13 Станция
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Юлия  
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
Двуликий
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:09 | Сообщение # 11
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 11.

— Присаживайся
— Что — то случилось? — осторожно спросил Гарри, примеривая то так, то эдак свои шансы сбежать отсюда, если Дамблдор узнал кто такой черный феникс
— Ничего серьезного — улыбнулся старик, — просто хочу немного поговорить, обычная старческая привычка, поучать и предостерегать молодых…
— Вы хотите, чтобы я не рисковал, не совал свои нос, куда не надо, за километр обходил подозрительных личностей и вел себя благоразумно? — развеселился Поттер
— Рад, что ты все сам понимаешь, но я не совсем об этом… — глаза Дамблдора хитро блеснули, — первое Гарри тебе придется ходить на дополнительные занятия, причем не только к профессору Снейпу
Подросток издал хриплый стон и схватился за голову
— Гарри ты должен понять, что это необходимо
— Но почему у него? Он же меня ненавидит!
— А Вольдеморт думаю я, любви к тебе тоже не питает! Ты должен научиться защищать свое сознание. Потом профессор МакГонагл будет учить тебя высшей трансфигурации…
— Это что — то вроде оживления статуй? — вспомнив бой в министерстве, спросил Гарри
— И это тоже. Так же дополнительные занятия с новым преподавателем Защиты от темных Искусств. И я дам тебе пропуск в запретную секцию библиотеки, прошу использовать это разрешение мудро. А теперь перейдем к главному… Мне потребуется твоя помощь в одном важном деле
— А именно?
— Это секретная информация Гарри. Тебе придется немного задержаться тут, в Лондоне.
— Я завтра не поеду в Хогвартс? — удивился Поттер — но почему?
— Это тайна Гарри, поверь эту информацию важно держать в секрете, иначе ничего не получиться…
— Профессор это как — то связано с Черным фениксом? — догадался подросток
— Мне пора Гарри… — Дамблдор так посмотрел на юношу, что у того сразу отбило охоту выспрашивать подробности, — завтра тебе расскажут все, что тебе надо знать.
— До свидания профессор
— До свидания Гарри.

— Пока Гарри, приезжай скорее — попросила Гермигона, обнимая друга
— Расскажешь потом? — весело спросил Рон, почесывая свою рыжую шевелюру
— Если меня не убьют раньше — уныло возвестил Поттер, — ладно вас ждут…
— Мы ждем тебя друг, давай приезжай скорее, пока.
— Пока Рон, пока
— Пойдем Поттер — прохрипел Грюм, я должен тебе кое — что рассказать… — и он тяжело ступая, пошел в гостиную
— Неплохое начало — скептически фыркнул Гарри, следуя за Грозным глазом
— Сначала ты должен усвоить одно, слушать меня беспрекословно, понял?
— Да
— Теперь я расскажу то, что тебе надо знать. Завтра в 8 часов мы придем за тобой, и на метлах полетим в Хогвартс… Далее мы сядем на поляну… остальные сведения потом. Ты все понял?
— В принципе да, но один вопрос, зачем все это надо? — недоуменно воскликнул Гарри.
— А это Поттер тебе лучше не знать…

«Дамблдор подозревает каждого, он всем рассказал, что Гарри Поттер завтра полетит с небольшой группой аврор, в Хогвартс. Он почти уверен, что ты связан с кем — то либо из членов ордена, либо из пожирателей. И так же уверен, что ты завтра явишься на эту сфабрикованную битву, (поляна находится в шестиста милях от Хогвартса, недалеко от железной дороги). За деревьями будут дежурить авроры, на поляну наложены антиапартационные чары.
Дамблдор считает странным совпадением твое появление на той поляне, где чуть не убили Поттера, и в Косом переулке, где тоже не обошлось без Поттера. Он считает, что, либо ты оберегаешь мальчишку, либо втираешься в доверие, либо ты сумасшедший ну и т.д.
Он сказал, что ты обязательно ответишь на вызов, даже если узнаешь о готовящимся нападении. Пожиратели, которые нападут на сопровождающих мальчишки, будут переодетыми членами ордена.
Надеюсь на твое благоразумие.
Северус Снейп»

Гарри яростно скомкал письмо
«Сумасшедший, в доверие втирается, Поттера охраняю… Бред! Ну и что мне делать? Если бы я знал место, где это все произойдет я бы…»— Глаза подростка внезапно заблестели, а на лице появилась пакостная улыбка
«Я бы, а я бы… только бы узнать место… только бы узнать место…»
Грюм ушел где — то через пол часа, в доме не считая Низемникуса, который мирно спал в столовой на столе, никого не было.
Не особо надеясь на удачу, феникс, надев мантию невидимку, и вылетел на своей Молнии в открытое окно.

Снизу проплывали леса, поля, реки, пейзаж менялся, каждые пять минут, оставалась, неизменна лишь железная дорога, уходящая куда — то на север.
Поляну удалось найти далеко не сразу, возможно Гарри и не заметил ее вовсе, если бы ему не приспичило в туалет. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что работа с установкой антиапатирующих чар идет полным ходом. То туда, то сюда носились волшебники, то и дело мелькали вспышки заклинаний.
Поттер не снимая мантии невидимки, прошествовал по полю и пакостно улыбнувшись, достал палочку. Заклинание должно было подействовать,
«Думаю, Дамблдор и Снейп оценят… простенько и со вкусом… — хмыкнул черный феникс, наложив заклятие — а теперь можно расслабиться и получать удовольствие, завтра будет веселый и насыщенный день»

Как ни странно никто не заметил его отсутствия, миссис Уизли проводив детей, отправилась в Нору и до сих пор не вернулась. Низемникус все еще спал, правда, уже под столом. Поэтому, недолго думая, Гарри решил заняться анимагией, разложив книги на столе, он то и дело сверяясь с ними, помахивал палочкой и читал заклинания (учебный год уже начался, и колдовать было можно).
— Eveluo transtran diozio zi flut
Тело пронзила острая боль, было ощущение, что на него вылили кипяток. Местами появлялись покраснения, местами волдыри, а кое — где и обугленные пятна, подросток поморщился, но не закричал, эта боль ничто по сравнению с круцио. Все закончилось так же неожиданно, как и началось, все последствия заклинания исчезли, прошла и боль, лишь легкое головокружение напоминало о произошедшем. Поттер потряс головой, пытаясь избавиться от звона в ушах.
— Что — то не то… — философски заметил он, почесывая голову. Но все же решился не прекращать занятий анимагии.

— Поттер пошевеливайся — зарычал Грюм
— Уже иду — Гарри с тостом в зубах побежал за своей совой.
— Теперь слушай меня парень, ты сейчас в сопровождении 10 аврор полетишь в Хогвартс, все мы будем в мантиях невидимках, будешь лететь на свет моей палочки, по пути мы залетим на одну поляну, там на нас нападут наши люди. Калечить никого не надо, понял?
— Но зачем…
— Понял? — зарычал Грюм, его волшебный глаз так быстро вращался в глазнице, что Поттеру стало не по себе.
— Да
— Отлично, надень свою мантию невидимку и бери метлу
Пока Грюм колдовал с багажом, Гарри вышел на улицу, оказалось, что остальные 9 аврор уже их ждали.
Многих из них Поттер не знал.
— Привет Гарри — радостно воскликнула вездесущая Тонкс, ей таки удалось сбежать из больницы, правда в день выписки.
— Здравствуйте мистер Поттер — сразу поздоровались остальные
— Здравствуйте, — ответил Гарри, надевая на себя мантию невидимку и садясь на метлу.
— Так все готовы? Надевайте мантии невидимки! — раздался грубый голос Грозного глаза — на счет три взлетаем… Раз… Два… Три!


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:11 | Сообщение # 12
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 12.

К огромному неудовольствию Гарри, Грюм велел им зарыться в облака, благо была низкая облачность. Руки ужасно замерзли, ног уже не чувствовалось. Аврор почти не было видно, лишь светящаяся палочка Грюма, который летел впереди всех, служила ориентиром.
— Замерз? — заботливо осведомился один из сопровождающих, спуская капюшон мантии невидимки и открывая взору парня довольно, молодое лицо.
— Меня зовут Альберт Рендел, я работаю в минестерстве, по совместительству изучаю маглов, в отделе Артура Уизли, и участвую в делах аврор — пояснил он улыбнувшись
— Ты видишь сквозь мантии невидимки? — восхитился Поттер
— Нет, просто никто из аврор не носит кроссовки
У Альберта были густые светло — русые волосы до плеч, завязанные на затылке в довольно неаккуратный хвостик, серо — зеленые глаза, правильные черты лица.
«Да у него на лбу написано из древнего и знатного рода» — подумал Гарри, скидывая капюшон.
— Выпей, полегчает — Альберт протянул парню, обычную магловскую фляжку.
Гарри храбро, даже не принюхиваясь (все равно он не Грюм, по запаху яда не распознает) сделал глоток. Жидкость обожгла горло огнем и потекла в желудок, по пути согревая замерзшие клетки организма.
— Огневиски — весело прошептал Рендел, — моментально согревает, ну как полегчало?
— Д — д — да — просипел подросток, дрожащей рукой отдавая фляжку
— Мы почти прилетели, еще буквально пара минут.

Битва шла уже минут 10, жертв с обеих сторон совершенно не было.
«Надо быть совсем идиотом, чтобы подумать, что это настоящий бой с пожирателями» — лениво подумал Поттер сидя на краю поляны, под небольшой сосной и задумчиво пожевывая травинку.
Гарри был почти уверен, что Вольдеморт был в курсе его перелета, но нападать на целый полк раздраженных аврор, сидящих по кустам, не решился. Что довольно благоразумно с его стороны.
На поляне внезапно стало тихо. Все опустили палочки и смотрели куда — то в сторону. А это могло значить только одно, пришел Дамблдор, и сам того не зная, активизировал заклинание, наложенное фениксом. Гарри с тихим стоном встал, нет, определенно этот перелет не самое приятное событие его жизни.
Заклинание сработало идеально, перед, пришедшим на поляну директором Хогвартса, откуда ни возьмись, образовался Черный феникс, и саркастически улыбнувшись, сказал
— Я гораздо ближе, чем ты думаешь Дамблдор, — а потом, весело рассмеявшись, в прямом смысле этого слова провалился сквозь землю.
В том месте, где исчез Феникс трава начала белеть, и уже через минуту на зеленой поляне образовался огромный белый прямоугольник, по которому металось черное пятно.
Кто — то особо умный взял метлу и поднялся в воздух, с высоты открывался отличный вид на злощасную поляну и огромную карту с изображенной на ней птицей — Черным фениксом.

Оставшееся расстояние до Хогвартся преодолели довольно быстро и незаметно. Альберт оказался хорошим спутником веселым и жизнерадостным. Он рассказывал смешные истории и анекдоты, а Гарри взамен рассказывал истории из своей жизни.
— Не жизнь, а сказка, — заметил Рендел, — как думаешь, чем сейчас занимается лорд?
— Думаю, ужинает, сколько еще лететь? Я ужасно проголодался.
— Час не больше… Мне говорили что ты с василиском сражался… Почему не рассказал?
Гарри вспомнил о мрачных, сырых подземельях, вспомнил, как изо рта огромной статуи Салазара выползает Василиск, вспомнил то ощущение, когда яд проник в его тело…
— Да это не интересно, — попытался отвязаться он — просто огромная змея
— А это правда, что ты змееуст? — в голосе Альберта звучал неподдельный интерес
— Да
— А расскажи, как ты на нем разговариваешь?
— Не понял?
— Ну, как это разговаривать? Я лично знаю, что маглы умеют разговаривать с некоторыми птицами, с помощью какой — то штуковины… Они прислоняют ее ко рту и начинают крякать, а еще ходят гусиным шагом, размахивают согнутыми в локтях руками, на подобие, крыльев и лазают по кустам.
Гарри пробрал приступ смеха, да такой что он чуть не свалился с метлы, представляя Вольдеморта ползающего по лугам и полям, в поисках змей.
— Я что — то не то сказал? — осведомился аврор
— Это ты, наверное, слышал про какого — нибудь психанутого магловского охотника, нет, лично я даже не замечаю, как перехожу на язык змей, на нем я только со змеями и разговаривал… Несколько раз
— Когда это ты успел?
— Да как — то раз напустил удава на моего кузена, веселенькое время было…
— Да я погляжу у тебя и впрямь жизнь очень веселая… а как насчет учителей по защите, говорят что ты ко всем их увольнениям, каким — то боком причастен…
— Грешок водится — покаянно согласился подросток — Квирела моего преподавателя на первом курсе, можно сказать я убил
— Убил? — возопил Альберт
— Да ладно тебе, у него Вольдеморт вместо затылка был, и вообще я защищался, он первый начал!
— А второй год?
— Профессор Локонс, в данный момент в больнице, восстанавливает утраченную память. Хотел ее, знаешь — ли, стереть нам, а палочка была сломана, вот и получилось так…
— Третий курс — энтузиазма в голосе Альберта поубавилось
— Ремус Люпин, ну он жив, здоров, только нас чуть дементры не расцеловали, ну и все школа узнала, что он оборотень…
— Четвертый год…
— Ну, тогда был Грюм, вернее настоящего Грюма держали в его же сундуке, а тот, что у нас преподавал, был на самом деле пожирателем, Барти Краучем.
— А пятый? — голос Рендела выражал отчаяние
— А была одна жаба, Амбридж, после недели проведенной в Запретном лесу с кентаврами, тоже лечилась… А что это тебя так взволновало? Ты аж побледнел — развеселился Поттер — Дамблдор говорит, что я очень одаренный, а я думаю дар у меня один, влипать в неприятности…
— Похоже, что это заразно… боюсь, что именно я буду преподавать у вас в этом году
Гарри громко рассмеялся.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:12 | Сообщение # 13
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 13.

После неудачной попытки поймать феникса Дамблдор ходил мрачный и задумчивый, часто переговаривался со Снейпом и почти не ел. Мастер зелий наоборот как — то посвежел, правда, на характере это никак не отразилось, остался таким же скрягой. МакГонагл несмотря на прошлогодние травмы выглядела хорошо, только глаза были грустными… но это война…
Гарри отвлекся от своих мыслей и посмотрел в тарелку, есть что — то не хотелось. Шепнув друзьям, что он хочет побыть в одиночестве, он пошел на улицу, к озеру.
Водная гладь была спокойной, огромный кальмар медленно рассекал просторы озера, у берега резвились маленькие рыбки.
После его приезда все ученики словно немного расслабились, сбрасывая с себя напряжение. Гермигона немного виновато объяснила, что все видят в нем надежду и чувствуют себя более защищенными когда он рядом.
— Стезя героя — негромко хмыкнул Поттер — либо умереть, либо быть убитым…
После чего пошел на трансфигурацию
— Сегодня мы займемся превращением стола в свинью — грозно блестя очками, сказала МакГонагл — Надеюсь у некоторых из вас — она остановила свой взгляд на Невиле, — хватит благоразумия, чтобы не поубивать всех в классе, все приступайте…
— По моему она сегодня не в духе, — прошипел Рон — как думаешь?
— Думаю что да… — Гарри ударил палочкой по столу, и он превратился в огромного хряка, который, громко хрюкнув, помчался куда — то в другую часть класса, снося все и всех у себя на пути.

— Сегодня мы будем проходить крайне сложное зелье, я не надеюсь, что такие тугодумы как вы справитесь с ним, по крайне мере прошу не устраивать массовых убийств своих сокурсников… — громко прошипел Снейп, обходя притихших учеников.
— К моему огромному сожалению, некоторые из вас умудрились попасть в этот класс — Снейп кинул косой взгляд на Гарри и поморщился. — А теперь готовьте, рецепт на доске!
— Что — то они сегодня все о массовых убийствах говорят — заметил Рон, нарезая ровными кружочками, какой — то сильно пахнущий корешок
— Ну, наверно от Вольдеморта заразились — предложил Поттер, отмеривая на весах, то количество жуков, сколько требовалось для зелья.
— Это не смешно Гарри, — Буркнул Уизли, мешая зелье по часовой стрелке
— А я и не смеюсь
— Десять баллов с Грифиндора за лишнюю болтовню, Поттер после урока пойдите ко мне. — Снейп развернулся и направился к следующему котлу.
— Крепись друг — Рон сочувствующе похлопал юношу по плечу
Гарри тихо вздохнул, и продолжил приготовление зелья.

— Как вы знаете мистер Поттер, директор просил меня заняться вашим обучением, не буду скрывать что это меня далеко не радует… Но так или иначе… Надеюсь прошлогодний инцидент отбил у вас желание лазить по чужим омутам памяти, не так ли? — Снейп насмешливо дернул уголком губ, и, не мигая, посмотрел на разъяренного подростка — А теперь можете идти Поттер, занятия будут проходить по понедельникам и четвергам, начало в семь, и не опаздывайте.
Гарри зло посмотрел на Снейпа и пулей выскочил из кабинета, по пути чуть не сшибив, Рона, который терпеливо дожидался его около кабинета.
— Что он сказал? — изнывая от нетерпения узнать, что нибудь вопросил Уизли
— Сказал, что я виноват в смерти Сириуса! — зло прошипел подросток
— Че правда, что ли?
— Он сказал несколько иначе — Гарри устало прислонился к стене — «надеюсь, что прошлогодний инцидент отбил у вас желание лазить по чужим омутам памяти»
— Так и сказал? Да как он смеет…
— Смеет Рон, смеет… Он прав, если бы я не полез в его омут памяти, возможно, он обучил бы меня оклюменции, и я бы не увидел тот сон, и Сириус был бы жив… — Гарри горько рассмеялся и запустил руку в волосы, растрепав их еще больше. — Я несу несчастье и смерть Рон, все кто мне дороги умирают… Но я не позволю ему забрать у меня вас… я не позволю…
— Гарри пойдем, отдохнем, посидим… — осторожно предложил Уизли и, получив слабый кивок, облегченно вздохнул, определенно этот разговор ему не понравился, хотя бы тем, что выводы из него следуют неутешительные.

— Как вы, наверное, уже заметили, в этом году у вас гораздо больше уроков по защите, чем было раньше, — Альберт обвел притихших учеников пронзительным взглядом, в стиле Дамблдора. — Во — первых это из — за вашего глобального отставания по этому предмету, у вас — то и нормальных преподавателей не было, не считая пожалуй профессора Люпина, и Грюма, но он не в счет. Во — вторых, это из — за серьезной ситуации в стране, для того чтобы выжить, вам надо уметь за себя постоять. А теперь я бы хотел спросить, кто из вас хоть раз подвергался непростительным заклятиям?
Вся Грифиндорская половина класса, дружно подняла руки, глаза у новоиспеченного профессора округлились.
— Нас практиковал профессор Грюм. — четко ответила Гермигона — он проверял нашу способность противостоять империо.
— С — с — спасибо мисс…
— Гренжер
— Спасибо мисс Гренжер, — Рендел как — то нервно улыбнулся — кто — нибудь испытывал непростительные заклинания, не считая того случая?
Вверх поднялись две руки, парня из Слизерина и Гарри.
— Сколько раз и какие?
— Круцио, один раз — прошептал Слизеринец облизывая пересохшие губы
— Гарри? — Альберт заинтересованно посмотрел на подростка
— Ну Империо по — моему один раз, круцио если не ошибаюсь два, ну и авада кедавра.
Все слизеринцы, и некоторые грифиндорцы в немом изумлении уставились на подростка.
— А что? — наигранно ответил тот, откидываясь на спинку стула, — я могу многое рассказать о суровых, трудовых буднях Вольдеморта, а особенно о его заклинаниях.
— Гарри — попытался успокоить разбушевавшегося подростка Рендел
— А, что — нахально заявил тот — я могу дать консультации начинающим пожирателям, за какую провинность какое заклинание будет использоваться, короче так за…
— Гарри хватит — рыкнул Альберт, привставая с места — успокойся, и не заставляй меня выгонять тебя с урока. Итак, сегодня мы не будем изучать новые заклинания, а повторим старые, заодно и я посмотрю, кто на что горазд.


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:16 | Сообщение # 14
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 14.

— Кому нужно это долбаное фехтование? — возопил Рон, размахивая руками во все стороны, пытаясь этим показать степень своей возмущения, — ну почему нельзя было поставить хотя бы другого преподавателя? Интересно Снейп вообще знает, с какой стороны меч брать? И с чего это им вдруг приспичило вводить фехтование? Гарри, а ты что молчишь?
— Так ты мне слова не даешь сказать! — искренне возмутился Поттер — Фехтование вещь полезная и я не собираюсь обращать внимание, на какого там Снейпа, пусть хоть Вольдеморт, главное чтоб научил!
— Гарри, но это Снейп — как то совсем по — детски промямлил Рон,изумленно моргая
— Гарри прав, Рон фехтование важная вещь, хотя бы вспомни как тогда… Черный феникс… — Гермигона побледнела и сглотнула, воспоминания о той резне болью отдались в сердце, она понимала, что это глупо, пожирателей нельзя жалеть, но сердцем ей было их жаль, жаль не пожирателей, а людей попавших в коварно расставленные сети Темного лорда
— Ничего друг, может нам повезет и Невилл нечаянно его убьет…
— В библиотеке я нашла много книг по фехтованию, очень интересные кстати…
— Гермигона ты даже со временем не меняешься, — фыркнул Рон — в этом книги не помогут. Феникс, тогда не задумываясь всех, мочил, вряд ли он про себя цитировал по памяти цитаты из книги по фехтованию. Это как полеты, продумываешь, продумывай, но на практике действуй по ситуации
Девушка гневно сверкнула глазами, книги для нее были всем, и в данный момент она, очевидно, готовила гневную проповедь, тому нечестивцу, который осмелился оскорбить величие старых, древних фолиантов
— Гермигона он прав — Гарри попытался замять нарастающий конфликт, — пока ты будешь вспоминать, как в книге описана блокировка удара, тебя раз десять убьют, движения должны быть заложены на уровне подсознания, и воспроизводиться автоматически.
— Может ты и прав, — сдалась девушка, — но в книгах тоже можно узнать много полезного
Рон и Гарри обменялись понимающими взглядами и дружно закивали головой, не желая дальше продолжать эту дискуссию.

— К моему огромному сожалению, это практические уроки — возвестил Снейп, обводя учеников мрачным взглядом, — я не уверен, что кто нибудь из вас умеет обращаться с мечом, но предупреждаю, никакой ответственности за ваши жизни я не несу.
Ученики зашушукались
— Тихо! — взревел Мастер Зелий, и продолжил уже тише — то, что это практические уроки не значит, что здесь можно разговаривать. Да мистер Малфой?
— Сер, а чем мы будем фехтовать?
— Хороший вопрос Драко, десять баллов Слизерину.
Грифиндорцы недовольно посмотрели на преподавателя, но тот сделал вид, что ничего не заметил.
— Сейчас вы подберете себе деревянный меч, и попробуете самую простую комбинацию удар — блок, удар — блок, мечи довольно острые, так что не порежьтесь. (Очевидно, последняя фраза адресовалась Слизеринцам)
Снейп махнул палочкой, и вдоль стен появились стойки с оружием.
Гарри прошелся вдоль «этих бесполезных деревяшек» как он окрестил эти мечи и выбрал себе длинный, одноручный клинок полностью имитирующий настоящий. И острый как бритва, в чем он сразу и убедился, умудряясь порезать палец.
«Наверное, на дерево наложены специальные заклинания» — подумал он, вытирая выступившую кровь о мантию
— Теперь отойдите в свободную часть класса, разбейтесь на пары… Э — не Поттер встаньте против Малфоя
Гарри с брезгливой гримасой на лице встал напротив Драко
— Удар — блок, удар — блок, приступайте — скомандовал Снейп, отходя в сторону
— Поттер — младший Малфой издевательски поклонился
— Малфой — циничная усмешка пробежала по лицу грифиндорца, мысленно продумывающего как бы разделаться с этим хорьком так, чтобы никто и не заподозрил, что он умеет фехтовать.
Бой начался. Как Гарри и подозревал, слизеринец решил драться по настоящему, правда, орудуя клинком как дубиной, очевидно, фехтовать он, умел только на словах. Гарри неловко отбил удар, направленный в голову, и как бы случайно уронив клинок, избежал ранения в область грудной клетки. Вконец озверевший Малфой бросил меч и достал палочку, очевидно решив, что цель оправдывает средства.
Одно дело сражаться с разозленным противником на мечах, когда он от злости теряет осторожность, и что закономерно вытекает отсюда — жизнь.
Сражаться же с взбешенным Малфоем, когда у него палочка, а у тебя деревянный меч, очень рискованно. Пришлось, как можно неуклюже, но в то же время быстро упасть на пол и подкатиться под ноги Драко, тот не удержался на ногах и упал, а пока он напряженно соображал что к чему, Гарри с огромным удовольствием двинул ему рукоятью меча по голове, не сильно, но хорьку хватило.
— Поттер, что вы себе позволяете — проорал взбешенный Снейп, подбегая к находящемуся в бессознательном состоянии, Малфою — пятьдесят баллов с грифиндора, а теперь все вон!
— Як ты его приложил… — задумчиво почесывая макушку, протянул Рон, а потом нерешительно продолжил — я, конечно, понимаю, что это не хорошо, но я бы отдал все баллы нашего факультета, чтобы еще раз увидеть этот знаменательный момент…
— Может, и увидишь — хитро улыбнулся Гарри, накладывая заклинание уменьшения на свой меч, и засовывая его в карман мантии.

Северус Снейп сидел в кресле и задумчиво смотрел в огонь, пытаясь разобраться в своих мыслях.
Возможно, все находящиеся на уроке видели неуклюжую, несколько корявую победу грифиндорца, но, сейчас детально вспоминая все моменты битвы между Поттером и Малфоем, он мог с уверенностью сказать, что чертов грифиндорец либо обладал мозгами (в чем Северус сомневался уже на протяжении пяти лет), либо ему вновь глобально повезло…
Северус взмахом палочки левитировал к себе свой омут памяти, и с тяжелым вздохом прислонив палочку к виску, опустил молочно белую субстанцию в омут. А потом, нырнул в воспоминание о сегодняшней стычке.
Теперь он ясно видел, что Поттер осознанно делал те или иные движения. Вот он двигается легко и грациозно, но глаза на секунду озаряет идея, и начинается игра, причем настолько мастерская, что даже мастер зелий оценил. Пожалуй, Поттер прокололся только в самом конце поединка, ударив Драко рукоятью меча, причем так мастерски, что после удара даже шишки не осталось… И где этот выскочка мог научиться фехтовать? Пойти рассказать Дамблдору? Нет! Старик слишком оберегает Поттера, надо все вызнать самому… Уроки оклюменции просто идеально подходят для этого… Что же ты скрываешь Гарри Поттер?


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
13-stationДата: Суббота, 14.03.2009, 01:18 | Сообщение # 15
Великий Волхв
Группа: Администраторы
Сообщений: 4207
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Глава 15.

— Займемся анимагией, — предложил Рон, когда все Грифиндорцы разошлись по спальням
— Мне кажется, что гостиная не очень подходит, для занятий — покачала головой Гермигона, — вдруг кому — то что — то приспичит, и он решит прогуляться?
— Может тогда комната по желанию? — подумав, предложил Гарри
— Не думаю, что это хорошая идея, про комнату знает Филч, вдруг он захочет пройтись, и увидит дверь?
— Будет большой скандал — ухватил основную мысль Рон, — какие еще есть предложения?
— Может в запретном лесу?
— Гарри ты сдурел? Каждый раз, когда мы туда ходим, случается что — то нехорошее
— Грифиндорец хренов — захихикал Поттер
— По крайне мере я не питаю иллюзий насчет сохранности наших жизней. Еще предложения?
Молчание затягивалось. Все напряженно вспоминали все безопасные места, довольно просторные и желательно, чтобы о них практически никто не знал
— Ну — наконец решился высказаться Гарри — у нас всегда есть запасной выход…
— Какой — же? — заинтересовались друзья
— Только пообещайте не кидаться тухлыми помидорами…
— Гарри, не томи душу…
— Ну… э… тайная комната
— ЧТО — О — О? Гарри ты совсем рехнулся, да я в жизни больше туда не сунусь! И как тебе мозгов хватило предложить это? — во весь голос возопил Рон, подскакивая с кресла
— У меня идея — внезапно радостно воскликнула Гермигона, поднимая на друзей, лучащиеся от гордости глаза — кричащая хижина!

Уже через пятнадцать минут друзья шли по темному и мрачному переходу, соединяющему хижину, с гремучей ивой. Туннель то расширялся, то вновь сужался, так что когда впереди замаячил тусклый свет, все были вымазаны с ног до головы. Обстановка хижины, просто очаровывала своей простотой и запущенностью. Выбитые двери, поцарапанный пол, везде грязь…
— Может лучше тайная комната? — в глубоком отчаянии воскликнул Рон
— Ага, а там труп василиска, думаю, сейчас там такой запашище стоит… — язвительно хмыкнул Гарри, — нет друг мой, смирись и принимайся за уборку.
Стандартное заклинание очищения, помогало мало, слишком большая была территория, поэтому, когда уборка, наконец, была закончена, на улице уже светало.
— Ну и ночка — отчаянно зевая, протянул Уизли, плюхаясь на отремонтированное кресло
Думаю сегодня заниматься не будем, у нас есть пара часов для сна — предупредила Гермигона, — но если мы хотим стать анимагами, то нам надо минимум три раза в неделю заниматься.
— У меня со следующей недели занятия со Снейпом и Ренделом, и МакГонагл каждый вечер. Придется вам обучаться без меня — горько усмехнулся Поттер
— Будем заниматься по ночам! — внес свое предложение, неунывающий Рон, — сварим бодрящее зелье, и будем заниматься!
— Бодрящее зелье, сварит, конечно же, Гермигона — фыркнула девушка
— Вот видишь, она согласна! — радостно заметил Уизли
Гарри не смог сдержать, мимолетную улыбку

Он стоит на краю обрыва. Под ногами пропасть. Ветер теребит волосы и раздувает полы плаща. Он смотрит на север. Бесконечная равнина, а на ней смерть. Война. Снова.
Он вытаскивает меч, и лезвие на мгновение вспыхивает светом. Телепортация, и он появляется между двумя, готовыми вступить в бой армиями. Гордый. Непоколебимый. Упорный.
Войны замирают, а потом падают на колени.
— Неужели вы не можете просто жить? — неподдельная горечь в его голосе
Наступившую тишину пронзает яростный вопль
— Опять ты?
— Что ж тебе не сидится? — насмешка в глазах.
К нему подходит воин, красные глаза впиваются в желтые
— Уходи — требовательно говорит он
— Ты меня выгоняешь? — ехидно спрашивает маг, выставляя перед собой клинок
Красноглазый не отвечает, достает меч. Начинается танец, для кого — то последний. Противник, озверев, теряет контроль и делает ошибку, стоившую ему жизни. Серебристый клинок пронзает тело. Кровь на клинке желтоглазого. Он обводит тяжелым взглядом воинов и мягко говорит
— Прекратить беспричинные кровопролития!
Войны кланяются и уходят. А он стоит над телом поверженного врага и тихо шепчет
— Прости, — а потом исчезает.

Гарри резко подскочил на кровати, дыша, словно после долгого бега. Он сжал виски пальцами, напряженно пытаясь удержать в памяти, приснившийся ему сон. И через минуту открыл глаза, изумленно глядя в одну точку.
— Черт, — только и смог прошептать Поттер
В голове сам собою вспомнился полузабытый разговор с призраком, после обращения в «феникса»
«возможно, во снах будут мелькать некоторые картины прошлого». Подросток потряс головой, и вновь лег в кровать. Неужели это была его прошлая жизнь? Надо спросить Гермигону про войны, и магов участвующих в них, он точно был магом, и магом уважаемым, войны упали перед ним на колени… интересно за кого они меня приняли?
«или лучше спроси «кем ты там был?» — фыркнул внутренний голос
Гарри встал, и одевшись отправился в большой зал, слишком много надо было осмыслить… Тем более ему очень нужно успеть в библиотеку…

Но до библиотеки он так и не дошел, лень стало, да и сон вспоминался уже не так четко как раньше.
«Это просто сон» — убеждал Гарри сам себя, вполуха слушая очередную перепалку друзей.
«Там видно будет» — наконец решил он, возвращаясь к действительности. Как оказалось, Гермигона и Рон спорили, по каким вечерам и чем они будут заниматься
— Три ночи в неделю — непреклонно заявила девушка — два на анимагию, один на изучение заклинаний
— Две ночи, Герми не будь извергом
— Рон если ты хочешь чему — нибудь научиться, надо работать, три раза и точка. Гарри ты нормально себя чувствуешь, что — то ты больно молчаливый?
— Что? А да, конечно, какой у нас сейчас урок?
— Гарри сегодня выходной
— Точно, чем займемся?
— Предлагаю анимагией — откликнулся Уизли
— Сначала уроки, — грозно сказала девушка
— Иногда она просто не выносима — тихо, чтоб Гермигона не услышала прошептал Рон


С уважением, Администрация.
13 Станция - (с) Гришин Игорь, 2008-2011.
 
Вокзал » Поезд творчества » Макси-вагон » Двуликий (Жизнь с двумя лицами, рейтинг - PG-13, фандом - ГП.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Alodaemeddy(27)