13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Казнить нельзя помиловать (Мне отмщение и ...? рейтинг - NC-17, фандом - ГП.)
Казнить нельзя помиловать
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 4.
«Лучше бы дополнительные уроки у Снейпа». Гарри стискивал кулаки так, что коротко остриженные ногти впились в ладони. На магловедении его ждал СЮРПРИЗ- Рита Скитер энд фотограф и вся лекция проходила под щелчки фотовспышки. Мысленно Гарри уже перебрал все ругательства Уильяма. Одно утешало: всего три раза в неделю. Хагрид с ними не разговаривал почти месяц. Троица неоднократно приходила в домик лесничего, но натыкалась на запертую дверь. Если они вдруг сталкивались в коридорах школы, Хагрид делал вид, что они не знакомы. Гарри это молчание убивало. Накануне Хеллоуина Гарри не выдержал бойкота и решительно постучал в домик лесничего.
- Хагрид, открой, поговорить хотим!
Ни звука.
- Хагрид, прошу тебя, пусти нас!- взмолился Рон. Гарри, встав на цыпочки, заглянул в окно. Лесничий у себя.
- Ха-а-агри-и-ид, ну пожалуйста!- ныла Гермиона.
- Хотите совет, Поттер? Выбейте дверь. – на него смотрели Снейп и Малфой- старший. Оба ухмылялись.
Гарри остолбенело уставился на профессора зельеварения.
- Хагрид, слышал? Если не пустишь, я в любом случае войду.
Он вынул палочку и крикнул:
- Хагрид, проследнее предупреждение перед штурмом!!! Бомбардо макс…
- Да как ты смеешь, Поттер, грозить, что выломаешь дверь!
- Хагрид, ну выслушай, а…
- Скотина ты бесчувственная, Поттер, на кого меня променял…
- Я?! ПРОМЕНЯЛ?! Да она меня уже *вырезано цензурой*!
- Поттер.- Снейп демонстративно прочистил уши.- Здесь девушка.
- Ладно уж, мартышки вы вредные, заходите.
- Хагрид, я правда хотел ходить к тебе, но ее уроки совпали с твоими.- начал оправдываться Гарри.- Поверь, мне уже это магловедение осточертело.
- Ну-ну.- недоверчиво хмыкнул Хагрид.- На моих уроках репортеров нет.
- И ТЫ ТУДА ЖЕ! Перестань, а…
- Хагрид, нам действительно очень жаль.- Гермиона погладила его по руке.
- А мне, думаете, каково? Козявки вы, как есть козявки…
- Ну Хагрид…
- Про тебя, Гарри, все лето «Пророк» писал.
- Я тебя умоляю!
- Ладно, ладно. Ты газету внимательно читал?
- Я отказался от подписки. Достали.
- Зря. Чтой-то творится, Гарри. О смерти дальних родственников Эйвери знаете?
- Да, Чжоу говорила.
- В свежем выпуске есть крохотная заметка. Вот «Пожиратель смерти умер. Марвелиус Эйвери, 39 лет, сторонник Того-Кого-Нельзя- Называть найден мертвым в камере Азкабана, куда он был заключен по приговору Визенгамота. Смерть наступила в силу естественных причин.»
Гарри прочитал статью еще раз. Эйвери было 39 лет и его смерть «естественна»?
- И Олимпия мне сообщила, что под Парижем, в каком-то тихом местечке, убит Яксли.
- Убит?
- Ага. И надпись на стене. Про казнь что-то.
- «Казнь состоялась». Там дата стояла?
- Вроде бы. Олимпия не успела рассмотреть.
- Почему же «Пророк» не написал?
- У них есть сенсации погромче.- съязвил Гарри.- Мальчик- Который- Выжил на уроках мадам Франкат.
- Не нравится она мне.- Хагрид поставил на стол чайник.- Ох, не нравится. Что это за мать, раз бросает сына в поезде одного!
- Да не нужен ей ребенок!
- Держитесь от нее подальше. Я знаю ее. Был у меня хороший друг, из-за нее не стало.
- Умер?
- Нет. Семья запретила ему со мной общаться после их свадьбы. Я, видите ли, недостоин с ними дружить. Прожили они вместе чуть больше трех лет, когда родился сын, Донован от нее ушел.
- Откуда ты знаешь?
- Сестра Донована- охотник. Я покупал у нее кой-что. И она мне рассказала.
Они просидели у Хагрида до половины первого ночи, в замок шли под мантией-невидимкой. В коридоре Одноглазой ведьмы их глазам открылась картина: Анастази в объятиях Малфоя. Парочка блаженно целовалась. Рон ткнул Гермиону, та Гарри и все трое сказали из-под мантии:
- Бу-у-у-у-у-у-у-у! Что, Малфой, испугался? Думал, Филч вас засек?!
- Придурок ты, Поттер. Пошли, Анастази.
В гостиной было тихо, весело потрескивал огонь в камине, Колин Криви что-то писал на листе пергамента.
- Привет, Колин.
Тот ответил тоскливым взглядом.
- Что случилось?
- С Гриффиндора 50 очков эта ведьма сняла. Оставила своего уродца со мной, а я ушел.
- Колин, я тебя понимаю, но Ричи ни в чем не виноват.
- А что, я ей чем-то обязан?! Она вечно мне навязывает это убожество, сиди с ним! Тебе хорошо, ты у ней любимчик. Правильно мистер Диггори про тебя сказал, что ты предатель, пригревший сына убийцы и тебя следовало бы…
- Сейчас уже я 50 баллов отниму, если не заткнешься!- приструнил Криви Рон.- Пожалуйся директору и не смей хамить. Иди спать.
Гарри рухнул в кресло и глухо застонал. А он-то на Амбридж жаловался Сириусу. Оказалось, что есть особи похуже старой жабы.
Утром Букля принесла ему письмо от Дурслей. Гарри впервые в жизни был счастлив получить послание от родственников. Оно содержало приглашение на съемки, подписанное Маттиасом Хьюзом. Вот вам и повод удрать хоть на несколько дней.
- Рон, ты со мной?
- Само собой, давно мечтал посмотреть, как маглы кино делают.
- Гермиону с Джинни возьмем и смоемся по-тихому.
Разрешение директора он получил сразу. Дамблдор видел, что Гарри еле сдерживается. Мальчика-Который-Выжил раздражало постоянное навязчивое внимание, Гарри предпочитал сидеть рядом с Джинни на диване в гостиной и смотреть, как она играет с Роном в волшебные карты или шахматы и ненавидел тусовки у Слизнорта, куда вечно таскалась Мелия.
Маленький Ричи был отдельной проблемой. Няньку нанимали только на день, вечером она уходила и мать мальчика беззастенчиво пользуясь статусом преподавателя, спихивала его на студентов. Колин Криви сидел с Ричи уже трижды, Мелия просто оставляла ребенка у портрета Полной Дамы и уходила. Или приводила и просила «пять минут побыть с маленьким». Подчинялись все, кроме Ромильды. Впрочем, ее профессор Франкат не трогала.
Гарри лишь сейчас понял хамское поведение Ромильды в поезде. Какие могут быть теплые чувства к малышу, когда его нагло навязывают, не считаясь с твоими интересами? У него возникла мысль поговорить с Ромильдой, но Рон с ходу отмел эту идею.
- Нет, не ты. Гермиона ее расспросит.
- Почему не я?
- Ромильда тут намеревалась тебе зелье приворотное подсунуть, так что извини, Гермиона или я. Ну или Джинни.
- Ладно, пошли собираться.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:43 | Сообщение # 7
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 5.

Колин, сидевший в компании Ричи, встретил появление Гарри тем же злым взглядом, что и прошлым вечером.
- Опять из тебя няньку сделали?! – Гарри сел в кресло напротив Криви.
- Не строй из себя, Поттер.- огрызнулся тот.
- Что происходит, Колин? Я не могу понять, почему ты злишься на меня. Что я сделал?
- Ходишь в любимчиках, вот что. Великий Гарри Поттер, Победитель, а с выродком почему-то…
- Минус 20 очков, Криви. Вместо того, чтобы злобствовать, ты мог пожаловаться МакГонагалл или директору. Либо нас попросить.
- Не льсти себе, Уизли.
- Успокойся. На выходные мы заберем мальчика. Отдохнешь.
Рон и Гермиона переглянулись. Гарри им весело подмигнул. У актрисы Энн Санчес, снимавшейся в новом фильме «Конан» один из двух малышей страдал синдромом Дауна и она имела штат из пяти профессиональных нянек. Вряд ли ее шокирует вид и поведение Ричи. Да и к мальчику хотелось присмотреться более внимательно.
- Не стану спрашивать, куда ты заберешь это убожество.
- И еще минус 15 баллов. Хочешь отнять у факультета их все – продолжай, не стесняйся.
- Я тебе, Колин, и не скажу, куда мы поедем. Ах да, что за чушь про Амоса Диггори и мое предательство?
- Ты этим летом прятал у себя сына Малфоев, так? Его родители…
- Знаю и не стану отрицать, что Драко Малфой нашел убежище у меня. Мой дом был единственным местом, где он мог не опасаться за свою жизнь.
- Мистер Диггори, когда узнал, сказал, что ты- предатель, раз пригрел врага. Я тоже недавно видел у Малфоя Метку.
- Колин, благодаря этой Метке мы следили за Пожирателями и срывали их планы.
- Правильно, а ЗОТИ у нас преподает этот подонок!
- Ты где таких слов набрался? Колин, что происходит?
- Да пошла ты, дура набитая!
Он вылетел из гостиной в коридор и, судя по звуку, врезался в Невилла.
- Чего это с ним? Привет, Ричи? Опять у нас?- Невилл протопал наверх.
- Ладно, мальчики, лучше уйти поскорей, пока еще с кем-нибудь не разругались.
- Встречаемся у ворот. Я к профессору магловедения.
Ее радость от того, что ребенка на Хеллоуин заберут, была откровенно непристойной. Профессор Франкат даже не спросила, куда, радостно сунула Гарри потрепанный рюкзачок сына и вытолкала за дверь.
- Удачно вам отдохнуть.
Гарри свои мысли удержал при себе. Бедный ребенок.
***
По дороге через Хогсмид решили заглянуть в «Три метлы». И первым, кого Гарри увидел, был мистер Диггори.
- А, это ты! Не ждал, что ты переметнешься!
- Куда переметнусь? – Гарри не понимал, о чем речь.
- На строну этих убийц!!! Ты кого летом у себя приютил, а?! Ты предатель, Поттер, понял, предатель!!! Если бы не он, мой мальчик был бы жив! Это он предложил Седрику взяться за Кубок вместе и по его вине мой сын был убит…
- Прекратите, мистер Диггори! Я сожалею о смерти Седрика не меньше вас.
- Если бы ты уважал его память, не пустил бы к себе этого ублюдка Малфоя!
- Довольно.- вмешалась мадам Розмерта.- Амос, вы пьяны и не сознаете, что говорите. Протрезвейте для начала.
- Я не пьян. А он- предатель.
- Уходи, Амос. Гарри, не слушай его.
Гарри и Джинни первыми вышли из «Трех метел» и наткнулись на белого от ярости Амоса Диггори.
- Прохлаждаешься, да? В то время как мой мальчик мертв… Ну держись…
На пронзительный визг Джинни вылетели все, кто сидел в пабе. У мистера Диггори отобрали палочку и связали заклятием, но и будучи спеленутым «Инкарцеро» он продолжал орать и обвинять Гарри в смерти сына. Джинни, прижимая платок к рассеченной щеке Поттера, прошипела:
- Держите от нас подальше этого пьяницу. Больница Святого Мунго по нему плачет.
- А по твоему подонку- могила! Переметнулся! У тебя на руке Черной Метки еще нет или уже одарили милостью, а?
- Вот, смотрите. Есть Метка?- Гарри рывком задрал рукава мантии.
- Гарри, пошли отсюда. Ему в психушке место.
Сев в автобус «Ночной рыцарь» Гарри достал книгу и сделал вид, будто читает. Настроение было испорчено, поцарапанная щека горела, а в душе поднималась жаркая волна протеста. За что? В чем он виноват? И с чего мистер Диггори стал на него кидаться?! ЗА ЧТО?!
- Гарри, он напился и вел себя, как последний козел.- Рон забрал у него учебник.
- Рон, два года назад он считал по-другому. Ни он, ни миссис Диггорои не обвиняли меня.
- Здравствуй, Гарри.- к ним подсела жена Амоса, Дайан Диггори.- Что у тебя с лицом?
- Через час заживет. Кое с кем не поладил. Он…- Гарри запнулся.
- Амос сказал, что Седрик погиб из-за тебя? Это он тебя ранил?
- Откуда вы знаете?
Пугающие изменения в поведении теперь уже бывшего мужа Дайан заметила через три месяца после похорон. Амос говорил только на одну тему- кто виноват в смерти их мальчика. Иногда он начинал вести себя так, словно Седрик вышел ненадолго и скоро вернется. Стол накрывался по-прежнему для троих, комнату сына отец закрыл и никому не позволял производить там любые перемены.
- Седрику не понравится, что у него кто-то побывал.
- Амос, наш сын погиб…- осторожно начинала Дайан. Мистер Диггори посмотрел на нее долгим тяжелым взглядом и повторил:
- Седрик не любит, когда у нему без спроса ходят.
Когда «Ежедневный пророк» сообщил, что один из двух Чемпионов Хогварса погиб в результате несчастного случая, Амос взбесился.
- Как они смели, как они смели написать, один из двух! Мой Седрик был Чемпионом, Гарри Поттер обманом проник в число участников и он предложил Седрику взять Кубок вдвоем! Он должен был отдать Кубок моему мальчику, а не присваивать славу себе! Дайан, скажи, почему они так написали?
И так изо дня в день. Если она хотела говорить на другие темы, не касающиеся смерти Седрика, Амос начинал кричать и обвинять ее в недостаточной любви к сыну. Развелись они после Рождества. В тот день она накрыла праздничный стол на двоих. Амос, вернувшись домой и обнаружив отсутствие третьего прибора, а также любимого блюда Седрика, в приступе бешенства разнес всю гостиную.
- А почему нет пудинга?
- Амос, Седрик умер! Смирись, нако…
От пощечины она упала на пол. Муж с зажатой в руке палочкой, двинулся к ней. Его глаза горели безумием.
Дайан, в чем была, трансгессировала к сестре. Развод Амос ей дал без возражений.
- Миссис Диггори, нам очень жаль.
- Гарри, ты ни в чем не виноват.
- Знаю, но все равно паршиво.
- Гарри, мы приехали! Всего хорошего, миссис Диггори.
- И вам удачи.
Он молчал всю дорогу до особняка, где сегодня снимали пожар в гостинице. Дом был оцеплен тройным кордоном охраны, чтобы пройти, пришлось звонить Эрику.
- Рад вас видеть, Гарри! Идемте.

Гарри познакомил его с друзьями. Рон с восторгом рассматривал пять пожарных машин, дежуривших на случай нештатной ситуации. Плюс две «скорые» и полицейские «форды».
- Кла-а-ас! А что тут сегодня ночью делать будут?
- Держи, Рон. Покушение на Конана в гостинице и пожар.
- Гарри, они действительно сожгут этот дом?
- Да, Джинни. Помнишь, я писал тебе.
- А как же.- она заправила за ухо выбившуюся прядь.- Слушай, а можно мне учиться на полицейского?
- Ну… Опасно ведь.
- Гарри, обещаю, я выберу что-нибудь безобидное, раз ты так за меня боишься.
- Джинни, я …- так, где Рон. Ага, не видит, темно уже. Обняв Джинни за плечи, Гарри чмокнул ее в щечку возле самых губ.- Дороже тебя у меня никого нет.
По дороге к отелю, где жила съемочная группа, они заметили пятерых папарацци, четверо сидели в кустах, пятый- на дереве. Гарри, проходя мимо, ткнул палочкой в ствол и бедолага, оседлавший толстую ветку, приклеился к ней. Тишину разорвал панический вопль. На крик прибежали охранники и в кустах завязалась возня.
- Очень смешно, Гарри.
- Ну я же пошутил.
***
Полыхало красиво. Зарево пожара было видно за несколько миль, крыша обвалилась вовнутрь дома, взметнув в небо столб пламени.
Винни Джонс, он же владелец злосчастной гостиницы, жалобно проныл:
- Ваше Величество, ведь все сгорело…
- Трон Льва компенсирует тебе убытки.- фыркнул Ральф Мюллер (Конан).
После съемок Энн Санчес (королева Зенобия) подозвала Гарри:
- Можно нескромный вопрос? Почему родители Ричи отпустили его так далеко с подростками?
- Мать Ричи воспитывает его одна. У нее нет мужа.
- Понятно. Она с ребенком хорошо обращается?
- Не очень. Мне кажется, что Ричи ей мешает.
- Более того, она его бьет.
- Как вы узнали?
- Этот тест считается дилетантским, но в большинстве случаев мои подозрения оправдывались.- Она взлохматила Гарри волосы.- Вот видишь, ты сидишь спокойно, а он дернулся, когда я к нему прикоснулась. Видимо, мать поколачивает его. Отец мальчика хоть изредка их навещает?
- Не знаю.
- Ладно, уже поздно, иди спать.
***
Выходные пролетели незаметно. Ричи все время находился в компании детей Энн, под присмотром нянек. Мальчика впервые никто не шпынял и не шарахался от его вида. Матиас Хьюз в перерывах между съемками катал Ричи на гнедом жеребце. Сначала сажал перед собой, потом, сняв с коня седло, посадил ребенка прямо на спину лошади.
В Хогвартс они вернулись в воскресенье вечером. Мелия при виде сына скривилась, но тут же натянула улыбку и обняла мальчика.
- Дорогой, мамочка скучала. Как отдохнул, Гарри?
- Прекрасно.
- Гарри.- Ромильда отдала ему конверт.- Директор просил тебя прийти к нему.
- Спасибо, Ромильда.
- Ты брал его с собой. Не надоел?
- Нет. Мне пора идти.
Дамблдор оказался у себя.
- Хорошо отдохнул, Гарри?
- Отлично.
- Сегодня ложись пораньше, а завтра, сразу после магловедения, иди ко мне. Начнем работать.
- С чем?
- Я говорил тебе о крестражах.
- Вы что-то нашли?
- Не я. Ты. То кольцо в хижине Мраксов было крестражем. Я его уничтожил. Благодаря тебе.
Гарри покраснел.
- Кольца уже нет, той части души Волан-де-Морта, что жила в тебе, тоже. Об остальном поговорим завтра. Приходи к шести вечера.
***
В назначенный час Гарри подошел к каменной горгулье, уверенно сообщил пароль и вошел.
- Профессор Дамбдлор?
Тишина.
- Профессор?
Ни звука. Гарри увидел директора сидящим за письменным столом. Голова Дамблдора склонена на грудь, правая рука свисает вниз. Что-то не так.
- Профессор?
Гарри коснулся руки директора и зажал себе рот. Дамблдор сидел в кресле мертвым.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:44 | Сообщение # 8
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 6.

Гарри отпрянул и больно-больно ущипнул себя за кисть. Спокойно, спокойно, ничего не трогать, ни к чему не прикасаться… К МакГонагалл, надо ей сказать… Боже, Боже, Боже…
Он вышел из кабинета директора и направился в класс трансфигурации. Постучал.
- Профессор МакГонагалл?
- Входите, мистер Поттер. Что случилось?
- Д-дамблдор. Он… мертв.
- ЧТО?
- Он велел мне прийти к нему в шесть. Я… он сидел за столом и …
- Никуда не уходите.
Минерва покинула класс через камин. Гарри тупо смотрел прямо перед собой, пытаясь осознать произошедшее. ДАМБЛДОР МЕРТВ.
- ПОТТЕР!
- Профессор Снейп…
- Выпейте, Поттер.
Гарри, не чувствуя вкуса, проглотил какое-то зелье, и в голове немного прояснилось.
- Рассказывайте с начала.
- Я пришел в шесть…
- Нет, с самого утра. Вы видели директора?
- Да, во время завтрака.
- А позже?
- Нет.
- Зачем он вас позвал?
Гарри уставился в пол. Они с Дамблдором решили, что о крестражах будут знать сам директор, Гарри, Рон, Гермиона и Джинни, раз уж они обыскивали дом Реддлов и хижину Мраксов. Про Снейпа речи не велось.
- Я знаю, КАК Темный Лорд собирался победить смерть. Про крестражи вам уже известно, думаю.
Гарри тупо кивнул. Когда он стал свидетелем убийства Анны, то не был настолько шокирован. То ли понимал, что при ее образе жизни насильственная смерть- вопрос времени, то ли потому, что она ему был чужой. А Дамбдлор…
- Поттер, скоро прибудут авроры из Министерства, надо решить, что мы им скажем, а о чем следует умолчать.
- Про крестражи ни слова.
- Так, хорошо. Голова у вас заработала.
- Про выходные на съемках говорить? Мы Ричи…
Их прервала профессор МакГонагалл. Она вошла не бледная, а серая с прозеленью и рухнула в кресло со словами:
- Последним из кабинета выходил Ричи.
- Когда?
- Часа за четыре до…
- Я приведу его и мать тоже.
***
- Зачем вы меня вызвали?- Мелия раздраженно постукивала носком туфли об пол.- Я собиралась уходить. У меня…
- Профессор Франкат, у нас беда. Дамблдор умер.
- К-как у-умер?- она упала на стул.
- Мистер Поттер пришел в кабинет директора и застал его уже мертвым. Последним, кто видел Альбуса живым, был ваш сын.
- О Мерлин! Ну почему я сразу не избавилась от него? Почему? Ведь сказали мне- выкидыш идет, не надо рожать, а я? Опять из-за тебя мне страдать!
Она замахнулась, но Гарри перехватил ее руку.
- Не стоит. Кое у кого возникли подозрения в том, что вы бьете Ричи.
- С тех пор как он родился, у меня нет счастья в жизни!
- Не рожали бы, Ричи вас не просил.
- Мадам, хватит с меня вашего нытья, отвечайте, почему ребенок был не с вами. Ваши уроки начинаются после полудня. До того вы свободны.
- Это вы, Снейп, ничем, кроме карьеры, не интересуетесь! А я все-таки женщина, брошенная, если вы забыли!
- Поттер.- Северус стиснул спинку стула (ох, не врезать бы ей при мальчишке).- Идите к себе, нет, в мой кабинет и ждите там.
Гарри выполнил приказ Снейпа бездумно, шел, не видя дороги. Зайдя в мрачную обитель мастера зелий, повалился на стул и закрыл лицо руками. Дамблдор мертв. ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? КАК? И кто…
Мальчик не виноват, слепому бобрику понятно. Но Ричи мог видеть что-то или кого-то. Хотя толку от свидетеля, чей интеллект застыл на 1.5-2- летнем возрасте, мало.
Снейп пришел через два часа. Вид у профессора зельеварения был бешеным.
- Ну дрянь, ну *вырезано цензурой*, да если меня сделают директором, вышвырну ее к чертовой матери из Хогвартса!
- Сэр…
- Это мальчик отравил Дамблдора!
- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ОН…
- Не понимал, что делал, когда добавлял яд в вино.
- Как вы определили?
- Задал ему вопрос. И он ответил, что хотел всего вылечить старого больного волшебника.
- Откуда он яд взял? И что это?
- Черт побери, не знаю, Поттер! Тело увезли, причину смерти выяснят через час или два. Иди в Большой Зал.
***
Известие о смерти директора повергло в шок всю школу. Мадам Трюк упала в обморок, профессор Стебль, не сумев сдержаться, разрыдалась. Снейп и МакГонагалл выглядели спокойно, но Гарри видел, как декан его факультета судорожно стискивает руки.
- Я попрошу всех студентов вернуться в свои гостиные. Завтрашние уроки отменяются. Старосты, проводите свои факультеты.
***
В гостиной собрался весь факультет. Студенты подавленно молчали, две девушки судорожно всхлипывали.
- Хватит реветь, думать надо.
- О чем, Маклагген?
- О чем? Да о том, почему директор умер!
- Вы заметили, что профессора Франкат не было? – пискнула Лаванда Браун. Она, подобно Колину Криви, всей душой ненавидела профессора из-за ее манеры поручать ей присмотр за своим больным сыном.
- У моей кузины есть более важные дела. Ей самой некогда сидеть с ребенком. Ненавижу ее. Вчера она сняла с меня 20 очков, когда я отказалась с ним гулять. Она Гарри заставила свое уродище на праздник забрать.
- Во-первых, не уродище, во- вторых, я сам его взял.
- Не надо, Гарри. Ты раньше никогда не уходил на Хеллоуин.
- Ромильда, у меня появились дела вне школы. Я этим летом учился на курсах в полицейском участке и мне надо было получить задание от Эрика. Я решил после Хогвартса работать в полиции.
- А тебе карьеру в Министерстве прочат. Амбридж говорила, что ты хотел стать мракоборцем. Она моя тетя. Сводная.
- Правильно. Мракоборцем в царстве мракобесия. Дамблдор целый год твердил этим кретинам о возвращении Волан-де-Морта, а они поверили только когда Фадж лично увидел этого козла в Отделе Тайн.
- Я все равно не поверю, что ты ее идиота по доброй воле взял.
- Думай, что хочешь.- Гарри прижал пальцы к вискам.
- Я видел, как он примерно в половине шестого вышел из кабинета директора. Шел торопливо, словно убегал.
Спать все разошлись далеко за полночь, Гарри уснул в половине третьего утра. В пять его разбудил Кикимер.
- Хозяин, вас Хагрид зовет…
- Ч-что случилось?
- Б-беда… Он вас просил прям сейчас прийти.
Гарри, как был в пижаме, одел мантию-невидимку и побежал за эльфом по пустым коридорам. Что произошло?
- Хагрид!
- Гарри, заходи.
- Что случи… О Боже? Кто его…
- Мать. Еле– еле вырвал. Она его чуть до смерти не засекла ремнем.
- Мотоцикл Сириуса еще у тебя?
- Само собой. А что ты придумал?
- Ричи надо спрятать. В лучшем случае его упрячут в больницу. Я пошел одеваться. Ждите меня.
Он помчался назад. Скорее к Энн, скорее увезти мальчика, пока есть время!
Поднимаясь по лестнице, ведущей в Большой Зал, он увидел Снейпа, Грюма и МакГонагалл. Осторожно обогнул Минерву и …
- Доброе утро, мистер Поттер.
Гарри снял мантию. Да, как он мог забыть про Глаз Аластора.
- Я к Хагриду ходил. Отчего Дамблдор умер?
- От смертельной дозы какого-то снотворного.
- ЧТО? Откуда оно у Ричи, профессор Снейп?
- Не у него, у матери. Мы нашли в ее вещах пять флаконов «Бездепресса».
- Судя по названию, это не снотворное.
- Зачем вы ходили к Хагриду?- Снейп пристально смотрел Гарри в глаза.- Врать не советую.
- Профессор Франкат вчера избила мальчика и я подумал, что лучше его увезти.
- Куда?
- К одной моей знакомой. Боюсь, что Ричи попадет в больницу, когда станет известно, что именно он…
- Отравил директора?
- Он не знал, что делал.
- Я отправлюсь с вами.
- НЕТ!
- Поттер, не только ваш драгоценный Сириус был анимагом. Полагаю, вид большой черной псины не смутит вашу знакомую?
Легкий хлопок- и перед Гарри стоял впечатляющих размеров черный терьер. Пес поднял правую переднюю лапу и ткнул Гарри в спину.
Час спустя они приехали на съемки. Хагрид вернулся в школу, а Гарри с Ричи и «Псиной» пошли к отелю.
- Гарри! Что у вас случилось?
- Беда, мистер Хьюз. Ричи надо спрятать, пока родичи не убили. Они случайно деда отравил.
- Так, давай-ка сядем, вот, выпейте валерьянки. Как отравил?
- Добавил Альбусу в вино «Бездепресс».
- ЧТО? «БЕЗДЕПРЕСС»?
- А в чем дело? Антидепрессант, я так полагаю.
- Антидепрессант, но используют его ТОЛЬКО в спецпсихушках. Ни в аптеках, ни в обычных кризисных стационарах, ни даже в реабилитационных центрах этого лекарства нет. Этот препарат относится к спецсписку. Гарри, откуда в доме он взялся?
- У его матери нашли. Она сама растворяла таблетки в виски. И Ричи сделал так же.
- Гарри, мать мальчика- наркоманка. Психотропные препараты вызывают такую же зависимость, как героин и другие наркотики.
- Я скажу семье. Простите за беспокойство,
- Ничего страшного, Гарри. И не вините ребенка. Убийцу надо искать среди взрослых.
- А если поступок Ричи- просто шалость?
- Гарри, смерть дедушки- убийство, а исполнителем сделали невменяемого ребенка. Чем объяснил мальчик свой поступок?
- Хотел вылечить больного старика. – Гарри все время следил за речью, чтобы не выдать себя.
- Хотел вылечить больного старика.- повторил артист.- Кто при ребенке так сказал?
- Скорее всего, мать. Ричи не любят и стараются держать в изоляции. Есть еще кузина, очень недовольная ролью няньки.
- Дед заставлял ее сидеть с мальчиком?
- Нет, но делал замечания (Дамбдлор не единожды одергивал Ромильду), если она обзывала Ричи.
- Деда отравил взрослый. Его смерть- убийство.
- А если семья не захочет возбуждать дело и спустит все на тормозах?
Пес грозно зарычал. Гарри потрепал его по холке и сунул ему булочку.
- Тут уж все от следователя зависит. Если ему лень возиться, то да, прокатит. Несчастный случай и мальчика в детский дом, далее, если повезет, усыновление. Никакой суд не позволит матери-наркоманке воспитывать больного ребенка.
- Он ей не нужен.
- Тем более.
- А если со следователем не повезет и он окажется человеком вроде вас?
- Спасибо, Гарри. Тогда он выяснит, кто вел при «преступнике» разговоры о болезни убитого. Либо кто конфликтовал с покойным. Вам имя Милы Орловой знакомо?
- Топ- модель. Она погибла в автокатастрофе полгода назад.
- А о причине столкновения ее машины с опорой моста вам что-нибудь известно?
- Нет.
- У нее за рулем случился выкидыш. Причина- травяной чай, запрещенный при беременности.
- Зачем она пила?
- Она не знала, что чай с травами. Обратила, правда, внимание на необычный вкус, не более того. Через три часа погибла. Муж едва не убил свою дочь от первого брака. Девочка предложила мачехе чаю, чего раньше не случалось. Его семья считала брак с моделью позором. Девочку настраивали против новой жены отца.
- А куда первая делась?
- Развод. Дочь оставили с отцом, так как мать к тому времени уже подсела на транквилизаторы и два раза лечилась от наркозависимости.
- Ну бли-и-ин.- протянул Гарри. Песик его боднул громадной башкой.- Я ничего не понимаю, чем им модель не нравится?
- Плебейка.
- Угу, а наркоманка лучше?
- Гарри, она аристократка.
- А как девочку против мачехи науськивали?
- Проще некуда. Живя в доме отца и мачехи, девочка была знакома со словом «нельзя» и за ряд поступков ее наказывали. А бабушка разрешала ей все. При ней велись разговоры о том, какая плохая женщина новая жена папы, как она будет мучить падчерицу, когда родится второй ребенок и так далее. Поощряли хамство в отношениях с мачехой, отца одергивали, если он делал дочке замечания. При мне она Милу, извините, Гарри, «ублюдочной шлюхой из подворотни» назвала. На приеме.
- Нахваталась от взрослых.
- Именно. На что следователь и обратила внимание. Она долго беседовала с ребенком и выяснила, кто обзывал покойную, какие убытки могла понести семья брата того парня в случае, если бы Мила родила мальчика. Ну и поведение бабули ее насторожило. Она на всех допросах внучку защищала. Говорила, что ребенок не виноват. Мол, малышка хотела сделать мачехе приятное.
- Про чай-то девочка знала?
- Да, но ей сказали, что ТОТ чай специально для будущих мам.
- И чем все кончилось?
- Девочка осталась с сестрой Милы, отец ее не может видеть. Бабка в местах не очень отдаленных.
- Девочка знает, что стала орудием убийства по воле любящей бабушки?
- Да. И на нее смотреть страшно. Все-таки она- непосредственный исполнитель. В одиннадцать лет она уже живет с чувством вины перед отцом. Психиатры работают с ней, но толку пока мало.
Пес поднялся и широко зевнул. Глянул на дверь. Гарри встал.
- Спасибо, мистер Хьюз.
- Я вас провожу, Гарри.
Когда актер повернулся спиной с собачке, Снейп стал человеком. Простенькое заклятие- и магл помнит лишь о том, что бедного ребенка жестоко избила мать-наркоманка.
**************************************************************
В школу они вернулись в восьмом часу утра. Снейп привел Гарри к себе в подземелье.
- Вам придется забыть о том, куда мы увезли Ричи. Выпейте и идите на завтрак.
- А вы?
- Заберу у нее этот «Бездепресс».
- Может, не стоит? Лишившись очередной дозы, она станет опасна. Наркоманы во время ломки способны убить, лишь бы снова принять «дурь»
- Ломка?- непонимающе переспросил Снейп.
- Так называемый абстинентный синдром, ну типа похмелья. У наркоманов начинаются сильные боли, снять их можно только новой дозой. Я могу записи дать.
- Нет, вы мне покажете воспоминания. Так, я понял, отправляйтесь в Большой Зал.
- А похороны Дамблдора?
- Сегодня объявят. Идите.
*****************************************************************
За столом пуффендуйцев сидел мистер Диггори.
- Что, здороваться со старшими уже немодно, Избранный? – сразу набычился он.
- Доброе утро, мистер Диггори. – Гарри сел за стол своего факультета.
- И куда Ваша Избранность уходила в компании отставного Пожирателя?
- Что вам надо, мистер Диггори?
- Хочу понять, КАК ты мог стать предателем?
- Отстаньте от меня. Я никого не предавал. Я жалею о смерти Седрика не меньше вас.
- Ты той ночью ушел живым, а мой мальчик умер. Если бы ты чтил его память, не стал бы помогать Малфоям. А ты приютил…
- ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ!- заорал Гарри. Он вскочил и направился к выходу. Добравшись до Гриффиндорской гостиной, сказал пароль и рухнул в любимое кресло. У Диггори крыша съехала, пора уж к психиатру. ДОСТАЛ. Нет, не просто достал, он задол…
- Гарри, не бери в голову.- Рон, оказывается, тоже ушел из Зала.- Он уже всем в отделе надоел. Две идеи в башке засели- оставшихся Пожирателей переловить и предателей наказать.
- Почему он стал винить меня? Рон, почему?
- Ну, ты вернулся живым, а его сын погиб. Причем глупо. Потому, что рядом оказался. Диггори тебя, Гарри, с самого начала недолюбливал, считал, что ты присвоил славу себе. Помнишь, как он намекал, что ты плохой ловец, а его Седрик- хороший? И как наехал на тебя из-за статьи Риты Скитер. С момента ее выпуска несколько месяцев прошло, а он все бесился.
- Кто тебе сказал?
- Я случайно подслушал его разговор с Амбридж после нашей драки в участке. Требовал привлечь тебя за укрывательство Малфоя.
- А она?
- Соглашалась с ним, но прежней власти у нее уже нет, так что они оба дурью маялись. Не бери в голову, Гарри. Сходи, поешь, он ушел.
- Пока этот псих в замке, я никуда не пойду.
- Зря. Только его обрадуешь. Заткни ему пасть. Я его открыто послал, а МакГонагалл сделала вид, будто не слышит.
- Кто будет новым директором?
- Скорее всего, МакГонагалл.
Поскольку все уроки были отменены, Гарри, взяв с собой Джинни, на целый день ушел в Лондон. После очередной ссоры с Амосом Диггори и слов Лаванды он твердо решил поступить в полицейскую академию сразу по окончании Хогвартса. О чем и сообщил Джинни.
- Не хочу иметь дел с Министерством. Надоело. Слышала Диггори?
- Гарри, он уже помешался на Пожирателях и предателях. Каждый, кто не с ним, тот против него. Он Амелию Боунс предательницей назвал, когда она проголосовала за оправдание семьи Малфоев. Кингсли с папой в его глазах тоже теперь две скотины, поскольку не пропустили новый проект, связанный с образованием. Представь себе, Диггори решил, что детям Пожирателей смерти нельзя в нашей школе учиться.
- Тоже самое Волан-де-Морт предлагал в отношении маглорожденных. Правильно кто-то сказал: нет более свирепого ханжи, чем завязавший жиголо.
- Папа слышал, что Диггори через полгода на пенсию по состоянию здоровья отправят. Орать ему недолго осталось. И ему не позволят остаться в Хогвартсе на похороны.
- Очень хорошо. Еще одной перепалки мне не вынести.
- Слушай, можно задать вопрос? В лоб за него не дашь?
- Ты за кого меня принимаешь?!- возмутился Гарри.
- Как вы с Малфоем уживались, а?
- Легче, чем предполагалось. Он меня первым делом спросил, не спятил ли Дадли.
- Почему?
- Да Хагрид ему хвост поросячий наколдовал в тот день, когда мы познакомились.
- Молодец. Дамблдор знает… знал?
- Нет. Хагрид просил молчать.
Посидели в «Дырявом котле», выпили кофе и отправились обратно в школу. По пути им попался Драко.
- Профессор Снейп приказал всем собраться в Зале в семь вечера.
- Когда похороны, известно?
- Завтра утром. И вот еще что, Поттер: Диггори здесь пробудет до конца недели.
- *вырезано цензурой*!!!Извини, Джинни…
- Что он тут забыл?!- прошипела она.
- Слухи ползают, что директора убил Ричи.
- Бред! Мальчик умственно отсталый.
- Кое кто считает иначе. Ребенок пропал, мать не знает, где он, ведет себя странно.
- Кто слух успел пустить?
- По-моему, Ромильда Вейн. Она их обоих не выносила. Директор часто сына этой Франкат к себе в кабинет брал. И в тот день, когда Дамблдор умер, мальчик был последним, кто видел его живым.
- Не доказательство.
- Поттер, и ее, и мальчишку половина школы ненавидит. Успели уже Диггори наплести. И мракоборцам тоже.
- К тебе вяжется?
- Парочка заклятий- и он отстал. Грозил мне Азкабаном.
В Большом Зале собралась вся школа, включая привидения и Пивза. Полтергейст вел себя тихо, просто висел над полом около стола слизеринцев.
Слово взял Руфус Скримджер.
- Вчера мы все понесли тяжелую и невосполнимую утрату. Альбус Дамбдлдор был самым великим из …
Министр свою тронную речь толкал часа три. Некоторые первокурсники клевали носами, Гарри украдкой накрыл руку Джинни. Она в ответ ласково сжала ему пальцы. Рон рассеянно оглядывал Зал. И вдруг замер. Одного человека не хватало, а именно Мелии Франкат.
- Что, Рон?- шепнула Гермиона.
- Профессора по магловедению нет.
- Как нет? Разве она… точно…
- Интересно, где она?
«Она» сидела в своем кабинете и запивала виски вторую, последнюю, таблетку.Во время обыска Грюм забрал весь ее запас, но она сумела спрятать две таблетки. После бессонной ночи, а она не успела принять вовремя дозу, у нее болела голова. Через полминуты боль начала отпускать, на смену ей пришел страх. Не за сына, выродок ей не нужен, за себя. А вдруг ЕЕ обвинят? Ведь у НЕЕ нашли яд, убивший директора, ЕЕ сын последним встречался с Альбусом Дамблдором, ЕЕ ненавидят все в этой школе. Кузина Ромильда прежде всего.
Она металась по кабинету. Голова горела. Она схватила вазу и разбила о стену. Ей нужны ее таблетки! Сейчас она пойдет к старому уроду и все заберет! Ей нужна доза!
Еще один бокал виски. Стало чуть полегче, но она знала, что ненадолго. Она принимала по пять таблеток каждый день, растворяя в виски. Крепче забирает. Снейп, ублюдок, готовит «душецелительные» снадобья, каждая унция на счету, охранные заклятия, и еще попробуй выпроси… То ли дело маглы- она в тот раз купила 20 упаковок «Бездепресса», хватило почти на шесть месяцев… ЧЕРТ ПОБЕРИ, ЕЙ НУЖНА ЕЕ ДОЗА!!!
Она после обыска сумела уйти незамеченной на поиски магла, продавшего ей таблетки. Но ей сказали, что неделю назад его взяли на «горячем». Источник иссяк. Ей хватило бы еще на полтора месяца, если бы не Грюм.
- Ублюдок!- прорычала она. И щенка у нее забрали. Нет, в этот раз она сглупила, выпоров его на огороде, Хагрид примчался спасать урода. Раньше она избивала его, заткнув пасть при помощи Силенсио. А потом стирала ему память.
- Ненавижу, ненавижу, всех вас ненавижу…
- Франкат, откройте!
Снейп.
*******************************************************************
Собрание в Большом Зале закончилось. Всем велено было вернуться в свои гостиные и более не выходить. Дамблдора похоронят завтра в 10 часов утра. Форма- парадные мантии.
*******************************************************************
Северус Снейп постучал к Мелии, желая сообщить о завтрашней церемонии. Но ответом на его слова было мощнейшее заклятие, разнесшее в щепы дубовую дверь и полстены. За ошметками створки и каменным крошевом последовал десяток ножей, выпущенных наугад. Снейпа выбросило из окна. Он ударился спиной о землю и на несколько минут потерял сознание.
Под прикрытием кинжалов Мелия бросилась бежать.
- Так вам и надо, скоты. Всех ненавижу…
Колин Криви был первым, кто погиб в тот вечер. Кинжал попал ему в правый глаз и пригвоздил к стене. Лаванда Браун, хрипя, оседала на пол, пытаясь выдернуть из шеи обломок двери. Каким-то чудом Рон швырнул наземь Гермиону, одновременно творя «ПРОТЕГО». Кинжалы, напоровшись на щит, кучно свалились на пол.
Гарри услышал грохот и крики и прибавил шагу, вынимая палочку. Добежав до четвертого этажа, поскользнулся и упал.
- Что за… ЛАВАНДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Гарри, Франкат с ума сошла, это она убила…
- За ней!
- Гермиона, Джинни, не ходите с нами!!! Помогите раненым!
Пулей через потайной проход… Перекрыть ей дорогу…
- Кикимер!
- Да, хозяин!
- Мелия Франкат убила двух учеников… Скажи Грюму…
Снова бегом по пустым коридорам… Только бы ей еще кто-нибудь не попался…
- Поттер!
- Мистер Малфой, профессор Франкат…
- В глаза мне смотри! Чтоб ее… БЫСТРО!
Люциус взмахнул палочкой и из кончика вырвался серебристый кречет.
- Мистер Малфой, у нее во время обыска что-то забрали?
- Да, какой-то «Бездепресс». Им же был отравлен директор.
- О Боже!!!
Она их все-таки опередила. Люциус получил в лицо Режущее проклятие, еще два она швырнула в Гарри и Рона. С магией друзья справились без труда, но под прикрытием заклятий в них полетели ножи. Рону вонзился в плечо, Гарри же лезвие пробило легкое.
- ГАРРИ!
Рон пытался встать, но обезумевшая от ломки наркоманка хладнокровно добила его оглушающим заклятием.
- Ненавижу вас всех.
Он потерял сознание.
********************************************************************
- Мистер Уизли, как вы себя чувствуете?
- Мадам Помфри? Гарри…
- Вы должны лежать. Оружие заколдовано. Вы потеряли много крови.
- Гарри, что с ним? Он ранен..
- Мне очень жаль тебя огорчать, Уизли.- голос мистера Диггори сочился злым торжеством.- Но предателю не повезло.
- Мистер Диггори!
- Что значит- не повезло? О нет, нет…
На соседней кровати лежал кто-то, полностью закрытый белой простыней. Правая кисть бессильно свисала вниз и на тыльной стороне Рон прочел надпись, вырезанную по коже:
«Я НЕ ДОЛЖЕН ЛГАТЬ»


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:45 | Сообщение # 9
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 7.

- Плыви, Анастази!
- А я что делаю, Драко!
- Сумасшедшая ведьма!
- Вернусь, превращу в крысу! Нет, я ее придушу!
Куда Франкат их отправила, он не знал. Радовало лишь то, что вода оказалась очень теплой.
Когда он вынырнул, фыркая и ошалело тряся головой, в глаза ему светило солнце. На небе ни облачка. Рядом послышалось недовольное бульканье и кто-то пропыхтел:
- Что, во имя Мерлина, происходит? Где мы? И что за корабль горит?
- Не знаю!
Драко огляделся. Горизонта не видно, куда плыть, неясно. Хотя нет, как раз куда направиться, ясно- подальше от пылающего судна. На боку корабля Драко прочитал «ТИТАНИК»(от автора- все права на название принадлежат их обладателям, я тока честно его сперла).
«ТИТАНИК» пока еще не тонул, вся корма погружена в воду, левый бок «Непотопляемого» лижут языки пламени. Не надо было прислушиваться, чтобы услышать крики о помощи и брань.
- Анастази, если он сейчас затонет, может нас притянуть за собой.
- Меня больше пугает огонь. Он не гаснет…- она еще раз обернулась.
- Плыви, плыви, мы должны добраться до берега…
- Смотри, остров! Но он далеко…
- Доберемся. Устанешь- я тебя буду держать.

Анастази плавать почти не умела, поэтому продвигались они медленно.
- Франкат обезумела, подумать только…
- Не трать силы, плыви молча, еще далеко…
На полпути к спасению (?) его невеста начала заметно сдавать. Малфой тоже уже напрягал последние силы, когда за их спинами послышался странный звук. Парочка оглянулась. Никогда Драко Малфой еще так не радовался виду тех, кого он называл грязнокровками.
- Эй, лови!- в них полетели два спасательных круга.
- Уильям?!- хоть одно знакомое лицо.
- Нет, я Чет. Уильям мой брат. А вы, очевидно, на «Титанике» Хеллоуин праздновали?- поинтересовался он, поднимая Драко на борт лодки.
- Ну-у-у-у-у… Я не знаю, что случилось.
- Я тебе скажу. «Титаник» затонул оттого, что какой-то умник приволок с собой напалм .
- Откуда вы знаете? Вы ведь не на корабле.
- Видишь, пламя в воде не гаснет? Так только напалм горит.
- Зачем его на «Титаник» привезли?
- *вырезано цензурой*, чего полегче спроси. Я того кретина лично придушу.
- Вас сбросило во время взрыва?
- Да.- лучше не вдаваться в подробности, откуда они на самом деле.
- Вам, ребята, еще повезло.
- Что это за остров?
- Учебная база спецназа.
Драко сейчас мечтал о двух вещах- узнать, что происходит в школе и надеть что-нибудь сухое. Его немного потрясывало, но не от холода. Он боялся спрашивать этих маглов, где они находятся. Ладно, разберемся.
В руки ему сунули кружку с дымящимся чаем.
- Сейчас на базу вас доставим, переоденетесь.
- Меня дома прибьют. Нет, нас обоих.
- Ну, дадут по шеям для порядка.- Чет сел рядом с Драко.- Что последнее помнишь?
- Как падаю в воду. И запах этот.
- Отдыхай.
Легко сказать- отдыхай. Что в Хогвартсе творится?!
********************************************************************
- Чего тебе, малявка?- Кребб раздраженно смотрел на испуганную первокурсницу.
- Т-тебя аврор з-зов-вет.
- Где?
- Идем, он ждет.
Девочка побежала по длинному коридору, Кребб- за ней. Привела его к классу прорицаний, созданных для Флоренца и сказала:
- Сюда.
- Эй, а ты чего не в гостиной своего факультета?- запоздало сообразил Винцент.- Почему …
- А, мистер Кребб… Мне нужна ваша помощь.
********************************************************************
«Тупица, даже не задумался, почему эта девчонка идет одна, когда все уже успели спрятаться. После первого потрясения они быстро отправили учеников в их гостиные. Идиотом жил и умер, как безмозглый боров»
Одно его не устраивало- от ножа Кребб увернулся, пришлось применить Авада Кедавра. Ну ничего, спишут на Франкат. И тем легче будет добраться до его родителей. Казнь состоится.
********************************************************************
Люциус Малфой, отгороженный от Рона ширмой, полулежал на кровати и пытался сохранять спокойствие. В числе погибших Драко нет. Он пропал. Грюм сказал, что юноша погнался за профессором Франкат и с тех пор, как они достигли антитрансгрессионного барьера, обо всех троих ничего не известно.
Он крепко сжал руку бледной от нервного напряжения Нарциссы и застонал от бессилия.
- Где он?
- Люциус, Драко жив. Если бы он уже погиб, я бы почувствовала. Не двигайся. Рана серьезная…
******************************************************************
«БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЕ НАПАДЕНИЕ В ШКОЛЕ ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА ХОГВАРТС!!!!!»
« Сегодня вечером было совершено беспрецендентное по жестокости нападение на учащихся в знаменитой школе Чародейства и Волшебства.
По крайней мере три студента погибли и пятеро считаются пропавшими без вести. О количестве раненых можно только догадываться.
Виновник чудовищного злодеяния- профессор магловедения Мелия Франкат, нанятая в школу по настоянию Корнелиуса Фаджа. Профессор Франкат заняла место Черити Бербидж, погибшей от руки Сами-Знаете-Кого.
Доподлинно известно то, что директор Хогвартса погиб по вине сына профессора Франкат. Мальчик отравил профессора Дамблдора. Не по злому умыслу, а шалости ради. Насколько удалось выяснить, профессор Франкат не уделяла ребенку должного внимания, вследствие чего он часто оставался без присмотра или на попечении студентов Хогвартса.»

Дальше Джинни читать не стала. Скомкав газету, швырнула на пол и закрыла лицо руками. Вечно эта Скитер лезет. Про Гарри- то какие пассажи… Мальчик-Который- Выжил, Избранный, Спаситель Волшебного мира…
- Гарри…
« Я НЕ ДОЛЖЕН ЛГАТЬ»
Она разрыдалась.
- Не надо, сестренка, держись. Мы сейчас должны быть сильными.- Рон, несмотря на запрет мадам Помфри, сел в кровати.
- Я не позволю вам тревожить его! Ему нужен покой!
- Мадам, у меня нет времени спорить с вами. Он, в отличие от своего друга, в сознании и может давать показания.
В больничное крыло вошли двое. При виде одного Рон скривился- братец Перси, Большая Шишка. Он пока не помирился ни с семьей, ни с Гарри. Сопровождавшая Перси женщина лет 25, выглядела как лихая валькирия из магловской компьютерной игры, с той разницей, что вместо вызывавшего у Рона истерический хохот кольчужного бикини она была одета в черный кожаный костюм с серебристыми нашлепками на предплечьях. За плечами виднелись рукояти двух мечей, на поясе висел маленький арбалет.
- Я Рианха Конвес из Аврората, мистер Уизли. Мне придется задать вам ряд вопросов.
- Я скажу все, что знаю. Ваш целитель…
- Ничем не могу утешить. Гериберт делает все, что в его силах. Вам остается только ждать.
- Мисс Конвес, у нас мало времени.- Перси подтянул к себе стул и вынул пергамент.- Назовите ваше имя и род занятий.
- То есть?- оторопел Рон.
- Ваше имя и род занятий.- повторил Перси.
- А то ты не знаешь! Какого черта ты вообще тут делаешь! Приволокся свои тупые вопросы задавать?! Забыл, как меня зовут?! Я РОНАЛЬД АРТУР УИЗЛИ, раз уж у тебя память отшибло, скотина! Студент шестого курса школы…
- Успокойся.- Рианха мягко надавила ему на затылок и стала осторожно массировать Рону шею.- А ты, Перси, катись отсюда. Дальше я сама.
Перси вышел, громко хлопнув дверью. Рон закрыл лицо здоровой рукой.
- Я не хотел…
- Я бы тоже на твоем месте сорвалась.
- Все слишком быстро произошло… Грюм у нее, ну, у Франкат, утром отобрал все ее таблетки… Я слышал, как он сказал, что от них же и Дамблдор умер… Франкат сильно разозлилась, заперлась у себя… Гарри с Джинни на целый день ушли…
- Почему?
- Мистер Диггори на него стал орать, мол, Гарри предатель, Пожирателям помог.
- Ты говоришь о том, что Драко Малфой жил у него?
- Не просто жил, он скрывался от мести В.. Волан-де-Морта. Он бы Малфоев на тот свет спровадил бы за провал в Министерстве.
- Запугивать не надо. Давай дальше.
- Гарри посоветовал Диггори заткнуться и дверью грохнул. Вообще-то Диггори уже нас всех достал. Мы с Гермионой до вечера просидели в башне Гриффиндора. Снейп приказал всем к семи вечера спуститься в Зал… Сегодня должны быть похороны Дамблдора…
- Так прямо сказал «заткнись»?
- Нет, «отстаньте от меня».
- По какому поводу у них конфликт возник?
- Бред, иначе не скажешь. Мистер Диггори почему-то считает, что Седрик из-за Гарри погиб.
- Младший Диггори сознавал, что идет на большой риск, когда бросил свое имя в Кубок.
- Я не про Турнир говорю. Седрик попал вместе с Гарри на кладбище и Волан-де-Морт убил его. А Гарри вернулся живым.
- И давно начались эти обвинения?
- С того дня, как он узнал, что Драко Малфой жил у Гарри все лето.
- А, поняла, Люциус провалил захват некоего пророчества и ударился в бега.
- Они разделились. Он и миссис Малфой жили у нас, а Драко у Гарри.
- И верно, бред. Расскажи подробно, что случилось вчера после возвращения мистера Поттера и мисс Уизли из города.
- Мы уже шли к себе.Было уже десять или около того- Рон потер лоб.- Снейп постучал в кабинет профессора Франкат, хотел сказать ей про похороны директора… Она… Выбила дверь и … Колин погиб сразу, потом Лаванда… Я успел пригнуться, но один нож в меня попал…
- А ваш друг?
Рон съежился и промолчал.
- Гарри оттолкнул первокурсника и не сумел увернуться.- закончила за него Гермиона.- Рон швырнул меня на пол и сделал щит. Все остальные ножи никому вреда не причинили.
- Дальше я уже не помню, в обморок упал. Чертов нож…
- Не вини себя. Ты спас остальных.
- Гарри тоже… Спас.
***************************************************************
Мелия Франкат сидела в своей старой квартире, куда ее выселил муж после рождения сына и пыталась справиться с душившей ее паникой. Она сумела сбежать из замка и найти ту женщину, что продавала ей лекарство. Сейчас, после обычной дозы, бешенство, толкнувшее ее на крайние меры, улеглось, на смену ему пришел страх. Ее отправят в Азкабан, где опять появились эти дементоры, у нее отнимут все.
Она встала и, спотыкаясь, подошла к окну. Кого-то она точно прикончила. Но они сами напросились. Нечего было отнимать ее «Бездепресс» и стучаться в ее кабинет. И никто не давал права ее обыскивать. Только они во всем виноваты, она их жертва. Ни мужа, ни родных, ни связей. Этот Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил, делал вид, что слушает ее на уроках, а сам сбегал, как только звенел колокол. И поделом наглецу. Она видела, как Поттер упал.
Мелия вернулась к креслу и уселась с ногами, налила себе полный бокал и залпом выпила. Надо уехать за границу. Туда, где ее не найдут.
*******************************************************************

Драко смотрел на часы. Половина второго ночи. Сна ни в одном глазу. Он одел серые тапочки и вышел на балкон. Анастази тоже не спала.
- Драко, ты палочку сохранил?
- Потерял.
- А моя сломалась.
Да, влипли. По самые уши. Где находятся, непонятно, палочек нет, одежда- та, в которой их Франкат Мерлин знает куда спровадила, денег тоже ни у него, ни у девушки с собой нет. Красота.
- Анастази, нас ищут, я уверен.
- Ты умеешь колдовать без палочки?
- Нет.
- И я не пока не могу.
- А если послать сигнал сломанной палочкой?
- У меня не получилось.
Драко взял обломок и сосредоточился на самой счастливой мысли- они благополучно возвращаются домой. Из похожего на пьяный забор кончика палочки вырвалось нечто серебристое и унеслось в пространство.
- Надеюсь, оно дойдет. Но, Мерлин мой, какой будет позор!
- После всех сегодняшних потрясений наколдовать ломаной палочкой сигнал о помощи сможет только очень сильный волшебник.
- Спасибо.- он подошел к Анастази и осторожно обнял.- Все будет хорошо. Нас найдут. Папа получит мой знак и придет за нами.
Но ни наутро, ни через два дня за ними никто из волшебников не прибыл. Оставалось ждать.


Я профессионал, а не садистка...
 
ЮлияДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:46 | Сообщение # 10
Боггарт Хвосторожки :-)
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Глава 8.

- Мистер Франкат, ваша жена повинна в смерти двух студентов и неизвестно, выживет ли третий раненый. Вы и девочка так же в опасности.
- Где она?- Леон Франкат смотрел на Артура Уизли ледяным взглядом истинного чистокровного аристократа.- Я не живу с ней около десяти лет. У нас с дочерью своя жизнь.
- А ваш сын?
- Ричи?- тонкие брови мужа Мелии насмешливо выгнулись.- Она родила это убожество не от меня. Это чужой ребенок.
- Как давно вы живете порознь? И вы знали, что ваша жена употребляет наркотики?
- Отвечаю на ваш первый вопрос- почти десять лет.
- А второй?
- Не мое дело, что она употребляет. Мне безразлично, где она и что с ней. Я и родителям перед свадьбой сказал: раз вам надо эту дрянь в невестки, женюсь. Но жить с ней не буду.
- У вас, помимо дочери, есть сын…
- Он не мой. Эта тварь изменяла мне. С Квиррелом. У него хватило наглости дать мне несколько своих воспоминаний в качестве доказательства. В ту ночь, когда я их застал, он оглушил меня.
- Вы можете их показать, эти воспоминания?
- Я отдал их профессору Дамбдлору. Старик спросил у меня, почему я живу с другой женщиной, будучи мужем этой дряни?
Леон в свои тридцать восемь выглядел лет на двадцать пять. Высокий стройный аристократ с длинными, почти до лопаток, картинными кудрями, отливавшими на свету бронзой, благородно-бледной кожей и тщательно выщипанными бровями. Глаза цвета голубой стали смотрели на Артура Уизли с холодным любопытством, на губах играла презрительная улыбка. Франкат с первых минут визита дал понять, что он очень занят и Министерство должно его благодарить за то, что ради беседы с мракоборцами покинул важный прием.
Они сидели в малой гостиной его родового замка, расположенного на севере Франции. Обитые шелком стены, старинное оружие на стенах, золотые бокалы, поданные эльфом- все говорило о богатстве рода. В проеме между окнами портрет- Леон и Мелия. Она в подвенечном платье с диадемой на распущенных волосах, он в черной мантии с золотой застежкой у горла. Оба улыбались, но позы и у нее, и у него были неестественны.
- Любуетесь моей женой?- Леон проследил за взглядом Артура.
- Красива.
- Я женился на ней по воле родителей. Она мне никто. Я бы ушел сразу после свадьбы, но в тот день напился и … Словом, пришлось терпеть ее, пока она ждала Лючию.
История Леона лишний раз подтвердила, что лучший контроль за жизнью выросших детей- его отсутствие, а сын или дочь- самостоятельная личность, а не собственность родителей. Опять предки хотели как лучше, получилось… Ну, вся школа помнит Амбридж.
Родители Леона всю жизнь мечтали породниться с богатой и абсолютно чистокровной семьей Мелии Лестрейндж (да-да). Мелия была младше на три года, любила его чуть ли не с детства, будучи детьми, они дружили. Ближе к окончанию Хогвартса Франкат понял, что его чувства к дочери Лестрейнджей угасли, она же вообразила себя его невестой и всем говорила, что она скоро выйдет за Леона. Парень тогда лишь улыбался, слушая болтовню подружки детства. Пока не начал встречаться с охотницей из слизеринской команды по квиддичу, где он играл ловцом. Мелия устраивала публичные истерики с обвинениями в измене, кричала, что Леон предназначен ей, следила за ним и унижала ту охотницу. Через месяц подружка с ним порвала, устав от ежедневных концертов. А он будущую жену возненавидел.
Когда он сдал выпускные экзамены и поступил на работу, родители взялись за него всерьез.
- Ты должен быть женатым. В наших кругах не принято холостячество. И имей в виду: мисс Лестрейндж любит тебя и готова к браку, но у ее отца могут возникнуть другие планы на дочь.
Понимая, что его вот- вот силком отведут под венец, Леон выпросил себе год отсрочки.
- Я не хочу делать карьеру с клеймом чьего-то ставленника. Люди и так обо мне говорят.
- Что и кто?
- Я не видел их, случайно мимо проходил. Они смеялись надо мной. Сказали, что Франкаты вырастили глупого сына и этот сын сам не может пробиться, ему нужен влиятельный зять.
И ему удалось убедить родителей отложить ненавистную женитьбу не на один, а на целых два года. Сыграли пышное обручение, Мелия отправилась с родителями за границу, а Леон остался «строить карьеру».
Однажды вечером, гуляя по Парижу, он увидел девушку с котом на поводке. Вид мурлыки в комбинезоне был до того забавным, что Леон не сумел сдержать смех.
Франкат и Джиллиан, так звали хозяйку кота, начали встречаться. Его родители, зорко следившие за сыном, спокойно восприняли эти отношения- вопрос о свадьбе давно решен, пусть мальчик повеселится.
Боргану Лестрейнджу, отцу Мелии, роман будущего зятя с маглой не понравился, но и он молчал. И дочери ничего не говорил.
Через полгода Леон переехал к Джиллиан и следующие шесть месяцев они жили как муж и жена. Он уже стал подумывать о расторжении обручения и браке с «грязнокровкой».
- Мой кузен, это ничтожество Квиррел, был прав в одном- не стоило сообщать отцу и матери.
- О том, что вы собрались жениться на другой?
- Да.
Леон даже сказал любимой, кто он, продемонстрировал умение колдовать. Джиллиан пришла от его магии в восторг. Он ей в тот миг сделал предложение.
И повез ее в родовой замок.
Сейчас, когда Леон оглядывался назад, он понимал, что надо было на тот рождественский прием приехать женатым человеком. В присутствии двух сотен гостей его родители не осмелились бы устроить ему скандал. Слишком высоко ставили общественное мнение. К тому же имелся Ориак ля Борнэ, взявший в жены маглу. Будучи уже обрученным. И ту женщину общество приняло.
Перед тем, как представить Джилли родным, Леон отвез ее в Косой переулок и накупил кучу парадных мантий, украшения и вечерние платья, перезнакомил со всеми волшебниками, посещавшими салон мадам Малкин, отвел в «Дырявый котел», после свадьбы хотел показать ей Хогвартс.
Сцену в родовом гнезде он и по прошествии многих лет вспоминал с содроганием.
Джиллиан с детским восторгом рассматривала движущиеся портреты, украшавшие стены коридора, восхищалась древними знаменами, таками огромными, что полотнища свисали от потолка до пола. Леон устроил ее в отдельном крыле замка, специально подготовленном для невесты. Три комнаты и свой собственный эльф в услужении.
Через две недели вернулись его родители… Отец, выслушав доводы Леона, грохнул кулаком по столу:
- Не бывать в нашем роду такого срама! Никогда, слышишь, никогда я не породнюсь с грязной девкой из маглов!
- Папа, она из хорошей семьи…- мямлил Леон.
- Я велел тебе жениться на дочери Лестрейнджа, значит, ты возьмешь ЕЕ в жены, а эту *вырезано цензурой * можешь просто *вырезано цензурой *. На потаскухах не женятся.
- Она не падшая! И мы любим…
Отец влепил ему затрещину.
- Убирайся к себе. А эту тварь вышвырнуть вон. Иначе я ее башкой о стену, понял?!
- Только попробуй и я нажалуюсь в Министерство! По закону ты не имеешь права принуждать меня к браку. У тебя есть еще сын, пусть он на НЕЙ женится. А я решил, что моей женой будет Джиллиан.
Угроза призвать на помощь закон подействовала, но расслабился Леон рано. Его мать устроила дикую отвратительную истерику, визжала, выла, вопила, орала, что сын ее смерти хочет, лучше ей умереть, нежели жить опозоренной. И демонстративно, на глазах у Леона, перерезала себе вены.
- Мой сын заставил меня страдать, лучше мне умереть!!!
Чистой воды суицидальный спектакль, но Леон подчинился. Джиллиан выгнали, а отец тут же написал родителям Мелии о необходимости сыграть свадьбу незамедлительно. Сына до церемонии он запер.
- Женишься на Лестрейндж и делай, что хочешь. Эта потаскушка хороша собой, никто не запрещает тебе с ней жить. Но твоей женой станет Мелия. Так решили я и твоя мать.
Он женился. После свадьбы нашел Джилли в их старой квартире в Париже.
- ЧТО? ПОШЕЛ ВОН!- прорычала она в ответ на предложение Леона стать его любовницей.- Другую дуру ищи!
В памяти Джиллиан очень хорошо сохранилось искаженное воем лицо маменьки любимого.

Напрасно он рассчитывал, что после бракосочетания его оставят в покое. Родители- и Леона, и Мелии требовали внуков.
- Ты обязан дать семье наследника.- выдала мать.
- Вы говорили, что я должен только жениться на ней.
- Дай роду наследника, а потом развлекайся с девками. У вас с женой еще нет детей. Вот родит она, тогда иди к своей грязнокровке.
Он сцепил зубы и через положенный срок на свет появилась дочь. И снова- здорово.
- Ты обязан дать семье сына. Твоя жена родила дочь, а нам нужен внук.
- Это она виновата в том, что не родился сын.
- Мы не примем в семью бастарда. С этой девкой будешь миловаться, когда выполнишь династический долг.
Фред и Джордж переглянулись с отцом. Бедолага Леон бегал по кругу, выполняя все растущие запросы родственников. Женился, не любя, дал жизнь дочери, не желая иметь детей, работал, ненавидя должность.
Срыв и бунт против родителей состоялись, когда жена изменила ему с его родичем Квиррелом, которого не то что членом семьи и волшебником, за человека не держали.
Он показал воспоминания этого убожества отцу и матери, забрал дочь и уехал. Сына он оставил этой.
- Более мне нечего сказать. Оставьте мой дом.
- Примите совет- спрячьтесь. Ваша жена может прийти к вам.
- Я и без вас знаю, что мне делать.- Франкат встал, давая этим министерским понять, что визит окончен


Я профессионал, а не садистка...
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Казнить нельзя помиловать (Мне отмщение и ...? рейтинг - NC-17, фандом - ГП.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Alodaemeddy(27)