13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Методика обольщения (Фанатам Люпина и Тонкс, фандом - ГП, рейтинг - PG-13)
Методика обольщения
13-stationДата: Пятница, 31.07.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Название: Методика обольщения
Автор: Сакура
Бета: Ворд
Жанр: Юмор, Приключение, АУ (Волдеморт погиб еще когда приешл убивать Гарри, окончательно и бесповоротно, Орден Феникса – начинающая подаврорская организация, базирующаяся у Сириуса (который все же беглый) дома. Гарри Поттера не будет. Смертей глав.перс тоже. Облом?)
Фандом: ГП.
Предупреждение: Я знаю, что довольно примитивный сюжет и может показаться плагиатом, но он им не является… Просто сюжет часто используемый ведь!
Саммари: Как заставить заметить себя парня, который кажется едва подозревает о твоем существовании? Очень просто! Попробуй пристрелить его авадой, поселись с ним в одном номере отеля и отрави своей стряпней! Способ запатентован Нимфадорой Тонкс.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.Роулинг и всем-всем-всем, кроме меня. И пусть ей стыдно станет за убийство таких персонажей!
Обсуждение здесь:

http://13-station.ucoz.ru/forum/18-89-1


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 31.07.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 1, в которой смерть, это только начало.

- Здорово! – прошептала я, когда услышала шорох рядом с собой.
На холодную землю приземлился Ремус Люпин. Он подобрал под себя ноги и громко зевнул.
- Эй! – злобно сказала я. – Мы же в засаде. Тише нельзя?
- Брось, Нимфа, - еще шире зевнул Рем. – Все равно никто сюда не придет…
Тут до автора доходит, что что-то тут не так. Это уже чересчур большой ООС…

Начнем сначала.
- Здравствуй, - сухо поздоровался Люпин, когда я приземлилась на холодную землю рядом с ним.
Опять ноль внимания на меня. Вдвоем же в засаде должны сидеть (то, что я опоздала не в счет), а он, как обычно, притворяется бесчувственным сухарем. И совсем его не волнуют мои белоснежные волосы и голубые глаза, я уж не говорю о прекрасной фигуре. Жлоб! Но такой любимый и милый, жлоб…
А тут скучновато. И зачем Дамблдор нас сюда определил? Овраг как овраг, я таких целую кучу перевидала, во время тренировок в аврорате. И кусты совершенно одинаковые. Хотя, довольно густые. Если бы я только что лично не проверяла, не сидит ли там отряд пожирателей (ха-ха), то не могла бы быть в этом уверенной на все сто процентов.
Я не выдержала и зевнула. Нет, не подумайте чего плохого. Я все-таки аврор профессионал, и при желании я могла бы сдержать зевок, но мы здесь уже третью (!) ночь, и все чего мне хочется – это широко, до хруста в челюсти, зевнуть.
- Тонкс! – нервно бросил Рем. – Мы же в засаде. Тише нельзя?
- Брось, Рем, - еще раз зевнула. – Мы сидим тут просто так. Сюда все равно никто не приде-е-ет.
Ремус повернул ко мне сверкающие в темноте глаза. Такие безумно красивые, блестящие… Так о чем я?
- Если Дамблдор приказал, значит тут должно что-то быть.
- Так пойдем – поищем! – предложила я.
Но идти мне и самой никуда не хотелось. Мне хотелось по-кошачьи свернуться в калачик и уснуть у него под боком.
- И вообще, - продолжала жаловаться я. – Что за глупое, прямо-таки собачье доверие к Дамблдору? Он же человек, а людям свойственно ошибаться.
Ремус, казалось, был настолько сильно возмущен этой крамольной мыслью, что вот-вот на меня накричит, но спасло меня то, что мы в засаде. А в засаде Ремус всегда напряжен и крайне раздражителен. Вообще, он всегда напряжен и крайне раздражителен. Или это только со мной?
- Рем, ну давай уже куда-нибудь сходим! – заныла я, продолжая ерзать на земле.
Было холодно, даже в моей, довольно теплой мантии. А еще, в этой яме полно мух. Бывают люди, которые притягивают добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают люди, которые притягивают неприятности и мух. Я, к моему огромному сожалению, отношусь к последним. И почему всегда я? Ну и что, что неуклюжая слегка. Ну и что, что внешность у меня каждый день разная. Ну и что, что у меня голова горячая, а в душе – сплошной лед, образовавшийся в годы жизни с папашей алкоголиком, да циничный юмор. И вообще, не мы такие – работа такая.
- Мы – уже – где-то, - гневно прошептал Люпин.
- Так давай сменим это «где-то», на «где-то» более теплое и светлое.
Мне не ответили. Меня схватили за коленку.
Сначала я обомлела и хотела поднять шум. Потом до меня дошло – меня ухватил за коленку Его Величество Вежливость и Мистер Сдержанность. Нет, вы представляете себе – он меня-то не замечал все эти годы!
Я вспомнила один случай:
Мы жили на площади Гриммо 12. И я и Люпин, и тогда еще Сириус. Я всегда знала, что Сириус меня недолюбливает. Или он просто так прикалывался? Я не поняла, по крайней мере.
Итак, однажды, я принимала душ. И тут – представьте мое удивление – из сливной дырочки в ванной появился маленький пушистый, естественно мокрый шарик. Я завизжала (Чисто женский страх перед мышами…). Выскочила из ванной, продолжая все так же визжать. Быстро выбежала из ванной (на ходу не забыв схватить полотенце) и на ходу же врезалась в Люпина.
Вошел Сириус. Представьте себе картинку, которую он увидел. Я, чуть прикрывающаяся полотенцем, в объятиях его друга детства. Причем этот «друг детства» (на самом деле тут было ругательное слово, но автор его вырезала) даже не взглянул на меня! Нет, сколько парней могут похвастаться, что довольно симпатичная, причем явно страдающая по нему девушка – голая девушка – прижалась к нему. Довольно много, да? Но сколько парней могут похвастаться (хотя чем тут хвастаться), что они при этом даже не взглянули на эту девушку? Черт, он даже не попытался «случайно» задеть меня! Да даже Сириус на меня уставился, когда просмеялся!
Тогда все обошлось тем, что я сама отошла от Рема и быстро заскочила обратно в ванную, пока меня не заметила миссис Уизли. А потом еще и попыталась убить Сири, но это не важно. Важно то, что МЕНЯ НЕ ЗАМЕТИЛИ!
Теперь вы понимаете, почему я так сильно удивилась, когда Ремус схватил меня за коленку. А ведь сегодня я даже не в неглиже, а в двух мантиях, в мешковатых штанах, и толстом свитере.
И только тут, я заметила истинную причину посягательства на мое личное пространство ( против которых я вовсе не возражала).
Это были две черные тени, которые чуть ли не на цыпочках крались в овраг.
Я смахнула с колена руку Ремуса (сама не верю, что я это сделала) и села на корточки. Две тени продолжали свой путь. Они шли к противоположным к нам кустам. Мы тоже встали, и стали красться по кустам, но с гораздо большей скоростью, чем Пожиратели. Мне стало немного стыдно. Похоже, что я все-таки ошиблась. Стыдно перед Дамблдором. С другой стороны, человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
Тихо красться в кустах – это целое искусство. Его я постигала в аврорате, и на экзаменах засыпалась несметное количество раз. Но все же достигла нужного уровня – совершенства. Теперь я крадусь так же хорошо, как летаю на метле, а летаю на метле я так же хорошо как знаю каратэ, а каратэ я знаю так же как владею волшебной палочкой… Ну и так далее.
Когда мы добрались до нужных нам кустов, пожирателей там уже не было. Зато за кустами было кое-что поинтересней. Именно – подземный ход. Простенький такой подземный ход, очень похожий на тот, который я на пятом курсе обнаружила под Гремучей ивой.
Мы с Ремусом снова переглянулись.
Стояла жутка тишина. На небе висела бледная, как и я, нарождающаяся луна. Кругом только темень и кусты. Из нутра прохода бил свет. И спускалась туда обыкновенная лесенка.
Я не трусиха. Но согласитесь – небольшой кайф посреди оврага обнаружить логово врагов.
А еще, вы можете считать меня идиоткой… но я пошла вниз первой.

То, что мы там увидели, было до крайности банально. Низкий туннель, длинный и вымощенный камнем. Шли мы по нему крайне осторожно, не зажигая волшебных палочек, ведь никогда не знаешь, чем кончиться этот ход.
Абсолютно неожиданно ход кончился. Я попыталась оглядеться, так как мы погрузились в кромешную темноту. Это было так ужасно – оказаться в простой темноте. Я вспомнила слова Аластора Грюма: «Нужно бояться не темноты, а того что за ней прячется».
А потому быстро прошептала:
- Люмос.
Вместо одного огонька на конце волшебной палочки зажглись много-много вокруг нас с Ремом. Я удивленно ахнула, как вдруг меня схватили за плечо и резко дернули назад, грубо впечатывая в стену. Я ахнула еще громче и еще удивленней.
- Рем! – и тут же проглотила готовую вырваться гневную речь.
«Огоньки» оказались паучьими глазами. Очень большими глазами, очень больших пауков, примерно по метру каждый, они подбирались к нам сплошным ковром.
Я тоже маг. И я тоже кое-что умею. И очень-очень хорошо умею. С небольшим трудом я отлепилась от стены и встала рядом с Люпином.
- Igni ferroque! – одновременно крикнули мы.
Из двух волшебных палочек вырвались два снопа искр, а затем и огня.
Никогда не думала, что арахниды умеют визжать. Их маленькие обугленные тела с визгом корчились на полу и я невольно отвернулась. Как раз в той стороне, куда я отвернулась, было угодливо подставлено плечо Люпина, куда я и уткнулась.
- Пойдем, - прошептал Ремус.
Он осторожно, словно хрустальную, взял мою руку и первым пошел по хрустящим трупикам-уголькам бывших пауков. Я последовала за ним, но весь мой военный пыл улетучился, вместе с дымом от арахнидов.
Мы пошли дальше, куда идя, собственно, плохо соображая. Зажегся свет. Я сощурилась, так как у меня в глазах заплясали тысячи черных точек, и я все равно ни черта бы не увидела. А когда опять открыла глаза, то Люпин уже отпустил мою руку, и мы оба стояли перед большим алтарем. На алтаре горело несметное количество свечей, а над самим алтарем горели два глаза. Два огромных желтых глаза посреди большого ярко освещенного помещения.
Глаза просто так висящие посреди алтаря это уже само по себе странно. А лежащий посреди свечей трупик заколотого кролика – еще страннее. Но в данный момент меня больше всего на свете волновало не это. Меня волновали два исчезнувших пожирателя.
Я оглянулась за спину. Там, у больших дверей, через которые по всей видимости прошли, стояли две фигуры в черных капюшонах.
- Рем! – я, абсолютно не задумываясь, загородила Рема спиной, хватая его за плечи и отбрасывая на пол.
Откуда во мне взялись силы? Во всяком случае их уже не было. Я чувствовала, как на мне горят две проклятые мантии и чертов свитер. Как начинают загораться мои белоснежные волосы.
Если бы я могла увидеть в этот момент лицо Люпина! Но я только услышала его громкий, отчаянный голос «Фриз!». Огонь вокруг меня стал вдруг не горячим и не обжигающим. Он стал даже наоборот – холодным.
- Сомниум! Сомниум! – закричал Рем.
Он попал в обоих пожирателей, которые похоже не ожидали атаки.
У меня в глазах все стало темно. Я не чувствовала ни рук ни ног. Я даже ни о чем не думала, хотя для меня это было достаточно странно. А еще, я видела два больших желтых глаза, издевательски улыбающихся мне, и мне это очень не нравилось.
Кончиками пальцев я почувствовала волшебную палочку.
- Авада Кедавра!
Тогда я еще не знала, какое огромное потрясение испытал Люпин, когда я, с абсолютно пустыми глазами, и нечего не выражающим лицом, смотрела на два глаза над алтарем. Как потом подняла палочку и навела ее прямо ему в лицо. Ремус на меня прыгнул. Прямо в полете, над его плечом просвистело смертельное заклятие (а вы говорите Гарри Поттер!) и он меня повалил. Прозвучал удачный, громкий, предсмертный крик страшного демона, которому уже в течении нескольких недель приносили кровавые жертвы.
Но я всего этого уже не знала. Я уже умерла.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 31.07.2009, 23:28 | Сообщение # 3
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 2, в которой коротко, но ясно, закладывается фундамент всего фанфика.

Чем больше спишь, тем меньше нарушений. Это правило я поняла еще с детства. Тогда же я привыкла спать подольше, и когда сегодня с меня кто-то крайне резко начал стягивать одеяло я сопротивлялась как могла, всеми руками и ногами. Которые я опять, кстати, чувствовала.
Так. Стоп. Чувствовала. Так я жива? Мысленно приготовившись к худшему, я приоткрыла глаз. На всякий случай только один.
И тут же закрыла. Потому что на меня смотрел огромнейший монстр. Рыжий и весь расплывающийся.
После трех секунд, в течении которых меня пытались выкорчевать из-под одеяла, я все-таки узрела не монстра, а миссис Уизли.
- Молли?
- Тонкс, убери свою пятку с моего плеча, будь так добра.
Я убрала пятку и удивленно смотрела на Молли.
- А я…жива? – на всякий случай уточнила я.
- А что непохоже? – голос Уизли так и сочился сарказмом. – Хватит валяться, вставай.
- Я смогу? – вставать очень не хотелось.
- Куда ты денешься?
Отвечать вопросом на вопрос не прилично. Умными мы называем тех, кто с нами соглашается. А как мы называем тех кто нам вообще не отвечает?
- А что с Ремом? – я упорствовала.
- Вот ведь! – всплеснула руками Молли. – Заладили: «Что с ним? Что с ней!». У вас других вопросов нет? Так собирайся!
Молли явно не в духе. Наверное, пришло письмо из Хогвартса. Наверное, про Близнецов. Бедная.
Бедная удалилась. Я огляделась. Это была комната, в которой я обычно ночевала на Гриммо 12. Маленькая кровать рядом с окном, огромный шкаф, полы без ковров. Я встала. Что удивительно, ноги меня держали. Я оказалась в пижаме. Интересно – а кто меня переодевал?
Я одела висящую в шкафу ОЧЕНЬ просторную мантию. Похоже, она как минимум с плеча великана. На ноги пришлось нацепить тапочки, тоже не маленькие. Куда они девали мою одежду?
Я осторожно выглянула за дверь. Никого не было.
- Тонкс! – прокричала миссис Уизли с первого этажа. – Тебя ждет Дамблдор!
Я вздохнула. Дамблдор обитал в старом кабинете отца Сириуса и я потопала туда.
Дверь была хорошая – деревянная. А за ней было что-то непонятное, вызывающее у меня неопределенный страх. Так я себя чувствовала только однажды – во время первого боя с пожирателями.
Но вот, рука нащупала ручку и ручка повернулась. Я открыла дверь и заглянула в кабинет. Потом открыла дверь пошире и встала прямо под косяком.
В пустующем доме Блэком крайне много пробоин в крыше, и крайне часто открываются окна и не закрываются двери. А потому постоянно ходят сквозняки. Сквозняки – это то, что подставило меня как ничто другое.
Подул ветерок, и моя огромная мантия вздулась, продемонстрировав сидящим в кабинете мои довольно неплохие ноги.
Люпин-то ладно, а вот Дамблдор… Стоп. Нет, не так!
Даблдор-то ладно, а вот Люпин…
Теперь верно. Какое мне дело до Дамблдора? Он уже старый, и вообще… А вот Ремус – сволочь такая, быстро отвернулся и увидеть-то ничего не успел.
Пока я боролась с мантией, Альбус тихонько покашливал в кулак, а Рем приобретал один с помидором цвет. Когда я победила мантию, то попробовала с гордостью пройти к стулу, перед столом директора. У меня это не получилось. Я споткнулась об ковер и проехалась по нему носом.
Ремус собирался мне помочь, но пока он собирался, я уже сама встала.
- Рад видеть вас в здравии, мисс Тонкс, - прокашлялся Дамблдор. – И в форме.
- Спасибо, - я села рядом с Ремусом и бросила в его сторону злой взгляд.
Он никак не среагировал.
- Я буду краток, - обрадовал Дамблдор.
Он был краток целых полчаса. В эту речь он успел вложить и тысячу благодарностей за наше терпение, и тысячу извинений за то, что послал нас в неизвестность. А еще и то, что то, что мы убили в подземелье было очень опасным демоном, которого пытались возродить пожиратели. А еще и то, что мы заслужили отпуск.
К последней, наиболее важной новости я уже почти спала, но как только ее услышала, меня как молнией поразило.
- В отпуск? – перебила я.
- На курорт! – подтвердил Дамблдор. – Билеты возьмете у Молли.
- УРА!
Люпин посмотрел на меня как на сумасшедшую. Я сдержалась и не показала ему язык.
- Может нам не обязательно ехать вдвоем? – забеспокоился Рем.
- Не волнуйся! – осклабилась я, предчувствуя, что у меня ПОЯВИЛСЯ ШАНС. – Я буду совсем не заметной.
Люпин посмотрел на мои растрепанные волосы, на собравшуюся на коленях мантию и огромнейший разрез на груди. На то, как я сложила ноги а ля «Шерон Стоун».
- Я тебе почему-то не верю.
- Это не важно, - осклабилась я. – Это совсем, совсем не важно…


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 31.07.2009, 23:29 | Сообщение # 4
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 3, в которой «крыши» наших героев подвергаются серьезной опасности.

- Как здорово! – я наконец-то выбралась из «Ночного Рыцаря», который и днем тоже ездил.
Рем за спиной что-то пробурчал из-за горы наших общих вещей.
- Что? – переспросила я, оборачиваясь.
- Может, поможешь? – все мои пять чемоданов шлепнулись на асфальт.
Я вздохнула и достала волшебную палочку.
- Левитация, Люпин, - скучно, как профессор МакГонагл в мои школьные времена, сказала я. – Левитация. Лучший выпускник своего курса должен знать что это такое?
Люпин подскочил ко мне и выхватил палочку.
- Эй!
- Никакой магии! – его лицо подходило под определение «обеспокоенный». – Ты забыла, что говорил Дамблдор? Нас не должны найти! А потому, твою палочку я конфискую.
- Ну и подумаешь! – я откинула темно-зеленый локон волос и глянула на него черными глазами.
- Внешность тоже лучше не меняй, маглов это может насторожить, - тем же поучительным тоном продолжил Люпин.
- ЧТО?
Так, спокойно, Тонкс, тише, милая, все еще обойдется. Ну походить пару дней в нормальном облачении, с одним цветом волос, глаз, формой лица, носа… Да как так жить-то можно, а? Это просто издевательство! Я пожалуюсь в международный профсоюз авроров или защиту прав магов! Вот!
Я уже было собралась пылать праведным гневом вслух, но заметила, что Ремус спокойненько отправился в сторону отеля, таща на себе четыре чемодана. Еще два лежали у моих ног и у меня было ровно два варианта действий: оставить вещи тут или взять их, и плестись за Ремусом.
… Черт, но это же именно тот чемодан, где лежат мои красные мокасины в желтую полоску! И какой он тяжелый!

Когда я уже входила в роскошные двери одного из калифорнийских отелей, мне было совершенно плевать, хоть этот пол из золота чистого был сделан, я бы все равно на него кинула чемоданы и устроилась сверху.
- Вам помочь, мисс? – вежливо осведомился мужчина в зеленой ливрее с сильным американским акцентом.
От неожиданности я свалилась на пол и больно ударилась копчиком.
- Нет спасибо, я немного полежу, пожалуй.
- Вы уверены?
- На все девяносто девять процентов.
К сожалению, последний процент моей уверенности имел довольно большую силу. В лице Рема Люпина он подошел к моим ногам и чуть попинал краешек розовых кед в желтого крокодила.
- Ты жива?
- Нет. Знаешь, Люпин, ты настоящая сволочь. Между прочим, как настоящий джентльмен ты должен был взять ВСЕ наши чемоданы и донести их, а не бросать меня на произвол судьбы.
- Да?
- Абсолютно точно!
Диалог, происходивший между мной и Ремусом был очень странным. В основном потому, что обычно Рем беспокоился обо всем живом и должен был броситься помогать мне, а не говорить так холодно и язвительно.
Где-то в сознании мелькнула мысль: «Хорошо, что на то задание меня послали не со Снейпом!».
Ремус молча протянул мне руку и пришлось подниматься. Я заметила ужасное недовольство Люпина и тут же решила поинтересоваться с чего бы это.
- Рем, а Рем, а что это ты такой кислый?
- Вот, - он продемонстрировал мне ключ с биркой «342».
Вид ключа мне ничего не объяснил, я на всякий случай потыкала в него пальцем, но все осталось неизменным.
- И чо?
- Ничо, - в тон мне ответил Рем. – У нас с тобой один на двоих номер.
И в ответ тишина. Я полностью сосредоточилась на том, чтобы не прыгнуть до потолка. В конце концов, пожалею бедных маглов – заделывать пробоины в потолке в самый туристический сезон, это маленькое удовольствие.
У меня в голове сразу же завертелось полно подлых мыслей, мыслишек и мыслищ. О том, что, как, и в каких э-э-э… положениях я буду делать с Ремусом.
- Эгей? – неуверенно спросил Рем, мотая ладонью у меня перед глазами. – Нимфа, у тебя такое лицо, как будто Его второе пришествие…
Кого его, я спрошу попозже.
- Тонкс!
- А?
- МЕНЯ ЗОВУТ ТОНКС! – и со всего размаху я заехала бедняге по затылку.
Зато, я не проломила крышу.

Пока мы ехали в лифте, Люпин упорно делал вид, что мы с ним незнакомы. С его стороны это было довольно глупо, потому что я опиралась о его плечо и насвистывала последний хит «Ведьмаков» в ухо.
Но мой Ремус такой стойкий, терпеливый… И кстати, «мой Ремус» звучит довольно неплохо.
Люпин, как ни в чем не бывало, вышел из лифта, и я чуть не рухнула на отмытый до блеска пол. Ворча не совсем приличные слова, я отправилась вслед этому крушителю женских надежд на остатки джентельменовости в мире, таща на буксире чемодан. И вот, слава всем магам древности, мы оказались у красной двери номера «342». Ремус опустил чемоданы и принялся мучаться с открытием двери. Я тоже опустила чемоданы (один из них больно отдавил ногу) и скрестила пальцы на удачу за спиной. Только бы односпальная кровать, только бы односпальная кровать…
Наконец, распахнулась дверь и, выглянув из-за плеча своего несостоявшегося бойфренда, я… подавила желание выругаться. Или заскулить от разочарования.
Номер был хорошо, чертовски хорош. Светлый, декорированный, даже с цветочками… а еще очень-очень большой. Прямо как квартира. Двухкомнатная. И, естественно, ни малейшей надежды на то, что будет всего одна кровать.
Ремус – гаденыш, он облегченно вздохнул.
- Та комната твоя, это моя, - сказал он потыкав пальцами по дверям, идущим из прихожей и, прежде чем я успела возразить, ушел.
Вооот черт.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Пятница, 31.07.2009, 23:29 | Сообщение # 5
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 4, в которой экскурсии признаются самым опасным мероприятием в жизни аврора.

***
Каждое утро меня посещает мое маленькое личное разочарование, потому что просыпаюсь я одна, в совсем-совсем холодной постели.
Ну, хорошо, из-за жары на улице постель была не холодной. И проснулась я не совсем одна – со мной был мой мистер Хаглз. Это плюшевый волчонок, который у меня уже последние лет пять. Одно время я хотела называть его Ремусом, но потом быстро передумала.
И, тем не менее утро было паршивое.
Я рывком поднялась с кровати и оглядела свою новую комнату на ближайшую неделю. Довольно мило, если вы любите светло-бежевое и рюшечки-рюшечки-рюшечки. Если нет – то вас тошнит, как и меня.
Следующий пункт – ванная. В душе мое настроение окончательно испортилось. Я перепутала жидкое мыло с шампунем, порвала мочалку, обожглась чересчур горячей водой, замерзла от чересчур холодной и – как апогей, залила себе мылом все глаза.
Ненавижу, ненавижу, ненавижу маггловские ванные! Выходя из душевой кабинки, я, естественно, поскользнулась и здорово ударилась.
Когда я увидела себя в зеркало – мое настроение ничуть не улучшилось. Зеленые волосы, оказывается, мне совершенно не шли, но заметила я это только что. Я быстро сменила цвет на розовый, но на ум пришло короткое «***» и пришлось все вернуть на круги своя.
Из ванной я вышла мокрая, злая и готовая крушить. Я врезалась в Ремуса прямо на выходе и от удивление приоткрыла рот. У него были взъерошенные со сна волосы, под глазами небольшие, и совсем не уродливые мешки, на щеках легкая щетина и след от подушки. Одет Рем оказался в мятую пижаму.
- Доброе утро, - очаровательно зевнул он. – Как спалось?
Кровать у меня оказалась ужасно жесткой и скрипучей, но при виде Рема это как-то вылетело из моей головы. Остались только светлые и чистые мысли.
- Замечательно, - промурлыкала я. – А тебе?
- Неважно.
- Почему?
Ремус пожал плечами, вошел в ванную и закрыл дверь за собой. Мысль, что там, в ванной, еще хранится тепло от моего душа, и пар на стекле тоже, меня странно порадовала. Это так… интимно.
Я вернулась к себе в комнату, распахнула створки окон и посмотрела на просыпающийся отель. Был просто замечательный день.

- Нимфа, ты невозможна!
- Гррр…
- Хорошо-хорошо, Тонкс. И все-таки, как ты умудрилась сунуть куда-то все наши деньги!
- …
- Нет, ты скажи!
- Я их ищу! Ищу! – я специально залезла под небольшой чайный столик, чтобы Люпин не увидел моего краснеющего лица.
Я совсем не виновата! Эти маггловские деньги… они такие дурацкие! Бумажки какие-то, ну как так можно, нет чтобы нормальные монеты завести, а они… Глупость, глупость, глупость!…
Я поднялась из-под стола, чувствуя, что вот-вот готова разрыдаться от отчаяния. Да, я уже привыкла к своей вечной неуклюжести в таких вопросах, но иногда она меня просто убивает. Ремус как-то уловил это по-моему лицу и попытался успокоить:
- Ладно, милая, не стоит так расстраиваться… С кем не бывает?
- С тобой! – я отвернулась, чуть проводя пальцем в уголках глаз, убирая скапливающиеся слезы.
Ремус промолчал. Он чуть приобнял меня за плечи и опалил шею и ухо дыханием. Внизу живота что-то ухнуло.
- Все будет в порядке, - тихо прошептал он.
Люпин порылся в карманах своего пиджака и достал мою палочку.
- Манящие чары, Тонкс. Манящие чары. Аврор твоего уровня должен это помнить?
- Но!…
- Accio, кошелек Тонкс, - прошептал Рем, все еще обнимая меня.
Я чувствовала горячее дыхание парня и от этого как-то сложно было сосредоточиться на том, откуда появятся деньги. И все же, не заметить ползущую к тебе по полу сумку, довольно сложно.
Я согнулась пополам от смеха. Наша с Ремом поза получилась достаточно двусмысленной, но мне было слишком не до того, чтобы замечать это.
Я смеялась.

Наша первая экскурсия была назначена на двенадцать, надо было подойти к автобусу у ворот в отель. Это был очень странный автобус – в нем не было кроватей, и он был какой-то очень громоздкий. Зато на втором этаже (всего два этажа, вот ужас!) не было крыши и можно было смотреть на все проезжающие вокруг машины свысока.
Мы немного опоздали из-за того, что я сначала потеряла деньги, а потом еще пару раз чуть не навернулась на отполированном полу коридора. Пришлось привлечь к себе внимание и на меня почему-то так смотрели… Подумаешь: зеленые волосы, розовое короткое платье и желтые длинные кеды, что такого-то? Вот Ремус выглядит ужасно! Этот дурацкий твидовый пиджак… Фууу! А ведь на улице очень жарко, уверена, к концу экскурсии он сварится в нем. Но вообще-то… Рем во всем выглядит довольно мило. Особенно в этой его соломенной шляпке.
Мерлин, я безнадежна.

Автобус двигался невыносимо медленно, а экскурсовод вещал с энтузиазмом профессора Бинса. То есть – нулевым. Я медленно, но верно, засыпала.
- Тонкс, - недовольно пробурчал Люпин, когда я пристроилась у нега на плече. – Ты что, не можешь послушать! Очень интересно!
- Хорошо, - озлобленно ответила я и почесала макушку.
Ветер нехило трепал волосы, в глаза светило солнце. Я лениво оглядела пожилую пару японцев впереди нас и двух девочек-подростков по соседству. Хмм… Почему-то мне показалось, что только мне не интересно! Но экскурсовод ведь несет ересь. Непонятные имена и фамилии и какие-то исторические даты и культурные ценности… Никогда не любила эти чертовы экскурсии.
- А что такое Страр Трек? – спросила я громко, уцепившись за первое попавшееся неизвестное мне определение.
Повисла тишина прерываемая гудением машин и матами водителей.
- Лучше спи, - вздохнул Рем и одел на меня свою шляпу.
Я счастливо улыбнулась и устроилась у него на плече. На истории магии положено отсыпаться.

Наконец, нас отпустили погулять самих по какой-то там аллее славы. Я пару минут рассматривала одну из звезд на мостовой, но так ничего интересного и не нашла в ней. Зато вот Люпин увлекся и его было не оторвать, к тому же он о чем-то разговорился с японкой. Я раньше и понятия не имела, что он говорит по-японски!
Я пошла бродить по магазинчикам одна. Но меня гораздо больше заинтересовала флора и фауна этой местности. Голубое небо, пальмы, белые дома… Звездочки на мостовой и асфальт резко контрастирующий с зеленой травкой на газонах. А люди! Всех национальностей и видов… Длинноволосые заросшие мужчины, ухоженные блондинки, чересчур яркие и вызывающие брюнетки, какие-то тускловатые рыженькие девушки, старушки с собачками под мышками и накрашенные парни… Меня буквально подмывало быстро скопировать хоть кого-нибудь! Американцы такие забавные!
Я засмотрелась на все это прямо с открытым ртом, у меня просто глаза разбегались от типажей! Да я даже своими волосами как следует выделиться не могла… И тут я на кого-то наступила. На чью-то ногу. Я обернулась и с ужасом посмотрела на амбала выше меня на пару голов и шире раза в два.
- Эээ… извините? – робко сказала я.
Кирпичное лицо этого индивидуума выражало крайнюю задумчивость.
- ЧЕ? – спросил он, наконец.
- Извините, говорю! – громче повторила я, отходя на всякий случай подальше.
-…
Гений, ох. Мыслитель.
Я пожала плечами и уже собралась идти обратно к Люпину (для этого надо было обойти моего нового знакомца), но… споткнулась о парня еще раз, на этот раз упав.
- Ооо… Да смотри же ты куда ноги свои ставишь! – зарычала я.
- Че?
Я похолодела. Тон-то дурацкий какой. Угрожающий. Интересно – в Америке принято бить молоденьких симпатичных девушек? Это такое национальное приветствие?
- Тонкс! – неизвестно откуда взявшийся Рем помог мне подняться. – Куда ты пропала?
- Знакомилась с местным населением, - ответила я, разглядывая свои ободранные коленки.
Черт, синяки с них никогда не сойдут, я точно уверена. Как и с локтей.
- Че?
Он повторяется.
- Ты с ней типа?
- Да, с ней, а что? – Люпин отодвинул меня за свою спину и я с интересом выглянула из-за его плеча, наблюдая за наливающимся кровью лицом амбала.
- Следи за своей телкой, чувак, - буркнул американец и замахнулся на Рема.
Вот дурак.
Не прошло и десяти секунд, как я придавила парнишке коленкой грудину к асфальту и заломила руку. Я же аврор! Я должна уметь скручивать противников и без палочки!
- Я сама за собой посмотрю, - спокойно сообщила я.
- Нимфа!
- Гррр… - злой взгляд.
- Хорошо – Тонкс! Пошли отсюда!
Рем чуть ли не за шкирку схватил меня и мы помчались по каким-то закоулкам подальше от центральной улицы. Это было на самом деле разумно, маггловская полиция не дремлет!
Мы оказались в какой-то подворотне с забитым магазинчиком и Рем начал меня отчитывать:
- Ты вообще понимаешь, что делаешь? А чем это нам могло обернуться! Это очень опасно! Нас могли увидеть! Зачем ты к нему полезла?
- Он первый…
- Ты же не первокурсница! Он первый! Мерлин, Тонкс, тебе почти двадцать четыре, а ведешь себя как маленькая! Ты же уже взрослая девушка и должна понимать…
Я подняла на Рема испуганные глаза – он так со мной еще не говорил. Глаза защипало почему-то. Повисла неловкая тишина.
- Ладно, - Ремус поспешно отвел взгляд и отмахнулся. – Что с тебя возьмешь, малышка. Пошли.
- Я не малышка!
Он рассмеялся и я невольно улыбнулась в ответ. Он такой милый. И я его… такой милый, короче.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Миди-вагон » Методика обольщения (Фанатам Люпина и Тонкс, фандом - ГП, рейтинг - PG-13)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024