13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
Двуликий
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 02:01 | Сообщение # 31
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 31.

— Профессор — раздался неуверенный голос — можно войти?
Гарри поднял глаза на столпившихся у порога гриффиндорцев, и вопросительно посмотрел на Рона и Гермиону, стоящих впереди всех
— Вы говорили, что после пяти мы можем заниматься в этом кабинете…
— Конечно, занимайтесь — потянул юноша, вновь погружаясь в приятное состояние полудремы — спрашивайте если что…
Поспать ему не удалось… Нехорошее предчувствие сжало сердце и Поттер ни на секунду не задумываясь, соскользнул со стула под стол, над тем местом, где секунду назад была его голова пролетело взрывающее заклинание.
— За убийство преподавателя полагается штраф и заточение в Азкабан — сонно буркнул юноша, вновь забираясь на стул и нехотя подирая глаза.
Ученики с диким восторгом смотрели на своего профессора
— Ну и реакция… — восхищенно пошептал Дин Томас — профессор, а как вы узнали, что в вас летит заклинание?
— Мне жизнь еще не надоела — пояснил Гарри, потирая руками лицо, — можно узнать кто из вас такой меткий?
Все зашушукались и Невил, дрожа как осиновый лист, вышел вперед
— Мистер Долгопупс не надо так размахивать палочкой, если вы бы сражались против настоящего противника, то были бы уже мертвы. Держите палочку перед собой, не надо ее бояться, она вас не укусит, наоборот, держа ее в руках, вы должны ощущать себя уверенно. Если вам сложно тренироваться на манекене то подойдите к заданию творчески, представьте что перед вами Пожиратель смерти или допустим Драко Малфой и отыгрывайте на них свою злость и раздражение, заклинания будут получаться гораздо мощнее, а чтоб повысить меткость… представьте что от этого заклинания зависит твоя жизнь или жизнь твоих друзей, это должно тебе помочь.
То, что случилось потом, не ожидал даже Поттер…
— Поздравляю мистер Долгопупс! — Гарри ободряюще улыбнулся бывшему сокурснику, который то разглядывал собственную палочку, что щепки оставшиеся от манекена — заклинание выполнено просто великолепно!
— Спасибо — пробормотал Невил
— За что? Я всего лишь преподаватель, это моя работа обучать вас, я буду рад, если знания, которые я заставляю вас усваивать, пригодятся вам. Что — то мы заболтались, вы кажется, пришли тренироваться?

Жизнь текла своим чередом. Вид хмурого черноволосого преподавателя ЗОДС вводил учеников в уныние. Слизеринцы же шарахались от двоюродного брата своего декана как Гриффиндорцы от Снейпа.
«Чем же ты их так испугал?» — ехидно спрашивал зельевар — я то боялся что мои бедные слизеринцы в страхе разбегутся узнав что ты Черный феникс, но они похоже тебя в любой шкуре чуют.
"Какие же они все проницательные — наиграно жалостливо вздыхал Поттер — то — то тебя Когтевранцы, Пуффендуйцы и Гриффиндорцы не любят, чуют небось, какая ты на самом деле бяка".
В середине октября, на уроке шестого курса Гриффиндора Гарри почувствовал сильное жжение в районе большого пальца правой руки. Перстень, который являлся своеобразным индикатором на самочувствие Снейпа, накалился и почернел
Резко вскочив со стула и крикнув, что урок окончен, Гарри шарахнулся в горящий камин и исчез
— А летучий порох? — испуганно спросил Колин

Поттер вылетел из камина в кабинете зелий, чуть ли не до смерти напугав бесстрашных Гриффиндорцев и хмурых Слизеринцев своим неожиданным появлением и безумным видом.
Снейп сидел за учительским столом с отсутствующим взглядом и пепельно-серым лицом
— Все вон… — прорычал Гарри — Уизли, Гренжер останьтесь
— Но… — начал кто — то, но благоразумно замолчал
Класс опустел в считанные секунды
— Закройте дверь — крикнул юноша, — Северус…Северус…ты меня слышишь?
— Профессор что с ним? — испугано спросила Гермиона, прижимая пальцы к побледневшим щекам
— Это как — то связано с Сами — знаете — кем? — полуутвердительно вопросил Рон, прикрывая дверь
— Частично… мисс Гренжер у него где — то должны быть успокаивающее, обезболивающее и заживляющее зелья, найдите их и принесите сюда. Мистер Уизли заходите слева, он сейчас не совсем в свое уме и может быть опасен… Северус ты сильный человек, ты же знаешь что ты не хочешь никого убивать… А тем более кончать жизнь самоубийством, успокойся и послушай меня… — Поттер сделал осторожный, почти незаметный шаг к Зельевару
Алхимик мгновенно вскочил со стула и дрожащей рукой потянулся к палочке
— Северус давай ты успокоишься, и мы поговорим… — еще шаг — помнишь тот день, когда мы первый раз встретились? — еще шаг
— Да — едва слышно ответил Алхимик
— А помнишь, как я завалился к тебе в первый раз? Да еще нахально просил у тебя зелье против ожогов, ты смотрел на меня с таким изумлением… — еще шаг, Рон, пользуясь тем, что все внимание Мастера зелий было занято «двоюродным братцем», тоже сделал несколько осторожных шагов
— А помнишь, как мы сидели у меня в кабинете и обсуждали твоих Слизеринцев?
— Да — вновь прошептал Зельевар — ты тогда еще тогда играл на скрипке…
— Вот, вот! — обрадовался Поттер, делая еще один шаг — давай ты сейчас выпьешь несколько зелий, и мы сходим к Дамблдору.
Зря он упомянул Директора
Алхимик дернулся словно от острой боли и схватил палочку очевидно намериваясь запустить в недавно обретенного родственника что — то страшное и зеленое
Рон недолго думая, с чисто гриффиндорским безрассудством, прыгнул на спину ненавистного преподавателя
Гарри метнулся вперед, выбивая палочку из рук Зельевара
Гермиона забежала в кабинет в самый интересный момент. Рон и преподаватель ЗОДС пытались удержать Снейпа, а тот вырывался, ругался плевался и вообще вел себя некорректно.
— Мисс Гренжер давайте сюда…А-й Северус а ну отцепись от моей руки… Тебе не говорили что кусаться нехорошо?
Алхимик секунд через тридцать разжал челюсти и Поттер смог извлечь свою окровавленную конечность на свет божий
— Уизли отпустите меня — прорычал Зельевар, — двадцать баллов с Гриффиндора!
Рон вопросительно посмотрел на преподавателя Защиты и увидев утвердительный кивок, разжал руки и метнулся в сторону
Снейп освободившись задрал рукав мантии и с изумлением посмотрел на абсолютно чистую кожу. Метка исчезла.
— Я тут не при чем — ехидно заявил Гарри, смело, отвечая на мрачный взгляд Алхимика. Сам же, при этом оттесняя Рона и Гермиону к двери
— Идите в мой кабинет — прошипел Поттер— да… и семьдесят баллов Гриффиндору
— И как ты все это объяснишь ПОТТЕР? — звенящим от ярости голосом спросил алхимик, едва Рон и Гермиона покинули кабинет.
— Северус? — юноша насмешливо приподнял правую бровь — тебе моя кровь в голову ударила?
— Не притворяйся я знаю что это ты! — как рассерженная кошка, шипел зельевар — только кровь Темного Лорда и твоя могла освободить меня от метки!
— Ну я вообще человек необычный, может я в родстве с Томом?
— У него нет родственников! Он всех уничтожил, чтобы остаться единственным наследником Слизерина
— А я выжил — уперто возразил Поттер
— Ага после смертельного проклятия… Поттер я почти все понимаю, но зачем было строить из себя невинную овечку? Я долго подозревал, что ты более крепко связан с Черным Фениксом, чем говорил, но зачем все это было нужно? Такая сила не приходит сама, значит ты ее развивал тайком не говоря ничего Дамблдору, ты мастерски все скрывал, даже от меня, но зачем нужны были все эти смерти? Зачем ты инсценировал свою смерть?
— А ты посиди в клетке, с дементорами под боком — огрызнулся юноша, понимая, что лгать бесполезно — еще и не такое в голову придет!
— Я все эти годы думал, что ты тупой, доверчивый идиот, всегда стремящийся к славе. А ты оказывается, все эти годы скрывал свою истинную личину. На самом деле тебе глубоко плевать на всех, ты без малейшего угрызения совести «умер», зная что все будут страдать и никто не будет особо приглядываться к тебе, герою — спасителю… — полупрезрительно — полувосхищенно протянул Зельевар — И что мне с тобой делать Поттер?
— Что МНЕ с тобой делать Снейп — мрачно фыркнул Гарри
Постепенно напряженный разговор превратился в словесную перепалку, потом во взаимные оскорбления, а потом чуть — ли не в драку.

Поттер пулей вылетел из подземелий и помчался к себе, ученики дабы не быть сбитыми, жались к стенам. На пороге своего кабинета он остановился, глубоко вздохнул и вошел внутрь.
— Простите за задержку — буркнул он Рону и Гермионе, — небольшие семейные разногласия.
— Вы нам хотели что — то сказать? — перебил его Рон, — у нас сейчас трансфигурация…
— Да, конечно — рассеяно согласился профессор садясь в кресло. И он вкратце рассказал им об «отставке» Снейпа и о проблемах связанных с этим, — думаю, вы понимаете, что это должно остаться между нами — закончил он свой рассказ
— Конечно! — в унисон согласились подростки
— А теперь идите — Поттер тепло улыбнулся, — еще раз спасибо за помощь, а с Профессором МакГонагл я поговорю
— Спасибо, до свидания… — и друзья ушли
— Что же мы делаем с тобой Том? — прошептал юноша, доставая сигарету — прожили многие годы, а ума так и не набрались…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 02:04 | Сообщение # 32
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 32.

— К нам едет министерский работник — невесело улыбнувшись, сказал Дамблдор, — так сказать проконтролировать обучение молодежи
— Зачем — нахмурился Поттер
— Нынешний министр очень боится, что ученики, после свержения Темного Лорда восстанут против тех, кто целый год закрывали глаза на его возрождение, да еще и уничтожили человека, который даровал нам четырнадцать лет спокойной жизни.
— Глупости, какие! — рассердился юноша — как я понимаю, контролировать будут меня?
— Боюсь что так, Антуан ты понимаешь, что нам придется, как — то изворачиваться? Если отменить ЗОДС, то мы просто-напросто снизим шансы учеников пережить эту войну…
— С чего они вообще взяли, что Вольдеморт умрет? — чуть — ли не дрожа от переполнявшей его ярости, спросил юноша. — Думают, что я его убью? Идиоты! Кретины! Слов нет… Ладно — лицо Поттера стало похоже на непроницаемую маску, а голос на монотонное, лишенное каких — либо эмоций повествование человека находящегося под действием зелья правды — я потолкую с этим человеком… — и он недобро усмехнулся
— Без кровопролития — предупредил директор
— Обижаете — фыркнул юноша — вы недооцениваете мое обаяние — он шутливо поправил прическу — и мою репутацию…
— Действуй осторожно…
«Перед вами самый безжалостный и неуловимый убийца когда — либо существовавший на земле, не считая Тома, конечно — насмешливо подумал Поттер — память Скрипача и Марка это взрывная смесь, я не завидую этой министерской крысе».
Очевидно что — то отразилось на его лице, потому что Дамблдор слегка побледнел
— Надеюсь, ты знаешь что делаешь — тихо сказал он, поправляя очки
— Пока нет, но скоро буду — «утешил» старика юноша — Кстати, я хотел попросить, чтобы шестой и седьмой курсы Гриффиндора занимались в гордом одиночестве, без других факультетов
— Боюсь что это не возможно — загрустил директор — именно Гриффиндорцев считают наиболее опасными для министерства…
— Но если на школу нападут, то ребята не будут стоять в стороне, они же обязательно полезут нападать и погибнут, без должной подготовки. А если сделать нелегальный кружок?
— Я думал об этом — глаза Дамблдора весело заблестели — и вспомнил одно заклинание, оно так и называется — заклинание тайны. Но ученики должны сами попросить тебя устроить эти занятия. И принести клятву.
— Осталось только сделать так, чтобы они попросили сами... Что ж пойду, поищу Минерву, посплетничаю немного...
— Она не должна знать, что мы что — то затеваем, иначе заклинание не подействует. Получится, что она осознанно подтолкнет учеников, чтобы они тебя попросили проводить занятия...
— Ладно — с важным видом кивнул головой Поттер — я буду сплетничать аккуратно

В разговоре с МакГонагл Гарри минут десять восторженно отзывался о седьмом курсе Гриффиндора. "Такие умные, такие хорошие, жаль только что из за этого министерского работника Дамблдор не разрешил преподавать им углубленную защиту"
Профессор радостно улыбалась и кивала головой "Конечно жаль, сейчас лишние знания не помешают"
И Поттер с легким сердцем отправился на уроки

Следующий день начался с вторжения в личные покои злобного алхимика
— Нападение в магловских районах — сухо сказал он, — Дамблдор просил, чтобы ты к нему зашел.
— Где именно? — намного напрягся юноша
— Где то в центре
— Там же куча народу! — Поттер заметался по комнате, ища одежду. — А маразматик! — он хлопнул себя по лбу, снял браслет и перевоплотился в Черного Феникса, проверил, как выходят из ножен мечи, сунул браслет в карман и чуть — ли не в струнку вытянулся перед Зельеваром
— К бою готов — отрапортовал он, предвкушая скорую битву
Алхимик поморщился и кинув горсть летучего пороха в камин, исчез. Гарри последовал за ним
Директор посмотрел на едва ли не прыгающего от нетерпения Феникса и улыбнулся
— Засиделся — усмехнулся он — пожирателей не меньше полусотни, там сейчас авроры и члены ордена. Бой недалеко от дырявого котла.
— Я с ним — сказал Зельевар, делая шаг вперед
— Иди — немного грустно сказал Дамблдор — как метка? больше приступов не было?
Снейп поморщился, задрал рукав мантии, и Гарри с изумлением уставился на ... метку
"Поттер ты как был идиотом так им и остался — Гарри чуть не подпрыгнул когда в его голове раздался язвительный голос Мастера Зелий — это обыкновенная татуировка и немного чар"
Юноша злобно посмотрел на Зельевара, после чего превратился в феникса и уселся на плечо Алхимика, в отместку сильно вцепившись острыми когтями в практически не защищенную кожу.
— Удачи — тихо сказал директор, и Гарри со Снейпом исчезли

Бой кипел. Авроры оперативно отступали, оттаскивая раненых с линии огня, пожиратели же с диким энтузиазмом теснили мракоборцев. Появление двух человек между двумя враждующими отрядами повергло всев в какое — то подобие ступора.
— Чего застыли? — задорно завопил Черный Феникс, вытаскивая клинки из ножен и кидая один из них в ближайшего пожирателя. Тот что — то прохрипел, руки конвульсивно дернулись к мечу пронзившему насквозь грудную клетку, и упал на землю
— Бей слуг красноглазого!
Воспрявшие авроры бросились в атаку, снося все у себя на пути. Снейп отбивался от трех слуг лорда. Поттер как ураган носился между пожирателями, внося в стан врага панику и сумятицу. Слуги красноглазого, видно решив, что здесь им ничего кроме оплеух не светит, аппатировали
— Вот гады! — с чувством произнес Гарри, вытаскивая меч из груди Пожирателя и закидывая его в ножны — сбежали! Эй, куда вы его тащите? А ну остановитесь! — завопил он, увидев как авроры, связывают Снейпа
— Он же Пожиратель — удивился кто — то
— Уже нет — рыкнул Грюм, подходя к месту назревающего военного конфликта.
— Он был шпионом, пока его не разоблачили — пояснила Тонкс — привет Феникс!
— Здрасте — немного ошалело пробормотал юноша, не ожидавший такого теплого приветствия — ну нам пора, дела, знаете — ли…
— Нам был отдан приказ, задержать вас — молодой аврор ткнул пальцем в грудь Поттеру
Все покосились на него как на самоубийцу, и отошли на шаг
Грюм хрипло рассмеялся
— Ну насмешил юнец — рыкнул он, отсмеявшись — где же тебе с ним тягаться?
— Но министр…
— Твой министр глупец, если решил что, такой как ты сможет меня поймать — фыркнул Гарри
— Нас больше…
— Тоже мне проблема — развеселился Поттер, желтые глаза опасно блеснули — а ну сделайте шаг вперед те, кто думает что вы сможете меня поймать. Я не пытаюсь задеть вашу профессиональную гордость, но все же?
— Многие из нас живы, благодаря тебе — ответил за всех Грюм, очевидно он был здесь за старшего — мы не будем тебя задерживать, хотя бы, потому что лишних смертей нам не надо, глупо воевать между собой, когда есть более опасный враг. Мы не раз сражались плечом к плечу, и мы знаем, что все что пишут в газетах ложь и клевета.
Юноша чуть не прослезился от умиления
— Северус пошли — и они аппатировали.

Вернулся в свою комнату Поттер лишь под вечер, прямо из кабинета директора, где он сидел последние три часа с чашкой чая и вазочкой с лимонными дольками. Только он собирался перевоплотиться в «профессора», как в дверь постучали.
— Секунду — крикнул юноша, и чертыхнулся вспомнив что Зельевар вытащил его прямо из кровати, и он не успел одеться. Пришлось импровизировать. Засунув все оружие под кровать и нацепив браслет Гарри подождал пока зелье изменит его внешность и открыл дверь
На пороге стояли Рон, Гермиона и Джинни
— Войдите — пригласил он их, кутаясь в плащ — вы хотели поговорить со мною?
— Профессор — неуверенно начала Джинни — видите — ли мы хотим организовать кружок по защите...
— Раньше его вел Гарри — продолжил Рон
— Но так как... он умер — грустно сказала Гермиона — кружок вести некому... И мы хотели попросить не могли бы вы...
— Профессор МакГонагл сказала что в школу едет кто — то из министерства и будет следить чтобы нас учили по минимуму — покачала головой Джинни
— Мы хотели сделать его официальным, но профессор Дамблдор сказал что министерство не разрешит — поддержал сестру Рон
— И вы хотите чтобы я вел нелегальный кружок по ЗОДС? — задумчиво спросил Поттер
Гриффиндорцы потупились и синхронно закивали
— Ладно я согласен — юноша заметил что Гермиона задумчиво рассматривает его плащ и от греха подальше, встал возле окна, так чтобы лучи заходящего солнца скрывали его, и гриффиндорцам был виден лишь темный силуэт.
— Составьте список тех людей которые будут заниматься, и больше никому ни слова, мне нужны только проверенные ученики. А теперь идите, послезавтра жду список...
— Спасибо, до свидания — в один голос сказали Рон, Гермиона и Джинни и ушли. А Поттер еще долго стоял и смотрел на запретный лес.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 02:07 | Сообщение # 33
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 33.

— Рон, руку надо держать прямо… Да, вот так.
— Но она затекает — заныл Уизли
— Когда начнется дуэль, ты этого не почувствуешь, движения должны быть отточены до автоматизма.
— Профессор…
— Гермиона я же просил на дополнительных занятиях называть меня по имени. Сейчас я учу вас не как преподаватель, а как человек, который хочет вам помочь. Колин действуй резче, пожиратели не будут любоваться теми плавными линиями, что ты вырисовываешь.
— Антуан, — Гермиона замялась, — я просто хотела спросить, что будет, если нас все — таки поймают?
— Ну, во — первых меня уволят, и я буду мстить всем и вся, в первую очередь этой жирной крысе Смиту, вы уж извините за столь грубое высказывание, но мы сейчас вроде как в неформальной обстановке, да и по другому его назвать трудно, крыса он крыса и есть, причем министерская. Во вторых вас возможно отчислят.
Студенты ошалело посмотрели на преподавателя
— Что? — сделав вид, что ничего не понимает, спросил Поттер
— Да ничего — буркнул Уизли, перекладывая из руки в руку палочку, — просто иногда у меня появляются ощущение, что чем больше власти дано человеку, тем глупее он становится!
— Продолжай — заинтересовался Гарри
— Если бы нас не трогали, то мы бы вряд — ли пошли против министерства, но чем сильнее оно пытается нас ограничить, тем больше воли нам хочется. Меня просто бесит что Министр считает будто бы Вольдеморт — это имя он явно выдавил через силу — сам собой куда — нибудь исчезнет, глупо!
— Они надеются, что придет кто — нибудь, и их спасет — фыркнул Дин — а они похвалят его, дадут орден Мерлина, и отправят в Азкабан, как Гарри
— Кто — нибудь спасет не их, а вас — наставительно заметил Поттер — а министерство скоро начнет расслаиваться
— Расслаиваться? — переспросил Колин
— Не все люди поддерживают министра, — пояснил юноша — более того значительная часть аврор против него, вполне возможно, что скоро начнутся конфликты между разными подразделениями
— Но это очень плохо — нахмурилась Джинни
— Плохо — согласился Преподаватель ЗОДС — но время терпит, пока
— А что будет потом? — спросила Гермиона
Антуан Снейп неприятно усмехнулся и проигнорировал вопрос
— На сегодня занятие окончено, можете идти.
Как только ребята ушли, Гарри достал карту мародеров, чтобы проследить за ними, все дошли до своих гостиных без происшествий. Поттер скорее по привычке, чем по нужде еще раз внимательно посмотрел, кто и где находится, и раздраженно вздохнул, недалеко от двери его спальни стоял Филч, никаких сомнений по поводу миссии завхоза, у юноши не было. Предатель!
А Смит молодец! Дрыхнет, как ни в чем не бывало, нет, чтобы самому покараулить профессора ЗОДС, так он других на это подбивает.
Надо признать, что Гарри невзлюбил «министерскую крысу» — как он называл Смита, с первого взгляда. Толстый блондин, с писклявым голосом и большими ушами, назначенный преподавателем предмета называемого «Психологией пожирателей», сначала пытался подружиться с Поттером, но потерпел в этом неудачу, так как потенциальный друг, шарахался от него как ученики от Вольдеморта. Потом он пытался навязать преподавателю ЗОДС свою программу обучения (обезоруживающее проклятие ученики должны были проходить на пятом курсе, а Протегеро на шестом), а потом, когда Гарри на глазах Смита разорвал эту программу в ход пошли угрозы.
-Согласно Декрету об образовании № 756 преподаватель, который не желает оказывать поддержку министерству, должен быть отстранен от должности — Сказал как — то Смит
— Согласно моим представлениям, ваши Декреты об образовании чистейший бред — холодно отозвался Поттер, доставая палочку — мистер Смит вы спросите как нибудь у вашего министра, кто по его представлению способен сейчас победить Вольдеморта, может он сам? Или вы? А может те дети, которых вы хотите лишить последней возможности научиться тому, что может спасти им жизнь? Ваш министр еще глупее Фарджа, тот хотя бы поняв что, не может обеспечить безопасность людей, добровольно снял с себя все обязанности.
— Да как вы смеете — закричал Смит, но Поттер моментально выставил его за дверь
Эта ссора, произошедшая два дня назад привела к тому, что Министр хотел лично приехать в Хогвартс, но из — за небольшого поджога в министерстве, произошедшего в той комнате, где хранились все декреты об образовании, визит пришлось отложить.
Гарри крадучись пошел к тому месту, где притаился Завхоз, надо признать, что место тот выбрал отменное. Он, в своей темной мантии, был практически невиден, и было отлично видно дверь, ведущую в комнату преподавателя ЗОДС.
— Окаменей — шепнул Поттер, потом покрасил завхоза белой краской, и получившуюся статую отконвоировал к спальне Смита, предварительно написав на лбу Филча большими красными буквами слово «предатель» и с чистой совестью пошел спать.

На следующий день, Поттер сидя за столом преподавателей с нетерпением ждал появления Смита. Тот пришел раздраженный и злой и сразу подошел к директору. Разговор, очевидно, был напряженный, Смит то и дело указывал пальцем на Поттера, тот с ничего не выражающим лицом смотрел в тарелку, едва сдерживая смех. Наконец Дамблдору удалось избавиться от надоедливого профессора по психологии пожирателей, и он, поманив пальцем виновника всех, ну почти всех бед отправился к себе в кабинет. Смит хотел тоже пойти, но к его несчастью он уже успел сесть, на стул и Поттеру ничего не стоило его «случайно» уронить
— Какой я неуклюжий — с притворным сожалением в голосе, воскликнул Гарри, роняя стакан с горячим чаем Смиту на голову — простите, простите…
И быстро выскочил из зала, под одобрительные восклицания студентов. Ни у кого не было сомнений, что это был тщательно спланированный акт вандализма.

— Антуан — начал, было, директор серьезным тоном, но потом не выдержал и улыбнулся, — зачем было издеваться над мистером Филчем?
— Как зачем? — возмутился Поттер — он предатель! Я был бы рад сделать его статуей навсегда, но думаю, что пока время терпит
— Антуан, прошу тебя, будь благоразумен — директор понизил голос до шепота — Смит сегодня пытался заставить меня уволить тебя
— Он пытался заставить вас? — с восхищением в голосе спросил Поттер — каков нахал! Поразительное безрассудство…
— Антуан будь хоть раз в жизни серьезен — повысил голос Дамблдор
— я серьезен как никогда! — гордо воскликнул юноша, приложив ладонь к сердцу
— Он собирается написать прошение министру — предупредил Директор — за тобой вполне могут прислать отряд аврор!
— Это МОИ проблемы и разбираться с ними буду Я САМ! Не надо хлопотать со мной как с маленьким ребенком. При всем моем уважении к вам это не мои проблемы привели меня в Хогвартс, а ваши, я согласился вам помочь, мне же ваша помощь не нужна
— А министр?
— А что министр? Если за мною придут, я скрываться не стану! Мне надоело все это! — Поттер вскочил с кресла и начал быстрым шагом мерить кабинет — Вместо того — продолжал бушевать он — чтобы помочь нам, министр печется о своей заднице и кресле, в которой оная сидит! Если все будет так продолжаться, я просто-напросто убью его
— Слишком много смертей — покачал головой директор
— И будет еще больше — кивнул головой Поттер — Я считаю, что некоторых людей исправит только могила, до свидания директор.
— До свидания Антуан — тихо сказал Дамблдор

В субботу, ночью в комнату к Поттера неожиданно постучали, быстро накинув мантию, и вооружившись палочкой, юноша открыл дверь, перед ним стояли Рон и Гермиона, оба были чрезвычайно бледны и подавлены
— Что случилось? — заволновался Гарри
— Джинни похитили — прошептал Рон, — она сегодня пошла в Хогсмид, Колин сказал, что видел, как Малфой вел ее куда — то, она до сих пор не вернулась
— А Малфой?
— Малфой здесь, мы его спрашивали, но пришел Смит и увел его к себе
— Понятно, вы применяли к нему заклинания?
— Да
— Плохо… Ладно вы пока поспите, а я пойду к Малфою…
— Мы с вами — твердо сказал Рон
Гарри не ответил, а пошел к ящику и достал скрипку
Сначала подростки недоумевающе смотрели на него, но постепенно медленная, ласкающая слух мелодия сделала свое дело. Гриффиндорцы на подгибающихся ногах дошли до кресел, сели и мгновенно уснули, а Гарри достал карту Мародеров и, убедившись, что Малфой все еще у Смита пошел туда.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 02:14 | Сообщение # 34
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 34.

То и дело, сверяясь с картой, Поттер шел к кабинету Смита. Еще за два коридора до цели, он начал различать отдельные слова и фразы, которые произносились явно на сильно повышенных тонах.
— Мистер Малфой если вы мне расскажете все, как было, и поможете министерству, вам будут сделаны некоторые м-м-м поблажки, вы должны понять что…
Дальше Гарри не слушал, он рывком открыл дверь, и немного полюбовавшись на побледневшего Смита, и испуганного Малфоя, прошел в кабинет, предварительно плотно притворив за собой дверь.
— Смит — начал он тихим, угрожающим тоном — я долгое время мирился с твоими «странностями», но пора и честь знать. Твоя шпионская деятельность не для кого не секрет, и всем плевать на нее. Здесь, в Хогвартсе, твой обожаемый министр не имеет никакой власти. И если ты не хочешь в один прекрасный день проснуться бесплотным духом, то советую ставить заглушающие щиты, на свой кабинет.
— Да, да, конечно — закивал головой Смит, — сейчас поставлю — и он вытащил палочку… и направил ее на Поттера
— Глупо — сказал тот, взмахивая рукой.
Смита отбросило в сторону и сильно приложило о стену.
— Хочешь в Азкабан Малфой? — спросил юноша, присаживаясь на корточки рядом с бездыханным телом
— Нет — прошептал тот
— А придется — «обрадовал» его Поттер — ты же помнишь Драко — тихим, шипящим голосом, начал он, снимая браслет — я обещал тебе, что превращу твою жизнь в ад?
— Поттер? — прохрипел Малфой, пытаясь отойти подальше от «ожившего» Мальчика-который-выжил
— Именно Малфой, я следил за тобой, боюсь, что скоро ты окажешься в Азкабане, но перед этим ты ответишь мне на пару вопросов.
Гарри за пару секунд преодолел разделяющее их пространство и схватив слизеринца за воротник, приподнял его над полом.
— Где Джинни Уизли?
— Не знаю — испуганно прошептал Драко
— Не ври Малфой, куда тебе ее просили доставить?
— Не знаю
— Малфой, тебе объяснить в какую переделку ты попал, раз ты сам не понимаешь? Вольдеморт знал, что я обязательно приду за Джинни, и он знал, что я узнаю, кто ее и куда доставил. У тебя есть выбор. Либо я сейчас тебя пытаю, узнаю все, что меня интересует и убиваю. Либо ты рассказываешь мне все сам, я тебе корректирую память и отпускаю на все четыре стороны.
— Второе — прохрипел Малфой
И Гарри разжал руки. Драко свалился на пол и сразу же начал говорить
— Темный лорд приказал доставить кого — нибудь из ближайшего окружения Поттера, я использовал заклинание Империо, и отвел Уизли в Запретный лес, а потом вместе с ней аппатировал в поместье отца, там меня встретили Пожиратели, они забрали ее, а я вернулся в Хогвартс.
— Угу — задумчиво протянул Поттер — поместье Малфоев… Мог бы и сам догадаться. Ладно Малфой, сейчас будет немного больно… — и он направил палочку на слизеринца…

К этой вылазке в стан врага Поттер готовился долго и основательно, великолепно понимая, что выжить самому это одно, а выжить самому и спасти Джинни, это другое.
Рон и Гермиона все еще спали, впрочем, чары должны развеяться еще не скоро.
Создав несколько порталов и наложив на себя бесчисленное количество щитов Гарри, превратился в феникса и переместился в поместье, в главный зал, где, по его мнению, должен был находиться Лорд, с пожирателями.
Но как ни странно там никого не было. Вытащив из ножен клинки, Поттер медленно пошел прямо по коридору, разумно предположив, что если пойдет куда-нибудь, то на кого-нибудь да выйдет
Предположение оказалось верным. Минут десять поплутав по бесчисленным коридорам, Поттер вышел к гостиной, где, как ни странно, в гордом одиночестве, в одном из многочисленных кресел, восседал Вольдеморт
— Пришел — язвительно заметил он, — я уже начал сомневаться в твоей привязанности к друзьям.
— Ну и зря — спокойным голосом, ответил Гарри — Где Джинни?
— В подвале — последовал лаконичный ответ
— И зачем она была тебе нужна?
— Мне нужны были гарантии, что ты придешь.
— Да я и так бы пришел — фыркнул Поттер — чего тебе надо?
— Видишь ли — Вольдеморт достал палочку — я собираюсь напасть на Хогвартс, а ты мне очень мешаешь…
— И? — юноша понимающе кивнул, — а! Ты, наверное, хочешь меня убить? Вынужден тебя огорчить, это не так просто сделать.
— Поэтому я вспомнил одно хорошее заклинание!
Темный Лорд что-то прошептав, махнул палочкой, и серебристо-белый луч угодил в Поттера
— Это же белая магия — недоуменно фыркнул тот
Вольдеморт кивнул головой
— Это заклинание используют целители, чтобы восстановить некоторые утраченные воспоминания…
Гарри побледнел, но тут же взял себя в руки
— Где Джинни
— В подвале
— А где подвал?
— Под домом
— А где именно?
— Найди сам — и Вольдеморт аппатировал
— Во я дурак — прошептал юноша, хватаясь рукой за голову — идиот! Мог бы увернуться! Кретин! Джинни, надо найти Джинни, пока заклинание не начало действовать. Так где может быть вход в подвал… На первом этаже. Я и так нахожусь на первом этаже. Стоп. А если просто переместится в подвал?
Как ни странно получилось.
Но едва ноги Поттера коснулись земли, заклинание дало о себе знать…
Огромное количество чужих воспоминаний, мыслей, знаний захлестнуло юношу, стараясь не потерять в этом море самого себя, Поттер прохрипел
— Джинни
— Вы кто? — раздался испуганный девичий голос
— Портал в кармане, — прошептал юноша — доставит в мой кабинет… Скажи Северусу что… — и тут новая волна воспоминаний захлестнула его, подмяв под себя сопротивляющийся разум и утащила далеко вперед…

Джинни не сразу решила подойти к внезапно появившемуся в подвале человеку. А так как никакого освещения не было, то продвигалась она на ощупь и на коленях. Похоже человек был далеко не в лучшей форме. Он тихо стонал и все время что-то говорил на непонятном языке.
«Палочка, у него должна быть палочка» — подумала Уизли, спешно шаря по карманам мантии незнакомца.
Какого же было ее удивление, когда, осветив подвал она поняла что перед ней никто иной, как Черный Феникс, только вот дела его, очевидно, были плохи…
— Портал — пробормотала Джинни, роясь в другом кармане мантии — что за портал? Как он выглядит?
Но Феникс ничего ей не ответил. Наконец обнаружив в одном из карманов огарок свечи, Уизли решила, что это и есть вышеупомянутый средство передвижения.
Стоило ей дотронуться до Черного феникса, как портал активировался.
Очутились они в кабинете профессора ЗОДС. Рон и Гермиона мерили комнату шагами, то и дело встревожено всматриваясь в окно.
Неожиданное появление Джинни и Черного Феникса заставило их вздрогнуть, и они мгновенно оказались рядом с пострадавшими.
— Я в порядке — пролепетала Уизли, — они ничего мне не сделали, а ему плохо. Он просил позвать Снейпа…
Гермиона кивнула и выскочила из кабинета, Рон же никак не мог выпустить сестру из объятий.
— Рон, ну Рон отпусти меня, его надо положить на диван, Вингардиум Левиоза. Черт, не действует, ладно помоги мне
Вдвоем они кое — как дотащили Феникса до дивана.
Как раз в этот момент в комнату ворвался Зельевар, за ним по пятам бежала Гермиона
— Что случилось? — спросил он у Джинни, и та, запинаясь, рассказала все что знала.
— Он не сказал, что это было за заклинание?
— Он почти сразу потерял сознание…
— Это же Антуан? — немного робко спросила Гермиона
Снейп смерил тяжелым взглядом трех Гриффиндорцев и кивнул
— Он ваш брат? — изумленно спросил Рон
— Нет, он маскируется под моего брата, мистер Уизли в моем кабинете на столе стоят несколько зелий, принесите их. Мисс Гренжер отведите мисс Уизли в больничное крыло и идите спать.
Спорить с грозным профессором Снейпом никто не стал.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 02:18 | Сообщение # 35
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 35.

— Студенты будьте добры, займите, в конце концов, свои места, урок начался десять минут назад, и если преподаватель слегка опоздал, это не значит что надо устраивать совещание в кабинете
Не смотря на то, что вошедший говорил чуть ли не шепотом, все студенты мгновенно уселись за парты и преданными глазами посмотрели на своего учителя.
Гарри, а вернее Черный Феникс, ныне преподаватель ЗОДС, легким, неспешным шагом подошел к своему столу и только сев в кресло позволил себе расслабиться и улыбнуться
— Как видите я все еще жив — скромно заявил он, и аудитория взорвалась аплодисментами.
Радовались все факультеты седьмого курса, даже некоторые Слизеринцы и то нацепили на лицо вежливую улыбку.
— Прошу соблюдать тишину — попросил профессор, и все мгновенно замолчали, — если есть вопросы, то пожалуйста по одному.
— Профессор, а вы действительно пострадали в результате дуэли с Вы-сами-знаете-кем? — едва дыша, спросил Невил
— Правда — кивнул Поттер, едва заметно нахмурив брови
— Расскажите нам пожалуйста… — это уже спросил кто-то их Слизеринцев
— Ребята это строго засекреченная информация, если очень надо спросите у мисс Уизли. — грозно заявил Гарри, придавая себе многозначительный вид
— Ну профессор, она не хочет ничего рассказывать!!!
— Нет, нет и еще раз нет, вот что, я передумал отвечать на ваши вопросы, лучше вы мне скажите, что было в школе пока меня не было.
— Вам разве не рассказали? — насторожилась Гермиона, и с подозрением покосилась на преподавателя
— Я только что сбежал из больничного крыла — с заговорческим видом прошептал преподаватель на весь класс, — даже директор не знает…
— А мистер Грюм? — спросил кто-то из пуффендуйцев
— А он спит, в соседнем кабинете — непонятно чему обрадовался Антуан — он выглядел таким замученным… Ладно, сантименты в сторону, какие новости, Гермиона?
— Ну… Малфой убил мистера Смита, и его посадили в Азкабан. На охрану Хогвартса были вызваны Авроры, человек двадцать. Воландеморт пытался напасть на Хогсминд, но благодаря профессору Дамблдору, нападение не состоялось.
— Весело живете — ошалело кивнул Поттер, но тут дверь кабинета содрогнулась под мощным ударом и в кабинет ввалила дюжина аврор во главе с Дамблдором.
— Извините мисс Гренжер, — резко переходя на деловой тон, сказал юноша — я ошибся, директор уже знает, — и невинно хлопая глазами, деликатно заметил, застывшим на пороге аврорам — Вообще-то дверь была открыта.
— Очнулся! И сразу беспорядки начал наводить — всплеснул руками возмущенный до глубины души, Дамблдор — как раз в твоем стиле Антуан
— А что такое? — обижено вопросил Поттер, — я по-моему сижу тихо, спокойно, никому не мешаю…
— А тебе в голову не пришло, что сначала надо ко мне зайти, раз уж сбежал из-под опеки мадам Пермфи?
— Знаете Вольдеморт чем то сильно меня по башке огрел, наверное это не прошло бесследно — пристально изучая потомок, промямлил преподаватель ЗОДС
Ученики неуважительно захихикали, даже не обращая внимания на имя Темного Лорда, вот уж кто воистину наслаждались разыгравшимся спектаклем.
Но оказалось что это далеко не конец! В кабинет влетел Снейп. Все мгновенно заткнулись.
— Братец — с неприятной улыбочкой, промурлыкал Зельевар доставая палочку, из кармана мантии — я гляжу ты очнулся…
— Как ты проницателен — ядовито заметил Поттер, от греха подальше вставая с кресла, и отходя подальше от алхимика
-А ты не хочешь сказать мне спасибо, за спасение твоей никчемной жизни? — вкрадчиво осведомился Снейп, постепенно приближаясь к «братцу»
— Спасибо, — искренне, отозвался юноша
— А ты не хочешь вернуться в кроватку? — совсем уж зловеще, вопросил зельевар — тебе, между прочим, прописан жесточайший пастельный режим!
-Нет!
-А придется — рявкнул алхимик делая резкий рывок в сторону «пациента»
Антуан, не долго думая рванул в противоположную сторону, и уже через мгновенье оказался у самой последней парты.
Снейп видимо решил что с него хватит физкультурных упражнений и запустил в Поттера парализующим заклятием, затея не увенчалась успехом так как пациент уклонился.
— Урок окончен, — возвестил горе профессор, уклоняясь от очередного заклинания, — к следующему уроку подготовить устный ответ на вопрос «Что делать, если на тебя бросается совсем озверевший старший брат?»
Ученики нехотя начали собирать вещи, оно и правильно, кому хочется пропускать такой цирк?
— Альбус уведите отсюда всех — с неприятной ухмылочкой, попросил Снейп — нам с братцем нужно поговорить на тему «Старших надо слушаться»
Авроры, занявшие было места в первых рядах, недовольно вздохнули и принялись покидать место военных действий.
Едва дверь закрылась Снейп опустил палочку и устало опустился на парту
— У нас проблема, — тяжело вздохнув, признался он, — большая проблема. Тебе действительно нужно соблюдать пастельный режим.
Поттер кивнул и расположился на соседнем столе.
— Сперва пара вопросов… Смита убил ты?
— Он неудачно приземлился… Головой об стену… — пофигистически заявил юноша, хмуро разглядывая на поверхности парты, рисунок какого-то студента, изображающий Грозного глаза.
— Я так и подумал, Малфой способен только исполнять приказы, инициативы от него не дождешься. Но однако на допросе, он признался что сам убил преподавателя. И даже при использовании сыворотки правды, ни слова не изменил в своем рассказе.
Поттер пожал плечами
— Ну ладно если не хочешь говорить я тебе объясню в какое дерьмо мы вляпались
— Не мы, а я.
— Нет, именно мы, из-за того случая в подземелье, когда я случайно тебя укусил, твоя кровь образовала между нами некоторую связь… Если раньше твой ментальный блок был для неприступен, то теперь свободно пропускает меня внутрь, очевидно теперь я свой.
— Так и должно быть — кивнул Поттер — давным-давно существовал некий ритуал, когда могущественный маг делился своей кровью с другим магом. Смысл был в том, что при всяких неприятных ситуациях, вроде нашей, у первого мага был небольшой шанс, что второй сумеет пробиться к нему, сквозь воспоминания. Правда потом мы с Томом прекратили эти эксперименты, так как к сожалению «хранители разума» жили только одну жизнь, и у нас ни разу не получилось найти их после перерождения. Не ожидал, что он решиться использовать это заклинание, мне очень повезло, что ты стал моим хранителем, кстати, я хотел извиниться за все. У меня и в мыслях не было использовать всех вас в своих целях, вы все мне очень дороги, но согласись Вольдеморту можно противопоставить Черного феникса, или Дамблдора, а никак уж не Гарри Поттера
— Можешь ничего не объяснить — поспешил прервать его алхимик, — пока я ставил блоки в твоих воспоминаниях, я узнал слишком много такого, что предпочитал бы не знать. Просто знай, что я тебе верю. А теперь о грустном, я конечно постарался поставить блоки на твоих воспоминаниях равномерно, где послабее, где посильнее, чтоб они исчезали постепенно, но я не уверен что они продержаться долго если ты будешь себя перетруждать.
— Сколько? — мрачно поинтересовался юноша, с обреченным видом подпирая рукой щеку
— Неделю, месяц, может год. Антуан, я понимаю что ты не привык к бездействию, но это единственный вариант, ты же сам знаешь, что если ты сойдешь с ума, ничего хорошего не произойдет — похоже, что алхимик и сам не верил, в то что он сможет уговорить Поттера повременить с военными действиями, но все же решил попытаться.
Гарри кивнул и прикрыл глаза, он великолепно понимал, что Вольдеморт рассчитывал на подобное, вот только откуда он узнал, что у него есть хранитель? Может Том почувствовал, что метка у Снейпа исчезла? А может, он рассчитывал, что Гарри сойдет с ума и сам разрушит Хогвартс? Нет, он бы не стал так рисковать, гарантий на то, что после Хогвартса Феникс не примется за Англию, а потом и мир в целом, не было никаких. Хотя какие гарантии могут быть, когда в борьбу вступают такие силы, которыми в мире владели лишь он, да Вольдеморт? В любом случае с расспросами главного виновника придется повременить… Черт! Как же все это не вовремя приключилось!
— Ладно — через силу выдавил он, — я согласен, какое-то время посидеть в замке, и не использовать энергоемкие заклинания, но это не значит, что я прекращу свои занятия со студентами. — Снейп облегченно вздохнул — Да, кстати Аластор в соседнем кабинете решил немного вздремнуть, не мог бы ты его разбудить?
— А ты? — с подозрением в голосе вопросил зельевар
— А я быстренько отсюда убегу и спрячусь, чтобы Грозный глаз меня не нашел! Накостыляет еще… Ты же сам сказал, что мне колдовать нельзя, а Грюм он сначала меня покалечит, а потом разбираться будет, а я даже защититься не смогу.
— Так ты что, его заколдовал? — пораженно уставился на Поттера Снейп, тот смутился и нарочито задумчивым взглядом уставился в окно, всем своим видом выражая, полное моральное отсутствие.
Алхимик укоризненно покачал головой, и тяжело вздохнув, вышел из кабинета, как-никак теперь он должен был отвечать за то существо, которое ему теперь приходилось опекать.
Гарри проводил своего хранителя тоскливым взглядом, на душе было тяжело и противно. Он действительно был единственным кто способен победить Темного Лорда, но это не значит, что он хотел, и обязан был это делать. А все началось с того, что несколько тысячелетий назад два молодых, многообещающих мага решили стать еще сильнее и могущественнее. Спрособ-то они нашли, но вот оценить масштабы, того, что они сотворили, смогли только через много-много лет после своей смерти, когда обнаружили, что возродились. Силы значительно прибавилось, ума, к сожалению нет. Когда же они наконец поняли, что они будут постоянно возрождаться их ужасу не было предела, сила постоянно увеличивалась, а ее запасы в этом мире были далеко не безграничны, друзья с ужасом ждали момента когда в один «прекрасный» день магов, кроме них, на земле не останется. Каждое новое поколение было слабее предыдущего, и два друга поссорились. Нельзя сказать что окончательно, но основательно, каждый из них пытался разработать свой план «разрыва цепи возрождений». Потом их сила и количество воспоминаний возросли настолько, что возрождаться без помощи извне стало невозможным. Бывшие друзья вновь объединились и начали обучать магов пробуждать в человеке память прошлых жизней. Так появились Двуликие. Потом были многочисленные эксперименты, смерти, приключение, могущество и боль. Они много раз пытались сделать своих любимых людей, подобным себе, но потерпели поражение. Потом один решил стать бессмертным, и таким образом нарушить замкнутый круг. Другой ему этого делать не давал, постоянно подкидывая новые идеи, обычно заканчивающиеся новым перерождением. Два бывших друга рассорились окончательно. Первый старался достигнуть намеченной цели, второй пытался найти лазейку, обходной путь, ведь в каждой цепочке есть такое место где звено может разорваться, и он его искал. Привычку убивать своего «собрата по несчастью», они приобрели после многочисленных попыток напакостить друг другу, хотя если бы кто ни будь один нашел способ, то не раздумывая поделился бы с другим.
Создание Темной империи, было навязчивой идеей Темного Лорда, не столько потому, что ему срочно потребовалось всеобщее внимание и власть, этого у него было предостаточно, а сугубо из-за благих побуждений.
Любой, кто услышит об этом, посчитает человека, сказавшего это сумасшедшим, но все обстояло именно таким образом. Создание Темной империи подразумевало жесткий контроль численности магов, чем меньше она была, тем сильнее рождались дети. Подразумевалась строжайшая дисциплина — никаких подпольных мероприятий и орденов, никаких заговоров и незапланированных убийств, никакого самовыражения направленного «во вред» общественности. И естественно подразумевалось, что править империей будут те двое, которые заварили всю кашу, просто потому, что им нужно как-то скоротать вечность, и использовать свою силу во благо общества.
Поттер сел на подоконник в аудитории и тоскливо посмотрел в сторону леса. Он хоть и понимал, что создание империи и бессмертие, похоже, единственно возможный вариант, сохранения магов как вида, но маниакальные пристрастия Темного Лорда к истреблению маглов, мотивированные тем, что маглы слабые существа, не имеющие права жить рядом с волшебниками, вызывало у него чувство протеста и глубокое недовольство, тем более, что было еще неизвестно кто слабее. Если противопоставить магла и волшебника, выиграет волшебник, но если противопоставить маглов и волшебников, вполне возможно выиграют маглы, во-первых потому, что их больше, во-вторых они все время развиваются и совершенствуются, когда волшебники уже давно уверились, что являются венцом творения, и в-третьих у маглов есть оружие способное в считанные часы уничтожить все и вся, и никакое волшебство тут не поможет.
Как же забавно переплетаются нити судьбы, всего лишь несколько недель назад он не имел ни малейшего понятия о том, что желание Темного Лорда умертвить его носит скорее вынужденный характер, а пророчество тут и вовсе не при чем, интересно сам Дамблдор то знает, что это лишь верхний слой? Поттер ухмыльнулся внезапно представив свою жизнь в виде луковицы, снаружи лишь шелуха — его жизнь до похода в Лютый переулок. Но стоило эту оболочку снять, как обнаружилась страшная правда — в нем очень много слоев и вся история его жизни очень плохо пахнет.

Жизнь никак не хотела приходить в норму. Сначала начали прорываться блоки, и частенько «приступы» происходили во время уроков, естественно ученики не могли не заметить некой странности в поведении своего преподавателя, но относили это к последствиям дуэли с Темном Лордом. Потом Гермиона и Рон постоянно старались его подловить и «поговорить начистоту», вернее попросить Феникса научить их сражаться, ну и заодно надеялись узнать что-нибудь из его прошлого. В-третьих, Лорд Вольдеморт прочно обосновался у стен замка, и уходить оттуда видимо не собирался, а прогонять его без подкрепления со стороны было крайне неосмотрительно.
Дамблдор все еще злясь за побег из больничного крыла, в трех словах объяснил всю ситуацию, Антуан восхитился столь лаконичной и краткой характеристике абсолютно точно выражающей то дерьмо, в которое они вляпались.
— Мы отрезаны от каминной сети, — позже, собрав всех учителей у себя в кабинете, заявил директор, — мы не можем аппатировать. Вольдеморт занял очень хорошую позицию, если авроры все же аппатируют, то пожиратели, патрулирующие лес, их обнаружат и сообщат остальным, вряд ли мы даже узнаем о том, что бой был. С другой стороны вывести учеников за пределы защитного поля мы не можем, так как придется опять же идти через лес, кишащий пожирателями. Мы в ловушке господа, ваши предложения?
— Вырезать их всех нафиг! — С нездоровым оптимизмом предложил Антуан
— Их больше тысячи — саркастически заметил Снейп
— Не число — продолжал настаивать Поттер
— Может быть, если бы ты был в полном порядке, это действительно была бы не проблема, но твоя нежная душевная организация…
— Сейчас даст тебе в нос — необычайно воодушевился преподаватель ЗОТС
— Директор, я думаю моего брата можно на время освободить от собраний, — обратился Алхимик к Дамблдору, — он похоже еще не оправился от удара по голове…
— Меня никто по голове не бил! — возмутился юноша, вскакивая со стула.
— Бил, — твердо сказал Снейп, выталкивая Феникса их кабинета
— Когда? Почему я не помню?
— В детстве, причем долго и методично. — Алхимику все же удалось выпихнуть братца из кабинета и закрыть дверь.
— Северус, ты уверен, что твой брат хорошо себя чувствует? — с сомнением в голосе спросила МакГонагл, отставляя в сторону чашку с чаем, — он меня сильно беспокоит в последнее время, он стал очень несдержан в высказываниях, я часто вижу, как некоторые ученики выбегают после его уроках в слезах.
— Минерва, я думаю, что мальчик знает, что делает — ответил, вместо Снейпа директор, — может он действует немного жестко, но ты сама понимаешь, что бой будет в любом случае, не сегодня, так завтра и может быть кто-то сможет выжить благодаря полученным знаниям. И все же давайте обсудим не Антуана, а сложившуюся ситуацию…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024