13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
Двуликий
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:41 | Сообщение # 26
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 26.

— Хей! Я для них злодей
Знающий секрет
Низменных страстей
Нищих и царей
Я был скрипачом
Мой талант, мой грех
Жизнью и смычком
Я играл с огнем — воодушевленно напевал Гарри, полируя, какой — то цветастой тряпочкой свой меч, тряпочка была давным-давно одолжена у Снейпа, который долго вспоминал, откуда у него она взялась. А рисунок на тряпочке был веселый — милые, красные сердечки на белом поле. Феникс целый час подкалывал мастера зелий, но когда дело дошло до рукоприкладства, Поттер подло дезертировал, оставив взбешенного Алхимика наедине с самим собой. Тряпочку он оставил себе, на память, как оказалось не зря, теперь было чем заняться, пока Снейп, где — то пропадает, вместо того чтобы принять старого… ну не совсем старого… можно даже сказать молодого друга, как положено хозяину, с распростертыми объятьями…
— Убери ноги со стола и прекрати петь! ты хочешь, чтоб сюда вся школа сбежалась? Ко мне уже три человека подошли и сказали что в моих подземельях кого — то убивают! — прошипел Алхимик, заходя в свой кабинет и плотно прикрывая дверь
Гарри обижено замолчал и обвиняющее посмотрел на профессора, не то чтобы Поттер питал какие — то иллюзии, насчет своих вокальных данных, но занизить их до такой степени мог только Снейп
— Что? — не выдержав пристального внимания со стороны Черного феникса, возопил Мастер зелий
— Как что? Как дела? Какие планы? Чем Вольдеморт занимается? Когда пойдет выгуливать пожирателей? Как Дамблдор, что делает? Как будет противостоять Темному Лорду? Ну Северус не строй из себя тупого!
— Как будто ты сам не знаешь! — вызверился Алхимик — Радуется Темный Лорд, а Дамблдор скоро с ума сойдет от переживаний! Он до сих пор надеется, что Поттер жив! После того как Малфоя побили, и тот сказал, что это сделал Поттер, во всех газетах написали, что мальчишка жив и теперь мстит! Интересно кто — нибудь пробовал прыгать с башни Азкабана на скалы? Может, у Поттера крылья выросли? Я сам видел, как он падал! Он просто не мог выжить! Но эти убийства… Я даже не знаю что делать! Если он вдруг свяжется с тобой… Сразу сообщи мне… Ладно?
— Ладно, ты только не нервничай! Мне надо знать, что делает Дамблдор и Вольдеморт,
— Вольдеморт просил передать тебе вот это — Снейп кинул на ближайший стол немного помятый конверт
Гарри мгновенно посерьезнел, прищурив глаза, он насторожено посмотрел на Мастера зелий
— Почему он просил передать это письмо мне, тебя?
Алхимик, немного растерянный такой резкой сменой настроения Черного феникса, не сразу понял, что от него хотят
— Вольдеморт просто приказал мне, передать это письмо тебе, я думаю, что это из — за той стычки в Лютом переулке, он был удивлен тем, что я единственный мог передвигаться на своих двоих, да еще кто — то доложил ему, что мы тогда с тобой еще и разговаривали.
Снейп с некоторой долей удивления понял, что оправдывается перед этим человеком.
«Просто все произошло слишком неожиданно» — решил он.
Но какой — то осадок в душе все равно остался, словно ты приютил волка, а он, стоило тебе допустить ошибку, начинает скалить зубы.
— Акцио письмо — сказал подросток, доставая палочку, и конверт, пролетев по воздуху, упал ему в руку.
— Так, так, Лютый переулок, Одноглазая горбунья, 11, 21:30, 21… Это что шифр?
— Одноглазая горбунья это бар в Лютом переулке, принеприятнейшее место, хозяин заведения человек Лорда, 11 это я полагаю, комната, в которой тебе назначена встреча, а 21:30 время
— А как насчет числа?
— 21
— Тобишь через три дня… Великолепно…
— Кстати Дамблдор просил о встрече
— Что — ж не вижу смысла заставлять директора ждать — Гарри встал со стула и направился к двери — Северус, просто хочу, чтоб ты знал, если ты больше не хочешь поставлять мне сведения и вообще видеть, я уйду, но если ты меня предашь я отомщу, и поверь круцио Вольдеморта, по сравнению с этим, покажется тебе щекоткой…

Дамблдора в кабинете не оказалось, Гарри присел на стул перед директорским столом и задумался
«Дамблдор слишком стар и если я скажу, что Гарри Поттер мертв, он потеряет последнюю надежду, но если сказать, ему что Поттер жив, то он не успокоится, пока меня не найдет. Если сказать что Черный феникс и Гарри Поттер это одно лицо тоже ничего хорошего не будет… и что делать?»
Юноша рассеяно поглаживал перелетевшего со своего насеста, на колени подростка, Фоукса
— И почему все так сложно? — спросил Гарри у феникса — вместо того чтобы нормально жить, без забот и проблем я ищу неприятности и радуюсь любой возможности усугубить ситуацию еще больше
В этот момент в кабинет зашел Дамблдор. За эту неделю он ощутимо постарел, явственней обозначились морщины на лице, он начал сутулиться и в глазах теперь была боль, и скорбь… Он даже не заметил, что в его кабинете кто — то есть
— Директор? — окликнул его Гарри
Дамблдор вздрогнул и с немым изумлением посмотрел на сидящего в кресле юношу
— Я не вовремя? — спросил Поттер, пытаясь вернуть Фоукса на жердочку, тот упирался и никак не желал расставаться с подростком, вцепившись довольно острыми когтями в рубашку
— Нет, нет, я вас ждал, просто не думал, что вы так оперативно сработаете, прошло буквально пол часа с ухода Северуса — за что и стоит уважать Дамблдора, так это за то, что он мгновенно адаптируется к любым ситуациям
— Конечно извините, что я так, без предупреждения пришел, но не могли бы вы позвать свою птичку? — возопил Гарри
— А вы ему понравились — задумчиво произнес директор
— Да — да, конечно, и все же не могли бы вы его забрать?
— Фоукс оставь юношу в покое — строго сказал Дамблдор, птичка мгновенно отцепилась и улетела на жердочку — Северус конечно мне намекнул, что вы появляетесь тогда, когда вас не ждут и там, куда пробраться нельзя, но как вы сюда проникли? — обратился он к Гарри
— Как проник сюда я, проникнуть никто не сможет — уклончиво ответил подросток
— Как я понимаю это ваша очередная тайна?
— Я не делаю из этого тайны, но все равно мне никто не поверит, и я предпочту промолчать…
— Да пожалуй никто кроме меня не поверит что вы превращаетесь в феникса — согласился директор, весело поглядывая на застывшего юношу — не беспокойтесь, я сохраню ваш секрет в тайне, признаться я сам догадался об этом недавно
— Как? — заинтересовался Гарри
— В — первых то происшествие в Косом переулке, я отчетливо видел, как ты погиб, но через полтора месяца я вдруг узнаю, что ты на самом деле жив…
Во — вторых Северус сказал, что ты можешь появляться в тех местах, где нельзя аппатировать. В — третьих там, где ты побывал, был обнаружен пепел.
Ну а в — четвертых то, что Фоукс признал в тебе собрата, не говоря уж о том, что Рон Уизли рассказывал мне о Черном фениксе исцелившем его и Мистере Олливандере который рассказал мне о странном человеке который принес ему перо черного феникса и попросил сделать палочку.
— Шерлок Холмс — невнятно буркнул Поттер
— А теперь я хотел бы поговорить о Гарри, убийствах в Министерстве и произошедшем с Драко Малфоем и его друзьями…
— Гарри Поттер умер, и больше не вернется — холодно сказал подросток, и сам поразился твердости своего голоса — мне очень жаль, я тоже успел к нему привязаться, но мы должны жить и помнить по чьей вине он умер.
— Это вы устроили бойню в Министерстве?
— Да
— И с Малфоем младшим…
— Тоже я, знаете директор — Гарри пристально посмотрел в глаза старцу — не в моей компетентности наказывать школьников, но спокойно смотреть на этот беспредел я тоже не могу. Я, в отличие от вас, могу наказывать так, как человек того заслуживает, не смотря на его славу и деньги, и никакое министерство не может ничего сделать, ведь ловить Черного феникса все равно, что искать иголку в стоге сена, я могу пить оборотное зелье, я могу изменять внешность с помощью магловских средств именно поэтому я и скрываю свое настоящее имя, не смогут найти — значит, не смогут наказать.
— Ты пьешь оборотное зелье? — спросил Дамблдор
— Нет, конечно — ужаснулся Поттер — я не собираюсь повторять подвиг того пожирателя, Барти Крауча кажется, пробовал я один раз это зелье, вкус незабываемый…
— То есть это ты устроил этот переполох? — с грустью в голосе спросил директор
— Да
— Значит наша последняя надежда погибла…
— Это вы о пророчестве? Не стоит отчаиваться, я конечно не Гарри, но помогу чем смогу, у меня масса достоинств и талантов…
— Вы действительно необычный человек мистер Феникс, Северус очень кратко описал ваши основные качества, как я вижу он не ошибся.
— Знаю я как он меня описал, вечно издевающийся идиот, с дурацкими шуточками
— Нет, он сказал, что ты никогда не унываешь, и что для тебя нет ничего невозможного
— Хм правда, что ли? Я прям польщен…
— Грюм и Тонкс описывали тебя несколько иначе, мрачный, загадочный, жестокий но в одном они сошлись, для тебя нет ничего невозможного…
— Если бы для меня не было ничего невозможного Гарри был бы сейчас здесь, — с горечью в голосе сказал Поттер — а я смог лишь отомстить за него, но это еще не все директор… Я еще не отомстил Вольдеморту…
С этими словами он исчез, оставив лишь горстку пепла на стуле…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:43 | Сообщение # 27
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 27.

К встрече со своим старым врагом Поттер готовился долго и тщательно. Возможность что эта встреча всего лишь ловушка была велика. За несколько часов до встречи он полностью осмотрел сам бар, и как ни странно ничего подозрительного не обнаружил.
Как Гарри и ожидал, в комнате был далеко не Воландеморт, не снимая с головы капюшона, он подошел к сидящему в кресле человеку. Им был молодой человек лет 20 — 23 с темно русыми волосами, холодными светло — голубыми, несколько затуманенными глазами и шрамом во всю щеку.
— Темный лорд ждет — раздался его ничего не выражающий голос — портал на столе.
«Да он пожалуй под империо — смекнул Поттер — это наверное специально, чтобы я ничего интересного не узнал при допросе…»
— А где сам Воландеморт? — полюбопытствовал юноша
— Портал на столе — повторил сидящий
«И почему я всегда иду на уступки — мысленно возмутился Гарри, дотрагиваясь до портала — конечно, где бы я не оказался, я оттуда выберусь, но все равно он пригласил пусть и приходит!»
Комната, в которой он оказался, была огромной и практически пустой, не считая двух кресел, стоящих у камина и несколько полок с книгами.
— Здесь кто — нибудь есть? — осторожно осведомился Поттер, озираясь по сторонам
— Присаживайся, — предложил Темный Лорд, входя в комнату, правда, предложено это было таким тоном, что отказаться было невозможно…
— Гостеприимство это хорошо — оценил юноша — а чайку?
— Я не люблю когда люди говорят глупости — заметил Вольдеморт, садясь в кресло и пристально вглядываясь в лицо Поттера
— Между прочим, это вполне разумный вопрос — обиделся юноша
— И глупые шутки тоже не люблю — тем же тоном продолжил Темный Лорд
— Ну, как хочешь… — согласился подросток, удобнее устраиваясь в кресле, — ты хотел со мной поговорить? Или ты просто хотел мне сказать, что я постоянно говорю глупости и что шутки у меня тоже глупые?
— Нет, я хотел мирно побеседовать о твоей второй личине Черный феникс или Гарри Поттер? — с явным торжеством произнес Вольдеморт
На лице у юноши не дрогнул ни один мускул, хотя внутри все похолодело
— О какой личине идет речь и при чем здесь Гарри? — с наигранным любопытством осведомился он
— Я так и думал что ты не сознаешься, может это освежит память? — Темный Лорд легким движением палочки вызвал визитную карточку магазина «мститель» — было очень глупо оставлять ее у себя, если честно я думал что эту жизнь проживу без твоего вмешательства…
— Ты о чем? — насторожился Гарри
— Твои «учителя» не рассказывали тебе? Очевидно как и Дамблдор все время пекутся о твоем психическом здоровье…
— Не рассказывали о чем? — продолжал настаивать юноша
— Спроси у своих прошлых воплощений, они многое тебе расскажут… — туманно отозвался Вольдеморт
— Откуда ты… — начал Гарри и в этот момент понял, что при первой встрече ему хотел сказать Марк, говоря про двойное дно Лорда — ты тоже двуликий — завопил он, пораженный своей догадкой
— Дошло, наконец — надменно отозвался Вольдеморт, — но я хотел поговорить с тобой о другом, вернее вернуть тебе кое — что…
— Что же? — насторожился юноша
— Это.
В руках Темного лорда появился небольшой футляр, который он передал юноше.
— В одной из прошлой жизни я забрал это у тебя, нашел только недавно. К сожалению, эта скрипка не дается в руки никому кроме своего хозяина — пояснил он
— Скрипач — ахнул Поттер — это же скрипка скрипача…
— Это твоя скрипка — поправил Вольдеморт, а потом мрачно усмехнулся — твой скрипач на самом деле был наемным убийцей…
— Я знаю — рассеяно отозвался юноша, поглаживая руками скрипку — он рассказывал, только, как эта скрипка оказалась у тебя?
— Я был тем инквизитором который отправил тебя на казнь
— Тоже мне сын Божий — фыркнул Поттер
— Это твое воплощение было очень близко к той черте, которое разделяет добро и зло, некоторые убийства были настолько жестоки, что я прям восхищался, правда я очень сожалею, что пикантная подробность — что казненный уличный скрипач и есть тот неуловимый убийца, выяснилась слишком поздно, что нечего сказать в свое оправдание? Какого узнать что ты, герой всего волшебного мира имеешь столь неприглядное и страшное прошлое? Ты убил 174 человека, знаешь, как тебя называли? Гением тьмы или темным гением, а знаешь, как называли скрипача? Адским скрипачом! Все были уверены, что твой талант имеет далеко не обычные корни, а исходит от дьявола, интересные подробности, не правда ли?...
Воландеморт говорил еще что — то, но Гарри его не слышал. Скрипач действительно никогда особо не распространялся о своей работе… 174 человека… Перед глазами замелькали картины прошлого, Скрипач не имел своего имени, от него он отказался еще в детстве, решив что он не хочет как все обычные крестьяне работать на поле, сеять рожь весной и жать ее осенью. Свое первое убийство он совершил в четырнадцатилетнем возрасте, это был заезжий купец, который зло посмеялся над крестьянским мальчишкой, который неумело метал кухонные ножи в мишень висящую в пятнадцати шагах от него. Этот нож попал точно в цель (в купца). Мальчик испугавшись содеянного убежал из дома и был принят в гильдию наемных убийц, параллельно он обучался игре на скрипке ну а дальше пошли убийства, последнее он совершил за три дня до смерти…
— Тебя толкнули в арку безвременья и…
— Я помню — холодно отозвался Поттер, враждебно посматривая на Темного Лорда — если у тебя больше нет тем для разговора, то я исчезаю.
— Здесь нельзя аппатировать — холодно отозвался Вольдеморт, для этого тебе придется прогуляться до ближайшего леса.
«Издевается что ли?» — тоскливо подумал Поттер — «а вдруг он еще не знает в кого я превращаюсь?»
— Желаю приятно провести время — усмехнувшись, произнес Темный лорд — приятных размышлений.
— Тебе того же — прошипел Поттер, и вышел из комнаты.

Дом был большим и старым, в некоторых местах обвалилась крыша, в нескольких окнах не было стекол, по потолку шастали пауки, один упал юноше на руку и тот брезгливо его стряхнул.
— Кто это тут у нас? Черная курица? — услышал Гарри чей — то самодовольный, грубый голос
Поттеру было все равно кто перед ним. Его злоба и ненависть, «приобретенные» во время разговора с Темным Лордом настойчиво требовали выхода.
— Интересно вы чем — то насолили Вольдеморту и он отправил вас сюда, или вы просто самоуверенные идиоты которые решили что смогут со мной справиться? — поинтересовался Поттер, одаривая бедных пожирателей кровожадным взглядом.
Те стушевались и дружно посмотрели на своего главаря.
Гарри с видимым удовольствием следил за тем как они неуверенно переглядываются. На самом же деле у них было довольно большое преимущество, первое они стояли в широкой комнате, а Поттер в узком коридоре, где практически не было места, для маневров, второе их как — никак было больше, и третье у них в руках были палочки, а не футляр со скрипкой. Но они были слишком молоды, фактически самому старшему из них было около двадцати.
— Даже не думай — испугано завизжал самый младший из них, очевидно заметив как рука Поттера медленно приближается к карману, где лежала палочка
— Ладно, — Гарри слегка приподнял руки, всем своим видом показывая покорность судьбе, — но можно мне положить скрипку? Инструмент хороший, жаль будет, если сломается.
— Можно — милостиво разрешил старший, и Поттер мысленно усмехнувшись заметил что тот ужасно горд что Черный феникс спрашивает его позволения
«Знал бы дурачок, что своим разрешением ты развязываешь мне руки»
Но «дурачок» не знал, да и откуда ему было знать что на запястьях у Черного феникса находилась пара отличных метательных ножей, что окаймление плаща по подолу серебром была далеко не прихотью, а смертоносным орудием и что память скрипача, которую так неосторожно пробудил Вольдеморт, хранила сотни способов умерщвления людей и нелюдей.
«Кто сказал что круцио хуже смерти — недоумевал юноша — ведь при виде собственной крови человеку кажется что боль сильнее чем есть, и чем больше крови тем больше паникует жертва.
Почему все боятся умереть от Авады Кедавры? Ведь существуют тысячи способов убить человека медленно и мучительно, по сравнению с ними Авада настолько гуманна что человека придумавшего это заклинание надо восхвалять как божество.
Не желая продолжать глупых дискуссий, Поттер подхватил плащ за края и крутанулся. Движение было настолько стремительным, что для Пожирателей феникс вдруг превратился в смазанное пятно, а уже через секунду голова старшего отделилась от тела и с неприятным, шлепающим звуком упала на грязный дощатый пол. Тело несколько секунд стояло, а потом кулем свалилось туда же.
Второй пожиратель оказался смышленей и стал швыряться заклинаниями, но метательный нож, угодивший ему между глаз, поумерил его пыл, третий пожиратель оказался еще умнее, он откинул палочку в сторону и упал на колени
— Пожалуйста, не убивай — побормотал он — я здесь только второй день…
Взглянув на это совсем юное лицо Гарри мысленно выругался и поднял скрипку
— Иди, покажешь где тут выход — холодно произнес Поттер
Пожиратель, мгновенно вскочил с колен и принялся выполнять приказ Феникса.

Гарри был недоволен, хотя это мягко сказано, он был в ярости! Мало того, что Вольдеморт оказался тоже двуликим, так еще и оказалось, что это противостояние длятся уже с незапамятных времен, а ему опять ничего не рассказали.
«Наставники» не отзывались. Перебрав весь свой богатый лексикон Поттер выдохся, настроение опустилось до минусовой отметки.
Не придумав ничего лучше Гарри пошел на прогулку в магловские кварталы, мечи он оставил в доме, не дай бог еще в милицию заберут, и поплотнее запахнув плащ вышел на улицу.
По дорогам ехали редкие машины, пешеходов практически не было, да и какие пешеходы в час ночи? Луна слабо освещала темную улицу и неподвижную фигуру человека сидящего на перилах старого моста, тихий плеск воды успокаивал
— Рокер что ли? — спросил кто — то и Гарри от неожиданности чуть не упал в реку.
Это был просто какой — то старый магл в поношенной одежде и добродушным лицом
— Что? — переспросил юноша
— Я спрашиваю ты рокер что ли?
— Что — то типа того — согласился Поттер, мысленно обозвав себя идиотом, мечи то он дома оставил, а вот насчет того, что кому — то его одежда могла показаться странной он не подумал.
— Хорошая сегодня ночь — сказал магл, прислоняясь к перилам
— Да — согласился Поттер
— Меня Сириус зовут
— Гарри — представился Поттер, внимательней приглядываясь к пришедшему, ничего общего с крестным юноша не обнаружил и вновь повернулся к реке
— Будешь? — Сириус протянул ему мятую пачку сигарет
— Я не курю
— Это не просто сигареты, знаешь когда я был в твоем возрасте со мной произошел странный случай, моя мать умерла, а отец с горя запил, я бросил учебу в школе и устроился работать чтобы хоть как — то заработать на хлеб — старик невидяще уставился на воду — я выбиваясь из сил зарабатывал деньги, часто приворовывал, но скоро умер и отец, не буду врать что сильно горевал, он к тому времени от постоянных пьянок он практически потерял человеческий облик.
На похоронах ко мне подошла странная женщина и дала мне эту пачку она сказала, что это новое успокоительное средство, посочувствовала моему горю и ушла. Я не верил в чудеса, но с тех пор прошло уже много лет, а сигареты все не кончаются, когда мне плохо или просто грустно я закуриваю и мне сразу становится легче
Гарри подумал и взял сигарету. Он уже пробовал курить, этим летом, но сигареты не принесли долгожданного успокоения и он бросил. Молочно белый дым и резкий запах действительно привел в чувство и взбодрил.
— У тебя очевидно какие — то проблемы? — нарушил затянувшееся молчание старик
Юноше до того захотелось поделиться своими переживаниями, что он не сдержался
— Я хочу написать книгу — соврал он — про мальчика — который — выжил…
Он долго и с упоением рассказывал «сюжет книги» начиная с первого курса и заканчивая сообщением Вольдеморта.
— И в чем проблема? — недоуменно спросил Сириус — Ты талантливый парень и я уверен что ты сможешь написать эту книгу.
— Дело не совсем в этом — сознался Поттер — я не знаю как поступить Гарри теперь…
— Я думаю что ему надо как можно больше узнать о двуликих и о причинах этого противостояния… Может Дамблдору и Рону с Гермионой надо сказать что Гарри Поттер на самом деле жив? — подумав сообщил Сириус
— Я боюсь что Гарри Поттер в конце погибнет — сухо ответил Гарри — я не хочу давать кому — то ложную надежду, они уже один раз пережили его гибель.
— А Вольдеморт не расскажет что Гарри Поттер жив?
— Думаю нет. Во — первых это взбодрит людей, даст надежду, во — вторых Гарри может рассказать всем про двуликость Лорда, а в третьих это только их дело.
— Ладно, я наверное пойду — вздохнув сказал Сириус — меня небось уже заждались
— Да, конечно, спасибо за все…
— Не за что парень… — магл ушел, лишь на перилах осталась лежать пачка со странными, успокаивающими сигаретами, «тебе нужнее» — было написано на ней, синей шариковой ручкой.
«И когда только успел» — подумал Гарри

Внимание! 13 Станция предупреждает - наркотики вредят здоровью и приводят к фатальным последствиям! Мы - против наркотиков!!!
С уважением Администрация.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:45 | Сообщение # 28
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 28.

Наступило лето. Ученики Хогвартса вовсю готовились к экзаменам, их, не смотря на траур трех факультетов, никто не отменял. Слизерин тоже был в своеобразном трауре, вернее в трауре была слизеринская элита (Малфой и его дружки), а остальные, не желая нарываться на неприятности, тоже молчали и хмурились.
Грифиндорцы с пятого по седьмой курс, начали гораздо лучше учиться, но стали более агрессивными. Однажды на ЗОТИ Рон чуть не размазал Драко по стенке, Джини тайком наслала на него сыпь, а Гермиона прокляла Малфоя заклинанием неудач.
После матча Грифиндор — Слизерин Драко и большая часть его команды неделю валялся в больничном крыле.
Черный феникс частенько наведывался в школу то к Снейпу то к горюющему Дамблдору. Оба винили себя в смерти Поттера.
— И зачем я с ним говорил? — рычал Алхимик, мечась по комнате — заколдовал и все дела!
— Зачем я отдал его в руки министерства? — печалился директор — переправил бы его на площадь Гримо…
Естественно выслушивать все причитания приходилось никому иному, как печально известному Гарри Поттеру.
Пожиратели, почему — то затихли, Снейп утверждал что Вольдеморт что то задумал. Кто бы сомневался.

Через неделю Пожиратели объявились в магловских районах. Нападения происходили сразу в трех местах, к счастью обошлось без жертв со стороны аврор, но огромное количество Маглов сильно пострадало.
Сразу после этого Снейп пропал.
Через три дня Дамблдору прислали письмо с требованием уйти с поста директора Хогвартса, иначе Северуса ждет долгая и мучительная смерть.
Также в письме было приглашение от Лорда Воландемотра для Черного феникса.
Естественно недолго думая Гарри поперся туда.
Все проходило по старому графику, все тот же человек, в том же баре передал Поттеру портал.
— Я знал что ты придешь — заявил Вольдеморт неприятно ухмыляясь — ты всегда был слишком благороден чтобы оставить человека в беде, даже если он тебе не приятен, должен тебя огорчить с минуты на минуту его убьют и как бы ты не старался, помочь не сможешь.
— Почему это? — холодно поинтересовался Гарри
— Чтоб выбраться из этого дома тебе потребуется минимум десять минут — с садистским удовольствием пояснил Лорд — опять же, я тебе не позволю идти и спасать его, мне доставляет удовольствие наблюдать как ты убиваешься над очередным трупом
— И где это происходит? — беспристрастно вопросил юноша, пытаясь ничем не выдать овладевшего им бешенства
— В поместье Малфоев — любезно пояснил Воландеморт — минут через пять я даже могу тебе устроить экскурсию, заодно и покажу труп твоего дружка
— Но если вы его убьете то Дамблдор останется на посту директора
— Увы мои Пожиратели попросили меня устроить суд над предателем — развел руками Лорд с явным торжеством наблюдая за «бессильной злобой» Черного феникса — не мог же я им отказать — насмешливо закончил он
— Мне придется оставить вас наедине со своим явно ЗАНИЖЕНЫМ самомнением — сквозь зубы процедил Поттер — а это тебе. На память — и Гарри со всей силы врезал Лорду по лицу уже начинающей гореть ладонью с явным намереньем оставить на змеином лице Вольдеморда незаживающий ожог. На яростный крик Темного Волшебника сбежались все пожиратели, но Черного феникса и след простыл, лишь горстка пепла на полу, да ожог в форме ладони на лице Лорда указывали что он все же здесь был.

Аппатировать туда где ты еще не был дело сложное, а если еще ты горишь жаждой мщения то практически невозможное. Поэтому Поттер как можно яснее представил себе Алхимика и перенесся к нему.
Как он и ожидал в подземелье где он оказался было полно Пожирателей. Молодняк издевался над валяющимся на грязном каменном полу, в каких — то лохмотьях, человеком практикуя на нем то различные заклинания, то просто пиная его ногами. Старшие с ничего не выражающим выражением лица следили за их действиями, изредка переговариваясь между собой.
Все они в шоке уставились на появившегося из ниоткуда человека который в свою очередь практически молниеносным движением вытащил клинки из ножен и снес голову ближайшему к нему пожирателю. Те кто оказался в опасной близости от разъяренного Поттера вскоре превратились к нарезанное крупными кусками мясо. Те кто более — менее соображал начали обстреливать феникса проклятиями, а тот лишь смеялся. А как можно было не смеяться над этими недотепами которые своими заклинаниями убивали своих?
Буквально через три минуты все Пожиратели были мертвы. Гарри приложив руку к ноющей груди (кто — то все же сумел попасть в него парочкой заклинаний) и слегка прихрамывая на левую ногу поспешил к Снейпу. Тот был в беспамятстве. Лицо было сильно обезображено, но запекшаяся кровь образовывала, что — то наподобие маски, поэтому Гарри смог выдержать это зрелище. Тело Алхимика напоминало одну сплошную рану
«Как бы заражение крови не началось» — подумал Поттер, превращаясь в феникса
В следующую секунду он, крепко ухватился когтями за руку Снейпа, и перенесся.

Столько плакать еще ни одному фениксу не приходилось. Более — менее излечив телесные раны Гарри принялся врачевать душевные. За три дня проведенные у Вольдеморта Мастер Зелий казалось впал в какой — то транс и выходить из него судя по всему не собирался.
— Северус очнись — умолял Поттер — ты уже в безопасности, ну же приди в себя!
Ноль эмоций
— Северус ты меня слышишь? Моргни хоть!
Ноль эмоций
— Слюнявтус очнись — проорал Гарри
Ответа нет
— Ну и что мне с тобой делать? — Поттер уселся прямо на пол, рядом с кроватью на которой «отдыхал» Снейп — может в Хогвартс отправить? Ими в больницу святого Мунга? Ну же Северус что он тебе такого сделал что ты до сих пор находишься в невменяемом состоянии?
— Потер… — еле слышно прошептал Алхимик — Поттер…
— Что Поттер? — напрягся Гарри
— Он сказал — Мастер Зелий облизнул пересохшие губы — что это я виноват…
— В чем?
— В смерти…
— В чьей?
— В его…
— К тебе приходил Поттер и сказал, что ты виноват в его смерти? — удивился юноша
— Д — да… он сказал, что я не достоин, жить… и умру, в мучениях… как умер он…
— Никто не в праве решать кто достоин жить а кто нет! — рыкнул подросток — Северус это был не Поттер, это был Вольдеморт он просто решил тебя помучить… напоследок…
— Он прав… я недостоин жить… он умер из — за меня… зачем ты меня спас?
Гарри с изумлением посмотрел на своего преподавателя
— Вольдеморт не побежден, а раз я мог тебя спасти то значит должен был спасти, нам дорог каждый человек!
— Он умер, а я жив — покачал головой Снейп — я издевался над ним все эти годы… если бы я знал…
— Задним числом мы все умны — фыркнул Гарри — брось Северус, он бы не хотел, чтоб ты умер!
— Хотел — горько усмехнулся Алхимик — он всегда думал, что я на стороне Лорда… и я его убил…
— Чем ты его убил? Тем, что от долгого сидения за решеткой у мальчишки съехала крыша, и он решил спрыгнуть с башни? Или тем, что за ним не прыгнул? — не скрывая своего раздражения завопил юноша
— Я не спас его — просто ответил Снейп
— Какие мы благородные… — покачал головой Черный феникс — жив твой Поттер
— Что? — мгновенно напрягся мастер Зелий
— Что слышал — огрызнулся юноша
— Нет он не может быть жив… или может? Но почему он никому не сообщил?
— Потому что не хочет чтоб после его насильственной смерти по нему убивались повторно!
— Но… где он?
— Отдыхает, только прошу никому не слова, даже Дамблдору, он уже немного отошел от смерти Поттера… если он выживет то сам все расскажет… наверное — пояснил Гарри
— Ладно я не буду никому сообщать… А Лорд знает?
— Знает
— Но почему он… Хотя не отвечай, сам знаю, он просто хотел чтобы я сильнее мучался? Но как ты узнал где я?
— Вольдеморт сказал, заманил меня в какой — то дом, где нельзя аппатировать и значит говорит типа мои соболезнования через пару минут Севу, в поместье Малфоев, каюк будет, ну я как дам ему в харю и быстрее к тебе на выручку!
— А как и когда ты с Поттером познакомился? — задал очередной вопрос Снейп
Гарри сначала побледнел, затем начал судорожно придумывать историю, а потом плюнул и практически угрожающе прошипел
— Это долгая история, а ты еще не до конца выздоровел, отдыхай, мне надо навестить Дамблдора и сказать что ты жив.
Снейп очевидно вспомнив то как над ним издевались и схватился руками за свое лицо
— Где шрамы? — с недоумением пробормотал он, — я точно помню как…
— Я залечил твои раны — пояснил Поттер — это было довольно непросто…
— Сколько я тут лежу?
— Ну вообще то — замялся Гарри — один день…
— Один день? — переспросил Алхимик — это чем же ты меня лечил?
— У всех свои секреты — отрезал юноша
— А зачем тебе эта повязка на лбу? — вкрадчиво спросил Снейп
— Чтобы было — заявил Гарри
— Или чтоб что — нибудь скрыть? — тем же тоном продолжал допрос мастер зелий
— Я бы предпочел не говорить на эту тему — процедил сквозь зубы юноша — Отдыхайте.

Через три дня Поттер доставил Снейпа в Хогвартс, а еще через две недели был назначен новым преподавателем ЗОТИ (на следующий год)
«То что в Хогвартсе нельзя аппатировать, тебе не помеха, тебя будут обеспечивать какой — никакой информацией и я не буду против если ты иногда будешь исчезать, только предупреждай заранее. Кстати Хогвартс наверняка подвергнется нападению со стороны пожирателей и мне будет спокойнее если ты будешь здесь, да и Северусу как — никак нужна твоя поддержка, соглашайся…» — уговаривал Черного феникса Дамблдор
И Поттер согласился.
Снейп тот инцидент с повязкой не вспоминал и вообще старался не вспоминать при каких обстоятельствах произошла та беседа, про Поттера он тоже не спрашивал в общем отношения между злостным профессором зельеварения и Черным Фениксом наладились.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:56 | Сообщение # 29
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 29.

— Шах и мат. Это уже пятый проигрыш подряд — сухо сказал мастер Зелий, откидываясь на спинку кресла и злорадно наблюдая за реакцией сидящего в противоположном кресле худого, бледного черноволосого юноши.
— Подумаешь — протянул тот, покусывая нижнюю губу — зато я ни разу не проиграл тебе в карты и кости.
— Конечно, в этих играх даже думать не надо, очевидно за этот месяц ты окончательно разучился логически мыслить — ядовито хмыкнул Снейп
— Конечно! — радостно заявил Поттер — я еще удивляюсь, как я с ума не сошел от столь близкого и продолжительного общения с тобой
— Подозреваю, что твое психическое здоровье хромало с самого рождения, ты хоть раз в зеркало смотрелся? Кто с такими паклами на улицу выходит?
— Каков нахал — восхитился юноша — ты на свою голову посмотри! Ты когда ее мыл в последний раз изволь узнать? Советую поменять шампунь срок годности твоего, очевидно закончился лет сто назад!
— Мне вот интересно, а как ты обычно голову моешь? — полюбопытствовал профессор, весело поглядывая на возмущенного Черного феникса
— С помощью воды и шампуня, могу даже детально объяснить — огрызнулся Гарри
— Вот опять ты начинаешь скандал — заметил Алхимик вставая с кресла
— Это я начинаю скандал? — возопил юноша
— Ну да — сухо подтвердил Снейп, для правдоподобности кивнув головой — кто начал хвастаться что не проигрывает в карты и кости?
— А ты начал хвастаться, что в шахматы лучше играешь!
— Я не хвастался, я констатировал факт! — нахмурился профессор
— А ты молча констатируй, про себя — осклабился Поттер
— Каков нахал — возмутился Алхимик
— Между прочим, через час я официально вступлю на должность преподавателя Защиты от темных сил, и вместо того чтобы меня утешать и подбадривать ты ворчишь и хмуришься!
— Я не ворчу — возразил Мастер Зелий
— Что я говорил — хихикнул Гарри
— С тобой невозможно нормально разговаривать, ты все выворачиваешь шиворот навыворот!
— Это комплимент или оскорбление? — осведомился юноша, недобро поблескивая глубокими, синими глазами
— Констатация факта
— Ладно, братишка, не бери в голову, ты же знаешь какой я оболтус…
— Знаю,— тяжело вздохнул Снейп — поэтому ты все еще тут… Сколько зелья в браслете?
Поттер задрал рукав мантии
— На эту неделю хватит — констатировал он задумчиво поглядывая на серебряный браслет, обхватывающий его руку— ты уверен, что все поверят что я твой блудный двоюродный брат? Неужели никто ничего не заподозрит? Ты же сам сказал, что ему сейчас должно было быть тридцать три года, а я выгляжу максимум на двадцать три, а вдруг МакГонагл увидит браслет, догадается что в нем оборотное зелье, и трансфигурирует меня в грызуна?
— Скажи просто, что тебе не нравится моя фамилия — фыркнул Алхимик
— Не то что не нравиться, но два Снейпа в таком маленьком замке как Хогвартс, это перебор — с сомнением в голосе протянул юноша
— Ученикам полезно немного понервничать — авторитетно заявил Мастер зелий
— Изверг — захихикал Гарри
— Теперь запомни главное. Твое имя Антуан. Ты сын брата моего отца. Учился в России. В восемнадцать лет покинул родной дом и больше там не появлялся. Если будут какие — то проблемы вали все не меня, скажи, что я на тебе ставлю сомнительные эксперименты, и ты помолодел, поглупел и все позабывал!
— Что это ты такой добрый? — насторожился Поттер
— Просто как представлю выражение лиц учеников, когда они узнают твою фамилию, так сердце радуется — нагло ухмыляясь заявил Алхимик
— Какое изощренное коварство — ехидно заметил Гарри
— А то! — самодовольно откликнулся профессор
— Но я все же думаю, что узнав кто я, ученики гораздо дольше будут находиться в состоянии ступора.
— Ага ты хочешь чтоб моих слизеринцев удар хватил? — искренне ужаснулся Алхимик — они же из гостиной будут выходить только толпами и шарахаться от каждой тени!
— Я что такой страшный? — шутливо осведомился Поттер
— Ты просто в зеркало давно не смотрел — сухо ответил мастер Зелий
— А говорил шутить не умеешь — одобрительно заметил Гарри
— Я… — внезапно Снейп побледнел, посерел и схватился за руку
— Опять — простонал юноша — ну сколько можно?
Уже через минуту Снейп был доставлен в кабинет директора, где Дамблдор отпаивал Алхимика какими — то зельями.
— Приступы происходят все чаще и чаще, к хорошему это не приведет… — философски протянул Черный феникс
— Если в ближайший год Вольдеморт не умрет, то умру я, это заклинание невозможно снять, так как все упирается в какое — то древнее заклятие основанное на крови.
— Видимо мне на роду написано спасать твою шкуру — хмыкнул Поттер, почесывая бровь
— С вашего позволения я пойду, не выношу когда меня обсуждают — прошипел Алхимик и пулей вылетел из кабинета, Поттер и Дамблдор проводили его недоумевающими взглядами, переглянулись, пожали плечами и тяжело вздохнули.

— Рад вам представить нашего нового учителя Защиты — Дамблдор выдержал театральную паузу и пафосно объявил — Антуан Снейп
Гарри медленно встал, окинул мрачным взглядом учеников и слегка согнул спину, имитируя полупоклон.
Эффект превзошел все ожидания, ученики застыли как мраморные статуи и с ужасом смотрели на «еще одного Снейпа», Пуффендуйцы аж позеленели от ужаса, Грифиндорцы недоверчиво смотрели то на директора — не сошел ли тот с ума, то на Своего нового преподавателя — неужели еще один Снейп?.
Слизеринцы и Когтевранцы равнодушно пожали плечами.
— В связи со сложившейся ситуацией в школе запрещается… — продолжал директор…
Но Поттер его не слушал, он во все глаза смотрел на своих друзей. Как же они изменились за это время.
Рон стал еще выше чем был, он выглядел печальным и подавленным, от прежнего вспыльчивого и жизнерадостного мальчишки не осталось и следа.
Гермиона подросла и похорошела, она натянуто улыбалась друзьям, но то и дело тоскливо смотрела на то место где обычно сидел Гарри. Оно осталось пустым. Никто из грифиндорцев так и не занял это место, возможно это была дань уважения «погибшему герою», а может нечто другое…
Именно в этот момент Гарри больше всего но свете захотел оказаться рядом с друзьями — обсуждать нового преподавателя ЗОДС, вспоминать лето, гадать чем занимается Вольдеморт.
С трудом ему все же удалось привести свои мысли в какое — то подобие порядка и отвести взгляд от стола Грифиндора.
Когда праздничный ужин закончился юноша на автомате отправился к себе в комнату.
Единственное в чем он сейчас нуждался, это в своей скрипке, ни одно успокоительное не действовало умиротворяющее на израненную душу юноши как музыка.
Вот и сейчас сидя на широком подоконнике в своей комнате и наигрывая медленную печальную мелодию он успокоился и даже попытался смириться с тем, что теперь его друзья будут видеть в нем только преподавателя, а он в них своих учеников
« Так будет лучше — говорил он сам себе — ну узнают они что я жив, обрадуются… А вдруг я умру и все начнется с начала? Нет! Я помогу пережить им смерть Гарри Поттера, а потом… если выживу то объясню им все… наверное…
Этой ночью он так и не смог уснуть.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:59 | Сообщение # 30
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 30.

Первое занятие было у третьего курса Пуффендуя. Подростки смотрели на Поттера такими запуганными глазами, что тот первым делом начал критиковать своего «двоюродного братца» в частности его методы обучения.
Успокоенные студенты вступили в пространную беседу со своим новым преподавателем, с целью выяснения вышеупомянутым преподавателем, что кто знает.
Выяснилось, что знают плохо и мало. Пришлось дать огромное домашнее задание. Пуффендуйцы снова приуныли и смотрели на Поттера как кролики на удава
— Сейчас, когда Вольдеморт возродился, банальное разоружающее проклятие вас не спасет. Поэтому будет гораздо лучше, если вы будете знать как можно больше боевых и защитных заклинаний. В будущем я намерен проводить дуэльные занятия — грозно заявил Гарри.
Пуффендуйцы вздрогнувшие от имени Темного Лорда, вздрогнули повторно, услышав страшное слово «дуэль»
— Занятие окончено — возвестил горе преподаватель, в изнеможении падая в кресло
— Кошмар — простонал он, когда все детки покинули аудиторию — бедные учителя, неужели это всегда так ужасно?
— Обычно хуже — насмешливо фыркнул Зельевар, вылезая из камина и отряхивая мантию — первый урок самый простой, ученики еще не знают, что от тебя ожидать и на всякий случай бояться
— Правильно! Пусть бояться — хмуро согласился юноша, закидывая ноги на стол — я им устрою веселую жизнь! Они еще Амбридж и Грюма будут вспоминать со счастливыми улыбками, блаженных идиотов!
— Ты поаккуратнее! Еще отберешь у меня репутацию самого ужасного и несправедливого преподавателя — сварливо заметил Алхимик, — Кстати, я пришел дать тебе пару советов. Первое: дави дисциплиной, при малейших нарушениях снимай балы! Второе: держись строго, иначе сядут на шею! Третье: за малейшую провинность, будь то не сделанное домашнее задание или случайное убийство сокурсника, особенно в случае Долгопупса, снимай баллы! Кстати я до сих пор уверен что если бы Мальчиком — который — выжил, был Долгопупс то спичечный коробок с прахом Вольдеморта уже покоился бы в земле!
— Какого ты о нем высокого мнения, однако — усмехнулся юноша — что же такого в этом мальчике?
— Поверь если бы не полное отсутствие элементарных знаний и не то, что он может случайно убить противника, или просто человека, которому не посчастливилось оказаться радом, неправильно сделанным Ломосом, то Долгопупс был бы неплохим студентом
— Да ты я смотрю весельчак — расхохотался Поттер, — что ж… Нет ты что серьезно пришел чтобы дать мне пару хороших советов?
— Нет, я пришел спросить тебя, сколько Зелья в браслете?
— Пора заправлять — тяжело вздохнул юноша, поднимая рукав, и протягиваю руку в направлении Снейпа.
Тот достал из кармана мантии какое — то подобие шприца и аккуратно ввел его содержимое в маленькое отверстие в браслете.
— Пренеприятнейшая штука! — досадливо поморщился юноша, потрясая рукой, — щиплет зараза!
— На вкус зелье еще противнее и принимать его нужно каждый час, так что ты должен на меня молиться — гордо сказал Алхимик
— Может тебе еще памятник поставить? Я вообще был против подобного маскарада, ну подумаешь, учил бы детей в моем настоящим виде. Ух, я даже представляю, как бы повысилась успеваемость учеников, особенно после летних статей!
— Это там где говорят что ты безжалостный головорез?
— Именно!
— Ты же знаешь что ты наша, так сказать, козырная карта, никто кроме меня, тебя и Альбруса не знает кто ты на самом деле!
«Ошибаешься — про себя возразил юноша, мрачно улыбаясь — никто кроме меня и Вольдеморта не знает мое истинное лицо» и уже вслух сказал
— Конечно Северус, ты прав, кстати, через пять минут начнется урок, я бы не хотел, чтобы нас видели вместе.
— Почему? — искренне удивился Зельевар
— Потому что они и так меня бояться, а тут еще и ты со мной нормально общаешься! внимание вопрос: с кем же Мастер Зелий, бывший пожиратель смерти может общаться? Ответ детей пожирателей — с Черным Фениксом! Ответ остальных, кто не в курсе о твоей шпионской деятельности — с пожирателем! По — моему и так все понятно. Я хочу сначала немного присмотреться к ученикам. Нехорошо будет, если нас сразу же рассекретят.
— Ну, спасибо на добром слове — невесело рассмеялся Алхимик, бросая в камин горсть летучего пороха — буду знать…
И он ушел
— Ну почему все так сложно задал риторический вопрос потолку Поттер, потолок не ответил.

Следующий урок был у седьмого курса Грифиндора и Слизерина поэтому Гарри заранее настраивался на мысль что кого — то придется разнимать. Он так долго и тщательно настраивался, что когда открыл глаза, то обнаружил, что урок уже начался.
— Как давно началось занятие? — осведомился он, убирая ноги со стола
— Десять минут назад — отрапортовала Гермиона — вы нас попросили, что б мы немного посидели тихо, пока вы думаете.
— Я???
— Да
«Спокойно Гарри, спокойно, похоже, у тебя начинается старческий маразм» — «утешил» себя юноша
— Итак — сказал он, обводя внимательным взглядом притихших учеников — уберите палочки и вооружимся перьями, от разговоров можно воздержаться…
Класс недовольно загудел. Рон тяжело сглотнул, Гермиона мученически закатила глаза, Невил крепко сжал руки, так что костяшки пальцев побледнели, Слизеринцы с тоской посмотрели на дверь
Гарри громко расхохотался
Студенты обоих факультетов с одинаковым недоумением посмотрели на психованного преподавателя
— Очевидно, вам не понравились методы преподавания профессора Амбридж — широко ухмыльнувшись, сказал Гарри — что ж я тоже был не в восторге узнав, что многие из вас не знают даже простейших заклинаний, график будет очень напряженным и не дай бог вы не будете учить то, что я вам задам, тогда я решу, что вы все знаете и вызову вас на дуэль, если вы продержитесь не более пяти минут, то я назначу вам персональные дополнительные занятия, после которых вы вряд ли сможете передвигаться на своих двоих.
Сегодня у нас вводный урок, на доске вы уведите двадцать простейших боевых и защитных заклинаний, некоторые с ними уже знакомы, некоторые видят впервые, но к следующему уроку вы должны знать все об этих заклинаниях и уметь их осуществлять, этот кабинет после пяти часов будет открыт для вас, можете практиковаться здесь, если возникнут вопросы можете обращаться ко мне, я не Северус и кусаться не буду.
Грифиндорцы хмыкнули — оценив шутку
— А почему мы должны вас слушаться? — медленно протянул Малфой, слизеринцы захихикали
— Мистер Малфой, если не ошибаюсь — пренебрежительно проговорил Поттер, с отвращением поглядывая на Драко — слыхал я, что случилось с вашим отцом, думаю, вы будете умнее его, не так ли?
— Да как вы…
— Десять баллов со Слизерина за глупые вопросы и пререкания с учителем — мстительно отчеканил Поттер — если вы не хотите, чтобы ваш факультет лишился еще нескольких десятков баллов, то заткнитесь и делайте так, как я говорю!
Малфой побледнел, пробормотал, что — то неразборчивое и уткнулся в книгу с заклинаниями.
— Еще вопросы? — как ни в чем не бывало, спросил юноша, обводя учеников внимательным взглядом — А теперь за работу.
Вопросов больше не последовало.

Следующий урок был у четвертого курса Слизерина и Пуффендуя
— А если мы не захотим заниматься — спросил какой — то толстый слизеринец, почесывая свой нос.
— Будете до посинения работать над своей фигурой, под моим пристальным контролем — не очень дружелюбно отозвался «профессор»
— Вы не посмеете — высокопарно возразил этот толстый боров — мой отец может добиться вашего отстранения от этой должности!
— Мистер Малфой тоже часто хвастался своим отцом — неприятно улыбнулся юноша, — теперь ему хвастаться не кем, делайте выводы сами…
— Вы мне угрожаете? — пафосно протянул юнец, сильно краснея и становясь похожим на огромный спелый томат
— Понимай, как хочешь — мягко произнес Гарри, — но знай, если твой отец служит Вольдеморту, у него будут большие проблемы. Я лично этим займусь. Если ваш отец на стороне Дамблдора то он лично надерет вам задницу. Сразу вас предупреждаю — Поттер обвел учеников яростным взглядом и тихим, шипящим голосом продолжил — Я здесь по личной просьбе Дамблдора для охраны Хогвартса и ваших жизней в случае нападения на школу, я преподаю защиту потому, что никто не хочет ее преподавать. И мне глубоко плевать кто ваши родственники, всем все ясно?
— Профессор, а разве Пожиратели могут напасть на Хогвартс? — спросил какой — то Пуффендуец
— Теперь, когда Вольдеморт возродился они все могут! — мрачно заявил юноша
— А разве вы сможете чем — нибудь помочь при нападении — опять спросил Слизеринец — несколько я помню, лишь Дамблдор мог что — то противопоставить Темному Лорду
— Вот он и противопоставил меня — отрезал Гарри — а теперь приступим к уроку.

— Мелкие, тупые выскочки — фыркнул Поттер, доставая сигарету — столько пафоса и ноль интеллекта, сначала Малфой решил проявить инициативу, пришлось напомнить ему, что случилось с его отцом, потом еще какой — то с четвертого курса заявил, что его отец может добиться моего отстранения с этой должности, я ему намекнул, что жизнь родителей это вещь ненадежная, особенно если они пожиратели!
— И ты сразу настроил против себя мой факультет — утвердительно хмыкнул Снейп — не очень то мудро…
— Смотри какой нашелся, ты, наверное, сразу настроил против себя все факультеты кроме своего!
— Ошибаешься — невесело усмехнулся Зельевар, помешивая ложкой в чашке с чаем, — теперь я настроил против себя и Слизерин, сегодня мне пришлось снять с Малфоя пять баллов за излишнее проявления глупости… Тьфу опять ты куришь эту дрянь! Я же просил не курить в моем присутствии! Лучше сыграй не скрипке
— Никогда не подозревал что ты питаешь любовь к музыке — насмешливо протянул юноша, выкидывая, бычок в приоткрытое окно, и вытаскивая из шкафа футляр с драгоценным инструментом.
Снейп так на него посмотрел, что Гарри счел, что лучше немного помолчать…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
ver-sokolo(54)