13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » I'll be back ((экшн, кроссовер, рейтинг R, фандом - ГП/Терминатор))
I'll be back
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:21 | Сообщение # 11
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Эпилог первой части.

Гарри медленно приходил в себя. Судя по ощущениям, он лежал на кровати, укрытый по горло и одетый в некое, тонкое до отвращения, одеяние.
«Чёрт, опять???»
Нет… шрам на месте, достоинство висит где ему полагается. Он – снова он. Облегчённо вздохнув, Гарри открыл глаза.
И едва не был задушен.
- Гарри! Гарри, чёрт тебя подери, мы так волновались!!! Я волновалась! Когда ты уже перестанешь на рожон лезть, а?
- Джинни, - расплылся в довольной улыбке, Поттер. – Как я рад тебя видеть.
- Засранец! Козёл! Идиот! Тебя ведь чуть не убили!!!
- Я знаю, - пожал плечами Гарри. – Работа такая.
- Ну погоди, вернёшься домой, я тебе устрою, - Джинни быстро поцеловала его и выскочила из палаты.
- Фурия, - улыбнулся Гарри.
- Фурия, - подтвердил до боли знакомый голос. Гарри рывком повернул голову.
- О… отец? – он не верил своим глазам и лихорадочно размышлял – что это? Как это? Параллельная реальность? Или же…
- Динозавры из метро, пятеро психов, которых ты уделал в штабе МИ6, - улыбаясь развеял его сомнения Джеймс Поттер. – А мать по твоей вине всю жизнь с осколком ножа в груди ходит.
- Папа… - Гарри крепко обнял своего отца… и расплакался.
- Тихо, тихо, сына… всё ведь хорошо.
- А… что-то ещё…
- По сравнению с твоим рассказом много чего поменялось. Мёртвого Дамблдора нашли рядом с Лили, она была без сознания. Волдеморта ты победил так же как и в рассказе, но потерь было намного меньше. Орден Феникса не допустил Фаджа на роль министра, равно как и Скримджера. Им стал Бруствер-старший, впоследствии его сменил Кингсли. Все Мародёры живы. Как ты и приказывал, я рассказываю всё это тебе только сейчас. И ещё… кажется это твоё, - Джеймс протянул сыну изящно выкованный кинжал.
- Спасибо, отец.
- Отдыхай, Гарри…
Когда Джеймс вышел, Гарри улыбнулся и крепко сжал рукоять кинжала.
- I’ll be back.

Конец первой части.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:22 | Сообщение # 12
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует

I’ll be back
Часть вторая – Зов Чести.
Жанр: экшен, детектив, АУ, ООС.
Рейтинг: R.
Саммари: Второй отряд быстрого реагирования Британского Аврората, в полном составе отправляется на стажировку в Магические Штаты Америки, к магам-рейнджерам – элитному полку армии МША. Казалось бы, ничего такого, но перед отъездом к Гарри снова является Арзул. А это означает новые проблемы, решать которые придётся… ну конечно же нашему герою.
Дисклаймер: Всё у тёти Ро, а у меня – как всегда – лишь одинокая тапка.

Глава первая.
«Размолвка, демон и Америка»

- Горько!!! Горько!!! Горько!!!
- Рон, дубина, «горько» орут на свадьбе, а не на помолвке!
- Ик… а какая разница, а?
- Дурак и алкоголик. И на это я потратила лучшие годы своей жизни, - деланно вздохнула Чжоу.
- Я не алкоголик! – возмутился Рон. – Ну… разве что по праздникам.
- Мои поздравления, Гарри, - подошёл к обнимающейся парочке высокий, в наглухо застёгнутой с поднятым воротником мантии, аврор.
- Спасибо, Чализар, - пожал ему руку Гарри.
- Слышал, вы отбываете?
- Да, наш отряд едет на стажировку в МША*. А сюда прибудут их вояки. Обмен опытом, так сказать.
- М-м-м… горячая и воинственная американская кровь, - облизнулся Чализар, слегка выпустив клыки.
- Тьфу ты, блин, хватит уже прикалываться.
- Я вампир, имею право! – гордо вскинулся Носферату.
- Кстати… слушай, а может, с нами рванёшь? Донорство у них там, на высоком уровне. Во Флориде позагораем, в Лас-Вегас заглянем… давай?
- Я подумаю, – пообещал вампир. – Надо будет с Бруствером на эту тему погутарить.
- Ну, давай, гутарь. Удачи тебе.
- Благодарствую, - величественно – иного слова не подберёшь – кивнул Чализар.
- Ну что, - Гарри обернулся к Джинни. – Кажется, помолвка удалась?
Та смешливым взглядом оглядела штаб-квартиру Аврората.
- Мда… можно сказать и так. Ладно, пойду я, что ли.
- Ты сегодня на дежурстве?
- Угу.
- Ну-у-у… я загляну, да?
- Ну, попробуй, - ухмыльнулась Джинни, быстро чмокнула парня в щёку и убежала.
- Эй, Гарри, споём вместе? – навалился сзади готовый в тютельку Рон. – Давай! Эй… ик… парни, э-э-э… и дамы. Подпевайте!!! It’s a good day to die! When you know the reasons why…
- Рон, иди вон, с Чализаром дуэтом спойте, - предложил Гарри, аккуратно высвобождаясь из объятий друга. – У него прекрасный голос, кстати.
- Да-а-а??? Ик… хо-ро-шо… ЭЙ!!! ЭЙ, ВАМПИРЧ…ИК! Иди сюда, петь будем!
Мысленно написав над головой Рона “Rest in pieses”** Гарри поспешил выскользнуть из помещения.
Убедившись, что за ним никто не увязался, он направился в конец коридора, где находилась небольшая комната дежурного. Кресло, камин, десяток порталов и огромная заколдованная карта Британии. Сегодня, чувствовал Гарри, карта останется невостребованной…
- Гарри!!! – когда на него снова напрыгнули со спины, Гарри подумал что Рон всё же уцелел после предложения носферату спеть дуэтом и догнал его для вдумчивого и подробного объяснения почему его лучший друг (т.е. Гарри) полный козёл. Но это оказалась…
- Чжоу?! Какого тебе…
- Поттер, я этого ждала с третьего, мать его, курса! И сейчас ты не отвертишься!!!
- Аврор Чанг, вы пьяны! Идите проспитесь!!!
- К чёрту! Ну выпила, и что? И не надо от меня своей официальщиной отверчиваться! Ну? Я же твоя первая любовь! Ты же этого тоже хочешь, разве не так? Ну давай! Прямо тут, всё равно нет никого… ну же…
- Да ты… отва…
- Что за шум а драки нету? – Джинни умудрилась выглянуть из дежурки как раз когда Чжоу, улучив момент, впилась в губы Поттера смачным поцелуем. Учитывая то, что она успел стянуть с себя мантию и блузку, и расстегнуть мантию Гарри, ситуация была весьма пикантной.
- Кобель, - прошипела Джинни, вскидывая палочку. – «Аннумпотенсио»!!!
Два серебристых луча разбросали Гарри и Чжоу в разные стороны, а Джинни смерив Поттера презрительным взглядом, громыхнула дверью дежурки.
- Ну что?.. – покачиваясь, встала с пола Чжоу. – Видишь? Она тебя… не это… не любит. Давай уже… что ли… того…
- «Империо»! – рявкнул Гарри. – Иди, найди Рона, скажи что любишь его больше жизни и трахайся с ним шесть часов подряд без перерыва! О том что было здесь – забудь. Выполнять!
Дождавшись пока китаянка исчезнет в дверях штаб-квартиры, Гарри забарабанил в дежурку.
- Джинни! Джинни, открой! Это… блин, как банально… это не то, что ты подумала! Открой!!!
Бесполезно.
- Женщины, - философски сообщил до боли знакомый голос за спиной.
- Нет… нет, нет, нет, нет…
- Гы. Ещё как да.
Гарри обернулся. Напротив, прислонившись к стенке и ухмыляясь, стоял Арзул.
- Что тебе надо?! Я не собираюсь выполнять никаких почётных миссий и носить почётных титулов вроде Исполнителя!
- А я об этом и не прошу, - пожал плечами Арзул, пригладив шипящих змей. – Я только предупредить хотел.
- Предупредить?
- Ага. Ты ведь в Америку отправляешься, так?
- Н-н-н-ну-у-у-у?..
- Поосторожнее там с иностранцами… и берегись горцев.
- Кого?!
- И ещё, чуть не забыл. Ножик тот у тебя?
- Но… а… ну да…
- Он создан заклинанием Высшего Света, - поморщился Арзул. – Тебе неподвластным, мдя… в общем – носи его с собой, лады?
- Зачем ты мне всё это говоришь? – не выдержал Гарри. – Зачем помогаешь, советуешь?
- А ты мне ещё пригодишься, - осклабился Арзул. – Ну всё, удачи… стажёр.
- Подо…
- Гы, - и Арзул исчез.
Гарри опустился на корточки и бессильно привалился к стенке.
- За что? – риторически спросил он у потолка.
Потолок загадочно и многозначительно промолчал…

*МША – тут и дальше Магические Штаты Америки.
** Игра слов. В Англии на надгробии часто пишут R.I.P, что означает Rest In Piece – покойся с миром. В данном же случае, фразу можно перевести как «покойся по частям».


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:24 | Сообщение # 13
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава вторая.
«Вы здесь – никакие не герои, мать вашу!»

«Радиус взрыва гранаты всегда на метр больше того расстояния, на которое ты успел отскочить»
(Неизвестный автор, перед смертью)

- Внимание, активация порталов через три минуты!
- Ну что, - подвёл итоги Кингсли. – Я надеюсь, что вы не опозорите Британию.
- И наш Аврорат, - хмуро добавил глава авроров, Ричард Айронсайд.
- Не волнуйтесь, сэр, мы не подведём, - пообещал Гарри.
- Говори за себя, - улыбнулась Гермиона, косясь на Рона.
- О да, - подхватил тот, – за Малфоя мы не ручаемся.
- Рон, умолкни.
- Главное, чтобы американцы не захотели себе такие же татушки…
- Рональд Уизли! – побелела от гнева Гермиона. – Заткнись, понял?!
- Всё, угомонитесь, - раздражённо бросил Гарри. – Школьное времечко вспомнить решили?
- Внимание, активация порталов через пять… четыре… три… два…
- Удачи!
- Один… активация!
Массивные стальные перстни на пальцах авроров полыхнули серебряной вспышкой, и Второй Отряд быстрого реагирования исчез из портальной.

*

- ААААААААААААААААААААА-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а… ЧВАК!!! – приблизительно с таким звуковым сопровождением авроры рухнули с шестиметровой высоты в широкую яму, заполненную жидкой грязью.
- Мавиджиту прфотритальи, - пробулькал Рон. Поняв, что его никто не понял (каламбурчик, однако), он вынырнул на поверхность, отплевался и повторил.
- Ненавижу порталы.
- Конечно, на такое расстояние, - согласился Гарри, по колено в грязи бредя к берегу и пытаясь очистить униформу смутно запомнившимися бытовыми заклинаниями.
- Англичане, - фыркнул стоявший на берегу маг.
- Американцы, - передразнил его Рон.
- Оборзели мальки…
- Ничего, я им мозги вправлю… эй, салаги! А ну на сушу!!!
Когда шестеро авроров вылезли из рукотворного болота и более-менее отряхнулись, встречавший их маг смерил прибывших презрительным взглядом.
- Вы двое, - ткнул он пальцем в Джинни и Гермиону. – отправляйтесь с Флаем в координаторскую. У нас женщины на войну не ходят.
- Флай это я, - козырнул молодой негр. – За мной, малышки.
- Так. Теперь ты, голубок, - палец указал на Малфоя. – Ты у нас явно не вояка.
- Я консультант по Тёмной Магии, - гордо и заносчиво отрекомендовался Малфой. – А не грязный солдафон.
- Угу. Я и не сомневался. Догоняй Флая и компанию, пра-а-ативный. А вы трое – за мной. Добро пожаловать в Форт Брэйн* (на будущее – все отсылки, помеченные этим - * читать лишь парням, девушки – вы всё равно не поймёте и не оцените). Я – старший сержант Зим.
- Рональд Уизли.
- Гарри Поттер.
- Чализар «Бессмертный» Семнадцатый.
- Рад знакомству. За мной.
Зим провёл авроров через базу, весьма похожую на свои маггловские аналоги – дозорные вышки, казармы, полосы препятствий, бегающие, прыгающие, тренирующиеся солдаты… Их путь закончился у одной из казарм.
- Заходите, знакомиться будем, - махнул рукой Зим, ныряя в прокуренный полумрак.
- Отряд, СМИРРРНА-А-А-А!!! – гаркнул один из отдыхавших внутри солдат.
- Вольно, - кивнул сержант. – Принимайте пополнение, ребятки. Трое боевиков**. Рон, Гарри и Чализар. А вы запоминайте, новички. Это – Арс и Дэйв, боевики, как и вы. – Пара коренастых, невысоких близнецов помахали руками. – Кайл, леггилимент. – Высокий и тощий блондин небрежно кивнул. – Стен, наш бестиарий. – Лохматый, с огромной бородой, сильно напоминающий Хагрида мужик шутливо поклонился.
- А почему бестиарий? – тут же спросил Рон.
- И эти туда же, - покачал головой Стен. Потом взмахнул палочкой, очерчивая в воздухе невидимые контуры, что-то шепнул… и перед ним, из ниоткуда, появился… ястреб. Недовольно клекотнув, он метнулся к окну… так же круто изменил направление и сел Рону на плечо.
- Ух ты! О, чё-ё-ё-ё-ёрт…
Маги громыхнули смехом.
- Стен обычно работает в паре с Кайлом. Стен создает зверя, Кайл его контролирует.
- Ясно, – пробурчал Рон, безуспешно пытаясь отчистить мантию.
- Ну, и я – ликвидатор.
- Ликвидатор? – осведомился Гарри. – Это как?
- Элементарно, - Зим словно расплылся, смазанным силуэтом скользнул за спину Поттера, схватил его за горло, с невероятной скоростью выхватывая палочку… но руку с оружием перехватил Чализар, двигавшийся с такой скоростью.
- Это как? – озадаченно моргнул Зим, отпуская Гарри, и отступая на шаг назад.
- Я Носферату, - церемонно полупоклонился Чализар.
- Кажется, сержанту наконец-то нос утёрли, - тихо шепнул брату Арс и оба сдавленно захихикали.
- Уважаю, – наконец оправился от удивления Зим. – Это хорошее пополнение. Два боевика и ликвидатор. Очень хорошее пополнение… ну, так это… в общем – все мы и являемся 101-ым*** спецотрядом 22-го**** полка рейнджеров МША.
- Зим, а ты – командир отряда? – решил уточнить Рон.
- Что??? Увы, нет. Хотя был бы не против. Главным у нас…
- Отряд, СМИРРРНА-А-А-А!!! – рявкнул Стен.
В казарму вошёл высокий, статный мужчина, лет сорока с поистине великолепными усами, в стандартной униформе рейнджеров, с капитанскими знаками различия на ней. Стальная планка на груди гласила: «Capt. Price».
- Капитан Прайс, стажёры прибыли, сэр!
- Я заметил, - скривился капитан, осмотрев мракоборцев. После чего набрал в лёгкие побольше воздуха (рейнджеры рефлекторно сжались)…
- БОЙЦЫ СМИРНО!!! Вот так вот, - кивнул он. – Зим, веди салаг на полигон. Хочу посмотреть на что они способны.
- Капитан, а где… ай! – Рон умолк, получив слабую, но обидную пощёчину.
- Когда обращаетесь к старшему по званию, каждая ваша фраза должна начинаться и заканчиваться словом «сэр»! Ясно?
- Сэр, так точно, сэр. Сэр, позвольте вопрос, сэр.
- Позволяю.
- Сэр, что такое «координаторская»? Туда отвели наших напарниц, сэр.
- Координаторская следит за выполняющими боевое задание отрядами, рядовой Уизли. Там служат леггилименты, Смотрящие, и операторы энергопотоков. Они обеспечивают отряды необходимой информацией, следят за перемещениями и дислокацией врагов. На время операции, они становятся нашими глазами и ушами. Это ясно?
- Сэр, так точно, сэр.
- Ещё вопросы?
- Нету… сэр.
- Зим, на полигон. Жду вас там.

*Аналогия с Фортом Брэгг, местом базирования группы быстрого реагирования класса Дельта, в просторечье «Дельта Форс». Также Брэйн (Brain), на английском – мозг.
**в данном случае имеются в виду боевые маги.
*** аналогия с магглами. 101-ая авиадивизия – десантная элита армии США, во время Второй Мировой.
****аналогия с магглами. 22 полк британской армии – это небезызвестный САС.

Конец второй главы.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:25 | Сообщение # 14
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава третья.
«Боевое крещение новичков… и страны».

- Ну, вперёд, - махнул рукой Прайс. – Это стандартный тренировочный полигон. Двадцать противников, псевдо-заклинания. Красные – можно отбивать, зелёные – что вполне логично – нельзя. Сначала идёте группой. Потом поодиночке. Ну, чего вы ждёте? Вперёд!
- Ну что, - Гарри посмотрел на друзей. – Покажем, на что способны англичане?
- Сделаем всех, - ухмыльнулся Рон.
- Без вариантов, - подтвердил Чализар, благоразумно воздержавшийся от ухмылки.
- Чализар, прикрываешь нас, как обычно.
- Ясно.
- Девочки, вы пикник устроить там решили? – издевательски хохотнул капитан. – Давайте, знаменитости, блин!
- Идём!
Полигон представлял собой изрытую канавами, ямами и рвами, заполненными густой, липкой грязью, площадку, около сорока квадратных метров.
- Внимание, включаю! – крикнул Зим, взмахнув палочкой.
Пусть в Аврорате такого полигона не было, Гарри с напарниками достаточно тренировался в учебных боях против других отрядов, да и боевых вызовов тоже хватало. Поэтому когда на полигоне со всех сторон из земли начали подыматься слегка расплывчатые человеческие фигуры с палочками в руках, Гарри не растерялся. Первые же три «манекена» он развеял тремя «Авадами», не дав им времени атаковать.
Вот вынырнул сбоку очередной противник, вскидывая палочку… но к нему уже метнулся Чализар, на ходу расплываясь облачком тумана.
Так они и прошли полигон – Гарри и Рон, спиной к спине постепенно продвигались вперёд, а Чализар без устали кружил вокруг них, уничтожая особо быстрых «врагов».
- Минута и двадцать секунд, - одобрительно пробасил Зим. – На семнадцать секунд быстрее стандарта.
- Но вы кое-что забыли, - прищурился Прайс.
- Сэр?
- Вы не уточнили – разрешена ли ликвидация врага, рядовые. Ещё два раза, убивать запрещено. Вперёд.
Тихо чертыхаясь, авроры поплелись обратно на полигон.
Так прошла неделя.
Гарри Рон и Чализар, на удивление быстро влились в команду. Теперь на общих тренировках, Чализар вместе с Зимом наматывали круги вокруг группы, Гарри и Рон вместе с близнецами Арсом и Дейвом образовывали «розу ветров», внутри которой находились Кайл вместе с «двуногим зоопарком», как в шутку прозвали Стена.
По словам Зима, который часто бегал на свидания со своей подружкой в координаторскую, Джинни и Гермиона тоже проходили стажировку не хуже. Изначально неплохо владевшая леггилименцией, Гермиона работала связистом, или «контактёром» на местном жаргоне. Она, посредством леггилименции связывалась с выполняющими задание отрядами на огромном расстоянии, передавая ценную информацию, причём в обе стороны. Джинни, по словам Зима, была «оператором субпотоков». Операторы постоянно поддерживали в здании координаторской мощную ауру субментального пространства, значительно облегчавшего работу «контактёров» и Смотрящих.
Единственное, что омрачало Гарри беззаботное существование – с Джинни он так и не помирился.
Итак, заканчивалась первая неделя…

*

- Отряд подъём!!! Приготовиться к боевой операции!!! Минус три минуты, время пошло!!!
- О, дьявол… - Арс дотянулся до наручных часов. – Пять минут пополуночи… наше дежурство…
- Ну почему??? Почему не десять минут назад, а? Работали бы не мы, - ныл Дейв, быстро натягивая форму.
- Да ладно вам, - махнул рукой Гарри. – Первая операция, всё-таки!
- Это ты сейчас так соловьём заливаешься, - фыркнул Кайл. – Вот когда с наше повоюешь, поймешь, почему Дейв скулит как баба.
- Это я баба?! – возмутился боевик.
Вот так вот, за препирательствами и шутками-прибаутками, отряд быстро одевался. Авроры в первый же день по достоинству оценили форму рейнджеров. Тяжёлые, «брезентовые» штаны с кучей карманов, петель и потайных вшитых «кобур» для запасных палочек. Высокие и тяжёлые, но чрезвычайно удобные ботинки, единственным минусом которых была замысловатая шнуровка. Бронежилет. Да-да, обыкновенный маггловский бронежилет, правда, вместо кевлара, в него были вшиты вставки из дерева. Этот жилет пусть и не выдержал бы обычной маггловской пули, но мог вполне защитить от… трёх непростительных заклятий. Да-да, именно от них. Английские авроры давно научились или уворачиваться от смертоносного зелёного луча или создавать на его пути какие-то преграды, самой распространённой из которых был деревянный щит. Американцы поступили намного проще и рациональнее. Но главной гордостью любого рейнджера был плащ. Намного более удобный и практичный чем мантия, каждый плащ был настоящим произведением искусства. На них были наложены различные щитовые и барьерные чары, плащи позволяли трансгрессировать на защищённой от этого территории, и поддерживали вокруг носителя небольшой «пузырь» субментального пространства, не такого яркого и чистого, как в той же координаторской, но достаточного для того чтобы связь с координаторами операции работала чисто машинально, на уровне подсознания.

*

Ровно три минуты спустя…
- Капитан, отряд готов! – козырнул Зим.
- Прекрасно, - буркнул тот. – За мной, к портальной площадке.
По дороге Прайс быстро ввёл бойцов в курс дела, параллельно раскуривая огроменную сигару.
- На одном из маггловских кораблей, идущих в Америку, зафиксировали эманации, по всем признакам исходящие от Чёрного Пламеня. Для стажёров поясню – Чёрный Пламень является разработкой неизвестного учёного, это оружие массового поражения. Негасимый огонь, температура – четыре тысячи градусов по Цельсию, радиус возгорания – три квадратных километра, максимальная высота огненного столба – триста сорок метров. Выглядит Чёрный Пламень как псевдостеклянная сфера, диаметром три метра, заполненная грязно-серой густой жидкостью. Применять магию к этой сфере ни в коем случае нельзя – любое, даже самое безобидное заклинание, может спровоцировать активацию Пламеня.
- Кто на корабле? – деловито осведомился Зим.
- Маги есть однозначно, ибо они держат антитрансгрессионный и противопортальный барьеры. Возможны магглы под Империусом.
- Боевые действия?
- Магглов не трогать. Остальных разрешено остановить или ликвидировать любым способом. Перемещаемся туда верхом на мётлах, высаживаемся на палубу, двигаемся к грузовому трюму, «контактёры» выведут нас прямо на Чёрный Пламень. Ещё вопросы?
- Никак нет.
- Координаторская, это 101-ый отряд, готовы приступить к заданию. Кто нас ведёт?
- 101-ый, сегодня ваш связист – стажёр Грейнджер. Порталы настроены, перемещение через три секунды.
- Живите вечно, бойцы! – гаркнул Прайс.

*

- Ч-ч-чёрт, холодно-то как, - простучал зубами Гарри. В океане бушевал шторм, хлестал ливень, ночное небо то и дело озарялось молниями, но раскаты грома не были слышны, их заглушал рёв перекатывающихся, сталкивающихся высоких волн.
- Вот вам и Тихий Океан, - ухмыльнулся Чализар.
- Тихо, - махнул рукой Прайс. – Грейнджер, где корабль?
«Полкилометра на юг от вас, капитан» - зазвучал голос Гермионы в головах рейнджеров.
- Благодарствую. Отряд, снижаемся к югу.
- А где здесь вообще юг? – поинтересовался Рон, беспомощно оглядываясь по сторонам.
Прайс только хмыкнул, пуская метлу в пологую дугу…

*

- Вон корабль! – крикнул Стен.
- Где?
- Вон, смотрите! Громадный, зараза!
Действительно – одна из бесчисленных волн опала, и рейнджеры увидели упорно карабкающийся по гребням волн сухогруз.
Прайс последний раз затянулся и выбросил сигару в бушующее море, приземляясь на раскачивающуюся палубу. Наложив на мётлы заклинания «невечного» приклеивания и незаметности (только для магглов), бойцы рассредоточились.
- Ведите, Грейнджер, - бросил капитан.
«Вход на нижние палубы в районе мостика. Вперёд, к надстройке, в ней трое. Там же лестница, по ней вниз»
- Поттер, Уизли, вперёд. Пора вам показать себя в деле.
- Есть, - Гарри махнул Рону и первым рванулся вперёд. Палуба была пуста, вот надстройка, Гарри наложил на себя дезиллюминацию, проскользнул мимо окон и рывком распахнул дверь, врываясь внутрь и тут же отпрыгивая в сторону, давая Рону возможность последовать за ним.
Троица магов в утеплённых мантиях рьяно резалась в карты и не успели толком отреагировать, только один из них потянулся к палочке.
- «Дормиус», «Силенцио», «Петрификус Тоталус»!
- «Редукто»! – Рон действовал менее изящно, но так же эффективно, как и Гарри. Двое магов мирно рухнули под стол, третий же проломил головой окно и улетел наружу.
- Чисто, - сообщил Поттер.
- Идём вниз. Боевики – первым эшелоном, за мной. Стен – мне нужна крыса.
- Момент… - крохотный серый мышонок, повинуясь Кайлу, метнулся вниз по лестнице… но на последней ступеньке вспыхнул, за доли секунды превратившись в горку пепла.
- Грейнджер, о ловушке предупредить не могли?
«Это не моя компетенция, капитан. Я лишь передаю информацию. В коридоре двое часовых, вам нужна предпоследняя дверь слева».
- Ну это нормально, - Прайс задержался на минуту, снимая чары ловушки, после чего дал отмашку. – Вперёд.
Дождавшись пока караульные отвернутся от лестницы и двинутся в противоположную сторону, Арс и Дейв скользнули вперёд. Две одновременных «Авады Кедавры», два трупа.
- Дальше… так, предпоследняя дверь… есть. Грейнджер?
«Там почти пусто. За дверью лестница, ведущая в отсек трюма. У противоположной стены грузовой контейнер. Возле него один маг. Пламень в контейнере.
- Ясно. Кайл, ментальная атака. Готов?
- Так точно.
- Начинай.
Кайл остановился и замер, прикрыв глаза…
- Он готов.
- Заходим, «Раважио»!
Взрывное заклятье разнесло двери на куски, рейнджеры скатились по лестнице, быстро рассредоточиваясь по отсеку. Помещение было безлюдным, лишь один маг валялся без сознания возле большого металлического контейнера.
- «Аллахомора», - вскинул палочку Стен.
- Поттер, а ну подсоби!
Гарри с Прайсом открыли затворки контейнера.
- О, Мерлин… это оно?
- Оно, - подтвердил капитан.
В контейнере, на жёстко закреплённой треноге стояла двухметровая полупрозрачная сфера, до половины заполненная жидкостью, похожей на густую, болотную жижу. В остальном пространстве, внутри, клубился бледно-зелёный дым.
- Что будем делать, капитан?
- Ничего, - пожал плечами Прайс. – Вызываем транспортную группу, они переправят Пламень в Неваду, там есть хранилище артефактов, в нём уже штук сорок таких цацок лежит. Так что ждё… - Прайс резко обернулся, услышав шорох за спиной. Вырубленный маг сейчас очнулся, и успел достать палочку.
- «Сектумсемпра»!!!
- «Протего Виссиас»! – на автомате вскинул палочку Прайс, блокируя заклятье. То срикошетило… и попало в сферу. Жидкость внутри колыхнулась, задрожала, медленно принимая тёмно-багровый окрас.
- «Дормиус»! Капитан… а так и должно быть? – спросил Гарри.
- Не должно. Пламень активировался… Уходим!!!
Рейнджеры, наверное, побили мировой рекорд по бегу с препятствиями, подымаясь обратно на палубу, где были их мётлы.
- А трансгрессия? – на бегу бросил Рон.
- Шестьсот-миль-нихрена-не-выйдет, - на одном выдохе ответил Зим. – Нужны-порталы-а-тут-защита-надо-валить-дальше-полкилометра-минимум – второй выдох.
Появление рейнджеров на палубе совпало с особо могучей волной, ударившей в борт корабля. Маги кубарем покатились по палубе, судорожно хватаясь руками за всё подряд. Им повезло, они налетели прямо на мётлы, накрепко зафиксированные на палубе заклинанием.
- Взлетаем!!! Нет времени!!! – гаркнул Прайс, освобождая метлу и взмывая в небо. Остальные бойцы, через пару секунд последовали за ним.
- Грейнджер! Как слышите? Чёрный Пламень был активирован! Мы уходим из зоны поражения! Немедленно поставьте в известность 86-ой отряд, ликвидации чар! Как слышите?!
«Вас поняла, капитан, 86-ой отряд уже извещён. Советую… о, Мерлин! Что там происхо… Кто вы такие?! «Протего»!..»
- Грейнджер? Приём! Чёрт… координаторская, это отряд 101! Меня кто-то слышит??? Приём!!!
- Нет времени, капитан! – гаркнул Зим. – Уходим!!!
Активировались порталы, встроенные в перстни, и рейнджеры исчезли. Они уже не видели, как над кораблём, стремительно разрастаясь, взметнулся в небо абсолютно чёрный столб всепожирающего огня.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Четверг, 10.12.2009, 15:34 | Сообщение # 15
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава четвёртая.
«Месть, Война и Песня» - часть первая.

Форт Брэйн горел. Пылали казармы и склады снабжения, там-сям, то и дело что-то взрывалось.101-му отряду, появившемуся в десяти метрах от земли, крупно повезло что они прибыли на мётлах, иначе бойцы оказались бы в гудящем от жадности пламени.
- Невозможно… - выдавил Арс. – Но кто?.. Кто???
- Отряд на землю, - скомандовал Прайс, отлетая от огня и приземляясь неподалёку. Рейнджеры послушно спикировали следом. Рейнджеры, но не авроры.
- Гермиона, - прошептал Рон.
- Джинни, - Гарри не сводил глаз с полуразрушенного шестиэтажного здания координаторской.
- Бойцы ко мне! – гаркнул Прайс, но Гарри с Роном, уже не слыша его, неслись к координаторской.
Чализар пожал плечами, и последовал за соратниками, расплываясь туманом.
- Вы охренели?!
Зим быстро подошёл к Прайсу и что-то шепнул ему. Лицо капитана стремительно помрачнело.
- О, чёрт… бегом за ними!

*

На базе царила «военная» паника. То есть – вроде бы паника, но если присмотреться – каждый занят своим делом и никто не суетится зря.
Руины Центра Координации и Сопровождения Операций не были исключением. Солдаты разбирали завалы, сновали с носилками и аптечками рейнджеры в светло-серых целительских плащах.
- Где?! – крикнул Гарри, приземляясь у бывшего входа и отшвыривая метлу в сторону.
- Пятый этаж, - отозвался Чализар, собравшийся в одно целое за спиной Поттера. – Операторная была на пятом, наши там стажировались.
Его уже не слышали. Перепрыгивая через провалы в лестницах, Гарри и Рон ринулись наверх.
На пятом и шестом этажах работало от силы десяток рейнджеров, остальные сюда ещё не добрались – внизу было достаточно хлопот. Первое на что наткнулись авроры, было уже коченеющее тело… Драко Малфоя. Он лежал навзничь, закрывая проход, а на лестничной площадке валялось около двух десятков изуродованных трупов.
- Вот вам и консультант, - ошарашено пробормотал подоспевший Зим. Присев на корточки, он быстро обследовал тело. Единственными ранами были два ожога. Один – на ладони, полностью повторял контуры палочки, которую недавно сжимала эта рука. Обугленная палочка Драко лежала неподалёку. Второй ожог… даже не ожог, а напрочь сгоревший безымянный палец. В дюйме от искалеченной руки, на полу валялось массивное серебряное кольцо.
- «Авада», - констатировал Зим.
- Силён… Герой… - кивнул Кайл. Рейнджеры уважительно склонили головы, вскидывая к лицам волшебные палочки.

*

Гарри и Рон метались по этажу в бесплодных поисках…
- Джинни!!! – Гарри рванул в небольшой угловой кабинет, заметив грязно-алый отблеск.
Она была там. Без сознания, придавленная массивным, дубовым столом…
Обезумев, забыв о том, что он маг, Гарри с хриплым рычанием вцепился в столешницу, отбрасывая тяжёлую громаду в сторону.
Одежда была изорвана, по всему телу алели глубокие, узкие, резанные раны, вокруг девушки уже подсыхала лужа крови.
- О, Мерлин… Джинни… Джинни, всё будет хорошо, слышишь? Обещаю, клянусь.. .всё будет хорошо…
- Медика!!! – заорал Стен, едва заглянув в помещение.
Подоспевший целитель бесцеремонно оттолкнул Гарри в сторону.
- Два десятка «Секо»… - тихо бормотал он, водя палочкой вдоль тела. – Обширное кровоизлияние, повреждение внутренних органов… в госпиталь, высшим приоритетом. – Двумя взмахами палочки, он наколдовал повязки на раны и носилки.
- Я… я могу чем-то… помочь?
Целитель смерил Поттера быстрым, косым взглядом.
- Можешь. Не путайся под ногами. – Он поднял носилки с Джинни в воздух и, контролируя их палочкой, бегом направился к выходу из остатков здания.
- Поттер, Поттер, ты слышишь? Идём, на свежий воздух выйдем, - он приобнял Гарри за плечи, медленно, но настойчиво тяня его к лестнице. – По сигаретке выкурим, успокоимся, потом в госпиталь пойдём, узнаем, что да как, окей?
- А Гермиона? – безвольно и тихо спросил Гарри.
- Кто? А… Рон её ищет, ребята ему помогают. Идём, идём, сейчас покурим, поговорим, успокоимся… всё ведь будет хорошо, помнишь? Ты это сам говорил…
Через несколько минут, сержанту всё же удалось вытащить Гарри наружу. Лучше бы у него не получилось.
- Капитан? – подбежал к ждавшему их Прайсу молодой рейнджер. – Тут это… все офицеры на экстренном собрании, а… 45-ый отряд пленных взял из тех, кто напал… в общем – куда их, капитан? – рейнджер махнул рукой, указывая на пятерых оборванных, израненных, бородатых молодчиков в тяжёлых сиреневых мантиях со связанными за спиной руками. Их окружил добрый десяток бойцов, и было видно, что у рейнджеров руки вместе с палочками, так и чешутся.
- В каземат, - отмахнулся Прайс. – Потом доложите генералу Рейзеку, он будет с ними разбираться, это его прерогатива.
- Есть, сэр!
Гарри встрепенулся, едва услышав слово «пленные». Быстро найдя глазами искомых, он шагнул в их направлении, аккуратно высвободившись из объятий Зима.
- Гарри, ты куда? Табачок у меня есть.
- Я за табачком… сейчас я этим вы%?*кам устрою табачок… «Сектумсемпра Диффундио»!!!
Одна из многочисленных модификаций Аврората, новый вариант «Сектумсемпры» наносил не внешние, а внутренние раны, разрезая и перемешивая в фарш содержимое организма. Как и у обычной «Сектумсемпры», раны, нанесённые этим заклятьем, практически не заживали. Один из захваченных пленников, хрипя и извиваясь от жуткой боли, повалился на землю.
- Гарри, ты что?! – схватил Поттера за руку Зим, в последний миг, отведя палочку в сторону.
- Пусти, Зим! Пусти, я убью этих тварей!!! Я сделаю с ними то же самое!!! Пусти, слышишь???
- Поттер, мне очень жаль, - раздался за спиной голос капитана. Гарри рывком обернулся, готовый отразить любое заклинание… но их не было. Вместо этого Прайс поступил более тривиально и действенно – он с размаху заехал Гарри в челюсть.
Аврор отлетел на пару метров, приложившись головой об асфальт, и благополучно вырубился.
- Зим!
- Сэр?!
- Его в госпиталь, пусть его там в себя приведут, но не раньше, чем станет ясно, что с его женой. Медикам дать конкретные указания. Понял?
- Сэр, так точно, сэр!

Конец четвёртой главы.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » I'll be back ((экшн, кроссовер, рейтинг R, фандом - ГП/Терминатор))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024