13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
Двуликий
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:32 | Сообщение # 21
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 21.

— Ну почему? — яростно возопил Поттер, швыряя в висящую на стене мишень метательнй кинжал
— Я думаю, что ты сам знаешь, ответ — покачал головой скрипач, рассеяно водя смычком по струнам скрипки
— Мне от этого не легче — продолжал бушевать Гарри. Лезвие еще одного ножа вонзилось точно в центр мишени
— Случилось что — то серьезное? — равнодушно спросил скрипач, пристраивая скрипку на плече и насмешливо смотря на бушующего подростка — обычно ты промахиваешься один раз из четырех, а сейчас прям, точно в центр попадаешь…
— Издеваешься? — беззлобно усмехнулся Поттер, делая почти незаметное движение пальцами руки, и все, ранее брошенные кинжалы, пролетев по воздуху, аккуратно улеглись в руку подростка
— Ты нервничаешь, а это вредно для здоровья, лучше подумал — бы как повеселее преподнести твое чудесное воскрешение
— Я думал об этом, но толку мало. Нужно придумать что то такое… Чтоб Вольдеморта если удар не хватил, то скрючило конкретно.
— От злости что ль? — заинтересовался скрипач
— Что от злости?
— Скрючило от злости
— Нет, от любви — серьезно ответил Поттер, а потом не выдержал и сам рассмеялся
— Шут гороховый — невнятно буркнул убийца, откладывая скрипку в сторону — знал ведь, что надо было до Марка идти, нет, пришел после, теперь придется терпеть ваше ни с чем не сравнимое чувство юмора …
— Да ладно тебе, лучше посоветуй что.
— В отличие от вас, молодой человек я уже давно все продумал и придумал
— Так ведь о нападении только сегодня стало известно
— Так нападение должно было в любом случае, когда — нибудь да произойти — фыркнул скрипач
— И какой план?
— Тебе придется многому научиться за эти полтора дня — предупредил скрипач
— Как же без этого — флегматично отозвался подросток, — начнем?
Едва слышный хлопок и тихие шаги человека, идущего к двери небольшого особняка, расположенного в нескольких сотнях метров от небольшой деревушки. Одно из многочисленных окон старого особняка светилось, и человек открыв дверь заклинанием, пошел туда, где горел свет
Человек открыл дверь и вошел в совершенно пустую комнату, не считая зеркала висящего на стене, и кресла на котором, спиной к нему сидела неподвижная фигура. Широкая мантия полностью скрывала тело сидящего, не позволяя понять кто перед тобой мужчина или женщина, но одно было понятно точно это не та за которой явился человек.
— А это ты — не поворачивая головы, проговорил сидящий, проговорил спокойно и уверенно, словно за спиной у него стоял не самый великий темный маг мира, а старый знакомый
У Вольдеморта было немного недостатков, в основном любопытство и раздутое самомнение, упираясь именно на эти качества темного мага, скрипач и придумал свой план. Идея была бредовой, но забавной и Поттер согласился.
— Кто ты? — высокомерно спросил Вольдеморт, — и знаешь ли ты кто я?
«Смерть моя» — чуть не ляпнул Поттер, но, подумав, передумал
— Кто тебя не знает — смиренно отозвался Гарри — а я простой человек
— Знаешь ли ты простой человек, что сейчас будет? — холодно вопросил Лорд
— Смерть моя придет — так же смиренно ответил подросток
— И ты так легко об этом говоришь? — в голосе Вольдеморта явно сквозило удивление
— От смерти не уйдешь, ее можно немного отсрочить, но избежать нет, и если я сейчас умру, значит пришло мое время
— Как тебя зовут? — не унимался Лорд
«Зачем это? Табличку на могилку прицепить что ли?» — мысленно фыркнул подросток, и, припомнив давнишний разговор с Грюмом, сказал
— Имя это лишь набор букв, на который мы привыкли откликаться, оно не характеризует человека, оно есть у каждого, но не у каждого есть право, называться человеком… Я знаю что, скорее всего, умру от твоей руки, но позволь сделать перед смертью одно дело…
— И какое — же? — заинтересовался Вольдеморт, — о помиловании можешь не просить
— Сыграть для тебя на скрипке
Гарри отлично знал, что с чувством юмора у Темного лорда туговато, и еще раз в этом убедился, услышав громкий, холодящий душу смех
— Ну, сыграй — милостиво разрешил Вольдеморт
Гарри твердой рукой взял в руки скрипку, которую с таким трудом впарил ему скрипач, убеждая, что без этого нельзя.
— Это для тебя Том
И Гарри, пристроив скрипку на плече, повел смычком по струнам. Как оказалось он, не зря сидел эти полтора дня за сим инструментом. Скрипка была волшебной, она могла привести человека в умиротворенное состояние, а могла в бешенство в зависимости от характера мелодии.
Гарри выбрал нежную и грустную. Через несколько минут у него начал болеть шрам, давно его не беспокоивший, и когда боль достигла своего апогея, а мелодия самого пика, Вольдеморт не выдержал. Повинуясь движению его палочки, скрипка, выскользнув из рук Поттера, с огромной силой врезалась в стену, естественно от инструмента ничего не осталось, лишь осиротевший смычок, в руках Гарри
— За порчу чужого имущества полагается штраф — серьезным голосом возвестил подросток, с некоторым сожалением рассматривая обломки скрипки.
— Кто ты? — сквозь зубы выдавил Темный Лорд
— Вах, вах, вах, какое самообладание, а я то думал, что ты сразу Аваду используешь… — покачал головой Гарри, поворачиваясь лицом к Реддлу
Вольдеморт позеленел, от злости, наверное, а потом махнул палочкой, мантия, надетая на Поттера поверх одежды черного феникса, растворилась.
— Як тебя скрючило — фыркнул юноша, подходя к зеркалу, висящему на стене, и делая вид что, поправляет прическу. На самом же деле он рассматривал Темного лорда, который выглядел злым и ошарашенным одновременно. Смотреть на такое чудо не рекомендуется. Даже Гарри, который часто видел эту морду, не выдержал и тихо рассмеялся.
Когда подросток в очередной раз посмотрел на Вольдеморта, на лице того появилось обычное злобно — надменное выражение, развеселившее Поттера еще сильнее.

Гарри, имеющий возможность наблюдать смену выражения на лице Лорда, от недоумения до ненависти и обратно, смеялся до слез, как он не пытался, остановиться не получалось.
— Том, отвернись на минутку — сквозь смех выдавил юноша, пытаясь не обращать внимания на появившуюся боль в животе. Увидев некоторую растерянность на лице Вольдеморта, Гарри засмеялся еще громче. В конце концов, Реддлу очевидно это надоело и что — то, прошипев, он, махнул палочкой
— Не думал что когда — то буду тебя благодарить, но спасибо — искренне сказал Поттер, мгновенно приходя в себя
— Тебя же убили — холодно отозвался Лорд
— А меня и нет тут, я твой глюк, да не переживай ты так, все нормально, придешь к себе в замок, или где ты там обитаешь, выпьешь чая, съешь булочку с маком, убьешь одного — другого пожирателя и вновь придешь в благодушное состояние…
— Где старая карга — равнодушно спросил Вольдеморт
— В гости пошла, а меня сторожить оставила!
— Так ты вроде глюк?
— Э — э — э, так не честно, я ж к твоим словам не придираюсь
— Ладно, шут, говори, где эта ведьма и ты умрешь быстро.
— Ты туп парень, я же сказал, бабка ушла в гости, ну знаешь сплетни, танцы, гулянки… Да ты не нервничай так, вон аж посерел, возьми отпуск, слетай в Египет, а то у тебя нездоровый цвет лица, как бы ноги раньше времени не протянул. А ты что один приперся? Ну да ладно, это не важно…
Вольдеморт, казалось, совсем не слушал болтовню Черного феникса, он задумчиво смотрел на юношу, словно пытаясь понять, что — то вспомнить…
— Я тебя раньше не встречал? — наконец спросил он
Гарри задумчиво почесал мочку уха, а потом восстановил скрипку. Заклинание Репаро не сильно помогло, то ли инструмент слишком сильно пострадал, то ли после разрушения скрипки все заклинания, вплетенные в инструмент на стадии разработки, исчезли.
— Жалко скрипку — вздохнул Поттер, долго служила… Кстати на кой тебе нужна эта бабка?
— Я буду мстить всем, особенно тем, чьи дети помешали мне завладеть пророчеством — все так же задумчиво сказал Лорд
— А я то думал, что тебе здесь потребовалось…
— Как тебя зовут? — внезапно спросил Темный Лорд
— Черный феникс
— Я имею в виду настоящее имя
— Ну вот еще, другим не сказал, а тебе скажу, не дождешься — фыркнул подросток
На улице раздались громкие хлопки, а через секунду минимум человек десять, вбежало в особняк.
— Это члены ордена — обеспокоено отозвался Поттер, — я бы предпочел убраться отсюда поскорее
— Мы еще встретимся Черный феникс — холодно отозвался Вольдеморт — хотя я, возможно, потом пожалею, что не убил тебя сейчас…
— Убьешь меня, и жизнь станет скучной, — ехидно отозвался юноша — до скорой встречи, Лорд Вольдеморт
Когда авроры и члены ордена феникса вбежали в комнату, где недавно проходил разговор, она была пуста, а на полу, рядом со стулом, лежала горстка пепла.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:33 | Сообщение # 22
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 22.

День начался с громкой ругани и проклятий, как выяснилось позже, слизеринцы желая отомстить за недавний инцидент (подрыв их стола), заложили бомбы под столы трех других факультетов, причем умудрились сделать это так так, что немалая часть содержимого бомб долетела до преподавателей.
Если раньше слизеринцы надеялись, что декан их отмажет, то теперь надеяться было не на кого, так как кое — что долетело и до Снейпа
Провинившихся вычислили мгновенно, так как те особо и не скрывали свою причастность к совершенному. Естественно массовиком — затейником был, ни кто иной как, Малфой с дружками.
Гарри, Рону и Гермигоне сильно повезло, они умудрились проспать все самое интересное, вернее проспал Гарри, а его друзья пытались его разбудить. Сделать это оказалось крайне сложно, так как на кровать юноши было наложено немало разных интересных заклинаний, а сам Поттер просыпаться наотрез отказывался.
Снейп лично снял со Слизерина пятьдесят баллов и заставил убирать большой зал, причем без использования магии. Все слизеринцы от первого до седьмого курса, зло смотрели на Малфоя, из — за которого их заставили заниматься столь негигиеничным делом
— Но сэр, — орал Малфой — мы всего лишь мстили, почему не наказали тех? Они первые начали!
— Может потому, мистер Малфой, что те, кто подорвал ваш стол, действовали умнее, не бахвалились на каждом шагу и не втягивали в разборки преподавателей?
— Но сэр, вы же знаете, кто это сделал! Вы же сами сказали, что это Поттер! — заорал Малфой на весь зал
— Мистер Малфой даже если это сделал Поттер, то он думал головой, а не задницей как вы!
— Но профессор…
— Никаких но! После того как отчистите зал, придете ко мне, я найду вам подходящее для вас занятие, по крайне мере несколько недель вы будете не в состоянии, устраивать пакости, а теперь начинайте уборку — яростно прошипел Снейп
Ученики и преподаватели, тихо ругаясь, разбрелись по ванным комнатам, волшебство, волшебством, но когда на тебя попало столько г..на сильно хочется помыться.

— Я этому хорьку, все зубы пообломаю — яростно возопила Джинни, потрясая маленьким кулачком перед носом брата
— Я же говорила — пробубнила Гермиона, не отрывая взгляда от огромной книги — не стоит связываться с Малфоем
— Гермиона — возмущенно завопили Джинни и Рон
— Да шучу, — Гермиона захлопнула книгу и серьезно посмотрела на друзей, — хорек действительно сильно распоясался, надо его немного проучить, ладно отомстил бы одним Грифиндорцам, но при чем тут остальные факультеты?
— И преподаватели — поддакнула Джинни
— Вот именно! Сейчас Гарри придет, и что — нибудь придумаем… Кстати где он?
— О — о — о — многообещающе протянул Рон, весело сверкая глазами — я думаю, что он как раз занимается общественно полезными делами…
— Какими же?
— Проносит различные изделия близнецов в Хогвартс… — потупив глаза, призналась Джинни
— Итак, вы ничего не хотите мне сказать? — как — то чересчур ласково спросила Гермиона
— Ну… мы просто…
— Решили на всякий случай запастись м-м-м всякими штучками, вдруг пригодиться… — выручила Рона, сестра
— И где, извольте узнать, вы храните ЭТО?
— Ну… мы договорились с одним человеком из Хогсмида, весь товар поставляют ему, а потом мы переносим все в Визжащую хижину…
— Визжащую хижину?
— Ну да, мы устроили склад, в одной из комнат, а потом все зачаровали, чтоб его никто не видел…
— И ничего не сказали МНЕ?
— О! вот вы где! — радостно воскликнул Гарри, подходя ближе к друзьям, но, увидев их лица, осторожно спросил — что — то случилось?
— Да, скажи мне Гарри, с каких это пор близнецы стали присылать вам свои изобретения, и с каких это пор эти изобретения хранятся в Визжащей хижине? — вкрадчиво спросила Гермигона
Гарри, мгновенно сделав серьезную мину, ответил
— Ну, знаешь, я сначала думал устроить склад в подземельях замка, но побоялся вдруг кто — нибудь случайно что — нибудь взорвет, или подожжет, и останется от Школы Чародейства и Волшебства три башенки да семь кирпичиков …
— Гарри!!!
— Шучу! Все гораздо проще, помнишь те танцующие тапки?
— Ну?
— Так вот какая — то рыжая бяка — Гарри выразительно покосился на покрасневшего Рона — написала письмо близнецам, где и описала этот случай. А через пару дней мне пришло письмо от одного жителя Хогсмида, где тот просил о встрече…
— И ты пошел!? — громко возмутилась Гермиона, — о чем ты думал? Ты ведешь себя как неразумное дитя, а вдруг это были бы пожиратели?
— Ой, да ладно тебе Герми, так вот он являлся поставщиком компонентов, для изобретений близнецов, во время их обучения в школе, ну вот когда они узнали про тапки, то решили помочь так сказать навести «порядок» в школе и прислали ему свои изобретения, а он передал нам
— А что насчет матча с Когтевраном? Ты будешь играть? — спросил Рон, дабы отойти от щекотливой темы
— Рон, дружище, я все понимаю, но у меня слишком плотный график, иначе говоря, у меня в этот день занятия со Снейпом… Ничего, Джинни меня заменит, не так ли?
— Так то так, — согласилась сестренка Рона — но где брать остальных игроков? Загонщиков? Охотников?
— Что — нибудь придумаем — отмахнулся Поттер, а потом уже тихо спросил — Гермиона, а можно нацелить какую — нибудь хлопушку на определенную группу людей?
— Теоретически можно — немного подумав сообщила девушка — но на практике не знаю… Надо чтобы у всех людей на которых нацелена эта самая хлопушка было что то общее, скажем одинаковая царапинка, одинаковые кольца, амулеты, или заклинания одни и те же наложены…
Гарри как — то нехорошо усмехнулся, Джинни Рон, Гермиона переглянулись и подвинулись поближе к Поттеру
— Значит так… — прошептал он, потирая руки.

Ночь выдалась хлопотной, вечером Гарри вооружившись палочкой и надев мантию — невидимку устроил вылазку в стан врага. Зайдя в гостиную Слизерина вместе с кучкой второкурсников, Поттер пробрался в спальню шестикурсников, где с садистским удовольствием заколдовывал вещи «врагов». Подождав пока все, заснут, он повторил процедуру, с теми вещами, что были надеты на владельцах. После чего покинул подземелья и отправился в гостиную Грифиндора, где Рон, Гермиона и Джинни возились с «боеприпасами» а именно с хлопушками и фейерверками. Когда все приготовления были закончены, было уже пока идти на завтрак. Поэтому, отчаянно зевая, друзья поперлись в большой зал, по пути умудрившись, не попав никому на глаза, поджечь все заколдованные хлопушки, так что даже если у кого — нибудь и возникло бы желание предъявить претензии к Поттеру, двум Уизли и Гренжер, то у них ничего не получиться за полным отсутствием доказательств.
О-о-о это был самый веселый завтрак в истории Хогвартся, хлопушки немного полетав по замку, нашли таки потенциальных клиентов и, подлетая к ним поближе, взрывались, после взрыва высвобождалось заклинание, от веселящих чар до потери памяти, Малфой пел оперным голосом целых три часа, а его телохранители Креб и Гойл глупо хихикали тыча в друг друга пальцами, Блейз Замбини не помнил кто он такой и что вообще тут делает, а еще какой — то слизеринец пытался убрать выросшие у него на голове оленьи рога.
В общем, все здорово повеселились, дольше всех смеялся Дамблдор, он тайно подмигнул Поттеру, украдкой показав большой палец. Даже Снейп соизволил улыбнуться, с тщательно скрываемым удовольствием наблюдая, как Малфой пытается зажать себе рукой рот. Виновных так и не нашли, хотя особо и не искали, Малфой за неполных шесть лет умудрился достать всех преподавателей, и те мстительно наблюдали за безуспешными попытками Слизеринцев самостоятельно справиться с заклинаниями. МакГонагл как и Дамблдор очевидно была в курсе, чьих это рук дело, поэтому демонстративно погневалась на своих подопечных, только потом, на уроке трансфигурации она прибавила десять баллов Грифиндору, за успешное применение неполной трансфигурации человека в животное, Гарри тактично умолчал что тот парень в принципе должен был полностью обратиться в оленя.
Рендел весь урок спрашивал только Малфоя, заставляя того отвечать, а так как Драко мог только петь, то урок больше напоминал не занятие по Защите От Темных Искусств, а магловское Пение.
Но больше всего поразил Гарри Снейп, заявив на индивидуальном занятии, что оклюменции его (Поттера) больше не будут обучать так как «такого болвана, этому научить невозможно». Теперь вместо оклюменции у подростка было фехтование, что не могло его не радовать…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:34 | Сообщение # 23
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 23.

— Снейп просто изверг, — устало возвестил Поттер, плюхаясь в широкое кресло, напротив камина — не будь я Черным фениксом, был бы трупом!
— Ему просто скучно — равнодушно возвестил скрипач, рассеяно поглаживая рукой скрипку
— Так я еще его веселю? Или ему доставляет удовольствие наблюдать за чужими мучениями? — вызверился Гарри
— Нет, он делает из тебя война, с которым, ему будет интересно сражаться…
— Ага, может мне начать деньги брать? Оскорбить Гарри Поттера пять галеонов, дуэль с Гарри Поттером десять галеонов, дуэль на мечах с тем же Гарри Поттером пятнадцать галеонов, уверен, после недели такой акции, я буду втрое богаче Малфоя!
— Ты все преувеличиваешь… — нахмурился скрипач
— Ну, неужели Дамблдор не может понять, что от занятий со Снейпом меня воротит, примерно так же как Снейпа воротит от меня?
— Ну, допустим, Снейп сам попросил Дамблдора, разрешить обучать тебя фехтованию
Гарри косо посмотрел на своего «наставника» судорожно размышляя как бы отправить этого объекта в больницу св. Мунго и как бы доказать персоналу больницы что, сам Гарри не псих и что разные исторические личности ему не мерещатся, а на самом деле существуют. Но, немного подумав, решил, что, скорее его упрячут в палату рядом с душевно больными, и он будет радоваться жизни и пускать слюни, нежели Снейп, сам предложит Дамблдору помощь в обучении «обожаемого» Поттера и немного успокоился.
Скрипач недовольно посмотрел на своего «ученичка» и в трех словах выразил все, что о нем думает. Гарри искренне восхитился своей столь короткой, но емкой характеристике и даже изволил желание научиться так же говорить, он искренне заверил «наставника» что ему наплевать на его (наставника) закидоны, под конец, сообщив, что каждый сходит с ума по своему. Скрипач же торжественно пообещал, что если Гарри не замолчит сам, то он (Скрипач) наплюет на то, что давно умер и вернется к своему прежнему ремеслу. После пяти минут напряженного молчания, Гарри не выдержал и спросил
— Так он же меня ненавидит! Зачем ему дополнительные занятия со мной?
— То, что он тебя ненавидит, еще не значит, что ты для него становишься менее интересным противником, ведь согласись, что в этой школе никто кроме тебя и Снейпа не умеет толком фехтовать, а ведь фехтование помогает успокаивать нервы, знаешь, как приятно просто подраться с достойным противником, не беспокоясь, что его, нечаянно поранишь или убьешь…
— Хочешь сказать, что ему доставляет удовольствие подраться со мной? — изумился Поттер
— Ну, пока не совсем, ты же ему поддаешься, ну он и сдерживает себя
— Хм, кажется, я понял, на что ты намекаешь, неплохая идея…
— Будь осторожен
— Ага, Постоянная бдительность! как обычно говорит… вернее рычит… или он так кричит?
— Гарри!
— Ладно, я пошел, не поминай лихом… — махнул рукой Гарри, на полной скорости выбегая из комнаты по желанию в направлении класса фехтования

Северус Снейп стоял в фехтовальном зале и с все возрастающим раздражением ожидал Поттера, который, между прочим, должен был придти еще две минуты назад
— Где этот негодный мальчишка — прорычал мастер Зелий
— Я его отпустил, у него слишком плотный график, пусть немного отдохнет — насмешливо отрапортовал Черный феникс, входя в зал
— Ты? — удивленно протянул Снейп — тебе чего — нибудь надо?
— Вот так всегда — сделал обиженное лицо Гарри, — стоит придти, так все спрашивают, что мне надо, может, я просто решил тебя навестить!
— Как ты попал сюда?
— Ну, это сложный вопрос…
— И все же что ты здесь делаешь? — не сдавался мастер Зелий
— Честно? — прошептал Гарри, косясь по сторонам
— Да
— Уверен?
— Да
— Точно?
Снейп немного помедлил, но решил таки продолжить
— Да
— Ты хорошо подумал?
— Да — раздраженно рявкнул Алхимик — зачем ты сюда пришел?
— Последний раз спрашиваю
— Да
— Подумай хорошо… — еле сдерживая смех, прошипел Поттер
Если бы на месте Снейпа был Рон то Гарри, уже давно получил бы кулаком в нос, если бы Гермиона, то книгой по голове, если бы Темный Лорд то Аваду Кедавру между глаз, но преподаватель зельеварения был ОЧЕНЬ терпеливым человеком, хотя, судя по цвету его лица, Снейп был в крайней степени бешенства, когда уже никакие прививки не помогают. Гарри немного подумал и решил над профессором больше не прикалываться, так как тот — шуток не понимает и воспринимает все слишком близко к сердцу
— Да я честно навестить тебя зашел, знаешь, как скучно сидеть, ожидая очередного нападения, конечно, меня навещает Поттер, но он слишком загружен занятиями…
— Так это ты обучал его фехтованию — немного успокоившись, уточнил Алхимик
— Ну не Дамблдор же! — насмешливо фыркнул подросток
— Кто вас знает — отмахнулся Снейп
— Многие — немного подумав, сообщил подросток — мы вообще знамениты
— Ты хоть иногда можешь говорить серьезно — устало спросил профессор
Гарри подумал, еще раз подумал и еще раз подумал, а потом неуверенно сказал «Да», чем окончательно уверил мастера зелий в своей полной несерьезности
— И все же…
— Зачем я пришел? — закончил за преподавателя Поттер
— Да, только серьезно
— Северус — плаксиво выдавил Черный феникс — научи меня фехтовать!
Снейп застыл и не подавал признаков жизни минут десять, пока хохочущий Гарри обмахивал его платочком
— Да пошутил я, Северус ну на что мне такой впечатлительный шпион? Севви очнись! Дыши глубоко, вдох, выдох, вдох, выдох… На самом деле я решил устроить так сказать дружеский поединок вот и пришел спросить не составишь ли мне компанию, от Гарри я узнал что ты хорошо фехтуешь
— Больше никаких дурацких шуточек — сквозь зубы прошипел мастер Зелий, — иначе я наплюю на то, что ты мне не враг
— Ладно, ладно — Гарри поднял руки, вверх признавая поражение — а как насчет моего предложения?
— Какое оружие? — уточнил Снейп
Черный феникс хищно улыбнулся и вытащил из ножен на спине, два одинаковых клинка

В гостиную Грифиндора Поттер вернулся глубокой ночью, бой со Снейпом закончился дружеской ничьей, в принципе ни один, ни второй и не пытались победить своего соперника, просто от души помутузились, поворот, прыжок, удар, блок. Все тело ныло, словно после долгих пыток, а сон все не приходил, стоило закрыть глаза и начинало казаться, что бой до сих пор продолжается и напротив тебя Снейп с мечом в руке… сальто назад, резкий выпад, блок, подножка… А скрипач был прав, здорово иногда просто подраться с достойным соперником, не желающем тебе скорой кончины… Хотя на самом деле бой то закончился около часа назад, просто Поттер спугнул нескольких слизеринцев, которые старательно пытались заминировать вход в гостиную Грифиндора, и в наказание заколдовал их ботинки. Теперь снять их без помощи взрослых юные террористы не смогут, а ботинки будут с промежутком в два часа громогласно орать «ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ»


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:35 | Сообщение # 24
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 24.

«Жизнь прекрасна» — с уверенностью заявлял Гарри Поттер. Редкие вылазки в виде Черного феникса очень удачно дополняли скучную и размеренную школьную жизнь.
Хочешь отдохнуть? — пожалуйста, иди в выручай — комнату и отдыхай, сколько влезет, преподаватели слова против этого, не скажут, понимают, что жизнь Школьной (и не только) знаменитости трудна и опасна
Хочешь развлечься? — нет проблем, есть целуй факультет лузеров, развлекайся хоть двадцать четыре часа в сутки
Хочешь подраться? — какие вопросы? Идем к Снейпу!
Хочешь рискнуть? — Черный феникс в бой!
Все это рухнуло моментально, сложилось как карточный домик, оставив после себя лишь пустоту и ненависть…
Все началось одним безоблачным зимним утром, когда Люциус Малфой стал Министром Магии с помощью денег и связей, сместив Фарджа. Естественно многие были против, говорили что Малфой Пожиратель, что он лишь марионетка. а страной управляет Тот — кого — нельзя — называть, их никто не слушал предпочитая страшной правде, звон галеонов в своем кошельке.
«Я никогда не был пожирателем, — говорил Люциус — Темный Лорд держал меня под заклятием Империус» — именно эти слова украшали заголовки многочисленных газет и журналов
«Я хочу, чтобы наши дети жили спокойно, не беспокоясь о будущем» — говорил Малфой, и многие верили
— Они вообще ни о чем беспокоиться не будут, на том свете — мрачно говорил Гарри, в очередной раз, просматривая газету
Надо признать, что очень немногие придерживались такого же мнения, и их с каждым днем становилось все меньше.
Членов ордена и аврор подвергали жестокой критике, а некоторых сажали в Азкабан, как пособников Лорда.
Слизеринцы в большинстве своем, ходили по школе с гордо поднятой головой, осыпая всех нечистокровных насмешками и оскорблениями. Нельзя сказать, что Снейпу это нравилось, но он не запрещал и не поощрял своих «питомцев».
Это случилось на одиннадцатый день после отставки Корнелиуса Фарджа. Люциус Малфой лично посетил Хогвартс, дабы уладить давнишний конфликт между Министром Магии и директором Хогвартса. Его сынишка в это утро был особенно невыносим, Гарри из последних сил сдерживался, чтобы не преподать хорьку урок «хороших манер», он даже умудрился дружелюбно улыбнуться Драко, когда тот начал осыпать оскорблениями Колина и Джинни, называя их Фан клубом Поттера , и вежливо предложил вступить в их ряды. Драко покрутил пальцем у виска и побежал встречать своего папашу.
Гарри шел с вечерних занятий с Ренделом, когда к нему подбежал какой — то первокурсник и взволновано сообщил, что в зале почета избивают Рона Уизли. Поттер не стал задавать лишних вопросов (откуда в такое позднее время бежал первокурсник, и что он там забыл?), и побежал на помощь другу, по пути доставая карту мародеров. Он действительно обнаружил Рона лежащим в зале почета, а заодно и улепетывающих оттуда Малфоя, Замбини, Креба и Гойла.
Рон лежал на полу, истекая кровью. Осколки разбитой витрины одной из наград, застряли в его теле, он жив, но говорить не мог, так как шея была сильно повреждена, еще один, довольно большой осколок торчал из плеча
— Рон — тихо прошептал Поттер, слегка касаясь окровавленного плеча друга
Тот попытался что — то сказать, но закашлялся
— Рыжик потерпи немного, — взволновано пробормотал Гарри — я попытаюсь оттащить тебя в больничное крыло
Рон слабо мотнул головой
— Беги — просипел он — это ловушка…
— Я тебя не брошу — упрямо пробормотал Гарри, пытаясь кое — как с помощью заклинаний очистить тело и одежду друга от осколков стекла
Внезапно, что — то больно ударило в спину и сознание помутилось…
Что было потом, Гарри старался не вспоминать, взволнованный Дамблдор шепчущий что все будет хорошо, довольное лицо Люциуса Малфоя говорящего что этого и стоило ожидать от психически не здорового человека, оскорбительные выкрики учащихся «как ты мог Поттер?», бледные лица Грифиндорцев, кричащих что они не верят что это сделал Гарри, «Мы верим тебе» кричали они…
Ненавистное лицо Министра Магии, приказывающего
— Поттера на время до проведения слушанья, в Азкабан

— Это были самые ужасные дни в его жизни, он не помнил кто он, он не помнил ничего из своей жизни, он часами мог сидеть и смотреть в одну точку и ни о чем не думать. Иногда память все же возвращалась и Гарри старался как можно скорее забыться снова, мыслей о побеге даже не возникало, может сказалось нервное напряжение или его кормили чем — то туманящим мысли…
Но однажды он очнулся, создание возродилось из пепла как феникс
В посеревших от страданий глазах зажглась маленькая искорка
Через два дня после заключения пришел Снейп, из сумбурного рассказа профессора Гарри понял лишь то, что Дамблдора сюда не пустили, Рон лежит в больнице и не приходит в себя, чему за определенную плату содействуют некоторые целители. Слушание в Министерстве состоится через пять дней, ну и естественно коронная фраза «мы попытаемся тебя вытащить отсюда»
Гарри Джеймс Поттер был самым охраняемым заключенным за последние 100 лет, четверо пожирателей дежурили у дверей камеры, еще с десяток находились неподалеку, постоянно курсировали туда — сюда дементоры нагоняя на всех страху.
— Ну что малыш Поттер, подыхает твой дружок — хохотнула Белатриса, прижимаясь лицом к прутьям решетки.
Подросток никак не отреагировал на это высказывание, продолжая скурпулезно изучать стену
— Ничего, твою грязнокровку и всех этих Уизли тоже прикокошат, давно пора… Мечтаю увидеть, как этот старый маразматик, Дамблдор подохнет от руки Лорда — с мечтательной улыбкой проговорил, другой пожиратель, его Гарри не знал, очевидно присоединился к войскам Вольдеморта недавно
— Ну что Потти скучаешь по своему крестному? — взвизгнула Лестрейндж — он был собакой и погиб как со…
Никто так и не понял что произошло потом, ни пожиратели, ни сам Гарри
Решетка, к которой прижималась Белла раскалилась добела, и женщина извиваясь и крича пыталась отодвинуться от нее, но уже через несколько секунд она затихла, и тело источая неприятный, сладковатый аромат горелого мяса, упало на пол.
Остальные пожиратели не могли пошевелиться, находясь полностью во власти сидящего в камере существа. Гарри со странным чувством удовлетворения следил, как умирает убийца Сириуса, и смеялся. Потом он встал, прикоснувшись к замку, открыл дверь и повернулся к трем оставшимся пожирателям.
Мрачная, полная злобы и ненависти улыбка исказила его лицо, придавая подростку совсем не по — детски угрожающий вид.
Прошептав длинное и непонятное предложение, Поттер махнул рукой. Пожирателей охватило пламя, и они с дикими воплями катались по полу, пытаясь унять боль.
— Никто не сможет погасить это пламя, — сказал подросток глядя на три бесформенные фигуры корчащиеся у его ног — но оно вас не убьет…
Поттер в последний раз посмотрел на пожирателей и пошел по коридору…

После долгих плутаний Гарри умудрился выбраться на одну из многочисленных башен Азкабана… Он долго стоял на самом краю площадки и смотрел на воды озера, окружавшие тюрьму со всех сторон, и жадно вдыхал свежий воздух.
— Поттер, не делай глупостей — услышал он тихий, напряженный голос. На площадке, позади него стояло пять пожирателей во главе со Снейпом
— Отойди от края — прошипел Алхимик, облизывая пересохшие губы
— Что Вольдеморт по головке не погладит? — издевательски осведомился Гарри — как же вы упустили Поттера? Не волнуйтесь, я даже упрощу вам задачу, погибну, спрыгнув с башни
— Поттер, не надо — испуганно крикнул Снейп, видя, что подросток действительно собирается спрыгнуть вниз
— Да — словно ничего не слыша и никого не замечая, прошептал юноша, поднимая голову и смотря в небо — сегодня я умру, но феникс расправит крылья
Гарри чуть откинулся назад и потеряв равновесие полетел вниз, на скалы…
Это было восхитительно, даже лучше чем летать на метле… Лететь, упиваться свободой и ни о чем не думать. А ведь за эти несколько дней проведенные в тюрьме он забыл это чувство безгранично радости и безмятежности…
По телу прошла судорога, пламя на секунду полностью скрыло летящего вниз подростка, и тот исчез.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:37 | Сообщение # 25
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 25.

Обстановка в Хогвартсе была напряжена до предела, ученики разбились на два противодействующих лагеря — за Гарри Поттера и против Гарри Поттера. К первой части естественно относились грифиндорцы, несколько пуфендуйцев и когтерванцев, а ко второй слизеринцы и все остальные. Драко Малфой ходил по школе неестественно бледный и постоянно оглядывался, что впрочем, не мешало ему еще яростнее издеваться над полукровками, грязнокровками и грифиндорцами.
Рон Уизли до сих пор не приходил в сознание.
Дамблдор регулярно уезжал из Хогвартса в Министерство Магии, пытаясь вытащить Поттера из Азкабана законным путем, но у него ничего не выходило.
Новость что Гарри Поттер сбежал из Азкабана, сильно взбудоражила общественность, особенно всех взволновала новость, что у камеры, где содержался подросток, нашли следы крови, при дальнейшем исследовании оказалось, что она принадлежала давно разыскиваемому пожирателю смерти. Люциус Малфой постарался как можно скорее замять эту историю, пояснив, что пожиратели, явились, чтобы вытащить Поттера из Азкабана, но получили серьезный отпор. Гарри Поттер предпочел спрыгнуть с одной из башен Азкабана, нежели ответить за содеянное им, с Рональдом Уизли, перед судом.
«Темный Лорд уже много лет использует мальчишку — сделал сенсационное заявление Министр Магии — Гарри Поттер является правой рукой Того — кого — нельзя — называть!»
«Ложь — во всеуслышание заявлял Альбрус Дамблдор — Гарри Поттер почти весь прошлый год пытался вам доказать что Вольдеморт вернулся, вы ему не верили, потому что были слепы, этот мальчик постоянно отсрочивал возвращение Темного Лорда, если бы не он то это бы произошло еще пять лет назад!»
Люди не знали, кому верить и за что бороться, с одной стороны был Люциус Малфой — человек богатый, умный, образованный, чистокровный, но замеченный в служении Темному Лорду, с другой стороны был Альбрус Дамблдор — величайший волшебник не раз, доказывающий, что в Министерстве работают одни идиоты.
Так или иначе, а Гарри Поттера было не вернуть, те, кто знали и любили его — плакали, не скрывая слез
«Он был великим волшебником» — твердили они
Буквально за несколько дней была написана книга о жизни Мальчика — который — погиб, в которой друзья и знакомые рассказывали о приключениях Гарри.
Профессор Рендел — преподаватель по ЗОДС, внезапно исчез. Многие подозревали что он был убит, так как Рендел пытался всем доказать что Гарри не виновен.
«Я отпустил его довольно поздно, он просто бы не успел совершить такое с мистером Уизли» — горячо доказывал он
А сам Гарри в бессознательном состоянии валялся на полу магазина «Мститель»…

А дальше происходило следующее…
Гарри Поттер первым делом отправился к мистеру Олливандеру
— Здравствуйте — пробормотал старик, рассматривая своими белесыми глазами закутанного в черную мантию мага — вы пришли за палочкой?
— Я хотел бы, чтобы вы сделали палочку по заказу — прошипел пришедший
— Да, да конечно — закивал головой продавец, — какую магическую субстанцию вы хотите использовать для палочки?
— Вот эту…
Человек вытащил из кармана мантии длинное, черное перо
— Это чье перо? — подозрительно глядя на посетителя, спросил мистер Олливандер
— Феникса
— Молодой человек! не смешите старика, я много раз работал с перьями фениксов, и не разу мне не попадалось такое… черное
— Мистер Олливандер, этот феникс исключение из всех правил — холодно заявил посетитель — мне все равно что вы об этом думаете, прошу сделать палочку поскорее, ситуация в стране очень напряженная
Старик осторожно взял перо, оно действительно ничем кроме цвета не отличалось от обычного
— Палочка должна быть черной, с рукояткой отделанной серебром и как можно мощнее, чтоб не уступала палочке Вольдеморта
Старик вздрогнул, и пристально посмотрел на собеседника, на секунду ему показалось, что у посетителя огненные глаза…
— Это выйдет несколько дороже обычных палочек — откликнулся Олливандер, переводя взгляд на перо
— Пожалуйста, пожалуйста… — отмахнулся странный субъект — когда она будет готова?
— Зайдите дня через три…
— Отлично…
— Извините мистер…
— Не важно…
— Ну как хотите… Не расскажете откуда у вас это перо?
— От черного феникса — сказал посетитель, и старик понял, что тот улыбается
— Ну, понятно, что от черного феникса… Я имею в виду…
— Вы неправильно меня поняли мистер Олливандер — перебил человек — До свидания…
И оставив старика в полном недоумении, Гарри отправился к себе «домой»
Золото из своего сейфа, Гарри сохранности ради, перенес в «свой магазин». Пробраться в банк, было легче легкого, гоблины явно не рассчитывали, что вор может быть человеком — фениксом.
Во всех газетах было одно и то же. Все гадали что же заставило Мальчика — который — выжил напасть на своего друга, присутствовало множество версий от применения к Гарри Империуса, до обычной драки из — за девушки.
Потом, уже в более «свежей» газете вставал вопрос «А действительно ли это сделал Гарри Поттер?». Из этой же газеты он узнал что Рон все еще в больнице и решил привести друга в сознание самостоятельно, пользуясь дарами матушки — природы, то есть слезами феникса.
Переместился он прямо в палату к другу. Сердце сжалось при виде неестественно бледного лица Рона, на котором все еще отчетливо были видны порезы и царапины, видно Снейп был все же не прав, вернее не совсем прав, Рыжего здесь не только пичкали всевозможными дурманящими средствами, но и совсем не лечили. Юноша подлетел к постели друга и аккуратно, стараясь совсем не касаться его, уселся на кровати. Вблизи Рон выглядел совсем плохо, то есть неестественная бледность медленно превращалась в довольно естественную голубоватую окраску, естественную конечно для человека умирающего…
Немного поплакав на широкой груди рыжего друга, Гарри отправился в Хогвартс, где долго и упорно разыскивал свою мантию — невидимку, как ни странно она оказалась у Невила, впрочем, как и другие вещи, которые были дороги Поттеру, юноша смутно подозревал, что в этом заслуга Гермионы, которая мудро решив что здесь они будут в сохранности, нежели в министерстве, куда зачем — то забрали все остальные вещи юноши включая мантии, носки и нижнее белье, доверила вещи тому, на кого подумают в последнюю очередь. Очевидно, она до последнего надеялась, что Гарри выйдет на свободу…
Подросток собрал, все принадлежащие ему вещи, и вытащил из кармана записку, положил ее на видное место и опять отправился в палату друга…

Благодаря слезам феникса, Рон пришел в себя. Сначала он ошеломленно смотрел на необычную пташку и не мог вымолвить и слова, потом осторожно прикоснулся к фениксу. Тот доброжелательно посмотрел на него.
Потом Рон внезапно почувствовал сильную сонливость и уснул.
Обнаружила его миссис Уизли, мирно спящим, и совершенно здоровым…

В течении нескольких дней Гарри курсировал от Хогвартса, до штаб — квартиры ордена феникса, где до сих пор находился Рон. Во всех газетах мгновенно появилось его интервью где он достаточно агрессивно заявил «Я даже не хочу говорить с вами после всего что вы написали, свои вопросы задайте Драко Малфою, Кребу, Гойлу и Замбини думаю, они подробно расскажут какой план был у пожирателей и зачем им потребовалось избивать меня»
Как и ожидал Гарри, Малфой выгородил своего сынка, назвав происшедшее «несчастным случаем». Но люди уже поняли, что из себя представляет их министр, и открыто заявляли, что такой министр им не нужен. Когда ситуация докалилась до предела, Гарри забрал готовую палочку и отправился в Хогвартс…

Драко Малфоя он подкараулил в одном из подземелий. Хорек даже не пытался защититься, а только стоял и смотрел на человека которого он считал мертвым…
— Поттер — просипел он, сильно бледнея — ты же умер… нет! Тебя здесь быть не может! Уходи! Ты мертв!
— Я пришел отомстить за свою смерть Драко, нет, я тебя не убью… Но я сделаю твою жизнь адом — прошипел Гарри, легкое движение палочки и Малфой стал громко орать и пытаться разодрать своими ногтями свое тело.
Нет пытая одного за другим подростков, чуть не убивших Рона, Гарри не испытывал удовлетворения, но по другому он не мог, слишком многое ему пришлось пережить из — за этих людей. Он не убил никого, хотя очень хотелось и уходя из Хогвартса он ощущал только досаду, досаду за то, что втравил в свои смертельные игры друзей…
Следующий удар Гарри нанес в Министерстве, здесь уж он никого не жалел, Люциус долго сопротивлялся и пытался снять заглушающее заклятие наложенное Поттером, он не смог… Позже его тело обнаружили распятым на стене. Рукава рубашки были разрезаны, и открывали замечательный вид на черную метку…
Но это было не единственное убийство министерских работников, были убиты Майкнер, Креб, Гойл, конечно не так жестоко как Люциус, но тоже хм… «впечатляюще»
Никто убийцу не видел, и никто ничего не слышал. На похороны своего отца Драко не попал, впрочем, как и его «телохранители», Малфой признался Дамблдору во всем и рассказал о Потере, который пытался его убить.
Директор ничего не сказал. Выгонять хорька из школы он не стал, понимая, что тот, не задумываясь, пойдет по стопам отца, а лишний пожиратель, лишний смертельный враг…
Так или иначе, Снейп сразу после «кровавой среды» — под этим названием день убийства Министра, вошел в историю, пошел к Дамблдору и не вдаваясь в подробности поделился предположением где может быть Поттер если он жив.
— Значит, он был довольно близко знаком с Черным фениксом? — спросил Директор, поглаживая бороду.
— Да — не глядя на Дамблдора, ответил Снейп
— И ты полагаешь, что если Гарри жив, то обратиться за помощью именно к фениксу?
— Да
— И ты знаешь, как связаться с фениксом?
— Да
— Попроси его о встречи, и ничего от него не скрывай, он должен понять что нам можно доверять и если Гарри действительно жив…
Снейп посмотрел на директора и увидел в его глазах такую боль, скорбь и надежду, что вновь отвел взгляд
— Сделаю что смогу — твердо сказал Снейп, — но ничего не обещаю.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
ver-sokolo(54)