13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Если соединил Господь (Драма, рейтинг R, фандом "Ее звали Никита")
Если соединил Господь
ЮлияДата: Четверг, 28.01.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
1.Название произведения Если соединил Господь.
2. Автор неизвестен.
3. Рейтинг ( R)
4. Пейринг.
5. Жанр (Ангст)
6. Тип (гет)
7. Размер (Миди)
8. Диклаймер – все права на персонажей у WB.
Разрешение на размещение- отправлено.
Обсуждение здесь
Шеф – женщина чуть старше тридцати, оперативница по имени Никита.
Майкл – бывший супероперативник, теперь удачливый бизнесмен.
Мистер D. – глава Совета, руководитель высшего уровня.
Джейсон Кроуфорд – заместитель Шефа, стратег, талантливый компьютерщик.
Куинн – главный программист.
Вальтер – оружейник, на службе очень давно.
Джо – его помощник.
Жасмин – командир группы 1, оперативница с большим стажем.
Филлип – командир группы 2.
Джузеппе Питаччи – миллиардер, торгующий ядерными технологиями.
Мишель Плачини – его правая рука.
И другие действующие лица.
Вступление.

Прошло уже десять лет с того страшного дня, когда, спасая жизнь заложника-ребенка, погиб Мистер Джонс, руководитель высшего уровня суперсекретной организации, защищающей мир и спокойствие на Земле.
Мир не стал спокойнее …
Мир не стал чище …

I часть.

Первый отдел.
Поднебесье Шефа ярко освещено. Сквозь стекло вниз смотрит красивая женщина лет тридцати. Ее светлые волосы гладко зачесаны и собраны в аккуратный пучок сзади, а губы слегка тронуты помадой. Черный костюм хорошо облегает ладную фигуру, высокие каблуки делают ее по-девичьи худощавой. Голубые глаза настороженно следят за происходящим внизу. Она почти с любовью смотрит, как напряженно, но слаженно работает ее Отдел, Первый Отдел.
Большая часть сотрудников знала ее только как Шефа. Совсем немногие могли позволить себе называть ее по имени. И только один человек во внеслужебное время всегда называл ее «лапочкой» и «сладкой».
Ее звали Никита.
Прошло уже десять лет с тех пор, как погиб ее отец.
Прошло уже десять лет с тех пор, как ушел Майкл.
Майкл. Это имя она вспоминала почти всегда. Каждый день. И тогда, когда Совет утвердил ее в должности Шефа. И когда было очень трудно восстановить былой авторитет Первого отдела. И тогда, когда ей пришлось учиться хладнокровно посылать на смерть своих оперативников. Но Никита справилась. Сегодня ее Отдел работал безупречно. Немногие знали чего ей это стоило. Пожалуй, только Вальтер и Джейсон.
Джейсон Биркофф был удивительно жизнелюбивым человеком, легко приспосабливающимся к любой жизненной ситуации, даже к жизни в Отделе. Работать с ним было легко. Никита быстро нашла нужный подход к юноше. Еще при старом руководстве их связывала, если не дружба, то дружеская привязанность. И еще в жизни Никиты когда-то был Сеймур Биркофф…
Каждое свое появление на рабочем месте Никита начинала с обхода всех жизненно важных постов и контрольный пунктов. С тех пор, как Джейсон стал ее заместителем, Никита верила ему как себе и могла позволить себе оставить на время командный пункт. Вот и сегодня свой день она начала с этого.
Куинн, как всегда, была на месте. Она уже несколько лет возглавляла огромную группу программистов и компьютерных специалистов, но по-прежнему лично вела все операции. Никита вспомнила, как долго они срабатывались, их отношения всегда были трудными. Но Куинн была профессионалом и с течением времени справилась с эмоциями, работая отменно. Именно к ней Никита всегда заходила в первую очередь.
- Привет, Куинн, - Никита взглянула через плечо на экран компьютера, - все спокойно?
Да, Шеф, - с улыбкой ответила Куинн, ей нравилась эта привычка Никиты, - сегодня террористы отдыхают.
- Надеюсь это так. Ты знаешь, как меня найти, если будут новости, - Никита улыбнулась в ответ.
- Да, мэм, - и Куинн уже погрузилась в программу, которая появилась на экране.
- Как она похожа на Сеймура, - вспомнилось Никите, когда она прошла в Оружейку. На встречу ей попадались сотрудники, которые, улыбаясь, приветствовали своего Шефа.
Вальтер сидел в углу и был увлечен хитроумным устройством, похожим на мобильный телефон.
- Вальтер, ты отдохнул бы, - Никита обеспокоено смотрела на своего друга. Недавно она предложила Вальтеру покинуть Отдел и спокойно прожить остаток жизни на свободе.
- Ближе тебя, сладкая, у меня никого нет на этом свете. Куда и к кому мне идти? К тому же, Джо еще слишком молод, чтобы я мог спокойно оставить на него все это
И развел руки в стороны. Никита не стала настаивать, и, тем не менее, переживала за него.
- Привет, лапочка. Ты выглядишь сегодня потрясающе, - сказал Вальтер и улыбнулся. Ответом ему была печальная улыбка. Только Вальтер точно знал, как ей одиноко.
- Смотри, это устройство – новейший передатчик, - Вальтер был оживлен как школьник.
Положив руку ему на плечо, Никита открыла, было, рот, чтобы сказать, что террористы и мировые злодеи, видимо, дали им передышку, как в наушнике раздался голос Джейсона:
- Никита, ситуация требует твоего присутствия.
Уже набегу, она спросила:
- Джейсон, что случилось?
Ответом ей было одно слово: «Италия!» Ситуация в Италии была непростой. Они ждали оттуда тревожных вестей. Когда Никита вошла в кабинет Джейсона, он сосредоточено следил за картинкой со спутника слежения.
- Это частный остров в Средиземном море близ итальянского полуострова. В максимальном диаметре – 22 километра. Принадлежит итальянскому миллиардеру Джузеппе Питаччи. Свое состояние он сколотил на торговле наркотиками и детьми. Обычная для Италии история. Очень близок к сицилийской мафии и к американской «Коза Ностра». Ведет себя крайне вызывающе. Видишь? - картинка остановилась и стала приближаться. – Видишь этот красный цвет? Это – уран. Я предполагаю наличие ядерных боеголовок в количестве не менее десяти.
- Откуда? Русские? - спросила Никита.
- Русские каналы нами контролируются. У них тихо. Полагаю – это Китай, - Джейсон устало снял очки и потер глаза, - нужно принимать меры. Необходимо узнать для кого они. Куинн уже занимается разработкой плана миссии.
- Черт! Спокойное утро называется, - Никита нервно ходила взад вперед, - собери всех в комнате для брифинга...


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Четверг, 28.01.2010, 19:05 | Сообщение # 2
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Когда Никита появилась в главном зале, Джейсон, Куинн, Вальтер, Жасмин и Филипп уже собрались и тихо обсуждали срочный вызов. Когда все смолкли, она объяснила причину и предложила Куинн проинформировать присутствующих о плане операции. Экран оживился. На нем появился портрет Питаччи, темноволосого мужчины итальянской внешности, потом здание на окраине города и изображение другого итальянца.
- В окрестностях Вены, - негромко заговорила Куинн, - в престижном районе делового Сити расположен офис Мишеля Плачини, ближайшего делового партнера Питаччи. Можно сказать, это его брат, хотя кровного родства у них нет, они породнились через жен. У итальянцев всегда так. Две недели назад они вели закрытые переговоры с руководством китайского концерна «СQQX», ужинали, обменивались подарками. На первый взгляд, концерн вполне мирный, производит химические добавки для аэрозолей и строительных материалов, но это только прикрытие. За ним стоят вполне реальные силы, плотно занимающиеся разработкой, производством и реализацией ядерного оружия в виде готовых к употреблению боеголовок, и просто обогащенного урана, плутония, естественно, с молчаливого согласия правительства Китая.
- Они не возражают? – переспросила Никита.
- Нет, любые официальные запросы по поводу концерна остаются без внимания. Фирма Плачини их главный посредник, но не очень чистоплотный. Она ведет двойную игру. По нашим оперативным данным, в сейфе у Плачини находится винчестер с важнейшей для нас информацией - новейшими китайскими разработками в этой области, списком покупателей, потенциальных заказчиков. Им очень интересуются и ЦРУ, и русские, и М6. Необходимо достать диск первыми. А островом с боеголовками будет заниматься правительство.
- А Питаччи? - Шеф покачала головой. - Как он связан с этим?».
- Увяз по уши, - подал голос Джейсон. - Он платит деньги.
Помолчав несколько секунд, взвесив все «за» и «против», Никита приняла решение:
- Надеюсь, вы поняли, что степень важности этого задания наивысшая. Первая и вторая группы отправятся в Австрию через два часа. Жасмин, ты останешься и будешь помогать Куинн. Джейсон, ты ведешь операцию, вся тактика твоя. Группу 1 возглавлю сама. Филипп твоя группа будет выполнять прикрытие».
Вальтер и Куинн удивленно переглянулись, а Джейсон протестующе махнул рукой, но был остановлен ледяным взглядом. «Не возражай!»
- Все свободны. Займитесь подготовкой. Желаю всем удачи, - Никита поднялась, и все тоже встали. - Куинн, еще одно. Мне необходимо связаться с Мистером D. Я буду говорить с ним в Поднебесье через 10 минут. Позаботься об этом. Джейсон, задержись.
Куинн кивнула головой, пошла к свому рабочему месту. Никита проводила взглядом уходящих оперативников и повернулась к юноше.
- Итак, пока ты не стал возражать, я объясню тебе свою позицию. Эта миссия настолько серьезна и важна, что мы не можем позволить себе провалить ее. Ты знаешь, при таком раскладе я предпочитаю делать все сама. И еще. Один известный тебе человек, ты успел поработать с ним, однажды в кризисный момент сказал мне, что бывают ситуации, когда каждый становится рядовым оперативником. Данная ситуация из таких.
Джейсон покачал головой.
- Никита, ты понимаешь, что будет с Отделом, если ты погибнешь? Отдел не может рисковать тобой. Жасмин очень квалифицированная оперативница. У нее сотни успешных операций...
- Перестань, Джейсон. Моя жизнь ни сколько не ценнее жизни Жасмин. К тому же, мне будет спокойнее, если я оценю все сама на месте. Пойдем, я буду говорить с начальством.
- Твоя жизнь гораздо ценнее жизни Жасмин, моей, Куинн, Филиппа и других вместе взятых, и ты это знаешь… - проворчал ее заместитель.
- Я уже все решила, не спорь со мной.
- Надеюсь, Мистер D. запретит тебе это, - упрямо заявил Джейсон и получил в ответ взгляд, от которого устало поморщился.
Едва они зашли в Поднебесье, как откуда-то сверху послышался голос Куинн:
- Никита, Мистер D. будет говорить с тобой…
И сразу за ее словами раздался сигнал, означающий высшую степень кодирования.
- Никита, ты хотела поговорить? – бесстрастно спросил мужской голос, принадлежащий главе Совета, влиятельнейшему оперативнику Организации.
- Мистер D., я прошу Вас временно принять командование Первым Отделом на себя.
Мистер D. задумался.
- Твои аргументы…
- Необходимо мое присутствие на миссии в Вене…
- Зачем?
- Эта операция слишком важна. Нам необходим положительный результат, и гарантировать его я могу только лично.
- Ты полностью осознаешь последствия этого рискованного шага?
- Да. Естественно.
- Это хорошо, что понимаешь, - многообещающе проговорил начальник, у Никиты сложилось впечатление, что тот усмехнулся, - потому, что если я все же соглашусь с тобой, и ты погибнешь на миссии, Первый Отдел перестанет существовать. Он будет расформирован…
Никита была ошеломлена:
- Зачем?
- Совет склоняется к мнению, что незачем концентрироваться на элитном подразделении.
- Среднее качество, но массово? – теперь пришло время усмехаться Никите. – Все, что создано за многие годы на свалку?
- Сотрудниками Первого будут усилены другие Отделы, - мистер D. никак не отреагировал на ее скептицизм, - у тебя слишком квалифицированные кадры. Такова позиция Совета.
Понимая, что спорить бессмысленно, Никита ответила после некоторой паузы:
- Хорошо. Я согласна. Конец связи…
Джейсон, слышавший весь разговор, шокировано покачал головой, но ничего не сказал.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Четверг, 28.01.2010, 19:06 | Сообщение # 3
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Миссия.

Вена жила бурным осенним увяданием и концом рабочей недели, когда черный «Мерседес» подъехал к красивому стеклянному зданию. Из него вышла эффектная блондинка в деловом костюме с портфелем.
-Я на месте, - услышал Джейсон в своем наушнике.
Никита прошла в здание. Лучезарно улыбаясь, она сообщила охранникам, что ей назначена встреча у господина Плачини. Встреча действительно была назначена, так было записано в журнале, и без всяких проблем Никита была пропущена к лифту. Охранники не знали, что личная секретарша Плачини, в тот момент, когда Никита поднималась на лифте, получила сообщение об отмене переговоров и не стала звонить охране, ведь был уже конец рабочего дня. Проникнув незамеченной в подсобное помещение, Никита переоделась в комбинезон для миссии и стала ждать.
Когда последний человек покинул здание, она приступила к работе. Необходимо было обойти системы защиты, вскрыть сейф, найти и проверить винчестер. С помощью Джейсона она без особых проблем проделала всю работу. Проблемы начались, когда Никита стала сканировать диск для проверки. В здании появились вооруженные люди. Они решительно двигались к кабинету Плачини.
- Никита, внимание! У тебя гости, - в миниатюрном наушнике раздался голос Джейсона. - Постарайся незаметно выйти из здания.
- Джейсон, мне нужна помощь. Их слишком много.
- Группа 1. Выполняйте отвлекающий маневр. Группа 2 готовьте здание к взрыву…
Где-то, в левом крыле здания послышались выстрелы, отвлекшие охранников. Никита метнулась к выходу. Быстро преодолев несколько пролетов лестницы, она натолкнулась на охрану. Четверо боевиков почти заключили ее в кольцо. Отстреливаясь, она продолжала двигаться вниз. Внезапно выстрел отбросил ее к стене. По руке потекла кровь.
- Никита, не молчи, сообщай где ты, - Джейсона очень беспокоили звуки боя.
- Я на четвертом этаже, на лестнице. Я ранена. Думаю, не очень серьезно, в плечо. Диск у меня. Впереди чисто, буду пробираться к машине. Джейсон, они засекли нашу волну, отключи меня. Уводи группы. Через двенадцать часов подключись по каналу Д, если я не выйду на связь …
- Никита, я мобилизую группы, они найдут тебя. Жди на месте…
Нет, отставить. Зачищайте объект и уходите. Я справлюсь, не волнуйся …
Связь прервалась. Мистер D. сокрушенно покачал головой и пошел в Поднебесье. Джейсон закрыл лицо руками.

- Я все еще жива, и мне очень больно, - думала Никита, двигаясь в темноте по совершенно незнакомой улице. Она слышала, как позади нее раздался взрыв. «Ну вот, они четко сработали», - мелькнула в ее голове мысль. - «Майкл был бы доволен», - вдогонку пронеслась еще одна.
Попав в фешенебельный район на окраине города, девушка осмотрелась. Вокруг были роскошные коттеджи, одно-, двухэтажные частные дома, окруженные густой растительностью. Увидев один совсем неосвещенный дом, она, недолго думая, проникла на задний двор. Дверь черного входа, естественно, была закрыта. И осторожно выдавив стекло, Никита открыла ее, проникнув на кухню. Шаг был более, чем рискованный, ведь в доме наверняка была установлена сигнализация, но тишину ничто не нарушило. Облегченно вздохнув, Никита сделала несколько шагов и потеряла сознание, тем не менее не выпустив из рук сверток.

II часть.

Прошло уже десять лет с тех пор, как я, ведя за руку Адама, покинул ее жизнь.
Прошло уже десять лет с тех пор, как я сел в тот поезд и уехал.
С тех пор не было ни одного дня, чтобы я не вспоминал о ней.
Ее звали Никита.
Майкл сидел за столом своего офиса и задумчиво смотрел в оконный проем. Он мало изменился внешне, разве что стал как-то солиднее, да волосы слегка тронула седина. Он не поменял стиль одежды, по-прежнему предпочитая черный цвет.
«Надо идти домой», - подсказал ему внутренний голос.
Домой. Это слово вызывало у Майкла разные чувства. Дома его обычно встречал сын. Иногда его очередная подружка. Сегодня его никто не ждал. Дом был совершенно пуст.
Подружки. Их было несколько. Майкл хорошо помнил каждую. У них была одна общая черта: все они были брюнетками. Все. И Татьяна, и Исабель, и Мария.
Даже его секретарша была брюнеткой.
Майкл потянулся к селектору:
- Моника, сделай мне кофе и иди домой. Желаю тебе хорошо отдохнуть…
Зная привычки шефа, Моника принесла целый кофейник ароматного напитка и тихо удалилась. Уже было совсем поздно, но Майкл никуда не торопился. Ему было, что вспомнить в звенящей тишине офиса. Главной в его воспоминаниях была Никита. Нужно было признать, что ни Татьяна, ни Исабель, ни Мария не смогли вытеснить из его сердца голубоглазую блондинку. Отдел Майкл вспоминал со странной смесью любви и ненависти. Множество поступков, которые он делал во имя справедливости и других добродетелей, заставляли его совесть биться в мучительных конвульсиях. Но было еще что-то, чего он не отдал бы ни за что на свете. В Отделе он познал настоящую любовь и настоящую ненависть. Таких сильных чувств за последние десять лет он не испытывал. Его жизнь текла совершенно спокойно и предсказуемо. Бывшие коллеги его не беспокоили. Это не удивляло Майкла. Он знал, Никита позаботилась об этом, как и о начальном капитале для него. Но Майклу так не хватало ее. Восемь лет своего одиночества Майкл провел с Адамом. Мальчик учился в школе, заводил друзей, устраивал у них дома мальчишники, ходил с отцом в походы. Это было счастливое время. Казалось, так было всегда и будет всегда. Но, теперь окончив школу, Адам решил жить отдельно, он поступил в университет и теперь, очень редкие открытки рассказывали его отцу о жизни сына. Последнюю, из которой стало ясно, что каникулы Адам решил провести в Калифорнии со своей подругой, Майкл получил две недели назад.
«Ну что ж, он уже взрослый», - подумал Майкл, - «… и к тому же в Калифорнии тепло».
«Вспомни себя в его годы», - напомнил внутренний голос.
«Согласен, я был таким же», – снова подумал Майкл.
Кофе давно закончился.
«Надо идти домой», - настаивал внутренний голос.
«Пожалуй…», - согласился его обладатель.
В машине Майкл включил радио. Бесстрастный голос диктора сообщил о взрыве в окрестностях города, в Сити. Новость совершенно не взволновала его. Майкл приучил себя быть равнодушным к таким новостям. Как-то незаметно он добрался до своего дома, поставив машину в гараж, поднялся в дом. Было совсем тихо и совершенно темно.
«Надо поесть», - подсказал внутренний голос.
«Надо сначала что-нибудь приготовить», - парировал Майкл и двинулся на кухню.
Вдруг он остановился и замер. Что-то было не так. Из кухни тянуло сквозняком. Майкл улыбнулся своим мыслям. Ворам в его доме нечего было делать, если они хотели жить. Правда, они много могли не знать… Медленно он двинулся в сторону кухни. Однако дом казался пустым, чужого присутствия не ощущалось.
Вдруг он увидел на полу темную фигуру. Это была женщина. Она лежала неподвижно спиной к Майклу. В свете одинокого уличного фонаря он рассмотрел ее светлые волосы, которые разметались по полу и облегающий комбинезон. В руке она сжимала небольшой сверток, рядом валялся пистолет, а вокруг плеча растеклось красное пятно. И главное, незнакомка не подавала никаких признаков жизни.
Майкл медленно подошел к неподвижному телу. Светлые волосы болезненно отозвались в памяти четкой ассоциацией. Вдруг он осознал, как ему не хватало все эти годы этой острой смеси опасности, куража, безрассудства, расчета и адреналина.
Осторожно перевернув женщину на спину, Майкл на автопилоте отметил, что она жива, и в следующее же мгновение оцепенел. Перед ним лежала бледная как белый лист бумаги, но такая знакомая Никита…
Мгновения, которые он приходил в себя, тянулись целую вечность.
«Она совсем не изменилась», - подумал Майкл, - «разве что чуть-чуть повзрослела, стала как-то женственнее… красивее…»
Бережно подняв Никиту на руки, Майкл перенес ее на диван. Аптечка была под рукой, и он занялся раной: разрезал рукав комбинезона, обработал и перевязал плечо, как ребенка переодел девушку в чистую одежду, уложил на диван, укрыв пледом. Убедившись, что жизни Никиты ничто не угрожает. Майкл прошел на кухню


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Четверг, 28.01.2010, 19:06 | Сообщение # 4
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
«Я все же умерла. И провалила задание… Теперь Отдел расформируют. Нет, я не могу так поступить с Вальтером, Джейсоном, Куинн. И еще есть Майкл… Майкл, помоги мне», - отрывочные мысли пульсировали в ее голове. Никита открыла глаза. Вокруг рассеяно светил ночник, под собой она ощущала мягкость дивана, зеленый плед прикрывал ноги, рука болела, но была туго перебинтована, пижама уютно грела. Все это вместе как-то беспокоило ее. Но еще сильнее беспокоили осторожные шаги, которые она вдруг услышала. Поискав глазами оружие, Никита мысленно выругалась. Пистолета нигде не было. Зато она сразу увидела свой трофей, винчестер, он лежал почти рядом на журнальном столике.
«Хоть с этим все в порядке», - мысленно выдохнула женщина.
Шаги приближались. Сжавшись, Никита приготовилась к прыжку. В голове у нее возник вопрос: «Почему хозяева не вызвали полицию? Почему? Вряд ли к ним часто заглядывают раненые блондинки с оружием». Пока она думала, в дверном проеме возник поднос, на котором дымилась чашка с чем-то горячим, высились бокалы с коньяком и стояла тарелочка с тостами.

Майкл осторожно нес поднос с бульоном и тостами. Занимаясь едой, он пытался привести мысли в порядок, но в голове у него роились стаи вопросов, остававшиеся без ответа.
«Почему она участвует в миссии. Ведь она – Шеф. Почему? Неужели ее понизили? Неужели она осталась без защиты?, - чувство вины за ее предполагаемое несчастье затопило его душу, - меня не было рядом, когда я был ей нужен…»

Никита не успела даже пошевелиться. Мгновенно узнав вошедшего темноволосого мужчину, она потеряла дар речи и способность двигаться. Майкл медленно подошел, поставил поднос на стол. Потом просто сел на пол, обнял колени Никиты и опустил на них свою голову. Они молчали. Слова были лишними. Время для них остановилось.

Много позже, когда Никита допивала подогретый снова бульон, Майкл решился задать ей мучившие его вопросы. Это было очень трудно. Они сидели напротив и смотрели друг другу в глаза. Он понимал, что любой личный вопрос для Никиты будет связан с Отделом.
- Как Вальтер? - нарушил он тишину.
- Вальтер? - удивилась Никита. - Нормально. По-прежнему руководит оружейкой. Ни как не хочет идти отдыхать.
- Отдыхать? - в свою очередь удивился Майкл.
- Да, отдыхать. Теперь оперативники-пенсионеры не ликвидируются, - с чуть уловимым оттенком гордости сказала Никита.
- Ты осталась прежней, доброй и милосердной, должна была ожесточиться, но не ожесточилась, - нежно произнес Майкл и тут же мягко спросил, - Никита, почему ты участвуешь в миссии? Ведь ты…
- …Шеф? ты хочешь сказать? - продолжила его фразу Никита. - Да – я Шеф. Просто есть задания, которые слишком важны, чтобы доверять их другим. Ты помнишь?
- Помню. А как ты попала в мой дом? Ты искала меня? - этот вопрос очень интересовал Майкла. - Ты знала, где я живу?
- Нет! - воскликнула Никита, честно посмотрев на Майкла, и, увидев мелькнувшую боль в глубине его глаз, поспешила объяснить. - Я хотела тебя найти множество раз. Были моменты, когда я уже почти решалась на это… Ты знаешь, ресурсы Отдела позволили бы мне это сделать, но этим я поставила бы тебя в сложное положение. Некоторые члены Совета одно время были крайне заинтересованы в тебе. Твоя жизнь, твоя свобода были в опасности, и мне пришлось купить твое спокойствие в обмен на жесткий контроль со стороны мистера D.
- Мистер D.? - удивился Майкл. – Кто он?
- Он занял место моего отца, - бесстрастным голосом ответила Никита.
В этот момент Майкл сел рядом и обнял ее.
- Нет, - продолжала Никита, - я не жалуюсь на судьбу, но видит Бог, Майкл, мне так не хватало тебя».
«А как мне не хватало», - мысленно произнес Майкл. А вслух сказал:
- Я знаю.
- У тебя красивый дом, - сказала Никита и подумала про себя, что даже слишком, что чувствуется заботливая женская рука.
- Это София, моя экономка… - ответил Майкл, почти угадав мысли Никиты. - С тех пор, как уехал Адам, я практически переехал в офис. Теперь этот дом почти ничего не значит для меня…
- Адам уехал? - удивилась Никита.
- Да. Он учится в Америке. В университете. Он стал совсем взрослым и больше не нуждается во мне. Ну, может быть чуть-чуть.
Сердце Никиты болезненно сжалось. Она вспомнила последнюю фразу, сказанную Майклом при их расставании: «Придёт время, когда я больше не понадоблюсь Адаму…»
«Неужели это время пришло? Нет, его свобода мне дороже моих чувств», - думала Никита, задумчиво глядя на человека, которого любила больше чем себя.
«Мне не нужна свобода без тебя! Не надо было десяти лет, чтобы понять это», - мысленно кричал Майкл.
Но никто из них не произнес этого вслух.

Вдруг они услышали шорох. Понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что это наушник, который Никита уронила в коридоре. Поднеся его к уху, она услышала голос Джейсона:
- Никита, где ты. Ответь…

III часть.

Мистер D. был вне себя. Он нервно мерил шагами Поднебесье и отчитывал Джейсона.
- Как случилось, что вы до сих пор не определили ее местоположение? Она ранена и могла попасть в руки врага. Ты представляешь, какой это им подарок?
Джейсон отвечал очень спокойно, хотя сам сильно переживал:
- Никита очень опытная оперативница. Она бывала и не в таких переделках. Она знает, что делает. Надо подождать еще тридцать минут. Как только истекут двенадцать часов, я буду связываться с ней по каналу D.
- Молите Бога, чтобы она была жива.
- Она жива, - упрямо пробурчал юноша.
Мистер D. жестом отпустил его и повернулся к монитору компьютера. Джейсон бросился вниз к Куинн.
- Куинн, солнышко, мне нужно спутниковое слежение по Вене через двадцать минут.
- Успокойся, я все сделаю.
Джейсон возмущенно воскликнул:
- Успокойся? Милая, без Никиты наши дни сочтены. Нас расформируют.
Оставив встревоженную Куинн наедине со спутником слежения, он забежал в оружейку. Вальтер пересматривал снаряжение. Увидев озабоченное лицо друга, он бросил работу.
- Джес, что с Никитой? Я тревожусь за нашу девочку.
Джейсон нервно перекладывая с места на место передатчики, ответил:
- Надеюсь, что с ней все в порядке. Иначе беда.
- Не переживай, она смелая девочка, самая смелая из всех, кого я знаю. Она справится, - Вальтер давно не видел друга в таком отчаянии.
- Джейсон, - рядом раздался голос Куинн, - слежение включено, мы можем работать.
- Я понял, - ответил тот и кивнул Вальтеру, - Ну я побежал.
- Удачи, амиго, - старик проводил его взглядом.
Уже несколько минут спустя Джейсон стоял рядом с Куинн и повторял одну фразу:
- Никита, где ты. Ответь.
Никита молчала.

Никита молчала. Она понимала, что как только она ответит, мечта которую так долго лелеяла в душе и в которую она неожиданно попала, закончится. Майкл молча смотрел на нее.
«Что мне делать? Я не могу потерять его снова. Как я жила без него? Как я буду жить без него дальше?» - думала она с отчаянием.
«Ты не можешь предать людей, которые в тебя верят!» - говорил ей внутренний голос. Видя ее внутреннюю борьбу, Майкл решился задать ей вопрос, мучивший его больше всего:
- Никита, ты хочешь остаться? А, может быть, мне лучше вернуться в Отдел?
- Да, - просто сказала Никита ровным голосом, - я хочу остаться, я хочу, чтобы ты вернулся ко мне, но понимаю, что это невозможно и не могу требовать от тебя такой жертвы.
Облегченно вздохнув, Майкл тихо произнес:
- Никита, я хочу вернуться, но не знаю, нужен ли тебе.
- Ты всегда был нужен мне, - также тихо ответила ему Никита, - но Адаму ты тоже необходим.
- За Адама я уже не боюсь. Он вырос. У него своя жизнь. Я уверен, Отдел сумеет его защитить, - Майкл провел пальцами по ее щеке, дотронулся до ее губ.
- Майкл, ты всегда ненавидел Отдел и хотел свободы. Отдел отнял у тебя слишком много. И ты хочешь вернуться? – почти с надеждой произнесла Никита.
- Отдел многое отнял у меня, это правда. Я ненавидел его так сильно, что казалось, освободившись, забуду навсегда. Но, оказавшись здесь, я понял, как много отняла у меня свобода, - спокойно констатировал он.
Никита прижалась к нему и, помолчав несколько секунд, переключила наушник на канал D.
- Джейсон, я слышу тебя…
Внезапное облегчение, осветившее лицо Джейсона, заметили все вокруг. Никиту любили все, ее возможная смерть была тяжела для всех.
- Никита ты в порядке? Я хочу знать о твоем ранении. Оно серьезно?
- Со мной все в порядке. Джейсон, заберите меня. Я в пятидесяти километрах от Вены. В точке 50CX. Буду ждать через три часа.
Отключив наушник, Никита повернулась к Майклу.
- Я найду способ вернуть тебя. Ты нужен мне. Всегда был нужен, - обняв, сказала она ему, и вдруг подумала: «И, к сожалению, не только мне».

Через семь часов Никита вернулась в Отдел.
Майкл отвез ее к месту встречи, и там они расстались.
- Жди моего звонка, я позову тебя, Майкл.
Джейсон встречал ее у лифта, всем своим видом выражая радость. Никита же выглядела очень уставшей. Отдав ему винчестер и отстранив медиков, она медленно двиннулась в свой кабинет. Джейсон пошел следом.
- Джейсон, как прошла операция? Наши успехи, потери?
- Успешность 96%, потери нулевые, все вернулись. Никита, тебя должен осмотреть врач…
- Потом, со мной все в порядке. Что с Питаччи?
- Остров дезактивирован. Ракеты уничтожены. Самим Питаччи занимается правительство, оно же работает с китайцами. Плачини погиб при взрыве.
- Хорошо. Мистер D. в Поднебесье?
- Да. Он ждет тебя.
- Я буду разговаривать с ним наедине. Ты займись информацией и проследи, чтобы нас не беспокоили ни при каких обстоятельствах.
Оставив озабоченного Джейсона в главном зале и направляясь к Поднебесью, Никита заметила радостное оживление, царившее в Отделе. Мимо нее проносились улыбающиеся подчиненные. Никогда раньше Отдел не казался ей таким родным.
«Сначала к Вальтеру», - подумала она.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Четверг, 28.01.2010, 19:08 | Сообщение # 5
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Вальтер стоял на пороге оружейки и смотрел, как Никита идет в его сторону. Он заметил, какой уставшей она выглядела, но заметил и кое-что еще - Никита как будто светилась изнутри. Такой Вальтер видел ее очень давно, в то время когда рядом с ней был Майкл.
- Ну и напугала ты нас, лапочка. Мы пережили здесь несколько тревожных часов, - сказал он, приветствуя начальницу.
- Все нормально, Вальтер. Вот возьми…
Она отдала оружие и внимательно посмотрела на Вальтера.
- Ей, сладкая, ты ничего не хочешь сказать старому другу?
Никита удивленно оглядела его:
- Нет, а что?
- Никита, я так давно живу на этом свете, что в состоянии отличить взгляд счастливой женщины от взгляда оперативницы Первого Отдела. Так ничего не скажешь?
- Вальтер, от тебя ничего нельзя скрыть, я скажу, только немного позже.
Никита резко развернулась на каблуках и решительно направилась к Поднебесью.
Вальтер смотрел ей вслед и думал:
- Господи, если ты есть на свете, сделай реальностью то, о чем я сейчас думаю.

Войдя в кабинет, Никита увидела мистера Д., который сидел за ее столом и пил кофе.
- Никита, поздравляю. Я впечатлен твоей работой как всегда, к тому же очень рад, что с тобой все в порядке.
- Спасибо. Надеюсь, Вы довольны результатами операции.
- Разумеется…
Мистер D. задумчиво оглядел подчиненную.
- Мой Отдел сохраняет свой статус? – спросила Никита с вызовом.
- Да. Совет доволен вашей работой. Отдел функционирует очень успешно. Признаюсь, я несколько преувеличил свою угрозу относительно Первого Отдела.
- Я не сомневалась.
Взяв в руки пульт, она затемнила окна и включила устройство блокирующее прослушивание.
- Я хочу поговорить с Вами о человеке, который интересовал Вас несколько лет назад.
Мистер D. усмехнулся:
- Майкл Сэммьюэль. Я ждал этого много лет и знал, что ты когда-нибудь вернешься к нашему разговору. Итак, чего ты хочешь?
Совершенно спокойно глядя ему в глаза, Никита ответила:
- Меня не удивляет Ваша проницательность. Я хочу вернуть его в Отдел. Руководитель его уровня усилит нашу работу многократно.
- В качестве кого ты хочешь его вернуть? Как подчиненного? Как руководителя?
- В качестве своего коллегу, оперативника по статусу равного Шефу Отдела. Майкл много сильнее меня, как стратег. Вместе мы будем намного эффективнее.
Мистер D. внимательно заглянул в ее лицо:
- Это единственная причина? Ты уверена, девочка?
- Да, я уверена.
Мистер D., немного подумав, произнес:
- Хорошо, я доведу до Совета твое предложение. Но сначала, ты ведь понимаешь, я проведу тщательную проверку Майкла. Совет должен получить объективные сведения.
- Я согласна. Но у меня есть одно условие. Я хочу, чтобы Отдел взял под опеку Адама. Его жизни ничто не должно мешать. Он должен быть в полной безопасности. И, естественно, иногда видеться с отцом.
Мистер D. удивленно посмотрел на Никиту, она определенно ему нравилась. «Она мне ставит условие, почти угрожает. Определенно, наши преемники талантливее нас, ее отец был прав, она рождена для того, чтобы стать лучшей», - с грустью подумал он.
Когда мистер D. покинул Отдел, Никита облегченно вздохнула. Она сделала все, что смогла. Оставалось ждать.

«С того вечера, когда мы случайно встретились, прошел уже месяц. Отдел проверяет меня», - Майкл знал это.
Он задумчиво смотрел на телефонную трубку, которую только положил на рычаг. Несколько мгновений назад из нее слышался голос сына. Все-таки странные эти современные дети. Майкл вспомнил, как лет в четырнадцать Адам совершенно серьезно спросил у отца, правда ли то, что он защищал мир и почему сейчас не защищает, ведь мир очень жесток. Тогда Майкл не нашел, что ответить ему. Он тщательно защищал память сына от всего, что было связано с Отделом. Сегодня повзрослевший Адам воспринял спокойно все, что сказал ему отец. «Он мой сын, - подумал Майкл, - с ним все будет в порядке, я это знаю. Вместе с Никитой, я сумею защитить его».
Дела были улажены. Фирма передана в управление партнерам. Бизнес никогда особенно не захватывал его. После работы в Отделе, обычная человеческая жизнь казалась пресной. «Правда, если бы рядом со мной была Никита, я был бы счастлив. Белый заборчик, маленькая машина, коккер-спаниэль …», - вспомнил с улыбкой Майкл их мечты. Реальность оказалась другой.
Звонок прозвучал внезапно. Майкл чуть помедлил и снял трубку.
- Жак, - произнес женский голос. Это было его кодовое имя.

«С того мгновения, когда я рассталась с Майклом, прошел месяц. Отдел проверяет его», - Никита знала это.
И, тем не менее, и все время ждала звонка мистера D. А пять минут назад он позвонил и разрешил вводить в игру нового игрока. Немного помедлив, Никита нажала на переговорное устройство.
Куинн сосредоточенно следила за проверкой файла «Дельта». С утра все у нее не ладилось, и, услышав в наушнике голос Никиты, главный программист Отдела приготовилась к худшему. Однако, то, что она услышала, повергло ее ступор.
- Куинн, доложи обстановку, - бесстрастным голосом приказала Никита.
- Все идет по плану, мэм. Я работаю над файлом «Дельта», мы ведем две группы в Анкаре, перепроверяем базу «Черных соколов», сканируем базовую сеть Интерпола, - в голосе Куинн слышалось раздражение. - Что-нибудь еще?
- Да, немедленно загрузи в Систему из архива файлы Майкла Сэммьюэля. Все файлы, включая голосовую идентификацию, и присвой им статус 9. Ты поняла?
- Хорошо, - автоматически ответила Куинн, отметив про себя, что девятый статус среди них имеет только Никита и вызов файлов из архива может означать только одно…

Первой и единственной, кого увидел Майкл, когда открылась дверь лифта, доставившего его в Отдел, была Никита. Она стояла у противоположной стены и смотрела на него. Глаза женщины светились надеждой.
- Привет, - тихо сказала она.
- Привет, - просто ответил Майкл.
- Пойдем, - Никита взяла его за руку и на мгновение поднесла ее к своим губам. Майкл нежно обнял ее.
Они шли рука об руку к Поднебесью, провожаемые удивленными взглядами тех оперативников, которые знали Майкла в лицо и работали с ним когда-то.
Куинн и Джейсон бросили свою работу и поднялись со своих мест. Вальтер, радостно улыбаясь, вышел из оружейки. Майкл остановился и обнял его.
- Майкл, я рад, что дожил до этого дня. Я думал, я больше никогда не увижу твоего лица здесь. Никите очень не хватало тебя. И не смотри на меня так, сладкая. Я старый человек, мне многое можно. Как ты?
- Увидим, - пожал плечами оперативник.
Джейсон протянул Майклу руку и кивнул на Поднебесье:
- Начальство в нетерпении…
Майкл лишь улыбнулся в ответ.
Мистер D. встал из-за стола, когда они вошли.
- Итак, Майкл Сэммьюэль. Этой встречи я ждал много лет. Никита надежно охраняла твой покой. Рад, что могу сказать тебе, добро пожаловать в команду. Наши дальнейшие отношения мы еще обсудим, а сейчас необходимо соблюсти формальности. Пойдемте. Я приказал Джейсону собрать всех в круглом зале.
Никита удивленно посмотрела на начальника и пошла за ним. Вместе они спустились в зал, где уже собралось примерно сто пятьдесят оперативников. Напряженно перешептываясь, они ждали начальство.
- Господа, я приказал собрать вас всех, чтобы официально сообщить вам решение Совета и представить вашего нового Шефа, - немного театрально начал Мистер D. Приглушенный шепот пролетел по залу.
- С этого мгновения понятие Шеф изменилось и состоит из двух частей. Эти два человека – ваш новый шеф, - Мистер Д. развел руки и показал на Майкла и Никиту. - Отныне эти два человека – единое целое.
Все как по команде оживились и как-то облегченно зашумели. Куинн усмехнулась и подумала, что все было похоже на свадебную церемонию и, что явно не хватает бокалов с шампанским. Мистер D. подумал, глядя на Майкла и Никиту, что Медлин и Пол, скорее всего, ошибались, разлучая их, ошибались, утверждая, что их союз ослабляет их. Возможно, когда они вместе, нет людей сильнее их. «Хотя… посмотрим», - скептически подумал он.
Но, был среди присутствующих человек, который мысленно вознес молитву Высшим силам. Вальтер знал наверняка, что Майкл и Никита уже давно были единым целым. Гораздо дольше, чем эти десять лет. Так было всегда.
Оставшись с Никитой наедине, Майкл прижал к себе женщину, которую любил целую вечность, и сказал:
- Вот я и вернулся и больше никуда не уйду.
Никита, улыбаясь, кивнула. Она знала, что это правда.
IV часть.

Первый отдел.
Поднебесье Шефа ярко освещено. Сквозь стекло вниз смотрят два человека. Они стоят очень близко друг к другу. Это красивая стройная блондинка лет тридцати, может чуть старше, и высокий темноволосый мужчина в черном костюме. Ее светлые волосы гладко зачесаны и собраны в аккуратный пучок сзади, а губы слегка тронуты помадой. Его лицо совершенно бесстрастно. Голубые и зеленые глаза настороженно следят за происходящим внизу. Они почти с любовью смотрят, как напряженно, но слаженно работает их Отдел, Первый Отдел.
Ее звали Никита.
Его звали Майкл.
Вместе они были одно целое.

Конец.


Я профессионал, а не садистка...
 
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Если соединил Господь (Драма, рейтинг R, фандом "Ее звали Никита")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024