13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Столкновение (Ден Браун нервно курит в уголке! рейтинг - R, фандом - ГП.)
Столкновение
13-stationДата: Пятница, 10.04.2009, 17:16 | Сообщение # 16
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 9


Иметь оружие и думать, что ты вооружен,
Это то же самое, что иметь рояль и, на основании этого,
считать себя музыкантом.

Утром в гостиной Гриффиндора царила обычная суета, предшествующая началу учебного процесса: из спален медленно и с большой неохотой спускались заспанные ученики, разговоры которых, в большинстве своем сводились к одному и тому же вопросу – кто придумал начинать занятия в такую рань? Рональд Уизли также поддался всеобщему настроению и сидел в кресле у камина, зевая и одновременно пытаясь вникнуть в речь что-то объясняющей ему Гермионы.
- …И еще мы должны помочь первокурсникам, помнишь? Рон… Рон! Ты меня слушаешь или нет?
- А? Да… - Парень с трудом удержался от того, чтобы не заснуть прямо посреди разговора. – Я все понял.
- Ну конечно! – съязвила Гермиона. – Тогда повтори, что я только что сказала.
- Что ты придираешься? – возмутился Рон, нехотя поднимаясь с кресла. – Ты хоть помнишь, что вчера было; мы ведь чуть не погибли! Это дает нам право на небольшой отдых.
- Право на отдых дано тем, кто пострадал, - ответила Гермиона и, увидев, как хмурится ее друг, добавила. – Серьезно пострадал! Как Гарри, например…
- Может кто-то здесь и считает, что Гарри пострадал, - громогласно объявил Поттер, с улыбкой проходя сквозь портрет Полной Дамы, - а вот сам он находит себя вполне отдохнувшим и без толики лишней скромности заявляет о своей готовности к новым неприятностям.
- Гарри! – радостно воскликнули его друзья. – Ты уже выписался?
- Естественно, - ответил он, приветствуя остальных товарищей по факультету, находившихся в гостиной. – Пришлось попросить Дамблдора поспособствовать моему освобождению, там скука смертная.
Насчет Дамблдора Гарри был абсолютно искренен: после разговора с ним вчера ночью парень попросил его попробовать убедить мадам Помфри отпустить его как можно скорее.
- Ты уверен, что тебе не нужно еще побыть здесь? – спросил юношу директор. – Заклинания, которые ты сегодня использовал, сильно истощили твои силы.
- Уверен, - ответил Поттер. – Со мной все в порядке, и, к тому же, мне необходимо приступать к занятиям. Я пока не могу контролировать Знания, а мне это очень нужно. Если я не смогу их контролировать – они бесполезны.
- Что ж, в таком случае… - Дамблдор ненадолго задумался. – Мне кажется, Гарри, что тебе следует изменить твое расписание.
- В каком смысле? – не понял тот.
- Школьный курс не полностью соответствует теперь твоим потребностям. Я думаю, тебе нужно будет отказаться от некоторых предметов в пользу дисциплин, более полезных в данной ситуации. К сожалению, нет такого человека, который смог бы помочь тебе с изучением Знаний…
- Такой человек как раз есть, - сказал Гарри. – Тот, кто передал их мне. У нас с ним телепатическая связь, так что на этот счет можно не беспокоиться.
- Отлично! – обрадовался Альбус. – Тогда осталось только сформировать список предметов, которые мы отбросим и их замену. Об официальной части не беспокойся, я поговорю с Минервой.
- А это не будет выглядеть подозрительно? – забеспокоился Гарри. – Спецкурсы и так далее…
- Не думаю, - ответил Дамблдор. – Даже наоборот, такое изменение покажется всем весьма естественным в свете последних событий…
Гарри отвлекся от воспоминаний о беседе с Дамблдором и вновь обратился к друзьям.
- Что у нас сегодня по расписанию?
Рон мгновенно сник.
- Лучше не напоминай, - мрачно проговорил он. – Сдвоенные зелья со слизеринцами, потом Защита, тоже вместе с ними… Ужас!
- Да ладно тебе, Рон, - попыталась вразумить его Гермиона. – Если самим не нарываться на неприятности, то все пройдет спокойно.
- Ты сама в это веришь?
- Так, хватит, - скомандовал Гарри. – Не хватало вам еще снова поссориться из-за ерунды. Пойдемте лучше, а то на завтрак опоздаем.
Большой Зал уже был полон, когда торица вошла внутрь. Гарри по привычке бросил взгляд на преподавательский стол, увидев там привычную картину: сидящий в самом центре Дамблдор, улыбнувшийся ему, рядом с ним - Минерва Макгонагалл, декан Гриффиндора, Северус Снейп, сразу же скривившийся при виде Гарри. В общем, полная идиллия. Однако внимание юноши неожиданно привлекло незнакомое лицо среди преподавателей: темноволосый высокий мужчина лет тридцати пяти, сидевший слева от Снейпа. Поттер заметил, что он пристально рассматривает учеников, весело болтающих за столами; когда его взгляд достиг Гарри, он посмотрел на парня с неподдельным интересом, а затем обратился к Макгонагалл, как показалось юноше, с каким-то вопросом.
- Гермиона, кто этот новенький? – спросил он у подруги, когда они уже сидели за столом.
- Это профессор Аллен. Пол Аллен, новый преподаватель Защиты от Темных Искусств, - ответила она. – Говорят, он опытный Аврор, не раз участвовавший в битвах с Пожирателями, так что, смею надеяться, практики у нас в этом году будет больше.
- Хорошо бы, - проговорил Рон, уплетая завтрак. – Если скажет достать учебники и убрать палочки, убейте меня сразу, ладно?
- Мы это учтем, правда, Гарри? – засмеялась Гермиона, но Поттер не ответил: в этот момент он заметил Драко Малфоя. Его поразило выражение его лица: это была не просто неприязнь, не обычная язвительная маска; в глазах блондина мелькала ярость. Впрочем, видение быстро прошло, но у Гарри на душе остался неприятный осадок, он почувствовал, как что-то неуловимо меняется в окружающем его пространстве…
- Гарри, ты что? – Прикосновение Гермионы вывело его из ступора, он отвернулся от слизеринского стола и легко улыбнулся ей.
- Все в порядке, просто задумался.
- Гарри, ты лучше скажи, где ты пропадал все это время, - вспомнил Рон. – Нам ведь так и не удалось нормально поговорить.
Поттер затравлено оглядел зал: у него, конечно, была наготове достаточно правдоподобная легенда, но говорить об этом при таком количестве людей все же не хотелось.
- Я вам все расскажу вечером, обещаю, - сказал он и, опережая недовольный возглас Рона, добавил, - Это займет много времени, да и много лишних ушей.
Данный довод показался Уизли достаточно убедительным, и он успокоился. Друзья отправились в подземелье Снейпа…

США, штат Невада,
Испытательный полигон «World Vertex»
Центра Контроля над Альтернативными Угрозами.
2 сентября 2004 года.
20 часов 35 минут по местному времени.

Двери лифта в очередной раз открылись, впустив посетителей в огромных размеров помещение, освещенное лампами дневного света. Джейсон огляделся, пытаясь понять, что оно собой представляет, и ответ не заставил себя долго ждать: они оказались на испытательной площадке полигона. Пек с изумлением увидел, что дальняя стена комнаты испещрена отверстиями от пуль, которые, казалось, покрывали каждый квадратный дюйм.
- Что это? – спросил он у Кросса. Тот проследил взгляд друга и усмехнулся.
- Это следы испытаний. Мы противопоставили GF – 500 последнюю модель MULE, чтобы посмотреть, как пойдет схватка.
- И что? – затаив дыхание, осведомился Пек, вспомнив внушающую страх шестиколесную машину с двумя шестиствольными пулеметами.
- Наш испытатель разделал ее под орех, тот даже среагировать не успел, - ответил Картер, и Пек уловил нотки гордости в его голосе.
- Да, сэр, это действительно было великолепно, - добавил Майк. – У робота не было не единого шанса.
- Что ж, это радует, - вздохнул Пек, а затем вновь повернулся к Кроссу. – Так, где же твой отряд?
- Терпение, мы почти пришли, - ответил тот. – Слышишь?
Джейсон прислушался: недалеко от них раздавался какой-то странный шум – напоминавшие удары хлыста или плетки щелчки. По мере того, как их группа продвигалась все дальше, звуки становились все более отчетливыми, и, наконец, Джейсон понял, что они представляли собой выстрелы. Очевидно, проходила еще одна тренировка.
- Здесь у нас тир, - пояснил Стэнтон, обгоняя Джейсона и подходя к незаметной металлической двери. – Прошу.
Он открыл ее, и на барабанные перепонки Пека обрушилась какофония звуков стрельбы. Перед его глазами предстала вытянутая в длину комната, на дальнем конце которой располагалось место для постановки мишеней; к потолку был приделан простейший механизм, передвигающий колодки с прикрепленными к ним мишенями вдоль полосы огня. Шесть человек стояли рядом друг с другом у рубежа и решетили свои цели из короткоствольного оружия, не обращая внимания на вошедших.
- Увлеклись, - проговорил Майк, затем, повысив голос, продолжил. – Ребята! Прервитесь ненадолго, вам стоит кое с кем познакомиться!
Выстрелы почти мгновенно прекратились, и бойцы повернулись к группе людей, стоявших у входа в тир.
- Так, кого я вижу! – воскликнул один из них, светловолосый парень лет двадцати пяти, взглянув на Майка. – Это же наш доблестный командир! Слушай Майки, мы тут поспорили…
- Джонни, не сейчас, - прервал его другой человек, отходя от своего рубежа. Он был намного старше первого, его волевое, словно высеченное из камня лицо говорило о том, что врагам намного безопаснее не связываться с ним. Для своего же блага. В руке он держал пистолет “Colt Government M-1911” калибра .45, из ствола которого все еще шел дымок. – Майк наверняка пришел к нам по делу.
- Не думаю, - вмешался еще один член команды, и Джейсон с удивлением отметил, что это оказалась девушка. – Он просто снова хочет показать, как ему идет скафандр. Мы уже в курсе, Майки, так что можешь не стараться, все равно кроме меня этого никто не оценит.
- По вопросам моды я тебе дам сто очков вперед, Джесс, - со смехом парировал Майк. Пек же отметил про себя, что его смех, искаженный аудиофильтром скафандра, звучит дьявольски жутко. – Сколько раз тебе говорить, что “Sig-Sauer” тебе абсолютно не к лицу, я бы порекомендовал “Valter” PPK.
- Иди ты! – воскликнула она, засмеявшись.
- Так, ладно, дамы и господа, Картера Кросса вы уже знаете, - продолжил Майк. – А это – Джейсон Пек, глава Центра Контроля над Альтернативными Угрозами. Он прибыл оценить нашу банду, так что прошу любить и жаловать.
- Мистер Пек, большая честь для нас, - сказал, подходя к Джейсону и протягивая руку для приветствия, огненно рыжий мужчина в камуфляжном комбинезоне. На его поясе крепились две кобуры оперативного типа, в которых покоились пистолеты “Beretta 92G” калибра 9 миллиметров с покрытыми черным напылением стволами. – Меня зовут Барни Уинстон. Сэр, вы занимаетесь правым делом, я считаю своим долгом поддержать вас. - Спасибо, - ответил, улыбнувшись, Джейсон. Начало было многообещающим.
- Конечно, мы все сделаем, сэр, - заявил парень, вступивший в разговор первым. – Я Джон Кристи, можно просто Джонни. Надеюсь, Майк еще не успел вам про меня гадостей наговорить? Нет? Если начнет – не слушайте; все это клевета!
- Джонни, хватит дурачиться! – усмехнулся Стэнтон.
- А что, я ничего…
- Кристи, займись уже чем-нибудь полезным, - сказал еще один мужчина в черном десантном костюме, отвлекаясь от своего пистолета-пулемета “Heckler & Koch” MP-5 с интегрированным глушителем. Он был достаточно высок, нельзя было утверждать, что он обладал развитой мускулатурой, но Джейсон почему-то был уверен, что каждый, кто совершит такую ошибку в оценке его внешности, о ней сильно пожалеет. – Стив Макферсон, сэр. Рад знакомству с вами.
- Аналогично, - добавил стоявший рядом со Стивом мужчина, убирая “Colt” в кобуру. Он был чуть ниже своего товарища, темноволосый, обладавший такой же жилистой крепкой фигурой. Пек предположил, что у этих двоих похожая специализация. – Тайлер Браун, сэр. Мы готовы к работе под вашим началом.
- Вы молодец, мистер Пек, - подошла к Джейсону девушка, которую командир называл Джесс. На вид ей было лет двадцать пять, темные волосы до плеч обрамляли ее лицо, карие глаза изучающее оглядывали Джейсона, отчего ему стало как-то не по себе. – Вы так долго отстаиваете свое агентство; другой бы на вашем месте уже давно сдался. Мое имя Джессика Шафт, лучше просто Джесс, если честно, свое полное имя я ненавижу.
-Учту, - улыбнувшись, ответил Пек. Она улыбнулась в ответ и отошла. Остался последний член группы, мужчина лет сорока с черными, как смоль волосами. При взгляде на него Джейсон, несмотря на то, что этот человек был на их стороне, испытал некоторое беспокойство. Вероятно, дело было в его взгляде: серые глаза мужчины смотрели на главу центра, не мигая, этот взор напоминал холодное безмолвие оптического прицела. Его рукопожатие было коротким, но очень крепким.
- Итон Слэйтер, сэр, - представился он. – Спасибо, что дали возможность заняться этим делом.
- Итак, - произнес Майк Стэнтон, - знакомство состоялось. Мистер Пек, это и есть наша ударная команда. Мы готовы действовать в любой момент.
Пек подошел к группе вместе с Картером, чувствуя, что должен что-то сказать, как-то сориентировать этих людей, которые ввязывались в самую страшную и опасную битву, которая имела место на протяжении нескольких веков. Он прочистил горло и, оглядев их, сказал:
- Что ж, хочу сказать, что я не смел надеяться на такие успехи. Еще вчера у меня не было ничего, чтобы противопоставить врагу, а теперь у меня есть вы, и это прекрасно. Я благодарен вам за поддержку. Но… Моя обязанность предупредить вас: то, с чем мы столкнемся, превосходит все, что вы видели раньше. Вы профессионалы, но наш противник очень силен и обладает такими силами, о которых мы даже не можем мечтать…
- Простите, сэр, но я думаю, что нет необходимости говорить нам все это, - произнес Слэйтер. – Мы в полной мере осознаем степень риска в этой войне. Я думаю, что выражу общее мнение, сказав, что любой из нас сделает все возможное, чтобы помочь вам.
Джейсон немного помолчал, переваривая услышанное, затем медленно проговорил:
- В таком случае, скажу вам только одно… Спасибо…

Великобритания, Хогвартс.
2 сентября 2004 года.
Точное время: не определено.

Гарри знал, что рано или поздно это произойдет, иного было не дано, особенно после того взгляда, которым его одарил за завтраком Малфой. Всего лишь вопрос времени…
Он вместе с Роном и Гермионой уже подходил к кабинету зельеварения, когда у них за спиной раздался ехидный голос слизеринца.
- Эй, ребята, мне не мерещится? Неужели наша вселенская знаменитость снова избежала своей участи? – Малфой просто светился от счастья; такое впечатление, что никогда не было холодной всепоглощающей ярости в его взгляде. Он как будто был счастлив, что у него вновь появилась возможность произнести очередную колкость в адрес Гарри. – Знаешь, Поттер, если бы тебе за каждый раз, когда ты по непонятным причинам избегаешь смерти, давали по галеону, ты уже стал бы миллионером. Благотворительностью мог бы заняться, у тебя уже и подходящая кандидатура есть, для начала. Да, да, Уизли, я про тебя говорю.
Окружавшие Драко слизеринцы засмеялись: шутка явно имела успех. Рон покраснел до корней волос и, издав звероподобный рык, дернулся в сторону Малфоя, но был вовремя остановлен Гермионой, схватившей его за руку.
- Малфой, на твоем месте я бы не строил из себя крутого парня, - с усмешкой сказал Гарри, убедившись, что его друга удержали от рукоприкладства. – Где ты был во время битвы в поезде? Под сиденьем прятался? Или нет, ваша слизеринская гордость не позволяет так поступать, наверное, просто папочку позвал, чтобы он тебя защитил. Как там, кстати, Люциус?
Гарри явно попал в точку, под смех гриффиндорцев Малфой покраснел и сделал шаг навстречу Поттеру; его рука медленно потянулась к складкам мантии.
- Мне не нужна была ничья помощь, ты прекрасно знаешь, что чистокровные волшебники вне опасности, - угрожающе проговорил он. – А вот про тебя я такого сказать не могу. Ты ответишь за все. Ты все равно сдохнешь, Поттер, так или иначе…
- Заткнись, Малфой! – воскликнула Гермиона. Она забыла о том, что ей надо сдерживать Рона, и он, освободившись, кинулся навстречу Малфою. На его пути тут же выросли Кребб и Гойл, к месту зарождающейся потасовки потянулись ученики обоих факультетов. Все это грозило перерасти в тотальное побоище, но в этот момент, будто из ниоткуда, появился Снейп.
- Так, так, - проговорил он голосом, от которого все ученики сразу же опустили головы и послушно разошлись в разные стороны. – Я вижу, что вы полны энергии, это хорошо, значит, я могу дать вам на сегодня задание более высокого уровня. Что ж, для начала, минус 20 баллов с Гриффиндора. Теперь прошу всех в класс.
Ученики покорно двинулись внутрь, гриффиндорцы про себя ругали Снейпа, на чем свет стоит, ведь преподаватель снова не наказал свой родной факультет. Впрочем, высказываться по этому поводу вслух никто не решился, осознавая, что это может стоить еще нескольких десятков баллов.
- Итак, мы начинаем изучение курса продвинутого зельеварения, - начал говорить Снейп, медленно прохаживаясь между столами. – Это наиболее сложная часть предмета; в этом году мы будем заниматься изготовлением самых сильнодействующих зелий. Конечно, не все смогут постичь эту науку, с такими людьми нам придется расстаться.
При этих словах многие гриффиндорцы содрогнулись: отношения между этим факультетом и Снейпом всегда были, мягко говоря, натянутыми. Невилл же вообще выглядел так, словно вот-вот упадет в обморок, под взглядом преподавателя он, казалось, становился меньше ростом. Зельевар, между тем продолжил.
- Думаю, что пора приступать. – Он подошел к своему столу и достал небольшой стеклянный сосуд, наполненный густой вязкой жидкостью иссиня-черного цвета. Когда Снейп снял крышку, в воздух взвился легкий сизый дымок. – Кто может сказать мне, что это за зелье?
Как гриффиндорцы, так и слизеринцы немедленно притихли и опустили голову, не желая выступать в роли жертвы; исключением, как обычно, стала Гермиона, чья рука взметнулась вверх сразу же после того, как был озвучен вопрос. Эта картина была привычной, поэтому девушка немного удивилась, когда тишина, обычно сопровождающая каверзные вопросы, была нарушена: послышались удивленные перешептывания, даже сам Снейп выглядел изумленным. Она повернулась и мгновенно поняла, что стало причиной такого странного поведения: на сей раз были подняты две руки, и вторая принадлежала… Гарри Поттеру.
- Мистер Поттер, - Снейп говорил спокойно, оправившись от первоначального оцепенения, - вы что-то хотели?
- Конечно, сэр, - буднично ответил Гарри. – Я бы хотел ответить на ваш вопрос.
Снейп подался вперед, его глаза сузились, словно он до последнего момента надеялся, что Поттер просто хочет сказать какую-нибудь глупость. Его надеждам не суждено было сбыться, поэтому он продолжил.
- Пожалуйста, мы внимательно слушаем.
- Это «Энергон», энергетический тоник третьего уровня. У принявшего его мага на определенное время резко ускоряется метаболизм, увеличивается сила и ловкость. Данное зелье обладает пролонгированным действием, степень воздействия на организм определяется экспоненциальной зависимостью от принятого количества в миллилитрах. Имеет побочные эффекты, проявляющиеся при передозировке, поэтому относится к категории условно разрешенных Министерством. Наиболее явный внешний признак применения – достаточно сильный миоз, то есть сужение зрачков. Состав…
Гарри продолжал говорить в полнейшей тишине. Лица его товарищей и слизеринцев заставляли его изо всех сил сдерживать себя, чтобы не рассмеяться, Рон вообще смотрел на него так, словно увидел перед собой, как минимум, самого Волдеморта; еще больше усилий приходилось прилагать, чтобы не реагировать на выражение Снейпа. Самое интересное заключалось в том, что Поттер не пользовался Знаниями: просто во время заточения в ловушке Локки он случайно наткнулся на книгу под названием «Продвинутое зельеварение. Теория составов». Зная о том, что Снейп от него не отстанет, Гарри решил изучить данное творение, найдя там много действительно интересного материала.
- Мистер Поттер… - проговорил Снейп, когда Гарри завершил свою речь. Видно, что он борется с собой. – Вы совершенно правы, это «Энергон». Итак, рецепт у вас есть, приступайте к работе.
Ученики вновь зашуршали своими записями, послышались звуки устанавливаемых котлов. Обсуждение большинство из них решили оставить на потом, опасаясь гнева зельевара. Только Рон, улучив момент, склонился к своему другу.
- Как ты… Откуда ты это знаешь? – прошептал он.
- Потом, - отрезал Гарри, приготовив нож для резки ингредиентов. Уизли послушно кивнул и склонился над своим котлом…
…К концу урока стало ясно, что зелье оказалось достаточно сложным: в основном в котлах плескалось нечто, разительно не похожее на образец. Более или менее близкий результат получили: Гермиона, Гарри и Малфой.
- Время вышло, - сказал Снейп и прошелся вдоль рядов столов, комментируя получившиеся зелья, причем в основном его высказывания сводились к констатации тупости того или иного ученика. Дойдя до Гермионы, он пристально осмотрел ее котел.
- Что ж, мисс Грейнджер, сойдет, хотя ваша работа еще очень далека от энергетического зелья. Я бы, лично, не рискнул бы его пить.
Девушка нахмурилась, но ничего не сказала, так как давно уже привыкла к такому обращению. Снейп же прошел дальше и остановился перед столом Гарри, склонившись над его котлом.
- Мистер Поттер, вы считаете, что вы все сделали правильно?
- Нет, сэр, - ответил Гарри. Он знал, что в середине работы сделал ошибку, которую забыл исправить, потом было уже поздно. – Я добавил неправильное количество сока эвкалипта, ошибка примерно в два – три миллилитра. Мое зелье, если его принять, способно вызвать общее отравление и нарушение работы поджелудочной железы.
Помолчав, Снейп взмахнул палочкой, испарив зелье Гарри.
- Вам придется написать реферат, посвященный изготовлению и использованию данного зелья. Жду его в течение этой недели, - сказал он и двинулся дальше, еще раз внимательно оглядев Поттера...

- Гарри, ну ты даешь! – вещал Рон по пути к кабинету Защиты от Темных Искусств. Он не мог остановиться с того самого момента, как они вышли из подземелья. – Круто обломал Снейпа! Нет, вы видели его лицо?..
- Рон, прекрати, - фыркнула Гермиона, хотя сама была удивлена не меньше, чем ее рыжеволосый друг. – Гарри просто хорошо подготовился.
- Еще как! – подтвердил Невилл. – Таких подробностей в обычных учебниках точно не найти.
Гермиона, услышав это, повернулась к Гарри.
- Действительно, откуда ты все это знаешь? Мне интересно, я, например, понятия не имела про зависимость времени действия от дозы…
- Ребята! – воскликнул Дин, слышавший этот разговор. – Представляете, наш Гарри перещеголял Гермиону в учебе! Куда катится мир?
Все засмеялись, Гермиона смущенно отодвинулась от Гарри. Тот, грозно оглядев однокурсников, придвинулся к девушке ближе и, демонстративно склонившись к ней, произнес:
- Я тебе потом расскажу.
Затем, увидев подозрительно поглядывающего на него Рона, юноша засмеялся и поправился:
- То есть вам.
На подходе к месту назначения Симус догнал Гарри и, легко толкнув его локтем, сказал:
- В следующий раз постарайся приготовить зелье получше, Гарри. Может тогда старина Снейп помрет от удивления.
Дружный хохот шестикурсников Гриффиндора пронесся по коридорам Хогвартса.

США, штат Невада,
Испытательный полигон «World Vertex»
Центра Контроля над Альтернативными Угрозами.
2 сентября 2004 года.
21 час 15 минут по местному времени.

Джейсон Пек, закрыв глаза, откинулся на спинку кресла в центре управления и тяжело вздохнул. Сегодня у него был очень насыщенный день, который, стараниями его лучшего друга Картера Кросса, никак не желал завершаться.
- Ну что, Джей-Пи, - обратился к нему Кросс, сидевший рядом. – Ты все еще зол на меня, да?
- Не без этого, - проговорил Пек. – Но, если честно, Картер, я все же тебе благодарен. Конечно, ты поступал чертовки рискованно, посылая разведку в тот мир, но это дало свои плоды. Хотя впредь, я прошу тебя координировать свои действия со мной.
- Понял тебя, друг, - улыбнулся Картер.
- Меня вообще-то мучает другой вопрос. – Джейсон повернулся к сидевшему в соседнем кресле Майку Стэнтону, который, сняв скафандр, присоединился к ним. – Майк, твои люди прошли подготовку с GF – 500, они представляют, с кем им предстоит столкнуться… в теории. Но это не означает, что в реальной боевой ситуации они справятся, это слишком необычное ремесло.
- Не совсем верно, мистер Пек…
- Джейсон. Зови меня Джейсон. И давай перейдем на «ты», эти величавые обращения у меня уже в печенках сидят.
- Хорошо. Джейсон, понимаешь, эти люди выбирались не просто так. Мы прекрасно осознаем, что может означать для взрослого человека знакомство с миром магии; это полная перестройка мировоззрения. Не всякий это выдержит. Именно поэтому мои ребята – особенные, они прошли строгий отбор. Они все с детства связаны с магией.
- Ты хочешь сказать, что они сами волшебники? – поразился Пек.
- Не все, - ответил Майк. – Давай я объясню все по порядку. Итак, Барни – сквиб, его отец маг, но сам он не унаследовал магических способностей. Семья Барни практически прекратила все связи с волшебным миром во времена Первой Магической войны, во избежание преследования со стороны сил зла. После того, как ОН был повержен, опасность миновала, но Барни к тому времени уже нашел свое признание на нашей стороне. Таким образом, суммируя все вышесказанное, мы получаем человека, прекрасно осведомленного о ситуации в среде магов, являющегося, к тому же инструктором из Форта Брэгг. Думаю, объяснять, что это значит не нужно.
- Это уж точно, - подтвердил Джейсон. – Я помню ребят из ”Дельты”.
- Надо бы вспомнить еще раз, так как Стив и Тайлер именно оттуда, - улыбнулся Майк. – Оба сквибы, как и Барни, отец Стива работает в Магическом Резервном Банке в Нью-Йорке, так что он также неплохо знаком с ситуацией. У Тайлера родня вообще в нашем Аврорате работает.
- Ничего себе, - присвистнул Джейсон. – Неслабо.
- Согласен. А еще они оба прекрасные специалисты по легкому вооружению и вообще, очень крутые ребята, - сказал Майк и продолжил. – Так, теперь Джонни. Он – волшебник, которому просто не понравилось в их мире.
- Разве такое бывает?
- Бывает всякое. Его родители – чета Кристи – очень уважаемые личности в Министерстве Магии в Вашингтоне, большие шишки, можно сказать. Они были весьма недовольны, когда их сын заявил, что в той школе, куда они его отправили скучно. До некоторого времени он обучался дома, но потом они поняли, что карьеры там ему не светит, и решили попробовать здесь. Вот и попробовали: в итоге парень признан одним перспективных оперативников Отдела по Борьбе с Терроризмом за последние десять лет. Прекрасно орудует пистолетом, схватывает все на лету, правда болтун страшный.
- А Джессика? – спросил Пек, которого все больше заинтересовывала эта история.
- О, уже запомнил? – хитро сощурился Майк, переглянувшись с Картером. – Ничего, у меня была такая же реакция. Она ведьма, ее история прямо противоположна той, что произошла с Джонни. Ее родители – маглы, и они знать ничего ни о какой магии не хотели, поэтому девчонке пришлось пробиваться здесь. Однако она тайком от родителей добывала различную информацию о магическом сообществе и прекрасно знает, какие неприятности там могут встретиться. К тому же, она технарь из лос-анджелесского SWAT, что служит отличной рекомендацией.
- Так, - проговорил Джейсон, у которого от огромного количества новой информации, полученной за сегодня, уже начинали путаться мысли. – Ну а Слэйтер, он кто? Тоже маг?
- Нет, - ответил Майк, и Пек заметил, как помрачнело его лицо. – Итон – обычный человек, который оказался втянут в эту круговерть из-за трагической случайности. Его жена была ведьмой, он ничего об этом не знал, пока… Ее убили во время одного из налетов Пожирателей во время Первой Магической. У него на глазах. После этого он стал искать подтверждение тому, что он тогда видел и нашел их. В нашем лице. Теперь ты понимаешь, почему он благодарил тебя за возможность заниматься этим?
Джейсон потрясенно кивнул. Он прекрасно понимал чувства Итона, ведь его невеста тоже погибла из-за магии, и хотя ее смерть послужила толчком к раскрытию природы этой великой силы, Джейсон многое отдал бы, чтобы ничего этого не было, чтобы она осталась жива. Кси-диапазон этого не стоил…
- Итон будет нам очень полезен, - продолжил, между тем Майк. – Он один из лучших снайперов нью-йоркского SWAT; тамошние парни на него не нахвалятся. Он со своей винтовкой будто представляет единое целое, я раньше никогда такого не видел. В общем, наша команда действительно подготовлена, Джейсон. Они знают, что делают и знают, чем им это грозит.
Джейсон, вставая с кресла, кивнул. Его собеседники также поднялись, Картер положил руку на плечо своему другу.
- Джей-Пи, теперь ты понимаешь? – спросил он. – Мы не просто имеем оружие, мы еще и знаем, как им пользоваться.

- Здравствуйте, класс, я ваш новый преподаватель по Защите от Темных Искусств, - произнес Пол Аллен, войдя в кабинет. Он прошел к своему месту и, повернувшись лицом к ученикам двух факультетов, продолжил. – Сначала пара вступительных слов. Я знаю, что на протяжении прошлых лет данный предмет изучался вами весьма… фрагментарно, но я также знаю, что в настоящее время ситуация в стране достаточно серьезная, и вам необходимо уметь защитить себя. Поэтому график у нас будет максимально плотным, в основном будем работать практически.
Гарри переглянулся с Роном, тот довольно улыбнулся, а Поттер вновь обратил внимание на преподавателя. «Да, все же нам сильно повезло», - подумал он.
- А теперь, - профессор взмахнул палочкой, раздвигая столы в разные стороны и освобождая таким образом место, - приступим к первому занятию. Скажите, это вам что-нибудь напоминает?
Он взмахнул палочкой, и посреди кабинета появилось изображение невиданной крылатой твари. Гарри сразу же узнал в ней Привратника, остальные тоже вспомнили этих существ по битве на «Хогвартс-Экспрессе».
- Вижу, что узнали, - сказал профессор Аллен. – В свете последних событий, я посчитал нужным рассказать вам немного об этих существах.
Он начал рассказ, почти слово в слово повторив то, что Гарри уже слышал от Альтаира.
- Их оружием, помимо острых когтей и зубов, - говорил Аллен, - является так называемый Вопль Хаоса. Своими криками они способны пробивать практически любой материал и многие магические щиты. Единственным действенным средством против них является заклинание под названием Reversio, которое сегодня и будет предметом нашего изучения. Особенность этого заклятья в том, что оно не защищает вас, а обращает силу противника против него самого. Думаю, что для лучшего усвоения, стоит показать на примере… Мистер Малфой.
Слизеринец вздрогнул, но все же поднялся и подошел к профессору. Тот заставил его отойти на несколько шагов, после чего скомандовал выпустить в него какое-нибудь заклинание.
- Только не слишком мощное, а то вам самому не поздоровится, - предупредил Аллен. – Начинайте.
- Вот бы Малфой применил взрывающее проклятье, - с мечтательным выражением на лице шепнул Рон. – Его ошметки так бы сочетались с этими гобеленами…
Гарри еле сдержал приступ хохота, сумев остановить себя неимоверным усилием воли. Тем временем, Малфой, вероятно не посчитав нужным принять во внимание доводы профессора, выпустил в него проклятье “Stupefy”. Аллен, не моргнув глазом, произнес: Reversio, и красный луч полетел обратно в Драко, который, не успев увернуться, отлетел к стене.
- Я же предупреждал, что не стоит использовать мощные заклинания. Десять баллов со Слизерина, мистер Малфой, за невнимательность на уроке. Запомните, когда-нибудь это может стоить вам жизни.
- Обожаю этого парня, - прошептал Рон. – Он мой новый кумир – Победитель Хорьков!
- Мистер Уизли, если не хотите, чтобы Гриффиндор потерял столько же баллов, вам лучше вести себя тише, - проговорил Аллен. – Что ж, класс, приступим к тренировке. Сейчас вы попробуете применить это заклятье на практике.
Он вынул из складок мантии какой-то странный продолговатый предмет, сделанный из металлического сплава. Направив узкую часть на один из столов, он повернул корпус предмета против часовой стрелки, и в ту же секунду зал наполнился ужасающим ревом: ударная волна попала в парту, мгновенно расщепив ее на сотни обломков. Ученики со страхом уставились на профессора.
- Это модель Вопля Хаоса, - пояснил он. - Естественно, я не буду запускать его на полную мощность, все, что нужно – небольшое сотрясение, чтобы вы поняли, что вам может грозить. Начнем!
Ученики беспокойно засуетились, готовясь отражать крик потусторонней твари. Никто не был уверен в своих силах, большинство просто боялись, что это занятие может быть весьма травмоопасным. Аллен начал со слизеринцев, которые провалились в полном составе: ни один из них не смог отразить удар магического устройства. Затем настала очередь гриффиндорцев. Аллен вызывал учеников не в алфавитном порядке, поэтому сначала были повержены Кэти Белл, Алисия Спиннет, Дин Томас. Рон, выйдя на середину зала, тоже пал жертвой крика монстра, за ним вышла Гермиона. Гарри внимательно наблюдал за ней, пытаясь предугадать ее действия. Он надеялся, что его подруга, которая знала заклятий больше, чем любой другой студент, сможет освоить и это. Увы, его надежды не оправдались: ударная волна сбила ее с ног, произнесенное ей заклятье не имело никакого эффекта, хотя ему показалось, что перед ней на долю секунды возникло очертание щита.
- Итак, пока что мисс Грейнджер была ближе всех к выполнению задания, - заявил профессор Аллен и произнес имя следующего. - Мистер Гарри Поттер.
Ученики затихли, когда Гарри вышел на середину кабинета, готовясь отражать атаку. Сам юноша лихорадочно размышлял, пытаясь понять, как же ему поступить. «Нужно собраться, - говорил он про себя. – Попробовать призвать на помощь Знания, черт, а как это сделать? Времени нет». Аллен уже готовил устройство, а Гарри пытался сосредоточиться.
«Так, спокойно. Надо подумать, что заставляет активироваться Знания, так, обычно это происходит, когда Хранитель в опасности. Черт, ну а это то такое? Нет, не то! Я ведь знаю, что это всего лишь тренировка. Что же делать?»
- Готовы, мистер Поттер? – спросил Аллен, направляя предмет на Гарри.
«Так, все, пора. Попробую просто представить Привратника, может, будет толк», - подумал Гарри, а вслух произнес, - Да, готов.
Аллен начал поворачивать корпус, а Гарри прикрыл глаза, вспоминая битву с Привратником в поезде. Вот зверь наступает на него, его глаза горят огнем, он открывает пасть, и страшный крик обрушивается на барабанные перепонки…
…Аллен почти закончил поворот корпуса, времени мало…
…Зверь приближается…
…Сейчас из трубки вырвется ударная волна. Нужно произносить заклинание…
…Снова рык, щит, который прогибается под напором твари из другого измерения…
…Сейчас!..
- REVERSIO!!! – прокричал Гарри так, словно от того, как он выполнит это задание, зависит чья-то жизнь. И… да, перед ним возникла сероватая пленка, на которую натолкнулся крик зверя, однако, вместо того, чтобы вернуться обратно к источнику, удар словно усилился и с большой скоростью отбросил парня на другой конец класса. Гарри, приземлившись, сильно ударился локтем о парту и зашипел от боли.
- Мистер Поттер, как вы? – Перед ним уже стоял профессор Аллен, помогая ему подняться.
- Нормально, - ответил Гарри, потирая ушибленное место. – Что это было, профессор?
- Видите ли, Вопль Хаоса усиливает свое действие, наталкиваясь на твердую преграду, - пояснил профессор. – Вы выполнили заклинание не полностью, у вас получилось нечто вроде материального щита, что и вызвало такой эффект. Но, в целом, вашим прогрессом на сегодня я доволен. Возвращайтесь на свое место. Думаю, что ваши действия заслуживают десяти баллов для вашего факультета.
Гарри, прихрамывая, так как нога тоже оказалась немного повреждена при падении, вернулся к друзьям.
- Гарри, с тобой точно все в порядке? – сразу же последовал вопрос от Гермионы.
- Дружище, тебе бы поосторожнее быть, - сказал Рон, поддерживая Поттера за локоть.
- Это точно, - усмехнулся Гарри и продолжил наблюдение. Вскоре все прошли через испытание, больше никто не добился успеха.
- На сегодня наше занятие окончено, - объявил Аллен. – Не расстраивайтесь, с первого раза это заклинание ни у кого не получается, тренировки помогут все исправить. Ваше задание – попробовать это заклятье в деле в свободное время, оно работает не только против Вопля, но и против многих других, даже мо


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 10.04.2009, 17:18 | Сообщение # 17
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
- На сегодня наше занятие окончено, - объявил Аллен. – Не расстраивайтесь, с первого раза это заклинание ни у кого не получается, тренировки помогут все исправить. Ваше задание – попробовать это заклятье в деле в свободное время, оно работает не только против Вопля, но и против многих других, даже мощных проклятий. Именно поэтому мы его и изучаем. А теперь все свободны.
Ученики двинулись к выходу, когда профессор Аллен вдруг произнес:
- Мистер Поттер, можно вас попросить задержаться на пару минут?
Гарри удивленно посмотрел на своего преподавателя, затем на друзей, которые непонимающе пожали плечами, и подошел к профессору.
- Мистер Поттер, - начал он, когда все остальные вышли из кабинета. – Сейчас я собираюсь сказать вам то, что вы, вероятно, уже устали слышать. Волшебный мир возлагает на вас большие надежды, и я хочу сказать, что у него есть для этого основания. У вас имеются задатки, которые необходимы… такому, как вы, и сегодня вы это доказали. В очередной раз. Но помните о том, что я сегодня говорил. Тренировки и еще раз тренировки, только так вы сможете достигнуть того уровня, который позволит говорить о битве с Темным Лордом на равных. Я вам помогу. Вы поняли?
- Конечно, профессор, - ответил Гарри, осознавая, что с преподавателем им действительно повезло. Он был единственным человеком, который сразу же принял его всерьез, который заговорил о битве с Волдемортом. О равной битве. Конечно, были еще Рон и Гермиона, но они никогда не думали о практической стороне вопроса, был Дамблдор, но он всегда говорил, что сила, которая победит Темного Лорда – это любовь, чего Гарри никогда не понимал. Аллен же верил, что Избранный способен одолеть Лорда в сражении. – Я все понял.
- Хорошо. Рад, что мы во всем разобрались. Можете идти, мистер Поттер.
Гарри повернулся и отправился к выходу. Когда он уже взялся за ручку двери, его остановил голос Пола.
- Гарри…
Юноша повернулся.
- У тебя уже есть мощное оружие. Теперь главное – научиться использовать его…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 10.04.2009, 17:19 | Сообщение # 18
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 10

Forfeit the game
Before somebody else take
You out of the frame,
And put your name to shame.
Cover up your face,
You can’t run a race
The base is too fast,
You just won last.

Linkin Park, “Points Of Authority”.

- Increase Stupefy Quadra! – С палочки в очередной раз сорвался расплывчатый приплюснутый шар красного цвета, который с грохотом снес ближайший манекен и растворился в воздухе. Гарри, чертыхнувшись, устало опустился в удачно подвернувшееся кресло и, отложив оружие в сторону, прикрыл глаза. С некоторых пор ему стало казаться, что ноша, которую он согласился взвалить на себя, является слишком тяжелой для него; постоянное чувство усталости и появившиеся недавно головные боли подтверждали это. Сила Хранителя, несмотря на героические усилия юноши, по-прежнему ему не подчинялась, проявляясь лишь изредка и, что примечательно - всегда не вовремя. Ярким примером служил случай на вчерашнем уроке Защиты: отрабатывавший ударное заклятье Гарри случайно усилил действие своего луча и противостоявший ему Дин был буквально сметен мощным толчком. По счастливой случайности сокурсник Поттера отделался только ушибами и, хотя Томас утверждал, что не имеет к товарищу никаких претензий, Гарри чувствовал себя не в своей тарелке. Он не был уверен, что в результате совместных тренировок все его друзья останутся целыми, поэтому практически все вечера парень проводил в Комнате по Желанию, упражняясь в управлении Знаниями.
На протяжении нескольких недель он напряженно работал, стараясь освежить в памяти разделы тех книг, которые он прочитал, находясь в ловушке демона и опробовать некоторые заклятья на практике. Однако по непонятной причине его результативность резко снизилась по сравнению с тем периодом, когда он выполнял задания под руководством Альтаира; продвижение шло крайне медленно. Сначала Гарри думал, что просто замахнулся на слишком сложные магические приемы: первым его желанием было попробовать в действии Плеть Оберона – сильнейшее боевое заклинание огромной разрушительной силы. Естественно, выполнить его юноше не удалось, но и переход к более простым разделам не дал результата. Решив, что это просто временный спад, Гарри перешел к модификации известных заклинаний. Дело в том, что Знания, не связанные с практическим применением, помогали парню довольно часто, сведения о математических дисциплинах, в частности, неплохо отложились в его голове, сделав возможным изучение нумерологии – науки, о которой Поттер раньше даже не задумывался. Оказалось, что изменение свойств любого заклятья представляет собой довольно сложную процедуру, заключающуюся в расчете определенных значений некоторых величин и определении на их основе добавочных движений палочки и расширений магических формул. В данный момент Гарри пытался довести до ума разработанную им вариацию Stupefy, позволявшую усилить его действие в четыре раза; в случае успешного завершения парень получал в свое распоряжение обычное школьное заклятье, поражающее несколько целей одновременно. Впрочем, задание оказалось сложнее, чем он думал; вероятнее всего в его вычисления вкралась какая-то ошибка, так как измененная версия отказывалась работать, как надо.
- Где же я ошибся? – тихо спросил Гарри сам себя, все еще сидя в кресле. – Если в этой системе линейных уравнений, то мне проще повеситься, чем ее найти и исправить. Черт!
«Может попросить помощи? – подумал он. – Нет, мне определенно нужна подмога. Только к кому обратиться с таким вопросом, на меня уже и так многие смотрят, как на психа?»
Поттер улыбнулся, вспомнив реакцию своих друзей на изменения в расписании, которые последовали почти сразу же после разговора с Дамблдором. Все началось уже на второй день учебы…
- Так, Гарри, сейчас у нас заслуженное свободное время! – громогласно объявил Рон, расслабившись после очередного урока зельеварения. Новое расписание давало друзьям перерыв в сорок пять минут до обеда, и Уизли планировал провести его «с пользой». – Ты просто обязан сыграть со мной партию в шахматы. Я за лето значительно улучшил свои умения, так что приготовься к сокрушительному поражению!
- Рон, я, конечно, весь в ожидании моего безоговорочного разгрома, - с притворной покорностью ответил Гарри, - но, к сожалению, не смогу в этом поучаствовать. У меня дела.
- Что? – Рональд остановил своего друга и подозрительно осмотрел его. – Какие это у тебя дела в наш перерыв?.. Подожди минутку. Уж не с девушкой ли ты на встречу собрался, а? Давай, колись!
- Рон, прекрати, - сказала Гермиона, строго взглянув на парня. – Гарри ведь твой друг, а не твоя собственность, он не должен перед тобой отчитываться…
- Ну, вообще-то Рон в чем-то прав, - сообщил Поттер, загадочно улыбаясь. – Следующий час я определенно проведу в обществе девушки.
- Я так и знал, - радостно воскликнул его товарищ. – Кто же эта счастливица?
- Она стоит перед тобой, - ответил Гарри и указал на Гермиону. Затем он немного отодвинулся назад, любуясь произведенным эффектом: выражения на лицах его лучших друзей не поддавались описанию.
- Что?! Вы… Но когда?..
- Гарри, о чем ты…
- Ладно, спокойно, - засмеялся Поттер. – Не стоит нервничать. Я всего лишь хотел сказать, что сейчас у меня по плану занятие по нумерологии, и, соответственно, мне по пути с Гермионой.
Надо сказать, что, если он хотел успокоить Рона и Гермиону, то ему это не удалось: Уизли смотрел на него так, будто он только что заявил, что собирается вступить в сообщество Пожирателей Смерти, Гермиона удивленно спросила:
- Гарри, ты что шутишь? Как это возможно?
- Ты думаешь, что мне не по силам эта наука? – спросил Поттер, хитро прищурившись.
- Нет, я… - Девушка смутилась. – Я не это имела в виду. Просто, это как-то необычно… Ведь ты раньше не занимался нумерологией, как ты собираешься наверстать программу?
- Все согласовано с профессором Вектор, - сказал Гарри, а затем добавил. – Кстати, я написал вашу последнюю проверочную работу на восемьдесят баллов.
- Гарри, ты уверен, что когда ты находился в плену там… Ну, как ты там рассказывал? С тобой точно ничего не произошло?
Друзьям Гарри поведал заранее заготовленную легенду о причинах его отсутствия, которая заключалась в том, что после взрыва купола он попал в какое-то странное место, напоминавшее своими свойствами Комнату по Желанию. Так как в тот момент все мысли парня были заняты его злейшим врагом и способами его убийства, странное помещение предоставило ему огромное количество книг по боевой магии, откуда он и черпал свои новые знания. Об Альтаире и передаче Силы Хранителя они ничего не знали.
- Рон, как тебе не стыдно? – Гермиона быстро пришла в себя после получения неожиданной информации и теперь стала на сторону Гарри. – Нумерология – очень полезная наука, она дает огромные возможности. Я думаю, что Гарри поступает очень умно.
- Я смотрю, вы уже спелись, - обреченно вздохнул Рон и пожал плечами. – Ладно, раз уж ты выбрал этот предмет, я, конечно, тебя поддержу, хотя по мне – это бесполезная трата времени. Ну, мне пора. Кстати, не забывай про шахматную партию, я тебя все равно сделаю!
- Как скажешь, - вновь рассмеялся Поттер и они с Роном, пожав друг другу руки, расстались. Гарри вместе с Гермионой двинулись к кабинету нумерологии.
- Знаешь, это правда здорово! – сказала девушка по пути, повернувшись к другу и улыбнувшись. – Молодец, что выбрал этот предмет. Теперь мне будет с кем обсудить домашние задания.
- С удовольствием поддержу тебя в этом начинании, - ответил Гарри, улыбнувшись в ответ.
Урок прошел вполне удачно: Гарри работал наравне с другими учениками, не уставая удивляться глубоким познаниям своей подруги. Он пытался подстроиться под ее рабочий ритм, так как осознал, что для достижения нужного эффекта ему необходимо разбираться с материалом как можно быстрее; в итоге парню это удалось, и в конце урока он даже заработал похвалу от профессора. Из кабинета он вышел в прекрасном настроении.
- Гарри, ты не устаешь меня поражать! - призналась Гермиона, когда они шли в Большой Зал. – Я и не подозревала, что ты так много знаешь по нумерологии.
- Да ладно тебе, - смутился Поттер. – Так, изучил основы. Думаю, что это мне когда-нибудь пригодится.
- Конечно! – с энтузиазмом поддержала его Гермиона. – Только Рона не слушай, он ничего в этом не понимает!
- Хорошо, - сказал Гарри. – Да, надо еще не забыть о моем неизбежном поражении в шахматы, иначе Рон мне не только нумерологию припомнит.
Ребята, смеясь, вошли в Большой Зал…
…Гарри вскочил с кресла, чуть не опрокинув его. Он долго думал, у кого ему попросить помощи, забыв про самую очевидную кандидатуру.
- Ну конечно! – воскликнул он, схватив палочку и направляясь к выходу из комнаты. – Гермиона! Как я мог забыть! Она точно поможет!
Окрыленный догадкой, он не заметил, как при его приближении металлическая ножка одного из тренировочных манекенов заскрежетала и согнулась дугой, заставив всю конструкцию упасть на пол…

Континентальная часть США, Скалистые Горы.
Точные координаты: не определены.
12 сентября 2004 года.
23 часа 35 минут по местному времени.

Сплошную облачную завесу, нависшую над тянущимися ввысь острыми пиками горного хребта, пронзила неясная тень, едва заметная в пробивающемся сквозь непроглядную пелену лунном свете. Неизвестный объект со свистом рассекал воздух, постепенно замедляя ход подобно хищной птице, готовящейся к решающему броску за добычей.
Экипаж конвертоплана V- 22 “Osprey” выполнял необычную миссию, поэтому машина шла на достаточно большой высоте в режиме радиомолчания, без габаритных огней и других активированных средств опознавания. Радиолокационная станция самолета работала в режиме картографирования местности: летчикам было необходимо определить нужное место, как можно точнее…
- Похоже, мы уже близко, - сказал один из пилотов, проверяя показания радара. – Активирую поисковую систему.
С этими словами он щелкнул парой тумблеров на приборной панели; в ту же секунду РЛС конвертоплана начала посылать в сторону земли короткие импульсы, призванные достичь небольшого устройства, расположенного далеко внизу, на земле. Через полминуты электромагнитные волны достигли приемника, тот, мгновенно среагировав на сигнал заданной частоты, включил встроенный модуль системы глобального позиционирования, немедленно приступивший к работе. Активность аппарата за считанные секунды была замечена и обработана тремя спутниками GPS, расположенными на геостационарной орбите; данные их работы в реальном времени поступали на пульт в кабине V – 22.
- Есть GPS сигнал, - рапортовал второй пилот. – Триангуляция проведена, они у нас в кармане.
- Отлично, - произнес его напарник и, нажав на кнопку переговорного устройства, произнес:
- «Тени», готовьтесь. Рок-н-ролл через пять ноль.
Это сообщение прозвучало в грузовом отсеке конвертоплана на фоне глухого гула двух двигателей машины, привлекая внимание людей, находившихся там.
- Вы их слышали, ребята, - сказал Майк Стэнтон, вставая на ноги и осматривая снаряжение. – Полная готовность.
- Круто! – высказался Джон Кристи, звонко щелкая затвором пистолета пулемета MP – 5/40 с интегрированным глушителем. – Скоро мы им устроим веселую жизнь!
Никто из группы не ответил ему, но Майк чувствовал, что все его бойцы ощущают примерно то же самое: азарт надвигающегося боя, желание показать, на что они способны и некоторое беспокойство за новое оборудование, впервые используемое в условиях настоящей боевой операции. Впрочем, последнее Майк отмел довольно быстро, так как множество часов, проведенных в работе с костюмом, убедили его в исключительной надежности этого чуда техники. Надежности и смертоносности.
Стэнтон медленно оглядел членов своей команды, удовлетворенно отметив, что все они, похоже, прекрасно себя чувствуют в GF – 500. Группа проводила последнюю проверку оружия и снаряжения: Стив регулировал положение передней рукоятки удержания на своем штурмовом карабине M4A1, оснащенном также коллиматорным прицелом и лазерным целеуказателем, работающем в инфракрасном диапазоне; Барни, выбравший такое же оружие, уже закончил его подгонку и теперь застегивал крепления подвесной системы парашюта. Тайлер снаряжал магазин своего тактического дробовика Remington M1100 TAC-4. Джессика, выбравшая малогабаритный пистолет-пулемет KRISS Vector сорок пятого калибра, уже все подготовила и выжидающе смотрела на босса; Итон в последний раз выверял прицел на своем автомате AUG-77. Майк шумно выдохнул и, вставив магазин, наряженный высокоскоростными 5.56 миллиметровыми патронами, в приемник штурмовой винтовки G-36C, крикнул:
- Ну, все, ребята, закончили! Готовность полминуты, надеть шлемы!
Послышались глухие щелчки, почти полностью заглушаемые шумом двигателей – это срабатывали запирающие механизмы боевых доспехов, закрепляя устрашающие маски на лицах солдат. Стэнтон надел свой шлем, быстро провел диагностику скафандра, а затем повернулся к огромному люку в задней части борта машины. Скоро он должен будет выпустить их на свободу…
- Все, пора, - произнес первый пилот. – Переходим в «тихий» режим.
Тяжелые гондолы, в которых располагались двигатели, стали медленно разворачиваться лопастями вверх, конвертоплан затормозил в воздухе и через пару секунд завис на одном месте; шум, издаваемый винтами, резко снизился: летчики понизили обороты.
- «Тени», ваш выход, - добавил второй пилот, нажимая на кнопку открытия задней двери и обращаясь к бойцам в грузовом отсеке. – Задайте им жару!
Прямо перед Майком Стэнотоном разверзся люк, открывая доступ прохладному и слегка влажному воздуху; внизу под ним раскинулась кажущаяся бесконечной темно-синяя бездна.
- Это мы с радостью, - сказал он и, резко дернувшись вперед, бросил стоявшим у него за спиной товарищам:
- Вперед!
Долю секунды длился топот подошв доспехов по полу самолета, после чего семь темных фигур полетели вниз и растворились во мраке ночи…

…Гермиону Гарри, как и ожидал, обнаружил в библиотеке; бесшумно подойдя к девушке, он обнаружил, что она работает над домашним заданием по трансфигурации. Чувствуя себя немного неудобно из-за того, что помешает ей, парень присел рядом с подругой.
- Привет, - поздоровался он. Гермиона от неожиданности вздрогнула, он, увидев, кто находится рядом с ней, расслабилась и улыбнулась.
- Здравствуй, Гарри, - сказала она. – Я тут немного засиделась со своей работой. Что случилось?
- Понимаешь, у меня к тебе дело. Мне… Ну, нужна твоя помощь… Я тут проделал кое-какие расчеты, но, похоже, где-то ошибся, кое-что не сходится. Прости, я понимаю, что ты занята, но это очень важно и…
- Гарри, ты что? – перебила его Гермиона. Девушка накрыла его ладонь своей и посмотрела ему прямо в глаза. – Не вздумай извиняться за то, что просишь меня о чем-то! Я обязана тебе жизнью, ты забыл?
Поттер, смутившись, опустил глаза, затем, опомнившись, протянул подруге исписанные листы. Гермиона быстро просмотрела выкладки юноши и, повернувшись к нему, спросила:
- Если не секрет, зачем тебе такие расчеты? Эта система довольно сложная.
- Не секрет, конечно, - ответил Гарри. – Я занимаюсь модификацией одного заклинания и пытаюсь понять, как должно выглядеть дополнительное движение палочкой.
- Модификация? – удивленно спросила Гермиона и тут же понимающе кивнула.- Так вот зачем ты стал изучать нумерологию… Ладно, а что за заклинание?
- Stupefy, - сказал Гарри, придвигаясь ближе к Гермионе и склоняясь над листом пергамента. – Результирующее заклятье должно давать одновременно четыре луча для поражения нескольких целей.
- Ты действительно полон сюрпризов, - улыбнувшись, проговорила девушка. – Теорию ты тоже изучал там, где пропадал два месяца?
Поттер насторожился: последнее время ему стало казаться, что его подруга не поверила в его историю и подозревает, что он что-то недоговаривает. В данный момент ее тон тоже показался парню несколько странным, но в следующую секунду она уже увлеченно проверяла его работу, и он отбросил эти мысли, присоединившись к Гермионе…
- Ну, вот, кажется и все, - сказала Гермиона, откидываясь на спинку дивана в гостиной Гриффиндора и устало потягиваясь. Гарри в очередной раз оглядел исправленный пергамент и с благодарностью посмотрел на подругу.
- Огромное тебе спасибо! – с чувством произнес он. – Без тебя я бы никогда не справился с этим. Завтра же попробую проверить, как работает новое заклинание.
- А мне можно с тобой? – спросила девушка. – Я ни разу не видела модифицированных заклинаний.
- Конечно, можно. Я буду очень рад, если ты составишь мне кампанию. Будет, кому меня откачать, если что-то пойдет не так, как надо.
Гермиона тихонько рассмеялась, а Гарри продолжил.
- Знаешь, я был полным придурком, когда не понимал, почему ты так много проводишь времени в библиотеке. Это действительно здорово, только так я и должен действовать, если я хочу победить Волдеморта…
Он запнулся, осознав, что неосознанно проговорился о том, что решил держать от друзей в тайне. «Идиот! Чертов кретин!» - Гарри мысленно добавил еще несколько нелестных выражений в свой адрес, но это уже не могло помочь ему: Гермиона широко раскрытыми глазами, в которых читался откровенный испуг, смотрела на друга.
- Гарри… Что ты говоришь? Что значит: победить Волдеморта?
Поттер обреченно вздохнул: после такого грубого промаха отпираться было бесполезно.
- Я не хотел говорить вам… В общем… Есть одна вещь, которая имеет отношение ко мне и Волдеморту; ты помнишь пророчество?
- Да, еще бы. Оно ведь разбилось, верно?
- Правильно. Но я все равно узнал его текст, Дамблдор рассказал мне про него.
- И что же в нем говорится? – Гарри видел, как Гермиона слегка сжалась в ожидании его ответа.
Поттер процитировал текст злополучного пророчества, который с конца прошлого учебного года выучил практически наизусть, с опаской наблюдая за реакцией девушки: он и представить не мог, как она отнесется к тому, что ему придется в ближайшем будущем выйти на бой против сильнейшего темного мага современности. Закончив рассказ, юноша заметил, как блеснула в лучах исходящего от камина света скатившаяся по щеке его подруги одинокая слезинка.
- Прости, - тихо произнес он. – Я просто идиот. Это моя проблема, и я сам с ней разберусь, ты не должна…
- Нет! – вскинулась Гермиона, поворачиваясь к Гарри. – Ты не прав, Гарри! Я рада, что все узнала, ты не должен быть один… Это… неправильно…
Она прервалась, закрыв лицо руками в попытке сдержать рвущиеся наружу рыдания; Гарри, стремясь успокоить ее, придвинулся чуть ближе и положил руку ей на плечо.
- Гермиона, успокойся, все в порядке. Не плачь, поверь, я приложу все усилия, чтобы одолеть его, и ты мне уже очень здорово помогла. Прорвемся!
В следующий момент девушка подняла полные слез глаза на своего друга.
- Я… Я просто не понимаю, почему ты? Почему все это выпало на твою долю? Ты и так уже многое потерял в этой войне, за что на тебя взвалили еще и это? Это… несправедливо!
- Ты чертовски права, - сказал Гарри, усмехнувшись, - меня это уже успело достать. Но, похоже, кроме меня этим делом заняться некому, следовательно, придется проверить большого В. на прочность.
- Я помогу тебе всем, чем смогу, - сказала Гермиона, наклонившись ближе к парню, и, сразу же отметая все возможные возражения, заявила, - Даже не вздумай отказываться, Гарри Джеймс Поттер, все равно ничего не выйдет!
- Я уже понял. – Гарри слегка улыбнулся и, повинуясь внезапно возникшему порыву, обнял подругу, проговорив. – Спасибо тебе. В очередной раз.
- Всегда пожалуйста. – Едва слышный шепот в ответ, после которого воцарилась тишина, прерываемая лишь тихим треском пламени в камине. Учеба, планы борьбы с Темным Лордом, обуздание Знаний – все эти мысли, завертевшись в голове юноши беспорядочным круговоротом, тотчас исчезли, оставив после себя только… Что именно, он понять так и не успел: увиденное настолько потрясло его своей нереальностью, что он резко отпрянул от Гермионы, сразу же вскочив с дивана.
- Что произошло? – Девушка спустя секунду стояла рядом с Гарри, выхватив палочку для отражения возможного нападения. Сам Поттер, не отрываясь, смотрел на решетку камина, пытаясь понять, не сошел ли он с ума; дело было в том, что она прямо у него на глазах начала изгибаться, формируя некий причудливый узор.
- Не знаю, - ответил он, подходя ближе к огню. Решетка была на своем месте, более того, нисколько не изменила своего изначального состояния, сохранив правильную геометрическую форму. Гарри слегка помотал головой, но ничего не менялось.
- Знаешь, кажется, я сегодня слегка переборщил с занятиями, - сказал он, обращаясь к Гермионе. – Меня уже начинают преследовать галлюцинации. Я думаю, нам стоит пойти немного поспать, завтра вновь будет тяжелый день.
- Ты прав, - согласилась девушка и отправилась, было, в сторону лестницы, ведущей в спальню, но на полпути остановилась и вновь подошла к Гарри.
- Ты ведь не говорил Рону о пророчестве? – спросила она и, получив в ответ утвердительный кивок, продолжила. – А собираешься?
- Если честно, я не знаю, - сказал, задумавшись, Поттер. – Эти сведения подобны бомбе с часовым механизмом, знать об этом очень опасно. Мне не следовало и тебя втягивать, а Рон…
- Я все же считаю, что ты неправ, - перебила его Гермиона. – Ты не должен все время справляться один, уверена, Рон бы согласился со мной. Ты очень сильный волшебник, умный и смелый, но даже тебе нужна помощь.
С этими словами девушка поцеловала Гарри в щеку и, направляясь в сторону лестницы, добавила:
- И мы можем ее обеспечить. Спокойной ночи, Гарри.
- Спокойной ночи, - ответил тот, глядя вслед подруге. Наблюдая за ее силуэтом, постепенно растворяющимся во тьме, Поттер вновь пропустил важную деталь: каминная решетка за его спиной медленно изгибалась, сворачиваясь в плотный стальной цилиндр…

…Оказавшись в свободном полете, Майк сразу же вытянулся и сложил руки вдоль туловища, уменьшив сопротивление воздуха и резко увеличив, и без того немалую скорость падения. Автоматически активировались сенсоры приборов ночного видения скафандра, раскрашивая окружающее пространство бледно-синим цветом и выводя на дисплей боевого шлема информацию от альтиметра. Мелькавшие в просветах между облаками темные фигуры говорили о том, что его товарищи неотступно следуют за ним, однако Стэнотон не хотел рисковать: соединив между собой большой и указательный пальцы правой руки, он включил переговорное устройство.
- «Тени», внимание, говорит «Тень-1», как слышите меня, прием. Отзывы по каждому.
- Это «Тройка», слышу тебя, Майки, - раздался у него в наушнике голос Джонни. – Десять секунд, полет нормальный!
- «Тень – 4» на проводе, - отозвался Тайлер. – Все в норме.
- «Тень - 2», - кротко произнес Барни, - слышу тебя четко и ясно.
- «Тень - 6», слышу тебя. – Ответ Джесс.
- «Тень - 5» на связи, - присоединился Стив. Ответ Итона запоздал всего на пару секунд.
- «Тень - 7», я с вами.
Стэнотон в очередной раз сделал себе мысленную пометку как-нибудь отблагодарить команду разработчиков из компании “E-Systems”, создавших их передатчики. Новейшее тактическое устройство связи, весившее всего несколько десятков грамм и обеспечивающее канал, зашифрованный 128 битным ключом, было выше всяких похвал.
- Принято. По сигналу активируем камуфляж, - сказал Майк и, выждав несколько секунд, скомандовал. – Включаем!
В тот же миг темные силуэты, выделяющиеся на фоне подсвеченных лунным светом облаков, словно растворились в воздухе, оставив вместо себя прозрачные объемные фигуры, заметить которые в полете было невозможно. После включения электрохроматического камуфляжного устройства Майк проверил высоту и, убедившись, что ее все еще достаточно, переключил режим оптических датчиков GF – 500 на анализ кси-диапазона. Мир перед его глазами вновь преобразился, уступив место практически сплошной пустоте, на фоне которой ярким оранжевым пятном выделялось видневшееся внизу строение: судя по очертаниям – внушительных размеров замок.
- Так, эти ребята поставили вокруг участка систему охраны, - сообщил он товарищам. – Похоже на магическое поле, наверное, препятствует проникновению чужаков.
- Но ведь мы его сделаем, не так ли? – поинтересовался Джонни.
- Думаю, да, - ответил Майк, хотя железной уверенности в его голосе не наблюдалось.
Их диалог прервал синхронный писк альтиметров членов группы, сигнализировавших, что достигнута нужная высота. Майк сразу же раскинул руки в стороны, тормозя падение, и приготовился к раскрытию. Спустя пару секунд, в ночном небе раздалось несколько хлопков: над головами десантников повисли купола специальных парашютов «Стилет», которые были изготовлены из прозрачного полимерного материала, позволяющего невидимкам сохранить свое преимущество. Теперь они медленно плыли вниз на высоте около полутора сотен метров, осматривая свою цель: темную мрачную громаду каменного замка, принадлежащего, по данным разведывательной службы, одной из крупнейших американских групп Пожирателей Смерти.
- «Тени», проверка периметра, - быстро проговорил Стэнтон, продолжая осмотр внутреннего, отделенного от скал, двора здания с помощью сканера кси-диапазона. Остальные разделили сферы влияния, пытаясь обнаружить опасность с помощью приборов, улавливающих излучение ближнего и дальнего инфракрасного, а также ультрафиолетового диапазонов.
Группа была уже в сорока метрах от земли, когда молчание эфира нарушил Стив Макферсон.
- Внимание, не идентифицированный излучающий тепло объект на три часа, чуть правее предполагаемого места посадки.
- Подтверждаю, - сообщил Джонни и добавил. – Плюс еще один на шесть, движется вдоль ограды. Кажется, охранники.
- Почти угадал, Кристи, - нервно усмехнулась Джесс. – Это оборотни, я проверила в ближнем ИК.
Майк быстро переключился на указанную частоту излучения и увидел их: несколько огромных волков медленно двигались по периметру внутреннего двора. Изредка они поднимали головы с оскалившимися пастями к небу, злобно рыча, будто чувствуя приближение неизвестного противника.
- К бою, - кротко бросил Стэнотон, готовя винтовку и кладя руку на карабин подвесной системы, намереваясь быстро отстегнуть его при посадке. Вскоре он, с ювелирной точностью корректируя движение парашюта, приземлился неподалеку от группы деревьев, раскинувшихся в середине двора; купол был мгновенно отсоединен и сложен, а сам Майк, присев на колено, приложил G – 36 к плечу. В его поле зрения сразу же попал вервольф, которого он взял на прицел. Судя по всему, остальные также приземлились благополучно, поэтому, выждав некоторое время, командир тихо произнес.
- Их надо убрать. Все равно нам не пройти мимо незамеченными. Начнем.
Бойцы его группы практически синхронно приготовились к открытию огня: Тайлер, не имевший возможности воспользоваться основным оружием, достал из кобуры пистолет Mk – 23 с глушителем расширительного типа; Слэйтер поймал голову находившегося неподалеку от него оборотня в прицел своей винтовки. Прицельная марка замерла на точке, расположенной между глазами зверя, снайпер начал плавно выжимать спусковой крючок….
- Огонь!..


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 10.04.2009, 17:24 | Сообщение # 19
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 11

Если вы хотите достичь цели,
не старайтесь быть деликатным.
Бейте по цели сразу. Вернитесь и
ударьте снова. Затем ударьте еще,
сильнейшим ударом сплеча.

Уинстон Черчилль.

Проснувшись утром, Гарри Поттер сразу же определил текущий день, как чрезвычайно паршивый, и тому было несколько причин. Во-первых, у него до сих пор ужасно болела голова – следствие вчерашних нагрузок: даже несмотря на помощь Гермионы, юноша чувствовал себя не самым лучшим образом. Вторая причина была неразрывно связана с его подругой; он все же считал, что зря рассказал ей историю пророчества. Зная, насколько большую слабость питает Волдеморт к носителям разного рода секретов, связанных с Избранным, парень понимал, что вся эта история может очень плохо закончиться. И, наконец, наряду с отказывающимися подчиняться силами Хранителя, его очень сильно беспокоило вчерашнее происшествие с каминной решеткой: в тот момент это казалось абсолютно нереальным, но утром, после того, как Гарри удалось немного передохнуть, он понял, что увиденное выглядело весьма правдоподобно. Решив больше не мучить себя неизвестностью, он встал с постели, умылся и через некоторое время спустился в гостиную. Помещение пустовало, так как час был еще довольно ранний, но Поттер этому только порадовался: это давало возможность выполнить свою миссию без лишних свидетелей. Подойдя к потухшему камину, он остолбенел от удивления: решетка была не просто согнута, она свернулась в металлическую трубку небольшого диаметра, будто бы скрученная неведомой, но очень сильной рукой. «Что здесь, черт возьми, происходит?!» - подумал Гарри и присел на диван с книгой по боевой магии, чтобы попытаться отвлечься от непонятного явления. Он решил, что необходимо дождаться прихода друзей, чтобы разобраться в этом совместно.
Ждать пришлось недолго: буквально через десять минут с лестницы послышались тихие шаги. Гарри даже не поднял головы от книги, будучи уверенным, что ранней пташкой окажется Гермиона: обычно только она вставала в такую рань; однако в этот раз он ошибся. В гостиную ввалился заспанный Рон Уизли.
- Гарри? – удивился он, увидев своего друга. – Ты что здесь делаешь?
- Что-то не спиться, - ответил Гарри. – Вот решил заняться чем-нибудь полезным по такому случаю. А ты, почему так рано?
- Не поверишь, тоже заснуть не могу. Представляешь, я! Чемпион по сну! – усмехнулся Рональд, присаживаясь на диван рядом с Поттером. – Что изучаем?
Гарри показал другу обложку с надписью «Направляемые боевые заклинания». Глаза Рона загорелись неподдельным интересом.
- Слушай, мы обязаны попробовать что-нибудь исполнить, как думаешь? Это же может дать огромные преимущества в бою и…
- Полегче, приятель,- остудил пыл товарища Поттер. – Ты, конечно, прав, но боюсь заклинания такого уровня нам не по зубам. Я, например, даром, что эту книгу уже больше двух месяцев штудирую, не могу сделать ничего, кроме вот этого. Смотри.
С этими словами Гарри достал из кармана палочку и собрался, было, произнести заклинание, но неожиданно яркий синий шарик сорвался с ее конца и сбросил со стола стоявшую там чернильницу. Избранный осмотрел свое оружие и повернулся к товарищу с недоуменным видом.
- Что это было? – спросил он, указывая на растекающиеся по ковру чернила.
- Ты у меня спрашиваешь? – возмутился Уизли, а затем уточнил. – Это было то самое заклятье?
- Да, но почему оно сработало произвольно?
- Произвольно? – задумчиво проговорил Рон. – Не думаю, такого не может быть. Скорее всего… Ну конечно! Ты выполнил его не вербально!
- Что? – Гарри недоверчиво оглядел волшебную палочку, словно пытаясь обнаружить в ней какой-нибудь дефект, объясняющий произошедшее. – Я не умею пользоваться невербальными заклятьями.
- Ты и в нумерологии раньше ни черта не смыслил! – парировал его друг, откидываясь на спинку дивана. – Знаешь, что, попробуй еще раз. Только целенаправленно старайся не произносить формулу.
Гарри кивнул и, взмахнув палочкой, мысленно произнес заклинание. Как и в прошлый раз, комнату озарил свет синего энергетического шара, который, полетав немного по комнате, меняя направление, ударился о ножку стола, сломав ее.
- Неплохо, - похвалил Рон, хлопнув Поттера по плечу. – Ты им управлял, да? Молодец, конечно, но давай не будем больше здесь ничего разносить, а то Гермиона нас убьет.
- Как я вообще смог это сделать? – спросил Гарри, глядя в потолок. – Так не бывает.
- Уж кому, кому, но не тебе такое говорить, - усмехнулся Рон. – После всех странностей, которые с тобой происходили…
- Да, точно! – вскинулся Поттер, вспомнив, зачем он, собственно спустился вниз в такую рань. – Вчера произошла странная вещь…
Гарри рассказал о решетке и продемонстрировал ее Рону; тот, осмотрев покореженную металлическую конструкцию, скептически хмыкнул и, повернувшись к товарищу, сказал:
- Не вижу ничего странного в этом. Ну, сам подумай, Хогвартс – старейший магический замок, как считаешь, сколько тайн в нем хранится? Мало ли – решетка погнулась, невелика потеря. Тут и более странные вещи случались.
- Да… Ты прав, - произнес Гарри, в очередной раз осматривая камин. – Я, наверное, становлюсь параноиком. Возможно, в этом и нет ничего важного, даже скорее всего… Спасибо.
- Нет проблем, дружище. – Уизли снова сел на диван. – Если еще что-нибудь мерещиться начнет, обращайся.
Когда в гостиную спустилась Гермиона, парни изучали книгу, напрочь забыв о странном явлении, Гарри решил не беспокоить ее пустыми подозрениями, помня о том, что она и так хранит секрет чрезвычайной важности. Вскоре троица отправилась на завтрак в Большой Зал, не подозревая о том, что все только начинается…

- Огонь! – команда прозвучала синхронно в наушниках всех бойцов группы, и гробовая тишина ночи оказалась нарушена серией приглушенных хлопков. Огромный черный волк, которого вел Итон, упал на землю и замер: пуля калибра 5.56 миллиметров попала ему в голову, разрушив медиаторную структуру продолговатого мозга и мгновенно прекратив подачу нервных импульсов к мышцам. Убедившись, что дело сделано, снайпер развернул ствол винтовки в поисках новой цели, однако его вмешательство уже не требовалось: трое оставшихся оборотней бесформенными кучами лежали на земле, сраженные «Тенями».
- Минус четыре, - сообщил Стив, направляя автомат в сторону входа в замок и осматривая местность на предмет новых целей. – Периметр чист.
Майк быстро огляделся, задействовав увеличительную систему оптического устройства костюма; движения действительно не наблюдалось. Закончив проверку, он вновь вышел на связь с группой.
- Так, ребята, теперь нам надо проникнуть внутрь, - сказал он. – За мной.
Стэнтон, сопровождаемый своими товарищами, через несколько секунд достиг стены мрачной громады старинного здания и взглянул наверх в надежде найти точку входа. Ему сразу же бросились в глаза темные проемы окон, выделяющиеся пятнами на инфракрасной картине замка; он жестом указал на них остальным.
- Думаешь, справимся? – спросил Барни, прикидывая расстояние до ближайшего проема. – Тут достаточно высоко.
- Что, Барни, страшно? – замогильным голосом протянула Джессика. – Смотри и учись.
Повесив оружие за спину, она резко оттолкнулась от земли и, совершив длинный прыжок, оказалась на стене. Кладка с множеством неровностей и трещин идеально способствовала работе одной из систем GF – 500, отвечающих за передвижение по вертикальным поверхностям: она представляла собой покрытие из огромного количества элементов, сделанных на основе последних достижений нанотехнологии и биомеханики. Специальным образом обработанные миниатюрные углеродно-волоконные крепления использовали механизм похожих приспособлений у некоторых типов ящериц, в частности гекконов, и были способны надежно удерживать массивный объект даже на гладкой стене.
Джессика уже прошла половину пути, когда ее догнали остальные «Тени»: слева от нее кверху быстро продвигался Итон, справа к своему оконному проему двигался Майк. Вскоре первая тройка добралась до цели, обнаружив, что окна закрыты толстыми прочными решетками. Майк ехидно усмехнулся:
- Остановили нас, да? – После этого он повернулся к преграде и, схватившись одной рукой за прутья, вырвал решетку из каменной кладки. Кусок металла полетел вниз и, глухо звякнув, упал в траву. Командир отряда проник внутрь и, бегло оглядевшись по сторонам, держа оружие наготове, дал сигнал остальным. В оконном проеме на мгновение возникла прозрачная фигура, сразу же исчезнув из виду: к Стэнтону присоединилась Джесс, которая затем двинулась вглубь помещения. Через две минуты вся группа оказалась внутри замка.
- Так, главную нашу цель вы знаете, - сказал Майк. – Его берем живым, остальных – как повезет.
- Не думаю, что повезет, - произнес Джонни. – По крайней мере, им…
…По коридору, тускло освещенному несколькими коптящими факелами, медленно шли двое мужчин, облаченных в длинные черные мантии Пожирателей Смерти.
- И все-таки, в чем заключается его план? – спросил один из них, коренастый брюнет лет сорока с густыми черными волосами, обращаясь к своему спутнику.
- Если честно, не знаю, - ответил тот, пожимая плечами. – Ты же знаешь Стэнфорда, он никогда ничего не раскрывает до начала операции. Конспиратор!
Судя по тону, говоривший не испытывал особого уважения к тому человеку, о котором шла речь. Сопровождавший его маг многозначительно хмыкнул и тут же насторожился, услышав какой-то подозрительный шум позади себя.
- Что за черт? Кто здесь? – спросил он, осматривая полутемный коридор. Ответа не последовало, и волшебник, махнув рукой напарнику, сказал:
- Пошли, все в порядке. Наверное, просто переутомился…
Он не договорил: неожиданно посреди коридора прямо перед ним возникло неизвестное препятствие; мужчина не успел погасить импульс, возникший при столкновении, и упал на пол. Подняв глаза, Пожиратель успел заметить лишь странный мелькнувший отблеск, после чего страшный удар обрушился на его горло.
Второй слуга Темного Лорда в оцепенении наблюдал за гибелью своего товарища: на его глазах нечто подняло труп мага в воздух и с силой отбросило к стене, оставив на ней кровавый след. Вид стекающих по камням красных капель заставил оставшегося в живых волшебника приступить к действиям: он метнулся назад по коридору, надеясь уйти от неизвестного убийцы, но и его судьба уже была предрешена. Из темноты к нему шагнула вторая призрачная фигура…
- Минус два, - послышался голос Стива в наушнике командира. Майк в этот момент неспешно продвигался вглубь замка в сопровождении Итона; его задачей было найти человека, ради которого, собственно, и затевалась вся операция – Роджера Стэнфорда, одного из верхушки американского крыла Пожирателей. По разведывательным данным, под его руководством в скором времени должен был произойти крупный теракт, направленный против не магического населения Соединенных Штатов.
- Понял тебя, «пятерка», продолжайте вечеринку, - ответил Стэнтон. В следующее мгновение, завернув за угол, он остановился и дал сигнал следовавшему за ним Слэйтеру.
- Итон, тут у нас небольшая проблема, - сообщил он. – В конце коридора трое, похоже, уходить не собираются. Там достаточно яркое освещение, они смогут нас заметить, несмотря на маскировку. Нужно действовать иначе, на дальности.
- Понял, - кротко сказал Итон и приложил к плечу приклад своего AUG. Майк навел ствол винтовки на дальнего Пожирателя, убедился, что точка лазерного целеуказателя легла на голову субъекта, и нажал на спусковой крючок. Почти одновременно прошелестела очередь из трех пуль, выпущенных снайпером группы; все цели были нейтрализованы. Солдаты уже начали двигаться дальше, когда в наушнике Майка прозвучал взволнованный голос Джона Кристи:
- Первый, у нас проблемы! – Его доклад прервал резкий звук выстрела, Стэнтон узнал мощный дробовик Тайлера. Это могло говорить о том, что Джонни не преувеличивает.
- Что? - коротко поинтересовался командир.
- Нас засекли, какой-то внимательный подонок попался, когда мы расправились со своими целями. Он поднял внутреннюю охрану замка, черт! Эти гады нас не видят, но плотно поливают нашу зону заклятьями, мы даже высунуться не можем из-за осколков. Их слишком много!
Передача на секунду прервалась, после чего голос Джонни вновь появился в эфире.
- Майк, нам тут не помешает помощь, мы в юго-западном крыле… кажется.
- Это близко к нам, - вклинился в разговор Слэйтер. – Пошлем Стива и Барни за Стэнфордом.
- Хорошо. – Майк вызвал Макферсона и передал ему сведения об изменениях в плане, после чего быстро сориентировался и бросился на помощь своим друзьям.
Джонни описал ситуацию, в которую они попали достаточно точно: они были заперты в каком-то большом зале с окнами арочной формы, единственный выход оттуда был перекрыт рукотворным завалом, сооруженным Пожирателями Смерти, которых было не меньше сорока. Волшебники не могли видеть бойцов отряда, но они компенсировали недостаток точности плотностью огня; разнообразные заклинания проносились по помещению практически непрерывно.
- Черт бы их всех побрал! – зло выкрикнул Тайлер, скрываясь в углублении каменной стены и перезаряжая пистолет. Магазин, заполненный патронами сорок пятого калибра, щелкнул, вставая на свое место, после чего солдат вновь открыл огонь. Несколько пуль, выпущенных абсолютно бесшумно, достигли цели.
- Сейчас мы им устроим! – С этими словами Джесс метнула в сторону противника осколочную гранату Mk – 87, которая ударилась о каменный пол за спинами магов. Однако, взрыв, последовавший через пять секунд, был гораздо тише, чем следовало ожидать.
- Дьявол, они блокировали гранату каким-то заклятьем! – сообщил Джонни, давая еще одну короткую очередь в сторону импровизированной баррикады из своего MP – 5. – Откуда они узнали?
- Плевать, - сказал Тайлер, убирая пистолет в кобуру и досылая несколько патронов в трубчатый магазин дробовика. – Сейчас покажем недоумкам, кто здесь шериф.
На глазах Пожирателей прямо на баррикаду неизвестно откуда обрушился шквал убийственного огня: Тайлер стрелял специальными телескопическими боеприпасами двенадцатого охотничьего калибра с повышенной энергией, половина из них была снаряжена картечью, имевшей большой радиус поражения. Остальные патроны обладали бронебойно-зажигательной боевой частью, после попадания часть завала загорелась, дав бойцам отряда возможность лучше ориентироваться. Пожиратели, однако же, не переставали наступать, и, возможно, бой длился бы еще долго, если бы не одно обстоятельство. Неожиданно сверху, с потолка на баррикаду приземлился прозрачный объемный силуэт, сразу же после этого зал огласила длинная очередь из автомата; малокалиберные пули в мгновение ока уничтожили первую волну нападавших. Затем, не давая волшебникам передохнуть и произвести перегруппировку, в их тылу прогремели одновременно два взрыва: яркая магниевая вспышка сопровождалась дождем металлических осколков, накрывших Пожирателей. В ту же секунду в наушниках попавших в окружение бойцов прозвучал голос их командира:
- Ребята, давайте быстро, выбирайтесь оттуда, пока они не сообразили, что к чему! Вперед, вперед!
Джесс среагировала на приказ первой, мгновением позже ее скрытый электрохроматической системой костюм мелькнул в воздухе над пылающим завалом. Вскоре рядом с Майком и Итоном стояли все трое.
- Задали вы нам задачку, - укоризненно сказал Стэнтон. – Вы, что, любители громких представлений?
- Прости, шеф, - ответил Тайлер. – Знаю, мы прокололись, но…
- Ладно, забудьте, - усмехнулся Майк. – Давайте лучше поможем нашим достать Стэнфорда…
Роджер Стэнфорд находился в своем рабочем кабинете, расположенном в одной из башен замка, когда до его ушей донесся странный глухой шум, исходящий из недр здания. Пожиратель встал из-за стола и, подойдя к большому зеркалу, висевшему на противоположной от него стене, взмахнул волшебной палочкой. Поверхность зеркала сразу же потемнела, и в следующую секунду мягкую тишину в комнате разрезали звуки жестокой битвы: свист заклятий, крики людей и какие-то непонятные щелчки, вскоре переросшие в громоподобные залпы. Стэнфорд, достаточно долгое время изучавший магловскую технику узнал выстрелы из стрелкового оружия.
«Что за черт?! – подумал он. – Люди не могут здесь оказаться, и им не пройти через барьеры. Ничего не понимаю».
В этот момент в зеркале появилось покрытое царапинами и мелкими порезами лицо одного из его подчиненных: маг заговорил, постоянно оглядываясь по сторонам, его глаза излучали ужас.
- Сэр, на нас напали. Вам нужно срочно уходить, мы ничего не можем с ними поделать…
- С кем? – спросил разъяренный Стэнфорд. Он столько времени потратил на то, чтобы обеспечить безопасность этого места, и вот, накануне важнейшей операции, ему приходится все бросить. – Кто нас атакует?
- Я не знаю, - ответил маг и, оглянувшись, продолжил, - Эти твари… Это что-то невообразимое… Мы не видим их, они сильные и очень быстрые. У нас большие потери и…
Договорить Пожиратель не успел: он резко дернулся в сторону и пропал из поля зрения. В следующую секунду Роджер увидел перед собой самую страшную в своей жизни картину; тело темного волшебника, пытающегося вырваться из неведомой хватки, повисло в воздухе, его ступни не касались земли. Приглядевшись, Стэнфорд смог осознать, что происходит: его товарища держало в лапах нечто – почти незаметный в свете факелов призрак огромного роста. Маг пытался вырваться, но его усилия были тщетны, неизвестный сделал молниеносное движение кистью, и его жертва со сломанной шеей упала на пол. Скованный ужасом Роджер выключил зеркало. «Бежать! Надо бежать отсюда!» - мелькнула у него мысль, и он сразу же попытался ее осуществить, аппартировав. Однако, как он не пытался сосредоточиться, ничего не выходило: темный маг не мог знать, что в это время вокруг замка кружит конвертоплан с включенной системой подавления кси-диапазона.
Но сдаваться Стэнфорд не собирался, он помнил, что в соседнем крыле находится хранилище метел – отличное средство для побега. Захватив пару пергаментов и палочку, он выбежал из кабинета, дав знак четырем своим телохранителям следовать за ним. Пятеро волшебников со всех ног бросились к спасительной комнате, не зная, что за ними, быстро сокращая дистанцию, мчится неведомый призрак…
- Я засек его, Стив, - сказал Барни Уинстон, преследуя группу магов. Они движутся на северо-запад, думаю, ты успеешь их перехватить.
- Понял тебя, продолжай преследование.
- Хорошо, - успел проговорить Барни, после чего акустические датчики скафандра забили тревогу: кто-то приближался к бойцу сбоку. Уинстон развернулся, но было поздно, огромная тень вылетела из бокового прохода и отбросила его к стене, с силой ударив о каменную кладку. Карабин выпал у него из рук, отлетев чуть в сторону, а сам Барни со страхом разглядел нападавшего; им оказался оборотень довольно больших размеров, который уже начал заносить лапу для сокрушительного удара. Солдат быстро выхватил боевой нож и поставил блок, армированная броня на его предплечье сдержала когти зверя. В следующий миг длинное зазубренное лезвие вонзилось в глотку волка; он, извиваясь в агонии, упал на пол. Барни с трудом поднялся: несмотря на надежную защиту костюма, он сильно ударился головой, кроме того, оборотень повредил сеть хроматических аберраторов, покрывавших GF – 500, то есть камуфляж частично перестал работать.
«Просто великолепно! – подумал он, собираясь поднять винтовку. – Хорошо еще, что хуже, кажется, уже быть не может!»
Его размышления прервал глухой рык за спиной. Резко повернувшись, Барни увидел еще четырех волков, наступающих на него.
«Ну, кто меня за язык тянул?!» – успел подумать он, после чего оборотни кинулись к нему, стремясь разорвать врага на куски…
…Группа магов, в центре которой бежал Роджер Стэнфорд, достигла зала огромной протяженности с множеством колонн по всему периметру, в котором не было даже факелов. Единственным источником освещения были стрельчатые окна, через которые пробивался слабый лунный свет. Телохранители окружали своего начальника плотным кольцом, в любой момент ожидая нападения, однако они, конечно же, не знали, что на сей раз им противостоят совершенно другие, невиданные ранее силы.
Стив Макферсон наблюдал за приближающимися волшебниками через прицел своего карабина M4, находясь под потолком зала, на одной из несущих каменных балок. Инфракрасный целеуказатель непрерывно преследовал цели, но стрелять Стив не решался: слишком велика была вероятность попасть в Стэнфорда. Необходимо было разбить их группу, и «Тень -5» знал, как это сделать. Он достал из подсумка гранату и метнул ее в противоположный конец помещения…
…Взрыв прогремел за их спинами совершенно неожиданно, осыпав их градом осколков. Телохранители сработали мгновенно, трое поставили антиматериальный щит, закрывая босса, четвертый заставил Стэнфорда присесть на пол, уменьшая площадь поражения. Эти их действия дали преследовавшему их бойцу возможность стрелять: в ту же секунду прошелестела короткая очередь, скосившая троих магов, охранявших Роджера. Оставшиеся двое кинулись к выходу из зала, надеясь скрыться, но теперь Стиву было гораздо проще. Он кинул вдогонку магам шоковую гранату, которая взорвалась дождем резиновых шариков. На сей раз, волшебники среагировать не успели, убойные элементы достигли их, сбив на пол. Стэнфорд поднял голову и увидел, наконец, своего противника: прямо из окружавшей его темноты появилась огромная фигура, закованного в броню человека с автоматом в руках.
- Приветик, - сказал он и нажал на спусковой крючок, Роджер зажмурился, но вскоре понял, что выстрел предназначался не ему.
- Нет, приятель. – Голос неизвестного звучал глухо и искаженно. – Тебе еще рано умирать.
Почему-то Стэнфорд не обрадовался этому заявлению…
…Барни бежал по коридору, прислушиваясь к реву оборотней за спиной. Волки бросились на него столь стремительно, что у него не было времени перезарядить оружие после того, как закончились патроны, вследствие этого был сражен только один нападавший. Уинстон кинулся бежать, надеясь выгадать время на перезарядку, но вервольфы оказались куда проворнее, чем он ожидал, и не давали ему передышки: ему приходилось петлять, сворачивая то в один коридор, то в другой. «Так, ладно, пострелять мне не удастся, - подумал он, в очередной раз ускоряясь. – Надо бы что-нибудь другое придумать». Челюсти очередного преследователя щелкнули в каких-то сантиметрах от его локтя, заставив сознание мгновенно подкинуть идею. «Ну, что ж, это либо мой самый гениальный план, либо самый тупой, - мысленно усмехнулся он, выжимая всю возможную мощность из биоусилителей скафандра. – По крайней мере, если верно второе, я не успею даже пожалеть об этом». В конце коридора оказался тупик – то, что было нужно Уинстону для исполнения задуманного; на бегу он достал из подсумка пару маленьких металлических дисков. Подбежав к стене, он в прыжке оттолкнулся от нее и, развернувшись в воздухе, метнул их в сторону волков, одновременно цепляясь к потолку. Оборотни сначала не обратили на миниатюрные устройства внимания, и зря: в полете диски раскрылись, обнажив сверкающие шестисантиметровые лезвия, изготовленные из карбида титана – одного из самых прочных сплавов на земле. Один вервольф сразу же упал без движения: диск перерезал ему сонную артерию и устремился дальше, второй волк взвыл, схватившись за ногу, в которую вонзился резак. В то же мгновение прогремел взрыв – сработал контактный детонатор внутри диска, оборотня мгновенно разнесло на куски. Третий нападавший на секунду замешкался, что стоило ему жизни: спрыгнувший с потолка Барни открыл по нему огонь из пистолета. Пули калибра .45 не убили оборотня, но тут назад вернулся оставшийся не взорванным режущий диск: просвистев над пригнувшимся Уинстоном, он вонзился в живот оборотня. Барни развернулся и бросился бежать, собираясь прийти на помощь своему напарнику; вскоре его настиг звук взрыва из коридора…
- «Тень – 2» боссу, мы взяли объект, как поняли? – Голос Барни явно говорил о том, что ему пришлось несладко.
- Вас понял, отлично! – ответил Майк, двигаясь в сопровождении остальных членов отряда к месту, обозначенному индивидуальными радиомаяками «двойки» и «пятерки». – Как вы там?
На сей раз, ответил Стив.
- Все нормально. Правда, Барни тут оборотни слегка потрепали, но в остальном все отлично.
- Что?! – не своим голосом воскликнул Джонни. – Ты ранен, друг?
В наушниках раздался смех, затем снова заговорил Барни.
- Спокойно, Джонни, броня все выдержала. Я просто хотел, чтобы ты понял, каково это, когда над тобой постоянно шутят. Как тебе?
- Мерзавец! – воскликнул Кристи. – Я тебе покажу…
- Обязательно, Джонни, – перебил его Майк, который сам улыбался под маской. – Только давайте сначала выберемся отсюда…
…Конвертоплан медленно поднимался вертикально вверх, набирая высоту. Майк, сняв боевой шлем, наблюдал сквозь проем грузового люка за темной громадой, освещенной в нескольких местах огнем пожаров: одна из башен обрушилась под действием града заклятий, которые Пожиратели метали, куда попало. «Что ж, скоро будет еще лучше», - подумал он, глядя на маленький пульт у него в руке.
- Ну что, Майки, начнем фейерверк? – спросила, подсаживаясь к нему Джессика.
- Конечно, - ответил Майк, оглянувшись на связанного и оглушенного Стэнфорда. Они свое дело сделали, предстояло только убрать за собой…
…”Osprey” быстро удалялся, оставив за собой замок. Через минуту ночь ярко осветил всплеск огня от мощного взрыва: термобарический боеприпас, заложенный в основание здания, превратил его в пылающие руины…

…Когда они вместе вошли в Большой Зал, Гарри в очередной раз огляделся по сторонам: плохое предчувствие, преследовавшее его с утра, не оставляло юношу и сейчас. Однако, на первый взгляд, все было спокойно: ученики завтракали, шумно переговариваясь между собой, все преподаватели были на своих местах, Драко Малфой по привычке скривился при входе трио. Ничто не предвещало каких-либо опасностей, и Гарри, немного успокоившись, сел за стол рядом с Джинни и Невиллом; Рон и Гермиона устроились напротив.
Поттер ел, не чувствуя вкуса еды; каждые несколько минут он подозрительно осматривал зал, стараясь понять, что же его настораживает. В конце концов, сидевшая рядом Джинни не выдержала и, повернувшись к парню, спросила:
- Гарри, да что с тобой такое? Такое впечатление, что ты ожидаешь прибытия Пожирателей с минуты на минуту.
- А? Что? – Гарри не сразу понял, что обращаются к нему, увлекшись своим осмотром. – Прости, я сегодня что-то неважно себя чувствую.
- Да, конечно! – ехидно проговорил Рон, оторвавшись от еды. – Он сегодня утром уже мне признался, что он параноик. Дружище, расслабься, все в норме.
- Гарри, ты точно в порядке? – Гермиона участливо смотрела на юношу, и, почему-то от этого взгляда Гарри почувствовал себя как-то странно: у него закружилась голова, пальцы самовольно сжались. Взглянув на ложку в своей руке, Поттер подумал, что сходит с ума; металлический предмет извивался во всех направлениях, словно был змеей.
- Как ты это делаешь? – изумленно спросил Невилл, давая понять, что непонятное явление – не плод воображения Избранного.
- Вы тоже это видите? – спросил он. – Про это я и говорил тебе, Рон.
- Ничего себе, - отозвался удивленный Уизли. – Странно.
- О чем это ты ему рассказал? – подозрительно спросила Гермиона. – Ты уже делал такое? И ты рассказал обо всем ему, и не сказал мне?!
- А что ты так возмущаешься? – спросил уязвленный Рон. – Ты хочешь сказать, что от меня у Гарри могут быть секреты, а от тебя – нет?
- Я не о том… - повысила голос Гермиона, но ее прервал возглас Поттера:
- Замолчите! – Голос его был настолько властным, что его друзья мгновенно исполнили, что он просил. – Это не смешно! Смотрите!
А посмотреть было на что: столовые приборы по всему столу зашевелились и медленно, но неотвратимо начали двигаться в сторону Гарри. Оглядевшись, он с ужасом увидел, что и более крупные предметы стали совершать небольшие по амплитуде колебания, стараясь сорваться со своих мест. В этот момент Поттер не выдержал, он попытался положить изгибающуюся ложку, но ничего не вышло: предмет держался в руке, словно приклеенный, попытки оторвать его от ладони не увенчались успехом. Тем временем, несколько вилок и ложек поднялись в воздух, продолжая движение в том же направлении, некоторые ученики засмеялись, полагая, что это всего лишь чья-то штука, Снейп, заметив это, склонился к сидящему рядом Дамблдору и указал ему на происходящее. Директор, проследив траектории полета разнообразных предметов, количество которых уже приближалось к нескольким десяткам и, заметив, что все они сходятся в точке, где сидит Гарри Поттер, нахмурился и поднялся со своего места, намереваясь подойти ближе.
Тем временем, Гарри становилось все хуже: слабость накатывала волнами, не давая возможности контролировать себя, он стал заваливаться набок, голова болела так, будто по ней со всего размаха ударили битой. Красноватая пелена заволокла глаза, мешая разглядеть лица подошедших ближе друзей.
- Гарри, Гарри, что с тобой? – спрашивала белая, как мел, Джинни, поддерживая парня так, чтобы не дать ему упасть.
- Дружище, тебе плохо? – взволнованный Рональд схватил друга за руку, пытаясь понять, что происходит, и каким-нибудь способом помочь. Рядом сразу же оказался Невилл, затем подошла Гермиона.
- Боже, Гарри, что… - Договорить она не успела…
Как только Гермиона дотронулась до его щеки, все тело Поттера пронзила новая волна боли, еще более невыносимой, чем раньше. Юноша выгнулся дугой; его рывок был столь силен, что Рон и Джинни, поддерживающие его с двух сторон, отлетели в разные стороны. Металлические предметы в этот миг с огромной скоростью взвились в воздух и вихрем закружились по залу, несколько железных статуй также сорвались со своих постаментов и присоединились к невиданному смерчу. Ученики запаниковали, преподавательский состав Хогвартса принялся ставить щитовые заклинания, чтобы защитить своих воспитанников.
- Я… Должен… - захрипел Гарри, пытаясь подняться на ноги. – Я должен уйти… Я опасен…
Он медленно встал и, шатаясь, побрел к выходу; железный вихрь последовал за ним, обитые металлом двери рывком распахнулись перед ним. Оцепеневших гриффиндорцев привел в себя возглас Невилла:
- Надо помочь Гарри! Давайте за мной.
Он кинулся догонять Поттера, Рон, Гермиона, Джинни и еще несколько человек с факультета Льва бросились за ним, игнорируя протестующие возгласы учителей.
- Альбус, надо их остановить! – воскликнул Снейп, поддерживая вокруг группы студентов мощное щитовое заклинание, защищая их от мечущихся в воздухе предметов. – Поттер не ведает, что творит! Он может навредить им!
- Я займусь этим, Северус! – ответил Дамблдор и двинулся к выходу из Большого Зала. – Разберитесь здесь.
…Гарри пытался перейти на бег, но каждая такая попытка превращалась в адскую муку: юношу терзала страшная головная боль, ноги подкашивались, из-за застилавшей глаза пелены он почти ничего не видел. Ему было все равно, куда идти, главным для него в этот момент было защитить своих друзей от разрушений, которые он сам учинял.
- Гарри, стой! Мы можем помочь! Подожди! – Раздавшиеся сзади него голоса заставили Поттера обернуться; он с ужасом увидел, как группа его однокурсников, возглавляемая Роном и Гермионой, догоняет его.
- Нет! Не смейте! – отчаянно закричал он. Это заставило его на секунду потерять равновесие, он упал на колени, схватившись за голову, которую тотчас пронзила новая ужасающая вспышка боли.
- Не подходите… Это опасно… - шептал он, стараясь отползти в сторону. Вихрь, захватывавший металлические предметы, между тем, усиливался, захватывая в свои крепкие объятия все новые элементы. Почти теряя сознание, Гарри успел заметить, как несколько фигур в рыцарских доспехах с большой скоростью движутся к нему.
- Нет уж, Гарри, мы тебя не оставим. – Голос Рона прозвучал рядом с Избранным, Уизли присел рядом с парнем, поддерживая его за локоть.
- Мы с тобой, Гарри. – Рядом с братом появилась Джинни. Повернувшись вправо, Поттер увидел Гермиону, которая присела рядом с ним на колени и легко коснулась его плеча.
- Гарри… - шепнула она. – Мы поможем тебе…
В этот момент Гарри увидел то, что заставило его вздрогнуть от ужаса: за спиной девушки, бешено вращаясь, к группе учеников летело оружие, ранее находившееся в руках рыцарских статуй: мечи, алебарды, секиры. Смертоносные куски металла неминуемо должны были накрыть гриффиндорцев.
- НЕТ!!! – изо всех сил закричал Гарри и, оттолкнув в сторону Рона так, что он упал на пол, заслонил собой Гермиону и Джинни. На мгновение ему показалось, что перед ним возникла какая-то искажающая воображение пленка, а в следующее мгновение он почувствовал сильнейший удар в грудь, и мир вокруг него померк…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 10.04.2009, 17:26 | Сообщение # 20
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 12


Смерть – это только начало…

…Однако буквально через секунду зрение прояснилось, головная боль прошла, словно ее и не было, и Гарри без всяких усилий поднялся на ноги, оглядывая картину разрушения вокруг себя.
- Да уж, натворил я дел! – сказал он, обратив внимание на застилающий пол ковер из металлических предметов, наиболее внушительными из которых были образцы старинного холодного оружия, чуть не погубившие его друзей. Друзей! Гарри обернулся, рассчитывая узнать, все ли с ними в порядке и застыл от изумления: он смотрел на собственное тело, лежащее на полу без движения. «Что за?..» - только и успел подумать он, как его прервал возглас Невилла:
- Гарри! Что с ним?
Группа гриффиндорцев мгновенно окружила тело Избранного, Гарри попытался, было тоже пробиться, но его что-то остановило; словно некоторая невидимая рука крепко держала его, не давая приблизиться. В этот момент на место происшествия прибыла помощь в лице Альбуса Дамблдора: старец быстро приблизился к студентам, жестом попросил их расступиться, что они сразу же исполнили, и присел рядом с телом юноши.
- Профессор! Профессор Дамблдор, я здесь! – выкрикнул Гарри, пытаясь привлечь внимание директора, но его попытка не увенчалась успехом: Дамблдор продолжал изучать состояние его тела, не обратив внимания на возглас.
- Нет, просто потрясающе, - с усмешкой проговорил Поттер и попытался обратиться к своим лучшим друзьям. – Рон. Рон! Ты слышишь меня? Черт, видимо, нет. Ну ладно… Гермиона! Ну, хоть ты меня ощущаешь? Я здесь, рядом с тобой…
- Можешь не стараться, они все равно тебя не услышат. – Гарри резко развернулся, одновременно бросаясь в сторону и вытаскивая волшебную палочку. Точнее, он попытался ее вытащить, но вспомнил, что она находится сейчас вместе с его телом и в данной ситуации ему не поможет. – Да спокойнее ты, не дергайся. Такая жизнь сделала тебя параноиком, ей богу!
Поттер, наконец, смог рассмотреть говорившего; им оказалась девушка лет двадцати, одетая в черный костюм, поверх которого был накинут плащ с капюшоном. Ее темные длинные волосы свободно спадали по плечам, а серые глаза внимательно, как бы оценивающе, наблюдали за парнем; даже находясь в такой странной ситуации, Гарри не мог не отметить про себя, что незнакомка была довольно красива. Впрочем, на восхищения времени не было, необходимо было что-то предпринимать, и, за неимением лучших кандидатур, Поттер обратился к девушке, которую, кажется, никто кроме него не видел:
- Кто вы?
- О, Гарри, - оживилась она, - я человек, который давно за тобой наблюдает. Если честно, я с нетерпением ждала нашей встречи.
- Ждали? – Гарри снова посмотрел на свое безжизненное тело, над которым продолжал проводить какие-то манипуляции Дамблдор. – То есть, вы знали, что ЭТО произойдет… что бы это ни было.
- Ну, не совсем. Я, конечно, не могла предугадать, что ты обретешь такую силу. – Собеседница Гарри обвела взглядом груду металлических деталей. – Но сам исход, по моему мнению, был предрешен.
- Что за исход? – спросил юноша, хотя уже начинал кое о чем догадываться, и эти догадки ему вовсе не нравились.
- Как какой? – удивилась девушка, словно встретила человека, не знающего о существовании таблицы умножения. – Твоя смерть.
… - Профессор, что с ним? Он жив? С ним все будет в порядке? – наперебой неслись вопросы от однокурсников Поттера, окруживших осматривающего его директора. Альбус предостерегающе поднял руку, заставив всех затихнуть, а затем, несколько секунд спустя, встал и произнес:
- К сожалению, состояние Гарри на данный момент очень плохое. Мы ничем не сможем ему помочь, по крайней мере, здесь. Его необходимо отправить в лечебницу Святого Мунго.
Рон побледнел и сжал кулаки, Гермиона слегка покачнулась, услышав слова директора; ей пришлось опереться на плечо своего друга. «Неужели опять?!» – пронеслась в ее голове отрывочная мысль. Дамблдор, тем временем, взмахнул волшебной палочкой, и в воздухе появился переливающийся полупрозрачный шар, внутри которого тотчас появилось лицо Макгонагалл.
- Минерва, - тихо произнес Альбус, - мне необходимо доставить Гарри в Святой Мунго. Ты проследишь за порядком в школе, хорошо?
Лицо декана Гриффиндора исказила маска плохо скрытого страха, она дрожащим голосом спросила:
- Что с ним?
- Не сейчас, - отрезал Дамблдор. – Ты справишься здесь? Я ненадолго.
- Конечно, Альбус. Отправляйся скорее.
Директор кивнул, шар сразу же исчез. В тот же момент к Дамблдору подошли Рон с Гермионой.
- Профессор, возьмите нас с собой, - сказал Рон. – Мы должны быть с ним.
- Мистер Уизли, - Дамблдор отвел глаза. – В данный момент вы ничем ему не поможете, вам лучше остаться в замке.
- Нет, профессор. – Голос Рональда звучал необычайно твердо. – Это меньшее, что мы можем сделать для него. Сегодня он вновь спас нам жизнь.
- Послушайте...
- Профессор Дамблдор, пожалуйста! – Гермиона умоляюще посмотрела Альбусу прямо в глаза. – Мы сойдем с ума, если не будем знать, как он. Пожалуйста…
Директор глубоко вздохнул и, вновь посмотрев на своих учеников, сказал:
- Что ж, хорошо. Но со мной пойдут только мисс Грейнджер и мистер Уизли. Только они! – добавил он строго, увидев протестующие выражения на лицах остальных представителей Гриффиндора.
В этот момент из коридора послышался звук хлопающих крыльев, и к Дамблдору на плечо сел его феникс – Фоукс. Директор подозвал Рона и Гермиону ближе к себе, наложил на тело Гарри заклинание левитации и щелкнул пальцами, давая сигнал фениксу. Сверкнула яркая вспышка, четыре человека исчезли из Хогвартса…
…Гарри был еще под впечатлением откровенного заявления незнакомки, поэтому пропустил момент, когда Дамблдор, в сопровождении Рона и Гермионы, исчез из замка. Его привела в себя лишь вспышка, сопровождавшая телепортацию феникса. Юноша вновь посмотрел на девушку, которая терпеливо и даже, как показалось Гарри, с некоторым любопытством, наблюдала за его реакцией.
- Итак, значит, я мертв, - заключил Гарри и тут же нервно засмеялся, осознав, как глупо прозвучало это утверждение. – Нет, такое явно могло случиться лишь со мной!
- Рада, что ты так это воспринял, - обрадовалась неизвестная. – Обычно в таких случаях все происходит гораздо сложнее…
- Все и так будет не просто, - резко оборвал ее Поттер. Смех в данном случае был явно неуместен. – Я не знаю, кто вы, но то, что вы сказали невозможно.
- Знаешь, Гарри, давай поговорим в каком-нибудь другом месте, - проговорила девушка, словно не обратив внимания на злость в его голосе. – Здесь слишком людно.
С этими словами она закрыла глаза, и через мгновение Гарри с удивлением обнаружил, что они находятся на вершине Астрономической Башни. Медленно поднимающееся из-за горизонта солнце своими лучами освещало мрачную каменную кладку, легкий ветерок развевал полы плаща незнакомки, которая повернулась к юноше и выжидающе посмотрела на него.
- Я слушаю тебя, Гарри Поттер, - сказала она. – У тебя ведь есть вопросы ко мне, не так ли?
- Кто ты? – не раздумывая, задал первый из них парень.
- Меня называют Харон, - ответила девушка. – Думаю, что это имя ты слышал.
- Харон? – с удивлением переспросил Гарри. Все интереснее и интереснее! – Проводник душ в загробный мир, лодочник на реке Стикс?
Харон тяжело вздохнула и поморщилась.
- Вот она – сила стереотипов! – проговорила она. – Я всегда поражалась доверчивости, как людей, так и магов: прочитали где-то про некоторый абстрагированный образ, не имеющий никакого отношения к реальности, и считают себя сведущими. Ладно, придется мне расширять свой кругозор; про Мир Духов ты, надеюсь, слышал?
- Туда попадают души умерших. Для них подбирается поощрение или наказание, в зависимости от того, как они «вели себя» при жизни, - сказал Гарри, вспомнив рассказ Альтаира. – Вход в этот мир охраняют Привратники, жуткие твари, которых я, если честно, терпеть не могу.
- О, ничего себе! – Настал черед Харона удивляться. – Неужели я, наконец-то нашла островок разума среди океана заблуждений? Браво! Так вот, вопреки мнению большинства, согласно которому Смерть приходит за каждым персонально, души тех, чье время вышло, проходят сквозь Врата самостоятельно. Однако, иногда возникают спорные случаи, когда невозможно решить, пришел ли момент для души перейти Границу, это случается редко, но все же… И в такие моменты в игру вступаю я. Я – третья сторона, не заинтересованное лицо, арбитр, решающий на основе объективных фактов, пропустить ли новенького в Мир Духов или нет.
- Когда же может возникнуть спорная ситуация? – спросил Поттер.
Девушка улыбнулась, подошла к Гарри и положила руку ему на плечо.
- За примером далеко ходить не придется, - сказала она. – Ты и есть моя спорная ситуация, я пришла, чтобы решить твое дело.
- Что ж, тут долго думать вам не придется, я помогу принять решение, - быстро проговорил юноша. – Мне надо вернуться, я не могу сейчас умереть. Волдеморт набирает силу, я должен помешать ему…
- Они все-таки промыли тебе мозги! – воскликнула Харон, прервав его. – Пойми, Гарри, тебе пора перестать ориентироваться на наставления других, даже если это Дамблдор. Ты не думай, я очень уважаю директора Хогвартса, он действительно великий волшебник. Но это не дает ему пожизненную страховку от ошибок, верно? Я понимаю, ты теперь обладаешь Силой Хранителя…
- Откуда вы про это знаете? – насторожился Гарри.
- Приехали! – вздохнула девушка. – Как ты считаешь, должны были Проводнику сообщить о тех душах, которые не попадут к нему в течение как минимум полутора тысяч лет? Или я сама должна догадываться? Конечно, я знаю об обряде передачи Знаний, как я в курсе того, что теперь Светлый Хранитель – это ты.
- Но тогда вы должны понимать, что мое время еще не пришло! – воскликнул Гарри, которого эта ситуация уже начинала утомлять. – У меня есть обязательства.
- Ты меня вообще слушаешь? – разозлилась Харон. – Тебе никогда не приходило в голову, что остальные возлагают на тебя слишком большие надежды? Никогда не думал о том, что ты не в состоянии выполнить то, что от тебя требуют?
Гарри потрясенно замолчал: слова Проводника вошли в резонанс с мыслями, которые одолевали юношу на протяжении последних недель. Он действительно иногда начинал думать, что ему доверили слишком сложное задание, которое ему просто не по силам.
- Вижу, что ты думал об этом, - сказала Харон, взглянув Гарри в лицо. – Теперь представь – если раньше твоя смерть от рук Волдеморта оставалась просто смертью, то теперь это будет означать, что Темный Лорд завладеет ВСЕМИ магическими знаниями, если ему удастся отобрать твою долю. Подумай, чем это грозит. Ты опасен, Гарри, опасен для своего мира, для своих друзей и близких.
Гарри на мгновение представил себе страшного мага, убийцу его родителей, который получил во владение такую силу, и парню стало страшно. Определенно, это будет означать конец мирной жизни волшебного мира; Волдеморт растопчет и уничтожит любого, кто встанет у него на пути.
- Лично я считаю, что безопаснее будет переправить твою душу за Границу, - сказала девушка, смотря на лучи восходящего солнца, озаряющие башню. – Тогда твоя Сила будет навеки потеряна, никто не сможет ей завладеть.
- А в это время Волдеморт спокойно приберет к рукам волшебный мир, так? – раздался в башне еще один голос. Гарри с откровенным изумлением (проа бы уже привыкать к неожиданностям) увидел своего наставника – Альтаира, подходящего к ним. Маг нисколько не изменился с момента их последней встречи, только меча при нем больше не было.
Альтаир подошел к Поттеру и встал рядом с ним, угрожающе посмотрев на девушку.
- Привет, Гарри. Я смотрю, ты уже познакомился с несравненным оплотом скептицизма нашего мира. – С этими словами он вновь посмотрел на Харона и присвистнул.
- Эй, Харон, это что, твой новый облик? PR-акция в пользу движения за эмансипацию женщин? Или ты надеялся таким образом убедить Гарри?
- Ну, конечно, а это наш неустрашимый борец за справедливость! – издевательски повторила тон Альтаира Харон. – Душа, которую я никогда не ожидала увидеть так близко. Что ты, черт возьми, здесь делаешь?
- Собираюсь предотвратить еще одну твою чудовищную ошибку, которых у тебя и так было не мало, - ответил Альтаир и обратился к Гарри. – Даже не думай соглашаться на его… или ее предложение.
- Как будто его слово имеет значение! – резко произнесла девушка. – Я просто заберу его душу, и все.
- Только попробуй. – Альтаир встал перед юношей, заслоняя его от Харона. – Я не позволю. Ты не ведаешь, чему даешь ход.
Харон искренне рассеялась.
- Ты что, надеешься остановить меня? Ты вряд ли бы преуспел в этом даже, будь ты наделен Силой, а без нее тебе тем более не справится со мной. С дороги!
Ситуация становилась все более угрожающей, и Гарри лихорадочно соображал, пытаясь найти выход. Что-то из сказанного Проводником, какая-то мелкая деталь его рассказа навела Поттера на мысль, настолько чудовищно глупую и самонадеянную на первый взгляд, что он сам себе удивился: как можно создавать план действий, основываясь на такой ненадежной и непродуманной гипотезе. Однако выбора, как такового, не было, и он решил, что защита мира от Волдеморта стоит того.
Тем временем, Альтаир продолжал наступать на девушку.
- Я предупреждаю в последний раз, - холодно произнесла она. – Отойди или пожалеешь.
- Нет, - ответил маг и в следующее мгновение отлетел к стене, отброшенный невиданной силой. Гарри среагировал инстинктивно, так, как подсказывало ему сознание: он выбросил вперед правую руку, и с нее сорвался бледно голубой луч, ударивший в Харона. Проводник ударился о каменную кладку позади него и осел на пол. Гарри, тяжело дыша, произнес:
- Хватит! У меня есть идея, как разрешить этот конфликт.
Альтаир и поднявшаяся с пола Харон с интересом посмотрели на него, словно не сражались секунду назад. Девушка сказала:
- Что ж, я тебя слушаю. О твоем поведении мы поговорим позже.
Гарри собрался с духом: от его плана зависело слишком многое.
- У меня есть для вас деловое предложение. Я хочу заключить сделку, которая устроит и меня, и вас…

Великобритания,
Точное местоположение: не определено.
10 октября 2004 года.
Точное время: не определено.

Все возвращалось на круги своя. Измученный путник на этот раз успел достичь огромных глыб, составлявших Стоунхендж, когда непроглядная тьма заволокла небо, и он вновь увидел две невероятные армии, движущиеся навстречу друг другу, намереваясь уничтожить, растоптать своих противников. Бойцы двух воинств опять схлестнулись в смертельной битве, где никому не было пощады. На сей раз человек смог разглядеть бой подробнее: вот горный тролль, потрясая дубиной, падает на землю, сраженный несколькими изрыгающими снаряды гусеничными машинами; далеко в небесах дракон струей пламени поджигает странный летательный аппарат, который с оглушительным грохотом падает на землю, и тут же на зверя набрасываются еще две такие же машины. В этой схватке не берут пленных, солдаты не знают жалости, ни к противнику, ни к самим себе.
Но вот ожесточенная кровавая бойня в очередной раз замирает; человек оглядывается, уже зная чего ему ожидать: в небо вновь взмывают огненные шары и сверкающие нити. Путнику удается увидеть, что нити представляют собой след, оставляемый в полете конусообразными объектами, запущенными прямо в гущу сражения. Перед взрывом человек успевает разглядеть на их бортах надписи – NK-78…
И вот – взрывы потрясают землю, всепоглощающий огонь со страшным ревом проходит сквозь ряды воинов, сжигая их заживо и развеивая прах по ветру. Человек кричит, не в силах терпеть огромную температуру пламени и, перед тем, как потерять сознание, вновь видит грибовидное облако невообразимых размеров и слышит чей-то хохот. Нечто смеется среди адского огня, смех звучит подобно жуткому рыку демонов Преисподней…
…Страшный крик Темного Лорда эхом разнесся по замку, сопровождаемый взрывами и грохотом обваливающейся кладки: Волдеморт послал в стену взрывающееся заклятье огромной силы, наполовину уничтожив ее, после чего, тяжело дыша, упал на колени. «Что со мной происходит?! – пронеслась отрывочная мысль в его мозгу – Почему этот кошмар преследует меня? Это невыносимо!»
Через минуту он, почувствовав себя немного лучше, поднялся с пола и присел на высеченный из грубого камня трон, застыв в неподвижности. Вскоре двери зала отворились, и вошел маг, лицо которого было скрыто маской Пожирателя Смерти.
- Мой Лорд, - сказал он, опустившись на одно колено перед хозяином, - мы готовы к началу операции. Разрешите нам приступить.
Волдеморт медленно поднялся со своего места и, взглянув на слугу, кивнул головой.
- Приступайте, - хрипло проговорил он. «Глупые сны не помешают мне», добавил он про себя…

США, Нью-Йорк.
Центр Распределения
доменных адресов G-LAN, восточное побережье.
10 октября 2004 года.
13 часов дня по местному времени.

Мерный гул системы охлаждения вычислительных машин наполнял помещение крупнейшего на восточном побережье США DNS-сервера, осуществляющего распределение IP-адресов компьютерам, подключенным к глобальной сети Интернет. Технические средства, находившиеся в здании, располагались на вершине прогресса: суммарная вычислительная мощность здешних ЭВМ составляла около двух Tflops, то есть они были способны производить две на десять в двенадцатой степени операций с плавающей точкой в секунду, осуществляя контроль над происходящим в Сети. Операторы терминалов, расположенных в Центре, следили за системой на случай возникновения чрезвычайной ситуации, однако практически никто из них не верил, что серьезное вмешательство когда-либо понадобиться: слишком серьезная автоматизированная система защиты была установлена для противостояния атакам. Впрочем, сегодня ситуации было предначертано измениться…
На терминале, который занимал Берт Роджерс, старший технический специалист Центра, сработал сигнал оповещения файерволла, говоря о том, что некто пытается сканировать логические порты системы. Берт быстро застучал пальцами по клавиатуре, запрашивая дополнительную информацию.
- Так, ребятки, у нас тут попытка атаки на 4134, смотрите IP-адрес этого гада, - сказал он, обращаясь к своим коллегам.
- Берт, сколько раз тебе говорить, что наша защита – полное барахло! – в сердцах произнес Кен Адамс, специалист по защите информации, просматривая отчет брандмауэра. – Ее давно надо заменить, если не хочешь, чтобы эти малолетние вундеркинды когда-нибудь порушили наш сервер!
- Не преувеличивай, Кен, - прервала его помощник администратора, Люси Макгрэгор. – Наверняка, это просто кому-то повезло.
- Мы дождемся, что в один прекрасный миг нам самим перестанет везти, - проворчал Кен и углубился в изучение файла отчета. В этот момент подал голос другой терминал, сигнализируя об атаке на другой порт, одновременно с ним писк раздался с третьего пункта управления.
- Просто повезло, да?! – злорадно спросил Адамс, с огромной скоростью набивая команды на клавиатуре своего терминала. – Черт, на 5902 попытка перегрузки запросами, нас, кажется, собираются ньюкнуть.
- Что?! – вскинулся Роджерс. – Сейчас не время для шуток, Кен.
- А кто шутит? Сам посмотри!
- Внимание, перегрузка на 7856, они пробиваются! – Нервы Люси явно были на пределе: никогда еще им не приходилось сталкиваться с атакой такого уровня.
- Аналогично на 5649!
- На 2398 повтор!
- Черт! Вызывайте спецов из центра кибербезопасности, мы не справляемся!
- Берт, эти мерзавцы сканируют все наши порты, как это возможно? – Вопрос последовал от одного из младших техников.
- Все очень просто! – воскликнул Кен. – Это DDOS, отказ в обслуживании, они хотят нас полностью отрубить.
- Распределенная атака?! Но это невозможно, дьявол вас побери! – Берт был полностью растерян. – Такого не бывает! Только не на этот сервер!
- Скажи это им! – зло ответил Кен, тщетно пытаясь хоть что-то сделать. Система защиты сервера каким-то образом оказалась полностью сломлена, и Адамс прекрасно осознавал, чем это грозит – сбоем работы Сети на всем восточном побережье. В то время он еще не знал, что, на самом деле, все гораздо серьезнее: атаке подверглись корневые DNS-серверы по всему миру; Интернет, система, на становление которой ушло столько времени, мгновенно превратилась в бесконтрольный, недоступный простым пользователям массив информации…

…Гарри, наконец, закончил свой рассказ, после чего Харон посмотрела на юношу с нескрываемым интересом, а Альтаир – с неприкрытым ужасом. Сам Поттер смотрел прямо в глаза девушке, с нетерпением ожидая ее ответа.
- Что я могу сказать, Гарри Поттер, - сказала она после небольшой паузы, слегка улыбнувшись, что случилось первый раз за все время разговора. – Я поражена. Хочу признаться, что недооценила тебя, ты на самом деле необычный волшебник. Очень необычный… Я согласна на твою сделку.
Гарри вздохнул с облегчением, но тут к нему обратился Альтаир:
- Гарри, я не совсем понимаю… Что ты, черт возьми, делаешь?
- Альтаир, я знаю, что ты думаешь, - сказал Поттер, обращаясь к своему наставнику. Нет, он не мог понять план юноши, по крайней мере, в данный момент, поэтому Гарри решил продолжать действовать на свой страх и риск. – Но, ты ведь сам понимаешь, у меня нет иного выбора. Я должен попытаться уничтожить Волдеморта, остальное меня мало заботит. Это – мой единственный шанс.
Альтаир мрачно нахмурился, но ничего не сказал, значит, он смирился с этим решением. Поттер повернулся к девушке и протянул ей руку.
- Ну что, - сказал он, - скрепим наш договор?
Харон вновь улыбнулась.
- Я думаю, мы сделаем это по-другому, - загадочно произнесла она и, прежде, чем Гарри успел что-либо понять, подошла и поцеловала парня в губы. Поттер попытался, было отстраниться, но хватка девушки была поистине мертвой; их окутало странное дымчатое облако, которое через десять секунд рассыпалось дождем золотистых искр. Поцелуй, однако же, все не прерывался, Гарри уже был готов признаться себе, что ему это нравится, но в этот Харон оторвалась от его губ и произнесла:
- Теперь мы связаны Нерушимой Клятвой, Гарри. Ты обязан выполнить свою часть сделки, я уж свою выполню. Не прощаюсь, ибо мы с тобой вскоре снова увидимся. Альтаир расскажет тебе, как вернуться в свое тело. Кстати, меня еще никому не удавалось задеть…
С этими словами она отошла от двух волшебников и в буквальном смысле растаяла в воздухе, обратившись в облачко темного дыма. Поттер устало привалился к стене: на него вдруг вновь накатила усталость, колени подогнулись, и парень сел, опершись спиной о каменную кладку. Его наставник присел рядом и положил руку ему на плечо.
- Ты как? – спросил Альтаир. – Не волнуйся, слабость скоро пройдет. Харон любит дешевые спецэффекты.
- Да уж, - согласился Гарри, дотрагиваясь до своих губ. – Впечатление она умеет произвести. Никак не ожидал, что Проводник окажется… таким.
- Харон как раз на этом и играет. Ее козырь – неожиданные шаги. Ладно, сейчас не об этом. Ты уверен, что знаешь, во что ввязался?
- Да, - твердо сказал Поттер, медленно поднимаясь на ноги и устремляя взгляд на полностью выглянувшее из-за горизонта солнце. – Поверь, у меня есть план. Весьма эфемерный, я бы сказал, но есть. Когда придет время, мне будет, чем ей ответить, чем бы она ни являлась.
- Знаешь, - усмехнулся Альтаир, - будь на твоем месте кто-либо другой, я бы только рассмеялся в ответ на такое заявление, но тебе я верю, причем искренне.
Последовала недолгая пауза, после чего Альтаир спросил:
- Слушай, а почему, собственно, ты у нее оказался? Как ты мог умереть?
- Хороший вопрос! – усмехнулся Гарри и рассказал Альтаиру о необычных событиях, произошедших в последние дни. Тот лишь покачал головой.
- Черт, когда ты мне все это рассказываешь, я чувствую себя полным кретином, ведь когда-то я считал, что знаю о Силе почти все. Даже представить не могу, что с тобой происходит, прости.
- Не извиняйся, - сказал Гарри. – Я изначально рассчитывал в основном на себя, как обычно. И вообще, тебе не за что себя винить, ты мне очень помог. Кстати, может, поможешь еще раз: ты не знаешь, как ускорить процесс овладения Силой, я до сих пор не могу подчинять ее своей воле.
Альтаир ненадолго задумался, затем его лицо прояснилось.
- Можешь попробовать метод, который применял я. Мне это помогло: я представлял перед собой то, чего боялся больше всего, это заставляло активироваться Знания, и через некоторое время уже мне удалось использовать их самостоятельно.
- Если честно, я пробовал нечто подобное, - ответил на предложение Гарри. – Я попытался представить Привратника на Защите, но ничего не вышло.
- Значит, тебе нужен другой стимул, более мощный, - предположил его наставник. – Что-то очень важное и ценное для тебя. Знаешь, тебе надо с этим поторопиться: Волдеморт не стоит на месте. Насколько я знаю, несколько дней назад он нанес удар по мировым магловским коммуникациям. Что-то назревает, и мне это не нравится. Подумай над этим, когда вернешься.
- Кстати, как я смогу это сделать? – поинтересовался Гарри. – Мое тело переправили в Больницу Святого Мунго.
- Это не проблема. – Альтаир коснулся плеча юноши и сказал:
- Приготовься. Сейчас ты вернешься в свое тело, постарайся не напугать там никого до смерти.
- Нет проблем.
Гарри почувствовал резкий рывок, перед глазами завертелись разноцветные огоньки, и он услышал напоследок слова Альтаира:
- Если что, ты знаешь, как связаться со мной…
Мгновением позже парня ослепил свет ламп отделения интенсивной магической терапии. Он сел на кровати и обнаружил, что находится в палате, сияющей стерильной белизной, а напротив него стоит молодая медсестра и с нескрываемым ужасом смотрит на внезапно ожившего пациента.
- Прошу прощения за беспокойство, - сказал Гарри, собрал свою одежду и вышел…
- Альбус, мы сделаем для Избранного все возможное, поверь мне… - уверяющий директора Хогвартса начальник лечебницы остолбенел, увидев, как из палаты выходит еще минуту назад находившийся в состоянии комы Гарри Поттер. Юноша подошел к магам и, вежливо поздоровавшись, поинтересовался:
- Профессор, может нам стоит вернуться в школу, а то, того и гляди, паника начнется…

- Нет, это просто невозможно! – бушевал Рон Уизли, прохаживаясь, то в одну, то в другую сторону по гостиной Гриффиндора. – Как он мог так с нами поступить! Называется, проявил хитрость: конечно, мисс Грейнджер, мистер Уизли, пойдете со мной, а сам!..
- Успокойся, Рон! – осадила брата Джинни. – Дамблдор лучше знает, как поступать в такой ситуации, и если он отправил вас обратно, значит, на то была причина.
- В кого ты такая умная? – ехидно поинтересовался Рон, продолжая свой обход. – Нет, это просто невыносимо – сидеть здесь и не знать, что с Гарри…
- С ним все будет в порядке, - тихо проговорила Гермиона, не отрывая взгляда от огня, горящего в камине. Она часто повторяла эту фразу, как заклинание, надеясь, видимо, что так и случиться на самом деле. – Он сильный, он выдержит… и это тоже.
Рон и Джинни подозрительно на нее посмотрели, но не стали расспрашивать о подробностях. Напряженное молчание воцарилось в гостиной еще на полчаса, и было нарушено скрипом отодвигающегося портрета и радостным криком сестры Рона:
- Гарри! Ты вернулся!
Рон и Гермиона мгновенно оказались на ногах; действительно, в дверном проеме стоял Гарри, закутанный в темную дорожную мантию.
- Гарри, я знала, что с тобой все будет хорошо, - проговорила Гермиона, обнимая друга, а Рональд, хлопая его по плечу, добавил:
- Да, приятель, ты снова перехитрил костлявую старушку с косой, да?
Гермиона и Джинни смерили Рона злым взглядом.
- А что? Я ничего…
Гарри же, глядя на друзей, тихо пробормотал.
- Скорее, я с ней договорился.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Столкновение (Ден Браун нервно курит в уголке! рейтинг - R, фандом - ГП.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024