13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Казнить нельзя помиловать (Мне отмщение и ...? рейтинг - NC-17, фандом - ГП.)
Казнить нельзя помиловать
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:47 | Сообщение # 11
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 9.

- Что сказал муж этой Франкат?- спросил Руфус Скримджер.
- Его заставили на ней жениться, после хм… скандала он ушел и живет отдельно от нее.
- Что он говорил о ее пристрастии к магловским наркотикам?
- Ему безразлично, что с его женой. Дочку любит, а ее мать терпеть не может. Министр, он нам не помощник.
- А у меня плохие новости, Артур. Винцент Крэбб пропал. Из тех, кто исчез, трое уже нашлись, прятались у Филча.
- Кого нет?
- Драко Малфоя и той девушки из Шармбатона.
- Значит, Анастази тоже… Мы от шока быстро оправились и кинулись искать по укромным местам. Всех пересчитали. Нет только Крэбба, Малфоя-младшего, мисс дю Буа и Гарри Поттера.
- Гарри в больнице, целитель сказал что самое страшное позади. Но к нему никого не пускают.
- Вообще никого?
- Состояние все еще очень тяжелое, он чудом остался в живых.
- А кто тогда в больничном крыле?
Артур поморщился.
- Ваша милейшая мадам Амбридж с ее своеобразными методами издевалась не над одним Гарри. Этого беднягу зовут Джайлз Мэсси, он стажер из Аврората.
- Во-первых, Артур, Амбридж не моя милейшая, во-вторых… Что такое?
- Они нашлись, нашлись! Министр, мистер Уизли, Драко жив!
****************************************************************
Он осторожно сел и стал нащупывать возле кровати тапки. В голове царила пустота. Где он? И что вообще происходит?
- Ты куда собрался? –возмущенно спросил молодой мужчина, сидевший в кресле рядом с кроватью.- А ну ляг обратно!
- Я не хочу валяться.
- Ты хоть имя свое помнишь?- хихикнул собеседник.
Ну и видок у Поттера! Волосы дыбом, глаза в кучу, халат наизнанку надел…
- Тебя как зовут?- повторил мужчина.
- Гарри. Гарри Поттер.
- Уже прогресс. Куда! А ну лежать! Я тебя для чего с того света, считай, вытащил?
- А я где?
- О-о-о, соображать начал.
- Кончайте подкалывать. Где я?
- В больнице Святого Мунго.
- Сколько времени?
- Лучше спроси, какой день…
Гарри стало страшно.
- Какой?
- Конец четверга.
- О Боже?!
- А ты чего хотел? Заговоренный нож в легкое и чтобы через пару часиков домой?! Трое суток валяешься, солнышко.
Гарри рухнул обратно. Как могло пройти столько времени?
Он огляделся. Палата просторная, два окна, стены выкрашены в теплый бежевый цвет, между рамами дремлет портрет Финеаса Найджелуса. Мужчина, сидевший в кресле у кровати, явно не сотрудник больницы. На вид ему тридцать с небольшим, волосы на ярком солнечном свете отливают красным деревом, нос с горбинкой и веселые серые глаза с золотыми искринками. Шрам над левой бровью и три рубца на скуле, идущих параллельно друг другу, говорили о том, что ему может, знакомо искусство целителя, но его руки скорее привыкли к оружию, нежели к уходу за больными.
- Что в школе?
- Плохо. Двое убиты, один пропал, мои люди его ищут, еще двоим удалось от нее спастись. Они Патронуса послали.
- Кто?
- Малфой с девушкой. Я что тебе сказал- лежать! Опять ведь усыплю.
- Не надо.
Гарри попытался восстановить в памяти события трехдневной давности. Вот они сидят в зале, слушая министра, идут к себе, вот Снейп стучит в класс магловедения… А потом- хаос. И боль. Далее- провал.
- Как вас зовут?- спросил Гарри.
- Эванс Мэллер.
- Мракоборец?
- Не совсем. Я охотник на нечисть. Вампиры, оборотни, проклятия всякие- моя работа. Знаю, что у вас оборотень преподавал. Таких не трогаем. Есть вервольфы, кусающие умышленно.
- Я знал одного.- Гарри повернулся набок.- Его звали Фенрир Грейбек.
- Редкостная дрянь. Перед полнолунием нарочно устраивался поближе к людям и нападал.
Эванс взял Гарри за запястье и нащупал пульс.
- Слабовато, юноша. Я вас из больницы еще неделю не выпущу.
- А как же школа?
- Похороны директора отложены, не до них было. На церемонию, так и быть, отпущу.
- Кто именно погиб?
- Из учеников Колин Криви и Лаванда Браун. Наш парень под нож попал, много раненых. Ваш Снейп отделался ушибами. Гарри, смертей могло быть больше.
Гарри закрыл глаза. Колин и Лаванда. Почему? За что?
**************************************************************
Леон Франкат замер перед комнатой дочери. Единственный близкий человек. Он никого, кроме Лючии, не любил. Родители и жена были ему чужими. Только дочь. Она родилась в первый год его брака. Девочка стала смыслом его жизни.
- Лючия, можно?- Леон постучал.
- Да,папа.
Леон не хотел пугать ее, но ему самому было страшно. Его жена еще до разрыва отличалась диким темпераментом, неуравновешенностью и манерой по любому поводу распускать руки. Лючия в течение первого года после разлуки с матерью не позволяла дотрагиваться до себя никому, кроме отца, не выносила, когда к ней подходили или подсаживались вплотную, боялась громких звуков и всегда запиралась на ночь.
- Лючия, нам придется уехать и спрятаться. То твоей матери. Она совершила ужасное преступление.
- Что она сделала?
- Убила двух человек.
Девочка зажала рот рукой. Она до ужаса боялась мать. Лючия просила отца развестись, но Леон объяснил ей, что в его кругу такой поступок невозможен.
- Ни ее, ни моя семья не примут развода. Я не обязан с ней жить, но и брак расторгнуть нельзя.
- Почему?- допытывалась она.
- Нельзя, в наших кругах невозможно.- тупо повторял отец.
Бедная Лючия не могла понять, в чем проблема.
- Но, папа, в мире маглов даже очень знатные люди разводятся. Я боюсь, что когда у нее деньги кончатся, она вернется.
- Ни-ко-гда.- твердо отвечал Леон.- Я дам ей ее деньги, но с нами она жить не будет. И запомни, дочь моя: в наших кругах развод невозможен по определению. Мы- чистокровные и должны помнить о своем долге.
Сейчас, узнав о трагедии в школе, Леон впервые усомнился в правоте своих убеждений. Ему стало по-настоящему страшно. Его жена- наркоманка, спокойно прикончившая двух студентов, имеет все права жить в мужем и дочерью в одном доме. Таковы неписанные законы чистокровных семей.
- Лючия, нам придется уехать и спрятаться, пока твою мать не найдут мракоборцы.
- Как она убила тех людей?
- Помнишь ее вспышки злости, когда она кричала на тебя и била?
Девочка кивнула. Еще бы она забыла побои, полученные от матери. Лючия в свои тринадцать все еще отшатывалась, если кто-то прикасался к ее голове.
- Твоя мать принимала дурманящие зелья.
- Она из-за них была такой злой?
- Нет, еще и потому, что я ее не любил. Я люблю только двух человек в этом мире- тебя и одну маглу.
- Я ее знаю?
- Нет, но мы поедем к ней. Там нас никто не найдет. Иди собирайся.
Леон одним взмахом палочки упаковал свои чемоданы и сбежал вниз. И понял, что опоздал. Уезжать надо было раньше. Его жена вернулась.
- Не ждал, любимый?- свистящим шепотом поинтересовалась она.
- Ты одна?
- А кого ты хотел видеть?
- У тебя есть ребенок от другого мужчины.
- Откуда я знаю, где этот ребенок. Мне нужны мои деньги.
Выглядела мадам Франкат устрашающе. Последние дни она почти не ела, практически не спала и оттого стала похожа на вылезшего из логова носферату. Глаза горели лихорадочным огнем, руки заметно подрагивали, на лбу блестели бисеринки пота.
- Ты получишь их. Идем.
- Где моя дочь? Она обязана поприветствовать меня.
- Лючия уехала.- солгал Леон.
Только бы дочка не вышла из своей комнаты раньше, чем он заманит жену в ловушку. Он прекрасно сознавал, что поступает жестоко и, возможно, подло, но другого выхода, кроме как отдать Мелию в руки авроров он не видел.
Лючия выглянула в коридор и тут же метнулась назад.
Леон провел жену в тщательно замаскированную комнату, совмещенную с супружеской спальней. Теперь он жил в ней один. Роскошная постель, застланная персидским покрывалом, скрывалась под тяжелым парчовым балдахином, три ступени, ведущие к ложу, инкрустированы самоцветами. Возле кровати стояло несколько столиков с фруктами и напитками, пространство между окнами занимали книжные шкафы. Их поставил сам Леон после разрыва с женой.
Впрочем, не надо считать, что мужчина жил монахом. Компанию ему составила симпатичная магла, очень похожая на его Джиллиан. Красивая содержанка обитала в другой части дома и в супружескую спальню доступа не имела. Сейчас она уехала в Америку к сестре и сегодня вечером должна была вернуться.
Леон пропустил Мелию впереди себя и вынул из кармана палочку.
- Сколько тебе нужно?
- Много.
- Сколько?- уточнил он.- Я не могу снять в банке очень крупную сумму…
- А мне плевать! Я твоя жена по всем законам!
- И по этим же законам ты мне изменяла с недовыродком Квиррелом? От кого ублюдка родила, напомнить?
Как же он ее ненавидел. И себя за слабость. Нельзя было поддаваться на шантаж.
- Дай мне мои деньги! Ты обязан…
- Прекрати орать, как вульгарная плебейка. Я содержал тебя все те годы, что мы живем врозь. А как ты тратила деньги- не моя забота.
- Ах вот оно что? Ты мне давал жалкие гроши, в то время как другим отсыпал намного больше!
- Ты сама виновата. Кто тебя принуждал отписывать Квиррелу ТО наследство. Была бы теперь при больших деньгах. И имей в виду- до следующей выплаты меня не трогай.
- Мне пришлось преподавать в школе! МНЕ! Учить тупых сопляков, тогда как ты и эта маленькая дрянь…
- ОКАМЕНЕЙ! С меня хватит.- дочь он оскорблять не позволит.
Леон усадил оглушенную жену на стул и приковал наручниками.
Затем вызвал домашнего эльфа и отправил с ним письмо в Министерство. Потом рухнул кресло и обхватил голову обеими руками. Что он делает?! Законную жену отдает мракоборцам! Да вся семья проклянет его за то, что он связался с грязнокровками!
- Папа…
- Лючия, иди к себе. Кто бы ни задавал тебе вопросы, говори, что ты ничего не знаешь.
- Что с ней сделают?- девочка испуганно покосилась на мать.
- Азкабан. В лучшем случае. Если… Скажи, Лючия, если я порву все наши связи и женюсь на магле, ты не станешь меня проклинать? Примешь… ЕЕ?
- Да, папа. А что с… с моей матерью?
Леон содрогнулся. Резко встал и вышел вместе с дочерью из хранилища.
- Мне пришлось оглушить ее. Понимаю, что выгляжу в твоих глазах предателем, я не снимаю с себя вины за подлость, но я должен ее остановить. Два ребенка от ее руки уже погибли, где твой сводный брат, что с ним- неизвестно… Не пугайся, милая, Ричи будет помещен в больницу под присмотр целителей.
До прихода мракоборцев он и Лючия сидели в гостиной на диване и молчали.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:48 | Сообщение # 12
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 10.

Гарри зевнул и осторожно потянулся. Одуряющие слабость и боль понемногу проходили, голова перестала кружиться, мысли тоже прояснились. Теперь Гарри сумел восстановить в памяти недавние события. Черт, говорили же копы про срывы во время ломки! Зря, ох и зря Грюм таблетки забрал. Хотя толку-то сейчас сетовать. Погибших не вернуть.
Дверь палаты распахнулась и Гарри утонул в объятиях друзей.
- Слава Богу, мы так волновались!
Когда его обняла Джинни, Гарри прижался щекой к ее лицу и блаженно зажмурился. «Не отпускай меня, только не отпускай». Она взъерошила ему волосы, отстранилась и стала медленно гладить по запавшим щекам.
- Как ты себя чувствуешь?
- Как Терминатор в конце фильма. Терминатор, который Шварценеггер.
- Очень смешно, Гарри.
- Обними меня, Джинни…
Он уткнулся лицом в ее плечо и чуть слышно застонал. Как же он устал без нее!
- Гарри, ну серьезно, как ты? Мы… нам сказали, что ты до утра не протянешь…- Гермиона погладила его руку, лежавшую на спине Джинни.
- Говорю тебе, аки Терминатор. Ему ж все по фигу… Ну Джинни, не плачь, я ведь жив…
- Попробовал бы ты помереть…- Джинни шмыгнула носом.- Я б тебя, Терминатор ты мой драгоценный, с того света достала бы.
Он хотел ответить «охотно верю», но ее тонкие пальчики начали нежно перебирать его волосы и он едва не лишился чувств, когда теплая ладошка заскользила по шее до макушки и обратно. Гарри поцеловал ее в щеку подле самых губ и осторожно отстранился. Лицо Джинни было таким же бледным и осунувшимся, как у Рона с Гермионой, под глазами лежали темные круги. Когда же она спала в последний раз?
- Ну что, голубки, намиловались? – Рианха вошла, как всегда: без стука и без звука. Рядом маячил Перси.
- О не-е-ет…
Гермиона закатила глаза. У Рона и без того нервы на пределе, а тут опять братец приперся. Гермиона пыталась задушить в себе неприязнь к этому брату Рона, но его поведение в прошлом году, когда он фактически отрекся от всей семьи, и нынешнее равнодушие ко всему случившемуся ее бесили. В эти трое суток она занималась тем, что, взяв в помощь двух домовиков, отвечала на письма. Узнав о гибели Колина и Лаванды, часть волшебников решила забрать своих детей из Хогвартса, но и сестры Патил, и Симус Финниган, и Ханна Эббот, и Майкл Корнер с Чжоу Чанг, и даже Пэнси Паркинсон со страшным скандалом отказались покинуть школу. Невилл Долгопупс открыл Выручай- комнату и все непослушные студенты заперлись там и заявили, что не выйдут до тех пор, пока родители не оставят их учиться в Хогвартсе.
Рон и Гермиона в бунте не участвовали. Помогали мадам Помфри и отвечали на бесконечные вопросы авроров.
К Гарри их пустили лишь через трое суток, когда целитель сказал, что жизнь их друга вне опасности. Сейчас они сидели в его палате и зло сверкали глазами на Перси Уизли.
- Чего тебе надо?
- Рон, мы пришли взять у Гарри воспоминания о… Ваш друг не в лучшем состоянии и допроса не будет.
Перси возмущенно вздохнул, но возражать ей не стал. Успел уже познакомиться с манерами мисс Конвес. После тяжелого разговора с Роном Рианха отвела Перси в укромный уголок и в выражениях не постеснялась, объясняя Мистеру Любителю Всяких Правил, какой он идиот, невзирая на свой ум. И пригрозила нажаловаться главе Аврората, если Перси будет ей мешать.
- Своим хамством ты мне надоел.
- Кто хамит? Я?!- оторопел Перси.
- Нет, бабушка Темного Лорда. Трудно было с братом по-человечески обращаться? Какого черта ты на него насел?
- Я?!
- Перси, я все прекрасно понимаю: тебе на все и всех, кроме твоей греб… ладно, драгоценной карьеры, плевать, но все же не надо быть таким уродом и сволочью. Твой младший брат едва не погиб, спасая чужие жизни, а ты врываешься к нему и требуешь показаний. Спросить, как он себя чувствует, лень? Узнать, жив ли его самый близкий друг, сложно? Ты даже хуже Барти Крауча, спать ему и не вылазить по ночам.
- В каком это смысле?- Перси аж покраснел от возмущения.
- В том, что ты такой же равнодушный и холодный, как твой покойный шеф.
В больнице Рианха сама забрала у Поттера воспоминания, Перси к Гарри приблизиться не дали. И Рон, и все остальные на людях старательно делали вид, что рады встрече, но наедине молчали.
Перси раздраженно отвернулся. Он так хотел получить повышение по службе! Репутация отца отвратительна, Гарри Поттер ведет себя еще хуже, не желая сотрудничать с Министерством, только он, Перси Уизли, всеми силами пытается заслужить уважение коллег.
Он быстро шел по больничному коридору, ловко лавируя между посетителями и сотрудниками больницы. По пути наткнулся на отца и… Люциуса Малфоя. Демонстративно отвернулся. И услышал:
- Не обращайте внимания, Артур. Он дурак.
- Он все же мой сын. Кстати, Драко где?
- У маглов. Я бы прямо сейчас забрал его, но не хочу, чтобы эти крысы моего сына допрашивали.
- А девушка?
- Вместе с ним.
Люциус после ранения в лицо приобрел пугающее сходство с легендарным ведьмаком из одноименной игры: правый глаз каким-то чудом уцелел, но через лоб и щеку до подбородка тянулся длинный прямой шрам.
Смотреть на них противно. Его родной отец и этот поганый Пожиратель. Мразь. Перси бегом сбежал по лестнице и у выхода заметил мистера Диггори, гладившего по голове юношу лет 18 на вид.
- Твой брат погиб как настоящий мракоборец. Ты должен им гордиться. И ненавидеть тех, кто виноват в его смерти.
- Почему именно Джайлс?
- Целителей вызвали персонально для Гарри Поттера, нашего Спасителя Волшебного Мира. Об остальных не так хорошо заботятся.
- Значит, мой брат мог…
Амос Диггори присел рядом. Юноша уткнулся ему в плечо. Мистер Диггори продолжал утешать, говоря, что не все в магическом мире могут рассчитывать на своевременную помощь. Есть избранные и есть те, кем можно и пожертвовать.
- Пойми правильно- для НИХ важнее Гарри Поттер, к нему привезли лучшего из врачей.
Брат убитого Мелией Джайлса молча всхлипывал, а Амос сочувственно кивал:
- Твоя задача сейчас- не опозорить имя брата и отомстить за него.
- Ваш сын тоже по вине Гарри Поттера погиб?
Бред пьяного фестрала, но мистер Диггори не спешил одергивать Юстаса (так звали брата Джайлса). Перси был в целом не согласен с позицией мистера Диггори, но нельзя отрицать того факта, что Гарри Поттер, а не кто-то другой, взял Седрика на кладбище. И тот был убит.
Он собирался пройти мимо, но Амос остановил его.
- Мистер Уизли, помогите мне. Мистера Мэсси надо доставить домой.
- Не домой…- сдавленно прошептал Юстас.- Джайлса похоронят в Хогвартсе.
Перси взял Юстаса под руку и вместе с мистером Диггори вывел беднягу из больницы. Юстас уже не плакал. В его ушах звучали слова Амоса: « есть те, кем можно жертвовать».
- Я его ненавижу…
- Кого?
- Поттера. Он во всем виноват.
Перси решил пока не вмешиваться. Мальчишка немного не в себе, пусть несет ерунду. События трехдневной давности точно воспроизвести не могут даже те, кто находился в том коридоре, что уж говорить о парне, узнавшем о смерти старшего брата от посторонних.
Третий сын Артура Уизли не понимал и еще одного- почему Фадж не проверил преподавательницу, прежде чем брать ее в школу. И зачем так настаивал именно на кандидатуре Мелии Франкат? Но он слишком почитал начальство, чтобы спорить. И ему нужно было повышение. Он опять «случайно» услышал, как двое сослуживцев смеются над его отцом, в очередной раз отказавшимся занять более высокий пост.
- Этот Уизли тупица, каких мало.
И как в таком случае поддерживать семейные отношения? Если он каждый раз вынужден краснеть за всех родных? Про Поттера он вообще молчит. Каков наглец- Малфоя пригласить на каникулы. Сколько ему, интересно знать, папаша хорька заплатил?
- Мистер Уизли, вы можете мне уделить внимание?
- О да, мистер Уизли.
- Вам известно, что из школы пропал сын Пожирателя Кребб- младший?
- Знаю. Сын Малфоя тоже.
- Этого выродка нашли. Маглы приютили. Ничего, его время придет. Вы сегодня вечером что делаете? Поможете мне?
- Мистер Диггори, я весь в вашем распоряжении.
- Тогда встретимся в девять у меня.
Вернувшись домой, Перси пообедал и сел просматривать деловые бумаги.
***************************************************************
- Гарри, Джинни, Франкат попалась!
- Да ну?! ГДЕ?
- Заявилась к мужу, а он…- Рон тяжело вздохнул.- Оглушил и сейчас она у него в поместье.
Гарри понимал, что у мужа бывшей преподавательницы не было выбора, но в глубине души шевельнулась жалость. Надо же, самый близкий человек, а «сдал».
- Гарри, она опасна для родной дочери. Не осуждай его.
- Просто я подумал… Когда в том году меня травило Министерство, ты и твоя семья, Рон…- Гарри пристально посмотрел другу в глаза.- Твоего отца могли выгнать с работы, а тебя из школы за одно то, что ты со мной дружишь, но ты ведь… Ты не бросил, а он…
Вошедший целитель поставил на стол поднос с кубком и велел Рону уйти.
- Остаться может кто-то один.
Гарри хотел, чтобы с ним сидела Джинни, но вид и у нее, и у Гермионы с Роном был такой измученный, что Поттер попросил всех вернуться в школу и выспаться. На прощание Рон крепко пожал ему руку:
- Давай выздоравливай, братишка. Игровой сезон начинается, а профессор МакГонагалл привыкла видеть Кубок у себя.
После их ухода Гарри впервые за трое суток уснул без болеутоляющих и кошмаров, в которых вновь возрождался Темный Лорд.
**************************************************************
- Люциус, я Драко сама заберу, тебе выспаться надо.
- Нарцисса, после всего пережитого кошмара я тебя одну не отпущу. Заберем детей и вернемся.
Рука Нарциссы нежно скользнула по изуродованному лицу мужа. Попади нож чуть пониже и он мог погибнуть. Как и в ту ночь, когда Темный Лорд узнал, что супруги Малфой его терпеть не могут и Люциус намеренно уничтожил пророчество. Малфой всего-то подставил упавший шарик под ногу Невилла. И не дал перебить полоумных участников «спасательной миссии». Вот Блэка жаль, не сберегли.
На спецназовскую базу они прибыли около полуночи. Ни Драко, ни Анастази не спали, сидели в холле и дружно критиковали какой-то магловский фильм.
- Этот « Полуночный экспресс» надо смотреть тем, кто хочет похудеть.
- Что ты имеешь в виду?- спросил у Драко звероподобный мужик в черно-бело-сером мешковатом форменном наряде.
- Один просмотр- и вы вегетарианец.
- Ну ты дае-е-е-ешь.- протянул он.
Увидев отца, Малфой- младший вначале повис у него на шее, лишь пятью минутами позже обратил внимание на свежий шрам.
- Болит?
- Уже нет. Вы оба живы…
- И вы… Что в школе?
- Плохо все. Дома скажу. Не бойся, никто тебя из Хогвартса не заберет, просто отдохнешь.
В новом замке стояла блаженная тишина. Драко, приняв ванну, рухнул в кровать и проспал почти сутки.
Люциус же, придя в спальню, мрачно смотрел в зеркало. Он пока не сказал сыну об исчезновении его близкого друга. Успеет еще узнать. Пугать не хотел, может, Винцента найдут, но интуиция подсказывала, что случилось непоправимое. В последние два года творилось нечто странное, люди бесследно пропадали, кто на месяц, кто на два, находили их, как правило, мертвыми. В Министерстве списывали то на магловских бандитов, то на сбежавших из Азкабана Пожирателей, либо вовсе отмахивались, ссылаясь на иные неотложные дела. В итоге Люциус устал биться лбом о стену и поступил, как однажды Гарри- создал независимую группу, куда в число первых вошел Артур Уизли и двое его старших сыновей. Билл выяснил, что со времени возрождения Темного Лорда без вести пропало больше ста человек. И Малфой точно знал, что Волан-де-Морт к этим «потеряшкам» отношения не имеет. Большинство из тех, кто находился в розыске под грифом «ушел и не вернулся» как раз и были сторонниками красноглазого маньяка. Либо членами семей.
От этих мыслей его отвлек поцелуй в макушку. Нарцисса, обнимая мужа плечи, зарылась носом в его волосы и с наслаждением вдыхала их аромат. Люциус накрыл ее ладони своими и нежно сжал ее руки.
- Цисси, когда я тебе говорил, что люблю тебя?
*****************************************************************

В девять вечера Перси стоял у дома Амоса Диггори. С момента развода хозяина жизнь здесь словно замерла. В прихожей висела куртка Седрика, стояли ботинки и на стене Перси увидел метлу.
- Добрый вечер, Персиваль. Проходи.
Амос Диггори сервировал стол на троих. Перси вздрогнул, но ни слова не сказал.
- Вы готовы нам помогать?
- Разумеется, мистер Диггори. Что нужно делать?
Амос дал Перси толстую папку. В ней обнаружилось целое досье на незнакомую Уизли семью.
- Эти люди- Пожиратели смерти.
- В Министерстве о них не знают.
- Их считают безобидной семьей. Только мы, Поборники чести, знаем всех.
У Перси от рассказа Амоса Диггори по спине потек ледяной пот. Как же рисковали собой эти волшебники, решившие избавить сообщество от скверны в лице последователей Темного Лорда!
Организация, называвшая себя Поборниками чести, уничтожала тех, кто был уличен в пособничестве Волан-де-Морту.
- Мы не убиваем их. Мы приговариваем и казним. Мы не убийцы.- фанатично вещал мистер Диггори.
Еще в первую войну от рук Поборников погибли несколько самых ярых и неистовых Пожирателей смерти. Новоявленные «судьи» не щадили ни женщин, ни детей. Впрочем, те, кому было на момент казни меньше 14, выживали. Их просто оглушали, а затем стирали память.
Перси был в шоке. Значит, Дамблдор лгал, утверждая, что против приспешников Темного Лорда борется один Орден Феникса.
Когда директор Хогвартса заявил о возвращении Волан-де-Морта, Поборники, не в пример Министерству, поверили сразу. Вновь был собран карательный отряд и начались «чистки». Пожирателей устраняли аккуратно, это сейчас на стене пишут «Казнь состоялась», а в те месяцы действовали осторожно- несчастный случай и нет очередного служителя Тьмы.
Амос примкнул к Поборникам спустя полгода после развода. Он не мог в то время думать ни о чем, кроме гибели единственного сына. Диггори гордился Седриком, завоевавшем Кубок и представлял себе, как бы сложилась жизнь его мальчика, не умри он тогда на кладбище. Постепенно горе уступило место ненависти к убийце и тому, кто вернулся живым.
- Перси, если Поттер обладает необычайной магической силой, он должен был сохранить жизнь моему сыну. Но он спасал себя.
- Да, да, Амос. Он ведь мог Седрика назад отправить.- кивал Уизли.
- Ладно, я не хочу больше пачкаться об имя предателя. Вы сказали, что готовы нам помочь.
- Я сделаю все, что в моих силах.
- Ваша задача- задержать тех, кто попытается сбежать. Имейте в виду- все эти волшебники приняли Оборотное зелье и выглядят, как дети и женщины.
- Я должен оглушать их?
- На ваше усмотрение. Они преступники, окажут сопротивление- можете принять более жесткие меры.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:49 | Сообщение # 13
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 11

Около полуночи Перси с мистером Диггори трансгрессировали на улицу, параллельную площади Гриммо, 12. Амос представил его группе из восьми человек. Пятеро мужчин и три ведьмы.
- Юстас, что вы здесь делаете?
- Выполняю долг.
Перси занял позицию у задней двери. Юстаса Амос взял с собой. Блондинка с хорошеньким, но очень злым личиком и цепкими бегающими глазками, назвавшая себя Катариной, сделала несколько пассов руками и Перси почувствовал, как спадают защитные чары симпатичного особняка с четырьмя колоннами на переднем фасаде.
- Будьте внимательны, Перси.
Девять человек вошли в дом. Двое остались снаружи. Перси нервничал. Отряд маленький, всего девять волшебников, из трое- женщины, а в доме неизвестно сколько Пожирателей.
Юстас тоже беспокойно оглядывался по сторонам. Юноша внешне был спокоен, но в душе бушевал тайфун. Гарри Поттер, Мальчик- Который- Выжил, вернется в школу, а Джайлса похоронят на территории Хогвартса. Гад и мразь этот Поттер. Прав мистер Диггори.
Из дома выскочил подросток лет 17 с маленькой девочкой на руках. Перси наставил на них палочку:
- Стоять!
- Вы аврор? Помогите, они убили…
- Молчать!- рявкнул Перси.- Двинешься- убью, проклятый Пожиратель.
- Что?! Я… мы… моя семья- дальние родственники, мы даже…- юноша, прижимая к себе малышку, начал пятиться в переулок.- Мы даже ни разу не видели ЕГО! Не трогайте нас, прошу вас…
Перси велел Юстасу : « обойди его со спины», а сам, угрожающе наставив палочку парню в лицо, приказал:
- Поставь эту девку на землю и встань лицом к стене. Одно лишнее движение- убью. Понял? Мы знаем, что ты притворяешься мальчиком.
- А кто мы, по- вашему?
- Пожиратели Смерти, их много еще осталось на свободе. Будешь вести себя правильно…
- Вы что, с ума сошли?!- закричал юноша.- С чего вы взяли, что я сторонник Сами- Знаете- Кого?
- С того, что ты- его последователь. Оборотное зелье ни тебе, ни твоему партнеру не поможет.
Пленник одной рукой поудобнее перехватил хнычущую девочку, другой выхватил палочку. Перси с радостью применил « жесткие меры»:
- Авада Кедавра.
Юноша беззвучно сполз по грязной стене. Девочка пронзительно завизжала, но Перси наложил на нее заклятие немоты.
- Заткнись, тварь. Жаль, не я твоего хозяина…
- Все в порядке, Персиваль?
- Да. Один сопротивлялся, пришлось убрать. Палочку на меня наставил. Что делать с … ребенком?
- Сначала проверить, девочка ли это.
Катарина подошла к ребенку и схватила девочку за плечи. Сильно встряхнула, один раз стукнула о стену и сжала пальцами виски пленницы. Та, не будь на нее наложено заклятие, кричала бы на всю улицу, но теперь лишь молча извивалась в тщетных попытках освободиться. Блондинка с явным удовольствием проводила сеанс «легилименции». Перси замер от восхищения- она умеет колдовать без палочки!
- Оборотное зелье приняла и думает, что мы ее упустим. Пошли, гадина, поцелуешь папочку.
Она схватила ребенка за волосы и поволокла в дом. Девочка упиралась и плакала, хваталась за тело брата, но мистер Диггори пнул ее ногой в лицо и зашвырнул в дверной проем.
- Сдохни, проклятая.
- Что делать с ее братом?
Мистер Дигор перебросил труп через плечо и унес в особняк.
- Ну что ж, Персиваль Уизли, вы приняты в круг Поборников чести. Завтра вечером мы придем за Крэббами. Вы с нами?- Амос задал этот вопрос для проформы.
Вернувшись домой, Перси увидел сидящую на воротах сову. Письмо прислал отец. Не читая, Перси отправил его назад. Хватит с него позора.
*****************************************************************
Моритта Крэбб сидела на диване в загородном доме и в шоковом состоянии слушала министерского работника о бойне в школе. В голове билась лишь одна мысль- ее сын пропал. Амос Диггори принес ей страшную весть два часа назад и сейчас пытался успокоить. Вместе с ним пришли еще несколько волшебников, ждавших в прихожей. Женщина мелко дрожала и поминутно хватала мистера Диггори за руки:
- Но где-то он должен быть!
- Его ищут, мы прилагаем все усилия, мадам.
- Амос, мы обыскали дом. Кроме нее, тут только домовик.
- Ч-что значит- обыскали?- миссис Кребб подняла на Катарину заплаканные глаза.
Та злобно улыбнулась и села на диван.
- Сына потеряла, сука?
Моритта замерла.
- Что?
- Смотри!
От ужаса у Моритты исчез голос. Двое мужчин небрежно бросили на пол какой-то большой сверток. Мистер Диггори сорвал ткань и взору миссис Крэбб предстал ее сын. Мертвый.
- Нравится тебе?
Она сползла с дивана на пол и взяла лицо сына в ладони. Медленно подняла голову:
- За что?
- Вы и ваш сын- Пожиратели Смерти. Вы приговорены и …
Моритта взвилась с пола и кинулась на Амоса. Длинные ногти успели разодрать ему лицо, прежде чем мистер Диггори отшвырнул женщину в противоположный угол гостиной.
- Драться решила, сучка подзаборная? – Катарина не торопясь приближалась к миссис Крэбб.- Сопротивляемся, значит? Ну будь по- твоему… Круцио!

*****************************************************************
- РОНАЛЬД УИЗЛИ!
- Ой, извини, я спальни перепутал.- Рон кое-как поднялся на ноги. Из ванной он пришел полусонный и вроде бы стал подниматься в мужскую спальню, но… Яростно взвыла сирена и Рональд Уизли куда-то покатился.
Гермиона еле сдерживала смех. Подала Рону руку и помогла встать.
- Ой, Рональд…
- Ну чего ты, ну пошел не туда…- его щеки были пунцовыми.- В моем состоянии простительно. Я же ра-ане-е-ен, милая…
- Ах, Рона-альд, в какое же место тебе попали, раз ты спальней ошибся? Ну что ты, ну дай поцелую, мой герой…- Гермиона обвила его шею обеими руками и начала водить губами по щеке Рона.
Рон вдохнул тонкий аромат ее легких духов и блаженно закрыл глаза. Одна его рука лежала на шее девушки, вторая, здоровая, помимо воли Уизли- младшего, норовила спуститься со спины Гермионы чуть- чуть пониже. Лишь усилием воли Рон удержал ладонь на месте.
- Я люблю тебя, Гермиона…
Они опустились на диван у камина. Рон положил голову на колени Гермионы.
- Я люблю тебя, Гермиона…
********************************************************************
Гарри сидел на корточках, глядя на очередную жертву и ждал, когда прекратится головокружение. Над ним, тяжело дыша, стоял Рон.
- Как ты, оклемался?
- Нормально. Давай диктофон. Итак: жертва- мужчина европейской расы, рост примерно шесть футов семь дюймов…- Гарри перевел дыхание.- Вес около 100 килограммов. Смерть наступила в результате трех огнестрельных ранений, нанесенных в правое легкое. О черт!
Ему пришлось опять прерваться, потому что вид «клиента» вызвал новый приступ дурноты.
- Четвертый выстрел сделан в голову.
- Киллер работал. Это они эдак в лобешник засаживают. Для верности.
- Угу и вернуться, ненадолго, поможет лишь оч квалифицированный некромант.
- Ро-о-он!- простонал Гарри.
- Знаешь, агент Уизли, ты, блин, шути, да меру…- Их шеф поморщился.- Тьфу на твои приколы.
- А кто над ними в разделе фиков ржет?
Гарри улыбнулся. Любимым разделом Рона на их родном сайте был «Фаншикн».
- Мальчики…Ох, ни фигассе!- Рыжеволосая красавица, на сайте известная под ником «Вампиреллы», а в миру миссис Гарри Поттер, резко отвернулась. Гарри подошел к жене и прижал к себе:
- Не смотри…
- Ребята-а-а… Наш убиенный оч-ч-ч плохой мальчик. Торговля оружием. Ему светил нехилый срок, но мистер Буз имел хорошего адвоката и влиятельную мамочку. Его отпустили в связи с недостаточностью улик, к тому же следователь один раз не сдержался и дал ему по морде. Так что в плюсе у него еще и «полицейская жестокость».
- А счас ему кто-то свинцовый презент преподнес.- фыркнул Гарри.- Джинни, выйди отсюда, ладно?
Уходя, жена потрепала его по волосам. Кто бы мог подумать, что ведьма, никогда не жившая среди маглов, всего за четыре года станет отличным программистом! Когда он окончательно расплевался с Министерством, Уизли- старшего деликатно «ушли» на пенсию, а он сам, Рон, Джинни, Гермиона и даже Драко благополучно провалились на экзаменах и путь в аврорат им был закрыт. Что не сдали? Архиважные для мракоборца предметы- прорицание и историю магии. Надо ли говорить, какую статью забабахала в «Придире» их спецкор Рита Скитер? Папаша Лавгуд при раза тот выпуск переиздавал.
Домой они вернулись в пятом часу утра, вместе приняли ванну и вползли под одеяло.

Гарри проснулся, словно от толчка. Ошарашено огляделся. Он находился в палате.

- Вот это сон!- он сел и спустил ноги с кровати.
Привидеться же такое.
- Доброе утро!- к нему вошел целитель.
Эванс Мэллер вполне мог гордиться собой- Гарри он в буквальном смысле вытащил с того света. У Поттера было сильное кровотечение, когда Эванса притащили в школу. Опытный наемник понял, что у него в запасе меньше минуты.
- Только попробуй, слышишь меня!- рявкнул он и рывком выдернул из раны кинжал.
Унимать кровь при помощи простенького заклятия он научился еще в 10 лет. Потом скрестил руки над грудью пациента. От его ладоней заструился золотистый свет и колотая рана на глазах стала затягиваться. Подружка Поттера, Джинни, стояла рядом на коленях и поддерживала ему голову. Она хотела отправиться в больницу вместе с Гарри, но целитель ее не пустил. Меллер велел ей ждать и надеяться на лучшее.
Почти трое суток он боролся за жизнь мальчишки. И не дал ему умереть. Когда в конце второго дня Гарри на полминуты пришел в себя и попытался о чем-то спросить, Эванс положил руку ему на лоб и посмотрел в глаза:
- Спи.
Северус, его крестный отец, говорил, что Поттер- полнейшая дубина в окклюменции и именно поэтому Меллеру удалось легко проникнуть в сознание пациента. Самое смешное то, что Поттер, пусть и считал Снейпа козлом, безотчетно доверял преподавателю. Пока юноша спал, они оба успели покопаться в его воспоминаниях. Часть из них уже была у Грюма, но кое-что они оставили себе. И мальчишке ни к чему знать о том, что парочку его … хм… наработок кто-то честно спер. Деньги ему уже перевели.
Для его крестного отца стало открытием то, что Поттер занимался изобретением зелий против упырей. Записи Снейп во время той неразберихи нашел и снял себе копии, отметив не без удовольствия, что все-таки не зря учил Поттера. Пожалуй, мальчишке из-за царапучего характера не светит работа в Министерстве, но вот карьера истребителя подойдет. Надо его просто научить.
Теперь Меллер мог считать себя мастером.
- Ну как дела?
- Прекрасно. Из больницы б еще уйти.
- И не мечтай. Я тебя через неделю отпущу. Хочу убедиться, что все сделал правильно и ты действительно идешь на поправку. Что-нибудь болит?
- Голова немного кружится и все.- Гарри прошел к окну.- Как вы сумели меня вылечить?
- Врожденные способности и годы практики.
- А другим вы могли помочь?
- Мистеру Криви и мисс Браун? Мне жаль, но они умерли сразу, а воскрешать мертвых я не умею. Джайлсу Месси тоже нельзя было помочь, нож задел аорту. У парня не осталось шансов. Хотя его брат…- Эванс умолк.
- Что?
- Гарри, не хочу тебя пугать, тот мальчишка на время сбрендил от горя. Он считает, что если бы я не помогал тебе, его брат Джайлс выжил бы.
Значит, погибших больше, чем он думал. Все сочувствие к Мелии испарилось без следа. Гарри искренне надеялся, что она получит максимальный срок и течение ближайших 20 лет не будет представлять опасности.
- Но почему он винит именно меня?
- Потому что я прибыл по вызову твоего друга Рональда, его Патронус меня поймал на полпути к дому. И я сразу кинулся к тебе. Ты уже умирал, когда я тебя начал лечить.
- А … он?
- Джайлс был смертельно ранен. Твое состояние чуть- чуть получше. Во всяком случае, сердце и крупные сосуды не повреждены.
- Откуда вы знаете Рона?
- Он хотел спасти тебе жизнь и выслал Патронуса в больницу Святого Мунго, а я в это время собирался домой. На помощь может прийти любой целитель.
- Но вы не похожи на сотрудника больницы. Скорее на воина.
- Так и есть. Я обычный истребитель нечисти. У нас почти все умеют лечить прикосновением.
- Здорово!
- Да, здорово.- Эванс взял Гарри за запястье, ища пульс.- Ну вот, уже идешь на поправку.
- Когда будет суд над Франкат, известно?
- В конце месяца. Сейчас ее держат в Азкабане, муж и дочь уже дали показания и на заседании их не стоит ждать.
- Ей дадут пожизненное?
- Скорее всего да. Поцелуй дементора считают слишком мягким наказанием.
********************************************************************
Она очнулась уже в камере, в чувство ее привел этот урод Аластор Грюм. Попыталась восстановить в памяти события минувшего дня. Муж провел ее в хранилище, обещал деньги дать, а потом… Подлый обманщик, заманив, он ее оглушил! Ну ничего, вот узнают об его поступке родители! Проклянут за то, что с грязнокровками связался…
Правда, уже спустя три часа злоба уступила место страху. Мелия не нашла свои таблетки. Женщину начало потрясывать.
- Кто- нибудь! Слышите меня!
Ответом ей была давящая тишина. Из камеры напротив раздавался безумный хохот, перемежавшийся рыданиями. Мелия, путаясь в юбках, встала, подошла к решетке и снова закричала:
- Есть здесь кто-то!
Но приходили на ее крики дементоры, эти безмолвные воплощения ужаса и страха. Хуже них была наркотическая ломка, начавшаяся в конце второго дня заточения. Сперва сильнейший озноб, от которого не спасало одеяло, затем головная боль, сжимавшая череп раскаленным обручем. Мелия мучилась пять дней, каталась по полу, царапала ногтями голый пол и кричала, пока не сорвала голос. И все это время к ней не приходили даже тюремщики.
Она лежала на каменном полу и подвывала в такт хохота сумасшедшего, жившего в противоположной камере. Мужчина или женщина- Мелия понять не могла. Для нее часы слились в непрекращавшийся кошмар- дикая боль до сих пор не отпустила, горло горело от жажды, но встать и напиться она была не в состоянии. Поняв, что уже начинает сходить с ума от желания глотнуть воды, мадам Франкат на четвереньках проползла к ржавому крану, откуда постоянно капала вода. Открыв вентиль, она припала губами к ледяной струе.
- Мадам, идемте!
Ну надо же, заявились… Ублюдки.
Ее связали заклятием и повели по мрачным сырым коридорам вон из крепости. Оказавшись на свежем воздухе, авроры взяли ее под руки и все вместе трансгрессировали на опушку Запретного Леса. Здесь их поджидала Долорес Амбридж с четырьмя волшебниками.
- Долорес, как я рада вас видеть!
Амбридж притворилась глухой. Два колдуна, доставивших Мелию к бывшей заместительнице отставного министра, брезгливо выпустили ее и отошли. Мелия не удержалась на ногах после четырех суток тяжелой «ломки» и рухнула на траву. Ее подняли и ткнули в спину:
- Стой.
Амбридж вынула из кармана пустой пузырек и стала вслух отсчитывать время:
- Десять, девять,…, два, один…- другой рукой она крепко держала арестованную за плечо.
Рывок- и они уже в Министерстве.
- Долорес, дорогая…
Бывший профессор ЗОТИ старательно притворялась, что не слышит.
Мелию поместили в камеру и оставили одну. Это молчание пугало ее сильнее любых проклятий.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:58 | Сообщение # 14
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 12.(часть 1)

- Мелия Франкат, вы приговариваетесь к пожизненному заключению в Азкабане за свои злодеяния.
Женщина затравленно огляделась, ища поддержки. Ни дочери, ни мужа, ни родителей на суде мадам Франкат не увидела. Зато здесь сидели семьи Браун и Криви, в течение всего процесса сверлившие ее ненавидящими взглядами. Были тут и ученики, и все преподаватели Хогвартса.
Гарри Поттер тоже присутствовал, сидел среди остальных под присмотром целителя.
Гарри давал показания сперва в больнице, когда Меллер, наконец, разрешил допрашивать своего пациента, затем в Министерстве Магии, где Мелию судил Визенгамот в полном составе. Ричи на слушание не привезли по одной причине (Рон от друга эту новость пока скрывал, боясь, что сильный стресс ему навредит): спустя два дня после приезда к Энн ребенок заболел. Вызванный врач велел срочно вести Ричи в больницу и к вечеру того же дня мальчик впал в кому.

Двумя неделями ранее.

- Мы провели полное обследование. Мать и раньше его избивала. Есть переломы, зажившие самостоятельно. Томография головного мозга показала, что у Ричи было по крайней мере одно сотрясение.
Рон в словах врача не понимал ничего, кроме того, что мальчик, скорее всего, обречен.
- Вы уверены, что у него было именно сотрясение?
- Абсолютно. Потеря сознания после удара- уже симптом. А мальчик мне сказал, что «заснул» после того, как эта *вырезано цензурой* его ударила. Рональд, даже сильная пощечина может вызвать сотрясение мозга. Или когда тебя во время игры в баскетбол стукнут мячом по голове.
- Вы сказали, что у него не один раз…
- Мать избивала его постоянно. Я обнаружил, что мальчик три раза ломал правую руку. И эту травму нельзя получить при падении. Так же есть перелом правого нижнего ребра.
- Почему мы не заметили?
- Ребенок молчал, его сильно запугали, очевидно. Я работал в центре реабилитации жертв семейного насилия. Те, кого родственники бьют и унижают, как правило, не просят о помощи. И не хочется семейные проблемы напоказ выставлять, и уйти от мучителей некуда, и страшно выступить против диктатора. Легко говорить- кто мешал сделать, как ты хочешь, зачем подчинились? Я в этом случае всегда могу сказать- если вас в детстве не били, то и молчите. Привозят иногда- Господи прости, всю синюю, лица из-за побоев не видно, рука сломана, а она заявляет, что споткнулась. И родственнички легки на помине, сами, гады, привозят.
- Как тогда узнают?
- У жертвы может лопнуть терпение. Или кто-то посторонний окажется свидетелем и сообщит. Ты читал романы Норы Робертс про Еву Даллас?
- Нет.
- А зря. В них много примеров домашнего насилия. Главная героиня сама была в детстве жертвой деспота- психопата и в состоянии аффекта своего мучителя- родственника убила. Причем в возрасте восьми лет.
Рон оторопел.
- В ВОСЕМЬ ЛЕТ?!
- Я сам убил отчима, когда мне исполнилось девять. Самооборона. Мать меня потом в детдом сдала, не захотела жить с убийцей.
- И за что вы его?
- Он был сектантом, состоял в членах Сторожевой Башни, они же Свидетели Иеговы. Ну и воспитывал, как его «вера» велит. Избивал солдатским ремнем каждый день, заставлял работать на его ферме по 12 часов в день, про ночи в молельном доме я уже молчу. Я его прикончил, когда он чуть не изнасиловал мою старшую сестру. Мол, посвящение она должна пройти.
Рон покинул больницу в почти бессознательном состоянии. Гарри в тот день он ничего не сказал, сообщил Гермионе и Джинни.
- Следовало ожидать.- вздохнула Джинни.- С такой-то ненормальной мамашей.
Рон молча ушел в спальню и вытащил из книжного шкафа Гарри первый попавшийся на глаза роман Норы Робертс « Дорогая мамуля».
- Как кома?! Рон, не может быть!- Гарри после выписки из больницы сидел вместе с другом в гостиной Гриффиндора.
- Гарри, я сам не хотел верить, но врач… Он, конечно, говорит, надейтесь на лучшее, но я вижу по его поведению, что будет только хуже.
- Если бы мы забрали его у этой дряни раньше…
- Ничего бы не изменилось, Гарри. Не вини себя. Мы ему дали несколько дней нормальной жизни без его полусумасшедшей маменьки, дементора ей в глотку.
*******************************************************************
Они сидели в зале суда и тихо переговаривались, пока Скримджер зачитывал вердикт по делу мадам Франкат. Уж как она грозила своими и мужниными родителями, как проклинала супруга за предательство, жутко делалось. Две недели в Азкабане превратили ее в брызжущую ненавистью ко всем фурию. Мелия даже не пыталась облегчить свою участь признанием и мистер Диггори велел применить сыворотку правды.
Это же зелье заставили выпить и тех учеников Хогвартса, кто выступал свидетелями на процессе. В первую очередь Гарри.
Поттер спокойно проглотил зелье (хоть и противно, но лучше не перечить) и ответил на все вопросы, касавшиеся рассматриваемого дела.
- Я также требую, чтобы Поттер рассказал, как именно погиб мой сын!- Амос Диггори поднял руку.- Я имею право знать!
- Амос.- Амелия Боунс попыталась его остановить.- Смерть Седрика к данному процессу отношения не имеет.
- Я ИМЕЮ ПРАВО!!!- заорал Амос.
Скримджер кивнул:
- Поддерживаю Вас, Амос. Ведь в прошлом году все считали, что Ваш сын погиб в результате несчастного случая.
И новый министр приказал Гарри сообщить всем о смерти Седрика.
- Давайте, дорогой мистер Поттер, начинайте. До сих пор часть нашего сообщества полагает, что Диггори- младший погиб в результате несчастного случая.- проквакала Амбридж.
- Да ты же сама, козлища безрогая, говорила, что я наврал относительно Седрика. Я всем талдычил, что Волан-де-Морт вернулся и он Седрика убил, а ты отрицала! Жаба чертова!
Снейп, вместе с Эвансом сидевший в зале, злорадно ухмыльнулся. Ну не дура ли Амбридж! Кто просил ее встревать? Теперь сидит и глазками хлоп- хлоп от хамства Поттера. И министра тоже перекосило, едва Мальчик- который- выжил раскрыл рот.
Ничего нового Северус не услышал- он знал правду уже давно. Как и то, что Фадж с Амбридж целый год истинное положении вещей скрывали.
Когда Гарри закончил, в зале суда воцарилась давящая тишина. Мать Седрика едва слышно всхлипывала, а Амос смотрел на Гарри с отвращением. Гарри встретил его взгляд спокойно, но в душе зародились нехорошие предчувствия.
За пожизненный срок проголосовали все до единого члены Визенгамота. Мелия сначала дико озиралась по сторонам, затем стала истерически кричать и снова угрожать гневом своих родителей.
- Вы не смеете приговаривать меня к пожизненному сроку, грязнокровки поганые! Отпустите меня к мужу и детям! У меня двое детей, им нужна их мать!
- Мадам, Ваш муж и дочь сообщили, что они с вами незнакомы. И совнтую замолчать иначе наложу на вас Силенцио.
- Сволочь, ублюдок вонючий, грязнокров…
Терпению Грюма, видимо, пришел конец: один взмах палочкой- и Мелия уже только открывает рот.
- Уведите ее.
Пять авроров в сопровождении двух дементоров вывели мадам Франкат из зала суда. За дверями уже толпились репортеры, ждавшие сенсаций. Гарри, Рон и Гермиона и Джинни по знаку Снейпа остались сидеть на своих местах.
- Подождите, а то вас писаки на ремни порежут. Вернемся через портал.
Гарри облегченно вздохнул. Рита Скитер их за эти дни ДОСТАЛА. Поселилась в Хогсмиде, но с утра до вечера тусовалась в школе. Новый директор был слишком занят и не прогонял. Так что Гарри сотоварищи проявляли чудеса ловкости, ускользая от нее по тайным проходам. Очень выручала мантия Джеймса и Карта Мародеров. Благодаря им Гарри почти не натыкался на Риту в коридорах, а в гостиную факультета ее не пускали.
За день до похорон (они опять были отложены в связи с судом над Мелией) Гарри, Джинни, Гермиону и Рона вызвал к себе в кабинет Северус Снейп.
- До полной победы над Темным Лордом еще далеко. Вы уже знаете от директора о крестражах.
- Да. Причем я был одним из них.
- И он сам его уничтожил, Поттер. Но у него есть еще. Что именно стало вместилищем осколков его души, я могу догадываться.
- Наверняка какие-нибудь древние волшебные реликвии.- Предположил Рон.- Волан-де-Морт был падок на славу.
- Верно. Времени у нас мало, до конца этого учебного года мы должны найти и обезвредить все крестражи.- Снейп посмотрел на неподвижный пока портрет Дамблдора.- После похорон Дамблдор сможет говорить с нами. Он уже несколько лет ищет их.
- И что-то уже нашел?
- Да, мисс Уизли. Помните кольцо в доме Мраксов? То, которое директор разбил мечом Годрика Гриффиндора? И еще уничтожен дневник Тома Реддла, попавший к вам на вашем первом курсе. Также я точно знаю, что Нагайна, змея Темного Лорда, носит в себе часть его души.
- ЗМЕЯ?! Но…
- Она чересчур умна и зла для животного. Нагайна напала на Артура без причины.
- Папа охранял пророчество.
- Верно, но животное, если перед нами именно животное, так не сделает. Настоящая змея набросится только в случае крайней необходимости- опасность или охота.
- И где она?
- Мы проверим все поместья, где жил Темный Лорд в течение прошедших двух лет. И учтите, дамы и особенно вы двое- никакой отсебятины, вы не забыли, надеюсь, каким сильным был выброс черной магии, когда директор разбивал кольцо.
Рон молча кивнул. Его отбросило метров на двадцать, хотя Дамблдор и наложил охранные чары на всех, кто проводил обыск в лачуге.
- Профессор, можно пока составить хотя бы список мест, где бывал Волан-де-Морт?
- Делайте, Поттер. И не удивляйтесь, если я буду назначать вам дополнительные уроки. В ближайшее воскресенье мы еще раз осмотрим особняк Реддлов. Не нравится он мне.
- Сэр…- Гарри замялся, подбирая слова.- Если… э-э-э… особняк… сгорит, что ли, нас заподозрят?
- Я сам. Ты не лезь. Тебе после ранения вообще не стоило бы заниматься поисками, но время работает против нас.
- Волан-де-Морта кто-то ищет, чтобы снова возродить?
- Нет, мистер Уизли. На должность профессора ЗОТИ Темный Лорд наложил проклятие. Ни один преподаватель не может удержаться больше чем на год. Так что нам предстоит его снять.
Придя в спальню, Гарри первым делом вынул Карту Мародеров.
- Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!
*******************************************************************
Амос Диггори сидел в комнате сына и напивался в компании своего отражения в зеркале.
- Теперь всю правду знаю.- шептал он.- И кара падет на Поттера, он ведь мог, сынок, тебя назад отправить, но оставил умирать, а сам вернулся…
- Мистер Диггори, можно?- вошел Перси.
Амос ему кивнул и жестом указал на стул. Перси сел, налил себе вина и выпил, чтобы не обижать мистера Диггори. Третий брат Уизли также присутствовал на суде и слышал рассказ Гарри. Если этот Избранный не предложил Седрику пойти к Кубку вместе… Победа над Темным Лордом мальчишку не оправдывает.
Перси понимал, что Амос не во всем прав. Седрик погиб от руки Волан-де-Морта, но на место смерти его привел именно Гарри.
- Перси, окажи мне услугу- если кто-то спросит, где я провел этот вечер, всем говори, что я не выходил из дома. И не спрашивай меня, просто помоги.
- Как вам будет угодно, мистер Диггори. Да, я хотел узнать- та семья, что поги…
Он осекся под бешеным взглядом Амоса.
- Это преступники, они не погибли, они казнены. Это мой невинный мальчик погиб. Та семья- они даже не люди. Это Пожиратели, ясно вам?
- Да, да…- Перси на всякий случай встал и отошел подальше. Вид у Амоса был абсолютно сумасшедший.
У Уизли зашевелилось какое-то подозрение относительно того ночного рейда, но он хорошо помнил, как успешно врал «Ежедневный пророк» в прошлом году. И что произошло в Министерстве, тоже знал.
Выйдя из дома, Амос Диггори трансгрессировал неподалеку от Хогсмида. Ему нельзя попадаться на глаза. Никому.
********************************************************************
- Оп-па! А что в школе делает мистер Диггори?- спросил себя Гарри, увидев на Карте точку с именем «Амос Диггори».
Гарри вышел из спальни и отправился навстречу с незваным гостем. Ведь Диггори запретили приходить в школу! Снейп лично велел отцу Седрика выметаться к демоновой бабушке (в первый раз Снейп ругался!!!) и больше не появляться в Хогвартсе.
- Хватит с меня ваших пьяных бредней. Убирайтесь к чертовой матери или я вам помогу.
- Ублюдочный Пожиратель… грязный подонок…
Далее декан Слизерина слушать не стал- ведро ледяной воды и пинок под зад. Снейп вульгарно спустил мистера Диггори с лестницы. Гарри тогда впервые за много дней засмеялся- уж очень весело было слушать мат и угрозы в адрес самого страшного для Поттера преподавателя.
Этот инцидент произошел за день до суда. И вот нате вам, опять Диггори приперся. И что ему неймется?
Карту Гарри от греха подальше спрятал под подушкой. Где искать «вип-персону», он знал- возле статуи Бориса Бестолкового. Туда и пошел себе на голову. И зря не взял Карту.
Нападения Поттер не ждал, поэтому мистер Диггори легко оглушил его, завернул в свою мантию- невидимку и торопливо ушел через тайный проход. Еще покойный сын ему о них рассказывал- сам Амос во время учебы о таких местах не слышал.
- Теперь ты мне за все заплатишь, предатель…
- Что происходит, мист…
Его прервала увесистая пощечина. Амос, держа его за волосы, свободной рукой вынул Маховик времени и несколько раз крутнул.
- Тебе конец, Поттер…
- Ну епрст, как страшно.- нда-а-а… И чему вы научились у копов, мистер Поттер? Ругаться, аки пьяный боцман с Барахских островов?
- Я посмотрю, куда денется твой гонор, когда я тебя отправлю в Азкабан.
- *** и ***!
ТАКОГО хамства мистер Диггори не снес. Оглушил щенка и, активировав портал, переместился прямо в тюрьму.
Очнувшись, Гарри увидел, что висит, будучи подвешенным за скованные руки. О черт, и правда в Азкабане! Доигрался в Терминатора! Надо выпутываться и как можно скорей.
Диггори в камере не было. Зато присутствовал дементор. Гарри удивился- он же при виде этих тварей в обморок падал, а сейчас ему не слышатся предсмертные крики родителей.
В коридоре послышались шаги. Гарри закрыл глаза и уронил голову на грудь.
Ой, ну холодно же! Скотина.
- Ну что, предатель?
Гарри молчал. Мистер Диггори дал ему еще одну оплеуху, потом гадко улыбнулся:
- Я взял Маховик времени…
- Я видел.- прошипел Гарри.
- Мы переместились на три дня назад. Так что хватятся тебя не скоро.
- И за эти дни ваша светлость сделают из меня хорошего мальчика?
Надо его разозлить, разозлить настолько, чтобы он полностью перестал соображать.
- Все героя из себя строишь? А мой сын, мой мальчик! ОН УМЕР ПО ТВЕОЙ ВИНЕ!
- Да твой сын в гробу переворачивается оттого, что его папаша свихнулся!
Мистер Дирроги размахнулся, целя Гарри кулаком в живот. Юноша резко вскинул ноги вверх, закинул их на плечи Амоса и стиснул бедрами шею противника.
« Придушу слегка и сбегу»
Ага, размечтался. От его усилий и дрыганий мистера Диггори крюк, на котором висела цепь с Гарри, выпал из потока камеры и оба рухнули на пол. Поттеру повезло оказаться сверху. Скованными руками он ударил Амоса по голове. Дементор, маячивший у окна, только сейчас, видно сообразил, что пора вмешаться. Гарри рванулся к столу, схватил чужую палочку:
- Экспекто Патронум!
Дементора как ветром сдуло. Гарри освободился от наручников и связал мистера Диггори. Значит, у него в запасе три дня? Отлично!
Он без зазрения совести «позаимствовал» метлу, стоявшую в углу.
- Обещаю вернуть, мистер Диггори.
Мужчина уже очнулся и сверлил его диким взглядом налитых кровью глаз.
- Ты ничего не сможешь мне сделать! Тебе не поверят!
- Как знать, мистер Диггори. Всего хорошего.- Гарри оседлал метлу.
- Не смей бросать меня в Азкабане, змееныш…
С одной стороны, Диггори- полная задница, с другой... Не оставлять же его, в самом деле.
Гарри поднял Амоса в воздух при помощи Левикорпуса (уж с чего Снейп расщедрился на новое заклятие, Гарри не знал) и отправил впереди себя. Мистер Диггори висел вниз головой и сыпал проклятиями. Юноша не слушал, он смотрел прямо перед собой. В камерах слышались стоны, глухие рыдания и изредка безумный хохот.
Поднимаясь на крышу тюрьмы, Гарри споткнулся и ухватился за решетку, чтобы удержаться на ногах. И заорал, когда костлявая рука сцапала его за кисть.
- Ключ, ключ возьми…- хрипел узник.- Возьми… ключ.
- Хорошо, хорошо.- Гарри пытался высвободиться.
Мужчина запустил пальцы в грязную мантию и достал массивный не то серебряный, не то платиновый ключ.
- От чего он?
- Ключ возьми..
Больше ничего вразумительного Гарри от мужчины не услышал. Узник разжал пальцы и стал отползать в угол камеры.
- Ладно, дома разберусь, что за ключ.- Гарри сунул вещь в карман. - Счастливого плавания, мистер Диггори!
Слава Мерлину, что Гарри не слышал тех проклятий и угроз кошмарной расправы, коими стращал Диггори.
Прилетев на Тисовую улицу, Гарри привел в порядок дела на форуме: ответил всем по ЛС, выложил долгожданное продолжение и проверил почтовый ящик. Уже собрался писать ответ, когда услышал внизу голос дяди. Ох, как не вовремя! Гарри выключил комп и спрятался в шкафу.
Напрасно, дядя Вернон и не подумал заглядывать в комнату племянника. Дурсль ушел через десять минут, а тетки и кузена дома не было. Гарри остался один. Принял душ и снова сел за компьютер. Интересно, можно ли в Инете что-то раскопать про дом Реддлов? Судя по рассказу Эрика, и сама семья Реддлов, и их странный особняк привлекал нездоровое внимание местных кумушек. Так, вводим в поиске «дома- призраки». УПС! Главное, чтобы Дурсли ему не помешали.
Что ж, особняк не зря пользовался дурной славой. Ну, про смерть Тома Реддла и его родителей Гарри знал давно. Напугало другое- всех, кто поселялся в этом доме, преследовали неудачи. Болезни, разводы, банкротства, конфликты в семье, старики умирали в течение полугода после вселения в красивый с виду дом. На сайтах, посвященных НЛО, писали о том, что в особняке окопались пришельцы (о Боже, в перлы, в перлы!!!). Специалисты фэн-шуй придерживались иной точки зрения- в старом доме слишком много плохой энергии. Про непонятную смерть прежних хозяев кумушки растрепали всем, кто их слушал. Один Мастер Фэн-шуй исследовал дом и пришел к печальноиу выводу- жить в особняке нельзя. Нынешний владелец содержал дом ради налоговых послаблений, сам в нем не жил.

«Какой дом можно назвать уютным? Тот, в котором находятся любимые вещи, царит приятная атмосфера, чувствуется индивидуальность живущих в нем людей. Совсем необязательно, чтобы был шикарный евроремонт или стильная эксклюзивная мебель. Но еще должно быть ощущение простора, свежего воздуха и света.

Но в каждом доме скапливаются старые ненужные вещи, которые, почему-то, не поднимается рука выбросить или раздать. Правда, борьба с хламом часто сводится к перекладыванию ненужных вещей с одного места на другое и приятной ностальгической грусти. Старые вещи не только захламляют квартиру, оккупируя свободные места, но и влияют на наше самочувствие. Старые вещи являются тем звеном, которое связывает наше прошлое с вашим будущим, и поэтому мы можем испытывать сложности с тем, чтобы оставаться в настоящем времени. А, кроме того, наличие в доме старых вещей в большом количестве может нанести вред и здоровью.

Какой еще вред от наличия большого количества хлама и старых вещей в доме? А вот почитайте и подумайте сами. Если что-то вам покажется серьезным, оглядитесь вокруг – может быть, стоит задуматься и избавиться от чего-то, что мешает вам жить?

- Ненужные вещи способствуют тому, что на выполнение любой задачи уходит куда больше времени;

- если вы храните хлам в коридоре, то это может быть причиной физических и эмоциональных расстройств, закупорки артериальных сосудов, сбоев в лимфосистеме организма;

- если старые вещи лежат у вас на полу, то они поглощают вашу энергию;

- если накопленные вещи лежат наверху, над вашей головой, то они становятся символом, который воплощает ваши нерешенные проблемы;

- если вы складываете их под кроватью, то они могут плохо влиять на ваш сон;

- накопленные старые вещи заставляют вас чувствовать себя дезорганизованным или потерпевшим неудачу;

- они ограничивают ваши возможности (сколько всего полезного вы могли бы сделать, если бы не занимались столько времени всеми этими вещами);

- старые ненужные вещи создают хаос в вашей жизни; могут стать причиной депрессии; могут заставить вас чувствовать себя плохо как физически, так и эмоционально, а также могут стать причиной вашего избыточного веса;

- чем больше вещей - означает больше спотыкаться, больше терять и чувствовать себя виноватым из-за того, что небрежно относишься к каким-то вещам;

- чем больше у вас вещей, тем больше вам приходится «обслуживать» их. На самом деле вещи владеют вами, а не вы владеете вещами.

Если хотя бы какие-то моменты совпали с вашим восприятием, начните разбирать завалы. И еще, может так случиться, что ненужные для вас вещи кому-то будут необходимыми, так что не спешите выбрасывать все подряд, а предложите что-то из накопленных вещей вашим друзьям и знакомым.»

Читая статью, Гарри вспоминал рассказ Рона о рейде Ордена Феникса. Младший Уизли не знал, где хлама больше- на Гриммаулд Плейс 12 или тут. Лестница, ведущая в подвал, завалена тюками, коробками и свертками фиг знает с чем так, что пройти невозможно. Снейп тогда применил заклятие Левитации и оказалось, что проход очень широкий и в подземные недра ведут не одна, а целых четыре двери. В тот раз дом подвергся поверхностному осмотру, то есть были ликвидированы завалы, мешавшие спокойно передвигаться по коридорам. Сами вещи не выбросили- предстояло проверить, что лежит в коробках и тюках. «Милое» дельце, чувствовал Гарри, поручат ему и Рону с Гермионой. Лучший друг не постеснялся в выражениях, описывая Гарри тот вечер.
- Гарри, мы до полуночи в коробках копались! Мерлинова задница, я не понимаю, какого черта хранить телефонный справочник за 1975 год! И этого добра мы вынесли больше сотни томов!
- И все телефонные справочники?!
- Ага, тебе смешно, а на меня паук выскочил… Я так испугался, что чуть пожар не устроил. Нет, просто кипы старых книг, журналы, вырезок туча… Не-на-ви-жу этот весь хлам!
Гарри, как никто понимал друга. Хорошо, что Дамблдор умер прежде, чем узнал, какую выволочку устроила племяннику тетя Петунья, когда Гарри выбросил из подвала подшивку модных журналов. Бить не била, но орала весь вечер и не дала в тот вечер ужина.
- Моя бы воля, утопила бы тебя в ванне, сволочь.- визжала тетка, запирая его на ночь в чуланчике под лестницей.- Отродье поганое, весь пошел в своего паскудного папашу!
Каким чудом Гарри не разрушил дом, пытаясь сдержаться, остается загадкой. После он уже не трогал «раритеты» и подвал начинал потихоньку заполняться всякой всячиной. Сервант тоже уже не вмещал всей «красоты» в виде … э-э-э… дорогих подарков.
- Рон, когда мы будем дом Реддлов чистить, все места с паутиной мои.
- Думаешь, работать будем мы?
- А кто еще? Других таких, на голову скорбных нету.
Кроме вещей, предназначенных на выброс, Рона насторожили встроенные в стену часы в прихожей. Вредноскоп возле них тихо скончался. Ходики давно остановились и стрелки застыли на половине одиннадцатого. Дня или ночи- неясно, но Гарри, просмотрев сканы старых газет, понял, что часы показывают время смерти Реддлов.
Он опустил руку в карман и нащупал рядом с палочкой мистера Диггори еще какой-то предмет. Блин, это же тот ключ из Азкабана!
Прежде всего Гарри решил вернуть свою. Уже взмахнул палочкой Амоса, когда сообразил, что его могут засечь в Министерстве Магии. Учитывая его «теплые» отношения с нынешним Министром… Лучше позвать эльфа.
- Кикимер!
Домовик появился спустя секунду.
- Кикимер, принеси из коридора Бориса Бестолкового мою палочку, а из спальни- метлу. Эту верни в дом мистера Диггори.
Кикимер возвратился с палочкой и «Молнией» минут через десять минут и вид у домовика был напуганным.
- Хозяин, мистер Диггори плохой волшебник. Он хотел вас убить, но тот яд попал к профессору Дамблдору.
- ЧТО?!
- Я подслушал разговор в доме мистера Диггори. Его самого нет, но у него живут какие-то дурные люди.
- Ты можешь переместить меня в его дом?
- Их там много, вам не справиться с ними.- захныкал домовик.- Они… она сказала, что если бы ребенок не пошел к директору, яд достался бы вам.
- Значит, та отрава, налитая Дамблдору, предназначалась мне… Я умер бы от передозировки. Амос сам придумал?
- Да, они знали, что та… ну… женщина плохо смотрит за сыном.
- Потому и подсунули вино с той гадостью именно Ричи, он не отвечает за свои поступки. Поймаю гадов, убью!
Домовик пропищал:
- Хозяин, вам нельзя в дом мистера Диггори, там охранных чар много. Мы, домовые эльфы, можем проникать незамеченными, но человека сразу поймают.
- Ладно, не пойду.
А вот с домом Реддлов стоит познакомиться поближе.
Рано утром (Дурсли, к радости Гарри, куда-то слиняли) он в мантии-невидимке мистера Диггори вошел в красивый старый особняк. Тишина, пыль и паутина по углам. « Красота» невообразимая.
Сказав вполголоса «Люмос», Гарри двинулся вверх по лестнице, ведущей на второй этаж. Дом Реддлов насчитывал четыре, плюс пристрой и халупа для садовника. Рон оказался прав, когда обозвал особняк «островом хламовищ»- в первой комнате не было места из-за книг, сложенных штабелями от пола до потолка. И все это «добро» предстоит разобрать… Заодно выяснить, что из вещичек представляет собой угрозу.
Гарри потратил на второй этаж три часа. Копаться в предметах не рискнул, просто осмотрел каждое помещение. Потом спустился к тем часам. Фантазия у их создателя, однако… Замысловатое переплетение ломаных линий, оказавшихся при более внимательном рассмотрении ветками чего-то колючего, искаженные болью лица фей, ой, нет, русалок с крыльями (?), какие-то воины с топорами… Цифры римские, стилизованные под нечто метательно- режущее. Бли-и-и-и-и-и-н, и на кой держать дома эдакую страховидлу. Циферблат выполнен в виде … тьфу, пошлость какая, оскаленного черепа. Ночью узришь- в лучшем случае заикой свой век доживать будешь. Бр-р-р-р-р! Ха-ха-ха, на него еще свет из окна падает, во прикол!
От часов исходил сильный запах плесени и чего-то еще. Такие же миазмы источал антиквариат в доме, который Гарри дал сжечь на съемках «Конана».
Гарри сунул руку в карман и нащупал там ключ. Вытащил.
- Зачем мне тебя отдали?
Судя по размеру, ключом можно было открыть дверь. Гарри внимательно разглядывал каждый замок, но ни к одному презент из Азкабана не подходил. Бороздок четыре, выполнены в виде двух перекрещенных мечей… МЕЧЕЙ! СТОП!
Бегом вернулся к часам. ВОТ ОНО! Часы- это же дверь! И замок- цифра 12!!!
Оставшееся время Гарри потратил на детальное исследование всех этажей, а также наведался в лачугу Мраксов. Тут он ничего интересного, кроме маленькой железной шкатулки с залитым воском замочком и колдографии, изображавшей Меропу и Тома Реддла Старшего (хм, откуда?!) не обнаружил. Фото и коробочку брать с собой не стал. Вернувшись на Тисовую улицу, Гарри опять начал рыскать по Интернету. Стоило раскопать побольше информации о людях, живших в доме Реддлов после гибели прежних хозяев. В 99 % случаев попадался готовый сюжет для дешевого ужастика, но несколько историй Гарри заинтересовали.
« Мэри Элизабет Теккерд утверждает, что в доме водятся призраки.
- Я сидела в гостиной, когда часы забили полночь. И по всему дому пронесся тоскливый стон.
Когда женщина проходила мимо тех часов, ей показалось, что череп ей улыбнулся.
- Меня сочли ненормальной, но этот череп просто жуть. И что самое непонятное- эти часы ВСЕГДА на ощупь ледяные. И вы видели пятна ржавчины. Я пыталась их оттереть, но без толку. И они всегда ломались через два- три дня после починки. И вечно это время- половину одиннадцатого показывали»
Ржавчина? Хм-м-м… У Гарри была своя версия происхождения пятен на часах.
Кстати о птичках, то бишь о времени… ОУ! Пора домой!
Он успел к тому моменту, чтобы увидеть, как мистер Диггори оглушает его и, завернув в мантию- невидимку, уносит с собой. Палочку Амоса Гарри оставил пока у себя.
Он поднялся в спальню, спрятал и палочку, и ключ в чемодан и отправился в ванную.
*****************************************************************
- Мистер Диггори, что случилось?- ошарашено поинтересовался Перси, когда грязный мокрый Амос возник в гостиной.
- Этот змееныш Поттер пытался меня убить. Отобрал у меня палочку.
Перси предложил обратиться за помощью в Аврорат и привлечь Поттера к ответу, но мистер Диггори отмахнулся:
- Вы с реальностью подружитесь для начала, Персиваль. Кто этого предателя тронет, когда он Темного Лорда победил.
- Но если он исследует Вашу палочку…
- И что? Мою палочку?
- Вы применяли…- Перси уже знал, что Поборникам приходиться убивать и мистер Диггори не исключение.- Вам во время казней доводилось использовать Непростительные заклятия…
- Еще доказать надо, что Я их выпустил. Без свидетелей его словам значения не придадут.
Тут бы Перси и призадуматься о явных противоречиях в словах собеседника. Говорит, что слово Гарри имеет большой вес и тут же заявляет, будто к Избранному не станут прислушиваться.
Но Перси подвело болезненное самолюбие, получившее еще летом увесистый пинок. Младший братец Рональд, которого Перси всегда держал за трусоватого тюфяка и тень знаменитого Гарри Поттера, увел из-под носа БОЛЬШОЙ МИНИСТЕРСКОЙ ШИШКИ ПЕРСИВАЛЯ ИГНАЦИУСА УИЗЛИ патент на оружие. Рон, посмотрев фильм «Ван Хельсинг», сумел сконструировать такой же скорострельный арбалет, как у героя картины, плюс ряд простых, но действенных охранных чар, наложенных на изобретение. Уизли- младший и не пошел бы в Министерство со всеми бумагами, но Гарри Поттер, первым увидевший оружие во время испытания (без упырей, само собой), пригрозил дать лучшему другу ускорения пинком, если тот не отправится в Министерство сам. Результат- новенький патент и крупная сумма в сейфе. Заявку Перси Аврорат отодвинул на « более поздний срок».
Третий брат Уизли высмеял работу Рона в присутствии посторонних и посоветовал уделять побольше внимания дружбе с Гарри. Мол, ухватившись за Избранного, Рону легче будет вскарабкаться наверх, ибо на самостоятельные свершения он не способен.
- Да таких изобретателей тысячи, ты ничего путного не можешь придумать. В магловском фильме идею нашел, тоже мне великий оружейник.
Рон обиделся и остаток каникул провел в школе, а миссис Уизли прорыдала весь вечер, а отец впервые за всю жизнь приказал убираться вон:
- Уходи, хватит с нас.
Больше они не разговаривали. Встречаясь в Министерстве, делали вид, будто незнакомы. А Рон потом больше года не решался предлагать кому-то новые идеи.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:59 | Сообщение # 15
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 12 (часть 2)
- МИРТЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ну вот, как всегда ты шарахаешься от бедной несчастной Плаксы Миртл.
Гарри погрузился в воду до кончика носа. Везучий он человек- привидение смотрит, как он купается в ванной старост.
- Миртл, ну в самом деле, ты меня напугала. Могла бы предупредить.
- А почему ты ко мне не заходишь?- кокетливо спросила девочка- призрак.- Помню, помню, как ты у меня в туалете все сидел. И делал что-то, держу пари, не очень законное.
- А все, чем я занимаюсь, не соответствует порядкам Министерства.- фыркнул Гарри и закрыл глаза.
Вид Миртл напомнил ему о том, что завтра в 10 утра состоятся похороны. Директор, Колин Криви, Лаванда Браун и тот мракоборец- все найдут последнее пристанище на территории школы.
Настроение резко упало, навалилась усталость, Гарри крепко зажмурился, но непрошенные слезы все равно навернулись на глаза. Завтра для тех, кого он знал несколько самых счастливых лет, все будет кончено. Их убийца в тюрьме до самой смерти, но пожизненный срок, полученный Мелией Франкат- слабое утешение для семей, потерявших детей.
От бывшей преподавательницы мысли плавно уехали к Ричи. Что с ним? Гарри уже давно заколдовал и мобильник, и компьютер.
- Добрый вечер, мистер Хьюз. Как Ричи?
- Никаких изменений, Гарри. Пока мальчик жив, но врачи не могут сказать, выйдет ли он из комы.
- Почему он прожил несколько дней нормально?
- После черепно- мозговых травм бывает так называемый «светлый период», когда человек чувствует себя хорошо. Далее наступает резкое ухудшение состояния. Помните, отчего умерла Наташа Ричардсон?
- Головой сильно ударилась при падении. На лыжах каталась и упала.
- Правильно. И она за помощью не обратилась сразу после травмы.
- Спасибо, мистер Хьюз и простите за беспокойство.
Миртл все это время парила над под потолком и внимательно слушала.
- Ай-ай-ай, Гарри, ты заколдовал магловское изобретение.
- Ну укуси меня.
- Вре-едный…
Гарри слишком устал, чтобы с ней ругаться.
- Закрой глаза, я вылезаю.
Миртл с противным хихиканьем закрыла ладонями очки. Гарри выбрался из воды, вытерся, надел пижаму, халат и уже собрался накинуть мантию-невидимку Амоса, как его передернуло от отвращения. Скомкал и запихал в наколдованный пакет. Возвращать владельцу не будет, что делать с «приобретением», решит позже.
- Пока, Миртл.
Девочка- привидение обиженно насупилась:
- Вре-е-дный…- повторила она.- Я, между прочим, много чего знаю.
- Ну приходи после похорон Дамблдора, расскажи.
Выйдя из ванной, Гарри направился в гостиную Гриффиндора. Глянул на часы- половина десятого, отлично, время еще есть, даже если мадам Пинс или злыдень- завхоз застанут в коридоре, баллов не снимут. И тут ему под ноги кинулась кошка Филча миссис Норрис.
Гарри от неожиданности чуть не упал, споткнувшись о нее. Миссис Норрис со всех когтей взлетела на плечо гриффиндорца и затряслась крупной дрожью.
- Эй, ты чего?!- возмутился Гарри.
Кошка продолжала биться в истерике. Юноша убрал в карман халата палочку и бережно прижал зверя к себе, осторожно начал поглаживать по спине, чтобы успокоить. Кто напугал ее до полной невменяемости?
Стоять в коридоре смысла не было, пришлось нести миссис Норрис в кабинет Филча.
- Я возвращался из ванной, когда миссис Норрис бросилась ко мне.
- Ты что-то видел?
- Нет. Но ваша кошка встретила кого-то или что-то, сильно напугавшее ее.
- Что за пакет?
- Мантия-невидимка Амоса Диггори. Он тут мотался по школе. Меня увидел- и бежать.
Гарри, само собой, нагло обманывал и Филч, на его беду, распознал вранье.
- Не надо, Поттер. Он же тебя ненавидит. Говори, что было на самом деле.
- Не он кошку…
- Рассказывай!
Миссис Норрис по-прежнему сидела у Гарри на плече. Филч, гладя ее по голове, молча выслушал юношу и тяжело вздохнул:
- Об Азкабане ни слова. Его палочку надо отдать профессору Снейпу, а мантию заберу я.
- Но почему нельзя сообщить в Министерство?
- Потому что ты ему, Министерству этому, уже не нужен. Темного Лорда ведь нет.
- Вы считаете, что мне не поверят?
- Скорее всего тебе скажут, что какой-то подлец принял Оборотное Зелье и стал Амосом Диггори. Дай-ка мне его палочку. А теперь бери свою. Заклинание знаешь?
Гарри на всякий случай ответил, что нет.
- Приставь к кончику его палочки свою и скажи «Приор Инкантато». БОЖЕ МОЙ!
- Он… он… это же.
- Да, Поттер. Авада Кедавра.
- Он убил эту девочку…
- И хуже всего то, что я знаю, кто это. Иди к себе и до утра не высовывай носа, ясно?
- А вы?
- Мы с профессором Снейпом займемся этой палочкой.
Теперь уже Гарри заявил, что обращаться в Министерство нельзя:
- Диггори скажет, что палочку украли и доказывай потом, что он убивал с ее помощью.
- Поэтому и молчи.
Вернувшись в гостиную, Гарри застал Рона и Джинни за странным занятием- утешением рыдающей Ромильды Вэйн.
- Гарри, ну ты прикинь, какая стерва эта Амбридж!
- Ромильда, в следующий раз скажи, что без родителей ты не будешь отвечать на ее вопросы!- прошипела с лестницы спускавшаяся Гермиона.
- Да что произошло?
- Амбридж предъявила Ромильде обвинение.
- Какое?
- Она сказала, что смерть директора была выгодна мне.
Гарри сел мимо кресла на пол. Ромильда снова бурно зарыдала.
- Что за бред?
- Она заявила, что я вполне могла подсунуть тот яд, чтобы избавиться от обоих сразу.- Ромильда зашмыгала носом.- Мол, Мелия в тюрьме, ее сын в больнице Святого Мунго, а мы наследство получим.
- Наследство?- Гарри перебрался с пола на диван, поближе к Джинни.
- Понимаешь, Гарри, мои родители страшно разозлились, когда у этой родился мальчик. Если бы она произвела на свет девочку, состояние унаследовали бы мы.
- А кто им завладел теперь?
- Гарри, мы хоть и мужская ветвь рода, но в моей семье одни девочки, у моих родителей нет сыновей.
- Мелия тут при чем?
- При том, что эта тварь восходит к женской, но родила-то она сына!
Гарри начал соображать.
- Значит, в вашем роду девочки не могут становиться наследниками, только мальчики? И Ричи- тот самый…
Вот епрст!
- Он недоумок, но он мальчик и родители этой … этой…- Ромильда опять разревелась в голос.- Они стали наследниками всего, что было у обеих ветвей! А после них, если детей не будет, кузен Сперанте, но он нам вовсе посторонний!
- Глупо обвинять тебя.
- Амбридж сказала, что Ромильда ловко все придумала.- Рон до боли родным жестом взлохматил волосы.- Мелия- убийца, а преступник не имеет право наследовать что бы то ни было, Ричи- сумасшедший, его упекут в больницу, а отец и мать Ромильды станут опекунами того наследства. Ну и мальчика, само собой.
- Все равно бред. Мелия УЖЕ родила сына и ТЕ родственники- наследники состояния.
- Не бред, Гарри. Мои родители действительно имеют право опекать и этого, и состояние.
- Ромильда, больше ни какие вопросы не отвечай. И вот еще что- этот кузен Сперанте, он с вами в хороших отношениях?
- Он вообще откуда ни возьмись появился. Эта идиотская система наследования… Знаешь, как у нас иногда случалось- совершенно посторонний человек становится собственником всего, что еще вчера было твоим. Мол, в роду нет сыновей и некая скотина у тебя отнимет все.
- Ты не ответила на мой вопрос. Если у вас были конфликты, он вполне мог при помощи Амбридж устроить вам неприятности. Арестовывать тебя не имеют права, а вот нервы эта стерва помотает. Ладно, давай спать отправимся, поздно уже.
Гарри поцеловал в щеку Джинни и поднялся наверх. Гермионин кот Живоглот нагло занял половину подушки и в ответ на попытку отодвинуть его начал пихаться. Учитывая габариты мурлыки, победил не Гарри. Пришлось лечь набок, кот прижался спиной к его шее и громко заурчал.


Я профессионал, а не садистка...
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Казнить нельзя помиловать (Мне отмщение и ...? рейтинг - NC-17, фандом - ГП.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024