13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Мини-вагон » Поздно вечером... (романтический детективчик, рейтинг G, фандом - ГП.)
Поздно вечером...
ЮлияДата: Пятница, 29.05.2009, 20:39 | Сообщение # 1
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
1.Название произведения Поздно вечером…
2. Автор- Юлия.
3. Рейтинг (G)
4. Пейринг- РУ/ГГ, новые персонажи
5. Жанр (детектив, романтика)
6. Тип (гет)
7. Размер (Мини)
8. Диклаймер – всех персонажей честно сперла у тети РО.
9. Саммари – Рональд Уизли- хороший коп… Но даже ему иногда кажется, что...
Обсуждение здесь

POV Гермионы.

Рон опять задержался… Позвонил, конечно, сообщив мне виноватым голосом, что планы на вечер, то есть поход в гости к Люси, придется отменить. Тон у него был какой-то тусклый и напряженный, словно Рон хотел мне сообщить что-то очень важное, но ситуация не позволяла.
- Гермиона, ты из дома больше не выходи, ладно? Вот Гарри с Джинни вернутся… А пока не стоит рисковать.
- Рон, что произошло?- спрашиваю я.
- Пока неясно. У Стиви истерика, он явно не в себе, позвонил и зарыдал: « Она мертва, она мертва, я ее такой нашел…». Ничего более вразумительного я от него не услышал. Еду сейчас к нему. Он в отеле «Парадайз».
- Стиви?!- я сажусь на диван. Интересно, что этому подлецу опять под хвост попало.
- Гермиона, я знаю, что он- паршивый хлыщ и полный придурок, но раз вызов принял я… Прости, милая.
- Не надо, Рон. Ты не виноват…Береги себя. Целую.
Стиви Йакс… Лучший гонщик… Великосветский плейбой… Потомок древнего рода и прочая, и прочая, и прочая… И полная скотина, если говорить начистоту. Хорошо, что мы с Джинни решили не жаловаться Гарри, он бы этого гонщика в крысу превратил. Либо вовсе прибил бы… Наш Стиви надумал приставать к сестре Рона. Полгода назад, после дефиле заявился в гримерную и «поздравил» миссис Поттер с успехом. Джинни вырвалась из его лап и велела оставить ее в покое. А этот… не знаю, как назвать, замахнулся на нее и стал орать, что ему, мол, ни одна женщина не смела еще отказывать. Потом он врал всем, что неудачно упал… Правильно, а кому захочется хвастать тем, что руку тебе сломала пигалица, чей рост едва превышал пять футов. Мы с Джинни тогда решили молчать, чтобы ни Рон, ни Гарри не взяли греха на душу. За магла оба попали бы в Азкабан.
Я знаю, за что Стиви Джинни терпеть не может- она выступила против него в суде, когда его обвиняли в избиении… хм… как бы помягче сказать… Словом, эта женщина работала платной компаньонкой. Стиви нанял ее на неделю, в течение которой он появлялся под руку с ослепительной блондинкой. Светловолосые дивы были страстью гонщика, все его пассии, как на подбор, имели белокурые локоны, роскошный загар, точеную фигуру и голубые глаза. Надолго возле него ни одна подружка не задерживалась- Стиви любил разнообразие. Хотя Тиффани проболталась как-то раз, что это не Стиви выгоняет любовниц, а они сматывают удочки после первой же ночки со знаменитым парнем. До случая с Джинни я полагала, что Тиффани мстит гонщику за связь с Люси, но когда Стив, едва державшийся на ногах и воняющий виски, ввалился тем вечером в гримерку, я поняла- Тиффани не лжет. Если бы не отличная реакция Джинни (а ведь она целый год играла ловцом в команде Гриффиндора), Йакс мог бы одной затрещиной убить ее. Джинни ему в вечер не грубила, просто попросила выйти. А он… Заорал, что ни одна баба еще не смела отвечать ему отказом и замахнулся на жену Гарри. И ударил бы, не перехвати Джинни его руку в каком-то дюйме от своего лица. Не попытайся он влепить ей по другой щеке, она не сломала бы ему кисть. От испуга (до того дня ее вообще никто не бил) не рассчитала силу. Стив дико взвыл и позорно сбежал, пригрозив, что он нам обеим еще припомнит. Но не проболтался, понимал, видимо, что Гарри обойдется без знаменитой «формулы Миранды», если узнает об инцинденте. О репутации Рона я молчу. Он единственный, кто сумел остаться в живых после встречи с маньяком, получившем прозвище «Секатор» за его «очаровательную» манеру наносить жертвам длинные резаные раны перед тем, как жестоко избить в поединке. Убивал исключительно звезд подпольных рингов, где проводились бои без правил. Если вы видели фильмы «Кастет», « Лучшие из лучших», «Бой до смерти» и иже с ними, поймете, какая там была обстановка. Рон вышел на такой ринг после гибели одного из агентов ФБР, в прошлом- профессионального бойца. Смешно сказать, но парня «взяли» на хакерстве и предложили альтернативу- либо тюрьма, либо… Он от злости огнем плевался, но согласился. Учился вместе с Роном и Гарри на одном курсе и даже пытался ухаживать за мной. Я не хотела делать ему больно, но пришлось сказать Дарку, когда он предложил встречаться, что я люблю Рона. Через месяц Дарк погиб. Убийца проник в его пентхаус (квартира на последнем этаже высотного дома) и забил Дарка почти до смерти. Бывший хакер сопротивлялся очень долго, сбежать попробовал после того, как этот сумасшедший сломал ему несколько ребер и руку у двух местах. В случае с Дарком маньяк допустил оплошность- его жертва сумела вызвать помощь, поэтому Секатор не успел поиздеваться, пришлось уносить ноги. Дарка, к тому моменту почти бесчувственного, он просто выбросил из окна. Рон тогда решил… выйти на подпольный ринг и выманить скота из логова. Расчет оправдался- Секатор, увидев Рона в бою, избрал его очередной жертвой. Я потом спросила Рональда, зачем он дрался с полоумным негодяем? Ведь одного заклятия «Окаменей» было бы достаточно.
- Хотел, чтобы этот мерзавец понял- когда бьют, тебе больно,- улыбнулся он и тут же скривился, потому что Секатор сломал Рону два ребра.
Когда маньяка отправили в спецпсихушку, где он умер спустя три года, Рон стал на своем курсе знаменитостью. Первое время ему нравилось, но скоро навязчивое внимание к его персоне надоело.
- Зря я, Гарри, когда-то завидовал тебе,- вздохнул как-то вечером Рон.
- Перестань, ты просто злился иногда, я не назвал бы завистью. Ты ведь первый защищал меня, когда в Министерстве начали ту травлю, хотя мог и из школы вылететь. И ты так и не сумел найти работу в Министерстве Магии.
Мы сидели тогда в уютной гостиной у весело пылающего камина и наслаждались тишиной. Так уж получилось, что обе свадьбы, Гарри с Джинни, и мою с Роном, сыграли в один день и это была наша первая годовщина. И родители Рона, и мои хотели большого торжества, но мы устали как от Риты Скитер, вечно умудрявшейся снимать нас для «Пророка», который превратился в подобие таблоида, так от наших папарацци, готовых чуть не под землю зарыться, лишь получить «жареный» кадр. Если устраивать традиционный праздник, без писак с их манерой лезть во все дырки не обойдется, поэтому мы решили отметить хотя бы первую дату в самом тесном кругу.
Последняя фраза Гарри заставила меня вспомнить встречу со Скримджером, когда тот сказал обоим, и Гарри, и Рону, что если они не окажут поддержки Министерству, то работу в магическом мире не получат.
- Я вам, господа, добра хочу.
- И в ответ на оное мы должны вашу задницу лизать?
От такого хамства Скримджер опешил. Никто и никогда не смел ему отказывать в столь грубой форме.
- Вы еще пожалеете, вы оба,- оскалился министр.
- Мы с Роном трясемся от страха,- хрюкнул Гарри.
В результате их не взяли никуда, даже в квиддич. Под предлогом «проблем со здоровьем». Мол, перенесенные лишения не лучшим образом отразились на Мальчике- Который- Выжил и Рональде Уизли. Рону пришлось учиться жить в магловском мире. Я очень боялась, что Рона сломают резкие перемены, ведь он с рождения жил в волшебной среде и не умел даже микроволновкой пользоваться, не говоря уже о вождении машины и иных аспектов магловской жизни. Первый год был самым трудным. Рону дали закончить Хогвартс, но Скримджер нажал на комиссию и экзамены в Аврорат мой тогда еще будущий муж провалил. Попытка устроиться в другие отделы также закончилась неудачей. После отказа допустить Гарри и Рона в команду по квиддичу стало ясно- другого пути, кроме как уйти, у нас нет.
Рон и Гарри долго разговаривали на эту тему и с нами, и с Дамблдором, и даже со Снейпом. Последний им сказал:
- Умейте проигрывать. И на Министерстве свет клином не сошелся. Ни вы, Уизли, ни вы, Поттер, не смогли бы там ужиться. Вам обоим еще двадцати не исполнилось, люди и в более позднем возрасте начинают новую жизнь.
- Я согласен с Северусом, Рон,- улыбался с портрета Дамблдор.- Вы оба молоды.
Артур и Молли Уизли пришли в неописуемую ярость, когда поняли, что их сына намеренно травят. Мать Рона хотела даже Громовещатель послать, еле отговорили. Успокоилась она, лишь когда Рон пообещал ей, что не будет расстраиваться.
Я его тогда недооценила… Не видела, что он обладает гораздо более сильным характером, чем мне казалось. Да, во время поиска крестражей Рон сорвался, не справился и на некоторое время оставил нас. Но новые неудачи, вопреки мрачным прогнозам Перси, Рона только раззадорили.
- Ну и пошли на фиг, мы и без Министерства Магии проживем,- улыбался Рон после поступления на подготовительные курсы в Академию ФБР.
Тесты на выносливость, психологическую устойчивость, физическую подготовку он прошел блестяще. Минус ему поставили один- Рон, как мы все знали, до ужаса боится пауков, поэтому и среагировал диким воплем и …м-м-м… длинным комментарием на появление виртуального тарантула во время тестирования.
И когда он уже учился в Куантико, начались эти убийства. ФБР взяло «дело Секатора» под свою юрисдикцию, от рук маньяка погибли уже восемь человек. Девятым был Дарк… Но с десятой жертвой, то есть с Роном, у убийцы вышел облом- Рон его сумел взять живым. И стал героем. Очень скоро и известным писателем.
Тогда в нашей жизни и появилась Люси. Обворожительная, ослепительная красавица, привыкшая всегда добиваться своего.
- Держи своего мужа подальше от нее,- пела мне Алиса,- эта Люси подвизается в Бюро с одной целью- подцепить богатого мужика.
- А если он женат?- глупо спросила я.
Алиса от хохота чуть не свалилась с дивана.
- Гермиона, ты думаешь, ее остановит тот факт, что у парня есть другая?! Да ей вдвойне приятно будет, если она женатого уведет! Она таких больше всего любит!
Люси с Роном откровенно заигрывала, не стесняясь моего присутствия. В ту первую годовщину, когда мы спрятались от всех на острове, служившем учебной базой, у нее хватило наглости заявиться в гости.
- Упс, ребята… Не ждали?- она подмигнула Рону.
- Какого черта ты тут делаешь?
- Ой, Ронни, ну что ты грубишь? А если я обижусь?!- Люси надула губки.
Ничто так не бесит моего мужа, как это обращение «Ронни». Пусть Рон и любил Джорджа и погибшего Фреда и всех других братьев, но его дико раздражало, когда кто-то называл его так. Поэтому он и выставил Люси из гостиной, велев ей «заняться делом»:
- Раз уж заявилась без зова, приведи Архив в порядок, а то там сам черт инфаркт получит.
Люси ушла, не забыв перед уходом шутливо дернуть его за волосы.
- Извини, Гермиона, я не знал, что она приедет.
- От нее, как от Волан- де- Морта, даже на уединенном острове не скрыться,- Гарри обнял Джинни.
Люси пробовала «склеить» Гарри, но и тут ей не повезло. Гарри вел себя с ней очень ровно и любезно, но пропускал мимо ушей все ее намеки. Тогда Люси пошла на жесткие меры. Как-то раз она предложила Гарри отвести его домой. Он был в тот день ранен и накачан обезболивающими препаратами. Так что придумала эта стерва, Волан-де-Морт бы от зависти помер! Посадила Гарри в свою машину и повезла … нет, не к нам, а к себе. Я из нее потом чуть душу не вытрясла, стыдно признаться, но испортила ей прическу, окунув под холодную воду. Рон как будто чувствовал, позвонил другу. Люси уже успела привезти Гарри к себе в квартиру и уложила на диван. Дальнейшие события должны были развиться так: Люси оставляет Гарри у себя на ночь, утром звонит Джинни и сообщает ей, что ее муж переспал с другой женщиной. То бишь, с Люси.
Но она просчиталась. Гарри проснулся от истошных воплей мобильника.
- Слушай, Рон, мы когда это переехали?
- Что ты имеешь в виду?
- Где я нахожусь?- и тут его голос стал очень злым.- Какого лешего тут происходит, Люси?! Что я тут делаю?!
Рон взлетел тогда на мотоцикл (машины ему не нравились) и спустя час вернулся вместе с Гарри. В состоянии больного бешенством тигра.
- Ее в Азкабан мало отправить, дрянь!
- Она может сказать Джинни…- растерянно уронил Гарри.
- Ты сам ей об этой подлости сообщи, не жди, когда Люси новую подставу учинит.
Люси же вела себя как ни в чем ни бывало, мило здоровалась при встрече. Но смотрела зло… Очень зло.
Я изучила ее биографию поняла, что Люси движет просто патологическое желание любой ценой вырваться из засосавшей семью нищеты. До тринадцати лет она жила с отцом и матерью в шикарном особняке, имела целый штат прислуги, ездила отдыхать на самые престижные курорты и училась в элитной школе. Но когда ее отец умер, прежняя красивая жизнь рухнула. Оказалось, что родители Люси задолжали колоссальную сумму одному родственнику. С этим человеком в семье обращались дурно, сама Люси не раз оскорбляла его и его жену. И он, став кредитором, с удовольствием отомстил за все унижения.
Из дорогого особняка, где в ее распоряжении были апартаменты в пять комнат, она переехала в крошечную квартиру с видом на соседний дом. Не стало денег на оплату элитной школы, роскошную одежду и поездки в машине с персональным водителем. Прежние подруги испарились, при встрече делали вид, что не знают Люси. Мать стала раздражительной и злой, недовольство срывала на дочери.
- Сто раз тебе, дура, сказано, нет у меня средств, чтобы тебе вещи покупать! Пошла вон!- орала родительница.
Еще хуже дела пошли, когда мать вышла замуж за состоятельного вдовца с тремя детьми от первого брака.
- Я на тебе женюсь, ты мне подходишь,- процедил он, пыхая толстой сигарой,- но мне не нужны еще дети. И так у меня трое. Твоя дочь будет жить отдельно.
Сначала Люси обрадовалась, вообразив, что ее отошлют в закрытый пансион. Но мать и отчим отправили ее… в сиротский приют при женском монастыре.
- Поживи месяц,- пробубнила, пряча глаза, мать,- а там увидим. Может, Мак тебя согласится принять.
- А почему ты не хочешь за меня заступиться?
- Я устала жить в нищете. Мак дал мне все, что у меня отняли, а взамен хочет малость…
- Чтобы Я жила в клоповнике?! Или ты меня забираешь или у меня нет матери.
Люси рассчитывала, что мать испугается и заберет ее домой. Но жизнь преподнесла тринадцатилетней девочке жестокий урок- для матери важнее было ее личное благополучие. Женщина так и оставила дочь в богадельне. Даже праздники Люси проводила среди сирот. Дружеские отношения с его обитательницами у нее не сложились, ей было противно жить в одном помещении с девятнадцатью другими девочками, одевать жалкие отрепья, есть, сидя на длинной лавке, иметь в своем распоряжении одну скрипучую тумбочку, укладывать волосы в унылую косу, мыться в обшарпанной халупе, спать на узкой жалкой койке… В то время как родная мать катается на многомиллионной яхте с новым мужем, носила шмотки от кутюр и одевала каждый день драгоценности. В монастыре строго запрещали даже самые дешевые сережки.
Уже в те годы Люси усвоила принцип: «Цель оправдывает средства». Сначала она продавала скандальным газетам историю своего «трагического детства», портя репутацию матери и отчима, затем, когда ей исполнилось 18 и из приюта ее забрали-таки в семью, начала охоту на богатых женихов. Парня у сводной сестры она отбила, чтобы отомстить за пять лет «скотского существования», как она называла жизнь в приюте. Отчим, переживший тяжелый инфаркт, стал мучиться чувством вины перед дочерью второй жены. Купил Люси квартиру, машину, оплатил обучение в самом дорогом и престижном колледже… 18-летней девушке всего перечисленного было мало. Я помню, как Люси однажды усмехнулась, глядя на экран:
- Вот бы эта дрянь, сеструха моя сводная, ногу сломала, балерина долбанная.
Я Люси одернула, мол, зачем ты о ней так зло говоришь. Она, прежде чем ответить, уставилась на мой рубиновый браслет, подаренный Роном в честь его первой опубликованной книги.
- Я эту гниду больше, чем его и мать, ненавижу. Из-за нее я жила пять лет в нищете. И этот козел, мой «папочка». Не даст мне наследства. Свои жопеныши дороже.
- Если тут кто и виноват, то твоя мать. Она не защитила тебя. Сводная сестра чем тебе не угодила?
- Всем. Ненавижу.
Глядя на нас, трудно поверить, что Люси наша сверстница. В год, когда мы поженились (Рону исполнилось 23 года), она тоже вышла замуж за парня своей сводной сестры. Развелась через полгода. И с тех пор жизнь прекрасной секретарши представляла собой цепь встреч и расставаний. Люси с маниакальным упорством искала не просто богатого, а очень состоятельного мужчину. За те семь лет, что мы живем и работаем в мире маглов, она успела трижды побывать замужем. Все браки кончались скандальными разводами, попыткой отхватить у бывшего мужа часть состояния и очередной депрессией.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Пятница, 29.05.2009, 20:40 | Сообщение # 2
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Я понимала причину всех ее метаний и наглых выходок, но даже мое терпение имеет предел. К тридцати годам Люси обзавелась широким кругом друзей, знакомых и просто приятелей в мире шоу- бизнеса. Часто мелькала в светских новостях под руку с новым богатым кавалером, на работу прибегала с регулярными опозданиями. Ну да здесь мы все, выражусь деликатно, не без греха, так что на нее никто особо не стучал. Наши сотрудницы, в основном из «среднего класса», дико ей завидовали. От всех своих любовников Люси умудрялась получать дорогие подарки, на службу приходила в костюмах от самых известных дизайнеров, носила, даже днем, бриллианты, а на новогоднюю вечеринку явилась в платье от Валентино, доведя кое- кого до трясучки. Хотя наши с Джинни прикиды тоже вызывали косые взгляды, пусть бабы и не обзывали нас за глаза известным словом на литеру «в». Праздник тот кончился маленьким скандалом- Люси начала заигрывать с парнем Алисы и та вцепилась ей в волосы. Рон, рискуя жизнью, разнял этих кошек. Бой-френд Алисы по-тихому слинял, сказав мне: «Тут все ненормальные», Алиса рыдала, а Люси, поправив прическу, предложила Девочке- из- Страны- Чудес услуги пластического хирурга.
- Детка, тебе бы похудеть,- презрительно бросила секретарша.- Не умеешь сама, так хоть заплати хорошему врачу и станешь похожа на человека. А то сейчас имя тебе «Слонопотам в квадрате».
После того случая я старалась найти предлог, чтобы не ходить к ней в гости, а также не звать ее к нам. Полнота Алисы- результат серьезного заболевания, а вовсе не обжорства и привычки валяться на диване. Конечно, у Люси есть все причины гордиться своей фигурой, но кто ей дал право издеваться?
Над Джинни она тоже посмеивалась, но если Алису шпыняла за лишний вес, то жена Гарри, по мнению Люси, была настоящей мумией. Да и меня природа «обидела», не дав пышного бюста и роскошных бедер, что послужило прекрасной почвой для разных колкостей и шуток. У Люси имелся настоящий «талант» давить на больные места. Причем «била» она не по одной внешности выбранной жертвы. Когда провалилась ее попытка развести Гарри с Джинни, а Рон ей открытым текстом сказал, что на дамах вроде нее не женятся, она испортила отношения Ливии и Джордана. У многих людей есть темные пятна на биографии, в юности Ливия совершила один некрасивый поступок- дала ложные показания против невиновного человека. И мужчиной этим был… родной дядя Джордана. Люси ничего не упоминала прямо, ограничивалась подколами и полунамеками, но и их хватило для того, чтобы Джордан начал задавать любимой вопросы. Результат? Джордан никогда и никому не давал скидок на возраст, порвал с Ливией все отношения, хотя ей на тот момент, когда она помогла осудить дядю жениха, было всего 12 лет.
- Ты хорошо понимала, что поступаешь дурно,- заявил он.- Я не могу взять за себя женщину с позорным прошлым.
Идиотизм во всей красе и средневековая дикость, как выразился Рон. И серьезный вред отделу, поскольку Ливия, очень страдавшая от постоянных встреч с Джорданом на работе, в итоге уволилась. Мы потеряли отличного программиста. И если кому- то интересно, дядюшку суд оправдал.
Обладая доступом к чужим личным данным и умением расспрашивать, не стеснялась подрабатывать шантажом. Мелани продала ей свои драгоценности не потому, что понадобились деньги, Люси намекнула в теплой компании на некие инвестиции, сделанные нашим патологоанатомом. Ну а Карл уступил ей командировку в Париж, стоило ей пошутить на тему осведомителей. Некоторые «странности» она замечала и за нами, но тут, простите, мисс, облом. Мы так старательно притворялись глухими, что ей пришлось отступить. А нам проявлять осторожность.
Уборщиц Люси за людей не считала. Открыто не хамила, она лишь развесила на видных местах «алгоритм уборки помещений», воспринятый младшим персоналом как личное оскорбление. Как-то раз она вообще пальчиками проверила, чисто ли вымыт подоконник. Девушка, отвечавшая за тот кабинет, предложила Люси впредь одевать белые перчатки, чтобы уж точно ни одну крупинку грязи не упустить. И посоветовала мне найти другую дуру, готовую за предлагаемые деньги сносить замечания … Можно я не стану говорить, как уборщица назвала Люси?
Я прибираюсь на работе при помощи магии. «Экскуро»- и все дела. Но это хамство меня тогда добило и я вызвала Люси к себе в кабинет.
- Люси, я понимаю, что вам неприятно самой зарабатывать себе на жизнь и вы очень злитесь на мать и отчима. Но прекратите вымещать эту ненависть на окружающих. Я имею в виду младший персонал и ваших коллег, вынужденных терпеть эти выходки. Еще один раз вы позволите себе нагрубить кому-то из уборщиц- объясняться будете на высшем уровне.
- Ой, как страшно! Скажи уж сразу- боишься, что мужа уведу. Ронни твой ко мне давно неровно дышит. Устал, видимо, по костям-то елозить.
- Люси, я знаю, почему вы так отчаянно пытаетесь найти себе очень богатого мужа и ради своей цели идете на подлость.
- Ма-а-а-а-амочки-и-и мои! Вы, оказывается, еще и доктор по мозгам. Ну-ну, мне интересно.
- Вы разрушили помолвку Ливии и Джордана, так?
- Ну и что?
- Чем закончились ваши с Джорданом отношения? Вы ему сообщили о своей беременности, а он предложил вам сумму на содержание будущего ребенка, но не брак?
- Ах ты…- Люси задохнулась от злости.
Я стала невольным свидетелем того тяжелого разговора. Люси, надеясь «окольцевать» богатого наследника, перестала предохраняться и вскоре забеременела. Сообщила Джордану…
- Люси… Я… Хорошо. Предположим, что этот ребенок от меня. Но максимум, на что ты можешь рассчитывать- это алименты на его содержание. И тебе я тоже буду платить.
- Но ты должен на мне жениться!
Я хотела трансгрессировать из комнаты, но в моем кабинете сидел Рон вместе с двумя копами- маглами, они неправильно поймут, если миссис Уизли вдруг появится из воздуха. Пришлось слушать дальше.
- Нет, не должен. Решение оставить ребенка принимала ты. Кроме того…- Джордан замялся.
- ЧТО?
- Извини, но я просто не хочу брать в жены ТЕБЯ. Я знаю многих мужчин…
- Ну да, твоя доносчица Ливия была невинным ангелом. Она тоже кое с кем переспала до встречи с тобой.
- Не ради денег. Я тебе нужен потому, что у меня полуторамиллиардное состояние. Не будь я таким богатым наследником, ты бы и не посмотрела на меня.
- Можно подумать, что Ливия тебя за просто так любила.
- Именно за просто так,- Джордан направился к выходу.
- Подонок!- завизжала Люси, швыряя ему вслед какой-то тяжелый предмет.- Я ношу твоего ребенка!
- Я от него не отказываюсь. Но ты мне, извини, не нужна.
Люси сделала аборт и обратила внимание на пожилого промышленника, дважды разведенного толстого дядечки с кучей родственников, «восторженно» принявших новую жену главы семейства. И опять через короткий срок- развод. В том случае Люси не смогла оттяпать у мужика и миллиона баксов. Она даже потеряла часть нажитого до брака- супруг отсудил у нее коллекцию марок, доставшихся Люси от кого-то из многочисленных поклонников.
- Если вы и дальше позволите себе хамить, я поставлю вопрос о вашем соответствии занимаемой должности. Не сочтите угрозой, но вы, вмешавшись в отношения Ливии с Джорданом, заставив Карла уступить вам, разгласили конфеденциальную информацию.
- И вы используете ее против меня? Боже, какие глупости… В случае Ливии о том процессе в газетах писали.
- Люси…- я из последних сил сохраняю спокойствие,- вы забыли о прошлогоднем скандале?
- Бли-и-и-ин…- протянула она,- И что?
- В Интернет попали видеозаписи откровенно порнографического толка. ФБР в том деле взяло на себя обязательства сохранить глупость, совершенную сыном сенатора, в тайне. Вы помните, что этими дисками юношу шантажировали.
- Ну помню. И что?
Терпение, миссис Уизли, терпение.
- Люси, парня запугивали, угрожая сорвать избирательную кампанию его отца.
- И что?
- А то, что человек, запустивший ту порнушку в Сеть, погиб в автомобильной катастрофе.
- Она была пьяна. Та баба.
- Да, удивительное совпадение,- теперь уже смешно мне,- шантажистка получает деньги, потом «сливает» компромат во всемирную Паутину и, какая странность, погибает! Люси, ее убили. Мотив- месть. Вы сами учились в Академии и знаете принцип.
- О да. Один раз- случайность, два- совпадение, три- закономерность. Но тут я связи не вижу.
- А зря. Вы так и не поняли, почему вас «запороли» на экзаменах, когда вы решили стать оперативником? Почему вы уже несколько лет не можете получить должность старшей секретарши? По какой причине вас перестали звать на корпоративы? Почему многие сотрудники замолкают, как только вы заходите в их кабинеты? Вы характеристику свою видели?
Она напряглась. Я ей не хотела показывать отчет Шефа, он у нас человек- таран, в выражениях стесняться не приучен.
Прочитав копию документа, она разорвала его в клочки.
- Урод…- прошипела она,- Сам, козел, подкатывался…
- А тут вы лжете. Шеф вам никаких знаков внимания не оказывал. Люси, вам пора остановиться. Вам ведь тоже могут автокатастрофу устроить.
- Ты с ума сошла?
- Нет.
- Или ты всерьез восприняла вопли Алисы «Я ее убью!»? Бред!
- А если нет? Люси,- я в последний раз пытаюсь до нее достучаться,- на тебя уже один раз напали.
- Какой-то пьяница. Слушай, у меня много дел. Мы со Стиви…
- СТИВИ?! Люси, он же самый настоящий садист!
- Куколка, ты не права. Стиви- классный парень. И с ним мне никакие пьяницы не страшны. А ты, жертва диеты, просто мне завидуешь.
После той беседы я уже не пыталась вразумлять ее.
- Гермиона, милая,- обнял меня Рон,- в чужую голову свой ум не вложить. Люси просто одержима намерением найти обеспеченного мужика.
Я оставила Люси в покое. Она через месяц уволилась (кое кто даже праздновал) и начала сниматься в кино. И мелькать на обложках самых гламурных журналов. Но я заметила на снимках одну странность- Люси носила одежду с длинными рукавами. Ранее она как можно больше обнажала роскошное тело, красовалась в самых откровенных бикини и обожала глубокие декольте.
- Стиви свою подружку иной раз поколачивает,- ответил на мои подозрения Рон.- Я знаком с его бывшей пассией, работает в отделе Минкса, она от него через два месяца сбежала. Он бил ее. Не по лицу, по рукам, ребрам…
- Словом, по тем местам, которые можно скрыть под одеждой.
Не один Рон замечал за Стиви жестокость. Его бывшая жена сообщила мне, что Йакс в плохом настроении бил ее. Она терпела пять лет, ушла после того, как Стиви сломал ей нос. Историю замяли, Йакс заплатил крупную сумму и женщина согласилась молчать.
За год до встречи с Люси приключился громкий скандал, связанный с избиением девушки по вызову. Она не испугалась имени и репутации Стиви, а подала на него в суд. И вновь был достигнуто «мировое соглашение»…
Почему я думаю именно о Люси? Не знаю… Позвонила ей в «Парадайз», где она живет со своим старым мужем (сумела-таки найти ОЧЕНЬ состоятельного дядечку без родни), но ее телефон выключен.
Ее разрыв со Стиви сопровождался публичными скандалами, битьем фотокамер и взаимными угрозами. Стиви не привык, чтобы его бросали, обычно он (так, во всяком случае, считали обыватели) выставлял за дверь надоевшую женщину. А Люси, вместо того, чтобы боготворить благодетеля, уехала без его ведома на съемки и там же вышла замуж за какого-то старого сморчка. Ох и орал же Стиви в кабинете Рона, когда требовал, чтобы мы задержали Люси и вернули ему.
- Вы обязаны привести эту гадину сюда! Я сделал из нее звезду!!! И где благодарность, я вас спрашиваю!- вопил он на весь этаж.
Рон откровенно ухмылялся, слушая его крики. Да уж, не привык мальчик Стиви к отказам и пинкам по мужскому самолюбию. Его, Стиви Йакса, о котором бредят женщины, предпочли старому… Ладно, дальше не буду… Он специально поехал на прием и устроил там сцену, обвинив Люси в измене. Охранники хорошенько намяли ему бока, прежде чем выкинуть на улицу. Стиви ушел, пообещав «разобраться».
И он звонил Рону именно из «Парадайза»… Говорил, что «она мертва»… Неужели?! О нет, не может быть…
- И опять ты спишь на диване, милая,- Рон осторожно поднимает меня на руки.- Для меня самый кайф отнести тебя в постель.
Он меня целует в шею и надолго прячется лицом в мои волосы. Несет в спальню, укладывает в кровать и уходит в ванную. Я бросаю случайный взгляд на часы и вздрагиваю- почти час ночи.
- Все, допрыгалась наша Люси,- Рон встряхивает непросохшей гривой.
Я любуюсь его обнаженным торсом. В одежде он кажется полноватым тюфячком, но отсутствие талии обусловлено очень сильно прокачанными мышцами, красоту его тела не портят даже шрамы от меча Секатора и след ожога на правой стороне груди. Рон тяжело вздыхает и ложится. Прижимается ко мне.
- Это про нее Стиви…- я уже знаю, каким будет ответ.
- Да. Забита до смерти. Но Стиви утверждает, что нашел ее мертвой. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве первой степени. Оправдание «я напился и ни фига не помню» тут не прокатит.
Я смотрю Рону в глаза.
- А как он попал к Люси?
- Не мог ответить. По его словам, он отдыхал в диско-баре отеля «Парадайз», увидел, как ему показалось, Люси и пошел за ней. Дверь в ее номер была открыта и он вошел. Дальше- провал. Ничего не помнит. Я втихаря применил легилименцию, но парень и выпил, и наркоты нанюхался…
- Можно слить его воспоминания в Омут Памяти и разобраться, что ему мерещилось, а что нет. В отеле скрытая видеозапись работает?
- Только в залах. В коридорах видеокамер нет. Забота о личной жизни постояльцев.
- А в лифте?
- Тоже,- Рон издал новый тяжкий вздох,- Стиви протрезвел, когда Люси увидел. Мертвую. Но… Тут похоже на один детективный сериал, где Люси снималась.
- «Западня для Евы»?
- Она самая. Люси там сыграла Фелисити Кейд.
- Убитую в начале книги. Там еще обманутая жена была главной подозреваемой. РОН, ты хочешь сказать?!
Он берет волшебную палочку и подманивает Омут Памяти.
- Гермиона, зрелище жуткое. Может, не стоит?- Рон шепчет, уткнувшись мне в волосы.
- Рон, я справлюсь. Меня ведь на самом месте преступления не было.
- Обожаемый мой теоретик,- бурчит Рон, сомкнув объятия на моей талии.
Эти воспоминания принадлежат Рону, у Стиви он потом очень аккуратно возьмет и мы посмотрим, что запомнил горе- плейбой. Мда-а-а… Неудивительно, что со Стиви приключилась истерика, Терминатор убежит, теряя ботинки.
Очевидно, что Люси металась по всему номеру, пытаясь спастись. Звукоизоляция в «Парадайзе» не пропускала ни единого писка в коридоры и соседние апартаменты. Но престарелый муж Люси снял на всю неделю президентский «люкс», где предусматривались дополнительные меры защиты от любопытных ушей и глаз. Номер занимал весь верхний этаж и это обстоятельство сыграло с Люси злую шутку- криков о помощи никто не услышал.
Прав был Рон насчет жути. Портьеры сорваны, пол усеян сверкающими осколками зеркал и стекол, по ручной работы ковру раскиданы бутылки из перевернутого мини- бара. Кто- то, скорее всего, Люси, сумел сдернуть со стены картину в массивной золоченой раме. Зияет черной дырой плазменная панель, упавшая с подставки на низенький журнальный столик.
В спальне, где нашли тело, царил такой же разгром. Я иду за Роном и вижу тело Люси на полу у кровати. Серебристое вечернее мини-платье с узким треугольным декольте до самой талии порвано и висит на правой бретельке, представляющей из себя усыпанную камнями змейку. Одна туфелька валяется на ковре в метре от тела, у второй, оставшейся на ноге, сломан каблук. Люси можно опознать только по длинным светлым волосам, лицо почернело от побоев. Левое предплечье вывернуто под неестественным углом, пальцы другой руки тоже сломаны.
- У нее нос, правая скула и нижняя челюсть раздроблены,- говорит мне Рон.
Я иду дальше, в ванную, Там не такой бардак, как в остальных помещениях, но все стеклянные вещи вдребезги разбиты. В джакузи полно осколков от зеркала, краем глаза я вижу, как Рон- воспоминание зажимает нос и пыхтит:
- Давайте окно откроем, из-за этих парфюмов дышать нечем.
Никто, кроме меня не заметил, что Рон применяет колдовство. Он с наслаждением вдыхает свежий воздух и спрашивает:
- Ну что, наш Стиви в состоянии два слова связать?
- Я ее такой нашел, я ее такой нашел, я ее такой нашел, я ее такой нашел, я ее такой нашел, я ее такой нашел, я ее такой нашел, я ее…- он взад- вперед раскачивался на стуле.
- Я уже слышал. Но объясните мне, убогому, - Маурисио трясет Стиви за плечо,- как вы проникли в президентский «люкс»? И почему в вас ссадины на руках? Откуда царапины на шее?
- Где?- тупо сморит на него Стиви.
Маурисио вытаскивает его в холл и ставит перед зеркалом. Над Стиви точно бешеная кошка поработала: все лицо, шея и руки в длинных кровоточащих царапинах. Стиви в шоке поднимает правую кисть, видит кровавые ссадины на костяшках пальцев и падает в обморок. Зря, таких приколов Маурисио не понимает. Тащит в подсобку и, включив воду, окунает голову Стиви под струю.
- Полегчало, умник?
- Пустите… Я ее такой нашел…
- Зачем вы вообще проникли в номер?
- Агент Уизли, эта дрянь кинула меня, я хотел узнать, почему она ушла к этому маразматику. И все. Она умерла до того, как я пришел.
- Вы трогали тело?
- Нет… То есть… Я не помню…- Стиви опять начинает раскачиваться на стуле.
- Давайте успокоимся. Выпейте воды,- Рон дает ему стакан.
- Лучше водки или виски…
- Тебе только выпивки не хватало,- фыркает наш патологоанатом и подмигивает Рону.
- Парни, ломает…
- Потерпишь,- безжалостно бросает Маурисио.- Быстрее вспомнишь.
- Да не убивал я ее! Я уже сказал, что нашел ее мертвой! Я не такой идиот, каким меня считают, у нее глаза были открыты!
- Уважаемый,- Рон садится на корточки,- глаз не видно, все лицо в крови. Как же поняли, что она умерла?
- Не зна-а-а-а-аю,- рыдает Стиви.
Дальнейший разговор откладывается из-за требования Йакса предоставить ему адвоката. Грубая ошибка. Намного лучше сотрудничать со следователем, а не уходить в глухую оборону. Адвокат, разумеется, добьется, чтобы его клиента отпустили под залог, будет советовать отвечать на все вопросы «без комментариев» и подвергать сомнению данные экспертов, но тогда гонщик точно получит срок.
- Стиви…- Рон старается поймать его бегающий взгляд,- давайте все же попробуем восстановить события. Вы в баре… Что вы делаете?
- Отрываюсь по полной. Девки там, скажу я…
- Хорошо. Идем дальше. Когда вы увидели Люси?
- Она у стойки с одним жиголо сидела. Он ей выпить купил.
- Вы его знаете? Кто он?
- Не то Мансон, не то… Ну…этот…как его… Ну рок поет…
- Мэнсон? Вот видите, вы уже вспоминаете. Вы в этот вечер пили?
- В баре и не пропустить стаканчик? Ну ты шутник…
- Кто предложил вам стакан?
- А я знаю? Девка была… Или нет… Черт, не уверен. В общем, я сказал, что хочу выпить и вот он, бокал.
- Что пили?
- Не шампанское. Пойло для баб. Водка- самое оно.
Тут врывается адвокат и с порога кричит, что Стиви больше ничего не говорил. Я выныриваю из Омута.
- Ну как?
- Люси жаль. Какой бы злой она ни была, она не заслужила такого страшного конца.
- Согласен. Только меня кое-что настораживает. Когда я увидел тело, сразу пришел в голову тот фильм по роману Норы Робертс.
- Рон, ты считаешь, что кто-то убил Люси и подставил гонщика?!
- Люси могла претендовать на часть собственности отчима. Его родные дети в восторге от перспективы раздела наследства на четыре части.
- Четыре? А жена?
- Она подписала договор. Ей достанется 1 миллион в год, и то при условии, что она больше не выйдет замуж и, о ужас, пойдет на работу. Дядечка решил обеспечить в первую очередь детей. И он сказал мне, что Люси получит контрольный пакет акций самой доходной его компании.
- Да, веская причина для того, чтобы отправить на тот свет.
- И еще добавь в список тех, кому она навредила. Алиса ее ненавидит, сводная сестра из-за нее потеряла жениха.
- Плюс мы. Но тот, кто устроил этот спектакль, перестарался. Как по-твоему, Рон, она смогла бы сорвать портьеру?
- Если очень сильно дернуть, то да. Но вот незадача- в гостиной крови нет. Нигде. Убийца, задумав инсценировку, не все продумал. Есть еще парочка интересных моментов. «Пальчики» Стиви. Платье у Люси лакированное, отпечатков гонщика многовато. По идее, для того, чтобы ударить ее по лицу, он должен был держать ее за вырез платья. Но на внутренней стороне следов нет. «Пальчики», в огромном количестве, на лицевой стороне. И вид ссадин на руках Стиви меня смущает.
- Зная его прошлое, тот скандал с избиением девушки по вызову, обвинения в насилии со стороны бывшей жены, неудивительно, что именно ему выпала честь стать убийцей Люси. Но «режиссер» недооценил тебя. Ты ведь заметил нестыковки.
- Любимая,- Рон взмахом палочки отсылает Омут назад в шкаф и гасит лампы на тумбочках,- нам придется оч-чень постараться, чтобы доказать его невиновность. Уже завтра все газеты хай поднимут. Ах, да…- он сонно хлопает ресницами.
- Вспомнил, что завтра суббота?- я провожу ладонями по его лицу. Рон слабо улыбается и, тесно прижавшись ко мне, почти мгновенно засыпает.
***
В доме младших Уизли стоит блаженная тишина, нарушаемая лишь пыхтением Живоглота, пытающегося открыть холодильник. Когти скользят по гладкой дверце, кот недовольно шипит. Позавчера Рон пожарил рыбку и… Нет, Живоглот не жадина, он честно слопал половину, просовывая лапу в зазор между сковородкой и крышкой. Поймала его Гермиона. Долго смеялась. Но теперь на плите ничего нету. Вре-е-е-дины.
Внезапно кот почуял за спиной чужого. И ОНО было не из мира его хозяев. Ф-ф-фых-х-х-х-х… Какая же ты противная… ТЕБЯ СЮДА ЗВАЛИ? Просочилась через стену, плывет над полом в серебристом платье, волосы, как змеи, шевелятся…
Кот кинулся за ней в прихожую. ОНА плыла к зеркалу.


Я профессионал, а не садистка...
 
Вокзал » Поезд творчества » Мини-вагон » Поздно вечером... (романтический детективчик, рейтинг G, фандом - ГП.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024