13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Казнить нельзя помиловать (Мне отмщение и ...? рейтинг - NC-17, фандом - ГП.)
Казнить нельзя помиловать
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
1. Название произведения Казнить нельзя помиловать.
2. Автор- Юлия.
3. Рейтинг (NC-17)
4. Пейринг- Гарри Поттер, Драко Малфой, Рон, Гермиона, Джинни, новые персонажи.
5. Жанр детектив с элементами криминальной драмы.
6. Тип –гет.
7. Размер- Макси.
8. Диклаймер – все персонажи принадлежат Дж.К.Роулинг, Олафу Бьорну Локниту, Керку Монро. (В фике использованы материалы тетралогии «Конан и Алая печать»:Роман/О.Б.Локнит.-М.: ООО «Издательство АСТ»;СПб.: «Северо-Запад Пресс»,2002.-398, (2)с.
«Конан и посланник Мрака»: Роман/О.Б.Локнит.-М.: ООО «Издательство АСТ»;СПб.: «Северо-Запад Пресс»,2002.-441, (7)с.- (Конан),
«Конан и танец Пустоты»: Роман/О.Б.Локнит.-М.: ООО «Издательство АСТ»;СПб.: «Северо-Запад Пресс»,2001, - 430, (2)с.
«Конан и голос крови»: Роман/О.Б.Локнит.-М.: ООО «Издательство АСТ»;СПб.: «Северо-Запад Пресс»,2002.-410, (7)с.- (Конан), (6)с.-(Конан), «Конан и Черное Солнце», (сб)/Д.Брайан, О.Локнит, К.Монро.-М.:АСТ;СПб: Северо-Запад Пресс, 2005.-425, (7)с.-(Конан)
9. Саммари – Шестой год обучения в Хогвартсе. Новые заклятия, зелья, учителя… Но преподаватель по магловедению- сущий кошмар! Никакого от нее нет спасения! Мало того, что директор «попросил» Гарри, Рона и Гермиону посещать ее уроки, так она норовит превратить студентов в нянек для своего больного сына. К тому же Дамблдор сообщает Гарри, что Темный Лорд может и вернуться- он не погиб в ту памятную ночь, а всего лишь потерял новое тело. Директор собирается доверить трио важную информацию, связанную с Темным Лордом, но… Умирает… по вине больного сына новой преподавательницы. Во всяком случае, ситуация выглядит так, будто умственно отсталый ребенок отравил Альбуса Дамблдора. Почти для всех…
10. Предупреждения – полное несоответствие канону и действие перенесено в 2008 год. Также в фанфике много смертей, упоминание о наркотиках, насилие в семье.

Обсуждение здесь: http://13-station.ucoz.ru/forum/18-53-1


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:37 | Сообщение # 2
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Пролог.

- Привет, Гарри! Я- Ромильда Вейн.
- Привет. – Гарри захлопнул книгу и потянулся.
- Иди к нам, Гарри. Незачем сидеть с … этими.- Она пренебрежительно кивнула на Невилла и Полумну.
- Они мои друзья.- ледяным тоном осадил ее Поттер и якобы случайно накрыл рукой ладонь Джинни.
Ромильда хихикнула и ушла. Невилл демонстративно смотрел в окно, Полумна закрылась журналом. Рон и Гермиона выглядели смущенными.
- Не обращайте внимания. – Гарри тронул Невилла за плечо.
- Гарри, она считает нас … ну, недоразвитыми, что ли.
- Не она решилась пойти в Министерство.
- Угу, наши приключения здорово «Пророк» расписал.
- Невилл, прошу тебя, не на-а-а-адо… «Пророк» меня уже достал.
- Не обращай внимания.- Дверь купе распахнул Малфой, вошел и нагло плюхнулся рядом с Роном. – «Пророку» сенсации нужны, а эта Ромильда бесится оттого, что ее кузина- неудачница, без обид, будет преподавать у нас магловедение.
- С чего это «неудачница»?
- Ты ее сына видела, Грейнджер?
- Нет.
- А я да. В первый момент подумал, что Темный Лорд вернулся.
- Он такой страшный?
- Простите, я ищу Ромильду, может, знаете, в каком она купе?- молодая женщина в уныло-синем, наглухо закрытом платье, робко заглянула внутрь. Ростом она доходила до подбородка Драко (а он уже вынужден был нагибаться, заходя в купе), блекло-серые волосы уложены старомодными буклями вокруг болезненного- бледного лица с совершенно затравленными, непонятного цвета глазами. – Я профессор Мелия Франкат. Буду преподавать магловедение. Вы придете на мои уроки, мистер Поттер? – она уставилась на шрам Гарри.
- Боюсь, что нет, профессор.- вежливость давалась ему с трудом (достали уже- вечно пялятся на отметину!).- Я с детства жил в магловской семье, и…
- УБЕРИ ОТ МЕНЯ СВОЕ ПОГАНОЕ УГРОБИЩЕ!!!!!
- Мерлин мой, Рич опять убежал!
- Я сто раз тебе говорила, чтобы ты не смела эту гнусь выпускать!- Ромильда орала на весь Хогвартс-экспресс. – Убери его, иначе я твое отродье из поезда выкину!
- Ты ничего не посмеешь сделать моему сыну.- Франкат с достоинством вскинула голову.- И веди себя со мной вежливо, иначе по прибытии в школу придется отбывать наказание. Извинись.
- Перед кем? Тобой? Чтобы Я просила прощение у жалкой нищенки, из милости принятой в мой дом после того, как эту самую попрошайку муж вышвырнул вон вместе с ее … хм… ребенком? Убирайся к себе в купе и чтобы я тебя до вечера не видела!- Ромильда Вейн с такой силой захлопнула дверь купе, что вылетело стекло.
Гарри остолбенел. Он перевел взгляд на профессора Франкат, затем на ее ребенка и призвал на помощь всю волю, чтобы не отпрянуть, когда мальчик приблизился вплотную. Лысая голова, сплющенный нос, почти безгубый рот и узкие щелочки глаз. Тощие ручки сжимали облезлую куклу.
- Не бойтесь, мой сын неопасен. Можем мы побыть с вами?
Малфой, едва завидев малыша, сказал, что ему надо к отцу, Невилл и Полумна ушли обменивать карточки от шоколадных лягушек. Гермиона (ГЕРМИОНА!!!) также ретировалась, прикрывшись обязанностями старосты. Гарри, Рон и явно расстроенная новыми соседями Джинни усиленно старались «удержать лицо».
- Я уже привыкла, что от нас как от заразы шарахаются. Вы, Гарри Поттер и ваши друзья, воспринимаете меня, как досадную обузу.
- Вовсе нет. Гермиона- староста, а отец Драко…
- Знаю, его взяли не в последнюю очередь потому, что я приехала. С сыном. Будут надзирать, чтобы мы бед не натворили.
О Боже мой! Блин, и надо ж ему быть таким воспитанным! Сиди теперь и слушай ее нытье…
- Вы ошибаетесь, Люциус будет ЗОТИ преподавать.
- Дядья Люци мамочку не любит.- гнусаво пропищал мальчик.- Мама, а кто такое угр…угр-гробище?- Рич с большим трудом одолел незнакомое слово.
- Не слушай, мой принц. Мамочка тебя любит.
Дверь опять открылась и на пороге появился Колин Криви.
- Привет, Гарри! Профессор Слизнорт приглашает тебя и твоих друзей к себе.
- Гораций Слизнорт?! Боже, я должна пойти с вами! Колин, дорогой, ты посиди с Ричи, пока я навещаю Горация. Гарри, ну что ты сидишь, нас ждут!- и Мелия Франкат, сцапав Гарри за запястье, пулей вылетела вон, оставив Колина, Рона и Джинни в компании ребенка.
- Везет…- процедил Рон.
- Кому?
- Гарри. Эта ведьма его достанет, чует мое сердце.
- Рон, Джинни, вы вместе с Гарри тогда дрались в Министерстве…
- И что?- взгляду Рона позавидовал бы покойный (ох, не к ночи будь помянут!!!) Волан-де-Морт.- Что тебе нужно? Дерьмовая сенсация?! Если да- пошел вон, нас уже задол… А, ладно, все равно ты не поймешь. Пошли отсюда, Джинни, поможешь мне.
- Зря ты с ним так грубо, Рон.
- Знаю, Джинни, знаю, что я хам. Но Криви не может понять, что мы чувствуем. Мы все могли погибнуть и тогда в Министерстве, и позже, когда сцепились с Пожирателями в участке.
- Рон.- Джинни взяла руки брата в свои и ласково сжала.- Давай не будем расстраиваться, ладно? Сменим тему. Как ты думаешь, что Слизнорт будет преподавать?
- Не знаю. Вроде бы у нас все в этом году есть- даже на ЗОТИ нашли учителя.
- От Мелии сбежали?- Люциус Малфой выглянул в коридор.
Брат и сестра Уизли мрачно кивнули.
- Она не оставит вас в покое.
- А что ей надо от нас?
- Гарри Поттер- знаменитость и вы тоже. А ей нужны связи.
- Не смешно, профессор.
- Мне тоже, Рональд Уизли. Скажите «спасибо», если она ограничится тем, что всем будет говорить о дружбе с вами.
- Мы ее не знаем. И ребенок ее…
- Мальчик не виноват в том, что родился таким страшным. В их семье случались… Впрочем, вам еще рано.
- Нет, мы должны знать, с кем придется иметь дело.
- Идите в купе. – Люциус плотно закрыл дверь и наложил Заклятие тишины, не позволявшее подслушать разговор.- С понятием «кровосмешение» сталкивались? В ее семье много родственных браков, чистота крови у них превыше всего. Результат- больные дети. Три сестры и шесть братьев Мелии умерли в детстве от разных причин. Два мальчика прожили всего сутки после появления на свет. Остались она и брат-близнец. Очень больной.
- А вы ведь тоже чистокровный.
- Верно, но Малфои женились и выходили замуж за иностранцев, во мне кровь французских, немецких и английских родов. А Франкаты брали в семью только британцев.
- Она нас достала, не успев толком познакомиться. – Джинни сморщила нос.
- Примите совет- на людях делайте вид, что вы лучшие друзья и она отстанет. С Поттером я сам поговорю.
- А если она ребенка начнет навязывать, мол, посиди с ним?
- Не во время учебы. Ему наняли няню. Пожалейте бедолагу, он ведь никому не нужен. Матери прежде всего. Эта дурочка родила его, чтобы мужа удержать. Он от нее ушел через год после рождения Рича, забрав старшую дочь. С тех пор она жила у мисс Вейн.
- Долго?
- Скоро десять лет. И эти годы- не лучшее время в ее жизни. Родители от нее отреклись, помогает родня мужа.
- То есть родственники Ромильды?
- Да.
А Гарри в это время призывал на помощь все душевные силы, чтобы сдержаться и не нахамить новой преподавательнице.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 1.

- Меня зовут Гораций Слизнорт, Гарри. Я не буду преподавать, я приехал в гости к моему старому другу Альбусу.
- Я очень рад, мистер Слизнорт.- Гарри сидел как на иголках, подбирая удобный момент, чтобы улизнуть. Но ни Мелия, ни Слизнорт его отпускать не собирались. Оба накинулись на Гарри с расспросами о «приключениях» в Министерстве и последней битве с Темным Лордом в полицейском участке. Гарри, глядя на профессора Франкат, поражался переменам в ее поведении. Еще полчаса назад перед ним стояла забитая приживалка в уродливых тряпках, сейчас же она изменилась на глазах. Жалкое платье, правда, никуда не делось, но держалась она с куда большим достоинством, чем во время скандала с Ромильдой.
- Гарри, не удивляйся хамству Ромильды, она ненавидит меня. Считает, что я ей жизнь отравила, а я ее всего лишь просила посидеть с Ричи, пока я занята.
Следующие тридцать минут Мальчик-Который-Выжил и Гораций Слизнорт слушали жалобы Мелии на жестокосердых родичей, не питавших ни капли сочувствия к бедной покинутой женщине. У Поттера от нытья начала болеть голова.
«Какого лешего я тут сижу, а?»- в десятый раз спрашивал себя Гарри. Его уже не так шокировала грубость Ромильды.
- Простите, профессор Франкат, но мне пора идти. Я обещал…
- Ну Гарри, побудь с нами еще немного. Скоро мы приедем в школу.
- Я должен уйти.- он вырвал руку и рысью припустил по узкому коридору.
Добежав до купе, рывком отодвинул дверь и едва не заорал: Ричи наполовину высунулся из окна. И как умудрился открыть?!
- Ричи, иди ко мне сейчас же!- Гарри схватил мальчика за пояс и втащил в купе.
- А я ничьего нье сдьелал.
- Нельзя вылезать в окно, когда поезд едет, ты можешь упасть!
- Я плосто посмтлеть хотел…- мальчик зашмыгал носом.
- Пошли, Ричи, я отведу тебя к маме. И где Колин?
- Колин ушел…
Пока они шли через весь Хогвартс-экспресс, на сына Мели смотрели преимущественно с испугом и отвращением, лишь Невилл и Полумна окинули ребенка сочувственными взглядами. Из купе старост вышла Гермиона.
- Гарри, я не сбежала, просто…- она отчаянно покраснела.
- Ничего, я сам с трудом от них вырвался. Сейчас Ричи к ней отведу и приду к вам. Где Рон и Джинни?
- Не знаю.
- Глазам не верю! Эта дрянь навязала уродца тебе?!
- Выбирай выражения, Ромильда.
Но Ромильда обозвала кузину еще более грязным словом, выхватила свою палочку и стукнула ею Рича по макушке. Мальчик пронзительно взвизгнул от испуга, потом зашелся плачем.
- Не вопи, отродье, иначе точно вон выкину!- она стиснула худую руку бедняги и силком потащила по вагону, крича на ходу:
- Мелия, где ты? Сколько раз приказывали тебе не навязывать своего… Ай! КУСАТЬСЯ НАДУМАЛ… Вот тебе, вот тебе, получай!- треск пощечин. Мальчик неумело замахнулся куклой, но Ромильда ловко вырвала ее у него и выбросила из поезда.
- Ну что, хватит?! Или добавить!
- Что здесь происходит?- из купе выплыл Слизнорт.
- Эта мерзавка у вас?
- Простите, милая леди, но я не одобряю подобных выражений. И о ком вы говорите?
- О Мелии.- В присутствии Горация Ромильда несколько присмирела.
- Я здесь. Что ты хочешь?
- Забери… это.- Ромильда брезгливо толкнула Ричи к его матери.- И запомни: если ты еще хоть раз повесишь его на Гарри Поттера, я позабочусь о том, чтобы эту гнусь отправили в больницу святого Мунго. К тем, кто на магии спятил.
Мелия ничего не сказала, но от ее взгляда по телу Гарри пробежала дрожь- такой дикой ненависти он не видел и у Волан-де-Морта.
- Мама… Ромильда Беки выбросила-а-а-а-а…- Ричи заплакал.
- Не расстраивайся, солнышко.- Слизнорт взмахнул палочкой и презентовал мальчику новую игрушку.
- Спасибо, Гораций. Гарри, проводите нас.
- Извините, не могу. Мне надо идти.
Плевать на манеры, она его уже достала. Добежав до своего купе, распахнул дверь и громким «пф-ф-ф-ф-ф-ф» рухнул на сиденье.
- Готовься, братишка, к веселой жизни. Мы для профессора Франкат- билет в красивую жизнь.
- Черта с два.
- Вот тебе и «черта с два».- грустно улыбнулся Рон.- Мне Малфой только что рассказал о ней. Несчастная брошенная леди с неизлечимо больным ребенком. Ко всему прочему, бедная.
- А мы тут причем?
- Цитирую профессора Малфоя: «Скажите «спасибо», если она ограничится тем, что всем будет говорить о дружбе с вами.» Та еще штучка.
- Она спрашивала, буду ли я магловедение изучать.- Гарри завел руки за голову.
- А тебе зачем? Ты же с маглами всю жизнь.- поднял брови Рон.
- Ни за что не буду ходить к ней.
- А к Хагриду?
- Тоже нет. Хагрид мне очень дорог, просто...
Уроки Хагрида Гарри не любил, посещал их только ради Рубеуса.
- Представляю, как он обидится, если мы не будем ходить к нему.
- Гермиона, я знаю, но… Он же, Хагрид…
- Дает нам опасных существ, ты хочешь сказать?
- В общем, да. И что значит «мы»?
- Я и Гермиона не запишемся на уход за магическими существами. Ты письмо Дамблдора читал?
- Оу?! Я же про него совсем забыл!!!
- ГАРРИ!!!!!
- Ребята, ну вылетело из головы…- извиняющимся тоном промямлил Гарри, копаясь в сумке. Вот оно, даже не распечатанное.
«Дорогой Гарри! В этом году я буду давать тебе, мисс Гермионе Грейджер, Рональду и Джинни Уизли дополнительные уроки. Подробности обговорим после вашего прибытия в школу. Дамблдор »
- Мы тоже их получили.
- Интересно, чему нас будут учить.
- Ой, привет, Гарри!
- Опять ты!- вызверился на Колина Криви Рон.
- Здравствуй, Колин.- устало кивнул Гарри.
Колин просочился в купе и сел возле Мальчика-Который-Выжил.
- Никаких вопросов, ясно?- прошипела Джинни.
- Я только хотел сказать, что эта новая преподавательница по магловедение очень…
- Заткнись, Колин. Ради Мерлина, заткнись.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 2.

- Первокурсники, сюда!
- Хагрид!
- Гарри!- полувеликан сгреб юношу в охапку и могучей дланью взъерошил ему волосы.
- Привет, Хагрид!
Рон и Гермиона по очереди утонули в пальто лесничего.
- Каникулы у вас были спокойные…- в черных глазах плясали бесенята.
- Особенно у меня.- хихикнул Гарри.- Пока все наши балдели, я плохих парней ловил.
- Поймал?
- Обижаешь, Хагрид.
- А кто это со Слизнортом?
- Геморрой на крыльях судьбы.- Гарри рванул к каретам.
- Мерлин мой, кто везет кареты?! – раздался голос в паре метров от Рона.
Гарри увидел ошарашено глядящего на фестрала Малфоя.
- Никто их не везет, Драко.- оторопело выдохнула Пенсии Паркинсон.- Они едут сами по себе.
- Да вот же лошадь! Ты что, не видишь ее?!
- Она- нет. А мы можем, потому что фестралов видят те, кто стал свидетелем чьей-то смерти.
- О чем он, а, Малфой?- почесал в затылке Крэбб.
- Мы с Поттером видели, как машина насмерть сбила женщину. Я вам вечером расскажу. Поехали, Анастази. Ах да, Анастази- моя невеста. Мы поженимся, когда я закончу Хогвартс.
- Драко, а что такое «машина»?
Тут подкатила еще одна карета с Полумной, Невиллом и Чжоу Чанг, державшей на коленях разлапистый кактус. Невилл, обожавший травологию, тут же спросил, какого вида растение. Гарри откинулся на спинку сиденья и вполуха слушал объяснения Чжоу. Он почему-то не видел Мариэтту Эджком.
- Чжоу, а где Мариэтта?
Он внутренне приготовился к тому, что бывшая подружка ему свой кактус на голову оденет, но Чжоу ответила вполне любезно:
- Ее родители не пустили в школу.
- Не из-за Люциуса ли Малфоя? Чжоу, он нарочно провалил тот рейд Пожирателей в Министерстве, Малфоев бояться не стоит.
- Они тут ни при чем. У них вообще что-то жуткое творится все лето.- она отдала горшок с кактусом Невиллу и пересела поближе к Джинни.- Вы слышали о семье Эйвери?
- Ну, один из них в Азкабане.
- Всю семью убили.- прошептала Чжоу.- Мариэтта дружила с Джильдой Эйвери. Пришла к ним в гости, а там. Все были мертвы.
- Боже милостивый! И кто? Пожиратели?
- Хуже. На стене была надпись «Казнь состоялась», дата и число убитых. С Мариэттой истерика случилась, родители в тот же вечер собрались и уехали, она даже письма запретила посылать.
- Но я не слышала, что у Эйвери есть семья.
- Гермиона, они ему дальняя родня и с Пожирателями никак не связаны.
- А что Министерство?
- Маленькая заметка на последней странице.
- Когда их убили?
- Двадцать второго июля.
Гарри и Рон переглянулись. Неделей раньше Орден Феникса схлестнулся в решающей схватке с Волан-де-Мортом.
«Эйвери был пойман раньше. Странно, кому могли помешать его родственники?»
- Чжоу, Джильде сколько лет исполнилось?
- Сегодня должно было быть 16.
- Мне жаль.
- Мне тоже.
- А из-за чего родители Мариэтты так испугались, что уехали?
- Они с Эйвери по материнской линии связаны. Кто-то кому-то приходится кузиной или как там еще. Короче, мрак.
- Эрик в этом случае говорит- полный абзац.
Далее ехали молча.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:41 | Сообщение # 5
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 3.
Гарри вышел из кареты и предложил руку Джинни, помогая ей сойти на земля. Невилл проявил чудеса ловкости, умудрившись спуститься с двумя растениями в руках, ни одно не уронив. Рон, Гермиона и Чжоу, по-прежнему молча, покинули карету и медленно направились к замку. Полумна, ехавшая на фестрале верхом, ловко соскочила со спины зверя и скроила мину при виде приближавшейся Мели. Гарри мысленно застонал.
- Гарри, дорогой! А где Ричи?
- В смысле?- Гарри поудобнее перехватил сумку.
- Разве мой сын не с вами?
- Нет. С чего вы взяли, что он едет в нашей карете?- брови Рона скрылись под длинными волосами.
- Вы опять его одного оставили?!- возмутился Гарри.- Ваш сын едва из окна в купе не выпал!
- С ним сидел мистер Криви. Он и обязан был следить за ребенком.
- Колин ушел.
- И за Ричи никто не присматривал?! Безобразие! Этот Криви будет строго наказан.
- За что, можно спросить?- от тона Джинни замерзло бы озеро на территории Хогвартса.
- Он должен был догадаться, что ребенок нуждается в опеке! Если я отлучилась, с Ричи кто-то обязан сидеть. Даже самый тупой тролль мог понять, но видимо, ваш Криви еще глупее. Вот что мне теперь делать?!
« Снять штаны и бегать». Вслух Рон ей ничего не сказал, вызвал метлы, свою и Гарри и взмыл в небо.
- Полумна, Невилл, мы за мальчиком! Увидимся за ужином!

И они полетели вдогонку за Хогвартс-экспрессом. Настигли через десять минут, остановили и почти час потратили на поиски мальчика. Ричи сидел в том самом купе, откуда Гарри увела «заботливая мамуля». От злости на Мелию у Рона и Гарри не хватало ругательств. Машинист наколдовал Гарри «кенгуренка» и юноша посадил Ричи к себе за спину. Рон взял рюкзачок и подаренную Слизнортом куклу.
- Плевать мне на штрафные баллы, я ей выскажу…- прошипел Поттер.
- Гарри, ей самой на ребенка…- Рон умолк. Не при мальчике.
Дорога в школу заняла гораздо больше времени, чем погоня за поездом. Ричи летал впервые и начинал плакать, стоило прибавить скорость. Спустя почти два часа Гарри и Рон, уставшие, злые до чертиков и голодные, подошли к воротам.
- Алохомора!- уверенно взмахнул палочкой Рон.
- И думать забудь, Уизли.
Северус Снейп. Да-а-а-а-а, госпожа удача повернулась кое к кому спиной…
- Профессор, мы не виноваты, эта новая…
- Марш к директору! Ребенком я займусь.
- Мы никаких правил не нарушали! Профессор Снейп!
- Поттер, я сказал- марш к директору! А ты пойдешь со мной.
Ричи упирался и хныкал, пока профессор зельеварения уводил его в глубь аллеи, ведущей к главной лестнице.
- Ну все, теперь и от Дамблдора попадет. Что за мать, а?
Дабмблдор ждал их у каменной горгульи, охранявшей вход.
- Профессор, мы не хотели опаздывать…
- Ничего страшного, Рональд. Идемте со мной. Устали?- последнее слово прозвучало скорее утверждением, чем вопросом.
- Профессор Франкат достала. Извините, сэр.
- Гарри, всегда лучше называть вещи своими именами. Вот ваше расписание.
- МАГЛОВЕДЕНИЕ?! НИ ЗА ЧТО ?! Я на нем повешусь!
- Понимаю, что этот предмет вам не нравится. Более того: Гарри он не нужен.
- Мне тоже- я в случае чего у Гермионы спрошу!
- Мисс Грейджер и мисс Уизли тоже очень недовольны.
- ВЫ И ИХ В эту за… Бляха муха, ну эт совсем абзац… Простите, господин директор.- Лицо Гарри пошло пунцовыми пятнами. (Уильям им гордился бы)
- Считайте магловедение заданием Ордена Феникса. Ваша задача- следить за ней. Она не из Пожирателей смерти. Я буду давать вам дополнительные уроки в этом году.
- А какая связь между ними и этой… мамашей.
- Вы помните профессора Квиррела?
Юноши кивнули. Дамблдор достал Омут Памяти и коснулся палочкой его содержимого.
Анекдот на тему «приехал муж из командировки» больше всего подходил к открывшемуся их глазам зрелищу.В Омуте они увидели Мелию, лежавшую в объятиях Квиррела на широкой кровати в роскошной спальне. Мелия была, совершенно очевидно, пьяна либо под кайфом, потому что хихикала как безумная, пока профессор расшнуровывал ее вечернее платье и раздевался сам. Взмахом палочки Квиррел погасил все свечи, так что любовников освещал только ярко пылающий камин.
- Дорогой, ты просто зверь…- выдохнула она.
- Я налью нам выпить, любимая.
Квиррел встал и подошел к круглому столику у кровати. И в этот момент раздался хлопок трансгрессии. Неожиданно вернулся муж Мелии. Немая сцена. Потом истерический визг госпожи Франкат, потонувший в рыке обманутого супруга « Потаскуха!» и Оглушающее Заклятие, выпущенное Квиррелом… Мелия, пошатываясь, встала с постели и подошла к нему.
- Он жив?
- Да. Империо!
Мелия замерла.
- Сядь и молчи.- велел Квиррел.- Мой господин?
Из затылка тогда еще будущего профессора вытянулось лицо Волан-де-Морта. Рон громко охнул. Квиррел направил на недвижимую Мелию палочку и запел, если это слово применимо к заунывно- пронзительным воплям на неизвестном юношам языке. Из волшебной палочки вырвалась сине-черное облачко и устремилось к мадам Франкат. Она непроизвольно дернулась, как от боли, но Квиррел рявкнул «Сиди!» и она послушно застыла.
- Подпиши эту бумагу.
Мелия оставила росчерк на подсунутом пергаменте.
- Пора уходить.
Гарри, Рон и Дамблдор вынырнули из Омута Памяти.
- Что же получается- этот мальчик сын… Нет, у Волан-де-Морта не было тогда тела.
- Нет, Гарри, я боюсь, что этот бедный малыш… Вам до сегодняшнего вечера не приходилось слышать слово «крестраж».
- А это что?
Директор, кряхтя, поднялся и вынул из шкафа толстый фолиант в серой обложке. Коснулся палочкой и книга, лязгнув застежками, открылась.
- Читайте.
- Крестраж- материальный объект, в который волшебник помещает часть души.
- Это высшая темная магия, чтобы создать крестраж, волшебник раскалывает душу.
- Как- раскалывает?
- Путем убийства. Волан-де-Морт отнял жизнь у многих людей.
- И спрятал часть своей души в Ричи?
- Может быть. Ведь ты тоже был его крестражем, Гарри.
- Гарри?!?!?!?!?!
- Я?!
- Да. Ты задавал себе вопрос, почему ты не погиб, когда вы дрались той ночью в полицейском участке?
- Я думал, из-за того, что он взял мою кровь…
- В ту ночь, когда Лили погибла, пытаясь тебя спасти, осколок души Волан-де-Морта проскользнул в твое тело, Гарри. Отсюда боль в твоем шраме и видения в прошлом году.
- И вы все знали?! Но ничего не сказали? Как вы могли?!
- Я не снимаю с себя ответственности, Рон.
- Значит, мы должны следить за Ричи.
- И за его матерью тоже. Мне трудно сказать, в кого именно вселилась часть души Тома Реддла. Я проведу несколько тестов с мальчиком. А вам придется посещать уроки Мелии. Еще раз прошу прощения. На сегодня достаточно. Идите отдыхать.
Друзья покинули кабинет Дамблдора и молча отправились к себе.
- Гарри.- Рон остановился.
- Что?
- Ты что-нибудь подозревал?
- Да. Но я не думал, что…
- Да я о другом. В… Волан-де-Морт и подумать не мог, кого он хотел убить в ту ночь.
- Если бы он узнал, что во мне живет осколок его души…
- Он бы тебя при себе держал. Под охраной.
- Гарри, Рон! Вы куда пропали? И распределение, и ужин пропустили.
- Мы Ричи искали . Мать забыла его в поезде.
- Разрази ее горгулья! Да, завтра первый урок после обеда. Спокойной ночи.
Они в ответ виновато потупились и печально побрели к портрету Полной Дамы.
- Пароль?
- Рон, Гарри, Ну наконец-то! Бешеная кошка!
- Кто бешеная кошка?
- Пароль.- Гермиона первой зашла в гостиную факультета.- Долго вы.
- Поезд мы быстро нагнали. С мальчиком проблема возникла. Не летал никогда и очень испугался.
- А Дамблдор вам уже сказал?
- Да.- Гарри с трудом подавил зевок.
- Про уроки магловедения в курсе?
- Ни-че-го мне не го-во-ри-те. НИ-ЧЕ-ГО.


Я профессионал, а не садистка...
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Казнить нельзя помиловать (Мне отмщение и ...? рейтинг - NC-17, фандом - ГП.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024