13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
Двуликий
13-stationДата: Пятница, 13.03.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 6.

Гарри с трудом разлепил глаза: изображение плыло и размывалось. Очки обнаружились на тумбочке.
Он снова был в доме крестного, в этом не было никакого сомнения, все те же древние обои, все та же старинная мебель, но теперь все стало еще хуже. Теперь нет Люпина… Странно, но он не чувствовал той боли, которую испытывал после смерти крестного, возможно потому что за Люпина он отомстил сполна, осталась лишь светлая грусть жалость и опустошение…
— Нет! Так не пойдет! — сам себе сказал парень. — Я становлюсь неблагодарной скотиной! Бесчувственным чурбаном!
Он быстро оделся, и спустился вниз на первый этаж. Гермиону и Рона он обнаружил сидящими в гостиной. Лица у обоих были несколько опухшими, а глаза красными.
— Гарри! — воскликнула Гермиона, судорожно вытирая ладонями мокрое от слез лицо.
Поттер жестом попросил ее помолчать.
— Он был хорошим человеком, но это война. Нас ждет еще немало жертв, это не первая и не последняя. Нам придется смириться с этим и продолжать бороться. Нас становится все меньше, а Волдеморт все сильнее, у нас немного шансов на победу, но они есть… Мне больно от мысли, что нас снова кто-то покинул, мне больно ведь эта смерть тоже лежит на мне, как и смерть остальных, не сумевших покинуть ту поляну. Они приехали туда ради меня, и спасали они меня, и я в очередной раз выжил, а они не смогли... Но мысль о том, что сотни мирных магов и маглов остались не отомщенными делает меня сильнее и заставляет жить. А теперь я хотел бы узнать, где Грюм, Дамблодор и Тонкс?
— Они на кухне, — последовал незамедлительный ответ, несколько ошарашенных такой тирадой, друзей.
— Что ж, это даже хорошо, а теперь вы расскажете все, что слышали и знаете… — Гарри поудобнее устроился в кресле и приготовился слушать.

— Тот-кого-нельзя-называть почти себя не проявляет, но доходят сведенья, что он вновь налаживает старые связи с магами и нелюдями. Члены Ордена думают, что он вновь взялся за старое и пытается стать бессмертным…. Снейп говорит, что он иногда проводит инструктаж Пожирателей, ну и некоторую зачистку в своих рядах…. Ходят слухи, что его сейчас нет в Англии. Ну, в общем, все. Сегодняшнее нападение стало полной неожиданностью для всех, Дамблдор рвал и метал, устроил всем членам Ордена допрос с пристрастием. Некоторые говорят что в ордене есть предатель…
— Другого я и не ожидал… — Гарри задумчиво провел рукой по волосам. — Ну, а как вы? Чем занимались?
— В основном шпионили, — невесело усмехнулся Рон. — Убирались и шпионили, шпионили и убирались… А ты ?
— Занимался самобичеванием, чем еще может заниматься Мальчик-который-очередной-раз-выжил?
— Гарри, не вини себя! Ты сам сказал, что это война и жертвы неизбежны. Нам всем тяжело, но мы не должны допустить еще больших жертв… нам надо приложить усилия, чтобы оказать достойный отпор Волдеморту! — несколько торжественно произнесла Гермиона, очевидно, речь готовилась заранее.
— Герми тоже собирается идти на аврора, — пояснил Рон. — Она считает, что мы должны тренироваться в защите и вообще учить в десять раз больше, чем учим!
— И не только в защите, Рон, но и в нападении, — вкрадчиво поправил друга Поттер. Рон сдавлено застонал.
— Я так же считаю, что мы должны заняться Анимагией, — буравя неодобрительным взглядом Уизли, продолжала Гермиона — это будет хорошим подспорьем…
— Но Анимагию изучают только на седьмом курсе, а зарегистрироваться очень сложно!
— А ты думаешь, что мы будем регистрироваться в министерстве? — тем же вкрадчивым голосом вопросил Гарри.
Все трое переглянулись и рассмеялись.
— Думаю, мы будем много заниматься то сможем превращаться в животных где-то через год, а при еще большем усердии и того меньше. Все же мародеры учились на втором курсе, а мы на шестом…
— Герми, а у тебя случайно нет маховика времени? Как ты это все собираешься смещать с учебой?
— Разберемся на месте, Рон, — ободряюще улыбнулся Поттер. Зеленые глаза проказливо мерцали за стеклами очков. — Мы с вами проходили то, что многим пройти не под силу, делали то, что сделать невозможно! Что нам стоит после всего этого изучать в свободное время заклинания и Анимагию?
Друзья на несколько мгновений погрузились в воспоминания: Философский камень, Тайная комната, Сириус и дементоры, Турнир трех волшебников, Министерство, Амбридж…
— Ничего, — выдохнули все разом, и вновь засмеялись.

— Что будем делать Альбус? — Грюм задумчиво постукивал своей деревянной ногой в такт мыслям, — если и дальше так пойдет, то в Ордене скоро никого не останется!
— Ситуация крайне серьезна, Аластор, но у нас пока еще есть надежда.
— Вы имеете в виду Поттера? — рыкнул Грозный глаз и получив утвердительный кивок, продолжил — Он смелый и сильный маг, в этом никто не сомневается, но он еще слишком молод и неопытен, для его обучения нужно время, а у нас, его нет.
— Нам придется его найти, иначе все пропало…
— Мы выбьем у пожирателей это время, но нас надолго не хватит… Нам поможет только чудо… — тяжело вздохнув, сказала Тонкс.
— Возможно, оно уже помогает нам, — Директор лукаво усмехнулся.
— Можно ли доверять ему?
— У нас нет выбора, Артур, этот м-м-м человек возможно именно то чудо, которого нам не хватало! Он сумел вселить в вас уверенность в ваших силах! Не смотря на превосходящие силы противников и эффект неожиданности, вы не только остались целы, но и здорово потрепали Пожирателей! Это ли не чудо?
— Чудо или везение, но без него пришлось бы плохо, — согласилась Тонкс.
— Феникс — сказал Наземникус
— Что феникс? — рыкнул Грюм
— Ну не называть же его «человек», «он», «ему». У каждого есть имя или кличка, по-моему, это как раз ему подходит, раз он вселяет в сердца людей надежду на лучшее.
— Что ж я думаю, ты прав… Он и есть Феникс — Дамблодор кинул косой взгляд на карту пикового короля.
— Черный феникс, тогда уж, — поправил Грюм. — Все же он сражается не за добро, а ради мести…
— Черный феникс, — согласился директор.
— Черный феникс, — поддержали члены Ордена.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 13.03.2009, 00:19 | Сообщение # 7
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 7.

— Гарри просыпайся!
— Отстань Герми, будь другом, дай поспать… — Поттер безуспешно попробовал спасти остатки своего сна, засунув голову под подушку.
— Вставай! Вот — вот прибудут оценки по СОВ
— Оценки не изменятся оттого, что я посплю еще пару часов…
— Ну и спи — фыркнула девушка
— А вот и нет! — Поттер отчаянно зевая сел на кровати — Нечего было меня будить! Вот убьет меня Воландеморт и буду я к тебе во сне в белом саване являться! Все припомню, и как будила, и как учить заставляла!
— С этим не шутят Гарри — необычайно серьезно отозвалась Гермигона
— Только не надо распинаться, что с Темным Лордом шутки плохи… Я и так знаю, что с чувством юмора у него слабо…
— Гарри ты себя хорошо чувствуешь? Может Снейпа пригласить?
— Ладно, встаю, встаю…

— Двенадцать СОВ — радостно сказала Гермигона, быстро просмотрев свое письмо — А у вас что?
— Семь
— Восемь — Гарри еще раз просмотрел свои оценки, — ну вот видишь Рон все не так плохо… На мракоборца вполне хватает… Кстати где все?
— Не знаю, может у них собрание?
— Нет, не думаю… Возможно Пожиратели…
— Пожиратели? Ты серьезно? Они вроде пока залегли на дно…
— Не на дно, а на поляну, причем именно на ту где в день моего прибытия приземлились мы! — съязвил парень
— Гарри а ты больше не видел снов, ну там где ты Сам — знаешь — кто?
— Нет, но если ты имеешь в виду ближайшие планы Воландеморта то здесь секретов нет, убить меня, Дамблодора, уничтожить всех кто ему когда — нибудь переходил дорогу, захватить Хогвартс, ну и власть…
— Это лишь подтверждает тот факт, что нам надо более серьезно относиться к учебе — заключила Гермигона
— А что если и, правда, пожиратели? — испугано прошептал Рон, его лицо мгновенно побледнело, даже веснушки поблекли
Гарри мог только посочувствовать другу, у которого почти вся семья входила в орден
— Да не переживайте вы так, это лишь предположение… пойдемте лучше сделаем задание для Снейпа, думаю он очень обрадуется если у меня ее не будет, не стоит доставлять ему такого удовольствия…

Взрослые вернулись через пару часов, громко хлопнула входная дверь и в комнату влетела радостная Тонкс
— Собирайтесь, мы едем в косой переулок — сходу выпалила она — быстрее, а то Грюм еще увяжется, а, я уже устала от его трепотни…
То и дело подгоняя друг — друга друзья быстренько покинули, успевший порядочно надоесть, дом
— Тонкс, а где вы сегодня все были? — спросил Гарри, впрочем, не надеясь получить какую либо информацию, поэтому его сильно удивило то, что Нимфадора глубоко вздохнув, ответила
— Мы были в Хогвартсе… — увидев вопросительно вытянувшиеся лица шестикурсников, пояснила — устанавливали дополнительную защиту, Дамблдор конечно уверен что Хогвартс самое безопасное место на земле, но рисковать никто не хочет… Тем более сейчас… Ладно, что о грустном слышали про черного феникса?
— Про кого? Разве фениксы бывают черными? — удивилась Гермигона
— Это не птица, это человек, помогший нам там, на поляне!
— Что — то слышали, — уклончиво отозвался Поттер — вы знаете кто он?
— Нет! — глаза Тонкс задорно заблестели — в том то и дело. Его ищем не только мы, но и пожиратели, а он как сквозь землю провалился! Лично мне кажется, что лезть к нему в душу не надо, хочет нам помочь, пусть помогает, если он пошел на такое, значит судьба не совсем благосклонна к нему… Хотела бы я еще раз посмотреть на него, незабываемое зрелище…
Гарри кинул встревоженный взгляд на Нимфадору, но та, очевидно, говорила от души, без всякого тайного смысла, именно то, что думала.
«Ты права Тонкс, ты даже не представляешь, как ты близка к разгадке… Она, идет в нескольких шагах от тебя» — Поттер загадочно улыбнулся своим мыслям

В косом переулке было немноголюдно, услышав от министра о возвращении Темного лорда, волшебники и волшебницы предпочитали не выходить лишний раз на улицу, считая, что в своем доме безопаснее. Они сами понимали — это глупо, ничто не удержит Темного лорда, но все равно прятались по своим норам как крысы.
«Они надеяться что, сидя в своих домах, они останутся, живы, но так ли это? Конечно, нет, они просто тешат себя пустыми иллюзиями, создав свой маленький мирок, надеются, что все будет как раньше, до его возвращения… Они не учли одного ничего не проходит бесследно…»
Гарри встряхнул головой, пытаясь отогнать неприятные мысли, не получилось, вдобавок заболела голова.
— Осталось купить учебники и посидеть в кафешке — Тонкс задорно подмигнула немного подуставшим подросткам.
— А может сразу в кафе — предложила Гермигона, — посидим, отдохнем, а потом пойдем за книгами…
— Пошли, я знаю отличную кафешку, тут за поворотом…
Но вылетевшая из — за поворота с громкими криками ужаса, толпа волшебников, чуть не растоптала их
— Что за… — замысловато выругалась Нимфадора — спрячьтесь где — нибудь — сказала она, друзьям выхватывая палочку, — я пойду, проверю…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:03 | Сообщение # 8
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 8.

-Ей надо помочь — дернулся, было Поттер, но Рон который за лето довольно внушительно подрос, его не пустил.
— Гарри, успокойся, мы даже не знаем что там! И не забудь что мы несовершеннолетние, нам нельзя пользоваться магией!
— Ей все равно надо помочь!
— Будь благоразумным, Гарри, что мы сможем сделать против пожирателей их слишком много?
— А ну да запамятовал, что они предпочитают групповые развлечения, — ехидно отозвался Поттер, и уже разочарованным голосом продолжил — В чем вообще дело? Как я помню, мы никогда и никого не бросали в беде! Почему же сейчас мы стоим тут, вместо того чтобы помочь человеку?
— Дамблдор строго настрого наказал нам беречь тебя, и не позволять идти сражаться, Гарри ты еще слишком молод и…
— Он вам сказал, почему меня надо беречь? — хрипло спросил подросток, устремляя свой взгляд своих изумрудных глаз в сторону злополучного переулка
Рон с Гермигоной переглянулись и недоуменно посмотрели на Гарри, тот тяжело вздохнул, и поднял на них глаза, полные боли и отчаяния
— Это моя война, и смерти лежат на мне, я пока не могу вам все рассказать, это слишком тяжело, но знаю одно, ее смерть я себе не прощу никогда, зная, что я мог ее спасти, или умереть рядом…
— Ладно! Идем! — Рон решительно вытащил палочку, — ты прав надо ей помочь…
— Нет Рон это мое дело, я пойду один!
— Но Гарри если в министерстве засекут, что ты пользуешь палочку, то тебя могут исключить, за нами таких грехов не водилось… — Рон в нерешительности замолк, увидев широкую улыбку на лице друга…
— Рон, Гермигона, я вам многого не рассказал, я даже и не хотел говорить, но сейчас я понимаю, что готов доверить вам не только мою тайну, но и жизнь, я потом вам все объясню, только не обижайтесь…
Что — то громко взорвалось, и соседний магазин, по виду аптека, разнесло на составные части. Осколки стекла, и известь разлетелись на большое расстояние.
— Прикройте меня если что, поняли? Если кто, что будет спрашивать я, был с вами. — Пока Гарри говорил, Гермигона никак не могла отвязаться от мысли, что сейчас произойдет что — то важное, тщательно вглядываясь в лицо друга, она понимала что с ним происходить нечто странное… Но тут еще раз громыхнуло, и здание рядом с которым они стояли рухнуло, от грохота заложило уши, глаза слезились от поднявшейся в воздух пыли, но ни Гермигона, ни Рон не сдвинулись с места, они во все глаза смотрели, как их друг внезапно преобразился, да так что и не узнать.
— Черный феникс — в один голос, прошептали они.

Битва продолжалась недолго, два десятка пожирателей отчаянно оборонялась от совместных нападений Тонкс и Гарри. В борьбу вступали редкие прохожие, те, кто не боялся гнева лорда, таких было немного…
«Новички» — зло подумал Гарри, швыряя в пожирателей очередное заклинание, — «глупцы, решившие выслужиться перед своим лордом, их даже убивать противно…»
Стены домов, дорога, витрины магазинов, все приобретало красный цвет, цвет крови, во все стороны носились алые, желтые, синие, зеленые вспышки, то и дело раня или убивая кого — то. Одно из заклинаний попало в Тонкс, ее отбросило на несколько метров, и довольно жестко приложило о землю.
— Ну, все, вывели! — прорычал подросток, швыряя взрывное заклятие в самый центр вражеской кампании — сами напросились, кровь за кровь!
То, что не сумела сделать магия, сделала сталь. Особо умные, догадавшись, что здесь им ничего не светит апатировали, но особо одаренные, с тупым упрямством наседали на Поттера, за что и получили кто в горло, кто в голову. Никого не щадя и ничего не слыша Гарри носился по улице добивая тех кто остался, сливаясь со своими клинками в одно целое. Его движения были плавными и резкими одновременно, как будто он танцевал, это был именно танец, танец смерти.

Гермигона и Рон долго приходили в себя после случившегося, они видели как их друг безжалостно истребляет пожирателей, видели как в Тонкс попало заклинание, видели как Гарри бросился на слуг Воландеморта с мечами в руках, они лицезрели умиротворенность на его лице во время его танца, у них не возникло сомнений что это был именно танец, испытывали ужас, видя как горят настоящим огнем глаза подростка, они столько всего видели, что из ступора их бы вывело только…
— Пожиратели! Га… Феникс пожиратели! Подкрепление! — что есть мочи заорал Рон. Хватая за руку Гермигону, и бегом бросаясь к телу Тонкс
Гарри обернулся на истошный крик друга.
«Пожиратели, подкрепление» — пронеслось у него в голове
Не менее тридцати мрачных фигур, с уродливыми масками на лицах быстро приближались к месту сражения.
— Р… Забирайте ее и бегите, я за вами, — крикнул он друзьям
— Куда? — крикнула пришедшая в себя Гермигона
— В Лютый переулок! Быстрее! Доверьтесь мне!

Рон никогда так быстро не бегал как сейчас, даже не смотря на то, что всю дорогу, он нес тело Тонкс, пожалуй, он так не боялся даже в Министерстве Магии. Он слышал, как Гарри на ходу перекидывается заклинаниями с особо бойкими слугами Лорда.
Они остановились, в какой то подворотне, к их счастью все обитатели Лютого переулка, не отличались излишней храбростью, и сразу убрались оттуда подальше.
— Рон я сейчас попытаюсь передать тебе образ дома, где можно спрятаться, там вы будете в безопасности, вы должны его видеть… Дверь открыта…
— А ты? — тихо спросила Гермигона
— Задержу пожирателей, я скоро приду… Ты готов друг?
— Да
Гарри коснулся кончиками пальцев висков друга он пытался, как можно красочнее представить магазин, и передавать информацию через кончики пальцев.
Рон широко открыл глаза, он отчетливо видел в своей памяти тот дом, небольшая комнатушка, обширный подвал, свечи стоящие на столе…
— Я понял — Уизли подхватил бесчувственное тело Нимфадоры, и уже тихо прошептал — удачи, друг.
Гарри благодарно улыбнулся и пошел на встречу к пожирателям, ему нужно выиграть немного времени, чтобы друзья успели спрятаться. Мечи с мелодичным звуком покинули ножны, Янтарные глаза горели настоящим огнем, при желании можно было увидеть в них даже языки пламени жаждущих новой битвы.

Он стоял в центре площади, созданной специально для ночевок разыскиваемых личностей и всякого сброда, но сейчас здесь никого не было, что в прочем не особо вызывает удивление, если обратить внимание на вооружение субъекта и его несколько странный вид.
Гарри поднес карту из, все той же колоды, к губам и прошептал нужные слова. На мгновение изображение вспыхнуло, золотистым светом, и вместо бубнового валета, карта отобразила необычайно красивую, благородную птицу, в чудесном ало-золотом оперении, прохаживающуюся от края до края карты, постепенно цвет блек, и птица уже не казалась дружелюбной, она широко расправила огромные, черные крылья и хищно щелкала клювом. Подросток улыбнулся, изображению феникса, и, покручивая в пальцах карту, морально приготовился к битве…
Пожиратели появились секунд через тридцать, они вылетели со стороны косого переулка и в нерешительности остановились, не дойдя до Поттера метров пять.
— Кто это? — тихо спросил один из них
— Не знаю — прошептал второй
— Это тот, кто нас тогда, на поляне… — шепнул третий
Гарри послал мимолетную, ироничную улыбку слугам лорда, и поцеловав изображение феникса напоследок, бросил ее в сторону врагов. Кто — то морально не выдержал, оранжевый шар, соприкоснувшись картой, сжег ее, пепел как снег посыпался на руки, лица, волосы пожирателей. Слуги Лорда с громкими криками срывали с себя маски, ожесточенно оттираясь от жгучего порошка, на руках быстро зрели нарывы, язвы, фурункулы, никто даже не подумал убить виновника случившегося.
Поттер расслабился и прикрыл глаза, незнакомые, древние слова заклинания вспыхивали в мозгу, губы сами шептали их, словно говорили сотни раз, казалось, даже ветер затих, преклоняясь перед могуществом древней, забытой магии. Гарри сомкнул руки перед собой, и, чувствуя как в ладонях начинает пульсировать энергия, стал их постепенно раздвигать, когда воображаемый шар достиг размера футбольного меча, собрав все силы, юноша швырнул его прямо в ноги врагам.
Огромная, светящаяся, переливающаяся сфера оборвалась с его ладоней, и взорвалась рядом с пожирателями, разметала их по всем направлениям. Остался стоять лишь один из них…
Гарри медленно подошел к нему и улыбнулся
— И как же вас Северус угораздило связаться с такой малышней? — добродушно спросил он.
Снейп явно находился в шоке, то — ли от того, что уцелел, то ли от того, что Черный феникс заговорил с ним. Он трясущимися руками снял маску, черные глаза впились в лицо Гарри
— Как ты узнал — совладав со своими эмоциями, спросил он
— Эта магия приносит вред тем, кто несет печать тьмы на сердце — парень задумчиво обвел взглядом валяющихся то тут, то там тела, а потом уже так ехидненько продолжил — боюсь вам придется приводить их в порядок, причем без магии, иначе результат может быть непредсказуемым, от искр до лишних трупов… Что ж идите как бы вас не заподозрили…
— Кто ты, наконец? — воскликнул Снейп
Гарри посмотрел куда — то позади Снейпа и тот, проследив его взгляд, повернул голову, там ничего не было, но, возвратив свою голову в исходное положение Северус тихо выругался, того человека уже не было, только на том месте, где он стоял, лежала карта, карта черного феникса.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:06 | Сообщение # 9
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 9.

После битвы Гарри три дня не поднимался с постели, диагноз был не утешительный — полное истощение магических сил. Дамблдор с ног сбился в поисках зелий, заклинаний и разных травок для скорейшего выздоровления надежды всего мира. Тонкс в данный момент находилась в магической больнице, и громко возмущалась, что ее до сих пор не выписали, один раз она даже пыталась сбежать с помощью своих способностей, не получилось.
Косой переулок восстанавливали неделю. Пришлось даже в некоторых местах заново мостить улицу. Члены ордена усиленно патрулировали особо важные стратегические точки города, но пожиратели пока не появлялись.
Гарри ласково погладил, примостившегося с ним на кровати, Живоглота, пальцы медленно перебирали мягкую шерстку, рыжий кот довольно мурлыкал, млея от удовольствия. После того случая в Косом Переулке Гарри чуть было, не упекли в больницу думая, что на парня навели порчу, но Дамблдор решил, что подростку там может угрожать опасность, и оставил его в штаб квартире ордена. К нему никого не пускали, считая, что Поттеру нужен покой, возражения вышеупомянутого никого не волновали. Единственная кто к нему заходил, была миссис Уизли. Иногда она раз по десять на дню справлялась о его самочувствии.
Рон с Гермигоной воспользовавшись тем, что Грюм находился на очередном сверхсекретном задании Дамблодора, проникли к другу под мантией невидимкой. Разговор получился напряженным и далеко не веселым.
— Почему ты нам не рассказал раньше? — обижено возопил Рон — я то думал мы друзья!
— Рон не кричи, нас могут услышать… Гарри, да ты хоть представляешь, что могло случиться? Да как тебе в голову пришло идти в Лютый переулок? — строго выговаривала Гермигона
— Ты явно сошел с ума! Ты своим поведением подставляешь под удар всех! В первую очередь Дамблдора!
— Да плевая я на Дамблдора, да из — за его тайн погибло не намного меньше человек, чем от интриг Лорда — громко сказал Гарри, в глубине души испытывая страстное желание выкинуть друзей из этой комнаты.
— Да как ты смеешь такое говорить? — взревел Рон, вскакивая с кресла — Дамблдор тебя столько раз спасал! Ты сам сейчас чем лучше лорда? Да ни чем! Убийца! Нам рассказали о твоих похождениях… Грюма когда он о тебе говорит в дрожь бросает! А еще на Дамблдора наговариваешь. Убийца!
— Рон хватит — прошептала Гермигона, пытаясь усадить разбушевавшегося Уизли обратно в кресло.
— Не выгораживай его Гермигона! Я говорю чистую правду!
— Хватит, — еще раз прошептала девушка, с тревогой смотря в необыкновенно спокойное лицо Гарри, только сверкающие изумрудно — зеленые глаза выдавали крайнюю бешенства. Не в силах смотреть на ссору двух друзей она начала изучать рисунок паркета.
— Да я пойду сейчас и расскажу все Дамблдору, кто такой Черный феникс! Пока ты не стал новым темным лордом! Ведь признайся, тебе нравится убивать! Можешь не врать, я видел все своими глазами!
— Да Рон мне понравилось убивать, но тебе этого знать не положено… Обливайте
Гермигона подняла глаза от пола и со страхом смотрела в огненные глаза феникса.
— Мне жаль Гермигона, что все так получилось, — с неприятной усмешкой протянул он, — но я не могу рисковать… Обливайте

— Убийца — прошептал Гарри — убийца…
Он не знал, сколько уже так сидел, привалившись спиной к закрытой на ключ, двери своей комнаты и разговаривая сам с собой.
— А ведь Рон прав — шептал он — Убийца… да еще и подонок! Стирать память друзьям… Нет! Им лучше не знать, слишком опасно…
« Это и есть твой верные друзья? Которые готовы пожертвовать своей жизнью ради тебя и которые не смогли понять того, что ты не можешь больше жить по правилам Дамблдора — горько шептал внутренний голос — уверен ли ты, что они не предадут? Не продадут со всеми потрохами Дамблдору?»
Сердце не хотело верить этому, но разум говорил, что жизнь вообще штука подлая.
«Ты же сам видел, как отреагировал Рон, он боготворит старика. Дамблдор нам приказал, Дамблдор нас попросил, Дамблдор сказал… Нет им определенно об этом знать не положено…
— Ты другой Гарри — шептало подсознание — ты обречен, проклят! У тебя нет шансов стать обычным мальчиком, веселым и беззаботным, у тебя осталась месть, месть и больше ничего.

— Гарри милый ты себя хорошо чувствуешь? — заботливо спросила миссис Уизли, наблюдая, как подросток, вместо того чтобы есть тыквенную кашу, размазывает ее по тарелке
— Да, да со мной все хорошо — безразлично отозвался Поттер, продолжая заниматься своим нехитрым делом
— Да что с тобой такое творится? — повысила голос Гермигона — ты уже третий день с нами не разговариваешь! Гарри мы же твои друзья…
В ответ на свою тираду, она получила от Поттера, легкую саркастическую усмешку, которая заставила девушку задуматься над истинностью, своих слов.
— Я то в порядке — протянул Гарри, насмешливо глядя на своих «друзей» — мне надо немного побыть одному, простите.
Кинув презрительный взгляд на ошеломленного Рона, он вышел с кухни.
— Ты что — нибудь понимаешь? — тихо спросила Гермигона, запуская руки в свои волосы.
— С ним надо поговорить! — Рон решительно поднялся из — за стола
— Оставьте бедного мальчика в покое — громко сказала миссис Уизли
— Но мама…
— Никаких но! шел бы ты лучше собрался в школу, а то, как обычно половину забудешь. И не трогайте Гарри, дайте ему отдохнуть!


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:07 | Сообщение # 10
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 10.

— Гарри открой, нам надо поговорить! — Рон уже битый час уговаривал друга открыть дверь. Ответа он так и не получил.
— Может, он спит? — поинтересовалась Гермигона
— Не думаю, спит он чутко, проснулся бы давно.
— Гарри если ты нас слышишь, открой, пожалуйста… — жалобно попросила девушка
В комнате что — то упало, раздались приглушенные ругательства.
— Ну, значит он там! — философски заметил Рон
В двери что — то щелкнуло, и она с неприятным скрипом начала медленно открываться.
— Входите — предложил Поттер, гостеприимно махнув рукой — будьте как дома!
В комнате царила непроглядная темень, лишь пара свечей на подоконнике, светили тусклым, неярким светом.
— Ты что это в темноте то? Уже день вообще — то… — Гермигона сделала слабую попытку отодвинуть шторы, загораживающие солнечный свет.
— Не надо! Пожалуйста…
Девушка пожала плечами, и села в одно из кресел, стоящих в комнате.
— Присаживайся Рон, и закрой дверь, то, что я хочу вам рассказать, не для посторонних ушей.
— Что — то серьезное? — мгновенно насторожился Уизли
— Это касается только меня и Вольдеморта — печально проговорил Поттер, его глаза в тусклом свете свечей, показались друзьям огненными.
— Ты имеешь в виду пророчество? — догадалась Гермигона, — оно же разбилось!
— Дамблдор его слышал и рассказал его мне
— И что же там? — нетерпеливо воскликнул Рон
— А там сказано, что ни я, ни лорд не успокоимся, пока друг друга не убьем…
— По — моему, это и так ясно — разочаровано пробурчал Уизли — и что все так с ним носились?
— Рональд Уизли подумай хорошенько, в этих строчках прозрачно намекается, на то, что Гарри может убить Воландеморта
— Да ты влип — протрясено протянул Рон
— Я об этом же — Гарри тяжело вздохнул, и приблизился к подоконнику — Теперь я надеюсь, вы понимаете, почему я ни с кем не говорю? Мне тяжело, тяжело, что эта ноша легла на меня! Я постоянно спрашиваю себя, почему все это происходит со мной, и не получаю ответа…
— Гарри …
— Не надо меня жалеть Гермигона, я просто хочу что бы вы знали… Чтобы не страдать, осознавая что вы меня не понимаете, и обвиняете в том что я вас игнорирую. А теперь я хочу отдохнуть…
— Гарри…
— Гермигона прошу
— Мы уже идем, Рон пошли…
Когда за друзьями закрылась дверь, Гарри пробрал смех. А ведь он не соврал! Намного недоговорил, ну это пустяк… Главное, что основа его «пути» положена, Рон и Гермигона будут помогать фениксу остаться не замеченным, сами, не зная об этом…
Часы, висящие на стене, пробили одиннадцать часов. Подросток резко вскочил, перевоплотился в «феникса». Наложил на комнату иллюзию (вошедшему человеку казалось, что кто — то спит на кровати), открыл окно и, накинув мантию невидимку, вылетел из дома на своей метле.

В баре Дырявый котел, не смотря на напряженную обстановку в стране было довольно многолюдно. Казалось что это место не подвластно времени, все проблемы словно обходили стороной небольшое здание, находящееся в центре Лондона.
За столиками сидели подвыпившие волшебники, то и дело провозглашая новые тосты основной идеей которых было «Чтобы ты — сам — знаешь — кто провалился сам — знаешь — куда». Какой то щупленький старичок рассказывал зевакам, как в переулке на него напали пожиратели, и он побил их своей клюкой. Мирную идиллию не нарушал даже храп, очевидно сильно перебравшего мага.
Входная дверь с неприятным скрипом открылась, и в бар проскользнул человек, посетители на секунду замерли, а потом вновь вернулись к своим занятиям. Темная мантия с капюшоном надежно скрывала лицо, пришедшего, так что даже самым любопытным пришлось оставить свои тщетные попытки узнать кто же это такой. Человек на секунду замер, словно к чему — то, прислушиваясь, а потом что — то, невнятно буркнув, направился в наиболее не освещенный угол зала, где за столиком сидел такой же тип, в черном дорожном плаще и сокрытым от посторонних глаз лицом.

— Привет феникс — поприветствовал сидящего, только что пришедший маг.
— Привет Северус — отозвался Гарри, с интересом смотрящий на своего преподавателя зелий, и про себя гадая «что же день грядущий нам готовит»
— Удивлен?
— Если честно, то да… каким образом ты меня узнал и как прислал письмо? — Гарри откинулся на спинку кресла, и, скрестив руки на груди, приготовился терпеливо слушать.
— Узнать тебя труда не составило — уверил Северус — у тебя стоит просто глухой блок на мысли, человек знающий оклюменцию увидев тебя раз, ни с кем не спутает. Письмо же я отправил с помощью карты — у Снега в руке, откуда ни возьмись, появилась карта черного феникса, а потом так же неожиданно исчезла — в основу наложенного на нее заклинания — продолжал он — я внедрил заклинание портала, теперь это будет служить чем — то вроде почтовой совы.
— А почему нельзя совой?
— По моему это ты должен знать почему совы тебя не могут найти!
— Значит это портал? — напрягся Гарри
— Можешь не беспокоиться, портал действует лишь на небольшие вещи, чтоб переправить человека нужен либо предмет побольше, либо точно знать место куда направляешься.
— И зачем же я вам нужен? — немного раздраженно спросил Поттер, явно не намеренный слушать заунывную лекцию профессора Снейпа об устройстве карты — портала.
Снейп тяжело вздохнул
— Я не дурак феникс, и я отлично понимаю, что теми методами, что воюет Дамблдор мы победы не одержим, члены ордена хоть и храбрятся из последних сил, бояться за свою жизнь. Особенно после недавних событий… — насмешливо закончил Северус
Гарри так живо представил себе коронную саркастическую усмешку профессора, что сам непроизвольно содрогнулся.
— И что вы хотите от меня?
— Мне не интересно, ради чего ты все это делаешь, ты, скорее всего, мстишь пожирателям, а может и самому Лорду. Не буду врать, что мне не интересно кто ты, но я не собираюсь расспрашивать тебя. Я видел, как ты сражаешься, именно таких волшебников нам не хватает для победы…
— Тебя послал Дамблдор? — заинтересовано спросил Гарри, постукивая кончиками пальцев по столу
— Нет, он ничего не знает… Он считает, что тебя надо найти, расспросить и принять в орден или уничтожить
— Я не пойду в орден, я одиночка, по сути, лишние люди будут мне только мешать.
— Дамблдор считает иначе…
— Занятно… но не объясняет, почему ты здесь
— Он хочет устроить для тебя ловушку феникс, он придумал что — то серьезное, я попытаюсь узнать, что к чему, информацию пришлю через карту.
— Зачем ты мне помогаешь Северус? — тихо спросил Поттер, видя, что Снейп собирается уходить.
— Я помогаю не тебе, я помогаю себе — угрюмо прошипел профессор — Дамблдор вне сомнения великий маг, но он стар феникс, стар и добр, и это минус. Он предпочтет лишний раз решить дело миром, нежели лишить мир десятка — другого пожирателей, а теперь сам подумай, кто нам нужен добрый старик, или жестокий справедливый и молодой? Подумай об этом… Приятно было познакомиться…
— А откуда ты знаешь, что я не стану мстить членам ордена? А может, я хочу сместить Лорда и сам занять его место? — вкрадчиво предложил Гарри, — почему ты думаешь, что я сражаюсь за вас?
— Потому что феникс ни один маг отдавшийся темной стороне не способен сделать самое простое заклинания белой магии, так как ценой за обретенную силу становятся твои чувства, Лорд не испытывает ничего кроме ненависти, причем как к врагам так и к своим слугам. Ты там, на площади использовал такое заклинание, что вариант, что ты станешь новым темным лордом, вызывает сомнения, ну даже если и так то процесс становления займет немало времени, мы успеем тебя уничтожить…
Снейп ушел так же быстро и незаметно, как и пришел, оставив после себя слишком много вопросов.
— Неужели ты примешь его помощь — спросил сам себя Гарри.
— А у тебя есть выбор?
— Выбора нет, мне действительно нужен человек который будет обеспечивать меня нужной информацией, А Снейп как ни кто другой подходит на роль осведомителя… Другое дело что веры ему пока нет… Не во докатился уже сам с собой разговариваю… Надо возвращаться пока не засекли что меня не было…
Поттер нащупал прислоненную к стене и завернутую в мантию невидимку метлу и, стараясь выглядеть как можно менее заметным, вышел в косой переулок, за ближайшим углом накинул мантию, и сев на метлу полетел на площадь Гримо 12, в штаб квартиру ордена феникса.

— Опять в Хогвартс — тяжело вздохнув, пожаловался Рон, — опять контрольные, отработки, Снейп…
— Приключения, тайны, квиддич… — улыбнулся Гарри
— Уроки, книги, библиотека… — мечтательно продолжила Гермигона
Парни переглянулись и скривились, в библиотеку и одного и второго загнать удавалось редко, посещали они ее только по нужде великой. Гермигону же оттуда не вытащишь, в свободное от уроков время ее можно было найти либо рядом с друзьями, в гостиной грифиндора, либо в библиотеке, закопавшуюся в гору свитков и книг в поисках какой нибудь дополнительной литературы для «легкого чтения».
— Боюсь друг нам этого не понять — изрек воистину философскую мысль Рон, и, не обращая внимания на возмущенный взгляд девушки, продолжил — пойдем лучше в шахматы поиграем.
— Лучше в карты — ухмыльнулся Поттер, и подмигнул подруге

— Гарри ты мухлюешь!
— Я не мухлюю мне просто везет!
— Шестой кон подряд?
— Ну, и что.
— Да ничего!
— Тогда не вопи и раздавай! — огрызнулся Гарри
— Ну, уж нет. Давай лучше в шахматы.
— А может, ты лучше займешься уборкой? — грозно предложила миссис Уизли, входя в комнату.
— Это предложение или приказ? — попробовал отшутиться Рон
— Это в добровольно — принудительном порядке — ласково пояснила женщина, — Гарри, тебя на кухне ждет профессор Дамблдор, он хочет с тобой поговорить…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024