса» - наугад ляпнул он.
- О, точно, - расхохотались подруги. – Вискас. Ну, ты как скажешь иногда…
Гарри выдавил из себя жалкую улыбку, бросил в сумку пару яблок, и направился к выходу.
Первый серьёзный прокол у него получился буквально через пару минут, у кабинета трансфигурации.
Судя по значкам на форме, урок был совместным у когтевранцев и гриффиндорцев. Кивнув сразу всем, Гарри отошёл к стенке и сделал вид что целиком и полностью увлечён учебником. Не вышло.
- Эванс!
«Да что же такое?!» - Гарри поднял голову. О, чёрт… к нему, расталкивая учеников, пробирался… Джеймс Поттер сотоварищи.
«Вот ведь… а Люпин говорил, что на седьмом курсе, мама с отцом начали встречаться… о, нет… это ведь такая голубизна выйдет…»
- Эванс, - слащаво улыбнулся Джеймс. – Лили… так что у нас с воскресеньем?
- А что с воскресеньем? – прикинулся дурачком (дурочкой) Гарри.
- Ну, ты ведь обещала подумать насчёт Хогсмида. Я – между прочим – Нюниуса уже пятый день не трогаю. Ну?
- Э-э-э… - Гарри быстро перебирал возможные варианты. Согласиться? Ага, а потом где-то за «Тремя Мётлами» будут поцелуйчики, обжимания, обнажёнка… бр-р-р… нет уж, увольте. Но вдруг это поворотный момент в отношении родителей? Вот пошлёт он сейчас отца, тот плюнет и… и всё. Не будет Мальчика-Который-Выжил-И-Над-Чьим-Титулом-Вечно-Издеваются-Через-Дефис. Вот ведь дилеммка, а?
- Па… Дже… Поттер. Я ещё не решил…а. Сегодня ведь только пятница. Дай ещё денёк подумать (а я за этот день тут локальный Армагеддон устрою, всех гадов перебью и убегу подальше).
- Эванс, издеваешься? Ты уже месяц думаешь!
- Ну… раз уж целый месяц, то день ничего не решит, так? – мило улыбнулся Гарри. И тут Джеймс сделал ошибку. Большую ошибку. Он схватил его за руку. Нет, конечно, он не хотел ничего такого, вполне возможно, что он собирался на колени рухнуть и пальцы целовать… да и не мог он знать, что в теле хрупкой, прелестной девушки сидит аврор с шестилетним стажем, один из тех про кого ходят анекдоты, вроде «Знаешь почему авроры друг другу кланяются? Чтобы руки не переломать». И у Гарри сработали вбитые тренировками инстинкты
. Он мягко скользнул на шаг в сторону, вывернул Джеймсу руку, чётко зафиксировав её мёртвой хваткой, легко толкнул назад и подставил ногу (в последний момент, вспомнив, где он и кто он, и не выхватив палочку). И Поттер-старший, с роскошным грохотом, опрокинулся на пол.
- Я же сказала – дай подумать, - быстро сориентировавшись, сообщил Гарри хлопающему глазами в крайней степени удивления Джеймсу. И, не дожидаясь пока все придут в себя, юркнул в класс, машинально сняв барьерные чары с двери. Буквально через десяток секунд, подгоняя учеников, в помещение вошла Макгоннагал.
- Успокаиваемся, - привычно скомандовала она, усаживаясь за стол. – Итак, домашнее задание. Метод и особенности трансфигурации неживого в живое. Отвечает… мисс Эванс, прошу.
- Кхм… профессор, я…
- Не выучили? Мисс Эванс, лучшая ученица курса… неужели вы не выучили?
«Вот ё… я ещё и лучшая у_ч_е_н_и_ц_а…»
- Конечно выучила, профессор.
- Тогда вперёд, мисс Эванс. Начинайте.
«Если бы я ещё что-то помнил из школьной программы… хотя, стоять! Вроде бы мы что-то в Академии Авроров проходили… живое в неживое… эх, чем Волдеморт не шутит!»
- Превращение неживого предмета в живое существо, является одним из сложнейших разделов трансфигурации. Основная проблема состоит в отсутствии ДНК и РНК – и соответственно хромосомного набора у любого неживого (неодушевлённого) предмета. В данном случае нам на помощь приходит Метод Бойля. Изобретённая Редмондом Бойлем, в 1854 году, цепочка заклинаний, позволяет вложить соответствующие генные наборы и ДНК в предмет, в момент завершения превращения. Однако также не стоит забывать и о понятии «одушевлённость», которое у предметов отсутствует. Для того чтобы трансфигурированное нами существо было именно живым, в конце процесса вплетаются Чары Живой Воды – одно из древних изобретений, изначально призванное оживлять мёртвых, чего эти чары – увы – не умеют. – Гарри остановился перевести дух и понял, что на него с широко открытыми ртами смотрит весь класс, включая Макгоннагал. Кажется, он немного переборщил. – Ну… вроде бы всё, профессор.
- Мисс… мисс Эванс, это… это, как минимум, уровень Академии Аврората. Откуда вы?..
- Много читала на каникулах, - беспечно пожал плечами Гарри.
- Садитесь, мисс Эванс. Двадцать… нет, сорок баллов Гриффиндору. А теперь, давайте начнём. Итак, наша сегодняшняя тема…

После урока, его догнала одна из сокурсниц.
«Не лохматая, значит не Кэти. Красивая… значит Чакра».
- Лили, Мерлин тебя задери, что ты несла у котяры?
- А что? – пожал плечами на ходу Гарри. – Что знал…а, то и говорила. А что, лучше было потерять десяток баллов, вместо того чтобы заработать сорок?
- Нет, сорок, конечно лучше, но…
- Но что, Нэнси?
- Откуда ты всё это знаешь?
- Я много занималась, читала дополнительную литературу…
- Странная ты какая-то, Лили. Как приехала, с первого сентября, замкнутой какой-то стала, вон с Поттером чуть ли в Хогсмид не пошла, по ночам кричишь… а потом котяре ответ на уровне Дамблдора даёшь, и Поттеру задницу надираешь… знаешь Лили, ты сильно изменилась за лето*.
- Все мы когда-нибудь меняемся, - глубокомысленно отметил Гарри. – Ладно, я ещё в гостиную заскочу, ты иди, ладно?
- Окей, - пожала плечами девушка. – Увидимся в подземельях.
«Слава Мерлину, хоть десять минут передохнуть…»
- Мисс Эванс! Мисс Эванс!!!
«Да что же это такое, а???»
- Да, профессор Макгоннагал?
- Мисс Эванс, вас ждёт у себя директор Дамблдор.
Гарри едва не кивнул головой. Стоп! Ты – не Избранный, для которого визит в кабинет директора рутинное дело. Удивление, Гарри, недоумение… давай!
- Простите, профессор… но я ничего такого не делала. А то что Поттера уронила, так он… он первым начал!..
- Да причём здесь Поттер. Мисс Эванс… сегодня утром, в… как правильно… в ав-то-ка-та-стро-фе погиб ваш отец.
«Судя по датам на могилах в Годриковой Впадине, мой дед умер не в 1977 году, а на пару лет позже. Значит, началось…» - Гарри уже привычно ощутил, как выплеснулся в кровь адреналин, резко обострились чувства, заметно ускорилась реакция. Мракоборец был готов к бою.
Нацепив на лицо маску сожаления, отчаяния и скорби, Гарри кивнул.
- Как скажете, профессор.
- Идите, мисс Эванс, - вздохнула Макгоннагал. – Директор ждёт вас. И… он любит червивые яблоки.
- Ясно, профессор. Я могу идти?
- Да, конечно, Лили. Иди…
Гарри развернулся и быстро зашагал по коридору, на ходу перебирая варианты, возможности, предположения…

*Уважаемые читатели, прошу не думать, что я скатился в штампы. Сие называется стёбом. Это я так – на всякий случай.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:11 | Сообщение # 4
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава четвёртая: «Бздын-н-н-н-нь…»

«Чем отличается падение с пятого и с первого этажей?
С пятого падают так: А-А-А-А-А-А!!! БУМ!
А с первого так: БУМ! А-А-А-А-А-А!!!»
(просто анекдот)

- Мисс Эванс, примите мои глубочайшие соболезнования.
«Ага, соболезнования, как же. А у самого вон дольки лимонные стоят. Если чаю предложит – убью!»
- Я выделю вам карету до Хогсмида, оттуда регулярно ходит экспресс до Лондона. И ещё… хотите чаю? – заметив как полыхнули глаза Гарри… точнее Лили, Дамблдор тут же пошёл на попятную. – В смысле… ваш сокурсник Джеймс Поттер выразил желание сопровождать вас.
- Да он просто учёбу прогулять хочет, - буркнул Гарри.
- Не скажите, мисс Эванс, не скажите, - хитро прищурился директор. – Мне кажется, тут замешана не только и не столько учёба… в общем, я дал ему своё разрешение.
- Вы… да зачем… да вы…
- Можете идти, мисс Эванс. Карета будет ждать вас у ворот Хогвартса через полчаса.
- Премного благодарен… благодарна, - быстро поправился Гарри подымаясь с кресла. – Всего доброго, директор.
- Всего доброго.

Ровно через полчаса, заклинанием сделав маленькую женскую сумочку безразмерной и покидав в неё наугад кое-какие вещи из шкафа и тумбочки, и бросив в карман мешочек с горстью золота, Гарри забрался в карету. Джеймс Поттер уже был там.
- Эва… Лили, мне очень жаль твоего…
- Проехали, - отрезал Гарри. – В Хогсмид, - бросил он паре запряжённых фестралов.
Минут десять они молча тряслись по ухабистой дороге, а Гарри пытался не замечать телодвижений будущего отца, понемногу придвигавшегося к нему. Но когда между ними на сиденье осталось меньше дюйма, он не выдержал.
- Поттер, слушай, отвянь, а?!
- Лили, но я же…
- У меня трагедия, а ты с поцелуями лезешь!
- Я ещё не лез, - обиженно насупился Джеймс.
- Но в перспективе они присутствуют, - едко заметил Гарри.
- Ну-у-у… ух ты, фейерверк?
Гарри рефлекторно обернулся к окну – над лесом взмыла ослепительная белая сфера.
- Наружу!!! – заорал Гарри, дёргая ручку дверцы. В отличие от Джеймса, он знал, что это такое, но понятия не имел как это могло оказаться здесь, точнее, в этом времени. Это была одна из новейших разработок Аврората в области боевой магии, созданная пять лет спустя после Второй Войны. Заклинание Точного Поражения, с лёгкой руки Дина Томаса названное Джавелин, за сходство с маггловским ПТРК* FGM-128 «Javelin». Цель фиксировалась в субментальном пространстве, после чего заклинание выпускало сферу чистейшей энергии, которая взлетала на высоту пятидесяти метров и обрушивалась на цель с высоты, обеспечивая стопроцентное поражение. К тому же цель часто не успевала заметить опасность и – как следствие – выставить щит. Впрочем, мало какой щит мог спасти от этого заклинания…
Всё это промелькнуло в голове Гарри за доли секунды, в то время как он выбивал ногами дверцу, хватал Джеймса за руку и выпрыгивал на ходу из кареты.
- Эванс, ты рехнулась? – завопил Поттер-старший, пытаясь подняться с дороги.
- Заткнись! – гаркнул Гарри, прыгая на него и сталкивая на обочину.
Сфера Джавелин на миг зависла в небе… «определяет скорость цели, берёт курс на упреждение» - вспомнил Гарри… и с оглушительным свистом ринулась вниз. Громыхнул взрыв, полыхнуло яркое пламя, в стороны полетели тлеющие обломки кареты.
- Что это было? – заорал оглохший парень.
- Заткнись, - прошипел Гарри, зажимая ему рот. – Для такого заклинания нужны два мага, плюс один прикрывающий. Значит где-то рядом минимум трое человек, которые желают нашей смерти, понял? Молчи, просто кивни, если понял. Хорошо, - дождавшись кивка, продолжил Гарри. – Лежи здесь, никуда не уходи. Увидишь кого-либо кроме меня – сразу пали любым заклинанием, какое вспомнишь. Используй только невербальные, чтобы тебя не услышали. Понял? Всё… если не вернусь через пять минут, ноги в руки и беги в Хогсмид. Оттуда – в Аврорат. В Хогвартс не вздумай возвращаться. Всё, жди… - отпустив Джеймса, Гарри оправил юбку и – мысленно костеря себя, за то, что не одел обычные джинсы, - ужом исчез в придорожном кустарнике.
Приблизительно определив, откуда по карете выпустили заклинание, он пополз туда. Ага, как он и предполагал – небольшая поляна, в центре сидят двое – те самые «пускатели», третий скучает на краю, прислонившись к дереву и раскуривая трубку. Палочку даже не достал – дилетант. Хотя… какой дилетант – просто вряд ли кто-то здесь думает что двое семикурсников сумеют уцелеть после Джавелин. Что же, будем изменять мнение о себе…
Тихо приблизившись к дереву, Гарри вытянул палочку и встал. Теперь резко и быстро – зажать часовому рот, ткнуть палочкой между лопаток и невербальное «Секо». Узконаправленное режущее заклятие оставило лишь узкий сквозной порез, и немного крови. Внутри же – сердце, разделённое на две аккуратные половинки, перестало биться. Человек попытался что-то крикнуть, но рука зажимающая рот не дала ему этого шанса.
Аккуратно положив труп на землю, Гарри быстро оттащил его за дерево и глянул на оставшихся двоих. Сидят спинами к нему, ничего не заметили. Теперь второй.
Быстро обежав поляну, Гарри направил палочку на одного из врагов и тихо прошептал:
- «Империо».
«Встань, скажи, что нужно отлить и иди ко мне».
- Мне отлить надо, - поднялся человек.
- Давай, только быстрее, - недовольно махнул рукой напарник. – Нужно ещё трупы опознать и смерть подтвердить, а то не заплатят.
«Кивни и иди ко мне. Ко мне… сюда… сюда… иди сюда…» - повторял Гарри, отступая в лес. Наконец, отойдя от поляны метров на двадцать, он остановился, дожидаясь наёмника (а в том что это наёмники, он больше не сомневался).
- Кто вас нанял? Отвечай. Шёпотом, - приказал он подошедшему мужчине.
- Нас нанял… нанял… нанял… он… они… это… - в глазах противника мелькнула искра разума… и он бросился на Гарри.
- «Авада Кедавра», - быстро шепнул тот, отступая на шаг назад.
«Вот ведь… ментальная блокировка на Империус стояла» - удивился он, опускаясь на корточки и быстро обыскивая тело. Ничего. Только палочка. На одежде никаких опознавательных знаков – что не удивительно – карманы пусты.
«Ладно, попробуем последнего. Уже без подчинения». – И Гарри бросился назад.
- «Абрупто»! – крикнул он, выбегая на поляну. Заклинание оставило оплавленную борозду в дюйме от наёмника. – Руки поднял! Палочку бросил!
- Девочка, иди в куклы играй, - насмешливо отозвался наёмник, медленно и спокойно подымая руку с палочкой.
- «Абрупто»! – Гарри взмахнул палочкой снизу-вверх и наёмник заорал, хватаясь за обрубленные пальцы. – Я с тобой, поддонок, шутки шутить не буду, понял? Руки поднял! «Акцио» палочка! – поймав волшебную палочку врага, он быстро переломил её пополам и отбросил половинки в сторону. – Отвечать на мои вопросы, понял?
- П-п-понял…
- Кто вам заплатил? Кого заказывали – меня или Поттера?
- Заказывали… тебя, - прошипел наёмник, зажимая кровоточащие обрубки пальцев.
- Кто? Кто заказывал?! Отвечай, сейчас же!!!
- Ан… вас заказали ан… - наёмник вдруг упал на землю, выгнулся дугой и захрипел.
- Кто?! – рухнул рядом на колени Гарри. – Кто?! Кто заказчик, ну???
- Первый сей… сей… первый…
- Кто первый? Кого сеять?! Что сеять?! Сей… сеятель???
- Первый… - на губах наёмника выступила кровавая пена, он прохрипел что-то неразборчивое… и обмяк.
- Вот дьявол! – в сердцах выругался Гарри. – Что мне сеять, блин???
«Ладно. Нужно возвращаться к отцу, пока он сам никуда не мотанул…»
Когда Гарри, безуспешно пытаясь оттереть грязную – после ползанья по лесу – блузку, вышел на дорогу, глаза увидевшего его… её, Джеймса, в размерах могли поспорить с диаметром кружек Хагрида.
- Ты… ты… ты жива?
- Нет, блин, я инфернал.
- А… а где те? Ну… ты говорила – трое…
- Нет их больше, - мрачно отозвался Гарри, забрасывая на плечо сумку.
- Ты… ты их убила???
- Нет, дала по галеону и они отвалили. Идём.
- Куда? – жалобно спросил Джеймс.
- Есть два варианта, - осклабился Гарри. – В задницу, или в Хогсмид. Выбирать тебе.
- А… а в Хогвартс?
- Туда теперь нельзя.
- Почему???
- Слишком опасно.
- Но…
- Я сказал…а, слишком опасно!
- Тогда в Хогсмид, - вздохнул Джеймс. Он не узнавал Лили. Заучка и выскочка, иногда наглая и самоуверенная, иногда тихая и застенчивая… но не такая – решительная, спокойная, хладнокровная… - Лили… а ты Лили?
- Нет, -пожал плечами Гарри. – Я её и твой сын – Гарри Джеймс Поттер, прибыл из будущего дабы навести тут порядок.
- Очень смешно!
- Ну, вот и проехали. Идём…

Конец четвёртой главы.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:12 | Сообщение # 5
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава пятая: «А у меня есть выбор?»

В Хогсмиде, Гарри первым делом отправился в «Три Метлы». Молодая Розмерта так же как и многими годами позже, стояла за барной стойкой и протирала пустые бокалы.
- Два огневиски, - буркнул Гарри, падая на высокий стул за стойкой.
- Школьницам не наливаю, - невозмутимо отозвалась Розмерта.
- Дорогая, посмотри на меня, - попросил Гарри. – Внимательно посмотри. А теперь дай мне две порции огневиски.
Розмерта пару секунд молча глядела на сидевшую перед ней девушку. Один Бог знает, что она увидела в ней, но мгновение спустя барменша споро выставила два стакана и доверху наполнила их дымящейся янтарной жидкостью.
- Сколько с меня?
- За счёт заведения, - откликнулась Розмерта. – Только много не пейте.
- Окей. Ну, Поттер, вздрогнули, - Гарри выдохнул и залпом опрокинул в себя содержимое стакана. На глаза выступили слёзы, желудок обожгло огнём, спёрло дыхание – тело семнадцатилетней пай-девочки явно не было предназначено для привычного стимулятора бывалого аврора.
Джеймс медленно, маленькими глоточками (как учил его Сириус) выцедил свою порцию.
- Ну и что будем делать дальше? – спросил он у Лили. Чёрт, услышал бы его кто – он, крутой донельзя, круче только… нет, даже круче яиц, Джеймс Поттер, советуется с девчонкой…
- Не знаю, - пожал плечами Гарри. – В Хогвартс мне нельзя… тебе, теперь, тоже. Да и в Хогсмиде я бы долго не задерживался. А вот куда дальше… знала бы я что за «сей первый». Что мне сеять?
- Это… кто тебе сказал?
- Один из этих, - Гарри кивнул куда-то в сторону дороги в Хогвартс, и махнул Розмерте, прося повторить. – Сей, первый сей, сей первый… не сходится… не знаю…
- Лили, он не мог говорить это тебе.
- Почему? – непонимающе покосился на него Гарри.
- Ну… ты вообще-то девушка. Если бы говорили о тебе, сказали бы «сей первая», - улыбнулся Поттер-старший, отхлебнув огневиски.
- Идиот…ка!!! – хлопнул себя по лбу Гарри. – Конечно же… это не приказ что-то делать, а… а… а…
Гарри и Джеймс посмотрели друг на друга и хором воскликнули:
- Сейф!
- Сейф… Первый сейф. Где сейф-то? У этих, в логове?
- Нет, - категорически замотал головой Гарри. – Откуда я знаю, где их «логово»? И просто так он бы этого не говорил… а то «Аваду» поймал бы. Значит… вариант лишь один – Гринготтс.
- Хм… - Джеймс задумался. – Не знаю. Я никогда не слышал о владельцах сейфа номер один в банке.
- Ну, если ты не слышал, это не означает что их нет. Тем более я понимаю отсутствие сейфа ноль, или минус сорок девять, к примеру. Но первый быть должен. Обязан.
- И что теперь?
- Теперь? Я – в Гринготтс. А ты… не знаю. Возвращайся к своей семье. У вас ведь родовое поместье, эпичная защита, куча барьеров, чар, ловушек. Вот туда и иди. Скажешь родителям… ну, что-нибудь скажешь. И полгода не высовывай оттуда носа.
- Нет, - решительно хлопнул по стойке Джеймс. – Я с тобой.
- Чего???
- Я. Иду. С. Тобой.
- Не-а, не катит. Ты идёшь туда, куда я тебе сказал…а «чёрт, когда я уже привыкну? Правильно – никогда» и без вариантов. Усёк?
- Да кто ты такая, чтобы мне приказывать? – вспылил Поттер.
- Ты даже представить себе не можешь, КТО я такая, - фыркнул Гарри. – Всё, разговор окончен. Розмерта, спасибо, - он бросил на стойку золотую монету и вышел из паба.
На улице началась метель, снег валил крупными, пушистыми хлопьями, редкие прохожие спешили укрыться от непогоды.
- Эй, уважаемый, - Гарри притормозил более-менее прилично одетого мужичка. – Сигарета будет?
Мужчина смерил Гарри удивлённым взглядом и процедил в ответ:
- Дорасти, девочка.
Гарри мысленно чертыхнулся – как-то забыл он про то, что закурить ему вряд ли кто даст.
- Ну и хрен с тобой, - фыркнул он. – «Акцио» сигарета.
Неизвестно откуда ему в руку прилетела пачка. Вытянув одну, он прикурил от огонька на конце волшебной палочки… и зашёлся кашлем. Мда, его мать явно была хорошей девочкой и вредными привычками не страдала. Не пила (что выяснилось ещё в «Трёх Мётлах» и не курила (что выяснилось только что). Тем не менее, Гарри упорно дымил*, двигаясь к станции.
Выйдя на перрон и выбросив окурок, Гарри внимательно изучил расписание. Хогвартс-экспресс отправлялся в Лондон два раза в сутки – в семь утра и пять вечера. Сейчас было… без двадцати пять, пустой экспресс медленно подтягивался к перрону. Как раз есть время взять билет.
- Доброго времени суток, - подошёл он к кассе. – Один до Лондона.
- Двенадцать сиклей, - буркнула кассирша. Смела в лоток монеты, оторвала от рулона и протянула Гарри длинный билет.
- Спасибо, - кивнул парень (блин, опять запутываюсь) и зашагал к поезду.
Пассажиров было чрезвычайно мало – оно и понятно, большинство пользовались каминами или трансгрессировали. Гарри прошёл в последний вагон, бросил сумочку на сидение и вышел в тамбур, перекурить.
- Уважаемые пассажиры, - прозвучал в динамиках голос машиниста. – Экспресс маршрутом Хогсмид-Лондон (Кингс-Кросс) приветствует вас. Мы отправляемся через минуту. Просьба провожающим покинуть вагоны.
Гарри облегчённо выдохнул – успел. Теперь, по крайней мере, до Лондона, он в безопасности. А это означает около восьми часов отдыха. Если только не…
- Остановите поезд! Стоять!!! Стоя-а-а-а-а-ать!.. – на платформу выскочили пятеро в серых мантиях с глубокими капюшонами и палочками в руках.
- ОСТАНОВИТЕ ПОЕЗД!!! – гаркнул один из них, очевидно, воспользовавшись «Сонорусом».
Слава Мерлину, на авроров они похожи не были, как и на мирно опоздавших пассажиров. Поэтому экспресс тронулся, постепенно разгоняясь.
«Пронесло» - подумал Гарри («Нифига» - подумал Мюллер). И Мюллер не ошибся. Преследователи по чистой случайности заметили его – четверо тут же ринулись вдогонку последнему вагону, а пятый выхватил палочку и взмахнул ей, рисуя в воздухе замысловатые фигуры, что-то выкрикнул… и поезд начал замедляться.
- Урод! – в отчаянии выкрикнул Гарри. Нет, стоп. Что-то здесь не вязалось – локомотив, не сбавляя скорости, а наоборот – ускоряясь – начал поворачивать.
- Вашу мать на Мерлина, из-под Годрика в групповухе со Слизерином и Ровеной! – изысканно ругаясь, Гарри бросился через весь вагон в противоположный тамбур. Остановили не поезд. Отсоединили и остановили вагон.
Гарри влетел в тамбур одновременно с запрыгнувшим через открытую дверь магом в серой мантии. Они одновременно вскинули волшебные палочки…
- «Бомбардо!» - Гарри отклонился, взрывное заклятье просвистело мимо него, и ушло вглубь вагона, разнеся в щепки несколько купе.
- «Сектумсемпра!» - проклятие Принца-Полукровки, как всегда сработало безупречно. Противник заорал от боли, пытаясь зажать многочисленные глубокие резаные раны, покачнулся и выпал из вагона. Гарри, тут же забыв о нём, распахнул дверь «гармошки», прикидывая расстояние между вагоном и составом. Три метра, и увеличивается, благо вагон затормозить не сумели – только отцепили.
- Эх, мать моя женщина! - Взяв короткий разгон, Гарри прыгнул…
В полёте выпустив средней силы «Редукто», он вывалил ногами сшибленную с петель дверь и вогнался головой в стену тамбура. Потирая шишку он оглянулся – состав набирал скорость, перрон уже закончился, отцепленный вагон замер у его конца… и тут в порожек пустого проёма (дверь лежала под Гарри) вцепились побелевшие от напряжения руки. Один из преследователей сумел догнать состав и в изумительном прыжке уцепиться за последний вагон. Не долго думая, и даже не вытягивая палочки, Гарри дождался пока голова врага появится в проёме, а потом коротко, без замаха, саданул ногой. Острый каблук вошёл точно в кадык, противник хватанул воздух, пальцы разжались и он, кувыркаясь, полетел под откос.
- Ну, это нормально, - пробормотал Гарри, подымаясь и ощупывая солидную шишку на голове. Пошатываясь после резкого выброса в кровь адреналина, он вошёл внутрь вагона, желая только одного – найти первое пустое купе, завалиться на сидение и дрыхнуть до самого Лондона. Однако его радужным планам не было суждено сбыться.
- Не двигайся! – резкий окрик и кончик палочки, больно уткнувшийся в шею.
- А ты откуда здесь взялся?
- Шёл за тобой.
- И чего ты хочешь?
- Знать правду!
- Правду? – Гарри резко выбросил локоть, перехватил руку с палочкой, добавил коленом промеж ног и впихнул ошалевшего Джеймса Поттера в ближайшее купе. – И какая правда тебе нужна?
- Ты не Лили Эванс, - прохрипел Джеймс, хватаясь за отбитое достоинство. – Я видел, как ты расправилась с теми двумя. Так кто ты?!
- Правду значит… - фыркнул Гарри. – А поверишь?
- А у меня есть выбор?
- Ну ладно. Тогда слушай, - и Гарри начал длинный, длинный рассказ…


*Внимание! Автор – против вредных привычек (хотя сам дымит как паровоз).


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » I'll be back ((экшн, кроссовер, рейтинг R, фандом - ГП/Терминатор))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024