13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Столкновение (Ден Браун нервно курит в уголке! рейтинг - R, фандом - ГП.)
Столкновение
13-stationДата: Пятница, 17.04.2009, 22:22 | Сообщение # 41
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Ее слова заглушил очередной страшный рев: пламя взмыло вверх, растекаясь по потолку зала, заклубилось огромными раскаленными сгустками плазмы, и вот уже из огня сформировалась исполинская фигура зверя. Огромная огненная химера раскрыла свою гигантскую пасть и направилась к гриффиндорцам.
- Нам конец, - абсолютно спокойно, без тени паники или страха констатировал Рон. – Что ж, будем надеяться, что с Гарри все в порядке и он отомстит за нас этому подлому хорьку. А пока предлагаю напоследок устроить классное шоу этим шутам в костюмах.
Парень кивнул в сторону воинов клана и зло улыбнулся им.
- Что, твари, вам, наверное, весело, да? - издевательски поинтересовался он. – Мы тоже не прочь повеселиться, верно?
- Заберем их с собой, - тихо, но уверенно сказал Невилл, выпрямившись и сжав в руках палочку.
- Мы ведь из Гриффиндора, так? – грустно улыбнулась Джинни. – Наверняка предполагалось, что мы умрем именно так.
Гермиона только молча кивнула. «Только бы Гарри выжил…» - мелькнула у нее отрывочная мысль, после чего ее размышления прервал возглас Рона.
- Эти сволочи нас запомнят! – выкрикнул он и вскинул оружие. Камни щита полетели во все стороны как раз в тот момент, когда химера добралась до позиции друзей…

- Какого черта? – изумился «первый», когда после детонации на дисплее вновь возник неопознанный объект и продолжил движение, сместившись на несколько градусов влево. – Я промазал! Эта сволочь еще жива.
- Повторная атака? - невозмутимо поинтересовался «тройка».
- Конечно! – азартно проговорил «Эхо-1» и добавил. – Что же, ты увертлив, сукин сын, но этого мало. Посмотрим, как ты выдержишь это.
Звено выпустило ракеты одновременно, и теперь уже три «Скорпиона» преследовали цель…
Гарри поднялся выше для того, чтобы вырваться из облачного покрова и получить возможность увидеть своих противников до того, как они разорвут его на клочки; оказалось, что это было сделано очень вовремя. Вырвавшись из пелены облаков, Избранный сразу же заметил три управляемых снаряда, летящих к нему. Яркие пятна сопел их двигателей выдавали преследователей с головой, но легче от этого не становилось: скорость ракет была настолько велика, что преимущество парня сводилось практически на нет. Оставался единственный шанс – трансгрессия, ему было необходимо переместиться подальше от этого гиблого места. Гарри приготовился к перемещению, как вдруг…
Инерциальная система наведения первой AIM-120 выключилась, когда до цели осталось около шести километров, в дело вступил активный радиолокатор, который почти сразу же обнаружил и захватил цель на сопровождение. Микрокомпьютер ракеты мгновенно высчитал ускорение мишени, сопоставил ее с геометрическими размерами и выбрал наиболее оптимальную точку для подрыва боеголовки. Скорость все увеличивалась…
…Гарри заметил снаряд уже слишком поздно: ракета летела прямо на него. «Я должен успеть!» - пронеслась в его голове мысль и тотчас же оборвалась. Взрыв боевой части ракеты осветил мрачное небо…
- Детонация, - проговорил «Эхо-2», глядя на боевой дисплей. – Признаков цели не наблюдаю.
- Подтверждаю, - согласился «Эхо-1» и связался с базой. – «Танго», цель поражена, как поняли, ему крышка.
- Вас понял, «Эхо-1», возвращайтесь к патрулированию, - сказал диспетчер. «Первый» лег на прежний курс, а его звено секундой позже последовало за ним.

Индикатор на супрекабинном информационном дисплее в кабине стратегического бомбардировщика B-2, барражирующего вблизи территории Великобритании, засветился зеленым, сигнализируя, что экипаж должен принять сообщение от командования. Дэвид Смит немедленно пробежал пальцами по сенсорной клавиатуре, набирая команду. Вскоре боевой режим был временно, всего на секунду, отключен, чтобы сообщение смогло достигнуть летчиков. Увидев, что именно им прислали, Дэвид резко выдохнул.
- В чем дело? – взволнованно спросил первый пилот Уолтер Рейнс.
- Поступили координаты нашей возможной цели, - откликнулся второй пилот. – Похоже, применение нами ядерного оружия из эфемерной перспективы превращается в объективную реальность.
- Только не это… - Пальцы летчика сжали штурвал. – Только не это…
Бомбардировщик сменил курс, удаляясь от района приема сигнала.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Вторник, 28.04.2009, 19:33 | Сообщение # 42
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 28

In a war that he's not really sure of the reasons
So we show our support when the press mislead them
Though we more then remain proud and salute the troops
Get some I know you boys got some work to do.

Fort Minor, “Right Now”.

Огромная голова огненного монстра неумолимо приближалась к стоящим в оборонительной позиции гриффиндорцам. Обжигающее пламенным жаром дыхание прижимало к полу, заставляло учеников пригибаться, в попытке спастись от действия высокотемпературного фронта. Отблески огня сделали тактику студентов бесполезной: всевозможные тени перемещались по стенам во всех направлениях, давая войнам Клана Фобоса возможность для атаки, которой они, впрочем, не собирались пользоваться, словно зная, что их противники уже обречены. Удар каменным щитом пропал впустую: солдаты Волдеморта с легкостью уклонились и в тот момент, когда химера раскрыла пасть, намереваясь испепелить представителей факультета Льва, исчезли в темноте.
- Стойте! – срывая голосовые связки, прокричал Рон. – Стойте, уроды! Трусы!
Под действием раскаленной воздушной волны он упал на колени, но злость все еще продолжала клокотать в его голосе.
- Трусы… - бормотал он. – Вернитесь, … черт бы вас побрал…
Горящие ярким пламенем глазницы исполинского зверя опустились до уровня пола, смотря прямо на стоящих перед ним людей, бросивших ему вызов. Полный сформированных из плазмы зубов рот раскрылся, и гриффиндорцы уже приготовились встретить свою смерть.
Однако, как оказалось, умереть сегодня им было не суждено…
С диким высоким воплем из-под темных сводов зала вниз спикировало нечто и на большой скорости ударилось с боку в шею химеры, отводя смертельный удар и отбрасывая демонического монстра в сторону. Разглядеть, что конкретно это было, ученикам не удалось, но они особо и не старались: в тот момент их заботило собственное спасение.
- Отходим! – выкрикнул получивший прилив сил Рон. – К стене, быстро! Антиматериальные щиты!
Энергетические купола нескольких защитных заклинаний вспыхнули над их головами, и, отступив, они, наконец, получили возможность увидеть своего спасителя. На полу, прямо перед порождением проклятого пламени приземлился феникс Дамблдора и с вызовом взглянул на своего противника.
- Фоукс! – не веря своим глазам, произнесла Гермиона, оглядывая птицу. Прекрасное оперение любимца директора было почти наполовину уничтожено огнем, перья дымились. Постепенно обнажая пятна страшных ожогов, но феникс не обращал на это ровным счетом никакого внимания, непрерывно наблюдая за возобновившей свое продвижение вперед химерой. Затем он вновь вскрикнул, но эта была не та привычная для учеников, вселяющая в сердца радость, переливающаяся трель, а грозный боевой клич.
- Он собирается сражаться с … этим? – заворожено смотря на готовящихся к схватке невиданных противников, пробормотал Невилл. – Но как?
Ответ на его вопрос дал сам Фоукс: в тот момент, когда химера сделала выпад, намереваясь проглотить наглую птаху, осмелившуюся бросить ей вызов, целиком, феникс взмыл вверх, увернувшись от огненных челюстей. В этот миг гриффиндорцам показалось, что в глазах птицы также вспыхнуло пламя, а в следующую секунду ярчайшая вспышка обожгла их зрительные нервы, заставив зажмуриться. Когда Джинни первой удалось снова осмотреть поле боя, она застыла, не в силах оторваться от развернувшегося в подземелье зрелища.
Напротив химеры стоял не уступающий ей по размерам огненный феникс, в которого неизвестным образом преобразился Фоукс. Гигантская птица взмахнула своими пламенными крыльями и обрушилась на врага. Две стены всепожирающего огня сошлись в убийственном объятии только с одной целью – уничтожить друг друга. Вой расширяющейся плазмы громом прозвучал в замкнутом пространстве подземного зала.
- Боже мой… - шептала Гермиона, со странной смесью ужаса и восторга наблюдающая за схваткой титанов, которая, тем временем, становилась все более жестокой. Стремительные выпады обоих противников, их удары и блоки разбрасывали вокруг раскаленные искры, которые так и норовили проникнуть сквозь магическую защиту, удерживаемую учениками.
- Держитесь! – воскликнул Невилл и быстрым движением заслонил собой Джинни, когда очередной пламенный вихрь обрушился на щиты, едва не пробив их.
- Черт! – ругнулся Рон, поморщившись: несколько искр обожгли его руку. – Если так и дальше пойдет, толку от помощи Фоукса будет немного. Надо бы ему это побыстрее заканчивать.
Тут феникс, словно услышав призыв Уизли, взмыл над химерой и, воспользовавшись ее промахом, камнем упал на жертву, пронзая огненным клювом шею добычи. Пламя взревело, разгораясь в последний раз, после чего огненная стена обрушилась, медленно угасая, сопровождаемое радостными криками учеников. Они спаслись, они выжили в, казалось бы, безвыходной ситуации!
- Смотрите! – воскликнула Гермиона, указывая вперед, в то место, где состоялся финальный удар этой битвы. Там, стараясь отползти в сторону от догорающих ошметков Демонического Огня, лежал обгоревший Фоукс. Птица подняла глаза на гриффиндорцев и жалобно пискнула.
- Ему нужно помочь! – сказал Рон. – Гермиона, будь добра, отлеветируй его, не думаю, что обычная транспортировка тут приемлема. Джинни, займись Терри, Невилл, мы с тобой будем обеспечивать безопасность. Пошли, пора выбираться отсюда.
Группа быстро покинула помещение, собираясь, наконец, найти выход из подземелья…

- Итак, Кейси, значит, к делу привлекли и SAS тоже? – задал риторический вопрос Майк, откинувшись на спинку стула. Его группа и майор британского спецподразделения находились в штабном здании на самой окраине базы, решив обсудить положение, в которое попали в связи с последними событиями. – Черт, дело принимает все более серьезный оборот!
- Ты даже не представляешь, насколько серьезный, Майк, - грустно усмехнувшись, отозвался Кейси. – Я никогда не видел наше начальство таким испуганным, по всей видимости, Вашингтон серьезно прижал их. Ваше правительство просто рвет и мечет!
- Да, ты абсолютно прав, - вступил в разговор Барни. – С первого взгляда это все и правда выглядит очень хреново, но, черт возьми, это же одна большая подстава! Оба правительства никак не могут этого понять.
- Или не хотят… - еле слышно прошептала Джессика.
- Что? – раздались удивленные возгласы ее товарищей по оружию. Стив внимательно посмотрел на напарницу и спросил:
- Джесс, что ты имеешь в виду?
- Я … - Было очевидно, что девушке самой явно не нравится то, что она собралась сказать. – Возможно, им просто удобнее не понимать некоторых вещей, чтобы найти повод уничтожить угрозу.
- Какую, к черту угрозу, Джесс?! – возмутился Джонни. – Это же школа, там дети …
- Я прекрасно знаю это, Джонни, - резко ответила Джессика. – Но такое и раньше бывало, не так ли. Иногда бывает намного проще закрыть глаза на то, чего не понимаешь.
На некоторое время воцарилась тишина, которую прервал майор Франклин.
- Мисс Шафт, позвольте с вами не согласиться, - сказал он. – Я склонен думать, что наши правящие верхи действительно введены в заблуждение Волдемортом. Вы же сами говорили, что он очень хитер.
- Еще как, - высказался Стив. – Он прямо-таки прочитал наши мысли насчет крушения самолета. Интересно, что теперь будет?
- Как что? – зло бросил Майк. – Он будет ждать, пока мы не нападем на магов и не завершим за него грязную работу. Чертов урод!
- Майк, послушай… - Голос Франклина слегка задрожал, и Стэнтон почувствовал, что майору трудно говорить. – Ты же знаешь, если они скажут атаковать…
- Я все понимаю, Кейси. – Майк положил руку ему на плечо и ободряюще сжал. – Ты сделаешь то, что должен. Убедить правительства не совершать ошибки – не наша работа… Ладно, давай не будем о плохом. Скажи лучше, что вам сообщили о предстоящей операции.
- Ничего существенного, - быстро ответил Кейси. Его явно радовало, что они ушли от неприятной темы. – Сказали, что мы будем действовать совместно с американскими подразделениями и играть роль огневого прикрытия атаки. Подробности обещали сообщить позже.
- Как всегда… - начал Майк, и тут в комнату вошел Тайлер. Взглянув на сослуживца, Стэнтон понял, что в полку неприятностей прибыло: Браун должен был следить за состоянием дел на базе и докладывать о любых изменениях.
- Босс, у нас большие … нет, не так. Огромные неприятности. Персонал базы готовит воздушный удар.
- Что?! – Майк вскочил с кресла, словно подброшенный невидимой пружиной.
- Никто, конечно же, вслух этого не обсуждает, такое впечатление, что им сказали особо не распространяться. Но все видно и так: в ангарах на всех парах носятся техники, готовят боеприпасы. Похоже, это будет нечто масштабное, так как дежурных подразделений, уже укомплектованных вооружением, недостаточно.
- Боже… - выдохнул Франклин. – И много у вас тут техники?
- Достаточно, - на автомате произнес Майк. Руководство Великобритании великолепно знало об оснащении базы в Герефорде, поэтому он мог говорить со своим коллегой без опаски. – Куча боевых вертолетов «Апач», истребители, штурмовики. Короче, не знаю, насколько велика эта школа, но оружия здесь хватит, чтобы о ней остались лишь воспоминания. Но зачем это, черт возьми? Они что, решили отказаться от штурма?
- Не думаю, - ответил на вопрос командира Итон. – Иначе они не прислали бы SAS. Скорее всего, это делается на случай каких-либо непредвиденных обстоятельств.
- Да тут на каждом шагу непредвиденные обстоятельства! – в сердцах воскликнул Майк и тут же замолк, отвлеченный каким-то внешним шумом. Ему показалось, что он слышит какой-то гул снаружи.
- Что это еще? – подозрительно осведомился Джонни и, подойдя к окну, остановился как вкопанный.
- Похоже, у нас еще гости, - не своим голосом сообщил он, когда остальные, следуя его примеру, приблизились к окнам. В это время огромная туша «Глоубмастера» с глухим рокотом ударилась шасси о мерзлую землю и, замедляя ход, промчалась мимо. Вскоре транспортник застыл на конце взлетной полосы, начиная разворот. Он смещался в сторону сразу же после прилета, что могло означать лишь одно: в небе ждал посадки кто-то еще.
- Спорим, в Герефорде еще никогда не было так людно, - зло усмехнулся Стив.

Том Риддл в очередной раз с резким вздохом распахнул глаза и, отчаянно закричав, выпустил в сторону стены огненный шар, обрушивший каменную кладку. Приступ дикой боли в голове постепенно прошел, но страшные мучительные ощущения от увиденного все еще не покидали мага. Он не знал, в какой раз перед его глазами предстает ужасающая битва между магами и людьми. Уже давно сбился, подсчитывая количество случаев, когда он засыпал, а пробуждение вызывало неимоверную боль и желание во что бы то ни стало ее прекратить, любыми возможными способами. Волдеморт провел рукой по лицу, смахивая с себя налет кошмара и обнаружил, что покрыт холодным потом. «Что же со мной происходит? – подумал он, медленно поднимаясь и подходя к оконной раме, за которой, на фоне мрачного пейзажа территории замка, уже забрезжил зимний рассвет. – Почему я чувствую себя таким … слабым за считанные часы до полной победы? Почему?»
Локки уже давно не давал о себе знать, и Темный Лорд решил, что демон не сильно расстроится, если он его потревожит, напомнив о том, что им сегодня предстоит сделать. Мысленно воззвав к своему напарнику, Риддл снова сел на огромный каменный трон и стал ждать. Ответа не было. Волдеморт, неожиданно заподозрив неладное, начал осторожно сканировать свое сознание, пытаясь найти уголок, где притаилась сущность Локки, и уже на первых секундах ментального контакта с самим собой осознал: что-то было не так. Ощущения, которые испытывал Темный Лорд, были совершенно ни на что не похожими, создавалось впечатление, что Локки, принятый им как мимолетное видение, теперь занимал чуть ли ни большую часть его рассудка… Неожиданная догадка, молнией сверкнув в сознании Риддла, заставила его с удвоенной энергией приняться за поиски, и вскоре это дало результат: он обнаружил прибежище демона внутри себя. В тот же момент Волдеморт натолкнулся на мощный ментальный блок, который закрывал часть мыслей, где находилось воплощение Локки. Времени на злость у Риддла не было; собрав всю свою энергию, он нанес удар по блоку, пробивая в нем брешь и проникая внутрь. Как только внутренняя стена осталась позади, он увидел… Увидел, наконец, воочию то, что на интуитивном уровне не давало ему спокойно жить все эти месяцы, изводя сериями кошмарных видений. Увидел свою дальнейшую судьбу.
Перед ним лежало его собственное тело с подернутыми белесой пленкой глазами, еще более бледной, чем обычно, кожей; пустая оболочка, внутри которой не осталось ничего. Труп окружал круг из пламени, с каждой секундой разгорающегося все больше, и вскоре, взмыв над бездыханным магом, в воздухе материализовался силуэт. Риддл узнал эту огненную фигуру с уродливыми плазменными провалами глаз и рта, оскалившегося острыми клыками: над мертвецом нависал Локки. Демон, по всей видимости, тоже заметил нежданного гостя, потому что, не обернувшись, произнес:
- Так, так, Том, значит, ты пробил-таки мой блок. Я недооценил тебя, компаньон, надо было мне защищаться получше.
- Это точно, - резко ответил Волдеморт. – Ибо теперь тебе конец. Я понял твой замысел, и никогда, слышишь, никогда не стану помогать тебе в его осуществлении.
- Правда? – притворно изумился демон. – Разве мой план не был хорош? Мы уже почти достигли всего, чего хотели. Ты разве не хочешь убить этого мальчишку, Поттера?
- Конечно, хочу! - с расстановкой проговорил темный маг. – Но мой план предполагал, что я при этом останусь жив, а магический мир не будет уничтожен полностью.
- Значит, наши планы немного различаются, - прорычал Локки, взвиваясь еще выше и нависая над оппонентом.
- Да, - подтвердил Волдеморт. – И поэтому я уничтожу тебя, демон. Никому не дозволено повелевать Лордом Волдемортом!
Ужасный хриплый демонический хохот был ему ответом; прогрохотав по пустоте, смех утих, а Локки, обернувшись и посмотрев на противника горящими ярким пламенем глазами, произнес:
- Ты глупец, Риддл, такой же, каким был до нашей встречи. Тебе никогда не одолеть меня.
- Посмотрим! - злобно выкрикнул Темный Лорд и, собрав ментальную энергию, бросился вперед. Однако уже через долю секунды его глаза затмила ярчайшая вспышка, а после этого он обнаружил, что связан по рукам и ногам веревками из чистого пламени. Нестерпимая боль от ожогов заставила волшебника вскрикнуть и дернуться, но путы не отпускали: напротив, они разгорелись еще ярче, оставляя на коже страшные обугленные ранения. Перед лицом Волдеморта повисла ухмыляющаяся морда демона.
- Ты разочаровал меня, Риддл, - произнес Локки, приближаясь. – А я ведь предупреждал тебя…
Том Риддл запомнил только свой собственный оглушительный крик, после чего его рассудок накрыла тьма…

«Что, черт возьми, происходит? – думал Северус Снейп, медленно направляясь в сторону огромных дверей тронного зала в сопровождении двух Пожирателей Смерти. – Темный Лорд раньше никогда не заставлял меня ждать, тем более это странно в преддверии событий, которые должны произойти. Что он задумал?» Получить ответы на эти вопросы можно было, лишь увидев темного мага, что преподаватель Хогвартса и намеревался сделать. Скрип старых петель огласил коридор своим хриплым воем, и зельевар оказался в мрачном, абсолютно пустом помещении, где единственным предметом интерьера являлось возвышение, на котором восседал Волдеморт. Пожиратели тихо удалились, оставив Снейпа наедине с хозяином.
Первые несколько мгновений Северус недоуменно глядел на Волдеморта, который совершенно безучастно отнесся к его, Снейпа, появлению. Более того, маг сидел на троне с закрытыми глазами, не реагируя на внешние раздражители, в чем профессор Хогвартса смог убедиться, окликнув его. Не успел зельевар удивиться такому странному развитию событий, как тихий шелестящий голос заставил его вздрогнуть.
- Что же ты молчишь, Снейп, - спросил Волдеморт, открывая глаза, в которых вспыхнуло яркое пламя. – Я слушаю твой доклад.
- Прошу прощенья, мой Лорд, - извинился Снейп и продолжил. – В школе все идет по плану. Никто пока ни о чем не подозревает, все взбудоражены, но не более того. Поттера до сих пор не могут найти, даже Дамблдор утверждает, что не чувствует его присутствия.
- Может ли быть так, что Поттер мертв? – поинтересовался Темный Лорд. В его голосе прозвучал неподдельный интерес, но и эта реакция казалась Снейпу какой-то … неподходящей, несвойственной темному магу. Отметив это, Северус сказал:
- Если честно, я в это не верю. Этот чертов мальчишка не сможет так просто и тихо сгинуть, ему непременно нужна огласка. – Ответ Снейпа так и сочился сарказмом, что, очевидно, понравилось Темному Лорду, так как он усмехнулся. – Вполне вероятно, что Дамблдор лжет, чтобы скрыть Поттера ото всех до начала генерального сражения…
- Это уже неважно, - отрезал Волдеморт, зловеще улыбаясь. – Что-нибудь еще, Северус?
Вот это был очень хороший вопрос, на который Снейп еще по пути в тронный зал старался найти ответ, но так и не смог. Вопрос этот заключался в том, следовало ли говорить Волдеморту о пропаже Грейнджер, двоих Уизли и Бута. Профессору Хогвартса удалось услышать разговор этих самонадеянных гриффиндорцев о каком-то приемнике, который заработал внутри школы, и о том, что они собирались рассказать об этом МакГонагалл, которая, в отсутствии Дамблдора, оставалась за старшего. На первый взгляд, ничего серьезного, но в последствии чрезмерная заинтересованность могла включить механизм непредвиденных последствий. При удачном стечении обстоятельств Снейп мог уточнить план атаки, разработанный Волдемортом и предупредить об этом Орден; однако своими действиями он также мог поставить под угрозу жизни этих детей: подозрительный Лорд мог легко устроить на них полномасштабную охоту, вообразив, что они могут помешать осуществлению его плана. Хоть зельевар и ненавидел Гриффиндор, считая тамошних студентов недоумками с переизбытком бесшабашности, приносить такие жертвы он не хотел.
- Что-то не так? – почти что с участием поинтересовался Риддл, с неожиданным интересом глядя на волшебника, стоящего перед ним. Снейп быстро взглянул на Волдеморта, но так же быстро опустил взгляд. «Решай, Северус! - приказал он сам себе. – Жизни всех учеников, безопасность школы или спасение этих идиотов, сующих нос, куда не следует?..»
- Нет, мой Лорд, - спокойно проговорил он спустя секунду. – Пока больше никаких новостей.
- Что ж, благодарю тебя, - кивнул Темный Лорд. – А теперь иди. Я еще свяжусь с тобой, будь наготове.
Снейп почтительно поклонился и вышел из зала, а Волдеморт, поглядев ему вслед вдруг закрыл глаза и тихо прошипел:
- Люциус… Для тебя есть задание…
Вдалеке от этого места, в Малфой-Мэнор, Люциус Малфой с испугом вскочил с кровати, озираясь по сторонам и кутаясь в плащ…

Казалось, что подземелью не будет конца. Гриффиндорцы не знали, сколько времени прошло с тех пор, как они покинули зал, где едва избежали смерти; коридоры, запутываясь все сильнее, никак не желали кончаться и выпускать своих пленников на волю. Продвижение замедлялось еще и тем, что Рон и Невилл, обеспечивающие прикрытие группы, не желали повторения истории с Малфоем и перестраховывались, иногда останавливаясь на пять, а то и десять минут, напряженно прислушиваясь. Наконец, судьба улыбнулась ученикам: свернув в очередной раз, они оказались перед лестницей, ведущей наверх.
- Наконец-то… - вздохнула с облегчением Джинни, когда Невилл, идущий впереди, вдруг нахмурился и дал друзьям знак остановиться и затихнуть. Все немедленно подчинились, Рон аккуратно продвинулся вперед, к своему товарищу и занял позицию с другой стороны лестничного проема, образуя огневой капкан. С вершины лестницы слышались шаги; некто явно спускался вниз, освещая себе дорогу с помощью палочки. Пальцы Рона сжались, сжимая теплое дерево в ладони, он приготовился к атаке. Неизвестный приблизился еще, и юноши, словно по сигналу, выскочили из-за угла, нацеливая оружие на … профессора МакГонагалл, которая не замедлила ответить тем же; за ее спиной маячила еще одна фигура, принадлежавшая, по всей видимости, профессору Флитвику.
- Мистер Уизли? – удивленно спросила Минерва, оглядывая исцарапанных, покрытых пятнами ожогов парней. – Мистер Лонгботтом? Как же я рада, что мы вас нашли…
- Что случилось со мной и Гарри на первом вашем уроке, на первом курсе? – требовательно отозвался Рональд, продолжая целиться волшебнице в голову. Он все еще не верил, что им удалось без потерь выбраться из подземелья. МакГонагалл нахмурилась, но все же ответила:
- Вы с мистером Поттером умудрились заблудиться и опоздать, а потом еще и нелестно отозвались обо мне, так как я была…
- Мы вам верим, профессор, - торопливо заговорил Рон, проклиная себя за то, что задал именно этот вопрос. – У нас есть раненые, им нужна помощь.
- Что?! – Декан Гриффиндора только сейчас разглядела внизу Джинни, Гермиону и тех, кого они несли за собой. На мгновение растерянность была на ее лице, но вскоре она сменилась решительностью. – В Больничное Крыло, быстро. Мистер Уизли, рассказывайте…
Вскоре Терри уже лежал на кровати в палате у мадам Помфри, которая немедленно приступила к активным действиям; Гермиона консультировала медсестру по поводу произошедшего. МакГонагалл сразу же известила Дамблдора, который обещал скоро прибыть в школу и взять ситуацию под контроль, а теперь внимательно слушала рассказ Рона и Невилла о том, что приключилось с учениками в подземелье.
- Великий Мерлин! – не удержалась она от восклицания, когда парни закончили рассказ. – Значит, Малфой на стороне Того-Кто-Не-Должен-Быть-Назван?
- Именно так, - заключил Рон. – Он выступил совершенно открыто, очевидно, рассчитывая, что мы уже никому ничего не расскажем. Но сейчас это не самое главное: нам нужно немедленно что-нибудь предпринять по поводу защиты Хогвартса. Она стала уязвимой, и это надо как можно быстрее исправить.
- Трудно поверить, что такое возможно… - задумчиво произнесла Минерва. – Если честно, я не чувствую никаких изменений в замке, а они непременно должны были произойти, если бы имело место то, о чем вы говорите.
- Какое же подтверждение вам еще нужно? – возмущенно воскликнул Невилл, и в этот момент за дверью в Больничное крыло раздался страшный грохот и стук падающего тела.
- Что за?.. – начал Рон, вскакивая на ноги и направляя палочку в сторону выхода. В течение менее чем двух секунд уже все нацелили оружие в ту же точку, намереваясь встретить огнем любого противника, однако этого не потребовалось. Дверь с шумом распахнулась…
- Гарри!.. – сдавленно пискнула Гермиона, а остальные еле смогли сдержать возглас ужаса. Перед ними действительно предстал Гарри Поттер, но выглядел он просто ужасно: все открытые части тела юноши и его лицо были покрыты глубокими рваными ранами, правая рука обильно залита кровью, выделяющейся даже на фоне черного костюма, исполосованного разрезами вдоль и поперек. Избранный мутным взглядом оглядел присутствовавших, затем, не выдержав своего собственного веса, упал на колени. На полу рядом с ним немедленно стала собираться кровавая лужа.
- Защищайтесь… - прохрипел он, бледнея. – Они скоро будут здесь…
Глухой стук пронесся по палате: Гарри плашмя рухнул на пол.

- Майк, позволь поинтересоваться, какой у тебя, собственно план? – спросила Джессика, когда весь отряд в сопровождении Кейси Франклина вышел из штабного здания и направился к приземлившемуся самолету. – Толкнешь перед ними речь, и они сразу же одумаются?
- Да не знаю я, что буду делать! – раздраженно отозвался Стэнтон, чуть ли не переходя на бег, стремительно приближаясь к корпусу «Глоубмастера». – Но я также не могу сидеть, сложа руки, они же собираются атаковать школу, черт побери! Там дети…
- Знаешь, Майки, - протянул Джонни, поравнявшись с командиром, - по мне, так это не детишек из Хогвартса надо защищать, а этих ребят. Их же там просто разнесут, без нашего оборудования у них нет ни малейшего шанса справиться с магами.
Майк нахмурился: такое действительно как-то не пришло ему в голову. Он был так зациклен на идее спасения учеников Хогвартса, что забыл о том, какую на самом деле опасность они представляют для подразделений, намеренных их штурмовать. Он шумно выдохнул, пар невесомым облачком закружился над ним.
- Тем более, их нужно остановить… - начал он, но в следующее мгновение запнулся и неподвижно застыл перед открытым бортом транспортника, расширившимися от страха и удивления глазами, глядя в темноту его внутренностей. Он не верил тому, что видел: прямо на него из темноты смотрели два сияющих зловещим красным светом глаза.
- Что за чертовщина?! – воскликнул Тайлер, хватаясь за оружие.
- Матерь Божья… - прошептал Барни. – Смотрите…
Глаза были не одни; вслед за ними в темноте отсека вспыхивали все новые красные светящиеся точки, постепенно заполняя все пространство внутри огромного самолета. Словно все демоны ада решили одним рейсом перебраться на землю, чтобы привести ее к Апокалипсису… Легкий стук шагов – и на освещенное пространство вышел первый из «демонов» … Оглядев встречавших, спецназовец в GF-500, подошел к ним и, безошибочно выделив командира, обратился к Стэнтону.
- Мистер Стэнтон, я полагаю? – Майк ни разу не слышал голос человека, закованного в «Анубис» со стороны, поэтому по его коже невольно пробежал холодок, вызванный чудовищными интонациями пришельца.
- Вы правы… - хрипло произнес он, справившись с первым потрясением. – А вы?..
- Неважно, - отрезал незнакомец. – Для связи вам будет достаточно моего позывного – «Грешник». Я уполномочен принять любую помощь со стороны вашей группы в операции, которую мы будем проводить.
- Помощь в операции?.. – изумился Стив, с трудом осознавая, что им, стоявшим насмерть за дело сохранения магии в тайне, предлагают помочь стереть ее с лица земли.
- Разве вы не знаете? – в свою очередь удивился «Грешник».
Тут, словно подчинившись неведомому сигналу, из темного брюха C-17 сплошной стальной волной армированной брони хлынули десантники. Столько «Анубисов» Майк и представить себе не мог…
– Мы скоро атакуем магический объект, - продолжил спецназовец. – Операция «Замок Браво» начнется через считанные часы…

Великобритания, Хогвартс.
Точное местоположение:
57 градусов северной широты, 5 градусов западной долготы.
Определение координат: инерциальное,
выполняется уточнение с помощью системы GPS.
4 января 2005 года.
6 часов по Гринвичу.

Под покровом постепенно сдающей свои позиции ночи к объекту «Браво», как определила система классификации военных целей школу магии Хогвартс, приближалась группа вертолетов, едва заметных на фоне мрачного, покрытого тучами неба. Пилоты, призванные выполнить эту чрезвычайно важную миссию, помня о печальном опыте полетов над этим районом, приняли все меры предосторожности: отряд из трех OH-58D “Kiowa Warrior” прикрывали две огневые команды ударных вертолетов RAH-66 “Comanche”. Задача легких разведчиков OH-58 заключалась в том, чтобы на сверхмалых высотах выполнить облет цели, выполнить съемку и картографирование имеющимися на борту средствами. В носовой части каждой машины был установлен покрытый углепластиковым колпаком контейнер с камерами высокого разрешения, аппаратурой фирмы «Хьюз» для термографического наблюдения и прочим оборудованием. Контейнер мачтовой системы наблюдения был заменен станцией постановки активных помех, работающей в зонтичном режиме подавления. Таким образом, пилоты принимали меры против возможных атак на электронные системы их машин. Кроме этого, у каждой «Кайовы» на борту крепился подвесной контейнер с боевой тактической системой обмена данными JTIDIS, которая позволяла в режиме реального времени передавать накопленную информацию на летающий командный пункт рекогносцировки – тяжелый вертолет MH-53J “Pave Hawk”, который находился на значительном удалении от опасной зоны и, с помощью мощных бортовых компьютеров, систематизировал и передавал информацию на базу для последующего использования. Сверхманевренные боевые RAH-66 кружили неподалеку, готовые, в случае чего, обрушить на нападавших мощь своих бортовых систем…

Он постепенно выбирался из небытия, свет, сначала брезживший еле заметными яркими пятнышками, вдруг ударил в глаза всей своей мощью, и Гарри, зажмурившись, попытался закрыться от его губительного на данный момент воздействия.
- Гарри, успокойся, - послышался тихий голос рядом с ним. – Все уже хорошо, милый, ты снова с нами.
Усилием воли Поттер заставил себя приоткрыть глаза и понял, что находится на кровати в больничном крыле, а рядом с ним, положив его голову к себе на колени, сидит Гермиона. Больше в палате никого не было.
- Гермиона… - ласково прошептал Гарри и потянулся, было, к девушке, но тут в его сознании вспышкой молнии сверкнули воспоминания: полет, возможная атака на школу, магловские истребители, уход от ракеты. Избранный резко поднялся, сразу же почувствовав ужасающую боль во всем теле.
- Гарри, что ты делаешь? – с испугом проговорила Гермиона. – Мадам Помфри сказала, что твои раны будут заживать еще, как минимум, неделю…
- У нас нет времени, - сказал Поттер, оглядываясь в поисках очков и палочки. – Специальные подразделения людей могут уже быть рядом.
- Гарри, успокойся, пожалуйста, - умоляюще произнесла девушка, пытаясь удержать Гарри от необдуманных действий. – МакГонагалл усиливает защиту, Дамблдор скоро прибудет. Мы уже оповестили учителей об опасности перед твоим … прилетом.
- Но как?! – Гарри уставился на нее в полном недоумении. – Откуда вы узнали?
Гермиона бегло пересказала ему всю историю о приемнике Терри, о похищении и о битве в подземелье.
- Малфой! – прорычал Поттер, все еще разыскивая оружие. – Доберусь до этой сволочи, убью!
- Гарри, да сейчас ты даже палочку найти не можешь, - слегка улыбнулась Гермиона, протягивая Избранному его оружие. – Малфой подождет, тебе правда нужно отдохнуть…
Она обняла Гарри, повторяя, что сейчас он не может активно действовать и уговаривая его остаться на некоторое время в Больничном крыле. Юноша же, прижав ее к себе, тихо сказал:
- Ты же знаешь, что я не могу отказаться от сражения. Я буду с ними. Не останавливай меня.
- Я не могу, - просто ответила девушка и, предваряя его возражения, продолжила. – Я знаю, что ты никогда не останешься в стороне. Это же ты. И поверь, я тоже буду с тобой…
Поцелуй был прерван самым бесцеремонным образом: дверь в очередной раз грохнула, и в палату грузно ввалился Рон. Окинув парочку скептически-заинтересованным взглядом, он сказал:
- А, Гарри, я вижу, тебе уже лучше. Только, к сожалению, сейчас не время.
- В чем дело? – взволнованно спросил Гарри, забыв о намерении напомнить другу, что перед входом в помещение надо стучать.
- Ты не поверишь… - начал Уизли, но тут же застыл, прислушиваясь. Поттер последовал его примеру и спустя несколько секунд услышал звук, который никогда не должен был появиться в окрестностях Хогвартса. Шум вращающихся винтов…

- Итак, вопросы есть? – спросил у своих товарищей «Грешник» и Майку в данный момент показалось, что визоры шлема хищно блеснули. – Что ж, тогда – по машинам!
В тот же момент вся база мгновенно пришла в движение: солдаты и облаченные в боевую броню спецназовцы бросились к разогревающим двигатели вертолетам…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Вторник, 28.04.2009, 19:36 | Сообщение # 43
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 29

When we start killing
it all will be falling down
From the Hell that we’re in
All we are is fading away
When we start killing...

Within Temptation, “The Howling”.

- Где же они? – начиная паниковать, спросил Рон, нервно вглядываясь в промозглое зимнее небо, все еще скрытое покровом не желающей сдавать свои позиции ночи. Вместе с Гарри и Гермионой он стоял перед огромным окном, откуда открывался хороший вид на внешний периметр школы и пытался выявить в небе вертолеты магловских подразделений.
- Слишком темно, - констатировала Гермиона. – Мы просто не в состоянии заметить их сейчас…
- И что ты предлагаешь? – поинтересовался Гарри. – К сожалению, у нас нет оборудования, чтобы засечь вертолеты. Вот если бы организовать какую-нибудь подсветку или что-то другое в этом роде…
- Стоп, стоп, - вдруг нахмурился Рон. – А почему сейчас не слышно их винтов? Может, мы не можем их засечь просто потому, что их здесь нет?
- Думаешь, это была только разведка? – взволнованно спросила Гермиона. – Они подготавливают штурм?
- Вообще говоря, это было бы логично, - задумчиво проговорил Гарри, оглядывая темную линию горизонта. – Они не знакомы с планом школы, не знают, что может их ожидать, поэтому решили сначала все проверить.
- И как же они собираются это делать? – Рон явно сомневался в высказанном друзьями предположении. – Сейчас же очень темно, да и с воздуха многого не разглядеть. Я так понимаю, что им понадобится достаточно подробный отчет по территории школы, не так ли?
- О, Рон, ты не представляешь, КАКОЕ оборудование у них есть, - ответил на доводы друга Поттер, вспомнив «Теней» с их боевыми скафандрами. – И еще одно … они не ушли!
- О чем ты? - Гермиона внимательно посмотрела на Гарри, которому в этот момент пришла в голову одна идея. На первый взгляд это казалось сумасшествием, но … он ведь уже видел эти машины раньше!
- Мы их не слышим, но они здесь, - твердо сказал Гарри и неожиданно бросился прочь с террасы. Рон и Гермиона, переглянувшись, кинулись за ним.
- Дружище, поясни, - потребовал на бегу Уизли. – Что здесь, черт возьми, происходит?
- Это специальные машины, - пояснил Гарри. – У них … полужесткие лопасти из композитов… Они способны летать бесшумно … и они скоро нанесут удар. Нужно немедленно организовать эвакуацию учеников.
- Значит, мы снова к МакГонагалл? – уточнила Гермиона, не отставая от парней.
- Да. Надеюсь, мы не сильно ей надоели…
Дорога до кабинета директора, где временно находилась декан Гриффиндора, заняла совсем немного времени: уже через несколько минут трио стояло перед горгульей, закрывавшей вход.
- Так… - произнес запыхавшийся Рон. – А кто-нибудь знает пароль?
Ученики растерянно переглянулись; в виду чрезвычайного дефицита времени эта задержка могла оказаться роковой. Гарри со злостью ударил кулаком по двери.
- Да что же это такое! – выдохнул он. – Что за оказия!..
Раздался скрип, и массивная статуя медленно отодвинулась в сторону, открывая проход в полутьму кабинета директора Хогвартса. Рон усмехнулся.
- Дуракам везет, новичкам тоже. Дальше выбор за нами…
Гриффиндорцы с шумом ввалились в кабинет, столкнувшись с Минервой нос к носу. Волшебница направлялась в противоположную сторону, к выходу и, увидев друзей, резко остановилась.
- Мистер Поттер, - произнесла она, и ее тон не нес в себе ничего хорошего. – Вы должны находиться в Больничном Крыле…
- Сейчас не время для этого, профессор, - отрезал Гарри, нисколько не стесняясь собственной наглости. – Вам следует немедленно начать эвакуацию учеников из Хогвартса, всеми доступными средствами.
- Что?! – Много видевшая на своем веку МакГонагалл, похоже, была искренне удивлена. – Вы хоть понимаете, ЧТО вы предлагаете осуществить? Это физически невозможно сделать в короткие сроки, да и зачем?
- Профессор МакГонагалл, поверьте нам, пожалуйста! – взмолилась Гермиона, надеясь, что ее доводы будут приняты во внимание. Все-таки декан их факультета ей доверяла, как лучшей ученице. – Мы точно не знаем, как именно это было сделано, но магглы знают, где находится Хогвартс, и атакуют его в очень скором времени. Нужно увести учеников…
- Мисс Грейнджер, я, конечно, понимаю, вы сильно взволнованы произошедшими событиями, но это абсурд даже в такой ситуации. Людям никогда не обнаружить школу, и вам это прекрасно известно. Какой-то приемник не может стать достаточным основанием…
- Речь уже не о приемнике, профессор! – чуть ли не кричал Рональд, надвигаясь на своего декана. – Над школой уже летают боевые вертолеты, что же вам нужно, чтобы осознать опасность и начать думать головой!
Несмотря на чрезвычайно опасную ситуацию, Гарри уважительно взглянул на друга: он сам лично никогда бы не рискнул так разговаривать со строгим преподавателем. МакГонагалл, похоже, была настолько поражена подобным поведением, что даже не нашла, что ответить. Впрочем, времени на раздумья ей и не дали. В кабинет буквально влетел Флитвик, и сразу же на одном дыхании выпалил:
- Минерва, у нас серьезные проблемы! Не работает каминная сеть и ментальная связь. Трансгрессия даже за пределами защитного периметра также невозможна.
В воцарившейся в кабинете мертвой тишине прозвучал тихий голос Гарри:
- Мы опоздали…

Большая группа сверхсовременных транспортных вертолетов MH-53 “Super Stallion” быстро приближалась к Хогвартсу, находясь в режиме следования рельефу местности. Пилоты тяжелых машин ориентировались по приборам, так как визуальный контакт был все еще очень слабым и неустойчивым, но это не доставляло больших проблем: разведка, высланная вперед, все еще находилась рядом с целью и непрерывно посылала навигационные импульсы, засекаемые пассивной системой обзора передней полусферы AAQ-91, установленной на машинах десанта. С помощью этой техники «Жеребцы» точно оставались на заданном курсе.
- «Грешник», прием, это ведущий пилот, - раздался голос по внутренней связи. – До цели семнадцать минут лета, как поняли?
- Ведущий, вас понял, - отозвался спецназовец сквозь аудиофильтры скафандра. – Сохраняйте прежнюю скорость. Передайте нашему прикрытию, пусть организуют нам достойную встречу.
- Принято.
«Грешник» сразу же потерял интерес к этому разговору и быстро переключился на другую частоту. Бегло окинув взглядом нашлемных датчиков проплывающую под ними землю, скрытую заснеженными кронами деревьев, он заговорил в микрофон.
- «Мако», прием, слышишь меня? Это «Грешник», как понял, прием.
- «Грешник», «Мако» на связи. Слышу тебя хорошо, - отозвался неведомый собеседник. Майк Стэнтон, хотя и находился в другой машине, мог слышать переговоры командующего операцией: его отряду была «оказана честь» играть роль одного из подразделений прикрытия отряда «Гамма», и они решили воспользоваться этим, чтобы попытаться не допустить кровопролития.
- Вы на месте? – спросил «Грешник», заставив Майка оторваться от тяжелых раздумий. – Доложите обстановку.
- Мы прибыли, - коротко ответил «Мако». – Все пока тихо. Мы готовы действовать по приказу.
- Вас понял, «Мако», - довольно проговорил спецназовец. – Оставайтесь на связи и ждите сигнала. Это «Грешник», конец.
- «Грешник», принято. «Мако», конец.
- Слушай, «Грешник», - поинтересовался, связавшись с командиром, Джонни. – А кто этот «Мако»? Что они должны делать?
Коммандос в головном вертолете выдержал небольшую паузу, а затем произнес:
- Они призваны сделать так, чтобы у магов не осталось ни одного шанса сбежать. Это «Грешник», конец.
- Твою мать! – выругался Джонни, когда связь оборвалась. – Он держит нас за идиотов. Чертов…
- Успокойся, Джонни, - тихо ответил на это Барни. – Этим ничего не изменишь. Черт, интересно, а что на самом деле делает там «Мако»?

Объект «Браво», 1,5 километра от
предполагаемой точки выброса десанта.

- «Грешник», принято. «Мако», конец, - проговорил в микрофон коммандос и, отключив активный передатчик, спустился с небольшого холма, где была его позиция для связи с командиром. Он мог не опасаться, что его засекут: электрохроматический камуфляж «Анубиса» превращал его в бестелесного призрака, в мелькнувшую тень, не привлекающую к себе внимания. Солдат держал путь к неприметной с первого взгляда проплешине в занесенных снегом кустах, где находилась в засаде его группа.
- Ну что там? – спросил он, скрываясь в импровизированном укрытии, где находились еще две неразличимые прозрачные фигуры – его напарники.
- Все по-прежнему, - отозвался один из них. – Результаты сканирования отрицательны, движения не замечено.
- Хорошо, - сказал «Мако» и активировал сенсоры GF-500. Не то, чтобы он не доверял своим бойцам, просто за долгие годы службы он привык все проверять лично, какие бы ребята не находились под его командованием. Мир вокруг спецназовца засверкал различными оттенками красного и синего цветов, когда шестиэлементные инфракрасные сканеры дальнего действия вступили в работу. Осмотревшись, коммандос переключился на сканер кси-диапазона, который, как и в прошлый раз, показал только один источник магической энергии – Хогвартс-Экспресс, стоящий на рельсах совсем неподалеку…
Удовлетворенно хмыкнув, «Мако» снова занял свое место и приготовился ждать, бросив беглый взгляд на гранатометы, также дожидающиеся своего часа…

- Быстрее, быстрее, - приговаривала профессор Спраут, подгоняя группу зазевавшихся ребятишек-первокурсников. – Не отставайте!
- Профессор, а куда мы идем? – настойчиво спросил маленький мальчик из Хаффлпафа, поравнявшись с волшебницей. – Вниз, в подвалы, да? Там не опасно?
- Нет, малыш, нисколько, - улыбнувшись, ответила та. – Это … нечто вроде игры, понимаешь?
- Нет, - отозвался первокурсник, все еще вопросительно глядя на наставника. Профессор тяжело вздохнула и проговорила:
- Джерри, я честно не могу тебе всего сейчас рассказать. Чуть позже обязательно, а теперь иди быстрее. Главное, помни, все будет хорошо.
Малыш спокойно кивнул, а профессор Спраут на мгновение подумала, что сама очень хотела бы поверить в свои слова…

- Protego Totalum! – взмахнула палочкой Минерва МакГонагалл, усиливая защитные чары периметра школы новой порцией магической энергии. Вокруг, то в одном, то в другом месте, мелькали фигуры преподавателей, занимающихся экстренным усилением периметра Хогвартса. – Где еще нужно подлатать систему безопасности?
- Мы обработали почти весь периметр, - отозвался Флитвик, закончив накладывать Защитные Чары на свой участок. – Думаю, необходимо еще проверить ограду со стороны озера…
- В этом нет необходимости, - послышался голос; из темноты к насторожившимся магам вышел Пол Аллен. – Я там уже все сделал.
- Профессор Аллен, - с облегчением констатировала МакГонагалл, а затем подозрительно на него посмотрела. – Где вы были все это время?
Аллен слегка усмехнулся.
- Понимаю, Минерва, время такое. Воспользовавшись тем, что сейчас каникулы … были, я отправился навестить своих родителей в Суссекс. К сожалению, ненадолго.
- Ясно. – Декан Гриффиндора кивнула и продолжила работу. – Будьте так добры, проверьте все еще раз на предмет слабых участков.
- Приступаю.

- Protego Horriblis! – выкрикнула Гермиона, закрывая очередной подход к внутренним воротам школы заклинанием. В связи с необычностью сложившегося положения, учеников Хогвартса также привлекли к постановке магических щитов, и представители старших курсов то и дело появлялись в виду Золотого Трио, накладывая свои чары.
Рон, работавший неподалеку от Гермионы удивленно посмотрел на подругу.
- Откуда ты такие заклятья знаешь? – поразился он. – Это явно не шестой курс, преклоняюсь.
- Благодарю, - немного смутилась девушка. – Это из дополнительной литературы… Вообще, не меня надо хвалить, а Гарри: я ни одного заклинания не знаю из тех, что он применил.
- Engeo Sensium! – произнес Поттер, накладывая универсальное сигнальное заклинание и, с силой вздохнув, пробормотал. – Это не я делаю, всего лишь проявление Знаний в моей голове…
Тут Гарри неожиданно пошатнулся и, несомненно, упал бы на землю, если бы среагировавший на это Рональд вовремя не подхватил его.
- Что с тобой, дружище? – взволнованно спросил Уизли, осторожно опуская Поттера вниз и придерживая его голову. – Тебе плохо?
- Гарри, в чем дело? – рядом мгновенно появилась испуганная Гермиона. – Рон, ему срочно нужно в больничное крыло…
- Нет! – воскликнул Гарри, перепугав друзей. Он попытался подняться на ноги, но попытка оказалась неудачной, и Избранный без сил упал обратно. Закашлявшись, он произнес.
- Мне необходим ритуал…
- Что? – переспросил Рон, не расслышав просьбы друга. – Повтори.
- Ритуал… Альтаир… - уже шептал Поттер, которого силы оставляли с каждой минутой. Ранения, которые он получил в схватке с самолетами маглов, были очень серьезными и явно не предусматривали таких активных действий, как сражение со спецподразделениями противника.
- Нет уж, Гарри! – твердо сказал Уизли, поднимая Поттера и двигаясь внутрь здания. – Если ты продолжишь в том же духе, то помочь уж точно не сможешь. Так что мы сейчас идем в Больничное Крыло! Без разговоров!
- Я не могу… - Хриплый шепот был еле слышен даже Рону, находившемуся в непосредственной близости. Гарри внезапно резко побледнел, его руки и ноги плетьми повисли в объятьях Рона, а голова безжизненно запрокинулась назад.
- Боже мой… - Рон в ужасе глядел на своего не подающего признаков жизни товарища. – Гарри… Гарри!
- Быстро в Больничное Крыло! – крикнула Гермиона, которая сама уже была на грани того, чтобы упасть в обморок, но еще держалась. Она была нужна Гарри и понимала это. – Мы спасем его!

- Ни хрена себе! – удивленно воскликнул пилот ведущего вертолета, забыв даже о том, что говорит в системе тактического радиообмена. – Вы посмотрите на это!
Впереди, прямо по курсу следования вертолетов, из предрассветной тьмы вырисовывался силуэт огромного старинного замка, то и дело озаряемого с разных сторон разноцветными вспышками. Иллюминация неизвестного происхождения придавала каменной громадине поистине праздничный вид, делая ее похожей на новогоднее украшение, однако подобные ассоциации даже не пришли в голову руководителю десантной операции – «Грешнику». Спецназовец взглянул на дисплей электронно-оптической системы анализа кси-диапазона, укрепленной в носовой части винтокрылой машины и недобро усмехнулся.
- Наши друзья готовят нам шикарный прием, господа, - сказал он, отрываясь от созерцания графика интенсивности кси-колебнаий. – Похоже, они усиливают защиту замка.
- На мой взгляд, это естественный ход в такой ситуации, - раздраженно заявил Майк, все еще надеясь образумить этого парня. – Они, очевидно, обнаружили разведывательные подразделения и, опасаясь атаки, решили подготовиться.
- У меня, по правде говоря, есть другое объяснение, - немного зловеще, как показалось Майку, произнес в ответ спецназовец. – Но сейчас это не играет роли, они все равно проиграли, даже не начав играть.
Похоже, дальнейший разговор уже не касался Стэнтона: «Грешник» обращался ко всем отрядам, отдавая команду на начало операции.
- Внимание всем, рок-н-ролл через ноль три. Приступить к развертке в цепь сброса, начать подготовку к противозенитному маневру. Системы подавления на полную. Зададим магам жару!
Но, несмотря на такой эмоциональный призыв, первыми сделали ход именно обитатели замка. От одной из башен отделился яркий серебристо-белый луч и устремился к машинам десанта, однако надежды достигнуть цели у него не было никакой: своевременно и профессионально выполненный маневр уклонения оставил заклинанию только воздух. В ту же секунду над замком засверкали ослепительно-белые вспышки разрывов: передовые подразделения воздушной кавалерии открыли огонь специальными нелетальными боеприпасами. Сброшенные ими контейнеры со специальным зажигательным составом на основе магниевого порошка взорвались в полете, создав эффект гигантской ослепляющей бомбы, дезориентирующей магов и защищающих десант от обстрела. Вертолеты же, разделившись на две группы и снизившись так, что чуть ли не задевали верхушки деревьев, продолжили движение.
- Сволочи. Я так и знал, - беззлобно, почти с довольной интонацией проговорил командир десантников и вновь обратился к кому-то по радиоканалу. – «Прикрытие-1», это «Грешник», прием.
- Мы на связи, «Грешник», прием. – На связь с головным «Жеребцом» вышла первая огневая группа ударных вертолетов RAH-66, барражирующих рядом с Хогвартсом на случай непредвиденных обстоятельств. – Мы видели, что произошло. Я правильно понял, вы хотите, чтобы мы кое-кого поджарили?
- Именно так, - последовал спокойный ответ, и Майк, слышавший это через свою систему связи, вздрогнул от ужаса. Впрочем, все члены его команды почувствовали себя так же. – «Прикрытие – 1» даю добро на использование бортового вооружения. Меры – вплоть до уничтожения. Подтвердите.
- Нет! – вскричал Майк, в бессилии глядя на головной вертолет в ста метрах от его машины. Очевидно, его отрубили от общего канала. – «Грешник», не делай этого! Нет!!!
- Я «Прикрытие – 1», подтверждаю разрешение на использование бортового вооружения, - рапортовал пилот ударной группы. – Приступаем.
- Боже мой… - прошептал Джонни, глядя на то, как боевой вертолет вылетает из укрытия, готовясь к атаке…

- «Прикрытие», я «первый», - сообщил пилот «Комманча» членам своего звена. – Вы все слышали. Этого ублюдка мы накроем сами, остальные, если рискнут высунуться, на вашей совести.
После короткого радиообмена летчик обратился к своему оператору вооружений.
- Выходим из норки, пора готовить барбекю.
Чуть наклонившись вбок, вертолет вылетел из-за небольшого холма, за которым некоторое время скрывался от вражеского огня, зависнув носом к замку. Сразу же в дело вступила автоматическая система наведения и целеуказания, оператор систем оружия быстро навел перекрестье цифрового прицела на окно, откуда был выпущен луч, используя телевизионный оптический сенсор. После захвата цели источник импульсной лазерной энергии, установленный на корпусе машины, послал в сторону здания луч, отражение которого было тут же захвачено головкой самонаведения противотанковой ракеты “Hellfire”, подвешенной на внешнем узле подвески.
- Цель определена и захвачена, - доложил оператор. Все действия заняли не более пяти секунд. – К залпу готов.
- Огонь, - выдохнул пилот, и в тот же момент снаряд с шипением сорвался с крепления и устремился к школе магии. Еще через пару секунд звук оглушительного взрыва разлетелся по окрестностям: кусок стены Хогвартса разлетелся во все стороны мелкой каменной крошкой и обвалился, рухнув вниз. «Комманч» сразу же вернулся на позицию за холмом, опасаясь ответного огня.
- «Прикрытие – 2», полей-ка их из своей трещотки, - сказал пилот ведущего RAH-66 своему напарнику по звену. – Они могли переместиться.
- Вас понял, - последовал его ответ. Еще один «Комманч» неожиданно вынырнул из укрытия, отключив режим следования рельефу местности, и, двигаясь боком, активировал бортовое автоматическое орудие. Двадцатимиллиметровая XM301 протяжно заревела, изрыгая пламя, крупнокалиберные снаряды в мгновение ока прочертили рваную полосу разрушенных камней в том коридоре, откуда велся огонь магами. В последний момент перед прекращением стрельбы пилот второго RAH-66 сумел заметить тепловой след в той части школы, но маленькая излучающая тепло фигурка мгновенно пропала из вида…

Вертолеты британских ВВС, несущие на борту десант из спецназовцев SAS уже подлетали к месту назначения, пролетая над водами озера, когда внезапно ожил приемник системы тактического радиообмена. На связь вышел командующий операцией.
- «Арьергард», это «Грешник». Планы несколько изменились, похоже, нас ждали. По десанту открыт огонь. Меняйте направление движения, новый азимут 060, высадка в квадрате L, как поняли, прием.
- «Грешник», «Арьергард» принял. Переходим на 060, высадка в квадрате L. – После отключения связи пилот обратился к Кейси Франклину, находившемуся в грузовом отсеке. – Сэр, кажется, у нас уже проблемы. Вы высаживаетесь в другом месте…

Приемник «Мако» пронзительно запищал, сигнализируя о том, что с ним пытаются связаться. Коммандос активировал систему, и в его шлем тут же ворвался шум вертолета, на фоне которого тут же прозвучал спокойный голос командира операции.
- «Мако», прием, на связи «Грешник». Начинайте прямо сейчас. Как поняли?
- Подтверждаю, - ответил спецназовец. Он был, конечно, немного удивлен тому, что операция вступила в новую фазу раньше, чем было запланировано, но привык никогда не задавать вопросов. – Приступаем, конец.
Затем, обратившись к своим бойцам, «Мако» скомандовал:
- Начнем, ребята, планы изменились.
Коммандос молча принялись за дело: взяв в руки длинные тубусы противотанковых гранатометов M72, они приникли к прицелам и приготовились к открытию огня по команде. Сам «Мако» также устроил на плече реактивный снаряд и, установив прицельную марку, тихо произнес:
- Залп.
Три реактивных гранаты, раскрыв стабилизаторы, понеслись к цели, и уже через мгновение паровоз и несколько первых вагонов Хогвартс-Экспресса превратились в горящие обломки. Еще один путь к отступлению был отрезан…

- Мадам Помфри! – выкрикнул Рон, врываясь в Больничное Крыло и не обращая внимания на предупредительные жесты медсестры. Впрочем, она довольно быстро прекратила, увидев безжизненной тело Гарри Поттера: колдомедик оторвалась от Терри Бута, которого в данный момент обследовала. Из-за ее спины выглянула испуганная Джинни, охнувшая при виде пришедших.
- Сюда, - твердо произнесла медсестра, указывая на свободную кушетку; Уизли немедленно отреагировал и бережно опустил тело друга на белоснежные простыни. После этого мадам Помфри строго взглянула на Рона и Гермиону.
- На выход, - сказала она тоном, не терпящим возражений, и сразу же потеряла к ученикам всяческий интерес, занявшись Избранным. Рональд, нахмурившись, вышел из палаты, увлекая за собой сестру и Гермиону.
- Нет, я должна остаться с ним, - всхлипнула Гермиона, когда друзья вышли за пределы Больничного Крыла. Девушка прислонилась к стене и, закрыв лицо руками, заплакала. Только сейчас она начала осознавать, что в этом случае абсолютно бессильна, что ей никогда не совладать с теми испытаниями, что выпали на долю Гарри. Привычный ход событий ее мира был серьезно нарушен, и она совершенно не представляла, как вести себя.
- Я… Я должна… Помочь ему… - расслышал Рон ее слова. Он не знал, что ему делать в такой ситуации, но тут на помощь пришла Джинни.
- Гермиона, успокойся, - сказала она, положив руку на плечо подруги. – Пойми, то, что переживает сейчас Гарри явно неподвластно нашему пониманию. Теперь я действительно знаю, что ты чувствуешь … Но сейчас ты ему не поможешь. Так приложи свои усилия там, где они пригодятся. Ты больше нужна защитникам Хогвартса, так давай поможем им!
Рон довольно улыбнулся: по виду подруги он понял, что Джинни все удалось…
…Оглушительный грохот прозвучал совсем недалеко, в соседнем коридоре, и три юных волшебника, не сговариваясь, кинулись туда. То, что открылось их взглядам, не поддавалось описанию: части здания просто не существовало, казавшиеся неприступными стены были обрушены, открывая непревзойденный вид на живописные окрестности Хогвартса. В воздухе повисла многовековая пыль, всего несколько мгновений назад покрывавшая каменную кладку.
- Что же тут произошло? – со странной смесью ужаса и недоумения спросила Джинни, но продолжить не успела: Гермиона неожиданно схватила друзей за мантии и потащила обратно, в полутьму целой части корпуса.
- Ты что? – возмутился, было, Рон, но тут же затих, увидев выражение лица девушки. Та приложила палец к губам и, наклонившись так, чтобы производить как можно меньше шума, произнесла:
- Там вертолеты. Наверняка, это их работа, я побоялась, что они нас заметят и продолжат обстрел.
Джинни одобрительно кивнула. Друзья уже собрались уйти подальше от опасного места, как вдруг из-под обломков стены, совсем неподалеку от них, донесся слабый стон. Гриффиндорцы быстро выхватили палочки; уже через минуту очередной передвинутый камень открыл ученикам страшную картину: перед ними, придавленная огромной отколовшейся глыбой, лежала Кэти Белл.
- Мерлин… - глухо прорычал Рон и попытался с помощью магии сдвинуть тяжелую плиту, но ему не удалось этого сделать, он уже хотел подключить остальных, когда раненая закашлялась и, окинув товарищей тусклым взглядом, заговорила:
- Рон… Гермиона… Джинни… - Глухой кашель прервал ее, не давая нормально говорить, изо рта потекла струйка крови. – Я … умираю, да?
- Нет, Кэти, нет! Все будет в порядке, - забормотал он, неожиданно почти потеряв контроль над своей речью, отчего слова сбивались в кучу, наползая друг на друга. – Мы освободим тебя, отнесем к мадам Помфри… Все будет в порядке…
Парень еще раз попытался подвинуть камень, но тяжелый кусок стены никак не поддавался его усилиям. Вскрикнув от бессильной ярости, он резко повернулся к Джинни и Гермионе, которые неподвижно стояли, не в силах отвести взгляда от попавшей в смертельную ловушку девушки.
- Что вы встали?! – набросился на них Уизли. – Помогите же мне, черт! Давайте!
- Рон… - начала Гермиона дрожащим от подавляемых рыданий голосом, но ее вновь прервал надсадный кашель Кэти. Казалось, она начала задыхаться под огромным весом плиты.
- Взрыв… - еле слышно прошептала она. – Мы шли к подвалам, когда… Там, впереди… Второкурсники… Целый … класс…
Рука девушки, указывающая в сторону разрушенного ракетой перехода, как в замедленной съемке, опустилась на залитый ее же кровью пол. Веки тяжело опустились, и спустя мгновение она затихла.
- Нет… - пробормотал Рон, дрожа всем телом; его разум просто отказывался принимать увиденное. Позади него рыдающая Джинни прижалась к Гермионе, которая сама едва сдерживала слезы.
- Нет, - снова повторил Рон, разворачиваясь и подходя к зияющему провалу. – НЕТ! Вы, чертовы ублюдки! Трусы! Получайте!
Взмахнув палочкой, он послал ярко-фиолетовый луч туда, где, как ему показалось, мелькнул хищный силуэт винтокрылой машины людей…

- Они все еще стреляют, - констатировал оператор вертолета «Прикрытие-1», когда их машина с легкостью увернулась от неизвестного заклинания, посланного в него из недавно обработанного района.
- Ненадолго, - холодно ответил пилот, сжимая гашетку на рукоятке управления. Рев автопушки вновь огласил окрестности…

Легкость, которую ощущал Гарри, нельзя было сравнить ни с чем, что ему довелось чувствовать в своей жизни: он совершенно потерял способность управлять своим телом, да и не имел в этом ровно никакой необходимости. Это коснулось не только физической, но и ментальной его оболочки: по сознанию Поттера словно прошлись губкой, стирая все переживания и заботы. Он неподвижно висел, ни на что не опираясь, в абсолютно пустом, заполненном молочно-белым туманом пространстве, напоминающем о первых часах пребывания в ловушке демона огня, и наслаждался бездействием. Огромный груз ответственности, который не отпускал его на протяжении стольких лет, куда-то пропал, уступив место тишине и покою, тем чувствам, которые Поттер уже отчаялся когда-либо почувствовать.
- Гарри… - послышался тихий приятный голос прямо рядом с ним. Подняв глаза, юноша увидел темные, ниспадающие на плечи волосы и пристально смотрящие на него глаза девушки. «Харон, - вспомнил он. – Интересно, что она здесь делает?» Однако, выяснять это у парня не было ни малейшего желания, поэтому он просто снова прикрыл глаза и медленно сказал:
- Приветствую тебя, Харон.
- Привет, Гарри, - дружелюбно отозвалась девушка, присев на невидимую опору рядом с ним. – Как ты?
- Хорошо, - отозвался Избранный, он понимал, что его ощущения сейчас заслуживают куда более возвышенных, даже пафосных эпитетов, но, в то же время, ему показалось, что его ответ, такой простой и незатейливый, подходит как нельзя лучше. – Да, именно так. Хорошо.
- Я рада за тебя, - улыбнулась Харон, легко проведя ладонью по его щеке. – Наконец, ты получил то, чего заслуживаешь.
В этот момент Гарри показалось, что Проводник не до конца искренна с ним, что она скрывает что-то важное, но ватная дрема сразу же погасила порыв разума вырваться из мягких оков покоя, вновь погружая юного мага в безразличное счастливое состояние.
- Все будет хорошо, Гарри. Все будет очень хорошо… - шептала, тем временем, Харон, постепенно наклоняясь к Избранному. Ее лицо было уже в считанных сантиметрах от него, когда девушку самым бесцеремонным образом прервали: резкий рывок буквально отшвырнул ее от парня. Тут же рассудок Поттера словно очнулся от спячки, медленно, нехотя, но мысли и воспоминания возвращались к нему. «Нападение на Хогвартс! – с ужасом пронеслось в его сознании, и он тотчас вскочил со своего импровизированного ложа. – Я должен идти!»
- Верно мыслишь, дружище! – раздался позади еще один знакомый голос и Гарри, повернувшись, с удивлением увидел перед собой Альтаира. Бывший Светлый Хранитель стоял перед поверженным Проводником в боевой стойке, в руке его сверкал длинным обоюдоострым лезвием меч. Пару раз взмахнув оружием, Альтаир вновь обратился к Поттеру. – Только вот опять слишком медленно. Еще немного – и ты бы наблюдал за битвой уже из Мира Духов.
- Ты! – злобно воскликнул Гарри, поворачиваясь к Харону. Она медленно поднималась на ноги, со злостью смотря на двух магов перед ней. – Ты хотела нарушить наш договор! Мы же связаны нерушимой клятвой, забыла?
- Не пытайся урезонить ее таким способом, Гарри, - усмехнулся его наставник. – Такие уловки – ее конек. Самое забавное – в том, что она бы не нарушила клятву, заставив тебя самого пойти на преждевременную сдачу своей души в ее, так сказать, копилку. Поверь, она умеет находить лазейки в договорах…
- Глупцы! – резко прервала его Харон. – Как вы не понимаете: это все я делаю для блага волшебного мира! Волдеморт уничтожит мальчишку, все его знания будут служить злу, и тогда баланс сил навсегда будет разрушен! Мир попадет во власть тьмы!
- Да, ты не самого лучшего обо мне мнения, Харон, - проговорил Гарри, глядя на противника. В том, что Проводник являлся его противником, он нисколько не сомневался.
- Ты сам знаешь, что я права, - сказала девушка, явно вознамерившись склонить парня на свою сторону разговором. – У тебя просто не хватит сил, чтобы справиться с Волдемортом, ты даже не сможешь справиться с этими магглами, которые атакуют школу. Тебе лучше…
- Ну, во-первых, насчет магглов – это еще неизвестно, - бесцеремонно прервал Проводника Поттер. – А что касается Волдеморта, то один умный человек как-то сказал мне, что не всегда сила определяет исход поединка. И теперь я понимаю, что он имел в виду. Так что изволь соблюдать договор, подруга!
Альтаир одобрительно кивнул, искренне усмехнувшись.
- Дерзкий мальчишка! – прошипела Харон, выходя из себя. – Я заставлю тебя отдать мне свою душу, на благо волшебного сообщества!
Гарри прищурился, и в его глазах засверкали молнии.
- Ничего у тебя не получится…

- Высадка через пять секунд! Всем приготовиться! Активировать камуфляж! – крикнул «Грешник» в приемник своего тактического радио. Во всех вертолетах бойцы спецназа напряглись, приготовившись встать на твердую землю. Зазвучали резкие щелчки: кто-то еще раз проверял оружие.
- Пошли!
Только что множество закованных в боевые доспехи бойцов неподвижно и даже как-то неуклюже топились у выходов из транспортных отсеков вертолетов, и вот уже стальная лавина, превращаясь в полете в призраков ночи, хлынула вниз, приземляясь среди деревьев опушки Запретного Леса и поднимая вверх фонтанчики снега. Пользуясь особыми физическими преимуществами, которые давали «Анубисы», коммандос прыгали на землю прямо из «Жеребцов», когда те буквально на секунду замедляли ход и снижались до высоты в десяток метров. После сброса очередной партии десантников, тяжелые машины тут же ускорялись, удаляясь от места выброски вне досягаемости вражеских заклинаний. Спецназовцы, оказавшись под прикрытием деревьев, немедленно организовали оборонительное построение, ощетинившись стволами ручного оружия.
В этот момент из-за ограды школы в сторону удаляющихся вертолетов полетели лучи заклинаний, в ответ, появившиеся словно из ниоткуда ударные RAH-66 обрушили на внутренний периметр несколько залпов неуправляемыми реактивными снарядами. Вверх взмыл столб дыма, сопровождаемый комьями вырванной из-под снежного покрова земли. Пилоты, конечно же, не знали, что несколько учеников Хогвартса выстрелили в десантные машины лишь потому, что ожидали от них атаки и хотели отогнать: их слабые заклятья не смоли бы даже поцарапать бронированные корпуса.
- «Гамма», на связи «Дельта-1», - прозвучал в наушниках первой волны десанта голос командира коммандос «Дельты». – Мы подходим сзади, не подстрелите никого, хорошо?
- Понял тебя, «Дельта-1», - довольно ответил «Грешник». Все-таки эти ребята действительно хороши, на них можно положиться. – Закрепляйтесь.
Вскоре позиции десантников второго оперативного отряда были усилены бойцами «Дельта Форс», которые высадились чуть глубже в лесу и выдвинулись к его опушке. Одетые в маскировочные костюмы бойцы начали готовить свои огневые точки, а «Грешник» связался с их командиром.
- «Дельта-1», как ты понимаешь, ситуация изменилась. Действуем по запасному плану.
- Принято, «Грешник». Приступайте, - отозвался спецназовец. – Удачи вам.
- Вам также, - бросил «Грешник» и обратился к своему подразделению. – «Гамма», вперед!
Практически невидимые благодаря активному камуфляжу бойцы отряда сразу же начали выдвижение к ограде школы, перемещаясь быстро, но осторожно, прикрывая друг друга. Когда до цели оставались считанные десятки метров, «Грешник» отдал команду «Залечь!», его товарищи мгновенно попадали в снег, готовясь отстреливаться в случае необходимости. Однако таковой не было; спустя секунду над их головами пролетели две ракеты “Hellfire” и с грохотом врезались в огромный забор, отделявший школу магии от остального мира. Несколько секций забора мгновенно рухнули, открыв широкий проход для штурмовой группы и одновременно давая группам прикрытия хороший сектор для обстрела позиций противника. Еще несколько секунд – и бойцы «Гаммы» снова двинулись вперед, преодолевая ограду и оказываясь внутри защитного периметра, не обращая внимания на защитные чары, куполом накрывающие Хогвартс.

- Минерва! – раздался женский крик, и рядом с деканом Гриффиндора на смотровую площадку приземлилась мадам Хуч. Резво соскочив с метлы, она подошла ближе к МакГонагалл и Аллену, пытающимся хоть что-нибудь понять в разыгравшейся у них на глазах трагедии. – У нас новые проблемы. Они разрушили часть ограды!
- Что?! – изумилась волшебница. – Но … Это же… Это невозможно!
- Но это так, - отрезала преподаватель полетов, нервно оглядываясь через плечо. – Вы что, не слышали грохот?
- Слышали, но… - начала МакГонагалл, но Пол Аллен прервал ее.
- Минерва, как бы абсурдно это для тебя не звучало, поверь мне … магглы способны на такое. Теперь способны. Нужно немедленно что-то предпринять, чтобы показать им, что мы не заодно с Волдемортом.
- О чем ты говоришь, Пол? – Минерва сжала пальцами виски, пытаясь справиться с неожиданно нахлынувшей головной болью. – При чем здесь ОН?
- Мне кажется… - Пол тяжело вздохнул. В других условиях он никогда бы даже не заикнулся об этом, но сейчас был особый случай. От него зависели жизни людей. – Их атака связана с тем, что они считают нас виновными в нападении на их объекты. Они думают, что школа под контролем Волдеморта, поэтому и нападают. Нужно срочно прекратить обстрел их позиций и дать им понять, что мы … как бы это сказать … свои.
- Какие обстрелы?! – взорвалась МакГонагалл. – Мы не давали разрешение обстреливать людей, только в случае самообороны.
- Выстрелы по их летающим машинам были явно не из раздела самообороны, - заметила мадам Хуч.
- Я ничего не понимаю…
- А я, кажется, начинаю понимать, - зловеще протянул Аллен и двинулся внутрь здания. – Минерва, еще раз сообщи, чтобы никто не применял против людей силу, иначе будут еще жертвы.
- Помоги нам Мерлин! – взмолилась профессор трансфигурации и чуть ли ни бегом двинулась к замку, оповещать подразделения обороны Хогвартса.

Стивен У


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Вторник, 28.04.2009, 19:38 | Сообщение # 44
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Стивен Уэллс, командир небольшого отряда быстрого реагирования Аврората, успевшего прибыть в Хогвартс до отключения систем транспортировки, не знал о новых данных, поэтому выдвинул своих людей на позиции неподалеку от ограды школы. В тот момент, когда обрушилась стена, часть его подразделения, возглавляемая им лично, располагалась на подступах к зданию Хогвартса. Взрыв внес небольшой переполох в ряды мракоборцев, но они недаром были представителями одного из лучших отделений Министерства: быстро перегруппировавшись, они приготовились к открытию огня.
- Смотреть в оба, - шепнул командир, готовя к бою палочку. – Не пропустите их, они скоро пойдут в атаку.
Он нисколько не сомневался в своих выводах, так как считал, что если люди не нападут сейчас, то потеряют элемент внезапности. Каждая секунда после подрыва стены дорога им, так как дает время противнику подтянуть туда силы. «Нет, они не будут ждать», - подумал он и пристально всмотрелся в небольшой снежный буран, поднятый обрушением. Ничего не было видно, и Уэллс уже начал, было паниковать, как вдруг какое-то неуловимое движение в снежной мгле привлекло его внимание. Он даже не сумел сфокусировать на нем взгляд, сознание не зафиксировало его настолько точно, чтобы понять, что именно это было. Но в одном Аврор был уверен – он что-то видел. Через несколько напряженных мгновений он наконец-то осознал увиденное: на безупречном до этого снежном покрове появились следы! Создавалось впечатление, что кто-то невидимый крадется к их позиции, стараясь застать врасплох. Уэллс слегка улыбнулся и потихоньку, не привлекая внимания, оповестил своих, а затем, выбрав удобный момент, воскликнул:
- Огонь!

- Этот простофиля попался, - констатировал лейтенант, командовавший солдатами, обосновавшихся за обломками камней в тридцати метрах от группы Авроров. Первая часть отряда «Гамма» должна была обеспечить отвлекающий маневр для остальных, готовящихся к рывку вглубь территории противника. Тут напомнил о себе «Грешник», его голос вновь ожил в наушниках групп.
- Ребята, теперь правила становятся чуть сложнее, - сказал он. – Используем только несмертельное оружие … по возможности. Если начнут дурить, помните, защищайте себя. Подтвердите прием.
Подтверждения от отрядов поступили немедленно, и командир отключил связь, предоставив бойцов сами себе. Старший передовой группы вновь сфокусировал сенсоры скафандра на командире боевого отряда магов, которые шли прямиком в ловушку. Один из коммандос двигался к их позиции прямо по открытому снегу, оставляя следы так, чтобы их было хорошо видно, и волшебники повелись на этот элементарный трюк. Еще миг – и в то место, где только что находилась импровизированная подсадная утка, ударил град разнообразных заклинаний, маги начали захват воображаемого противника в «клещи», ни на секунду не ослабляя интенсивность обстрела. Отдав должное мастерству оппонентов, лейтенант вышел на связь со своими товарищами.
- Пора начинать.
Он не успел еще договорить, как в сторону волшебников уже полетели первые дымовые и шоковые гранаты. Прогремело несколько взрывов, сверкнула яркая вспышка, полностью дезориентировавшая отряд защитников Хогвартса, и, пользуясь этим, коммандос бросились в атаку. Послышались приглушенные хлопки: из специальных устройств были выпущены сети, опутавшие достаточно большую группу магов, небольшой заряд тока, пробежавший по ячейкам, мгновенно их успокоил и обездвижил. Остальные, в основном, скручивались силами самих десантников, благо GF-500 давали им значительное превосходство в силе и скорости.
Лейтенант осторожно продвигался вперед, к зданию, когда на его пути возник противник: мужчина в серой короткой мантии не мог видеть бойца спецназа, но, по всей видимости, что-то почувствовал, так как успел вскинуть оружие. На большее времени просто не хватило; коммандос поднял оружие – боевое гладкоствольное ружье «Неостэд», дробовик с двумя магазинами и селективной подачей патронов – и нажал на спусковой крючок. В данный момент переводчик выбора магазина стоял в позиции, подающей в патронник оружия специальные боеприпасы со встроенной электрошоковой системой. Гладкий цилиндр с электродами на конце выравнивался в полете стабилизаторами и при контакте давал стопроцентную гарантию вывода противника из строя на долгое время. Оружие не подвело, маг, странно дернувшись, упал в снег и замер.
- Отличный трофей! – похвалил лейтенанта его товарищ, взявший в это время в захват одного из Авроров. – Теперь…
Договорить он не успел: испуганный молодой мракоборец, дезориентированный, которого окончательно выбило из колеи то, что он не видел нападавших, а его соратники падали на землю без всяких видимых причин и признаков жизни, издал вопль животного первобытного ужаса и, в попытке вырваться из хватки неведомого врага, прокричал:
- Avada Kedavra!
Зеленый луч из направленной назад палочки попал прямо в грудь спецназовца, после чего тот упал на землю и затих.
- Нет! Сволочь! – раздались крики бойцов спецназа, и тут же в грудь юного мага попала пулеметная очередь. Трассирующие пули калибра 7,62 в мгновение ока разорвали его грудь, пробив сердце и легкие; падая на землю Аврор был уже мертв. Остальные маги, под впечатлением смерти своего молодого товарища и в порыве отомстить за него, бросились в атаку, но не знали, что их противники в данный момент одержимы той же идеей.
- Огонь! – скомандовал лейтенант, бросая переводчик магазина в положение «боевые патроны». Его дробовик тут же разразился градом экспансивных пуль типа Мак-Элвина, пробивающих любые бронежилеты и оставляющие страшные рваные раны. Справа от него коммандос залегли в снег и открыли огонь из штурмовых автоматических карабинов M4, слева загрохотал пулемет, скашивая ряды отступавших бойцов Аврората…
- Что там у вас, черт побери? – взволнованно спросил «Грешник», услышав пальбу из-за ограды. – Доложите обстановку.
- Они применили смертельные заклинания, сэр, - последовал доклад. – У нас один убитый, группа магов нейтрализована.
«Грешник» сжал армированный кулак скафандра: если маги хотят настоящего сражения, они его получат! Он заставит их заплатить за смерть сослуживца!
- Мы идем на помощь, - сообщил он. – Держитесь, парни. «Сэты» уже на подходе. Чертовы фокусники ответят за все!..


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Вторник, 28.04.2009, 19:44 | Сообщение # 45
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 30

Есть вещи хуже войны…
Но их очень и очень мало.

Майк сидел, привалившись к стволу толстого дерева на опушке Запретного Леса, глядя в колиматорный прицел своей укороченной штурмовой винтовки G-36C, и не мог поверить, что все, увиденное им за сегодняшнее зимнее утро, было наяву. Эти события больше походили на ночной кошмар: такой пробирающий до костей, заставляющий непроизвольно сокращаться мышцы ужас раньше встречался командиру «Теней» лишь в сновидениях, да и то редко. Он не был свидетелем бойни во дворе Хогвартса, но сухой треск многочисленных выстрелов и разрозненные беспорядочные вспышки заклинаний, а также услышанные переговоры позволили сделать вывод, что дела защитников школы обстоят хуже некуда. Впрочем, Майка это нисколько не удивляло: на «Анубисы» почти не действовала магия, а без нее даже самые подготовленные Авроры превращались в простых людей, столкнувшихся в бою с командой отлично организованных и обученных бойцов. Обученных убивать… Шансы выжить при этом были минимальны, а уж вероятность победы в такой схватке и вовсе равнялась нулю. Если учесть, ко всему прочему, поддерживающие отряд «Гамма» подразделения, то перспективы для магов представали самые, что ни на есть плачевные. Однако Стэнтон еще не подозревал о том, какая неприятность в ближайшее время в буквальном смысле свалится волшебникам на голову…
Первым звоночком стало сообщение по каналу тактической связи. Его приемник еле слышно пискнул, и чей-то незнакомый голос произнес:
- Внимание поддерживающим подразделениям, «Возрождение разрушителя», повторяю, «Возрождение разрушителя». РВП – ноль один. Подготовить площадку, обеспечить безопасность.
Стэнтон удивленно осмотрелся: солдаты «Дельты» немедленно принялись за установку световых сигнальных систем, в то время, как их товарищи образовали мощное защитное построение вокруг предполагаемого места посадки. Быстро переговорив со своими бойцами, «Тень-1» понял, что, по всей видимости, коммандос получили от «Грешника» какие-то предварительные инструкции по действиям при получении такой команды. Приблизительно прикинув размеры приготовлений, Майк подумал, что, судя по всему, они ждут, по меньшей мере, несколько танков или чего-то еще в этом роде. Анализ был достаточно логичен, но все же в корне ошибочен…
- Не может быть… - послышался вдруг голос Джессики в наушниках Майка. – Посмотрите!
Члены спецотряда Стэнтона, как по команде подняли головы вверх, переключая визоры шлемов в режим ближнего инфракрасного сканирования, и … замерли, будучи не в силах хоть как-то комментировать, то, что оказалось прямо над их головами.
Сверху, под куполами грузовых парашютов, к земле приближалось нечто. Два огромных человекоподобных силуэта, покрытые тяжелой броней, увенчанные блоками защищенных датчиков, грозно выпятили свои орудия в сторону школы, словно готовясь открыть огонь прямо сейчас, еще до касания земли. Однако этого не произошло, роботы грузно приземлились, тряхнув под собой землю и вызвав возгласы изумления со всех сторон: очевидно, до «Дельты» не довели, ЧТО именно прибудет к ним на подмогу. Стальные монстры, быстро отделавшись от строп, двинулись вперед и остановились на опушке, один из них расположился прямо рядом с «Тенями». Вблизи Майк смог оценить его размеры: машина достигала около семи-восьми метров в высоту и напоминала помесь разросшегося до неприличия GF-500 и танка.
- Что же они, мать их, сюда притащили, - то ли спросил, то ли констатировал Итон, оглядывая невиданную боевую машину, а Майк, тем временем, решил попытаться немного приоткрыть завесу, отделяющую его от основной части операции, и начал сканирование диапазона частот.
- Пилот боевого робота, ответьте. Это «Дрозд», отряд «Гамма», как слышите, прием.
Один из вновь прибывших слегка повернулся и, безошибочно определив позицию Майка, нацелили на него сенсорный блок машины. Стэнтон заметил, как сдвинулся с места, фокусируясь на его фигуре, объектив системы оптического слежения, и тут же с ним заговорили.
- Мистер Стэнтон, пожалуйста, не вынуждайте меня доходчиво объяснять вам, что вы не имеете доступа ко всей информации, и что ваша глупая попытка может поставить под угрозу ваше участие в финальной стадии. Поверьте, если вы попытаетесь помешать, ваш «Анубис» вам не поможет.
Связь, заглушенная устройством постановки помех, оборвалась. Майк ни на секунду не усомнился в словах незнакомца: глупо было бы полагать, что неведомый робот был собран по какой-то другой, отличавшейся в худшую сторону от GF-500, схеме. В случае чего, от него, да и от всех членов отряда «Тени», даже обломков костюмов не останется. Что ж, придется смириться с тем, что приказы для новой боевой единицы останутся до поры до времени в тайне…
Внезапно вновь ожил канал тактической радиосвязи, и тут же, под аккомпанемент выстрелов и разрывов, послышался голос:
- Всем отрядам, как слышите меня… Говорит «Арьергард», мы атакованы в квадрате L. Они набросились на нас при высадке, предположительная численность противника – около пятидесяти человек. У нас много раненых. Как слышите меня, это «Арьергард»…
На этом связь прервалась, оставив после себя лишь шипение, а Майк с ужасом узнал голос своего товарища – Кейси Франклина. Сразу же после этого один из боевых роботов резко, с неожиданной грацией, развернулся и огромными прыжками устремился вглубь леса, направляясь, очевидно, к зоне высадки британцев, а Майк услышал «Грешника».
- «Тень-1», отправляйтесь за ним. Поможете там. Подтвердите прием.
Майк заколебался. С одной стороны, «Грешник», очевидно, просто нашел способ устранить на время его и его людей, но с другой… С другой, его друг был в опасности, и Стэнтон не мог не помочь.
- «Тень-1», прием, подтвердите получение приказа, - вновь требовательно сказал командир операции. – Стэнтон, какого черта…
- Вас понял, «Грешник». Выдвигаемся на помощь, конец, - отрезал Майк и обратился к своим. – Вперед, ребята, надо помочь Кейси.
Группа призрачных фигур скрылась в чаще леса.

Для группы «Арьергард» все началось совершенно неожиданно: когда тяжелые вертолеты зависли над точкой высадки, и начался спуск десантников, из туманной предрассветной дымки материализовались странные фигуры в мантиях. Спикировав сверху на чем-то, напоминающем, к удивлению Франклина, метлы, они тут же начали обстрел спецназа заклинаниями. Никто, ни с той, ни с другой стороны баррикад, не знал о том, что это столкновение было чистой случайностью: отряд Авроров прибыл по воздуху в качестве подкрепления для защитников Хогвартса и направлялся к школе, когда наткнулся на солдат. Вполне справедливо рассудив, что они могут представлять опасность, командир мракоборцев дал команду атаковать, используя для начала только «легкие» заклинания, но тут вновь вмешался его величество случай: один сногсшибатель пробил стекло кабины одного из вертолетов и оглушил пилота. Тот, потеряв сознание, упал ничком на ручку управления, машина резко клюнула носом, будучи всего в пятнадцати метрах над землей, и крутящийся с бешеной скоростью винт врезался в промерзшую землю, мгновенно ломаясь и разлетаясь во все стороны скоростными обломками. Спустя пару мгновений глухой гул огласил окрестности, корпус вертолета с размаху упал вниз, расплющиваясь под своей собственной тяжестью, густые клубы дыма повалили из моторного отсека.
- Рассыпаться! – выкрикнул в микрофон Франклин, говорить тише ему не позволил стихийный выброс адреналина в кровь. – Заградительный огонь!
Он произнес это скорее для подстраховки, его люди и так знали, что им нужно делать. Рассредоточившись так, чтобы удары магов не достигали организованных групп, и, найдя укрытия, спецназовцы открыли ответный огонь. В небо потянулись светящиеся цепочки трассеров, застрекотали автоматы. Осветительные ракеты не были запущены, оставляя за коммандос преимущество: SAS имели приборы ночного видения, в то время как маги довольствовались освещением, создаваемым с помощью палочек. Однако Кейси понимал, что в тактическом плане их позиция была просто ужасной; их группу высаживали в достаточно пустынной местности, около задней части школы, где простиралась неглубокая лощина, поднимающаяся прямо к ограде замка. Неожиданное нападение волшебного отряда быстрого реагирования спутало Франклину карты, и он понимал, что, несмотря на превосходство в уровне подготовки, его отряд просто подавят огнем сверху, в то время как коммандос просто не могли попасть в беспорядочно мечущиеся мишени. Было жизненно необходимо заставить магов спуститься на землю, где шансы более или менее выравнивались, и Кейси уже понял, как это сделать…
- Дожмем их! – выкрикнул Грегори Стоун, командующий вновь прибывшим подразделением мракоборцев. – Первая группа, выкурите их!
Несколько темных фигур метнулись вниз, ветер донес до командира звук произносимого взрывного проклятья … но голос в тот же миг стих, когда его обладатель слетел с метлы, срезанный пулеметной очередью. Грегори сразу же засек, откуда стреляли, и вместе со своими людьми мгновенно превратил небольшой сугроб в ледяную пыль. Однако, очевидно, атака цели не достигла, так как боец SAS спокойно сменил позицию и, когда группа магов пролетала над его старым укрытием, вновь начал стрелять. Его тут же поддержали еще две огневые точки по бокам от злополучного сугроба: волшебники попали в огневой капкан, подстроенный британским спецподразделением. Двое бойцов Аврората погибли мгновенно, один, получив ранение в плечо, упал с метлы в снег, а сам Грегори неожиданно почувствовал, как дернулось его транспортное средство. Посмотрев вниз, он увидел, что древко его метлы перебито, и отовсюду торчат щепки разорванного дерева. Видимо, пуля случайно попала в его метлу, лишив командира Авроров транспорта. Кое-как приземлившись, Грегори быстро огляделся по сторонам и бросился туда, где мелькали вспышки выстрелов, рассчитывая зайти врагам в тыл.
- Стой на месте, - послышался голос сбоку от него, маг успел заметить, что на вершине сугроба стоит вражеский солдат и наводит на него оружие. Реакция Грегори была молниеносной: прыгнув вперед, волшебник выпустил в сторону нападавшего режущее проклятье. Короткий вскрик в той стороне показал, что оно достигло цели; когда Аврор приземлился в снег и затих, никаких звуков не донеслось с того места, где находился секунду назад спецназовец. Встав, маг уже собирался продолжить путь, как вдруг его периферийное зрение зафиксировало какую-то тень сзади. Развернувшись, Грегори оказался лицом к лицу с тем же спецназовцем, которого, как он считал, ему удалось нейтрализовать. Рука солдата была окровавлена, но в другой был автомат, нацеленный на мракоборца. Выстрел – но за долю секунды до этого Аврор метнулся в сторону и вновь бросил в противника проклятье, попавшее аккурат в винтовку. Оружие выпало из ослабевших пальцев солдата, и Грегори вновь поднял палочку для смертельного удара… То, что произошло дальше он даже не успел осознать: истекавший кровью коммандос вдруг метнулся вперед с такой скоростью, что прежнее движение Грегори ему самому показалось замедленным. Палочка мага выплюнула энергетический сгусток, но до этого, попавшись на отвлекающий выпад рукой спецназовца, волшебник чуть сместил ее в сторону, поэтому луч прошел мимо, чего нельзя сказать о боевом ноже, материализовавшемся в руке у его противника. Темное, покрытое пленкой из карбида титана, лезвие полоснуло по руке Грегори, рассекая сухожилия, точно нанесенный удар сразу же полностью лишил руку мага работоспособности. Палочка упала в снег, а Грег зажмурился в ожидании смертельного удара… И снова вмешалась случайность: за спиной бойца SAS появился еще один Аврор и, спасая своего командира, ударил в спину солдату сногсшибателем. Коммандос упал в снег.
- Спасибо, - вымученно прошептал Грегори, зажимая рукой кровоточащую рану.
- Нет проблем, шеф, - ответил его товарищ. – Вам нужно…
Договорить ему не дали…

Снайперская команда второго взвода отряда «Гамма» выдвинулась к месту нападения на подразделение британцев вместе с другими брошенными на помощь силами, но оказалась на месте несколько раньше. Стрелок двойки и его напарник заняли позицию на гребне той самой лощины, где спецназ ждала засада, боец в GF-500 установил в снег свое оружие – тяжелую снайперскую винтовку IWS-2000 австрийской фирмы «Штейр-Манхилер» калибра 15,2 миллиметра, стреляющую шестидесятиграммовыми оперенными пулями с отделяемым поддоном. Его второй номер обеспечивал прикрытие.
Разыгравшуюся рукопашную схватку снайпер заметил слишком поздно, как раз в тот момент, когда сраженный ударом в спину спецназовец упал на землю.
- Нападаем со спины, значит! – злобно прогудел коммандос сквозь аудиофильтр, и его пальцы плавно сдавили спусковой крючок. Сноп огня вырвался из ствола чудовищного орудия…

Что произошло, Грегори так и не понял. Только что его боевой товарищ, как ни в чем не бывало, разговаривал с ним, и тут его голова вдруг просто перестала существовать, буквально испарившись в морозном воздухе ярко-розовым облачком. Брызги чего-то горячего и липкого попали Грегори на лицо, маг недоуменно прикоснулся к своему лбу, а затем поднял голову вверх и захохотал. Его дикий безумный смех на мгновение поднялся над полем битвы, но тут же затих, заглушенный канонадой выстрелов. Командир отряда Авроров, съежившись, упал в снег.
- Нет, это не люди, не люди… - забормотал он. – Нас обманули, люди не могут так… Не могут так убивать… Нет…
- Этот готов, - удовлетворенно произнес снайпер своему помощнику и продолжил поиск целей.

Ремус Люпин, чуть ли ни с боем выбивший для себя место в отряде поддержки Аврората, только сейчас стал понимать, в какое дело сам себя втравил. Словно тисками обхватив древко метлы замерзшими на морозе пальцами, он метался в воздухе над позициями спецназа, стараясь не попасть под огонь пулеметов и одновременно отвечать на пулеметные выстрелы заклинаниями. Силы понемногу оставляли его, ранения, полученные в битве на Пикадилли давали о себе знать, и бывший профессор Хогвартса чувствовал, что еще немного – и его даже не надо будет преследовать: он просто свалится вниз без сознания. Более того, он понял, что их атака пошла несколько не так, как было запланировано: мало того, что застигнутые врасплох бойцы магловского спецназа смогли быстро перегруппироваться и оказать сопротивление, так их подразделение еще и понесло значительные потери от их огня. Очевидно, было необходимо вновь получить тактическое преимущество, отступить на время к школе, выполнить перегруппировку, в идеале оказать помощь раненым. Не успел он принять такое решение, как в игру вступил новый игрок, вновь качнув чашу весов не в их сторону…
Рабочее место оператора первого, тяжеловооруженного «Сэта» мерно покачивалось в такт шагам огромного робота, пилот осматривал местность с использованием многофункциональной комбинированной системы кругового обзора, включающей в себя датчики инфракрасного, ультрафиолетового и кси диапазонов, а также оптические телевизионные системы. Электросенсорная система управления машиной, использовавшая в качестве команд электрогальванические реакции кожного покрова на импульсы, посылаемые головным мозгом, позволяла не отвлекаться на контроль двигательных функций, они выполнялись роботом самостоятельно, хотя и с небольшой задержкой, оператору оставалось лишь вручную контролировать навигационные и прицельные системы. Как раз наблюдением за ними солдат и был занят, когда достиг места действия.
Дав команду сенсорному блоку, пилот вывел на тактический дисплей панорамное изображение поля боя, компьютер наведения, состоявший из сотен быстродействующих вычислительных блоков, немедленно принялся за определение целей, коих оказалось великое множество. Изменив несколько параметров сканирования, оператор добился того, что машина кое-как отделила фигуры спецназовцев от нападавших магов. Сделав это, он быстро проговорил:
- «Оса», к бою.
Система распознавания голосовых команд исправно выполнила свою задачу, на боевом экране засветилась соответствующая ячейка, блок наведения приступил к активному поиску.
- Ручной, - вновь заговорил оператор, и тут же прицельная марка прекратила свой беспорядочный бег по экрану, застыв на месте. Пилот тут же перевел ее в самую гущу мелькающих в небе фигур магов. Надо было выбрать момент…

…Ремус успел заметить вспышку неподалеку от их группы, примерно в ста пятидесяти метрах, после чего его взору предстал какой-то объект, молнией промчавшийся мимо него к готовящимся к очередному броску магам. Люпин, конечно, не мог знать, что этот объект представлял собой миниатюрную управляемую ракету класса «земля-воздух», но ему хватило ума понять, что он представляет опасность, и волшебник резко устремился на метле вниз, к земле. Надо сказать, это было сделано вовремя: снаряд взорвался, разлетевшись дождем убойных стальных осколков и убив при этом нескольких членов группы Авроров. Понимая, что на этом их нападение уж точно закончено, Люпин быстро собрал оставшихся в живых магов и организованно отступил к школе, по пути заметив и прихватив с собой лежащего без сознания, но еще живого Грегори Стоуна.

По полутемному, освещаемому лишь редкими факелами, коридору Хогвартса быстро скользили бесплотные тени, изредка мелькающие в отблесках пламени. Они перемещались совершенно бесшумно, словно действительно являясь призраками этого старинного замка, вышедшими на ночную прогулку…
Однако к потусторонним существам незваные гости никак не относились; мобильная группа разведки отряда «Гамма», наряду с другими похожими формированиями была направлена в школу магии для сбора информации о противнике. Спецназовцы незаметными мимолетными видениями скользили по зданию, методично осматривая все укромные уголки и удобные для засад места. Тот факт, что боковые ответвления коридоров были заполнены плотной липкой темнотой, коммандос нисколько не смущал: приборы ночного видения, встроенные в боевые шлемы, пронзали своими невидимыми глазу лучами любой мрак, рассеивая его и превращая в чуть ли не в праздничную иллюминацию. Несколько бойцов непрерывно сканировали окружающее пространство сенсорами кси-диапазона, пытаясь избежать встреч с магическими ловушками, которые могли попасться на пути, но даже эти меры не смогли уберечь их от того, что им заботливо приготовили защитники Хогвартса.
Заметив признаки присутствия магии рядом с одной из статуй в рыцарских доспехах, что в достаточном количестве стояли вдоль стен, солдат «Гаммы» сначала не придал этому значения: такие сгустки магической энергии попадались в этом здании часто и не представляли обычно никакой угрозы, являясь следствием частого использования магии в этих стенах. Однако на сей раз, все было не так безобидно. Едва группа прошла мимо доспехов, как те с грохотом соскочили с постамента и резким движением взяли одного из коммандос в захват, закрывшись им от пуль его товарищей. Другие статуи тоже начали сходить со своих мест, обступая чужаков, и спецназовцы немедленно открыли огонь.
Тут выяснилась одна очень неприятная особенность ловушки: доспехи легко пробивались огнем штатного оружия, но это не мешало им продолжать действовать; даже с десятком дырок в корпусе они все равно наступали. Первая ожившая статуя до сих пор сжимала бойца группы спецназа в своих объятьях, он буквально кожей почувствовал, как затрещали армированные сочленения скафандра. Обычный человек в такой ситуации уже давно был бы мертв, но тут рыцарям пришлось иметь дело с не уступающими им по силе врагами. Напрягшись, коммандос рванулся, разводя руки в стороны – и две металлические руки статуи отделились от ее туловища и со звоном упали на каменный пол; спецназовец развернулся к противнику и хлестким ударом ноги, снес доспехам голову, последовавший после этого удар в торс отбросил магическое создание метров на пять назад.
- Разбирайтесь с ними врукопашную! – крикнул солдат, обращаясь к своим товарищам. – Они не выдерживают ударов «Анубиса».
Дважды повторять было не нужно: разведывательная группа набросилась на врага, отрывая конечности, сбивая с ног и добивая уже лежавших. Преимущество явно было на стороне подразделения маглов, когда выяснилось, что засада была несколько изощреннее, чем показалось сначала. Из одного из проходов, проламывая стену, вырвалась огромная тень, рванувшаяся к группе. Взмах гигантской рукой отбросил двух солдат «Гаммы» к стене, о которую те ударились с оглушительным грохотом и остались лежать на полу. Гигант, на поверку оказавшийся еще одной, на сей раз, каменной статуей, продолжил двигаться к спецназу.
- Отходим, - скомандовал ведущий группу офицер и вскинул карабин, поливая нового противника огнем. Его товарищи тут же последовали его примеру, но на сей раз, пули были еще менее эффективны, чем в столкновении с рыцарями: выбивая небольшие отверстия в теле гигантской статуи, они были не в силах причинить более значительный ущерб.
- Гранатометы, - последовала новая команда, и сразу же двое бойцов выдвинулись вперед, вскидывая на плечи тубусы с противотанковыми гранатами. После прозвучавших уведомлений, что сзади, в опасной зоне, все чисто, последовал залп. Снаряды преодолели расстояние между спецназом и магически оживленным каменным истуканом за долю секунды, после чего раздались взрывы и он, с переломанными ногами, рухнул на пол. Ликование по этому поводу, впрочем, длилось недолго: из темноты надвигались еще как минимум три силуэта схожих размеров. Не успел командир подумать, что снарядов им просто не хватит, как сзади них стена также рухнула, обдав их дождем обломков и клубами пыли; из пролома в коридор вломился второй «Сэт».
- Этим парням надо поискать противника своих габаритов, - раздался в наушниках коммандос насмешливый голос оператора, после чего робот поднял «руки», направляя на статуи оружие. Мощный крупнокалиберный пулемет и плазменная пушка разразились залпами одновременно, сметая все на своем пути…

- Твою мать, – прохрипел Гарри, медленно поднимаясь на ноги после очередного удара, нанесенного Хароном. Несмотря на то, что, на первый взгляд, в том месте, где происходила схватка, не было никаких стен, Поттер каждый раз, когда Проводник сбивал его, чувствительно ударялся обо что-то невидимое, но очень твердое. Все тело Избранного ужасно ломило, он уже еле держался на ногах, пошатываясь, чего нельзя было сказать о его наставнике: Альтаир довольно уверенно отбивал атаки девушки своим мечом, частенько прикрывая своего подопечного от наиболее опасных пассов, проводимых Хароном. Дело в том, что Проводник колдовала не так, как привык Гарри; она просто время от времени делала какой-либо сложный жест рукой, и оппонент сразу же попадал под действие той или иной степени интенсивности. Заклятья девушки были не видны, поэтому предугадать их траекторию было практически невозможно.
Через некоторое время Альтаир начал уставать, для того, чтобы заметить это, даже не надо было особо напрягаться: его блоки стали менее точными, он пропустил несколько атак, в то время, как Харон даже не сбила дыхание. Очередной удар – и бывший Светлый Хранитель отлетел в сторону и, ударившись о неведомую преграду, упал на пол. Гарри сжал кулаки в порыве бессильной ярости; ему так и не удалось активировать Силу, чтобы дать отпор противнику. Проводник, тем временем, подошла к Поттеру.
- Я же говорила, что тебе придется сделать так, как я хочу, - сказала она, усмехнувшись. Сделав еще один неуловимый жест запястьем, она подняла юношу на несколько сантиметров вверх, одновременно придвигая ближе к себе. – Ты отдашь мне свою душу во имя волшебного мира.
Гарри напрягся изо всех сил. «Ну же, черт! – в панике подумал он. – Давай же, Сила Хранителя, покажи себя. Сейчас самое время!»
- Ты так наивен, мальчик мой, - рассмеялась Харон. – Даже если бы тебе удалось призвать свои силы, даже с ними ты ничто против меня. Я – вне привычного для тебя мироздания. Я есть сама магия, а магия есть я!
Поттер неожиданно прекратил свои бесплодные попытки воспользоваться Силой, но не потому, что внял словам девушки, а обратив внимание на ее последнюю фразу. «Я есть магия… - вспомнил он. – Ну что ж, посмотрим, возможно, мне пригодиться мой новый … дар». Он закрыл глаза, полностью расслабившись и полностью погрузившись в окружающий его мир, попытался представить магию, окружавшую его, как часть себя, как неотделимый отдел нервной системы, который поддерживает в тебе жизнь и которым можно управлять. Он не знал, почему выбрал именно такой образ действий, не знал, прав ли он. Сейчас ему было все равно, вокруг не осталось ничего, кроме ощущения… Ощущения пульсации магической энергии вокруг него, внутри него; неведомый холодок миллионами иголок вонзился в кожу, вызывая боль, которая только увеличивала способность к концентрации, заставляла полностью сосредотачиваться на себе. Забыть обо всем, кроме цели, имеющей значение в этот момент. Желания выбраться и помочь друзьям, учителям, Хогвартсу.
- О, я вижу, ты все-таки решил послушать меня, - довольно сказала Харон, приняв нынешнее состояние Гарри за подчинение ее воле. – Это хорошо, ты избавишь меня от многих хлопот…
- Нет, - спокойно ответил Поттер, глядя Проводнику прямо в глаза. – Хлопоты тебе все-таки предстоят. Наш договор в силе, и я отдам свою душу только в случае наступления установленного им события.
- По-моему, ты кое-чего не понял, - начала девушка, но Гарри не дал ей договорить.
- Это ты не поняла, - тихо сказал он. – Договоры надо соблюдать…
Яркое свечение, на мгновение скрывшее от глаз окружающее пространство, скрыло от Харона появление в руках у Гарри меча Альтаира, именного оружия Хранителей. Парень сделал резкий взмах, одновременно выкрикнув:
- Tactus Fortus! – В это заклинание он вложил не злость, но свое искреннее желание не дать Проводнику осуществить свой план; энергетический конус захватил фигуру девушки и отбросил ее далеко в сторону, с силой ударив о барьер. Гарри вслед за ней упал на колени, силы его почти истощились. Надо было выбираться отсюда.
- Молодец, - похвалил его Альтаир, сумевший, наконец, подняться, и легко, словно пушинку поднял Гарри, дав ему опереться на свое плечо. – Теперь надо быстро совершить ритуал, пока она не очухалась…

Вторая разведгруппа, проникшая внутрь Хогвартса, слышала взрывы и гулкие удары рушащихся стен неподалеку, но узнать, что именно произошло с их товарищами, так и не смогла: концентрация магической энергии в той части замка, где находились коммандос, была столь высока, что, несмотря на подавители, дальняя связь не работала. Разведчикам оставалось лишь продолжать двигаться вперед.
Вскоре узкий коридор закончился, сменившись довольно обширным, совсем не освещенным, залом. Бегло проверив помещение визуально, коммандос выдвинулись вперед, рассредоточившись по периметру, и, как только последний член группы вошел внутрь, дверь за ним с глухим стуком опустилась, отрезая путь к отступлению. То же самое произошло с выходом из помещения: огромная каменная плита тяжело стукнулась об пол, заставив пол зала дрогнуть. Одновременно с этими событиями в одной из стен открылось несколько ниш, в глубине которых, в полном мраке, копошилось что-то живое и, судя по звукам, отнюдь не мирно настроенное. Неведомые стражи долго ждать не стали: из пещер на открытое пространство стали выбираться соплохвосты, причем довольно крупные особи. Средний размер монстров составлял около четырех метров в длину, грязно-серые панцири тварей слабо блестели в свете ярких искр, то и дело падающих на пол с их хвостов. Пара вырвавшихся вперед самцов грозно покачивала жалами. Интересно было то, что они каким-то образом безошибочно определяли, где находится их противник, даже, несмотря на хроматическую защиту. Любимчики Хагрида стремительно бросились в атаку на отряд коммандос, однако те уже успели перестроиться в «комнату смерти» - особый вид боевого построения, когда солдаты оставляли своим противникам совсем небольшое пространство для продвижения вперед, загоняя их в импровизированный простреливаемый перекрестным кинжальным огнем «коридор», где враг быстро уничтожался точечным огневым подавлением. Шедший первым соплохвост умер довольно быстро: сосредоточенная стрельба из двух пулеметов Mk.240 по его бокам, прикрытым панцирной кольчугой лишь частично, мгновенно вывела из строя его важнейшие внутренние органы, повредив нервную систему. Монстр с разбегу рухнул на пол, но по его распростертому телу уже бежали к добыче другие. Спецназу пришлось несладко, так как пули их штурмовых винтовок плохо работали против мощных панцирей магических животных, только замедляя их бег, но не нанося смертельных повреждений. Двое членов разведгруппы оказались отрезаны от своих сослуживцев стеной соплохвостов, спецназовцы принялись отчаянно отстреливаться, но было очевидно, что долго они не протянут, и тогда командир группы принял единственно верное в тот момент решение – воспользовался еще одной уникальной способностью GF-500. По его команде полупрозрачные фигуры бойцов спецназа отступили к стенам и … двинулись по ним вверх, используя систему тончайших углеродных волокон на «конечностях» «Анубиса». Быстро оказавшись на высоте, достаточной для прицельной стрельбы по тварям, заполнившим зал, они вновь вскинули оружие к плечам.
- Снять маскировку! – скомандовал офицер, надеясь, что зажатые монстрами солдаты отреагируют на этот приказ. Они отреагировали: более того, поняв, что задумали их товарищи, оба спецназовца изо всех сил оттолкнулись от пола, взмывая с помощью биоусилителей на несколько метров вверх и вырываясь из группы разъяренных тварей. В ту же секунду со стен ударила сосредоточенная свинцовая струя, подкрепленная выстрелами из подствольных гранатометов. Капсулы с огнесмесью взорвались над телами соплохвостов, мгновенно превратив их в пылающие под огнем коммандос факелы. После нескольких мгновений метаний по залу, то один, то другой монстр падал на пол, корчась в агонии и в ярости хлеща длинным хвостом по полу. Целыми остались лишь несколько особей в конце помещения, но и они испуганно жались к запертой каменной плите, опасаясь бушующего пламени.
- Отлично, - сказал командир группы и хотел уже дать приказ о спуске, как вдруг из груды обгорелых останков вверх взмыл объятый пламенем силуэт соплохвоста: один из горящих зверей нашел себе силы для последнего броска к противнику. В него тут же ударили пули всей группы, но умирающая тварь несла в себе еще один смертельный сюрприз; как только в ее плоть вонзились первые снаряды, она с грохотом взорвалась, заполнив шаром объемного взрыва всю дальнюю часть помещения. От взрыва сдетонировали еще несколько мертвецов, лавина огня заполнила зал…
Последний оставшийся в живых соплохвост, немного посмотрев на бушующий пожар, решил удалиться, рассудив, что добычи здесь уже не найти. За его спиной проход вновь открылся, и монстр поспешил на волю, не заметив, как в огне позади него темными провалами материализовались мощные фигуры. Своей смерти он даже не заметил: остро заточенные спаренные клинки «Анубиса» пронзили его голову насквозь, проталкиваемые внутрь массой обрушившегося на зверя бойца. Когда монстр окончательно затих, командир разведгруппы сложил клинки и, оглядев опаленные корпуса костюмов своих солдат, злобно усмехнулся. Коммандос спокойно ушли через вновь открывшийся проход.

Разведгруппа, которую вел «Грешник», находилась в одном из внешних коридоров Хогвартса, рядом с окнами, выходившими во двор: возможно только поэтому сигнал с одного из самолетов ДРЛО, барражировавших над районом действий вместе с KISS, дошел до приемника его скафандра. Командующий операцией дал сигнал остановиться и занять оборону, а сам активировал канал связи.
- На связи «Грешник», что там у вас?
- Сэр, это «Орлиный глаз», - последовала идентификация. Спецназовец сразу понял, что речь идет об очередном AWACS с бортовым номером 124\45, обеспечивающем подразделения разведывательной поддержкой. – Замечена большая группа неопознанных объектов в лесу, где заняла позиции «Дельта». Они быстро приближаются к нашим ребятам, сэр. Очень быстро.
«Грешник» на секунду задумался: очевидно, волшебники затеяли новую игру, решили ударить по их тылам. В его сознании, правда, на миг мелькнула мысль, что если это окажутся просто дети … Впрочем, коммандос сразу же выбросил это из головы. Нет, это явно засада. Фокусники знают, что делают, но это им не поможет.
- «Орлиный глаз», «Стандартный ответ», как поняли меня, это «Грешник», прием.
- «Орлиный глаз» принял. «Стандартный ответ», конец.
Спецназовец, отключив дальнюю связь, удовлетворенно улыбнулся под маской: тех, кто решил ударить им в спину, ждет малоприятный сюрприз…

Операторы AWACS сразу же после получения приказа от командующего операцией перешли на другую частоту, чтобы связаться еще с одним поддерживающим подразделением, призванным решать наиболее опасные и крупные проблемы, возникающие во время действий.
- «Шальные деньги», как слышите меня, я «Орлиный глаз», прием.
Долю секунды спустя, в кабине многофункционального истребителя F-22A “Raptor”, летевшего со скоростью около тысячи миль в час в пятидесяти километрах от школы, просигналил приемник. Пилот немедля ответил на вызов.
- «Орлиный глаз», я «Шальные деньги», слышу вас хорошо. Что новенького?
- Для тебя есть задание. Нужно отбить кое у кого охоту нападать исподтишка. Готов к приему координат?
- Всегда готов, - весело отрапортовал пилот и быстро переключил тумблер системы обмена данными JTIDIS в рабочее положение, создавая шифрованный канал связи между его самолетом и системой слежения на AWACS. Тут же на тактическом дисплее отразилась информация по цели: групповая мишень, примерные характеристики, скорость и координаты.
- Данные приняты, - сказал летчик, плавно смещая вправо рукоятку управления самолетом и увеличивая тягу двигателей. – Приступаю к операции.
Вытянутый хищный силуэт истребителя с трапециевидными крыльями мелькнул среди низких облаков в крутом вираже и, развернувшись, понесся вперед. До места на такой скорости, как у него, было около двух минут лета, поэтому пилот начал готовить оружие: нажав несколько сенсорных кнопок на экране систем вооружения. Подумав несколько мгновений, он принял решение, выделив на дисплее схематичное изображение JSOW – управляемой авиабомбы с автоматизированным комбинированным наведением и мощной боеголовкой. Настраивая GPS-приемник снаряда, он ввел координаты цели с небольшой корректировкой на ее смещение в компьютер бомбы и задал способ наведения на конечном участке траектории – термографическое прицеливание. Это позволит снаряду точно скорректировать падение и ударить в самый центр группы существ, которые, судя по переданной информации, имели несколько большую температуру, чем обычные люди.

Большая группа кентавров, спешившая на зов защитников Хогвартса, едва обратила внимание на глухой рев, появившийся и тут же пропавший у них над головами. Это упущение стало для них смертельным…

Добравшись до нужной точки, пилот нажал кнопку сброса. Две бомбы тотчас выпали из отсеков и в свободном падении понеслись вниз, пронзая слои морозного воздуха. Впрочем, такое падение продолжалось недолго: раскрылись полимерные стабилизаторы, сразу же приступившие к корректировке, привязываясь к введенным координатам и нивелируя смещение, вызванное боковым ветром. Сброшенные с высоты около шести километров, на финальном, тысячеметровом участке полета, снаряды перешли в режим наведения с уточнением координат с помощью термографических датчиков. Система сработала на славу: две бомбы ударили по лесной поляне как раз в тот момент, когда кентавры вышли на нее…

«Грешник» и его группа спокойно, без каких-либо препятствий продвигались вперед уже на протяжении десяти минут, и командира операции начинало несколько напрягать это спокойствие: уж очень неестественным и наигранным оно выглядело, словно древний замок затаился, заманивая чужаков в новую ловушку. Коммандос тряхнул головой, отгоняя посторонние мысли. «Нечего о глупостях рассуждать, - скомандовал он сам себе. – Пока что мы хорошо справляемся, мы готовы к нео


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Столкновение (Ден Браун нервно курит в уголке! рейтинг - R, фандом - ГП.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024