13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Мракоборцы против Возрождённого Зла (Последний фик "Саги о Мракоборцах", рейтинг - R, фандом - ГП)
Мракоборцы против Возрождённого Зла
13-stationДата: Вторник, 28.04.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Название: Мракоборцы против Возрождённого Зла
Автор: Ларс-де-Рино.
Рейтинг: R.
Направленность: Гет.
Размер: Миди.
Жанр: Drama/Action/Horror.
Количество глав: семь.
Обсуждение: ЗДЕСЬ!
Саммари: Кто, как и зачем сумел воспользоваться аппаратурой Центра Возрождения без ведома Гарри сотоварищи? Неужели Волан-де-Морт вернулся? Сумеет ли он справиться с повзрослевшим Гарри? Кто победит – «Армия Дамблдора» или Армия Тьмы??? Читайте – заключительный фик «Саги о Мракоборцах».

Автор посвящает фик Юре и Полине, известных как Without_Name, Светланке100, Gerde и (прости меня, не помню твоего ника, он вроде какой-то демонический был) самому заядлому критику первых частей Саги.

Глава первая – полгода спустя

«I’m gone sending to outer space
Good bye another race…»

(“The Prodigy” – “Out of Space”)

- Нет, я понимаю – свадьба с перестрелкой, это нормально, - шёпотом возмущалась Элиза. – Но вот первая брачная ночь меня категорически не устраивает.
- Нет, а я причём? Вот скажи мне: я, что ли виноват??? – пылал праведным гневом Гарри.
В Центре Возрождения царила тишина, освещением служили редкие индикаторы клон-установок.
- Конечно виноват. Я ведь предлагала тебе поехать домой, а ты? «Давай лучше тут останемся, штаб-квартира ведь…»
- Так действительно же, штаб-квартира, - Гарри осторожно выглянул из-за массивной консоли, за которой они с Элизой прятались. А ведь всё так хорошо начиналось. После свадьбы, на которую заявились некие ретивые личности, которых, впрочем, быстро повязали (а чего вы хотели, если почти все гости – или бывшие или настоящие мракоборцы, прим. соавт.), и переправили в Гильдию на предмет допроса, Гарри и Элиза, по всем традициям и законам, собрались уединиться. Но Гарри убедил свою молодую жену не ехать на Площадь Гриммо, ибо там «мрачно и неромантично» (а на самом деле там Сириус с Александрой, прим. соавт.), а остаться в его апартаментах на базе «Армии Дамблдора». Вот и остались. Десять минут назад сработал сигнал тревоги. Это не означает, что громко завыли тысячи сирен и замигал миллионы лампочек, просто в голове Гарри отчётливо щелкнуло, и он понял – в Центр кто-то проник. И вот сейчас, молодожёны прятались за какой-то научной бандурой, пытаясь обнаружить в кромешной тьме «нарушителей».
- А где охрана?
- Мне-то откуда знать? По идее охранники уже должны были накрошить этих наглецов в фарш из суши.
- Тихо… есть.
- Где?!
- Тихо, я сказала. Вон там, у артефактов (в процессе Переселения, душам требовалось временное пристанище, для коего в Центре использовались редчайшие артефакты – кристаллы милладиума*), - Гарри глянул туда, куда указывала Элиза. И вправду, рядом с громадным, разбитым на ячейки, стеллажом, можно было разглядеть смутную, вроде бы человеческую, фигуру.
- Ну что, вдарим?
- Я тебе вдарю. А остальные?
- А кто сказал, что тут есть остальные?
- Ладно… на счёт «три». Раз… два… три…
- «Сектумсемпра!»
- «Раважио!»
Выпрыгнув из-за консоли в разные стороны, они одновременно пустили заклинания. Темно-серый сгусток «Сектумсемпры» растворился в Щите, а яркая синяя вспышка Взрывного Заклятья влетела точно в стеллаж.
- Твою мать! «Авада Кедавра!», «Секо!», «Секо!», «Экспеллиармус!»… - Гарри мастерски провёл цепочку заклинаний… услышал тихий, не имеющий к проклятьям отношения, свист… и вырубился.

***

Просыпаться было до жути неприятно, чувство было такое, словно пил семь дней подряд… Гарри мысленно выругался (выругаться вслух сил не хватало) и решительно открыл глаза. Судя по всему, он лежал в медицинском отделе базы. На соседней койке медленно приходила в себя Элиза.
- Какого чёрта? И какого я здесь?
- Прочухался, да? – Гарри со скрипом повернул голову и в поле зрения медленно вплыл Драко.
- Малфой?..
- Угу. Ты как, Поттер?
- Жить буду.
- С Днём Рождения, - хмыкнул Драко.
- В смысле? Меня что…
- Возрождали. И жёнушку твою, милую, тоже.
- Какого?..
- Это мы уже слышали. Кто-то проник в Центр…
- Я это знаю.
- Не перебивай! Охранников поубивали, вас с Тринкс, кстати, тоже. Судя по показаниям аппаратуры те, кто к нам залез, кого-то возрождали.
- Кого?
- А я знаю?! Тело какое-то левое, я такого ещё не видел. Артефакт с душой у них, очевидно, был свой.
- А… чем нас?..
- Вот этим, - Малфой продемонстрировал Гарри короткий, остро отточенный дротик.
- Дротиками закидали, что ли?
- Не просто дротиками. Это оружие Парацельса!
- То самое? – челюсть Гарри медленно поползла куда-то вниз.
- То самое. Отравленное и заколдованное. Пробивает любые Щиты, яд может свалить даже великана, о людях я и не говорю!
- Нужно найти этих ублюдков.
- Этим уже занимается Гильдия Мракоборцев. Когда Макмиллан узнал, что кто-то пользует эти дротики, он кипятком в туалет ходил!
- Весело… блин, задание…
- Опять?
- Не опять, а снова!.. Впрочем, я думаю, пара дней реабилитации нам не помешает.

***
Шесть месяцев спустя.

- Режиссёра этого фильма нужно убить, причём особо изощрённым способом, - психовал Гарри, выходя из Арки. – Нет, ну надо же было ТАКОЕ придумать!!!
- Так откуда он знал, что его фильмец выльется в целый мир, а? – резонно заметила Гермиона. – Это ведь только ты у нас с некими Силами знаешься, да на них в параллельных мирах работаешь!
- К Хранителю такие миры и такую работу!
- Зато плата неплоха, - фыркнул Шегал, поглаживая пальцами небольшой автошприц у себя на бедре.
- Препарат блокирующий любые чувства на некоторое время*? Это точно – любая армия за него отвалит очень и очень много… стоп!
Гарри наконец соблаговолил отвернуться от Арки Смерти, из которой выходили его напарники и оглядеться. Похоже, за шесть месяцев поменялось очень многое… Арка Смерти стояла не на привычном месте – в центре базы «дамблдорцев», окружённая кучей Щитов и сигнальных заклинаний. Они вышли из лёгкого, дымчатого занавеса в мрачном, сером гроте. Здесь не было ни многочисленной аппаратуры, ни переборок, делящих их базу на помещения, но вокруг было до-чёртиков разнообразного оружия, как маггловского, так и магического, а в углу грота Гарри заметил три клон-установки.
- Поттер! Слава Веге!!! – «дамблдорцы» резко обернулись. Навстречу им спешил Драко Малфой.
- Малфой? Какого хрена? Ты решил сменить дизайн базы? Или у Центра теперь новый имидж?
- Поттер, хватит выёживаться! – рявкнул Драко. – Помнишь проникновение в Центр перед тем, как вы отбыли на задание?
- Ну?
- В ту ночь возродили… Волан-де-Морта!


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 27.05.2009, 10:32 | Сообщение # 2
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава вторая – добро пожаловать на войну

Предупреждение! Неумолимым блюстителям канона, эту главу советую пропустить, ибо этот текст может негативно повлиять на вашу психику и пошатнуть устоявшиеся каноничные догмы.
Ну, я предупредил…

«Битву мы выиграли… теперь пора на войну»
(из игры «Left4Dead»)

«A vacation in the foreign land
Uncle Sam do the best he can
You’re in the army now…»
(«Status Quo» «You in the army now»)

- Центр Возрождения попытались захватить, - рассказывал Малфой «дамблдорцам», устроившись на ящике с автоматными обоймами, - а если быть точным – захватили. Но ненадолго. Они пробыли там максимум – день, после этого я сумел подорвать Центр. Активировал твои, Поттер, охранные заклинания, вывернул их сеть-основу наизнанку… короче говоря, Хиросима отдыхает. Мне удалось спасти две установки и десяток Домов-для-Души (так, на жаргоне «дамблдорцев» назывались кристаллы милладиума), Арку Смерти, как и всё остальное, я перебросил порталом сюда.
- Сюда, это куда? – поинтересовалась Гермиона.
- Ну… мы практически в центре Лондона. Точнее под ним. Я ведь человек предусмотрительный, и запасной вариант на всякий случай у меня был. Одновременно с Центром было создано вот это место. Этот грот находится на семь миль ниже Центра Возрождения, и доступа сюда нет абсолютно никакого. Ни лифтов, ни дверей ни лестниц. Здесь стоят антитрансгрессионные и противопортальные купола, выйти и войти отсюда можно только с помощью специальных «наведённых» порталов. Таких у нас – семь штук.
- Подожди, - перебил его Шегал. – Если Центр, по сути, в подполье, то Волан-де-Морт…
- Захватил власть в Англии, - хмуро подтвердил Драко. – Всё произошло очень быстро. Он, вместе со своими новыми Пожирателями, (а они-то откуда взялись?) ворвался в Министерство. Министр был убит, мракоборцы сдерживали его натиск столько, сколько могли, но…
- А сейчас?
- Великобритания целиком и полностью контролируется Серым Лордом, он сидит в кресле министра. Магглорождённые вырезаются, магглов вообще в *** не ставят, правда пока не трогают – очевидно Серый Лорд опасается что они узнают о магах… всё же маггловский военный потенциал огромен. Так о чём я… США и Россия, согласно договору о взаимопомощи* попытались ввести в Англию свои войска и за сутки потерпели разгромное поражение. Так что… фактически все приняли новый статус-кво. Лорд всё равно не рискнёт сунуться в другие страны, а если и сунется, я уверен – там его обломают… надеюсь.
- То что мы в заднице я понял. Меня смущает только одно, - Гарри задумчиво взъерошил волосы. – Ты пару раз упоминал Волан-де-Морта под именем Серого Лорда. Это ты к чему?
- Ах, ты об этом, - Драко горько улыбнулся. – Он, так сказать, имидж сменил. Он и его слуги теперь расхаживают в серых мантиях, серых масках, даже сапоги серые (хи-хи, прим. соавт.).
- Понял. Кто кроме тебя есть в центре?
- Снейп**, он сейчас в лаборатории.
- А Дамблдор?
- Его убили одним из первых, хотя он и положил полсотни Пожирателей. К его могиле мы пробраться не успели.
- Дело дрянь. Значит, только мой отряд, да?
- Абсолютно верно, Поттер. Поэтому предлагаю или сдаваться, или стреляться.
- Ага, конечно. Старое оборудование здесь?
- Здесь, а что? Поттер! – гамму чувств на лице Малфоя было весьма сложно описать. – Ты с катушек съехал? Думаешь, что семь человек сделают то, с чем не справились целые армии?!
- Абсолютно верно. Зови Снейпа. Через пятнадцать минут у Арки. Все остальные – разойтись!!!

***

- Значит так, ребята! В первую очередь, нам необходимо продовольствие, иначе мы тут быстро загнёмся. Кроме того нам нужны порталы, боевые артефакты, лекарства, ингредиенты для зелий и прочее. Проще говоря – сначала пить, потом гулять. Поэтому сегодняшняя наша задача – проникновение на склады военного обеспечения Волан-де-Морта. Они находятся неподалёку от Лондона, конкретнее – в пятнадцати километрах, в центре Нового Леса. У Малфоя имеется ментальный снимок. Драко, прошу. – Малфой взмахнул палочкой, посылая всем мысленный отпечаток информации. – Как вы видите, склады – это три больших здания, окружённых каменной оградой, сторожевыми вышками и доброй сотней охранных заклинаний. На всю территорию наброшены антитрансгрессионый и антипортальный купола, поэтому сваливать оттуда будет несколько проблематично но возможно. Итак, план действий прост – мы проникаем на объект, ликвидируем охрану, забираем то, что нам нужно, всё остальное уничтожаем и валим. Хочу предупредить, что Волан-де-Морт вполне мог включить в гарнизон разнообразных существ, от мантикор до лангольеров***… прошу прощения – рианноннов. Но мы – «Армия Дамблдора»! И если кто-то говорит: «Это невозможно!», мы отвечаем…
- Фи-Гня-Во-Прос!!! – проскандировал отряд.
- Молодцы. У вас десять минут на оснащение и подготовку. И предупреждаю – никакого огнестрельного оружия! Волан-де-Морт не должен думать, что действовали магглы. Разойтись!!!

***

Абсолютно чёрный, невидимый ночью микроавтобус «Мерседес», бесшумно остановился в десяти метрах от опушки. Из раскрывшихся задних дверей, не издав ни звука, выбрались шесть человек.
Гарри, в очередной раз, нервно поправил палочку, закреплённую на запястье экзоскелета, и включил комлинк.
- Галактика, здесь Звезда-лидер. Проверка связи и телеметрии.
- Звезда-лидер, здесь Галактика. Связь со всеми членами отряда функционирует, радар магического диапазона развернут, и работает, изображение с личных камер поступает. Вражеский объект вижу чётко и ясно. Фиксирую охранные заклинания, и охрану объекта. Сорок магов, около сотни неопознанных существ. На идентификацию нужно время.
- Понял тебя, Галактика. Звёзды, выдвигаемся. За мной! – Гарри по привычке пользовался позывными, которые были у них, ещё в бытность «Звёздами Крови». – Звезда-2 – прикрывай нас сзади.
- Понял тебя, Звезда-лидер.
- Вперёд.
Бесшумно приблизившись к ограде, маги принялись за работу.
- Звезда-4, снимай заклятья. Остальные – круговое прикрытие.
Пока Невилл трудился над «сигнализацией», Гарри осмотрелся. В пяти метрах от них размещалась сторожевая вышка, на ней мирно дремал Пожиратель в сером одеянии. Судя по тихому разговору, ещё одна парочка болтала прямо за оградой.
- Готово.
- Хорошо.
- Звезда-лидер, здесь Звезда-6. Гарри, тут двое прямо за оградой.
- Я знаю, Элиза. Они мои. Звезда-5 – охранник на вышке твой.
- Принято, Звезда-лидер.
- На счёт три. Раз… два… три… давай. «Реактинум!» - выплеснувшаяся из палочки Гарри кислота, за доли секунды проела в каменной ограде внушительную дыру, сквозь которую мгновенно проскользнули «дамблдорцы». Два «Секо», аккуратно обезглавили болтавших охранников, в тот же миг мелькнул тусклый зелёный луч «Авады», и Пожиратель на вышке, не издав ни звука, рухнул вниз. У самой земли труп успела подхватить Полумна. Взмахнув палочкой, она бережно опустила тело на траву. Никто ничего не заметил, всё было тихо. Пока что всё шло «на ура».
- Рассредоточится, - шепнул Гарри в комлинк. – Звезды-2 и 3 двигайтесь к левому складу, обшарьте здание на предмет продовольствия. Или чего-то полезного. Звезда-6 со мной, Звезда-4, вместе с Роном идите к правому складу. Я и Элиза – идём к центральному. Общаться по выделенным частотам, с другими двойками контактировать лишь в экстренных случаях. И чтобы ни звука. Пошли.

***

Гермиона-Полумна

- Полумна, прикрой меня.
- Поняла…
Гермиона недовольно тряхнула головой – буйные кудри, которые она наотрез отказалась состригать, теперь свалялись под шлемом в нечто потное и колючее, благодаря чему голова теперь беспощадно чесалась. Беззвучно чертыхнувшись, он коснулась комлинка.
- Галактика, здесь Звезда-2. Дай-ка мне расположение у левого склада.
- Секунду, Звезда-2. Готово. Трое Пожирателей возле сторожки, двое на входе, пятеро внутри.
- Спасибо, Галактика, отбой.
- Отбой, Звезда-2.
- Хорошо, Полумна, идём.
Они прошли вдоль очередной ограды и вывернули прямо на сторожку. Она находилась в двадцати метрах от самого склада. Возле неё действительно стояли трое Пожирателей. В темноте дёргались огоньки сигарет.
- Левый – твой. Бесшумно. Готова?
- Всегда готова.
- Раз, два… давай. «Трансцендо!»
- «Секо!»
Первый Пожиратель, молча, повалился на землю с перерезанным горлом. Гермиона была более изобретательной – её заклинание за доли секунды иссушило двух врагов до состояния мумий. Теперь эти мумии лежали на земле, медленно разлагаясь.
- Окей. Идём дальше.
Подкравшись вплотную к складу, женщины быстро ликвидировали двоих охранников «Авадами». Гермиона уже шагнула внутрь, когда в воздухе разнёсся пронзительный крик баньши.
- Тревога!
- «Раважио!!!»
- «Бомбардо Максима!!!»

***

Рон-Невилл

- Галактика, это Звезда-5. Мне нужна рекогносцировка в моём секторе.
- Понял тебя, Звезда-5… умгу. Да вы там склад с зоопарком перепутали, ребята.
- Шегал! Хватит прикалываться, а то я тебя на базе так прикольну! Потом догоню и ещё раз прикольну!!!
- Да не ори ты, - Вир недовольно поморщился. Пробежав пальцами по клавиатуре и взмахнув палочкой, он хмыкнул:
- Внутри склада пятьдесят существ, не люди… гуманоиды… точнее сказать не могу, купол экранирует сигнал.
- Ох, как весело. А возле здания?
- Пусто. Очевидно, этих зверушек даже Пожиратели боятся.
- Принято, Галактика. Отбой.
- Отбой.
- Вот задам я этому придурку, когда вернёмся, - прошипел Рон.
- Если вернёмся, - скептически хмыкнул Невилл. – Идём.
- Идём-идём.
Бойцы тихо подошли к складу.
- Готов?
- Готов.
- Поехали, - Рон рывком открыл дверь склада, влетел внутрь…
Полсотни мертвенно-бледных, облачённых в рваные обноски, существ, абсолютно молча, с удивительной синхронностью обернулись к Рону.
- Твою мать…
- Это инферналы!!! – У Невилла, при виде толпы зомби сдали нервы. – «Фламио!», «Фламио!!», «Фламио!!!» - три огненных шара врезались в самую гущу инферналов, заставив их расступится. Двое зомби, вспыхнув, упали на пол, извиваясь и корчась.
- Идиот! Операцию завалил, - ругнулся Рон. – «Инфламаре Тайфунос!»
Огненный смерч пронёсся по складу, сжигая перед собой всё и вся.
Их яростную огненную атаку засекли детекторы. Пронзительный вой баньши разнёсся вокруг.
- Убью, имбицила! Звезда-лидер! Звезда-лидер, это Звезда-5! Гарри, мы в полной…

***

Гарри-Элиза

- Галактика, здесь Звезда-лидер. Что там у центрального здания?
- Звезда-лидер, здесь Галактика. Ребята, вы сорвали джек-пот. Внутри вашего склада двадцать Пожирателей, ещё десяток снаружи. Не знаю, что они охраняют, но это «что-то» нам точно понадобится.
- Принято, Галактика. Отбой.
- До связи, Звезда-лидер.
- Элиза, уберёшь охрану по периметру?
- Какой наш девиз? – вопросом на вопрос ответила девушка.
- Фигня вопрос, - ухмыльнулся Гарри.
- Вот-вот.
Элиза, убрав палочку, вытянула из набедренных ножен два остро отточенных стилета и невидимой тенью скользнула к Пожирателям. Она категорически отказалась облачаться в стандартные доспехи «дамблдорцев» и осталась в своём эльфийском комбинезоне – абсолютно чёрном, легко бронированном, дающим большую свободу движений. Неслышно приблизившись к первому Пожирателю, она резко взмахнула стилетами – охранник упал с перерезанным позвоночником. Второй Пожиратель – короткий чёткий удар пробивает лёгкие, не давая возможности ни крикнуть, ни вздохнуть. Элиза двинулась дальше, оставив Пожирателя корчится на земле в медленной, беззвучной агонии. Взмах – перебитая артерия – труп. Мощный удар – лезвие пробивает затылок и выходит через открытый в беззвучном крике рот. Зажать рот, короткое, с оттяжкой движение – очередное тело, с перерезанным горлом валится на землю. Эльфийка перебила десять Пожирателей меньше чем за минуту. Аккуратно опустив очередной труп на землю и вытерев о траву стилеты, она коснулась комлинка.
- Звезда-лидер, здесь Звезда-6. Всё чисто.
- Принято, Звезда-6. Встречаемся у входа на склад.
- Поняла, отбой.
Они встретились у небольших дверей, ведущих на склад.
- Ну?
- Рок-н-ролл… «Реактинум!». Войдя сквозь разъеденные двери внутрь, Гарри и Элиза на секунду замерли. Вместо ожидаемого большущего помещения, они оказались в небольшой, десять на десять метров, комнате. И в эту комнату набились все, обещанные, двадцать Пожирателей. Использовать заклинания, даже точечные, было довольно рискованно… и в этот миг завыла баньши.
- Звезда-лидер! Звезда-лидер, это Звезда-5! Гарри, мы в полной заднице!!! Тут инферналы!!!
- Держитесь, - коротко бросил Гарри. Пожиратели тоже обалдели. Как ни крути, но фигура Гарри, в массивном экзоскелете, смотрелась весьма и весьма внушительно.
- Ну что, ребята, - Гарри сделал шаг вперёд. – А не сплясать ли нам знойное, латиноамериканское танго?
Мощный удар металлизированной перчатки, снёс челюсть ближайшего Пожирателя в одну сторону, а самого Пожирателя, соответственно в другую.
Враги обрушили на Гарри шквал заклинаний, на который он, благодаря покрытию экзоскелета из драконьей чешуи, мог положить большой… кхм… винт. Схватив двух Пожирателей за шкирки, он от души хлопнул их лбами друг об друга и отложил на потом. И ринулся в гущу схватки.
Элиза увернулась от «Секо», и метнула стилет в ответ (гм… стишок, однако, прим. соавт.), через миг вернув его Призывающим Заклинанием.
- Звезда-лидер, это Звезда-6! Гарри, Хранитель тебя задери, где ты лазишь??? Нас тут живьём сожрут!
- А мне здесь весело, - фыркнул Гарри, пуская в первого попавшегося Пожирателя «Аваду Кедавру». – Девочки, выпивка, и прочее. Присоединяйся… мать! – в последний миг, неуклюже увернувшись от «Сектумсемпры», он врезал Пожирателю от всей души. Закованный в субтитан, кулак пробил грудную клетку врага, перебил позвоночник и вышел со спины. Стряхнув обвисшее тело с руки, Гарри веером выпустил пять «Секо!».
- Тебе блин смешно, да? Помоги ты нам!
- Здесь Звезда-лидер. Ничего с тобой не будет! Возродим, если что.
- Да пошёл ты!!! Здесь Звезда-6, отбой.
- Ну-ну, отбой.
Здраво рассудив, что тревогу они уже подняли, Гарри вскинул палочку, взревев:
- «ИНТЕРНАЛИТИКУС!!!»
Из земли вырвался гигантский столб воды. Мощность и давление воды были такими, что Пожирателей, попавших в столб, разнесло на куски почище, чем от ионных расщепителей*. Тем, кто стоял рядом, повезло не больше. У кого рука, у кого нога, а у парочки и головы, а то и полтела, попали в водяной столб.
- Хватай что видишь, уменьшай, и за мной, - рявкнул Гарри, направляясь к выходу.
- Как хватай, так сразу я, - Элиза подняла палочку, целясь в многочисленные ящики и контейнеры у стен, чудом уцелевшие в бойне.
***

Рон-Невилл

- Звезда-6, здесь Галактика! Вы в **** парни.
- Я то я не знаю, - огрызнулся Рон, поджигая очередного инфернала.
- Ты не понял, Ронни! Со стороны главного входа к вам движутся ещё пятьдесят инферналов.
- М-м-м-мать твою за ногу и через уши… Почему я, а?
- Как говорил Конфуций: «Карма, злая с*ка!», - философски заметил Шегал, глядя на мониторы. –Ха! Я тебя обрадую, Рон. Гарри уже несётся к вам, причём с такой скоростью, словно ему «Молнию» куда-то пристроили.
- Я всё слышал, Галактика! Вернёмся, огребёшь.
- Блин, спалился…

***
Все вместе

Подбегая к правому складу, Гарри на ходу оценил обстановку. Та оказалась не ахти. Прижатые к стене склада, Рон и Невилл из последних ил огрызались огненными заклинаниями самых разных калибров. А на них благополучно пёрла толпа инферналов.
Выхватив из кобуры неизменный «Зиг-Зауэр», Гарри с ходу в карьер вломился в самую гущу зомби, проскочил к Рону сотоварищи, круто развернулся и выпустил полную обойму. Серебряные, разрывные пули знали своё дело на твёрдую пятёрку. Двенадцать инферналов, с разнесёнными головами, рухнули на землю.
- Значится так! Пускайте «Раважио» и за мной! ДАВАЙ!!!
Два Взрывных Заклятья проредили орду инферналов, а потом в неё ринулся Гарри. Кто сказал, что единственное средство против этих уродов – огонь? Большие кулаки и недюжинная сила тоже о-го-го, какой вариант. Оставив за собой усыпанную телами тропинку, по которой благополучно проскочили Невилл и Рон, Гарри вылетел на открытое пространство.
- Звезда-2, здесь Звезда-лидер! Гермиона, ты где?
- Моя здеся, Звезда-лидер! Сорок метров до вас!
- Груз? Полумна?
- С собой. Полумна тоже.
- Вот и славно. Валим отсюда. Галактика! Заводи моторы, готовь портал! Мы уходим.
Через пару секунд к общей толпе присоединилась Элиза, и «дамблдорцы» дружно рванули на выход.
Добежав до фургона, они позволили себе короткую передышку.
- Так, - скомандовал Гарри. – Грузитесь в машину, грузите добычу. А я сейчас.
Он снова вышел на опушку. Поднял палочку:
- Innero Agnitus Inferatus Lucifer!!!
Из его палочки вырвался тонкий, длинный, пламенный бич. Плеть Люцифера – одно из мощнейших заклятий тёмной магию На его создание тратилось около семи единиц магической энергии, но оно того стоило. Плеть поглощала кислород, таким образом, поддерживая своё существование, слушалась создателя как самонаводящаяся ракета, но… развеять её было малореально. Плеть, приказу пропасть не подчинялась, а когда кончались цели указанные магом, принималась крушить всё подряд. Впрочем, у Гарри теперь силы было – залейся, и проблемы контроля Плети, у него не было. Длинный, узкий бич метнулся к лагерю… разрезая здания, убивая выживших, воспламеняя всё что горит (и то, что не горит – тоже, прим. соавт.). Через десять секунд склады пылали. Густой столб дыма подымался в небо. Всё было кончено.
Гарри взмахнул палочкой, развеяв Плеть. Вернулся к своим, устало завалился в фургон и махнул Шегалу.
- Начальник, до дому подкинешь?
«Дамблдорцы» задорно рассмеялись. Именно такими – вымотанными, уставшими, и безостановочно хохоча, они вернулись в Центр. Вернулись с богатым уловом.

Примечания

*договор о взаимопомощи – Данное уложение, заключённое между Сенатом МША (Магических Штатов Америки), Верховной Думой Магической России, Министерством Магии Великобритании и Старейшим Советом Магов Франции в 1993 году, гласит: «В случае угрозы безопасности одной или нескольким странам, заключившим данный договор, остальные страны обязаны предоставить ей (им) помощь, включающую гуманитарные поставки, предоставление укрытия беженцам и так далее, вплоть до военного вмешательства».
**Насколько вы понимаете, погибшие члены Ордена Феникса были первыми, кого вернули к жизни в Центре Возрождения. Если просмотреть журналы Центра, мы увидим следующее:
«Клиент №1 – Альбус Персиваль Брайан Вульфрик Дамблдор. Возрождён – 15 августа **** года 21-32-09 (блин, обещаю – с хронологией скоро разберусь).
Клиент №2 – Северус Тобиас Снейп. Возрождён – 16 августа **** года 15-07-45…» ну и так далее.
***рианноны (лангольеры) – магические животные, согласно классификации Министерства принадлежат к категории 7 (чрезвычайно опасны), по всемирно принятой шкале Красса их опасность – 9,7 балла (очень чрезвычайно опасны).
Рианнон выглядит как небольшая сфера, покрытая коротким, густым мехом. С одной стороны сферы имеется широкая пасть, с немалым количеством зубов, общей численностью больше пяти тысяч. Зубы не отравлены, но их длина (15 см), острота и прочность (взрослый рианнон способен перекусить титановую пластину толщиной до двадцати сантиметров) с лихвой компенсируют отсутствие яда. Рианноны передвигаются на манер дементоров – паря над землёй на небольшой высоте. Убить рианнона можно «Авадой Кедаврой» или любым заклинанием, создающим достаточное количество огня. Умирая, рианнон рассыпается облаком смертельно опасной пыли, которая, по принципу действия, схожа с кислотой. По внешнему виду напоминают небезызвестных лангольеров из одноименного фильма по мотивам романа Стивена Кинга.

Дорогие читатели! Уважьте труд человека! Семь часов за компьютером, два литра кофе, три пачки сигарет, разбитые в кровь пальцы... ну оставьте же вы отзыв!!!


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 27.05.2009, 10:34 | Сообщение # 3
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава третья – деньги правят миром

«Война это бизнес»
(генерал Доал, главнокомандующий Французского Иностранного Легиона)

«Бизнес это война»
(Билл Гейтс)

- Значится, с обедами у нас проблем нету. И с порталами тоже. Супер! – Рон, довольно улыбаясь, впился зубами в куриную ножку.
- Это была только разминка, - откликнулся Гарри, сжигая на лету свой окурок. – Войну мы этим не выиграем.
- Почему не выиграем? Отберём у этого гада все харчи, и он загнётся с голодухи вместе со своими шавками.
- Не будь большим идиотом, нежели обычно, Рон! – возмущённо фыркнула Гермиона. – Гарри прав, нужно действовать и действовать решительно.
- И быстро, - добавила Элиза. – Иначе будет поздно.
- В смысле поздно?
- В прямом. В мире уже свыклись с мыслью о смене власти в Англии. Теперь Волан-де-Морт вырежет всех нечистокровных, оставив лишь древние рода… а те будут верны ему в любом случае. И всё, не останется никого, кто смог бы ему помешать. Нарастив военную мощь, Лорд двинется дальше. Франция, Германия, и так далее.
- Если официально нам помочь никто не может… и не хочет…
- Почему не может?
- Рон, заткнись и ешь! Потому что никто, кроме Франции, МША и России, с которыми Англия связана договором о взаимопомощи, не имеет права вводить сюда свои войска. Это будет считаться актом агрессии, и Волан-де-Морту даже палочку не придётся вытягивать – «агрессоров» успокоит ММС*, учитывая, что там уже сидит человек Лорда.
- Так вот, - невозмутимо продолжил Гарри, - когда Гермиона закончила «разнос» Рону. – Так как официальные власти, дипломаты, политики и армии нам помочь е могут, остаётся только одно… неофициальная сила.
- Бандиты, что ли?
- Рон, последний раз говорю – утихни!
- Нет, Рон, бандиты нам не нужны. Нам нужны наёмники. Дамы и господа, - Гарри обвёл отряд торжествующим взглядом. – Мы едем в Рим…

***

- Поттер, стоять!
Гарри, настраивавший портал, удивлённо обернулся. А он и забыл слова Драко о том, что Снейп тоже на базе – за всё время их пребывания тут, зельевар ни разу не показал носа из лаборатории.
- Мистер Снейп?
- Нет, Тёмный Лорд.
- Серый Лорд, - вежливо поправил его Гарри.
- Хрен редьки не слаще. Куда это вы собрались?
- В Рим, мистер Снейп.
- Какого дракона вы там забыли?
- А какое вам собственно дело? – вклинился в разговор Рон.
- Утихните, мистер Уизли, или я напою вас Антипотеницалом**! Детей не будет!
- Я тебе говорил – не надо было его возрождать, - шепнул Рон.
- А я и не хотел, - также шёпотом ответил Гарри. – Малфой заставил. Кхм… мистер Снейп, мы планируем обратиться к Римскому Легиону***, дабы договориться с ними и подключить их к войне с Серым Лордом.
- Римский Легион??? А денежек вам хватит? – скептически поинтересовался Снейп.
- Драко Малфой успел спасти золотой запас Центра Возрождения. Он составляет... четыреста килограммов золота (Гарри использовал весовые меры, ибо с легионерами было принято рассчитываться чистым золотом).
Снейп поперхнулся. Откашлялся. Сфокусировал слегка разъехавшиеся глаза на Гарри.
- Ну что же… не буду вам мешать, Поттер.
- Мистер Снейп, - крикнул Гарри в спину, собравшегося было уйти, зельевара. – А чем вы занимаетесь в лаборатории всё это время?
- Изучаю препарат, принесённый вами из параллельного мира, мистер Поттер. Если я не ошибаюсь, там его называют «Прозиум». Это первая стоящая вещь, добытая вами, мистер Поттер.
- А клон-установки не считаются? – скептически поинтересовался Гарри.
- Эти, что ли? – Снейп небрежно махнул рукой в угол зала, где стояли пресловутые агрегаты. – Не считаются. Так как именно с их помощью вернулся Тёмный… Серый Лорд.
- А ещё с их помощью вернулись вы, - с убийственной вежливостью добавил Гарри.
- Я просил меня возвращать?
- Вот видишь, Гарри, - опять вмешался Рон (он явно нарывается). – Я тебе говорил: не надо, а ты: «Он великий человек, он великий человек!..».
- Уизли…
- Простите, нам пора… - Гарри схватил Рона за шкирки, бросил на друзей о-о-очень недвусмысленный взгляд, и они дружно коснулись портала.

***

Через двадцать минут в резиденции легата**** Римского Легиона Марка Ульпия Траяна*****.
- Мне сообщили, что вы можете предложить работу и достойную оплату.
Легат Римского Легиона Марк Траян – высокий, сухощавый мужчина в короткой тунике, и плотной, металлической кольчуге, удобно расположился за своим столом, и теребил в руках длинное деревянное стило.
- Совершенно верно. Вы позволите?
Траян приглашающе махнул рукой. Гарри умостился в глубоком бархатном кресле, вытянув тубус с сигарой. Траян поставил перед ним массивную деревянную пепельницу. Благодарно кивнув, Гарри раскурил сигару, выдохнул клуб дыма, и соизволил перейти к сути дела.
- Я хочу нанять… весь Легион.
Легат поперхнулся.
- Я не ослышался, мистер…
- Поттер, Гарри Поттер (Бонд, Джеймс Бонд, прим. авт.) (штамп, прим. соавт.) (иди к чёрту, прим. авт.).
- Ясно. Значит, не ослышался.
- Вы абсолютно правы. Я хочу нанять весь Римский Легион, до последнего воина, сроком на одну битву.
- Обычно наши отряды нанимаются на определённый промежуток времени, от пяти дней, до месяца…
- Поверьте мне, бой, который я вам предоставлю, будет равен месяцу работы в «горячей точке».
- Ну, допустим. А хватит ли вам золота, чтобы рассчитаться с нами?
- Золота? Рон!
В открывшиеся двери зашёл Рон. Подойдя к столу легата, он скинул с плечей рюкзак, расстегнул его и перевернул. На стол хлынул ослепительный, солнечный водопад…
- Здесь ровно центнер золота высочайшей пробы. После выполнения контракта, я предоставлю вам ещё три таких… рюкзачка. Вас это устроит?
Онемевший Траян идеально круглыми глазами смотрел на гору золота, скрывшую его стол. Небольшие, с ноготь самородки… сто килограммов.
- Я думаю… - легат откашлялся и продолжил. – Я думаю, мы с вами подпишем контракт. После этого, вы расскажете мне подробно – где, когда и с кем нам сражаться. Кроме того, я считаю такое дело… нужно обмыть.
- Я тоже так считаю. Малфой! Шегал!

***
Час спустя, там же, те же лица.

- Так… Мел… Мул… Малфой!
- Попрошу не склонять мою фамилию, - гордо-обиженно пробормотал Драко, выкапываясь из-под доброго десятка бутылок. Как оказалось, римская цекуба (сорт вина, отличается особой крепостью, только его пили легионеры) была ничуть не слабее огневиски, и по пищеводу шла так же хорошо и даже лучше. Поэтому сейчас, все находившиеся в помещении маги были в состоянии «выноса», хотя мозги (у кого они были) ещё кое-как функционировали. – Чего тебе, Поттер?
- Мне нужны карты, Малфой.
- Где я тебе карты возьму? – искренне удивился Драко. – Тем более нашёл место в подрывного дурака играть.
- Сам ты дурак… не подрывной. Мне нужны тактические карты!
- А-а-а… ну, это мы щас сообразим.
Минут через десять, протрезвевшие, благодаря самому жуткому изобретению Парацельса – отрезвляюще-похмеляющему зелью, «дамблдорцы» и Траян собрались у стола.
- Замок Волан-де-Морта находится неподалёку от Лондона, на огромной равнине, площадь которой около ста квадратных километров. Замок стоит в центре этой равнины. У Лорда огромная армия – Пожиратели Смерти, мантикоры, дементоры, инферналы, живые скелеты, вампиры, оборотни, костяные драконы… вроде всё.
- Численность?
- Пожирателей где-то тысяча. Мантикор немного – сотни две-три, дементоров дохрена и ещё капельку, тысяч десять там наберётся. Оборотней и вампиров больше двух тысяч, но они друг-друга перегрызут прежде чем до вас добегут******. Скелетов и инферналов там вообще не перечесть, зато драконов – штучек пять-десять, не больше.
- Драконами займусь я, - подал голос Шегал.
- Чего???
- Гарри, ты уже забыл моё хобби? – улыбнулся Вир.
- Угонишь истребитель?
- Почти.
- Ладно. Итак – вы выйдете на равнину. Волан-де-Морт стопроцентно вышлет свою армию навстречу. Если не сможете уничтожить всех, хотя бы сдерживайте их как можно дольше. Я и мой отряд проникнем в замок и займёмся Серым Лордом.
- А если он тоже примет участие в битве? – спросил Траян, разглядывая карты.
- Тогда… - Гарри кровожадно осклабился. – Тогда не нужно будет далеко ходить. Ну что, мы договорились?
- Да. Только один вопрос.
- Спрашивайте.
- Как вы планируете доставить шесть тысяч легионеров с полной экипировкой на эту равнину? Если я правильно понял, там стоят защитные купола.
- Этим займётся Шегал.

Примечания:
*ММС – Международный Магический Союз, аналог маггловского ООН. Создан в 1946 году, в ММС входят все магические страны мира, между ними заключены
многочисленные договора и уложения, на которых, фактически и держится ММС. ММС не имеет права вмешиваться во внутренние дела какого-либо государства, и действует только в случае нарушения Общих Законов – неоправданной, явной агрессии страны против другой (других), невыполнения международных договоров и тому подобное. Возглавляет ММС Генеральный Совет, который состоит из представителей каждой страны мира.

**Антипотенциал – зелье представляет собой этакую «Антивиагру». Передозировка этого зелья приводит к потере потенции на всю жизнь. Весьма опасное, является личной разработкой Северуса Снейпа. Ингредиенты неизвестны (Снейп держит их в тайне).

***Римский Легион – волшебный аналог Французского Иностранного Легиона. Когда Римская Империя распалась, легион VI Верующий, отделился от умирающего Рима и стал самой знаменитой наёмной армией. Римский Легион сохранил свои древние традиции и обычаи, пронеся их сквозь тысячелетия, и сейчас является одной из самых обученных, дисциплинированных, и сильных армий. Легион насчитывает пять тысяч человек, причём, что отличает Легион от любых других воинских соединений, в случае битвы, в бой идут все – и воины, и командиры, и секретари, и даже повара. К сожалению, Римский Легион очень дорог для найма, и не каждому государству (не говоря о частных лицах) по карману нанять Легион.

****Легат – главнокомандующий легионом в Древнем Риме.

*****Реальная историческая личность – принцепс (император) Римской Империи. Известен захватом территорий даков, сарматов и скифов, таким образом Траян расширил империю далеко за Дунай. О Траяне нам до сих пор напоминают знаменитые Траяновы Валы – огромные земляные насыпи с остатками фортификационных сооружений, расположенные недалеко от Дуная и развалин города Сармитагетузы.

******Вечная вражда оборотней и вампиров уже давно стала притчей во языцех.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 27.05.2009, 10:34 | Сообщение # 4
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава четвёртая – имя нам – Легион.

«Тяжёлые каллиги* покрыла пыль дорог,
Трубит на построенье гастата** звонкий рог.
Три сотни на трирему*** – за детей и жён…
Мы лучшие, все знают, мы – Легион!

И орёл ещё в наших руках,
Гордо реет над нами римский флаг,
Наши стрелы ведут свой полёт,
Спите мёртвые, враг не уйдёт…»

(Ларс-де-Рино – «Походная песня легионеров»)

«Пусть я погиб под Ахероном****,
Пусть кровь моя досталась псам -
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен -
Но вечен Рим, но вечен Рим…»

(Гимн Наёмного Римского Легиона)

«Мы в подворотнях ста миров
Свои стоптали сапоги,
Среди проклятий и даров
Друзья мелькали и враги.

Под сенью вычурных знамен
Мы столько раз вступали в бой.
Оружье тысячи племен
Грозило смертью нам с тобой.

В богов не веря и в чертей,
Сплетали сами мы судьбу!
На плитах звездных площадей
Ведя нелегкую борьбу.

Мы проливали часто кровь,
Встречая славы гром и месть.
Вела к свободе нас любовь,
Скитаньям преданность и честь»

(автор стихотворения – Капитан Пелеон)

«Это наш мир, пусть не рай он земной,
И не у всех в чести.
Это наш выбор идти войной,
Чтобы его спасти…»

(Dareen – «Ему говорили…»)

«Иного им не дано – лишь воевать, и на похоронах собратьев пить вино...»

(Легат римского легиона XIX Помощник, Маркус Аврелий Тициан, 15 год до н.э.)

Ахтунг! Эта глава целиком и полностью написана моим соавтором – Ларсом-де-Рино. Поэтому: его поклонники – прошу, мои поклонники – ждите следующей главы (но эту прочтите обязательно!).

Резервная база «Армии Дамблдора»,
Глубоко под Лондоном, Великобритания,
6 мая 2007 года, 06-29.

- Ну что, ребята? В последний раз на войну?
- Сплюнь три раза, - фыркнул Рон.
- Я не то имел ввиду. Я говорил о том, что ещё разик Волан-де-Морта завалим и всё. Засунем его душу в такую ж%№, что никакие клон-установки его уже не вытянут оттуда и будем жить поживать, да добра наживать.
- И это говорит тот, кто работает на некие Силы, и устраивает разборки планетарных масштабов в параллельных мирах? – ухмыльнулась Элиза. – Да не смеши меня.
- Нет, с меня хватит. Найду себе достойных продолжателей, пусть они воюют. А мы с тобой купим домик и ферму, и будем там жить. Ты будешь возиться в огороде и воспитывать детей, а я буду курить по утрам трубку, и выращивать коней.
- В огороде? Разве что гранатами… землю вскапывать.
«Дамблдорцы» рассмеялись.
- Ладно, баста! Собирайтесь!
Гарри влез в экзоскелет, и коснулся затылком нейрошунта. TG-3000 мерно и тихо загудел. Сошлись вместе пазы, шлем натёк на лицо, одобрительно бибикнула система жизнеобеспечения. Пройдясь туда-сюда и пару раз взмахнув руками, он подхватил СКВАД, подключил кабель конрига, проверил палочку, намертво закреплённую на запястье. Всё было в порядке.
- Ну что, все готовы? – он оглядел своих бойцов. В бронекостюмах, с волшебными палочками, и короткоствольными МХ-29, его ребята были готовы на всё. – Вижу что готовы. Ну… Вега с нами, Дьявол с ними. Погнали!

Равнина Чистой Крови, 11 миль от Лондона, 50 миль от Болот Слизерина,
6 мая 2007 года, 08-00.

- Где эти легионеры, мать их через уши и об землю двадцать раз, - уже в который раз выругался Гарри. Прятаться в чистом поле в массивном, пусть и удобном, экзоскелете, было чертовски трудно и абсолютно некомфортно. Хреново было, проще говоря.
- Не знаю. И вообще на кой ляд ты доверил переброску войска Шегалу, а?
- Да потому что идиот я, понимаешь? Идиот! – Гарри щёлкнул тумблером внутреннего кондиционирования и с удивлением обнаружил, что тот работает на максимуме и беспощадно жрёт энергию аккумуляторов. Снова выругавшись, на этот раз позабористее, Гарри был вынужден вырубить вентилирование и вовсе.
- Эй, Гарри, слышишь?
- Что именно, Рон? Бульканье моих вскипающих мозгов? Да, это я слышу.
- Да нет же. Кажется… вертушки летят.
- Верту… чего??? – приподнявшись, мужчина отзумил визор, внимательно осматривая небо… и охренел. К Равнине Чистой Крови, со стороны Восточного Побережья летели вертолёты. Пару раз коснувшись сенсоров и отрегулировав дальность, Гарри охренел окончательно. Сотни военно-транспортных МН-50, известных почти во всём мире под названием «Чинук», огромной, на полнеба стаей, двигались сюда.
- А у Шегала размах поболее твоего, Гарри, - заметила Элиза.
- Я его премирую… а потом зааважу. Где он нарыл столько вертолётов? На всей Ленгли столько не наберётся… и что он сделал с магглами, у которых отбирал вертушки, я ума не приложу. Чёрт… чёрт… чёрт… какой он всё-таки молодец.
«Чинуки» на минуту зависали над травой, и с них спрыгивали воины. Ладно скроенные туники, наголенники и наколенники, серебрящиеся в утреннем солнце кольчуги, тяжёлые шлемы с традиционными «петухами» (слешеры, идите куда подальше со своими намёками, прим. соавт.) – короткими гребнями из подрезанных красных перьев, квадратные большие щиты, гладиусы – мечи с ромбовидным лезвием, волшебные палочки… это была армия, которой могла позавидовать любая страна.
- Вы уже здесь? – к «дамблдорцам» в целом и к Гарри в частности, быстрым шагом приблизился Марк Траян. – Мы готовы. Почти. – Он коснулся горла волшебной палочкой. – Тринадцатый манипул***** – собирать катапульты! И побыстрее, сучьи дети, у вас две минуты!!!
- Катапульты? – фыркнул Рон.
- В каждом снаряде – «вшитое» «Бомбардо Максима» и три-четыре «Раважио», - мимоходом ответил Траян. – Так что наши катапульты помощнее любого ГВБ будут.
- Усёк… молчу.
- Здесь все? – поинтересовался Гарри, внимательно следя за организованной суетой легионеров.
- Все. Шесть когорт, шесть тысяч воинов.
- Прекрасно…
- Когда начинаем?
- Будем ждать армию Волан-де-Морта, штурмовать замок нет смысла.
- Пресветлый, - подбежал к легату молодой легионер. – Катапульты готовы к стрельбе и заряжены.
- Великолепно, «Сонорус». ЛЕГИОН!!! В БОЕВОЙ ПОРЯДОК… СТАНОВИСЬ!!!
Построение заняло ровно семь минут, ни секундой больше, ни секундой меньше. Огромный квадрат из шести тысяч человек был готов к бою.

Равнина Чистой Крови, 11 миль от Лондона, 50 миль от Болот Слизерина,
6 мая 2007 года, 08-45.

Они ждали уже полчаса, но никаких злобных тварей из замка Волан-де-Морта пока что не появлялось.
- Кто хочет анекдот? – с «Сонорусом» спросил легат. Судя по одобрительному ропоту, хотели все. – Манипул стоит в первой линии атаки и по нему тёмные маги лупят заклятьями. Один легионер другому кричит: «Барбий, какого цвета кровь?». Тот ему: «Коричневого!». «О нет, я ранен!!!»
Громовой хохот, разнёсшийся над равниной, дал понять – юмор оценили.
- А это что такое? – выдохнул Гарри, смотря на замок Серого Лорда. С его крыши, взлетели шесть огромных крылатых силуэтов, с устрашающей скоростью устремившихся к легиону.
- Костяные драконы, - выдохнул кто-то из легионеров.
- Внимание!!! Щиты поднять, к противовоздушной обороне приготовиться!!! – отрывисто скомандовал легат и повернулся к Гарри. – Перед тем как мы их уничтожим, эти твари сожрут пару когорт.
- Всё будет нормально, - Гарри активировал комлинк. – Шегал, мать твою, ты ведь обещал прикрытие с воздуха! На нас прут костяные драконы, где ты, твою бабушку???
- Гарри, я буду через минуту… ровно через минуту…
А драконы приближались. Уже можно было отчётливо рассмотреть их – крылья, обтянутые изодранной, пергаментной кожей; тела, без шкуры, мышц, мяса – одни кости, неизвестно каким образом (ну магическим, каким ещё, прим. авт.) держащиеся вместе; узкие, вытянутые черепа, пустые глазницы, широко распахнутые пасти полны острых зубов…
- Шегал!!! ГДЕ ТЫ???!!!
- Секунда… ещё секунда…
И, когда драконы уже были готовы спикировать на людей, когда палочки легионеров взметнулись вверх… из-за низкого холма за спинами бойцов вылетело Нечто. Вытянутый, узкий силуэт, короткие крылья, хищные обводы корпуса, два, бешено вращающиеся, винта, и абсолютная тишина. Это был вертолёт, летящий беззвучно и стремительно.
- Что это? – остолбеневший Гарри опустил СКВАД.
- Познакомься с моей малышкой, - прозвучал в наушниках задорный голос Шегала. – Это «Чёрная Акула»******!
- Мать твою Вир, я тебя точно премирую! А потом – точно зааважу!
- Обязательно, Гарри…
Вертолёт, резко ускорившись, ринулся на драконов…

В небе над Равниной Чистой Крови, 11 миль от Лондона, 50 миль от Болот Слизерина,
6 мая 2007 года, 08-49.

Он мечтал об этом всё свою жизнь. Он летел, он был в небе, он управлял боевой машиной весом больше десяти тонн, которая несла на себе достаточно оружия, чтобы сравнять с землёй Лондон… и у него были достойные враги. Потянув ручку управления на себя, Шегал резко набрал высоту, повернул вертолёт, садясь на хвост ближайшему дракону и, следом за ним, нырнул в крутое пике. Рамка прицела «смартгана» на дисплее стала красной. Вир кровожадно осклабился и нажал на гашетку. Сотня сорокасантиметровых пуль разорвала дракона в клочья… пардон – разобрала его на косточки. Выйдя из пике в сантиметрах от земли, он увидел оскаленную морду в двадцати метрах от вертолёта и, недолго думая, выпустил десяток неуправляемых ракет. Столкнувшись с драконом, ракеты сдетонировали, перемолов его в костяную пыль…

Равнина Чистой Крови, 11 миль от Лондона, 50 миль от Болот Слизерина,
6 мая 2007 года, 08-54.

Это было завораживающее зрелище. Буквально за пять минут, Шегал на своей «малышке» разнёс в пух и прах шесть самых опасных драконов мира.
- Вир, спасибо тебе. Барражируй над «Чинуками», если что – я тебя позову. Лады?
- В любое время, босс!
- Вот и хорошо.
- Поттер!
- Что?
- Армия выходит, - легат указал рукой на замок. Из него действительно медленно выползала громадная орда Пожирателей и разнообразных монстров, строясь в некое подобие боевого порядка.
- Вот и прекрасно. Начинайте, Траян.
- Как пожелаете. ЛЕГИОН, СЛУШАЙ МОЮ КОМАНДУ!!! ДИСТАНЦИЯ МЕЖДУ КОГОРТАМИ – СЕМЬ ШАГОВ, МЕЖДУ МАНИПУЛАМИ – ТРИ ШАГА, МЕЖДУ БОЙЦАМИ – ПОЛШАГА!!! МЕДЛЕННЫМ БЕГОМ, СОХРАНЯЯ СТРОЙ… ВПЕРЁД!!!
Земля содрогнулась, когда шесть тысяч человек одновременно, с удивительной и слегка пугающей синхронностью двинулись вперёд.
Гарри и «дамблдорцы», пока что шли рядом с легионерами, пока что им было по пути. Через две минуты стало возможным подробно рассмотреть армию Волан-де-Морта. В первые ряды нагнали инферналов, скелетов, вампиров, оборотней – пушечное мясо. За ними, относительно ровными шеренгами стояли Пожиратели. А за Пожирателями теснились в ожидании своего часа мантикоры и дементоры.
- Первые пять рядов – поднять щиты!!!
Первые ряды составили из своих щитов своеобразный помост, на который тут же взбежали легионеры, шедшие за ними.
- «Раважио» по моей команде! Готовсь… ОГОНЬ!!! – Залп взрывных заклятий снёс добрую тысячу «пушечного мяса», больше всего пострадали инферналы. – ОГОНЬ!!! ОГОНЬ!!! ОГОНЬ!!!
Поняв, наконец, что сейчас их всех перебьют ещё на подходе, Пожиратели пошли в атаку.
- Стрелки, назад! Первый и второй ряды – в «черепаху»!!! – Первый ряд легионеров выставил щиты перед собой, создав настоящую стену, второй ряд поднял их над собой…
- Десять рядов - палочки к бою!!! Остальные – щиты за спины!!! Мечи из ножен!!! – Забросив себе щиты за спины, бойцы вытянули волшебные палочки и обнажили гладиусы – короткие, обоюдоострые, спартанские мечи, лезвие которых расширялось к концу.
- Легионеры!!! Живите вечно!..
- БАРРРРРААА!!! – с прославленным в веках кличем, Римский Легион вступил в бой.
С первых секунд сражения, стало ясно, что только обширный бестиарий может хоть как-то противостоять легионерам. Наложенные на щиты заклинания с лёгкостью отражали или поглощали вражеские проклятья, а знаменитая и неизменная «Авада Кедавра», проламывая защиту, встречала на своём пути широкий металлический щит с массивным умбоном*******. Против оборотней, носферату и инферналов сражаться было посложнее, но и здесь, если не заклинания, то широкие и острые мечи с серебряным напылением своё дело знали и делали.
Всё смешалось… легионеры, Пожиратели, дементоры, снова легионеры, мантикоры, инферналы, оборотни, и ещё раз легионеры. В воздухе пахло специфическим ароматом смерти – тяжёлый запах свежей крови смешивался с тошнотворным сладковатым запахом выпущенных внутренностей, воняло гнилыми лимонами от разлагающихся останков инферналов…
- Барбий, сзади!!!
- Тициан, берегись!!!
- «Авада Кедавра»!!!
- Засунь эту «Аваду» себе в … и …! «Раважио!»
- Бей тёмную падаль!!!
- Вперёд, вперёд!!!
- Седьмой манипул, держаться вместе!
- Маний, НЕЕЕТ! Ублюдки!
- Катапульты!!! ОГОНЬ ПО ПРАВОМУ ФЛАНГУ!!! ОООГОООНЬ!!!
Громоподобные взрывы, вздымающие с земли столбы грязи и пыли, разбрасывающие во все стороны чьи-то руки, ноги и головы… хвалёные орудия оправдывали свою высокую оценку.
- Мразь!
- Подонки!
- Твари!
- Руби их!
- Барра!
- БАРРРРААА!!!
Несмотря на выучку и профессионализм, кое-где бой складывался не в пользу Легиона. Дрогнул левый фланг – там было больше всего дементоров. Траян, с отборной сотней ринулся туда, но было поздно – легионеры отступали, из последних сил огрызаясь Патронусами. Недолго думая, легат выхватил у знаменосца Орла Легиона******** и высоко поднял над головой. Увидев знамя, воины на миг прекратили отступление, удивлённо и выжидающе глядя на командира.
Траян горько улыбнулся… и зашвырнул Орла в самую гущу дементоров.
- Достать!.. – и первым ринулся в бой. Озверевшие легионеры бросились следом, контратака увенчалась успехом, дементоры медленно начали отступать
Сквозь этот хаос уверенно прокладывал себе путь Гарри Поттер. Он искал Волан-де-Морта.
- Шегал? Ты там со сканерами, ты видишь Лорда?
Молчание… а потом:
- Ответ негативный! Волан-де-Морт в сражении не участвует! Ты был прав, Гарри, он в замке. Всё идёт, как и планировалось.
- Хорошо, я в замок. Отряд – оставайтесь тут! Помогите легионерам по мере сил и… выживите! Очень вас прошу…
Включив усилители псевдомышц на максимум, Гарри на огромной скорости помчался через поле брани к замку. Заметив Марка Траяна, отбивавшегося от десятка дементоров, он резко сменил направление, на бегу вскинул СКВАД и дал длинную очередь. Лазерные импульсы разорвали дементоров в клочья.
- Благодарю, - кивнул легат.
- Не вопрос. Траян, Серый Лорд в замке! Не знаю, победите ли вы, но… дайте мне десять минут. Хотя бы десять минут.
- Легион сражается до конца, - усмехнулся легат. – А для нашей чести нет разницы – проиграть битву за родину, или битву по чьему-то заказу.
- Спасибо тебе…

Замок Серого Лорда, Волан-де-Морта,
Равнина Чистой Крови, 11 миль от Лондона, 50 миль от Болот Слизерина,
6 мая 2007 года, 09-40.

Снеся огромные ворота десятком миниракет, Гарри влетел внутрь замка. Огляделся… тишина. Тишина и пустота. Что за чёрт? Отбросив СКВАД, он шагнул вперёд.
- Эй! Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть-Ибо-Сразу-Тянет-На-Толчок!!! Выходи! Сражаться будем, однако! – Ни звука, ни шороха в ответ. – Эй! Ты что, эстонец по матери, что так долго доходит??? Ну? Где ты, Ваше Темнейшество?! Пардон – Ваше Серейшество! Тьфу ты, мля… Может так – кис-кис-кис!..
- Меня всегда удивляло твоё специфическое чувство юмора, Гарри.
Поттер рывком обернулся. У неприметной дверки в углу холла, стоял(о) он(о). В длинной, наглухо застёгнутой серой мантии… ого! Лицо Волан-де-Морта больше не напоминало отвратительную змеиную маску (штамп, прим. авт.) (в сад, прим. соавт.). Теперь оно выглядело таким, каким и должно быть у немолодого, но здорового человека – лёгкая седина, несколько глубоких морщин…
- Липосакцию лица сделал? – полюбопытствовал Гарри.
- Очень, очень специфическое чувство юмора.
- Да ладно, а у тебя оно лучше?
- У меня? – казалось, Волан-де-Морт действительно всерьёз обдумывает архиважный вопрос: «Что такое юмор и есть ли он у меня?». – Да. У меня лучше.
- Так может, проверим?
- Предлагаешь устроить здесь и сейчас дуэль анекдотов?
- Дуэль – звучит неплохо. Правда, думаю анекдоты будут немного лишними, «Сектумсемпра!», «Секо!», «Секо!», «Инкарцеро!», «Раважио!», - выпустил Гарри атакующую цепочку, одновременно сдвигаясь с места и уходя влево. Волан-де-Морт играючи отбил заклинания, и, словно автомат для подачи теннисных мячиков, заработал палочкой. Не успевая отбить большую половину заклятий, Гарри банально уворачивался от них, то и дел огрызаясь чем-нибудь поубойней.
- «Вертигилюс!!!» - горизонтальный смерч, состоящий из смертельно острых, объятых огнём листьев, несётся прямо на Волан-де-Морта, но тот останавливает заклинание каким-то хитроумным щитом.
- А ты подрос, малыш Гарри.
- А не пошёл бы ты? – поинтересовался Поттер.
-Увы, нет.
- Ну, это был риторический вопрос. – Гарри понимал, что Серый Лорд завлекает его разговорами, дабы банально отдышаться, но сам он не протестовал – слишком много сил отбирало использование Высшей Магии.
- Ну что, Гарри? Ты уже взрослый, и можешь решать трезво. Присоединяйся ко мне! Вместе мы…
- Объясняю на пальцах, - невежливо перебил Поттер. – Средний видишь?
- Жаль… ну что же…
Противники одновременно вскинули волшебные палочки… в воздухе просвистела серебряная молния… и Серый Лорд, Владыка Судеб Волан-де-Морт, мёртвым рухнул на пол. Из его лба торчала рукоять эльфийского стилета.
- Какого… - Гарри повернулся к остаткам ворот. На его лице была такая гамма чувств, что Элиза смогла выдавить только жалостливо растерянное:
- Я больше не буду.

Равнина Чистой Крови, 11 миль от Лондона, 50 миль от Болот Слизерина,
6 мая 2007 года, 10-00.

Легионеры лечили раненных, собирали трупы убитых, отдыхали и просто радовались жизни, которая ещё недавно висела на тонком волоске.
- Спасибо тебе, Марк. – Ошарашенный такой вот неожиданной концовкой эпического сражения Гарри, сам того не заметив, перешёл на «ты».
- Ты заплатил, вы выполнили контракт… Гарри. Ничего личного.
- Да знаю я, знаю… Всё равно – спасибо. Для меня было честью сражаться плечом к плечу с гордыми сыновьями Рима.
Судя по всему, он подобрал удачную формулировку. Морщины на лице легата разгладились, взгляд посветлел. Он протянул руку:
- А для нас было честью сражаться рядом с вами. Жаль, что ты и твои соратники не легионеры.
- Всё возможно, - Гарри крепко пожал протянутую руку. – Удачи тебе и твоему Легиону, Марк Ульпий Траян.
- Удачи тебе и твоим бойцам, Гарри Джеймс Поттер.

Примечания:

*каллиги – тяжёлые, кожаные сандалии с металлическими вставками, стандартная обувь римских легионеров.

**гастат – в римских легионах, нечто вроде прапорщика. Не рядовой, не новобранец, но и не принципиарий. Обычно гастатами становились те легионеры, кто пережил больше пяти сражений, либо отличился в первом-втором (получил венок за храбрость, первым взобрался на стену и т.п.).

***римский военно-транспортный корабль. Был изобретён ещё в Греции. Отличался большой грузоподъёмностью и живучестью. Своё название получил за три ряда вёсел с каждого борта, расположенных друг над другом. На трирему ставили баллисты и (или) лёгкие катапульты.

****Честно говоря, что за Ахерон, я не знаю *покраснела от стыда*, и соавтор тоже *соавтор бьётся головой об стенку в припадке обострения стыдливости*. Знаю точно, что там участвовал в битве Легион VI Верующий.

*****манипул – самое маленькое подразделение легиона. Один манипул насчитывает двести легионеров. Пять манипулов составляют когорту, шесть когорт – легион.

******«Чёрная Акула» - КА-50, боевой вертолёт, созданный в конструкторском бюро Камова, до сих пор считается лучшим военным вертолётом всех времён и народов. Абсолютная бесшумность полёта, голографическое проецирование панели управления на дисплей пилота, солидное вооружение, включающее в себя четыре блока неуправляемых ракет, восемь ракет класса «Ястреб-М7», и «умную пушку» - трёхствольный пулемёт калибра 12.33, со встроенных блоком захвата и преследования цели, делают «Чёрную Акулу» практически непобедимой как в воздушных, так и в противоназемных боях.

*******умбон – полусферический выступ в центре щита.

********Орел – Знамя легиона. Получило своё название за то, что верхушку древка украшает золотая статуэтка, изображающая орла.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 27.05.2009, 10:35 | Сообщение # 5
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Эпилог

«Как говорил Конфуций: «Карма, злая сука!»»
(Вир Шегал)

Четыре года спустя.

Конечно, не всё закончилось на той равнине. Понадобилось ещё полтора года чтобы выловить вновь поднявших голову соратников Волан-де-Морта, всех до единого. Но это было сделано. Англия была отстроена, и в страну снова вернулся мир. Гарри бросил мотаться по параллельным мирам, оставив это дело пятёрке наёмников, получавших с этого большие деньги. Он и Элиза купили небольшой домик в пригороде Лондона и зажили тихой и мирной жизнью. Гарри оказался пророком – он действительно выращивал коней, а Элиза занималась детьми. Тремя близнецами-парнями. Когда медсестра в роддоме сказала Поттеру, что Элиза родила тройню, Рон, Гермиона и Драко, благо пришедшие с ним, долго его откачивали.
Драко Малфой остался управлять Центром Возрождения и новой «Армией Дамблдора». В Центре снова возвращали людей с того света, но охрану усилили до такой степени, что даже Гарри называл Малфоя параноиком. Гермиона и Рон жили так же как и Гарри с семьей. Вир Шегал, забил на магию (почти) и исполнил мечту детства – стал пилотом. Невилл и Полумна, наконец, сыграли свадьбу и сейчас были на медовом месяце в Австралии.

Итак – Дом Поттеров, вблизи Лондона,
15 сентября, 2011 года, 23-47.

Элиза давно спала, дети в унисон сопели в кроватке, а Гарри сидел в своём кабинете, что-то строча в огромной тетради. Из под пера бежали слова:
« - Клэр Ривер!
- Я!
- Боевой отряд «Ястребы ночи»!
- Есть!
- Маркус Хонес!
- Я!
- Отряд быстрого реагирования «Призраки»!
- Есть!
- Элиза Тринкс!
- Я!
- Спецподразделение «Армия Дамблдора»!
- Нет!
- ЧТО???
- Сэр, разрешите обратиться, сэр!
- Разрешаю!
- Прошу прикрепить меня к другому отряду. К любому другому…»
А на обложке тетради, свесившейся с колена Гарри, можно было разглядеть название: «Сага о Мракоборцах»…

***

Его отвлёк внезапная трель вызова. Отложив перо в сторону, Гарри взмахнул палочкой. Развернувшаяся перед ним руна, превратилась в искажённое страхом лицо Эрнеста Макмиллана, всё ещё занимавшего пост Главы Гильдии Мракоборцев Великобритании.
- Эрни? Ты хоть знаешь, сколько сейчас…
- Не до этого! Гарри, собирай старый отряд!!!
- Да что такое?!
- Нападения! Косой Переулок, Гринготтс, Хогсмид, Хогвартс, Министерство Магии, атакованы все крупные магически точки и учреждения! Сигналы о подобных нападениях поступают и из других стран! Франция, США, Германия, Россия…
- Кто нападает?! Магглы о нас узнали???!!!
- Нет, - Эрни куда-то оглянулся. – Гарри, это…

Уважаемые читатели, вот и закончилась «Сага о Мракоборцах» Мы очень благодарны всем, кто был с её авторами от начала и до конца. Спасибо вам всем за отзывы, подписку, да и просто за то, что прочитали, даже если и поленились черкнуть отзыв. «Сага о Мракоборцах» закончена раз и навсегда и никаких продолжений никто писать не будет!!! Просить и умолять бесполезно, и я и мой соавтор в конце-концов осознали, какой это жуткий вирус – фикрайтерство. Поверьте, оно затягивает сильнее «Санта-Барбары» и «Lineage II»!!!

Теперь – благодарности. Спасибо Амуру Бакиеву и его роману «Легионы идут за Дунай», ведь именно это творение привило мне любовь к Древнему Риму. Спасибо Кэсседи, ты меня не бросила. Спасибо Without_Name! ОГРОМНОЕ!!! Юра и Полина, возникает такое чувство, что иногда этот фик писался и не забрасывался только ради вас. И ещё раз спасибо всем-всем-всем.
The конец.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Мракоборцы против Возрождённого Зла (Последний фик "Саги о Мракоборцах", рейтинг - R, фандом - ГП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024