13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Мракоборцы против Адского Легиона (Сага о мракоборцах-1. фандом - ГП, рейтинг - R)
Мракоборцы против Адского Легиона
13-stationДата: Среда, 11.03.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Автор: Ларс-де-Рино.
E-mail: candida_films@ukr.net .
Бета: Эндрю Титч.
E-mail: andryha1408@mail.ru .
Рейтинг: R.
Направленность: Гет.
Размер: Миди.
Жанр: Romance/Action.
Количество глав: семь.
Статус: в процессе.
Фандом: ГП.
Саммари: прошло пять лет после Последней Битвы. Волдеморта благополучно завалили, Пожирателей переловили, короче всё получилось… почти всё. Гарри Поттер и Рональд Уизли – два лучших мракоборца в Англии. Рон женат на Гермионе Уизли, которая также работает в Гильдии Мракоборцев – главой отдела координации. А у Гарри и Джинни, увы, ничего не вышло. Гарри один… но в его отряд, на стажировку прибывает, подающая большие надежды, «без-пяти-минут-мракоборец» - Элиза Тринкс. Прибывает, дабы набраться опыта… и попадает в форменную мясорубку.
Предупреждения: кровь. Много крови! Ручьи, реки, моря и океаны крови, которая к тому же берётся не из пустоты, а из изуродованных и покалеченных тел. Ну и секса немного будет, я думаю. Фанфик у меня первый, и пишется в качестве отдыха от кандидатской. Кое-где не учитывается седьмая книга (некоторые герои не погибли). Ногами не бейте (могу и сдачи дать), тапками не кидайтесь (и так уже коллекция).

Обсуждение здесь
Мракоборцы против Адского Легиона
Глава 1 – Бойтесь данайцев, дары (читай – новости) приносящих
«Как курить и как бухать
И где травку покупать:
Учат в школе, учат в школе, учат в школе…»
(Народный фольклор)

- Гарри! Гарри, подожди!
Поздний вечер, пустое Министерство, второй уровень, длинный коридор, ведущий в штаб-квартиру Гильдии Мракоборцев.
- Что такое? – Гарри раздражённо обернулся. Всё, чего он сейчас хотел – это завалится к себе в кабинет, выбросить к Мерлину, заляпанную кровью мантию, выпить большую порцию огневиски и поспать. Прямо на рабочем месте (это придаёт сну особый колорит).
- Хочешь новость?
М-да… в этом весь Криви, не изменившийся за все эти годы. Новости-новости-новости, сенсации-сенсации-сенсации – разведчик, Моргана его в…
- Колин… может не сейчас, а?
- Но, Гарри! Это супер новость!
Поттер обречённо вздохнул. Не отвертеться.
- Говори.
- Завтра прибывают выпускники из лагеря Грюма! Стажировку будут проходить.
- Стажи… блин, только этого мне и не хватало!
- Да ты что, это ведь круто! Опытом поделишься!
- Слушай, Колин, если ты такой умный, ты с ними опытом и делись, - огрызнулся Гарри. – Всё, я спешу!
Обиженный Криви остался стоять посреди коридора, а Гарри ускорил шаг, мечтая добраться до своего кабинета, больше никого не встретив. Его мечта сбылась.

***

- Итак, ваши назначения!
Эльфиас Дож, руководитель учебного мракоборческого лагеря имени А. Грюма, прохаживался перед замершими в предвкушении курсантами. Ещё бы – стажировка. Первые самостоятельные шаги, боевые задания, работа с прославленными мракоборцами (по старой традиции, курсантов отправляли лишь в лучшие, элитные отряды)…
- Клэр Ривер!
- Я!
- Боевой отряд «Ястребы ночи»!
- Есть!
- Маркус Хонес!
- Я!
- Отряд быстрого реагирования «Призраки»!
- Есть!
- Элиза Тринкс!
- Я!
- Спецподразделение «Армия Дамблдора»!
- Нет!
- ЧТО???
- Сэр, разрешите обратиться, сэр!
- Разрешаю!
- Прошу прикрепить меня к другому отряду. К любому другому.
Дож задумчиво осмотрел вытянувшуюся по стойке «смирно» волшебницу. Короткая, аккуратная стрижка, вполне привлекательная и женственная фигура. Остроконечные уши, узкие, азиатские глаза, с вытянутыми, вертикальными зрачками и пронзительно-зелёной радужкой… Одна из самых успешных курсантов. Какого Мерлина она творит???
- Объяснитесь, курсант!
- Сэр, я не хочу работать в одной команде с Гарри Поттером, сэр!
- По… - Эльфиас поперхнулся. Что-то о-о-очень новое! – Почему?!
- Сэр, разрешите говорить своими словами, сэр?
- Разрешаю.
- Сэр, Гарри Поттер – самовлюблённый выскочка, греющийся в лучах славы, которую заработали другие! Его считают победителем Тёмного Лорда, но не он выиграл ту войну!
- Значит так… Тринкс, - Дож многозначительно хмыкнул, – после распределения, жду вас у себя в кабинете. Ясно?
- Сэр, так точно, сэр!
***
Эльфиас, в очередной раз скользнул взглядом по ладной фигурке Элизы (эх, не будь я женат… и не будь мне шестьдесят с хвостиком…), напряжённо застывшей перед его столом.
- Тринкс… вы понимаете, что нарываетесь на серьёзные неприятности.
- Неприятности, сэр? – почти натурально удивилась Элиза. – Я не совсем вас понимаю.
- Не понимаете?! – кажется, невозмутимого Дожа, всё же вывели из себя. Мировой рекорд! smile – Так я вам объясню! Гарри Поттер – величайший герой современности, человек победивший Лорда Судеб Волдеморта, маг, остановивший секту его последователей, два года назад, волшебник, который без тени страха стал на пути Великой Орды, разбуженной неосторожными экспериментами Российской Магической Думы!!! Гарри Поттер – это имя, которое знают все! Его уважают, его любят, им восхищаются, некоторые – боятся его или разумно опасаются. Но никто! Слышите? Никто не ненавидит его вслух!.. Если он не самоубийца. Поэтому - приказ есть приказ, и отменять его никто не будет. Стажировку вы будете проходить в спецподразделении «Армия Дамблдора». Всё ясно???
- Да, сэр, - пробурчала Элиза.
- Не слышу!!!
- СЭР, ЕСТЬ, СЭР!!!
- Вот и славно.
***
- Поттер! Чёртов, мать его, Поттер! Хвосторогу ему в ж… желудок, метлой его по я… ясным его глазкам!!! «Ах, я великий! Ах, я могучий!» - Элиза, со вкусом и чувством ругаясь, кидала свои вещи в «безразмерный» рюкзак, выданный ей вместе с мракоборческой формой и их же снаряжением – патронташем с обезболивающими, целительными и усиляющими зельями; мотком 50-ти метровой, зачарованной верёвки; тяжёлым, несбалансированным кинжалом из нержавейки; ну и напоследок – тяжёлыми, громоздкими, явно неудобными, но зато очень прочными доспехами.
Закинув всё, кроме доспехов в рюкзак, Элиза задумалась. А на кой, собственно ляд, ей сдалась эта бандура? Хмыкнув, она запихнула их (доспехи) в затрещавший по швам «безразмерник», и принялась облачаться по своему. Глухой, чёрный комбинезон, с металлизированными, синими лентами (на локтях, запястьях, коленах, щиколотках, шее и торсе), патронташ с зельями через плечо, «кобуру» с волшебной палочкой на колено. На пояс – пару ножен с узкими и чрезвычайно острыми стилетами. Рюкзак за спину… кажется всё. Она глянула на часы – полшестого. Пора отправляться. Она подошла к камину, бросила в огонь горсть порошка флу и, крикнув «Гильдия Мракоборцев», исчезла во взревевшем пламени.
***
- Держись, Луни! Всё будет хорошо…
- Её нельзя транспортировать – множественные внутренние кровоизлияния (попробуйте повторить это очень быстро, и пять раз подряд).
- Вы целитель или хрен драконий? Сделайте хоть что-нибудь!!!
- Крововосполняющие зелья – это единственный вариант. Целительные зелья и заклинания ей уже не помогут…
Большой и просторный кабинет «Армии Дамблдора». По паркету тянутся кровавые потёки, диван забрызган алым. На диване лежит Полумна. Точнее то, что от неё осталось. Одна рука оторвана по локоть, из тела вырваны куски плоти, лицо беспощадно изуродовано.
Вокруг дивана замерли четверо волшебников – Гарри Поттер (по шее из глубокой, рваной раны стекает кровь), Рональд Уизли (покрытое густой сеткой тонких, кровоточащих порезов лицо), Невилл Лонгботтом (одна рука – на наспех сделанной перевязи, вторая – кое-как перебинтована и плетью висит вдоль туловища), и Дин Томас (бледно-зелёный, пошатывается, прижимая руки к животу). На коленях возле Полумны стоит пожилой маг в серой мантии с эмблемой целителя.
Двери в помещение внезапно открылись, и внутрь вошла Элиза.
- Курсант Элиза Тринкс, личный номер – ОРА889К. Прибыла для прохождения выпускной стажировки, - мрачно отрапортовала она.
Секунда. Гарри бросил на стажёрку раздражённо-злобный взгляд… Дин вяло приподнял руку в подобии приветствия. Ещё секунда… Элиза заметила ярко-алые пятна на полу. Сосредоточила взгляд на диване… распознала в искалеченном, окровавленном теле человеческое. Рывком отвернулась, и её вырвало. А она-то считала, что много дерьма в этом мире повидала…
Волшебники убивают чисто и аккуратно. Авада Кедавра и все дела. Ни крови, ни выпущенных внутренностей, ни проломленных черепов, разбрызганных мозгов и иже с ними. Круциатус – да, больно, спору нет. Но опять же – тихо-мирно-бескровно. Волшебники убивают чисто… убивали.
***
«Прислали какую-то малолетку сопливую. Мне теперь вместо работы, ей подгузники менять?!»


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 11.03.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава вторая
Для больших дыр – нужны хорошие заплаты.
«Вжик, вжик, вжик, хоп!
Уноси готовенького!»
(А. Миронов)

Кабинет мракоборческого спецподразделения «Армия Дамблдора». Привычная утренняя пятиминутка. Гарри, Рон, Дин и Невилл сидят в глубоких кожаных креслах вокруг широкого треугольного (как они там располагаются???) стола. Элиза напряжённо застыла возле растопленного камина. Говорил Гарри. Говорил, и его слушали невероятно внимательно. Впрочем, как всегда. И дело было не в выучке отряда, и не в его славе-престиже-знаменитости (нужное подчеркнуть:)). Ответ крылся в нём самом. Он умел говорить так, что люди замирали, ловя каждое его слово… а потом шли за ним куда угодно.
- Итак, я уже переговорил с целителями из Св. Мунго. Полумна в относительном порядке, где-то через месяц вернётся к нам. Пока что, я вынужден полностью переложить её обязанности на нашу, - едва заметный, презрительный взгляд, брошенный на Элизу, - стажёрку. А теперь – к делам насущным. Рон – отправляйся в Смарт-Виллэдж, Суррей. Тамошние мракоборцы сообщили о появлении в суррейских лесах акромантулов. Мерлин знает, откуда они взялись но, тем не менее – уже были нападения, как на людей, так и на магглов. А это соответственно весьма нехорошо. Соберёшь там всех мракоборцев, прочешите леса. Арагога помнишь? – Рон, вздрогнув, согласно кивнул. – Вот-вот. Найдёте вожака, потомства не будет. Это – приоритетная задача.
Гарри отхлебнул из стоящей перед ним, громоздкой пивной кружки, солидный глоток Огневиски и продолжил:
- Дин – в Гринготтс. Гоблины опять бушуют – кто-то пытался проникнуть в их сейфы. Ничего особенного – просто грабёж, с целью разжиться золотишком. Но грабитель умудрился пробиться сквозь их защиту, а это не есть нормально. Потом… Невилл – в Мунго. От Полумны ни на шаг!!! Вроде бы всё… Ах да. Тринкс – за мной!!! Все остальные свободны.
***
Шагая вслед за Поттером, по чёрт знает какому по счёту, коридору, Элизу размышляла. Она правильно поступила, послав по матери те «турнирные доспехи». В «Армии Дамблдора», общепринятое снаряжение явно не уважали. Куртки, джинсы, сапоги, косухи, майки – полный комплект секонд-хенда. Да и её стилеты особо не «светились». Тот же Томас, таскал в спинных ножнах длинную, узкую катану. В набедренной кобуре Поттера, уютно умостился крупный маггловский пистолет («Дезерт Игл» что ли?), а Лонгботтом не разлучался с изящным луком. Правда, Уизли всех их обскакал. Ещё бы – всегда и везде носить с собой штурмовой карабин «М-16а4».
Когда они опять куда-то свернули, терпению Элизы пришёл конец.
- Куда мы идём???
- На полигон, - не оборачиваясь, откликнулся Поттер.
- Полигон? Зачем?!
- Посмотреть.
- На что?
- На тебя, - многозначительно хмыкнул мракоборец.
Спустя ещё пару минут блуждания по этажу Мракоборческой Гильдии, они остановились перед… нет, дверями это назвать нельзя. Перед воротами. Огромными, окованными железом, воротами.
- Открыть, - скомандовал Поттер. Ворота со скрипом распахнулись. – Прошу, - с лёгкой издёвкой поклонился Поттер, приглашая Элизу зайти.
Они оказались на громадной лесной поляне. Сквозь кроны столетних дубов, окружавших поляну, пробивались лучи солнца, лёгкий ветерок шевелил густую траву…
Поттер прошёл в центр «полигона», вытянул палочку и обернулся к стажёрке.
- Нападай.
- Что?
- Нападай. А ты что думала? Думала я тебя возьму без какой-либо проверки? Ха! Давай уже, резину не тяни.
Напасть? Да за милую душу. Элиза резко выдернула палочку, с громким «Экспеллиармус!».
Поттер отклонился, пропуская луч заклинания мимо себя.
- Вербальным Обезоруживающим? Мда… в лагере Грюма теперь готовят журналистов? Или уборщиков? А я то наивный, думал что мракоборцев. – Гарри ухмыльнулся. – Ну, ещё раз. Дубль два.
Тринкс, после откровенных издевательств Поттера, рассвирепела. Ну, всё – мальчик хочет, мальчик получит!
Четыре невербальных «Рессо Инегро» - заклятий, размягчающих кости, и мощное «Фламио» - громадный шар огня.
Поттер отразил щитом невербальные, а потом произнёс «Акваменти!», и струя ледяной воды, погасила огненный шар ещё на подлёте.
- Ещё! Сильнее, не боись!!!
Цепочка из десятка обезоруживающих, два «Рессо Инегро», одно «Миракулюс» (проклятье, вызывающее чрезвычайно реалистичные галлюцинации), и три «Бомбардо», вплетённых в цепочку «Экспеллиармусов». Что-то из этого и можно отразить, но всё вместе – никогда и никому. Но… Поттер и не стал отбивать заклятия. Он уворачивался с такой скоростью, что его фигура расплылась в неясный силуэт, заклятия улетели чёрт знает куда, три «Бомбардо» врезались в дерево. Оглушительные взрывы, ствол затрещал… и дуб благополучно рухнул, чудом не зацепив Поттера.
- Слабовато, милая, - Мерлин его за ногу, Поттер даже не запыхался.
На глаза Элизы навернулась пелена гнева, и «Остапа понесло». Два зелёных луча «Авада Кедавра», за которыми следом полетел отточенный стилет.
Гарри охренел. Увернувшись от двух (двух!!!) Непростительных, он охренел ещё больше. Точно ему промеж глаз летел длинный, тонкий, и явно очень острый нож. И выучка взяла своё. Недаром его, как и многих других, мурыжили в лагере Смерти Риддла. Несмотря на идиотское название, инструктора там были – мама не горюй. Он подпрыгнул на пару метров вверх, на лету пуская знаменитую Серию Ареста. «Экспеллиармус», «Импедимента», «Маро-оркинус» (истощающее человека заклятие), «Миракулюс» и «Флипендо».
Элиза успела увидеть, как Поттер, в прямом смысле взлетает в воздух… и буквально на секунду отключилась, внезапно почувствовав непреодолимую слабость. Очухавшись, она поняла, что лежит на земле, над ней стоит Поттер, коленом придавив её руки, заведённые за спину. Его палочка искрит, целясь ей в шею, а к пояснице прижимается прохладный ствол пистолета.
- Никогда! Никогда не забывайте разницу между реальным боем, против реального врага, и тренировкой. Ясно, Тринкс?
- Ясно.
- Молодец. А дралась неплохо… весьма неплохо. – Поттер убрал в кобуру пистолет, заткнул за пояс палочку, и встав, протянул девушке руку.
- Идём… пресветлый Леголас.
- Я не Леголас, - огрызнулась Элиза.
- Ага… но против того, что ты – эльф, ты не возражаешь.
- А что мне возражать-то? Ты первый волшебник, который до этого додумался.
- Серьёзно?
- Угу. Другие чего только не выдумывали по моему поводу. От мутанта до жертвы неудачного заклинания.
- Просто я у магглов вырос. А волшебники, они привыкли, что эльфы есть только одни – домовые. Ну и пикси, хотя они почти не в счёт.
Элиза хотела возмутиться, что пикси, мол, очень даже в счёт, но не успела. Перед Поттером, прямо в воздухе, вдруг появилась… голова. Голова Гермионы Грейнджер.
- Гермиона? Что…
- Гарри! На улицах возле Биг-Бена… там рианнонны! Много! Нападают на магглов!!!
- Сука! Откуда они взялись???
- А я знаю?! Бегом туда!
- У меня весь отряд на заданиях, - возразил Поттер.
- Значит, возьми стажёров!
- КОГО???
- Три новосформированных отряда, из выпускников лагеря Смерти Риддла. Ими командуют наши ветераны. Я сообщу им, они будут ждать тебя в Атриуме.
- Против рианноннов сопляков гнать??? Крыша едет, Герми?!!
- Туда уже направлены семь отрядов быстрого реагирования, больше мы выделить не можем!
- Понял… отбой.
Голова главы отдела координации, Гермионы Грейнджер, исчезла. Гарри повернулся к Элизе.
- Ну что? Добро пожаловать в мясорубку.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 11.03.2009, 23:11 | Сообщение # 3
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава третья
Стивен Кинг был прав!

«Oh, fresh meat for the grinder, yeah?»
(из х/ф «Звёздный Десант»)

Предупреждение – в этой главе описывается часть Лондона, а именно – район вокруг Биг-Бена. Я в Лондоне не бывал, поэтому описание взято из логических выводов. Благодарность – выражаю большое спасибо Стивену Кингу и его «Лангольерам», а также Алексу Ривенджу, создавшему «Чужих», и придумавшему для них оригинальный способ размножения, который я, если честно – позаимствовал.

«Малолетки, ?:% твою мать! Их – в такое? Гильдия деградирует…» - думал Гарри, разглядывая три отряда, выданных ему для наведения порядка. А если называть веши своими именами – для коллективного самоубийства.
- Значит так, - произнёс он, применив к себе «Сонорус». – Рианнонны очень быстрые, практически неуязвимые, и невероятно опасные. Бейте «Авадой Кедаврой» - это оптимальный вариант. Против скоплений применяйте «Бомбардо», и другие масштабные заклинания, вроде «Фламио». Не изгаляйтесь, не используйте высшие чары. Зря потратите время и силы. Кто носит огнестрельное оружие – применяйте. Первый отряд поведёт Тринкс, - лёгкий кивок Элизе, - второй и третий – я. Трансгрессируем на улицу Единства, оттуда продвигаемся к Биг-Бену «клещами». Всем всё ясно?
- Сэр, всё ясно, сэр!!!
- Вперёд!!!
Громоподобный хлопок одновременной трансгрессии, и Атриум опустел (Гермиона выгнала оттуда всех посетителей, прежде чем созвать отряды).
***

Гарри Поттер
По-лондонски узкая, абсолютно пустая улочка. Два отряда – тридцать человек. Гарри снова оглядел их. Щенки – гавкать умеют, а вот кусаться вряд ли…
- Палочки к бою, идти за мной, вперёд не высовываться, назад не бежать. Того, кто отступит без приказа, я убью лично. Ясно?
- Сэр, да, сэр!
- Пошли!!!
Так лучше. Внушить им страх, мол – командир сумасшедший и грозный вояка. Может кто-то и выживет…
Слаженной группой, мракоборцы двинулись вперёд.
***

Элиза Тринкс
Первое задание – и уже командир? Элиза в это и поверить не могла. Но вот кто такие рианнонны? В лагере им про них не рассказывали. О них упоминали ветераны Войны Сект (война в Англии, против объединившихся сект последователей Тёмного Лорда и Гриндевальда), упоминали мельком, с неприкрытым страхом и отвращением.
- Так, - произнесла Элиза, пытаясь собраться с мыслями. – Делимся на три группы по пять человек. Интервал между группами – восемь метров. Мочите всех кто на вас полезет, потом разберёмся кто это был. Идём!!!
Первая группа, которую возглавляла непосредственно Элиза, выбежала на площадь перед Биг-Беном.
Площадь устилали трупы. Точнее – куски трупов. Ноги, руки, головы, и прочие конечности, куски мяса, с торчащими костями… Брусчатка была скользкой от крови. А в центре площади, у небольшого фонтана было нечто. Густое, тёмное, хрустящее облако.
Элиза вгляделась в это самое облако…
- ОПУСТИ ПАЛОЧКУ!!! – Завопила она… и не успела. У одного из новичков сдали нервы, и он запустил в это облако «Аваду Кедавру». Результат был ошеломляющим. Облако распалось на сотню небольших, с футбольный мяч размером, мохнатых шаров. Шары парили в метре над землёй, и каждое, если приглядеться, было обладателем широкой пасти, полной длинных, обоюдоострых зубов.
- Идиот, - ругнулась Элиза. И не раздумывая ни секунды, подняла свою палочку. – Вали их!!!
***

Гарри Поттер
Мракоборцы ураганом вылетели на площадь, где уже завязался нешуточный бой. Нет, не бой – бойня. «Лангольеры» (выросший среди магглов Гарри, так называл рианноннов. Больно уж они походили на монстров из одноименного фильма, снятого по книге Стивена Кинга), активно кушали отряд Тринкс. Изредка, кто-то цеплял одного из рианноннов «Авадой», и тот рассыпался в воздухе жирной, синеватой пылью. Вот только пыль эта, была похуже серной кислоты – попадая на человека, она прожигала одежду, кожу, мышцы, кости – короче всё.
Гарри огляделся, пытаясь понять – где обещанные Гермионой семь отрядов? Не обнаружив таковых, он опустил голову… и всё понял. Перед ним валялся изглоданный труп в остатках мракоборческих доспехов. Подмоги не будет. Он обернулся к своим, выхватывая из кобуры пистолет и высоко подымая вверх (картина – героический политрук ведёт солдат в атаку:) )
- МОЧИ КОЗЛОВ!!!
***

Гарри Поттер и Элиза Тринкс.
Это была резня. Из тридцати волшебников, на ногах оставалось около десяти. Гарри, разнеся фонтан мощным «Депульсо», свалил обломки в некое подобие баррикады, за которой мракоборцы и окопались.
- «Авада Кедавра!» - Элиза сняла сунувшегося было к ней рианнонна, и обернулась к Поттеру. – Нас спасать кто-то будет?
Гарри поморщился, накладывая повязку на бок, от которого отхватили порядочный кусок:
- Ещё не поняла? Нашу подмогу схарчили ещё до того как мы сюда сунулись.
- А что теперь???
- Хороший вопрос.
- Командир? – робко окликнул его молодой паренёк, выглядывающий из-за баррикады.
- Что, Стен?
- По-моему, их становится больше.
- ЧТО??? – Гарри выглянул на площадь. Рианнонны (кроме сорока, выжидающих перед баррикадой) летали над трупами. То и дело, один из них нырял вниз, с хрустом вонзался в тело и снова взлетал. А через пару секунд, разрывая останки человека, взлетал новый рианнонн. – Мать! Мать, мать, мать!!! Так – прикрывайте меня, я сейчас.
С этими словами, Гарри взмахнул палочкой, что-то шепча. Через пару секунд, перед ним в воздухе возникло лицо Гермионы Уизли.
- Гарри? Что такое?
- Ни…я хорошего!!! Твои грёбанные семь отрядов сожрали, а мы скоро к ним присоединимся.
- Но рианноннов немного…
- Слушай, - перебил её Гарри. Перемежая свою речь замысловатой руганью, он вкратце изложил ситуацию, не забыв описать способ размножения «лангольеров», и их приблизительное количество.
- Жди, - лаконично ответила Гермиона, когда он умолк, и прервала связь.
Гарри чертыхнулся. Сзади раздался истошный вопль и знакомый хруст. Элиза лежала в метре от баррикады, зажимая рукой, хлещущую из широкой, рваной раны на бедре, кровь, а в одного из мракоборцев, кажется Грея, вцепился рианнонн.
Гарри выхватил пистолет, всадив в монстра, пять пуль подряд. Рианнонн широко открыл пасть, отпустил жертву, и безобидным, мёртвым мячиком поскакал вниз.
Поттер выщелкнул пустую обойму, ругнулся, и засунув пистолет обратно в кобуру, рванул к Элизе.
- Ты как?
- Как ты думаешь, Поттер? Хреново!!!
- Тихо, ругаться не надо. «Ферула!», - бинты плотно обвязали покалеченную ногу. – Идти сможешь?
- Фиг его знает. Постараюсь.
Тихий свист, и перед Поттером снова появилось лицо Гермионы.
- Гарри?
- Что?
- У вас три минуты чтобы уйти с площади. Накинут антитрансгрессионный барьер, через три минуты будет активирована Руна Армагеддона.
- Чёрт…
- Какой чёрт? БЕГИТЕ ОТТУДА!!!
Лицо пропало. Поттер встал.
- Всем собраться вместе! Прорываемся к Кинг-бульвару! Сейчас сюда пустят Руну Армагеддона! Вперёд!
После слов «Руна Армагеддона», все вопросы мигом пропали.
Разнеся баррикаду на куски, мракоборцы ломанулись прочь. Стен и Карл бежали первыми, придерживая Элизу. За ними шли все остальные. Гарри замыкал группу, отпугивая рианноннов безостановочными «Фламио».
Они пересекли площадь и углубились в лабиринт узких улочек…
Со знакомым, до тошноты хрустом, с крыши спикировал рианнонн, вцепившись в горло Карла. Мракоборец повалился на землю, пытаясь освободится от смертельной хватки. Элиза, лишившись опоры, запнулась и с криком упала на асфальт.
Гарри меткой «Авадой» убил монстра и поперхнулся. Разлетевшаяся пыль, опустилась на окровавленного Карла, проедая его лицо. Поттер подбежал к нему… и отвернулся. Спасать было уже некого.
- Тринкс, идём!
- Не могу… нога…
- Чёрт!
- Валите отсюда!
- А ты…
- Хрен со мной!!! ВАЛИТЕ!!!
- Фиг тебе, - отрезал Гарри, подымая девушку. Перекинув её через плечо, он, не глядя, швырнул себе за спину «Бомбардо Максимус» и побежал. Стая, догонявших их рианноннов, летела следом, неумолимо приближаясь.
Они были уже возле Кинг-бульвара. Буквально десяток метров отделял их от границы барьера… от спасения.
Один из догонявших их монстров, взмыл на пару футов вверх, и спикировав, кинулся на Поттера. Гарри отпрыгнул в сторону, забыв, что на плече несёт девушку. Не рассчитав веса, он рухнул на землю, в последний момент, откатившись в сторону. Рианнонн влетел в асфальт, что ему категорически не понравилось. По слегка вихляющей траектории, он снова поднялся в воздух, нацелившись на лежащую без сознания (после акробатических трюков на плече Поттера) Элизу.
Гарри на ходу выругался, подымая палочку, и застыл. Ударь он сейчас, и остатки монстра, пылью осядут на Тринкс, убив её. И не размышляя больше ни секунды, он кинулся на рианнонна. Схватив его сзади, чудом не попав ему в пасть, он отшвырнул его в сторону, добавив в общую картину две «Авады». Рианнонн рассыпался пылью, а Гарри, подхватив девушку, преодолел последние метры, и трансгрессировал.
***

На площадь вокруг Биг-Бена, заполненную рианноннами, обрушилась Смерть. Мощные подземные удары, огненный дождь, ураганный ветер, каменный град – всё смешалось. Через минуту, на площади не осталось ничего живого – покрытая огромными трещинами, выжженная равнина. С громким треском и грохотом, покачнулась и рухнула башня Биг-Бена…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 11.03.2009, 23:13 | Сообщение # 4
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава четвёртая
Что? Где? Когда?

«Мразь не берётся ниоткуда…»
(Уинстон Черчилль)

Семеро выживших мракоборцев, трансгрессировали точно в центр Атриума. А центром министерского Атриума был… фонтан.
Отплёвываясь и отфыркиваясь, они вылезли из воды на твёрдую землю, и тут же были атакованы толпой целителей.
- Да отвали ты, - отмахнувшись от очередного эскулапа, Элиза вытащила из патронташа колбочку с зельем, одним глотком осушила её, поморщилась, ощупав ногу, и удовлетворённо кивнула.
- Господа! Разойдитесь, господа, - к ним с трудом протолкнулась Гермиона Уизли. – Мистер Поттер и мисс Тринкс, вас желает видеть глава Гильдии Мракоборцев. Пройдёмте. А вы, - обратилась она к возмущённым целителям, - займитесь лучше реально пострадавшими. – Она указала на Стена, привалившегося к бортику фонтана, и зажимающего руками развороченный живот, из которого толчками хлестала кровь, а нечто похожее на внутренности, упорно пыталось прорваться сквозь побелевшие пальцы…
***
- Вся Гильдия на ушах стоит, - по пути рассказывала Гермиона. – С сорок пятого года Руну Армагеддона не активировали.
- Подождите, - вмешалась Элиза. – А Хиросима-Нагасаки?
- Ах да… Ну так это американцы. И то только над Хиросимой.
- А…
- А Нагасаки обрабатывали люди, настоящей атомной бомбой.
- А что с магглами? - Перебил их Гарри
- А что магглы. Как рианноннов увидели – сразу бежать. Пару сотен эти монстры порвали, но остальные спастись успели. С ними сейчас стиратели памяти, всем отделом работают.
- А как Руну объяснят?
- Как-как – метеорит.
- А поверят?
- А куда они денутся? Фух, пришли.
***
Главой Гильдии Мракоборцев, после назначения Бруствера на пост Министра Магии, стал Красус Мельн. 45-летний мужчина, высокий, мускулистый, коротко стриженый, с аккуратной бородкой. Умный, проницательный, чрезвычайно хитрый и изворотливый (Характер твёрдый, нордический. Не женат:)).
Приветливо кивнув, он пригласил мракоборцев в кабинет. Когда посетители расселись, он сел напротив них, внимательно взглянув на всех троих.
Гермиона Уизли. Её ум с интуицией, стали «притчей во языцех». То, над чем целый месяц мог биться весь отдел координации вместе с аналитическим, она решала едва глянув. Впрочем, она была тем уникальным случаем, когда «ум силе не помеха». Мастерски владеющая боевой магией, Уизли была весьма и весьма опасным противником.
Гарри Поттер. Ну, тут и к гадалке не ходи. Легенда, полубог, герой и так далее. Сильный, умный, плюс ко всему – прекрасно шарит в маггловских приспособлениях (чего только стоило то, что однажды он умудрился завалить матёрого дракона, сбежавшего из питомника, на… вертолёте. Четыре ракеты класса «баллистик», рассчитанных на бункеры и бронетехнику, оставили от сорокаметровой громадины три кило фарша). Но… нельзя было давать ему работы в Гильдии. Из нормального, эмоционального парня, он быстро превратился в эдакого Терминатора, из эмоций оставив в себе гнев, злость, ненависть… и немного отчаяния и скорби… для самых близких.
Элиза Тринкс. Новая фигура. Сразу и не скажешь какая, но уж точно не пешка. Конь или ладья как минимум. Ко всему прочему… эльф. Очевидно из северных лесов, хотя фиг его знает. В тех лесах сейчас такое творится, что никто не лезет разузнать – есть там эльфы, аль нету. А кто и лезет – назад не возвращается.
***
- Ладно, к делу. Поттер, что там было?
Гарри коротко и чётко объяснил – было дерьмо, трупы и зубастые мячики, которые из этих трупов вылезали.
- Значит размножающиеся… - Красус слегка побледнел.
- Да к конце то концов, мне кто-то объяснит, чё это за хрень, рианнонны ваши?! – Психанула Элиза.
Мельн смотрел на неё очень долго, прежде чем заговорить.
- Рианнонны, мисс Тринкс, были созданы Гриндевальдом. Они очень опасны, и быстро размножаются… Проблема заключается в том, что сами по себе они не существуют. Для создания и поддержания жизни ста рианноннов, требуется объединённая сила десяти очень мощных магов. Так что выводы не утешительны. Или мы имеем дело с новой сектой последователей хрен-знает-кого-на-этот-раз, или… с очень, ОЧЕНЬ (!!!) могущественным тёмным магом. И я даже не знаю что хуже…
- И что теперь, - подала голос Гермиона.
- Теперь? Теперь… Поттер – собирайте отряд. Всё время будьте наготове, силы не распыляйте, действуйте только вместе. Миссис Уизли, останьтесь. Остальные – свободны.
***
- Эй, Поттер!
Гарри обернулся. Его догоняла Тринкс. А он и не заметил, что так рванул из кабинета…
- Поттер!
- Чего тебе?
- Я тебя ещё не поблагодарила.
- За что? – Искренне удивился Гарри.
- Ты вытащил меня, там, в Лондоне.
- Я бы поступил так где угодно и с кем угодно… кроме врагов.
- Значит я уже не в категории врагов?
- А ты в ней и не была, - Гарри открыл дверь, и вошёл в кабинет «Армии Дамблдора». Элиза зашла следом. Окна… они, почему-то, показывали глухую ночь. Гарри выругавшись, взмахнул палочкой, включив свет. Не включив свет. Он рывком обернулся к двери… чтобы увидеть как та закрывается.
- Что такое, Поттер?!
- Тихо!.. – И в этот момент его коснулось что-то очень холодное.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Среда, 11.03.2009, 23:15 | Сообщение # 5
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава пятая
Серебряные пули

«Эх, ночка тёмною была,
Одна по улице брела.

Но вот мой отдых вдруг прервался,
Мой ужин нонешний знакомиться собрался.

Поближе подошёл «сосуд» небритый,
Поразвлекусь и наконец-то буду сытой!

Девицей заблудившейся прикинулась,
Улыбочка нахальная расширилась.

Вот неумело обозвали меня розой,
Я отступила – он назвал занозой.

Сказал мне, чтобы не ломалась я,
Что мною, он сейчас распоряжается.

И тут недобро так он надо мной склонился,
А у меня от вони нюх отбился.

От запаха такого можно удавиться.
Так и сказала: «Шёл бы ты помылся!»

А он уж оскорбился – секса подавай!
Ага, сейчас, мечтать и дальше продолжай!

Я наглецу сказала – отойди,
Домой уж лучше ты иди, жену люби.

Не понял он, давай нахально приставать,
Места все трогать, руки мне ломать…

Вообще-то это глупо, господа.
Насильничать вампира так нельзя.

Я улыбнулась мягко наглецу,
И коготком мазнула по лицу.

Тут как-то тонус его жизненный повис
И претендент на ужин мой раскис.

Однако заболталась я, пора за дело
Итак уже изрядно похудела.

Но только так решила, он кричит
Ты нечисть, - боги, помоги мне святой щит!

Вот так, меня хотят, о мне мечтают,
Лишь улыбнусь – боятся, презирают.

Хотя порой бывает мне превесело…
Вот, например: уныло голову еда моя повесила.

Но солнца луч сверкнул, и жертва встрепенулась,
И наглость, и язвительность проснулась.

Да я пред ним – невинное дитя,
Вот так теряет бдительность еда.

И вот стою, в лучах я ясных,
А он дрожит, воняя преужасно.

Эх, хороша как кровь с адреналином.
Запомни: Не наглей наедине с вампиром!!!»
(«Совет вампирессы» автор стихотворения – Ольга «Ро»)

Его коснулось что-то очень холодное. Гарри рефлекторно дёрнулся, отшвыривая _э_т_о_ от себя. Наступила тишина… и тут отчаянно завизжала Элиза.
- Тринкс! – Гарри кинулся на звук, запнулся о что-то и с грохотом полетел на пол. Через мгновение, девушка умолкла, а горло Поттеру сжали ледяные, цепкие руки. Мракоборец захрипел, безуспешно пытаясь высвободится. Неизвестный враг упорно сдавливал горло. Гарри наугад ударил ногой… и попал. Но на хватке это никак не отразилось.
***
Когда в рану, на ноге Элизы, вонзились чьи-то зубы, от острой, неумолимой боли, она завизжала. Уже на полу, она услышала крик Поттера, грохот… а потом её отпустили. А оттуда, где судя по всему упал Поттер, послышался хрип. Зажимая, вновь открывшуюся (конечно, после такого «грыза»:)!) рану, Элиза встала. Решительно плюнув на покалеченную ногу, с лёгким, едва слышным звоном, потянула из ножен стилеты. Очень тихо, «по-эльфийски», подкралась к Поттеру и кому-то ещё, кто явно душил его… и наугад полоснула крест-накрест остро отточенными лезвиями. Стилеты, по самую рукоятку погрузились в чью-то плоть. Хозяин пресловутой плоти глухо рыкнул… и пропал.
Гарри, пошатываясь встал, поднял с пола выпавшую палочку, засветил её… слишком уж тускло, для мощного «Люмоса». В помещении, кроме него и Элизы, явно никого не было.
- Стол, - шепнул Гарри.
- Чего?!
- Чшш-ш-ш… Стол. В верхнем ящике – обоймы. Чёрные и серые. Мне нужна серая обойма. Иди тихо… я прикрою.
Элиза молча кивнула. Крепко, до ломоты в пальцах, сжав стилеты, она своей фирменной, бесшумной походкой, двинулась к столу. Восемь метров – от стены до стены. Всего лишь восемь метров – в почти полной темноте. Она сделала пару шагов и остановилась. Хрена с два, это была обычная темнота… «Люмос» Поттера еле-еле светился за её спиной. Всеми фибрами она чуяла – здесь кто-то есть… кто-то ещё!..
Она инстинктивно подпрыгнула, закрутив феноменальнейшее сальто, а по тому месту, где она только что стояла, пронеслось что-то нечто очень-очень быстрое. Элиза приземлилась на колени, вскочила, взмахнула стилетами и замерла. У потухшего камина кто-то стоял. Если бы его рассмотреть…
«Дура! Ты эльф или нет?!» - выругалась она. Сощурилась, сосредоточилась… зрачки закатились, глазные яблоки крутнулись… теперь она смотрела Истинным Взором – абсолютно синие глаза блестели в темноте. Перед камином стоял человек… без ауры?!
- «Бомбардо!» - заклинание Поттера на ошмётки разнесло камин. А на месте странного человека, по полу стелился туман… который, сгустившись, снова стал человеком. Он улыбнулся, выпуская на волю длинные игольчатые клыки.
- Тринкс, быстрее! Это носферату!
«Высший вампир?» - мелькнула в голове эльфийки удивлённая мысль, а ёё тело, повинуясь вбитым жестокими тренировками, инстинктам, уже действовало.
Прыжок, кувырок в воздухе, на ноги, метнуть стилет (безрезультатно), уклонится, рывок, кувырок, «колесо», двойное сальто… стол. Вампир спокойно подходил к ней. Зелёные лучи «Авады Кедавры», которыми его пытался задержать Поттер, проходили сквозь него – его тело на миг превращалось в туманную фигуру, и заклятия били в стену. Из под лезвия, торчащего из груди нежити, не показалось ни капли крови.
Элиза рывком вытянула ящик. В нём, в аккуратных пластиковых нишах, матово поблёскивали обоймы. Чёрная… чёрная.. чёрная… серая! Она выхватила обойму и метнула её Поттеру. А вампир уже протянул к ней руки, продолжая спокойно, отрешённо улыбаться.
Гарри выдернул пистолет из кобуры, и не заморачиваясь ловлей «опознанных-летающих-объектов», вскинул его вверх. Угадал! Обойма попала по назначению, пазы щёлкнули, фиксируя её в пистолете. Гарри передёрнул затвор, и скорострельный «Заг-Зауэр Е13», выплюнул в спину вампира пятнадцать пуль.
Улыбка мгновенно пропала с лица носферату. В местах, куда угодили пули, его плоть стремительно превращалась в труху. Вампир зашипел… и осыпался на пол грудой пепла. Тяжёлого, жирного, чёрного пепла.
Элиза со свистом выдохнула сквозь сжатые зубы и, произнеся одну из вариаций на извечное «твою мать», опустилась на ковёр. В ту же секунду вспыхнул свет, а в окне засиял солнечный летний день.
- Тринкс? Ты как?
- Опять дурацкий вопрос. Живая… как ты его убил? Это же высший…
- Ага, высший вампир. – Поттер довольно ухмыльнулся, и помахал пистолетом. – Серебряные пули. Никакая магия с ними не сравнится! Так ты точно в порядке, Тринкс?
- У меня между прочим, имя есть.
- Да? И давно?
- С рождения, - огрызнулась девушка.
- Ладно, Элиза, не психуй. Идти сможешь?
- Не-а.
- Ладно, - Гарри, как пушинку, подхватил девушку на руки. – Пойдём разборки устраивать.
***
Кабинет главы Гильдии Мракоборцев, пять минут спустя.
Когда к Красусу в кабинет ввалился Поттер, неся на руках свою стажёрку с развороченной ногой, единственной мыслью Красуса было: «Сегодня я напьюсь!!!»
Они вызвали целителя, и сейчас, пока тот пользовал Элизу зельями заклинания и бинтами, Гарри расхаживал по кабинету, красочно описывая причины, по которым Гильдию пора разгонять.
- Мне уже по…й, как он прошёл через вход. В конце концов, Биггс с его весами и квитанциями на палочки, его мог и не заметить. Но как, … … и …, носферату пробрался в помещения Гильдии, …?! Тут защита, … её на … стоит или нет?! Как можно дожить до такого, чтобы … высшие вампиры нападали на мракоборцев в их собственных … кабинетах? А, … … … в … и … через … за ногу???
Красус мысленно подивился таким гениальным речевым оборотам, а вслух ответил:
- Поттер, я не знаю! Защита стоит, я проверил – она нетронута. А как носферату сюда пролез… нужно озадачить миссис Уизли (в смысле Гермиону!).
- А может хватит спирать всё на других? За что, мать вашу, вас сделали главой Гильдии? За красивые глазки???
- Поттер! – мгновенно заледенел голос Мельна. – Будьте добры покинуть мой кабинет, а в следующий раз думать – кому и что вы говорите. Ясно?
- Сэр, есть сэр… - Пылая гневом, Гарри вылетел из кабинета.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Мракоборцы против Адского Легиона (Сага о мракоборцах-1. фандом - ГП, рейтинг - R)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024