13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Однажды он прогнётся под нас... (Шанс поменять ВСЁ, рейтинг - R, фандом - ГП.)
Однажды он прогнётся под нас...
13-stationДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:01 | Сообщение # 16
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 14

После всех эксцессов начала года жизнь мало-помалу вернулась в нормальное русло. Гарри мог лишь позлорадствовать про себя, ибо не любил выражать чувства вслух, когда вечер за вечером Малфой отправлялся на все возможные отработки...
На первые же выходные Гарри направился в гости к Хагриду и застал великана в полном расстройстве чувств. Становилось не понятно, как смог проводить занятия всю эту неделю. Заплаканный, непричесанный, в смысле, еще более непричесанный, чем обычно, лесничий сидел с чашкой чая. Дверь была не заперта.
- Ну, что ты Хагрид, - участливо обратился к нему мальчик.
- Гарри! – возопил гигант. – Я уж боялся, что после случившегося ты ко мне и не заглянешь! Эта, как же ты?
- Порядок, меня в одну ночь на ноги поставили, а то, как досталось Малфою, еще ускорило выздоровление. Хагрид, я пришел поговорить, поговорить о Клюве.
- Бедный Клювик! Знаю я этих упырей из Комиссии по контролю над опасными существами... Люциус Малфой ведь туда пожаловался...
- Об этом я хотел поговорить. Клювокрыл мне очень понравился, и, учитывая, что я - пострадавшая сторона, думаю, лучшим выходом будет купить его. Сириус не против.
- Купить Клювика... Да, он такой милашка.
- Милашка, да только, все-таки, не безобидный милашка...
- Да что ты Гарри, он совсем, как Норберт, и мухи не обидит, и Арагог тоже...
- Хагрид, да очнись ты, наконец! - Гарри неожиданно взорвался. Похоже, наполняющаяся в нем все восемь лет их знакомства чаша терпения все-таки полилась через край. - Может, ты не замечаешь этого, но у большинства при виде твоих любимцев поджилки трясутся! Ты что, не заметил страха на лицах учеников в тот день? Не подай я тогда пример, никто и не подошел бы к гиппогрифам! Хагрид ты твердо убежден, что решительно все создания белые и пушистые. Это не так, твой Норберт спалил бы всю твою хижину, а потом, возможно, и замок! Из-за этой твоей тяги тебя выгнали из школы, а в прошлом году запихали в Азкабан. Я думал, может, после этого ты хоть чуть-чуть откроешь глаза. Но нет! Чего только стоит твоя Чудовищная книга о чудовищах! Ты знаешь, что по первости она мне чуть руку не оттяпала?! Мне пришлось биться две недели, прежде чем она перестала на всех кидаться!
- Они же такие милые... – выдохнул Хагрид.
- Хагрид, эта твоя мания уже доставила тебе кучу проблем, и, поверь, доставит еще больше. – Гарри уже остывал, чуть виновато поглядывая на раздавленного такой «неожиданной» правдой полувеликана. – Подумай об этом. А насчет Клювика, это лучший выход, никакой Малфой не сможет к тебе придраться, если меня поранил мой же гиппогриф. Прощай.
Гарри покинул хижину, но прежде чем закрыть дверь, он еще успел услышать, как Хагрид вновь прошептал: «Они же такие милые...».

На второй неделе Маркус Флинт объявил набор в команду, Гарри не замедлил откликнуться на зов. После пробы он немедленно получил место ловца и хорошую дозу ворчания со стороны капитана на тему: «черт, где тебя носило в прошлом году?». Теперь к урокам прибавились тренировки по квиддичу, но это ему не доставляло проблем, ибо он продолжал повторять уже пройденное. У него было лишь два новых предмета, Маглы и Руны. И то и другое было очень интересно, и не доставляло трудностей. Руны оказались довольно оригинальной смесью латыни и чего-то вроде египтологии, те знания, что Гарри приобрел благодаря Волдеморту, были здесь очень кстати.
Так прошло почти два месяца, приближалась прогулка в Хогсмид, где он договорился встретиться с Сириусом. Разумеется, крестный подписал ему разрешение на эти выходы за пределы школы. Толпа учеников валом валила в деревню, спеша в пабы и волшебные магазины, вроде Зонко. Но Гарри пошел не туда, он первым делом направился к Визжащей Хижине. Сириус уже ждал его.
- Ну, как ты? – проговорил Сириус, порывисто обнимая крестника.
- Да, как тебе сказать? Пожалуй, все в порядке, никаких неприятностей не предвидится. Как я уже говорил, этот год должен был быть отмечен событиями, связанными с тобой и Питером. Но эта проблема уже давно решена...
- Это я помню. Нет, я говорил о Ремусе... Он хороший человек Гарри...
- Я знаю, Ремус Люпин это один из самых, возможно даже самый добрый и мягкий человек, которых я встречал, и меня не смущает, что он оборотень. Мне самому неприятно, что я не могу перешагнуть через свою ненависть... Но каждый раз, как я его вижу, я не знаю, как к нему относиться. Как к моему самому любимому учителю ЗОТИ, кто научил меня призывать Патронуса, или как одному из тех, кто тащил меня тогда из зала суда...
- Нельзя жить только этим Гарри, месть сушит душу...
- Десять лет, Сириус, десять лет две мысли держали меня на плаву. То, что меня все предали, и то, что я отомщу. Не думаю, что однажды это пройдет... Ладно, пошли в «Три Метлы», полагаю, Дженифер обрадуется, если я принесу сливочного пива...

Гарри и Сириус пошли дальше, он точно знали, что никто их не видел и ни один человек не был достаточно близко, чтобы расслышать их. Но именно в это время, Ремус Люпин захотел осмотреть изнутри хижину, где провел столько времени. Но даже для чуткого уха оборотня это было далековато, и он расслышал лишь несколько обрывков. Голоса удалились, оставив Лунатика в недоумении...

Гарри возвращался в замок, таща с собой солидный рюкзак, куда он напихал все возможных гостинцев. В голове у него крутились слова Сириуса сказанные около хижины. «Месть сушит душу...», это были слова человека так же, как и он, пережившего Азкабан. Этого человека так же предали лучшие друзья, но он сумел это пережить. Нет сомнений, что ему, Гарри, пришлось намного тяжелее. Но повод ли это для того, чтобы продолжать жить местью? Для Сириуса Блэка главным врагом стал предатель Питтегрю, который уже поплатился. Для Гарри Поттера все сложнее, главным врагом для него стал Дамболдор, но он был не единственным. Возможно, однажды Гарри сумеет оставить боль и ненависть позади себя, отомстив главному врагу, но не сейчас, сейчас это выше его сил.

Жизнь продолжалась, шли занятия. Учащиеся набирались знаний, Трелони с завидным упорством предсказывала скорую и мучительную кончину многострадальному Драко. Матч Гриффиндор – Слизерин длился лишь десять минут, потом Гарри поймал снитч, невзирая на воистину собачью погоду. Празднуя победу, Гарри невольно вспоминал свое падение из прошлой жизни, когда заявившиеся на игру дементоры лишили его сознания. В этот раз все было намного приятнее. Он в мягком кресле у камина, в руках бутыль с пивом, а рядом сидит красавица Дженифер и что-то увлеченно рассказывает, и ее глаза многозначительно блестят... Жизнь не так уж и плоха...
Как-то вечером Гарри сидел в Комнате по Желанию, здесь он чувствовал себя в безопасности от всего. Ему было нечего делать, и он просто рассматривал Карту Мародеров. С некоторых пор ему доставляло удовольствие вот так со стороны наблюдать за кипящей в замке жизнью. Вот Филч загнал в угол пару первоклассников, да не повезло ребятам, миссис Норисс же шастала по другому этажу... А это что? Навстречу ей пробирался Живоглот, которой был опять куплен Гермионой... Дело пахнет котятами... Ремус Люпин в своем кабинете, о, туда же идет Снейп. Разумеется, до полнолуния осталось два дня... Дамболдор что-то обсуждает у себя с МакГоннагал. Малфой, вместе со своими прихвостнями, шляется по коридорам. Хорошо бы свести их с Филчем... Большинство учеников сидят по гостиным, кое-кто в библиотеке... надо же, Гермиона вместе с Роном... И не где-нибудь, а именно в библиотеке! Интересно, надо будет с этим разобраться. Дженифер, Дженифер в своих лучших традициях сидит в пустом классе по соседству с гостиной Слизерина. Она, так же, как и он, любит одиночество. Она, так же, как и он, не раскрывает всех своих способностей, колоссальных для ее возраста. Она выросла не такой, какой ее хотели воспитать, так же, как и он. Она гораздо светлее, чем хотели бы ее воспитатели, он гораздо темнее, чем хотел бы распланировавший его жизнь на годы вперед директор. Они стали очень похожи друг на друга, они стали близкими друзьями, Гарри не удивится, если все зайдет гораздо дальше дружбы... Хорошо бы она была здесь. Гарри неожиданно для самого себя запел.
Дженифер дописывала последние слова своего реферата. Поставив точку, она с чувством выполненного долга откинулась на спинку стула. На многие метры вокруг нее было хорошо и тихо. Совсем неподалеку располагалась гостиная ее факультета, но звуков оттуда, слава богу, не доносится. Как же это здорово, делать что-нибудь в одиночестве! Здесь нет ни мамы, чтобы придраться, ни ее знакомых, чтобы в энный раз повторить, как надо поступать с «недостойными», нет и этих безмозглых товарищей по факультету, чтобы пристать по разным глупостям... Впрочем, рядом нет и Гарри. Гарри... Странное тепло разливается по ней каждый раз, когда она думает о нем. Как же они похожи! Она, разочаровавшая всех наследница Темного Лорда, и он, великий герой, оказавшийся совсем не таким, каким его хотели бы видеть... Где он сейчас? Вероятно, он сейчас так же в одиночестве сидит в Комнате по Желанию. Может зайти к нему? Почему бы и нет? Собрав свои вещи, она двинулась наверх на седьмой этаж. Знакомая ей дверь была хорошо видна, казалось, эта дверь притягивала ее к себе. Не сопротивляясь этому позыву, она открыла дверь и до нее донеслась песня. Гарри стоял в центре комнаты, несколько музыкальных инструментов наигрывали протяжную и невыразимо прекрасную мелодию. Песня была грустная и завораживающая. А Гарри пел, пел на Русском, без малейшего акцента.
«Ты прости меня, любимая, за чужое зло,
Что мое крыло счастье не спасло.
Ты прости меня, любимая, что весенним днем,
В небе голубом, как прежде, нам не быть вдвоем...» - разобрала она часть припева. Она не очень хорошо владела этим языком, и могла лишь понять смысл.
Гарри вкладывал всю душу в эту песню, о любви, верности и красоте, в песню о лебедях... Он стоял, зажмурившись, посреди комнаты, и его чистый и сильный голос заставлял трепетать сердце восхищенной девочки. Гарри сейчас был, как в трансе, он пел, вкладывая и изливая свою искалеченную душу, чувствуя, как с каждым новым словом его боль становится чуть меньше... Но вот песня закончилась, мальчик удивленно тряхнул головой. Да, он не ожидал от себя такого, русский язык он выучил в своих видениях, там же он почерпнул и несколько песен, но вот так ни с того ни с сего запеть... Тут он обратил внимание, что дверь в комнату открыта, взгляд на Карту, и он увидел удаляющуюся Дженифер. Да, интересную картину она тут наблюдала... Меж тем точка замерла на месте, точно в сомнении, а потом вновь направилась в его сторону. Похоже, их ожидала беседа...
Она решительным шагом ворвалась внутрь, и направилась прямо к нему, подошла вплотную, глянула ему в глаза.
- К черту все! – прошептала она, крепко обняв его, еще через мгновение их губы соприкоснулись.
Это был как разряд электричества. У Гарри не было большого опыта по части поцелуев, только с плачущей Чоу под Омелой, а потом эти свидания с Джинни изредка, урывками. Но он мог твердо сказать, что это не походило ни на одно, ни на другое. Он на мгновение растерялся, а потом ответил ей, чувствуя, как все его проблемы отходят на задний план. Комната выполнила желание, Дженифер пришла.
Они поняли друг друга, слова здесь были излишни...


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:02 | Сообщение # 17
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 15

Ремус Люпин сидел в своем кабинете, в сотый или тысячный раз обдумывая случайно подслушанный разговор. «Оборотень», «призывать Патронуса», «тащил из зала суда», «десять лет» и «месть» - вот все что он слышал, и все это как-то связано с ним... Что же это значит? Допустим, Сириус рассказал Гарри о его природе, что маловероятно, эту тайну они поклялись хранить... Причем здесь Патронус, зачем сейчас учить это заклятье? Какой суд, за что мстить, главное, кому? Десять лет, Сириус провел десять лет в Азкабане, но он уже отомщен. Гарри отомстил за него и своих родителей собственноручно, отправив эту Крысу в Азкабан... Кто и кому будет мстить? Так, верно люди говорят, что лучше не слушать чужие разговоры. Вот он подслушал и теперь не может выкинуть эти несколько слов из головы... Может, все эти слова между собой не связаны, относятся к разным темам... Да и чего он вообще! Надо просто спросить, они Мародеры, секретов между собой у них быть не должно! Вот попробовали двенадцать лет назад, и Джеймса не стало... Значит, все надо выяснить! Ремус решительно пододвинул к себе листок пергамента, он писал Бродяге.

Жизнь стала еще приятнее теперь, когда они вместе. Он с Дженифер не стали афишировать свои отношения. Да и не было это трудно, тем более что дальше поцелуев дело и не шло. Все уже давно привыкли к тому, что они проводят большую часть времени вне гостиной, поэтому они могли спокойно встречаться где-нибудь в школе, а Карта и Мантия обеспечивали им спокойствие... Малфой продолжал свои рейды по школе, иногда Гарри спрашивал себе, не их ли он ищет. В конце концов, они с Дженифер решили его проучить, используя старый, но проверенный метод: сидя неподалеку от белобрысого, они случайно упомянули о четвертом этаже. А потом прозрачно-прозрачно намекнули Филчу, где ему следует быть этим вечером. Дабы все было еще интереснее, они подбили Пивза пошалить все на том же этаже... В результате они могли два часа любоваться по карте великой эпопеей о том, как... Малфой с дружками обыскивал четвертый этаж, где именно в этот миг Пивз как раз учинил что-то этакое. Покидая место происшествия, троица попалась Филчу. Пытаясь сбежать от завхоза, слизеринцы попались прямо к МакГоннагал... Потом, судя по Карте, они всей милой кампанией направились к директору. Туда же подтягивались все остальные учителя, видимо, троица попала прямо на очередное учительское собрание. О чем велась там речь, к сожалению, осталось секретом, но с тех пор Драко по вечерам и носу не показывал из гостиной, кроме как на очередные отработки.
Гарри так же чисто из любопытства выяснил, что делали вместе Гермиона и Рон. Узнав, что к чему, он не смог удержаться от хохота, и был выставлен из библиотеки разъяренной мадам Пинс. Похоже, отсутствие рядом Гарри, с которого можно было брать пример, и который мог остановить его, лишило Рона последних тормозов. В тот день он подвалил к своей бывшей жертве, чтобы она помогла ему с зельями. В этот раз он не задавался разными вопросами, вроде того, как отличница вообще справляется с таким количеством уроков. Гермиона же, будучи девушкой воспитанной, никак не могла его отшить. Но всему наступает конец, кончилось терпение и у этой крайне терпеливой девушки. Понаблюдай он в тот вечер чуть подольше за этой парочкой, он бы увидел вылетающего из библиотеки подобно ядру Уизли, но тогда он отвлекся... Вот и вся разгадка, а он то думал...
Приближалось Рождество, до каникул оставалось три дня, когда Букля принесла ему письмо от Сириуса. Крестный писал часто, но это послание было очень коротким, и весьма пугающим.
«Ремусу что-то известно. Он написал мне, что расслышал часть нашей беседы у Визжащей Хижины! Он просил разъяснений. Я, как мог, отшутился, но это его вряд ли удовлетворит. Если Лунатик захотел что-то выяснить, он пойдет до конца. Поэтому жди возможной беседы с ним. Скорее всего, это случится на каникулах, то есть, у меня. Я в любом случае связан Обрядом... поэтому решать тебе Гарри. Сириус».
Гарри трижды перечитал письмо. Проклятье, дело может запахнуть жаренным... Он глянул на стол преподавателей. Ремус смотрел прямо в глаза Гарри, но потом поспешно отвел взгляд... Ладно, над отмазкой еще можно подумать. Сейчас важно другое: рассказал ли он об услышанном Дамболдору? Наверное, нет, он бывший Мародер. Его друзья никому не сказали, что он оборотень, он тоже сохранит тайну Сириуса. Пока не знает, что это тайна не Сириуса... Что ж, это хорошо. Теперь можно спокойно подумать над тем, что сказать Люпину. Естественно, ни в коем случае нельзя говорить правду. Зная своего учителя, можно сказать, что тот с большей вероятностью покончит с собой, не выдержав правды. Солгать тоже вряд ли получится, он, в силу своей природы, способен отличить ложь... Но не настолько, чтобы отличить полуправду. Ремус мог слышать лишь отрывки, даже отдельные слова, значит, все можно будет переврать и адресовать Сириусу. Отлично, Гарри принялся писать ответ.
«Сириус, думаю, я нашел решение. Пригласи Лунатика на Рождество, там и навешаем ему лапшу на уши. Подробнее объясню при встрече. Гарри».
Он подвязал пергамент к лапке Букли, и прошептал ей:
- Можешь отдохнуть, это не очень срочно. Но Сириус должен получить письмо к завтрашнему дню. – Букля благодарно ухнула и улетела подкрепиться в совятню.
Гарри предстояло немало работы.

Вскоре наступили каникулы. Дженифер осталась в школе, не имея ни малейшего желания встречаться со своей матерью. Она явно ожидала, что Гарри останется с ней, но тому еще предстоял важный разговор дома. И он отбыл, рассыпаясь в извинениях и сетуя на крайне неотложные дела, пообещав вернуться пораньше. Всплыла, было, мысль пригласить ее к себе на праздник, но тут опять встала во весь рост проблема с ее матерью. Короче, Гарри оставлял ее страшно недовольный. Сириус сразу уловил перемену в крестнике, обычно гораздо больше радостного перспективе погостить у него. Совершенно верно истолковав это поведение, он про себя усмехнулся.
- Ну и кто же она? Та, которую тебе так не хочется оставлять, – спросил он уже в машине.
- Я что, настолько прозрачен?
- Да нет. Чтобы понять это, надо помнить, как ты любишь бывать у меня...
- Понимаю. Ну, если тебе это так хочется узнать, то она - двенадцатилетняя дочь Волдеморта. Удовлетворен?
- Его дочь!? – машина вильнула. – Да что она вообще делает в школе? Ты уверен? И ты с ней встречаешься?
- За кого ты меня принимаешь, с кем же мне еще встречаться? И вообще, Дженифер прекрасная особа, многим похожа на отца, но маглофобией не страдает. Как она сама говорит, ее мать провалила ее воспитание! Не будем об этом, лучше слушай дальше. Вот что, по-моему, стоит сказать Ремусу...

Рождество встречали долго и весело. Люпин, разморенный праздничной атмосферой, и думать забыл обо всех загадках. Можно начинать. Гарри едва заметно кивнул Сириусу.
- Кстати, Лунатик, то письмо, что ты мне прислал по поводу нашей с Гарри беседы... я не понимаю, что тебя там так заинтересовало?
- Ээээ, - Ремус быстро сообразил, что к чему. – Да я случайно расслышал несколько вырванных из контекста слов, которые, вероятно, ничего не значили, но не давали мне спокойно спать...
- Даже так? Ну что же, чтобы ты мог спать спокойно, посвящаю тебя в тему той беседы. Она была не то чтобы пустяковая, но ничего важного там тоже не было...
- Мы прогуливались около Визжащей Хижины, - вступил в разговор Гарри, - и я принялся задавать различные вопросы об отце и о вас всех в школьные годы. Сириус мне уже давно рассказал о вашей... трудности, вернее даже не рассказал, а подтвердил мои предположения. Кстати, а это не Волчье ли Противоядие носит вам профессор Снейп? Но это так, не важно. Потом наша беседа как-то переключилась на предателя Питера...
- Ну, а потом мы заговорили об Азкабане, дементорах, о методах противостояния им и все такое прочее... – закончил Сириус, как и Гарри, внимательно рассматривающий своего друга. – Поэтому я, право, не понимаю, что могло там лишать тебя сна...
Ремус немного смущенно улыбнулся. Гарри с удовлетворением убедился, что их версия не оставила в Лунатике никаких сомнений. После этого праздник продолжился в той же непринужденной атмосфере. Все прошло как надо. Гарри так же убедился, что Клювокрыл отлично прижился в огромном дворе особняка. Гиппогриф вновь сдружился с Бродягой и был всем доволен.
Еще через два дня Гарри вернулся в школу, почти за неделю до окончания каникул. Он долго думал над подарком Дженифер, и, казалось, нашел нечто подходящее. В школу он поехал на Ночном Рыцаре. Вспомнив прошлый опыт поездки на автобусе, он надвинул на лоб шапку. Его не прельщала перспектива всю дорогу слушать трескотню Стэна. Он так же поспешил сесть в кресло, которое очень удачно оказалось свободным, в результате путешествие прошло почти комфортно. Сойдя в Хогсмиде, он пошел к замку. Все его вещи, кроме подарка Дженифер, который он прятал под мантией, уже были доставлены туда. В замке было тихо и почти пустынно. Избежав встречи с Филчем и его кошкой, он вошел в гостиную Слизерина. Не удивившись отсутствию там Дженифер, он сверился с Картой и обнаружил ее около озера. Через пять минут Букля с коротенькой запиской «В Комнате, в 8 часов» вылетела из совятни и направилась к девочке.
Ровно в восемь она вошла в Комнату по Желанию и ахнула. Да Гарри умел восхищать! Комната приобрела вид сумрачного, но одновременно светлого леса, в центре стоял накрытый на двоих стол со свечами. Гарри вежливо поднялся.
- Я почувствовал себя виноватым, что пропустил Рождество, и пытаюсь исправиться. Разрешите пригласить вас к столу, миледи.
Ужин был великолепен. Гарри был еще более блистателен, а теперь, вдобавок ко всему, еще и чрезвычайно галантен.
- Я долго думал над подарком и нашел лишь одно, что могло подойти, - с этими словами он протянул ей...

Каникулы завершились. Вновь началась спокойная жизнь, не прерываемая никакими примечательными событиями. Школьная жизнь текла обыденно. Вновь шли уроки, по-прежнему продолжались квиддичные матчи. Слизерин играл два раза. Оба раза Гарри поймал снитч, обеспечив победу Слизерину.
Малфой вел себя на удивление тихо, хотя временами и провожал Гарри или Дженифер подозрительными взглядами. В мире царило спокойствие...
Гроза разразилась за три дня до начала экзаменов. Когда совы принесли очередной выпуск «Ежедневного Пророка», Гарри как-то интуитивно почувствовал что-то неладное. Прочтя заголовок, он порывисто вздохнул, побледнел, часто заморгал, а потом, не в силах совладать с собой, расхохотался. Откинувшись на спинку своего стула, он просто заливался истеричным смехом, а перед ним лежала газета с чертовой дюжиной фотографий под кричащим заголовком: «Массовый побег из Азкабана! Питер Питтегрю и двенадцать других Пожирателей на свободе!». Все присутствующие изумленно посмотрели на него, а потом обратили свои взгляды на свои номера. По залу прокатилась волна криков и воплей, ученики, не подписанные на Пророк, спешили узнать, в чем же дело. Довольно скоро по залу расползлось состояние, близкое к паническому. Частично успокоившись, он склонился над статьей, чтобы поподробнее ознакомиться с ее содержанием. Знакомые имена и лица: Лестрейдж, Долохов, Руквудук, Треверс, Малисьбер и остальные... Все те же, которые вырвались на свободу на его пятом курсе, только теперь это случилось почти на два года раньше. Неужели Питер? Гарри полагал, то эта тварь сдохнет там за пару месяцев, а он не просто сбежал, так еще и прихватил с собой дружков... Причем не когда-нибудь, а за неделю до того, как в прошлый раз случилась вся катавасия, закончившаяся его побегом. Право, похоже, история очень хочет повториться! Пусть повторяется, это многое упрощает. Всю эту заваруху с Турниром и возрождением можно будет неплохо использовать на выгоду себе. Раз так, истории надо помочь. Надо обеспечить Грозному Глазу место преподавателя в будущем году. Необходимо выставить Ремуса Люпина из школы...
Гарри огляделся вокруг. Три факультета были откровенно испуганы, учителя взволнованы. Дамболдор сидел, нахмурившись, и разговаривал со Снейпом. Он осмотрел Слизеринцев. К его удивлению, тут не было единодушия. Некоторые сидели довольные, некоторые были в шоке. По лицу Дженифер нельзя было определить ее эмоции, но она определенно не была рада освобождению сподвижников ее отца...
Вскоре страсти улеглись, и мысли учеников целиком захватили надвигающиеся экзамены. Экзамены по Трансфигурации, Чарам, зельям и другим предметам прошли успешно. На ЗОТИ, той давешней полосе препятствий, Гарри почувствовал, что ему предстоит испытание. Он преодолел заводь, с острым наслаждением переломав все пальцы гриндилоу. Прошел по канавам, раскидывая Красных Колпаков Сногсшибателями. Пройдя без проблем через болото, он на прощание угостил Фонарика пучком огненных искр. Наконец, он добрался до дупла с боггартом. Радуясь, что никто не увидит его страхов, Гарри залез внутрь. И вновь перед ним эта дверь, та самая дверь перед которой, он беспомощный лежал десять лет, но в этот раз он был готов.
- Ридикулус! – и дверь поросла цветами, а потом и вовсе стала ярко красной. Лопающийся от смеха Гарри с трудом вылез из дупла.
Сессия закончилась, и в последние дни ученики предоставлены сами себе. На следующий день после экзаменов Гарри спустился в Большой Зал. Сегодня должно придти его письмо. Новый выпуск Пророка был забит описанием мер, принятых Министерством. Никого они, разумеется, не найдут, сейчас Пожиратели Смерти уже где-нибудь в Албании ищут своего господина. Гарри знал, что они его найдут, он был твердо уверен, что Волдеморт вновь составит такой же план, надо признать, гениальный план. Ему надо только чуть-чуть расчистить дорогу...
Серая сова с красным конвертом приземлилась рядом с Люпином. Побледневший профессор не успел взять его, как оно уже взорвалось. По залу прокатился чей-то искаженный заклинанием голос, возмущающийся присутствием в школе оборотня... Глядя на лицо раздавленного преподавателя, Гарри почувствовал себя последним мерзавцем, но это было необходимо. Потом, посмотрев на белого, как собственная борода, откровенно расстроенного Дамблдора, он почувствовал себя лучше. Как бы то ни было, своего он добился...


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:02 | Сообщение # 18
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 16

На поезд все садились подавленными. Гарри и Дженифер сели, по обыкновению, в одно купе, но погруженные каждый в свои мысли, не проговорили ни слова. Гарри молчал всю дорогу до дома Сириуса. Крестный, видимо, понимая, что у него на душе, тоже ничего не говорил. Только уже внутри особняка Гарри дал выход своим чувствам, выхватив палочки, он обратил первое попавшееся кресло в закутанную в черный плащ фигуру и с острым наслаждением разнес ее в щепки...
- Питер, - прорычал он, и стоящий рядом Сириус вздрогнул от послышавшейся в его голосе ненависти и ярости. – Чертова Крыса, как же ты оттуда выбрался?! – Гарри, казалось, не обращается ни к кому отдельно. – Ну, хорошо, ты анимаг, тебе там должно быть легче. Но у тебя нет, и не может быть мысли о невиновности. У тебя нет той опоры, за которую можно держаться в том аду! Как тебя проворонили? Все же знали, что ты крыса-анимаг! Как же, не настолько же они, в самом деле, тупы, чтобы не предусмотреть, что ты используешь свою анимагию! Или настолько? Этот тупица Фадж, с него станется наспех запихать Питера в первую попавшуюся камеру. Хоть в ту же самую, где сидел ты, Сириус... Или он воспользовался слепотой дементоров, или еще что-нибудь... Ладно, я еще разберусь в этом. Теперь надо решать, что делать с Волдемортом...
Гарри парой взмахов восстановил манекен и вернул ему форму кресла, куда и сел, сцепив перед лицом руки. Сириус тихо опустился на диван. Странно было видеть мальчишку, решающего, как поступить с величайшим темным магом столетия. Но Блэк уже успел убедиться, что Гарри настоящий эксперт по Темному Лорду. Наконец, парень поднял взгляд.
- Давай рассуждать логически. Я Волдеморт, тринадцать лет назад я потерял силу из-за младенца, от которого отскочило мое заклятье. Все эти годы я влачил жуткое и жалкое полусуществование. Все мои последователи бросили меня или попали в тюрьму. Три года назад у меня был шанс возродиться, но все тот же мальчишка помешал мне... – Гарри глубоко вздохнул и посмотрел на обратившегося в слух Сириуса. Его крестник еще ни разу не рассказывал ему о Волдеморте. – И вот спустя 13 лет ко мне возвращаются мои слуги, самые верные, кто предпочел сесть в Азкабан, чем предать меня. Что я сделаю? Прежде всего, я не стану торопиться и рисковать, моих слуг ищут, значит им нельзя держаться вместе и рядом со мной. Я их спрячу, благо укрытий, что ни говори, хватает. Рядом я оставлю Хвоста, ну может еще кого... Хвост самый подходящий, он анимаг лучше всех укрывается, но за ним надо приглядывать, ибо он трус и предатель. Хорошо. Теперь... Сириус, ты узнал, о чем я просил?
- Да, как только я получил твое письмо, я навел справки. Берта отправилась в отпуск 9 дней назад, в Албанию.
- Что ж, - Гарри вскочил и заходил по комнате. Он, похоже, отбросил манеру говорить от лица Волдеморта. – Предположим, что все пойдет, как в прошлый раз, что она уже у него или вот-вот ему достанется. Значит, он знает о Турнире и о Крауче-младшем. Он по-прежнему жаждет власти, он хочет ту защиту, что оставила на мне мама. Что ж, он наверняка попытается заполучить меня для своего возрождения, дабы стать еще сильнее. А меня стерегут не хуже министра, пока мы ехали, я заметил минимум три сопровождающие нас министерские машины. В школе я и вовсе недосягаем, значит, он почти наверняка составит тот же план, что и в прошлый раз... Тот план имеет все преимущества. Он оригинален, неожидан, я точно знаю, что никому, даже Старику, не приходил на ум такой вариант развития событий. Логично предположить, что этот Том не будет глупее Тома предыдущего, значит, он будет действовать по тому же плану... И использует он наверняка Барти, он идеально подходит для роли: он почти не был в тюрьме, он отличный актер, и этот подонок по преданности соперничает с Беллатрикс... – Гарри хищно улыбнулся, и посмотрел на крестного. – Очень похоже, что все будет, как и в прошлый раз, Сириус. Первые признаки, по которым я смогу определить ход событий, появятся скоро... И если все пойдет именно так... То я переиграю этого красноглазого урода по всем статьям. Будем жать Сириус, будем ждать...
Сириус не утерпел и пожелал узнать, как все происходило в прошлый раз. Гарри, не вдаваясь в особые подробности, удовлетворил его любопытство и потом описал в общих чертах, как он собирается поступать. Услыхав о Барти Крауче, Сириус нервно дернулся...
- Ой, прости, я и забыл об этом... – Гарри был совершенно искренен, составляя план, он упустил эту деталь. – Но это самый подходящий человек, если все пойдет по моему плану, то он мне будет по гроб жизни обязан. А если учесть, какие подробности его семьи мне известны, то мы сможем стать лучшими друзьями...
- Какие подробности? Чем ты его собираешь шантажировать, ведь именно это ты хочешь? Барти Крауч ну просто воплощенная законопослушность...
- И на старуху бывает проруха, и даже у Крауча бывают родительские чувства. Он сделал это скорее ради жены, но... Он вытащил сына из Азкабана, а за это ему светит пожизненная, а то и Поцелуй.
- Да, я вижу, у тебя все готово...
- Только если все пойдет по предыдущему сценарию, что кажется более чем вероятным, но если все пойдет иначе... Будем выкручиваться.

Вновь потянулись дни каникул. Гарри предпочитал не выходить из дома чаще необходимого, посвятив все свое свободное время тренировкам и урокам танцев. Сейчас он точно знал, кого пригласит на бал, и знал, что она великолепно танцует. Сириус через свои связи выяснил, что Берта Джоркинс действительно пропала. Первое подтверждение было получено.
Потом пришла пора финал Чемпионата Мира. Гарри убедил Сириуса туда не соваться. Зато они оба, через официальные брокерные агентства, поставили несколько тысяч на то, что победит Ирландия, но снитч поймает Крам. Сириус так и не смог добиться от него разъяснений, мол, на следующий день все станет ясно. Вечером, во время матча, Сириус ходил по дому, не находя себе места. Гарри же совершенно спокойно отправился спать.
На следующий день прибыл Пророк. На первой странице красовалась фотография Черной Метки, над ней буквально кричал все тот же заголовок:
«КОШМАРНЫЕ СЦЕНЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО КВИДИЧУ!»
Целая статья была посвящена событиям на чемпионате. Были слухи о телах, обсуждали значение Черной Мерки. Проводили связь между нападением и побегом из Азкабана. Что же, связь вполне очевидная, но, как ни странно, совершенно ошибочная. Не на шутку испуганный Сириус поднял взгляд на излучающего удовлетворение Гарри и немного успокоился...
- Все идет как надо, Сириус. Все идет как надо.
Дальше они распечатали конверты с письмами из банка. На их счета поступило, в общей сложности, около 50 тысяч Галлеонов, ибо их ставки выиграли на 19 к одному. Дочитав письма из банка, Гарри вновь задумался о произошедшем на чемпионате. Если эти события аналогичны предыдущим, значит, Метку запустил Крауч-младший. Наверняка он опять украл у кого-то палочку, а после выбросил рядом с Винки. Если Винки уволили, то события идут по написанному ранее сценарию...
- Добби! – перед ним с треском появился эльф-домовик.
- Гарри Поттер нуждается в Добби? – радостно воскликнул он.
- Да Добби, я бы хотел, чтобы ты кое-что узнал для меня. Ты ведь знаком с Винки, эльфом семейства Краучей?
- Конечно, Хозяин!
- Отлично. Так вот, у меня есть подозрения, что ее уволили, проверь это. Если я прав, передай ей, что я хотел бы с ней поговорить.
- Конечно, сэр Гарри Поттер!
Все предположения подтвердились. Винки получила одежду, и явилась на зов в надежде устроиться куда-нибудь. Гарри предложил ей работу и намекнул, что если она будет хорошо справляться, то он через годик сможет попросить мистера Крауча взять ее назад. Эльф пришла в неописуемый восторг и немедленно согласилась. Пока что у Гарри были все козыри...
Осматривая семейные реликвии Блэков, Гарри вдруг решил вновь взглянуть на свою собственную сокровищницу. Он, с разрешения крестного, обратил один из казематов в хранилище понадежнее Гринготса, где и хранил свои трофеи. Вот давешнее колечко, из которого можно за пару часов сделать Философский Камень. А вот небезызвестный Медальон Салазара Слизерина, он же хоркрукс Волдеморта, похищенный РАБом. Брат Сириуса не успел найти способ уничтожить его перед смертью, и этот предмет пылился в одном из шкафов все эти годы. Даже Сириус не решился выкинуть его, ибо это было нечто поистине бесценное, даже не зная главный секрет медальона. И потому не возражал, хоть и был удивлен, когда Гарри попросил эту драгоценную безделушку. Копию этого медальона, сделанную собственноручно, Гарри подарил Дженифер. В сокровищнице были и более прозаичные штучки: флакон с ядом, клыки и несколько квадратных метров шкуры Василиска, которые Гарри добыл из Тайной Комнаты за сутки до конца второго года. Было бы кощунством бросать такие редкие и ценные ингредиенты гнить в той канаве... И эта коллекция еще пополнится, Гарри уже просчитывал способы получить в свою собственность Кубок Турнира... Но это так, прихоть.
Тридцать первого августа Гарри вновь был на платформе 9 ¾. В усиленной охране вокзала сомневаться не приходилось, Гарри обнаружил как минимум семь Авроров. Он спокойно, совершенно спокойно вошел в вагон и направился к своему успевшему стать любимым купе. Там уже сидела Дженифер, едва заметным кивком поприветствовав его. Гарри устроился напротив нее. Ожидание начала поездки прошел в молчании, лишь, когда тронулся поезд, заговорила Дженифер.
- Мама вне себя от счастья. Теперь, когда они на свободе, она не перестает твердить о скором возвращении Хозяина. Тогда-то, мол, я пойму, как была не права, и заслужу его прощение... Ну и так далее. Порой я спрашиваю себя, в своем ли она уме. Ответ скорее отрицательный...
- А что ты сама думаешь, Джени? Как ты относишься к тому, от чьей плоти была рождена? Прости, у меня язык не поворачивается назвать его человеком, тем более, чьим бы то ни было отцом.
- Я никогда не считала его отцом, я и к Маргарите не относилась как к матери... Скажу честно Гарри, я боюсь. Я уже точно разочаровала Темного Лорда, и он не захочет видеть меня наследницей, Значит, я ему и вовсе буду не нужна, буду даже мешать... А ты знаешь, что он делает с теми, кто ему мешает...
- Не бойся, - Гарри, не отдавая себе отчета в своих действиях, оказался рядом и нежно ее обнял. – Он не вернется, обещаю тебе...
- Ты обещаешь, - легкая насмешка тронула ее губы.
- Да, обещаю, и пока я все свои обещания сдерживал. Просто доверься мне, я знаю, что я говорю... – Гарри на мгновение пустил себе на лицо хищную усмешку. Похоже, успокоила Дженифер именно она, а не его слова.
Остальную часть пути они говорили о другом, изредка перемежая беседу поцелуями. Когда поезд подошел к Хогсмиду, ученики под проливным дождем двинулись к каретам. Да, не повезло первокурсникам... У входа учеников встречал Пивз с зарядами водяных бомб. К его сожалению, Гарри был готов к такому повороту и встретил предназначенный ему заряд Отталкивающим заклятьем. Облитый с ног до головы полтергейст смог лишь ретироваться под хохот учеников, заливаясь бранью.
После распределения Гарри присматривался к Гермионе. Та ела, как ни в чем не бывало, значит, идея про Рабский Труд ей в голову не приходила.
- Ты чего так смотришь на стол Рэйвенкло? – малость ревниво поинтересовалась Дженифер.
- Помнишь, в прошлом году Гермиона учила все предметы? Как я понял, ей дали Маховик Времени для такого благородного дела, как учеба черт знает сколько часов в день. Во мне и интересно, сколько она еще продержится. В прошлом году она была чуть жива, но сейчас выглядит нормально. Видимо, отдохнула за лето... Ладно, потом узнаем.
- А кто, по-твоему, станет преподавателем ЗОТИ?
- Есть у меня одна идейка... Если это будет действительно он, то он должен явиться посреди речи директора... Увидим.
Когда все съели все, что смогли съесть, тарелки опустели, и поднялся директор. Он произнес ту же речь, отменил турнир по квиддичу и подходил к главной теме, когда дверь распахнулась.
Грюм или Барти, Гарри еще не был уверен, но склонялся ко второй версии, прибыл точно по расписанию. Когда вспышка молнии осветила лицо прибывшего, многие вздрогнули. Грозный Глаз дошел до преподавательского стола и пожал руку директору. Обменявшись несколькими словами с Дамблдором, новый учитель сел.
- Позвольте представить нашего нового преподавателя ЗОТИ, - радостно обратился к залу директор. – Профессор Грюм.
- Так я и думал, - шепнул Гарри, вежливо аплодируя.
- Ты его знаешь? Я слышала лишь, как мама пару раз поносила его почем свет стоит, – поинтересовалась Дженифер.
- Он бывший мракоборец, один из лучших, половину камер в Азкабане заполнил именно он. Говорят, что у него на старости лет поехала крыша по части осторожности, но я в это не сильно верю. Еще он старый друг директора... Короче я не удивлен, что пригласили именно его.
Старик тем временем вернулся к прерванной речи, упомянул про Турнир, ответил на вопросы. Гарри слушал его в пол-уха. Ему не терпелось открыть Карту и убедится в своей правоте. Сделать он это смог лишь в спальне, куда он сразу направился, в то время как остальные с пеной у рта обсуждали произошедшее и расспрашивали всезнающего Драко. Все учителя еще оставались в Большой Зале, Аластора Грюма среди них не было, зато присутствовал Барти Крауч. Гарри удовлетворенно убрал свою карту. Все шло, как надо...


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:03 | Сообщение # 19
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 17

Жизнь текла своим чередом. Вновь начались уроки, вокруг предстоящего турнира царил ажиотаж. Побег соратников из Азкабана никоим образом не сказался на преподавательских способностях Крауча-младшего. Лже-Грюм, бешено вертя своим волшебным глазом, прочитал устрашающего вида лекцию четверокурсникам Слизерина. Слова «Постоянная Бдительность» звучали в доброй половине его фраз. Когда проходила детальная разборка Непростительных Заклятий, Гарри был готов отдать руку на отсечение, что большинство уже видело подобные чары. Потом Гарри стал свидетелем словесной перепалки Уизли с Малфоем, в ходе которой Джинни очень неплохо прошлась по родственничкам белобрысого, прежде чем уйти. Малфой же сделал чрезвычайную глупость, схватившись за палочку. Грюм, как Гарри решил пока его называть, был тут как тут. Сцена с прыгающим хорьком была повторена в точности, даже сказанные Грюмом и МакГоннагал слова были теми же. Гарри имел еще одну возможность убедиться, насколько любит история накатанные дорожки.
Настроение Северуса Снейпа все это время было на самой низшей отметке шкалы, сейчас он был готов орать на всех без разбора. Похоже, появление Грюма в школе сразу после побега Пожирателей крепко выбило его из колеи. МакГоннагал заваливала учеников работой, аргументируя объем заданий тем, что Хогвартс должен выглядеть достойно перед гостями, особенно перед Дурмстрангом. Не забыла она упомянуть и предстоящие в будущем году СОВ. Другие учителя от нее не отставали. От их заданий взвыл почти весь класс. Гарри, впрочем, тоже присоединился, дабы не выделяться особо. Его все эти задания даже не напрягали.
Выгодным отличием от предыдущего раза были уроки УЗМС. Хагрид, видимо, все же принявший близко к сердцу слова Гарри в прошлом году, встал на путь исправления. Никаких Соплохвостов не было, вернее, их не показывали на уроках. Вместо них изучали Хвостеров, милейших созданий, чья слюна была бесценна в целительстве.
Гарри и Дженифер проводили немало времени вместе, обсуждая события в мире. Как и предполагал Гарри, Волдеморт не высовывался, желая сперва вернуть себе свое тело и силы. Немало слов было сказано между Мальчиком-Который-Выжил и дочерью Того-Кого-Нельзя–Называть по поводу предстоящего Турнира. Гарри пару раз в шутку заметил, что будь одним из Волдемортовых ПСов, он бы заставил себя там участвовать...

Так, в полном спокойствии, прошли два месяца. Весь замок вновь подвергся генеральной уборке, директор лично сделал строгое внушение Пивзу. Застукавший эту головомойку Гарри теперь понимал, почему полтергейст был так тих в прошлый раз. Никаких примечательных событий за это время не случилось, разве что Грюм тренировал их противостоять Империусу. Было забавно наблюдать за тем, что творили ученики, находясь в его власти: Крэбб сочинил стихи, Гойл же начал решать задачу по арифметике. Гарри невольно пожалел, что их нельзя оставить такими. Малфой на весь класс объявил, что его отец прохвост, а профессор Снейп никудышный преподаватель. Блейз Забини поцеловала Гарри, хотя у того появилось подозрение, что заклятье имело к этому лишь частичное отношение. Наконец, пришла его очередь...
Вновь из головы исчезли все мысли, словно выметенные гигантской метлой. Легкое, глуповатое счастье наполнило его, и раздался повелительный голос.
- Станцуй!
- Вот еще, - раздался у него внутри его собственный голос, и наваждение тут же пропало. Похоже, он сказал это и вслух.
- Браво Поттер, вот это воля, с первого раза поборол! Раба из тебя так просто не сделать... – Где-то в глубине взгляда этого самозванца читалось изумление.
Как бы то ни было, 30 октября наступило. В этот день должны были прибыть гости, и в ожидании этого момента вся школа высыпала на улицу. Гарри, зная, что ждать предстоит долго, оделся потеплее, и посоветовал Дженифер последовать его примеру. И вновь гигантская карета, запряженная колоссальными крылатыми лошадьми, спустилась с неба. Вновь величественная мадам Максим поразила воображение присутствующих и пленила сердце Хагрида. За ней из экипажа высыпали ученики, опытный глаз Гарри сразу вычислил закутанную в шарф Флер. Между директорами завязалась беседа, потом гости из Франции прошли внутрь и в это время прибыли вторые гости, теперь уже с севера. Из озера появилась мачта, а следом за ней и корпус прекрасного парусника, корабль пристал к берегу, пассажиры спустились на берег. Впереди всех шагал роскошно одетый Игорь Каркаров, следом за ним двигались закутанные в огромные шубы ученики. И вновь Гарри сразу вычислил будущего конкурента, довольно скоро Виктора Крама узнали и остальные. Восхищенные перешептывания как женской, так и мужской половины Хогварста, Гарри чуть усмехнулся про себя, и первым направился в замок.
Вот и большой зал, мрачные, замерзшие ученики Шамбатона уже сидели за столом Рэйвенкло, гостей из Дурмстранга еще не было. Гарри вместе с Дженифер направился к своему столу, вскоре вошли и дурмстранговцы и тоже направились к столу Слизерина. Крам чуть задержался, его взгляд остановился на сохраняющего невозмутимость Гарри. Всемирно известный ловец сразу почувствовал негласного лидера факультета, то, что Гарри стал этим лидером уже ни для кого не секрет. Малфой полностью и безоговорочно упустил ему преимущество год назад, с отпрыском древнего рода остались лишь несколько прихлебателей. Надо заметить, что школа многое выиграла от этого лидерства, ибо отношения между змеиным факультетом и остальными заметно наладились за последний год, репутация Гарри этому тоже поспособствовала. Крам подсел к Гарри и Дженифер, видимо чувствуя, что квиддич не является лучшей темой, он мало помалу завел разговор о Хогварсте. Беседа завязалась быстро, по ходу дела Гарри уже начал замечать взгляды собеседника в сторону стола Рэйвенкло, тот, похоже, уже обратил внимание на Гермиону. Девчонка, надо сказать, действительно похорошела, только вот зубы... Надо будет ей организовать визит в Больничное Крыло по этому поводу. Между делом Флер Делакур сняла шарф, и Гарри буквально услышал, как челюсти большинства мальчишек отправляются на свидание с полом. Особенно выделялся Рон, у него откровенно дебильное выражение лица, неожиданная мысль посетила Гарри, да это может быть забавно...
Меж тем Дамболдор уже произнес свое приветствие, в зал вошли Людо Бегмен и мистер Крауч, на его лице залегли многочисленные тени, вид был довольно болезненным, этот человек уже долгое время находился по Империусом и пока безуспешно с ним боролся. Вынесли Кубок Огня, и Дамболдор у всех на глазах провел запретную возрастную черту. Гарри невольно стало интересно, пройдет он или нет? Ведь ему уже 30... Но лучше не экспериментировать, участие в турнире ему и так обеспечено. Наконец все завершилось и все двинулись к выходу, вновь Гарри оказался там одновременно с дурмстранговцами, только в этот раз он и не думал уступать дорогу.
- Эй, ты... – крикнул возмущенный Каркаров, но осекся, встретившись с ледяным взглядом Гарри. Юноша выразительно глянул на его левую руку, где была Черная Метка, и пошел дальше.
- Он что Пожиратель, зачем иначе ты смотрел на его руку? – догнала Гарри Дженифер.
- Да, вернее был, а может, и остался... Но он еще и предатель, когда его схватили, он выдал нескольких товарищей, выкупив себе свободу...

На следующий вечер, когда все желающие кинули свои пергаменты в огонь, вся школа и ее гости собрались в Большом Зале, Кубок полыхал синим пламенем, вот-вот он начнет плеваться свитками.
- Остается примерно минута прежде, чем Кубок вынесет окончательное решение! – провозгласил Дамболдор. – Чемпионов просят проследовать в комнату за залом, там они получат инструкции.
Кубок загорелся красным, и первый обгоревший пергамент вылетел из него.
- Чемпион Дурмстранга – Виктор Крам! – аплодисменты, даже овации.
- Чемпион Шамбатона – Флер Делакур! – вновь овации, прежде всего от мужской половины.
- Чемпион Хогвартса – Седрик Диггори! – Гарри присоединился к аплодирующему столу Пуффендуя, что ни говори, Седрик был отличным парнем.
- Вот все чемпионы выбраны, я надеюсь, что учащиеся наших школ выполнят свой долг и поддержат товарищей. Ваша поддержка внесет неоценимый вклад в соревнования. Я надеюсь, что... – Кубок заполыхал вновь, и четвертый свиток вылетел из пламени. Дамболдор схватил его и прочел, его брови сошлись на переносице. – Гарри Поттер.
Нет, это было действительно забавно, выражения лиц всех присутствующих, Гарри громко рассмеялся, ему было наплевать, как это воспримут.
- Вы, наверное, шутите, профессор? – спросил он, вставая из-за стола.
- Я абсолютно серьезен, - ответил тот и продемонстрировал всем пергамент. Жаль, нет фотоаппарата! Выражения лиц Каркарова и Олимпии, право, стоили того, чтобы их запечатлеть.
- Ну что ж, видимо, это моя судьба, притягивать приключения. Скажу лишь одно, я туда своего имени не бросал, да и бросить, по идее, не мог. Мне туда? – и Гарри отправился вслед за другими чемпионами.

- Что произошло? – спросила Флер.
- Да то, что я влип в очередную историю, - мрачно бросил Гарри.
- Ты что тоже чемпион? – поразился Седрик.
- Нечто совершенно невероятное, Альбус, как это могло произойти?
- Я знаю не больше вашего, Людо.
- Это неслыханно, я требую отменить эти результаты. – Кричал Каркаров.
- Игорь, Кубок принял решение, назад пути нет, – ответил ему Крауч, все говорившие, наконец, спустились к чемпионам. Дамболдор, Крауч, Бегмен, МакГоннагал, Снейп, мадам Максим, Каркаров и Грюм, все те же, что и в прошлый раз.
- Это конечно невероятно, но имя мистера Поттера вылетело из Кубка, он впервые в истории четвертый чемпион, – обратился к ним Бегмен.
- Madame, cela ne peut être vrai, ce gamin est trop petit pour être un champion! – возмутилась Флер, переходя на французский.
- Peut-être bien, mais le gamin en question a une fâcheuse habitude de tomber dans le pétrin, pour miraculeusement s’en sortir après. Ca a commencé des l’age d’un an. – огрызнулся Гарри. Его знание языка, как видно произвело впечатление. – Как мне теперь быть то?
- Не знаю, Гарри, не думаю, чтобы ты сам бросил это в Кубок. Как ты сам-то понимаешь происходящее?
- Я так понимаю, что кому-то не нравится факт моего существования, и этот кто-то решил, что будет неплохо, если я скончаюсь по ходу Турнира. Но я не намерен доставлять ему это удовольствие! Если я правильно понял, выхода у меня все равно нет. Когда мое имя вылетело, я стал связан с Кубком, и мне придется участвовать, пусть хоть Земля сойдет с орбиты!
- Ты без сомнения прав Поттер! – громыхнул лже-Грюм. – Кто-то могущественный, не иначе из числа Пожирателей хочет отведать твоей смерти. – При этом он выразительно поглядывал на Снейпа с Каркаровым.
- Неужто все так серьезно? – перепугался Людо Бегмен.
- Да нет, конечно, – презрительно заявила Флер. – Мальчишке захотелось славы, да и за тысячу Галлеонов некоторые готовы жизнь отдать.
- Прям так, - Гарри презрительно усмехнулся. - Мисс, я и так уже национальный герой, а что до денег, я только на Чемпионате Мира заработал в двадцать раз больше, так что не смеши мои тапочки!
- Конечно, все это очень серьезно! А вы что думали, эта наша неизвестная личность не просто добавила Поттера в списки кандидатов. Она как-то умудрилась внушить Кубку существование некой четвертой школы, от имени которой и было, вероятно, брошено его имя. – Принялся излагать свои соображения Грюм.
В спор вступили другие, спор чуть не перерос в ссору, а Гарри спокойно уселся на один из стульев, не особо интересуясь происходящим. Итак, он участвует в Турнире, Крауч младший принял облик Грюма, а старший попал под власть Волдеморта, все как в прошлый раз, похоже, история повторится, но теперь Гарри будет готов. Гарри поднял взгляд на Крауча, который тоже не вмешивался в спор, если он прав и с Темным Лордом остался лишь Питер, то Крауч вновь сбежит, и Гарри будет ждать его, своего союзника...
- Что ж, сообщаю нашим чемпионам, что первый тур пройдет 24 ноября, – начал Барти Крауч, когда страсти улеглись. – Он проверит вашу смекалку и магические навыки. Запрещено принимать чью либо помощь, вашим единственным оружием будет палочка. Учитывая трудность Турнира, вы освобождаетесь от экзаменов, по окончании первого тура вы получите инструкции для второго. Вроде бы все, тогда мне пора.
Все еще покричали, поспорили, но потом разошлись, Гарри направился в свою гостиную, но по пути его перехватила Дженифер.
- Итак, я вижу, ты влип.
- По уши. Не удивлюсь, если дружки твоего отца стоят за этим.
- Кто же другой. На Турнире было немало смертей, тебе готовят ту же участь. Я боюсь за тебя, что ты будешь делать.
- Ну, я же победил Василиска, значит, я не беспомощен. Буду выкручиваться Джени, буду выкручиваться...


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:05 | Сообщение # 20
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 18

Со следующего дня Гарри в очередной раз стал главной темой школьных слухов, как ни странно, в этот раз гораздо меньше ребят считали, что это все его рук дело. Видимо, факт бегства Пожирателей настроил учеников на манеру мыслить согласно которой, за всем стоит Тот – Кого – Нельзя – Называть. Гарри это без сомнения радовало, ему не улыбалась мысль возится со всеми этими слухами, а так вправив мозги самым наглым, он избавился от проблемы. Нет пуффендуйцы, конечно, поглядывали на него с неодобрением, но шептаться на эту тему не решались. Последнюю попытку предпринял вездесущий и неугомонный Драко, Гарри от всего сердца угостил его парой милых заклятий, несколько человек подошли к ним толи чтобы разнять, толи чтобы посмотреть. Гарри вычислил среди них Гермиону, вот и шанс отправить ее в больницу, похоже сегодня ему везло, значит так...
- Дантисимус! – воскликнул он используя только одну палочку. Малфой как и следовало ожидать отбил заклятье. И никто не заметил, что накладывая это заклятье Гарри сделал нестандартное движение кистью. В результате, заклятье отразившись от Малфойского шита, полетело в Гермиону. Изобразив на лице злость, Гарри выхватил теперь уже обе палочки. – Фурункулус. Риктусемпра! Перфикитус Тоталус!
Малфой не успел ни отразить, ни увернуться от этой атаки, его покрыли прыщи, стало крючить от щекотки, и при этом он был не в состоянии двигаться. Гарри не глядя на него, повернулся к Гермионе, чьи зубы росли с ужасающей скоростью.
- О прости, Фините, - рост прекратился, но зубы уже не помещались под губами. – Беги в Больничное Крыло, мадам Помфри это поправит.
Заплаканная девочка умчалась. Что ж он дал ей шанс, если она сообразит воспользоваться представившейся возможностью, тем лучше для нее. Не сообразит, тем хуже. Гарри огляделся по сторонам, Кребб с Гойлом волокли босса туда же куда унеслась Гермиона.
Наступил урок Зелий, Малфоя еще не было, а сегодня они как раз варили противоядие от Желчной Порчи, его особенность состояла в том, что сделав базовую настойку ему надо было дать покипеть полчаса, прежде чем добавлять остальные ингредиенты. Зелью оставалось еще двадцать минут, а все составляющие уже были приготовлены, Снейп неожиданно жестом подозвал его к себе.
- Итого, Поттер, вы опять вляпались в историю...
- Да профессор, но честное слово, я тут не причем.
- Да я и сам знаю, уж на кого-кого а самонадеянного идиота ты Поттер не похож, в отличии от отца... Ты отличный студент с талантом зельевара, должно быть досталось от матери. И мне не улыбается мысль собирать твои останки после первого Тура...
- Профессор, да вы в меня совсем не верите! – в голосе Гарри прозвучала обида смешанная с иронией. – Я оцениваю свои шансы повыше, чай не первый раз меня ждет смертельная опасность...
- Вы очень уверены в себе...
- Поневоле станешь верить в себя после моих похождений. А чтобы стать еще увереннее... Предлагаю пари, - Гарри удивился собственной наглости, еще мгновение назад он о таком и не помышлял. Взгляд Снейпа говорил, что на этот счет они сошлись во мнении. – Если я провалюсь на первом испытании, но выживу с меня полпинты яда Василиска.
- А если не выживите? – ехидно поинтересовался профессор.
- Помяну вас в завещании, - переплюнул его в ехидстве Гарри. – А если я пройду его с успехом то... О, как я понимаю в этом году по случаю Турнира будет Святочный Бал? – преподаватель кивнул. – Тогда, если я добьюсь успеха, вы пойдете на Бал пригласив, - Гарри задохнулся от собственной наглости, - профессора Трелони.
Лицо Снейпа вытянулось, похоже, он представил себя в компании этой ненормальной стрекозы. В глазах зажегся странный огонек...
- Да Поттер, до ТАКОГО, не додумался бы и ваш отец. В таком случае увеличиваю ставку, в случае вашего успеха с меня, кроме прочего, любой ингредиент какой вы пожелаете. В случае же неудачи, но без летального исхода, вы пойдете на Бал в сопровождении... мисс Паркинстон. – Снейп сумел выровнять положение.
- По рукам, профессор. Ой простите, но осталось две минуты.
Гарри вернулся к своему котлу, безуспешно пытаясь согнать глупую улыбку со своего лица, заключить пари с Северусом Снейпом! Да какая же муха смогла его так укусить, чтобы он учудил этакое... Но, какая перспектива увидеть дражайшего профессора в такой компании! Нет дело того стоило, а уж проваливать испытание Гарри точно не собирался. Он как раз положил последний ингредиент, когда в класс буквально ворвался Колин Криви.
- Профессор, директор просил меня позвать Гарри Поттера наверх.
- Поттер, ступайте.
- Да сэр, последите пожалуйста за моим зельем, я уже все туда добавил, обидно будет если оно пропадет...
Они стремительно прошли по школе, Колин пару раз принимался расспрашивать Гарри, который лениво откликался, вот и заветная дверь, пожелав ему удачи настырный третьекурсник удалился. Остальные чемпионы были уже здесь, так же как Рита Скитер и директор и мистером Олливандером. Рита вновь увлекла Гарри в сторонку, где они сообща набросали заметку, в которой в очередной раз прошлись по Дамболдору, в чьей школе творятся темные дела, потом началась проверка палочек.
Все было по прежнему, розовое дерево и волосы вейлы для Флер, ясень и хвост единорога для Седрика, саксаул и сухожилье дракона для Крама, все палочки были в отличном состоянии. Пришла очередь Гарри, заученным движением выхватив обе из рукавов, где он их хранил с начала второго года, чемпион протянул обе свои любимицы мастеру, сейчас он мог быть спокоен, палочки он полировал только вчера.
- О да, узнаю свои работы, феникс и русалка, две противоположенные палочки, - восторженно, чуть нараспев протянул Олливандер, не замечая изумление в глазах Флер и Крама а также их директоров. – Редкий случай, чтобы волшебнику хорошо служили сразу две палочки, но у вас мистер Поттер с этим проблем нет...
Его палочки изучали особенно долго, но потом объявили, что обе в прекрасном состоянии. Потом стали фотографироваться, после многочисленных попыток, все были наконец удовлетворены. На этом все и закончилось, Гарри откланявшись удалился.

Приближалось первое испытание, в своей статье Рита раздал пинки всем подряд кроме мистера Крауча, она долго и безуспешно пыталась добиться от Гарри объяснения подобной милости. Мальчишка же был выставлен жертвой, по вине некомпетентных взрослых попавшей в большие неприятности и полной решимости бороться. Читая эту статью Гарри проникся глубоким сочувствием и уважением к самому себе, да Рита умела подбирать слова!
В Хогсмиде Хагрид вновь позвал его к себе в полночь и показал драконов, Гарри решив не изменять традиции предупредил Седрика, все это конечно произошло на глаза у Грюма. Тот позвал Гарри к себе.
- Итак, о драконах тебе известно, - потянул он, Гарри сдержано кивнул. – Что ж не стану спрашивать откуда. Благородный поступок Поттер, не ждал от слизеринца. Ладно ты самый молодой, твои соперники сильны и поверь мне Флер с Крамом тоже пронюхали про драконов. Это только Альбус верит в честную борьбу... Как ты планируешь бороться?
- Профессор, а вы бы стали выдавать свой план? – хитро усмехнулся Гарри. – Могу ли я вам доверять, по моему нет. Может вы за Седрика. Скажу лишь одно, план у меня есть.
Так они и разошлись. В последний день перед состязанием, Гарри поражал всех своим спокойствием, он лишь Дженифер дал понять, что знает, что ему делать...

На следующее утро в палатке, вместо Венгерской Хвостороги, Гарри достался Огненный Шар из Китая, Хвосторога перепала Краму. Уже отшив Бегменские предложения помочь, Гарри вышел третьим, когда Седрик и Флер уже добились успеха. И вот колоссальная ярко красная дракониха расположилась перед ним, Гарри лишь усмехнулся.
- Акцио Молния! – воскликнул он и стал рассматривать трибуны, вот напряженный Дамболдор, взволнованный(!) Снейп, закусившая в страхе губу Дженифер. Бегмен что-то увлеченно тараторил. Гарри широко улыбнулся публике, поймал прибывшую на зов метлу и... шагом держа Молнию в руке направился к монстру.
- Коньюктивитус! – воскликнул он, бросив метлу на землю, и направил обе палочки в голову зверя, яростный рык дракона перекрыл шум стадиона. – Гласиос! – крикнул он направив палочки на землю под самкой дракона.
Ослепленное, разъяренное чудище, не удержавшись, поскользнулось на ледяном катке, в который Гарри обратил почву под ее лапами, и с грохотом сравнимым с железнодорожной катастрофой рухнуло на землю в стороне от кладки. Гарри был уже на метле, за секунду покрыв отделяющее его от цели расстояние, он схватил яйцо и взмыл ввысь. Дракон еще не поднялся...
- Нет, посмотрите, самый юный чемпион завладел яйцом всего за минуту! – проорал Бегмен. Все присели от звукового удара.
Гарри приземлился к нему спешили Хагрид, Грюм и Снейп.
- Ты сладил Гарри! – гудел лесничий.
- Просто и эффектно, Поттер. – заявил ненастоящий бывший мракоборец.
- Что ж, мистер Поттер, я смотрю, вы знали что делали когда подбивали меня на это пари. Я выполню свою часть, но я вам это еще припомню... – угрожающе обратился к нему зельевар, но где-то в глубине его холодных глаз промелькнула улыбка.
Судьи начали давать оценки, четверо из них не поскупились на десятку, и даже Каркаров был вынужден выставить восемь. После Гарри наступил черед Крама, он тоже ослепил дракона, но после выступления Гарри это уже никого не впечатлило. С 48 очками Гарри уверенно захватил лидерство.
Вскоре он оказался в объятиях своего крестного.
- Теперь я понимаю, что имели ввиду твои преподаватели, когда говорили, что у тебя железные нервы.
- Я ведь все это уже прошел однажды, - прошептал ему в ответ Гарри. – Ладно, мне надо в палатку, поговорим после.
В палатке собрались чемпионы и Людо Бегмен, лицо Седрика было покрыто противоожоговой мазью, у Флер обгорела юбка, даже Крам удостоился царапины, Гарри же был невредим. Но непохоже, чтобы мнение Флер на его счет изменилось, а какая ему разница, тем более, что он ей еще задаст... Гарри выслушал новую порцию инструкций, распрощался со всеми и пошел праздновать.
Вечеринка выдалась знатной, старшекурсники добыли Огневиски и весь факультет начиная со второго курса напился до свинского состояния, все кроме Дженифер и Гарри. Эта пара выскользнула из гостиной, когда все там уже успели приложиться к напитку и им стало не до чемпиона. Они добрались до комнаты по Желанию, где в гораздо более тихой обстановке отпраздновали его успех.
- Ну я же говорил, что выкручусь, - заявил Гарри удовлетворенно прихлебывая из бутылки со сливочным пивом.
- Это только первый этап, хотя признаюсь, справился ты с блеском!
- Ну так за успех! – Гарри поднял свой бокал с вином.
- За успех!
- Да, как я выяснил на Рождество будет традиционный для Турнира Святочный Бал.
- Да я знаю.
- Я предпочитаю брать быка за рога, поэтому. Мисс Дженифер Реддл, не согласитесь ли вы сопровождать меня на это знаменательное событие.
- Мистер Гарри Джеймс Поттер, я выражаю свое согласие сопроводить вас на Бал. – не менее официальным тоном откликнулась Дженифер, а потом с улыбкой добавила. – Я согласна уже хотя бы потому, что лучшего кавалера мне не найти. Да а танцевать ты хоть умеешь, чемпион?
- Два последних лета брал уроки, как чувствовал, что пригодится. – комната изменила свой вид, превратившись в танцплощадку, заиграла музыка. – разрешите пригласить вас, миледи.
Вдвоем они закружились в танце, сразу стало ясно, что встретились два достойных друг друга мастера. Танец закончился и они вернулись в свои кресла.
- Дженифер, я все хотел спросить, но не решался. Как твоя мать относится к нашим... отношениям.
- Никак, поскольку она о них не знает, в общем то никто о них не знает не правда ли?
- Верно, и тогда, как она отреагирует на то, что мы вместе пойдем на бал?
- Если она это вообще узнает, ее мало интересует моя школьная жизнь... Я же тебе говорила, что ее трудно считать адекватной, она разочарована моим воспитанием, но пребывает в полной уверенности, что я «исправлюсь», и что я веду себя «достойно моего хозяина»... Честно говоря, мне уже становится все равно, как она отреагирует, я не считаю ее матерью, ни даже близким человеком. Если честно, мой единственный близкий человек... это ты. Тебе меня наверно не понять...
- Почему же, единственная разница, что у меня есть крестный отец...
- Прости... – они и сами не заметили, как оказались друг у друга в объятьях.

По школе было объявлено о предстоящем Бале, теперь, когда о своей паре беспокоиться не требовалось, Гарри развил бурную деятельность, дабы получить, как можно больше удовольствия от предстоящего действа. Начинать надо было с Флер...
После очередного урока Зелий, Гарри задержался, ожидая когда Снейп закончит детально объяснять Рону степень его, Ронового, идиотизма. Наконец красный как рак Уизли вылетел из класса, Гарри кивком отозвал гриффиндорца в уголок.
- Слушай, Уизли, у меня к тебе предложение. – заговорщически понижая голос обратился он к тому, кто когда-то был его лучшим другом. – Я заметил, как ты пялишься на эту француженку Делакур, если хочешь я могу организовать так, чтобы она пригласила тебя на Бал...
- Как? – немедленно ляпнул Рон. Гарри усмехнулся про себя, Уизли был таким же сначала говорит, потом думает. – И зачем тебе это?
- А вот это уже мое дело. Я знаю, как это сделать, вопрос в том согласен ты принять мое предложение, или нет...
- Это договор, тебе то что от меня надо?
- Ничего, тот факт, что она пойдет с тобой, уже в моих интересах, ну так как?
- Ааа, - на лице Уизли появилась глубокая и растерянная задумчивость. Гарри мог буквально по лицу читать, что происходит в голове рыжеволосого, с одной стороны ужасно заманчиво, но с другой принимать помощь от слизеринца... Новая мысль отразилась на его лице, это Гарри Поттер, тот кто спас его сестру... А была не была! Этим и завершились напряженные размышления Рона. – Да, я согласен.
- Славно, тогда жди приглашения в ближайшие три дня. – Гарри сумел таки подавить хищную улыбочку. – Да, чуть не забыл, нужен твой волос.

Клиент готов, осталось выполнить заказ... нет ничего проще. Окопавшись в Комнате по Желанию, Гарри принялся готовить одно редкое, почти никому не известное, но одновременно очень простое зелье. Очень специфическое малое приворотное зелье, заточенное исключительно на вейл, когда его за этим занятием застукала Дженифер, он описал ей свой план. Оба долго не могли подняться с пола от душившего их хохота, так как зрелище обещало быть грандиозным. На вопрос «А где ты добыл этакий рецепт?», Гарри ответил, что случайно наткнулся на него в библиотеке крестного, и это была чистая правда. Через 35 часов варево было готово. Теперь опустить туда волосок, и дело сделано. Через пару часов, ближайшая вейла почувствует себя не совсем обычно.
К сожалению, Гарри так и не удалось застать саму сцену, поэтому только сияющая и несколько обалдевшая физиономия Рона Уизли могла служить индикатором успеха. Этот индикатор давал ясно понять, что дело выгорело...
Следующий этап, необходимо сохранить свидетельства о том, что будет твориться на Балу, Гарри знал нужного человека. Колин Криви корпел в библиотеке над рефератом по зельям, когда к нему подсел... Гарри Поттер. При виде присоединившейся к нему легенды Волшебного Мира, глаза Криви восторженно полезли из орбит.
- Колин, - тихо обратился к нему Гарри, - у меня вопрос, ты идешь на Бал?
- Нет, я же третьекурсник...
- Хорошо, тогда у меня к тебе предложение, ты насколько я знаю заядлый фотограф? – не дожидаясь ответа, Гарри продолжил. – Тогда слушай, если что-то понимаю во всем происходящем, а я понимаю, поверь мне, то на Балу присутствовать как минимум три не совсем обычные пары. – Говоря это Гарри глянул направо, Виктор Крам что-то увлеченно говорил немного растерянной Гермионе, похоже он как раз приглашал ее. - Я хочу их запечатлеть, так же как и выражения лиц присутствующих, когда они их увидят.
- Ты хочешь, чтобы я их заснял, но меня не пустят в Зал. – Криви соображал довольно быстро.
- Это я беру на себя, я знаю, как тебе попасть внутрь, а уж там, я думаю ты сумеешь остаться незамеченным, только вспышку отключи...
- Я смогу попасть в Большой Зал во время Бала? Я так об этом мечтал...
- Вот и хорошо, я дам тебе такую возможность, а там делай уж, что хочешь, но я желаю получить хорошие фотки. По рукам?
- Да, но как туда проникнуть?
- Слушай, знаешь портрет Эрика Многоногого на втором этаже?
- Да...
- Так вот, слева от него есть подсвечник, за него надо потянуть, и откроется потайной ход ведущий прямиком в Большой Зал...

Оставив Колина осмысливать раскинувшиеся перед ним возможности, Гарри вышел из библиотеки. Итак, Снейп с Треллони, сенсация номер один. Рон в компании с Флер, сенсация номер два, ну и на десерт Гермиона с Крамом. Что ж Бал будет интересным обалдевшие лица присутствующих обеспечены. Теперь осталось лишь подготовиться самому. Это просто, и уже сделано. Значит все готово, а до Бала еще три дня.

Гарри стоял в гостиной Слизерина ожидая Дженифер, на нем был достаточно специфический костюм. Интересная смесь стилей магов и маглов, сделанная на заказ. Черный костюм в чей покрой органично вписывались элементы мантии, черный брюки, и плащ цвета серебра за спиной. Рядом с ним толклись остальные слизеринцы, бросая кто заинтересованный, кто удивленные, а некоторые презрительный взгляды на его одеяние. Тут, наконец, появилась она, на ней было потрясающее синее платье, роскошные волосы заплетены в некую хитрую, но чрезвычайно эффектную прическу, а поверх платья подаренный им дубликат медальона Слизерина. Казалось бы эта вещица не должна подходить к синему одеянию, но сейчас они просто потрясающе дополняли друг друга, Гарри не мог точно описать свои ощущения. У него перехватило дыхание, за два с половиной года их отношений, сперва дружеских, а потом и более близких, он ухитрился проглядеть, как изменилась его подруга. Та будущая красавица, что он углядел в ней в первый день, успела войти в свои права, сейчас Дженифер выглядела просто сногсшибательно. Справившись с секундным замешательством Гарри выступил вперед, оставив позади себя потерявших дар речи слизеринцев. Про себя Гарри был уверен, что они еще не признали в появившейся пред ними красавице, ту обычно незаметную Дженифер, которой покровительствовал Гарри Поттер.
- Миледи, вы как всегда великолепны. Позвольте проводить вас.
Они вместе добрались до холла, и двинулись вперед, ибо именно им вместе с другими чемпионами предстояло открывать Бал. На них многие восхищенно таращились, бросив взгляд в зеркало, Гарри поразился насколько их, казалось бы, разные одеяния подходят друг к другу. Таким были они совершенно разные, но очень похожие и идеально подходящие и дополняющие друг друга...
Чемпионы и их партнеры собрались вместе с МакГоннагал в небольшой комнате, Гарри пригляделся к остальным парам. Седрик был вместе с Чоу, в этот раз Гарри, конечно же, не ощутил ни малейшего неудобства. Крам был с Гермионой, беззаботно улыбающейся Гермионой, чьи зубы уменьшились до желаемого уровня, она отчасти напоминала лебедя выросшего из гадкого утенка, Крам заметил ее первым. Но без сомнения самой запоминающейся парой были Флер с Роном, блистательная француженка, при виде которой у большинства парней отпадали челюсти и начинали течь слюни. И неказистый Рон, в парадной мантии столетней давности, он сильно напоминал огородное чучело. Дженифер и Гарри переглянулись обоим пришла одна и та же мысль: «Красавица и чудовище», иначе эту пару и не назовешь... Приворот похоже уже начал слабеть, на лице Флер уже не было той восторженности, что виднелась еще вчера, самым смешным будет, если она полностью очнется прямо на Балу... А что, Рону надо было лишь поработать над собой, ему Гарри дал шанс, не похоже, чтобы тот им воспользовался... в отличии от Гермионы.
Распахнулись двери и чемпионские пары проследовали в зал, их встретил восторженный гул голосов, Гарри прошествовал внутрь к столу, где сидели судьи учителя и чемпионы. По ходу дела он подмечал все детали, вот Малфой меняется в лице признав грязнокровку в спутнице Виктора Крама, а вот все мало помалу выпадают в осадок при виде Рона. Краем уха он улавливал очереди щелчков фотоаппарата, Колин делал свое дело и строчил как из пулемета. Переведя взгляд на преподавателей, Гарри сам чуть не выпал в осадок. Похоже, понимая, что на него и так все будут глазеть, Снейп поставил своей целью на этот вечер всех поразить до глубины души. Он вымыл голову, причесался, одел элегантный костюм, резко таким образом помолодев и похорошев, но особый эффект производила стоящая рядом Треллони в своем неподражаемом и неописуемом сарафане. Да, своей необычностью, эта пара вполне могла затмить Рона и Флер. Как успел заметить Гарри, Снейп переводил внимательный взгляд с него на эту пару, похоже преподаватель размышлял не стоит ли Гарри и за этим нонсенсом. Остальные были в норме, Дамболдор широко улыбался, но при этом уделял особое внимание Гарри и его партнерше. Каркаров подозрительно смотрел на Гермиону и Крама, а сидящая вместе с Хагридом мадам Максим, похоже, из всех сил удерживала свою челюсть на месте.
Все расселись, начались разговоры и трапеза, Флер, даже под действием приворота, не потеряла своего характера и продолжала разносить убранство замка. Рон заворожено кивал и отвечал не впопад, в принципе, он вел себя так же, как его предшественник Роджер Дэвис. Сидящий рядом Перси безуспешно пытался привлечь внимание брата к своей выдающейся персоне.
Наступила пора танцев, Дамболдор поднялся и раздвинул столы, прибыли Ведуньи, первая грустная мелодия зазвучала, и чемпионы открыли танец. Гарри и Дженифер вновь закружились в медленном вальсе, полностью поглощенный своей парой, Гарри все же обращал по началу внимание на происходящее. Седрик и Чоу медленно вальсировали неподалеку, Крам и Гермиона тоже прекрасно справлялись, даже Рон, как оказалось умел танцевать и не выглядел убого. Но все уступали своим мастерством Гарри и Дженифер, и большинство взглядов было приковано именно к ним. Потом в танец втянулись остальные, Ведуньи заиграли следующую мелодию, потом еще одну. Вальсы, Польки и многое другое. Гарри и Дженифер не останавливались и почти не замечали ничего вокруг, но вздохнув после очередного танца, они обнаружили, что вокруг них образовался восхищенный круг зрителей. Им стало неловко, но просто так уйти было бы глупо...
- Мы пользуемся успехом... Давай покажем нечто воистину достойное. – сказал Гарри, Джен кивнула, в ее глазах появился блеск. – Маэстро, Чардаш Монти!
И знойная мелодия разлилась по залу, и закружились они в бешеном ритме, и носил он ее на руках, и летала она вместе с ним по залу... (От автора: Не знаю, как описывать, если кто хочет, рекомендую фильм «Дракула» с Лесли Нильсеном, там танец хорошо показан.). Танец завершился и под дружный аплодисменты всего Зала, они вышли, на сегодня было достаточно...


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Однажды он прогнётся под нас... (Шанс поменять ВСЁ, рейтинг - R, фандом - ГП.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024